Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бракованный" брак (важно)

Удален
beauty1
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Разговор и будет ни о чем, пока Вы сестра, не научитесь не только читать, но и вникать в то, что написано, я еще раз повторю, человек не должне избивать свою жену и прочее, но и такого Бог может вернуть. И Бог всем дает шансы. Даже блудный сын вернулся. И что, если такой "блудный сын" вернется, захочет восстановить отношения. а жена, или муж уже в другой семье?? Ему, что начинать не примиренному с женой, или мужем новую семью? А что если бог против? Сегодня Вы правы, люди разводятся на право и на лево, Раньше боялись, боялись Бога, а сегодня ничего и ни кого не боятся. А может стоит подождать, побороться, проявить на деле, а не на слове ЛЮБОВЬ?

KESYA777 что вы хотите мне доказать? Что нужно прощать? Что нужно молиться за тех, кто отпал?

Что отпавщий еще может вернуться? Вы действительно думаете, что вы написали НЕЧТО такое новое,

что я до сих пор не знала? Пожалуйста, оставьте ваши нравоучения для вашей жены. и пусть она вникает в

ваши рукописи, а мне есть чем заняться

По теме

Нет абсолютного шаблона в отношениях в браке,который трещит по швам.

Каждый случай индивидуален и должен рассматриваться отдельно от других.

Если ситуация не запущенная, если есть еще вера и надежда, что муж захочет вернуться,

если он не бесчинствует и не избивает свою семью, если жена хочет за него бороться-пусть стоит в вере.

Если же идет уже реальная угроза жизни и здоровью не только жены, но и детей- пусть разводится

с чистым сердцем. Развод разрешен библией. Точка.


Старожил
+185
|23 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Seg
Никогда не пойму мужчину восстановившего полностью отношения с изменившей ему женой...Считаю это проявлением страха и слабости, а не веры. Так как наша вера должна основываться на Слове Божьем, а не на "церковно-карьерных" отношениях. Полное восстановление человека после некоторых грехов - невозможно. Примеров множество и именно библейских.

а, может, это не слабость, а любовь, которая все покрывает, все переносит, всему верит и всего надеется? И может, это вообще совершенная любовь, которая покрывает множество грехов?

Старожил
+185
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата beauty1
Если ситуация не запущенная, если есть еще вера и надежда, что муж захочет вернуться, если он не бесчинствует и не избивает свою семью, если жена хочет за него бороться-пусть стоит в вере. Если же идет уже реальная угроза жизни и здоровью не только жены, но и детей- пусть разводится с чистым сердцем. Развод разрешен библией. Точка.

Может, Вы бы так точки не ставили? Ведь Христос не один раз сказал, что разводиться было разрешено по жестокосердию,а вначале  - не было так. И в нагорной проповеди сказал, и когда Его спросили. Он одну-единственную причину оставил - прелюбодеяние. Не знаете, почему?

Удален
beauty1
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
И в нагорной проповеди сказал, и когда Его спросили. Он одну-единственную причину оставил - прелюбодеяние. Не знаете, почему?

Вы договорите, а я вам потом отвечу. Ок?

 

Старожил
+201
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Вам доказать? чтоВы-что Вы? Как мжно доказать КОнсультанту?!?!?! Вы же себя в жертву принесли за людей!! Вы же знаете реальность Ада! Вы же умрали за души человеческиие! Вы же восстановили невосстановленное! Вы же спасли душу человеческую и за нее приняли смерть!!! Куда нам до Вас???? НУ сами по судите. А вообщем, мадам, прекратите ехидничать. Ваше "па" никому не нитересны. Исследуйте Писание,а свои !Па" мужу своему показывайте, а лучше сохрани его Бог от Ваших "па".

 

Цитата beauty1
KESYA777 что вы хотите мне доказать? Что нужно прощать? Что нужно молиться за тех, кто отпал? Что отпавщий еще может вернуться? Вы действительно думаете, что вы написали НЕЧТО такое новое, что я до сих пор не знала? Пожалуйста, оставьте ваши нравоучения для вашей жены. и пусть она вникает в ваши рукописи, а мне есть чем заняться
Удален
beauty1
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Вам доказать? чтоВы-что Вы? Как мжно доказать КОнсультанту?!?!?! Вы же себя в жертву принесли за людей!! Вы же знаете реальность Ада! Вы же умрали за души человеческиие! Вы же восстановили невосстановленное! Вы же спасли душу человеческую и за нее приняли смерть!!! Куда нам до Вас???? НУ сами по судите. А вообщем, мадам, прекратите ехидничать. Ваше "па" никому не нитересны. Исследуйте Писание,а свои !Па" мужу своему показывайте, а лучше сохрани его Бог от Ваших "па".

Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны

Позвольте мне не коментировать ваше сообщение. ИМХО

Старожил
+201
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Конечно позволяю. Особенно, если брать текст, который говорит о споре о ЗАКОНЕ и применять его к разрешению развода. Браво!! Хорошо, что мне не попадаются такие "консультанты". Так можно начать за зравие, А закончить за упокой

 

Цитата beauty1
Позвольте мне не коментировать ваше сообщение. ИМХО
Удален
beauty1
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
если брать текст, который говорит о споре о ЗАКОНЕ и применять его к разрешению развода.

Текст о законе относится к глупому спору. К разводу мы даже не подошли в разговоре потому как вам собеседник не нужен, вы сам с собой прекрасно беседуйте. Более вас не прерываю.

Удален
beauty1
|23 Янв 2013
2 Цитировать

Я получила сегодня цветы.

Сегодня не день моего рождения, да и не какой-то другой особенный день. Вчера мы впервые поссорились ночью. Его слова были такими жесткими. Я на самом деле обиделась. Но я знаю, что он сожалеет, ведь сегодня он прислал мне цветы.

Я получила сегодня цветы.

Сегодня не наша годовщина или какой-то другой особенный день.  Вчера вечером он душил меня, прижав к стене.Это было похоже на тот ночной кошмар, когда просыпаешься и понимаешь, что был сон. Утром болело все тело от его вчерашних ударов. Но я знаю, что он сожалеет, ведь сегодня он прислал мне цветы.

Я получила сегодня цветы.

Сегодня не Валентинов день или какой-то другой особенный день. Вечером он меня ударил и угрожал убить меня. После вчерашней ссоры ни макияж, ни длинный рукав не могли скрыть ссадины и синяки, которые он мне нанес. Я не могу сегодня пойти на работу, потому что там все поймут, что произошло. Но я знаю, что он сожалеет, ведь сегодня он прислал мне цветы.

Я получила сегодня цветы.

Сегодня не день матери или какой-то другой особенный день. Вечером он опять меня бил, но на этот раз намного сильнее. Если я все-таки его брошу – что я буду делать? Как я одна выращу детей? А если нам будет не хватать денег? Я его очень боюсь, но я настолько от него завишу, что боюсь бросить его. Я знаю, что он сожалеет, ведь сегодня он прислал мне цветы.

Я получила сегодня цветы.

Сегодня особенный день. Это день моих похорон. Вечером он все-таки убил меня. Он меня бил пока я не умерла. Если бы я раньше что-то изменила, сегодня бы мне не прислали цветов

Удален
beauty1
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Старожил
+204
|23 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Seg
Никогда не пойму мужчину восстановившего полностью отношения с изменившей ему женой..

но все же это возможно...

Если оба глубоко раскаялись (все же чаще виноваты оба...), осознали как были неправы, пересмотрели свое отношение к своей сумье и своему супругу, и время также подтвердило покаяние согрешившего супруга.

Думаю, что это очень трудно, но возможно.

И прощение (при условиях описанных выше) будет признаком силы, а не слабости.

 

Цитата dulitsev
вы хотели сказать что если мне с ним хорошо и я счастлива, то не нужно колебаться?

но проверка временем никогда не будет лишней.

И пусть ваши родители увидят чистоту в ваших отношениях, тогда их опасения могут рассеяться.

 

Цитата Galisha
Ну а если ее не было изначально,этой любви.Вот вышла замуж,потому что "пора"," не хочу быть старой девой","Мама давит на психику-ну когда же,когда,хочу внуков понянчить"," он-верующий,значит надо за него замуж" и т.п. Над чем трудиться,что сохранять? И это что-брак от Бога?

даже если так - этот брак все равно является браком в глазах Бога.

Мотивы могут быть разными.

Но в любом браке необходимо строить отношения, трудиться над ними.

не дети ведь женятся, а взрослые люди... И они ответственны за свои решения и поступки.

Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну, это Ваше не понимание. Слава Богу, что мы не на Ваших пониманиях основываемся, а на Библии.

Если на Библии, то покажите где вы берёте стихи обязующие, или хотя бы советующие мужу принять назад изменившую ему жену.

Есть Библия, а есть ваше толкование - просьба не путать...

 

Цитата KESYA777
Были уи куча других примеров, например жена-блудница у одного из пророков. Да, там был праобраз, но человек жил не в праобразе и прощал ее, потому, что написано ЛЮБИЛ.

Осия1:2 Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа. 3 И пошел он и взял Гомерь, дочь Дивлаима; и она зачала и родила ему сына.

Где написано, что она ему изменяла в браке??? Видим, что хотим?

 

Цитата KESYA777
Далее, Экклезиаст пишет, что "никакие реки вод не могут потушить любви."

Вы, похоже в Библии ориентируетесь как я в Мурзилке, чтож от вас ждать толкования...

Песни Песней8:6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. 7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.

Глубокая любовь абсолютно не отделима от глубокой ревности. А любовь без ревности (касательно мужа и жены) - извращение.

Старожил
+204
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Где написано, что она ему изменяла в браке???

"И сказал мне Господь: иди еще и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую,"

(Ос.3:1)

Или Вы думаете, что Бог сказал Осии взять чужую жену при живом любящем муже?

Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
"И сказал мне Господь: иди еще и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую," (Ос.3:1) Или Вы думаете, что Бог сказал Осии взять чужую жену при живом любящем муже?

Я хочу сказать, что Писание нужно толковать в контексте:

Ос3:1 И сказал мне Господь: иди еще и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую, подобно тому, как любит Господь сынов Израилевых, а они обращаются к другим богам и любят виноградные лепешки их. 2 И приобрел я ее себе за пятнадцать сребренников и за хомер ячменя и полхомера ячменя 3 и сказал ей: много дней оставайся у меня; не блуди, и не будь с другим; так же и я буду для тебя.

Комментарии Новой Женевской Библии:

Еще одна проблема истолкования - как соотнести между собой гл. 1, в которой от третьего лица рассказывается о женитьбе Осии на Гомери и последовавшем затем рождении троих детей, и гл. 3, в которой говорится о повелении Бога Осии полюбить прелюбодействующую женщину. Хотя эти две главы чаще всего рассматривались как составляющие хронологически последовательное повествование о супружеских отношениях Осии с Гомерью, некоторые комментаторы утверждали, что речь идет о двух разных женщинах и разных брачных союзах. Другие полагали, что эти две главы являются не последовательными, а скорее, параллельными между собой. Такие расхождения во взглядах обусловлены трудностями понимания еврейского текста и различными возможными вариантами его перевода.

Утверждать то, что вторая женщина - Гомерь нет никаких оснований. Как впрочем и опровергнуть...


Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
(все же чаще виноваты оба...)

Ни один человек на этой земле не может быть виновен в моих грехах! Виноват в измене только изменивший. Даже в самых тяжёлых обстоятельствах у человека есть выбор....

 

Цитата Мирянка
но все же это возможно...

Когда в блуд впадает мужчина то всё возможно, а когда женщина - это конец...

Старожил
+201
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Текст о Законе говорит о глупом споре О ЗАКОНЕ. Но я вижу Вам этого не понять.)))

 

Цитата beauty1
Текст о законе относится к глупому спору. К разводу мы даже не подошли в разговоре потому как вам собеседник не нужен, вы сам с собой прекрасно беседуйте. Более вас не прерываю.

А Вы можете показать на Библии где написано, что не может ее принять???Или может повторно жениться??? Укажите стих, плиз?

 

Цитата Seg
Если на Библии, то покажите где вы берёте стихи обязующие, или хотя бы советующие мужу принять назад изменившую ему жену.

ВОт я Вам это и пытаюсь донести. Не путайте свои понятия с Божьими.))

 

Цитата Seg
Есть Библия, а есть ваше толкование - просьба не путать...

Милейший, эта женщина была длудница. Или Вы считаете, что блудница вдруг стала праведницей? Смешной Вы однако.)))

 

Цитата Seg
Где написано, что она ему изменяла в браке??? Видим, что хотим?

НУ. если Вы в Мурзилке пребыватее и при этом не понимаете ее, то можно ли с Вами Библию открывать и рассуждать? Разберитесь вначале в Мурзилке, а потом попытайтесь Библию почитать и исследовать, может тогда и поговорим. А пока... Мурзилка Вам в помщь... Надо же когда-то с начальных классов начинать!!! ))

 

Цитата Seg
Вы, похоже в Библии ориентируетесь как я в Мурзилке, чтож от вас ждать толкования...
Удален
beauty1
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
Ни один человек на этой земле не может быть виновен в моих грехах! Виноват в измене только изменивший. Даже в самых тяжёлых обстоятельствах у человека есть выбор....

Очень даже может. Потому и написано,..а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит

 

Цитата Seg
Когда в блуд впадает мужчина то всё возможно, а когда женщина - это конец

Вы мусульманин?

Старожил
+201
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Теперь понятно, где собака была зарыта.)))) Точно, Мурзилка в помощь!!!

 

Цитата Seg
Когда в блуд впадает мужчина то всё возможно, а когда женщина - это конец...

Угу, вот именно, Какой еще контекст можно вынести из написанного? ДА, был там и духовный подтекст, но была и реальная женщина блудница, которую он должен был полюбить. ИЛи этого не было?  Меня всегда такие вот горе-контекстники впечатляли. Хотяяя. после Мурзилки конечно тяжело в Билии углядеть правду.

 

Цитата Seg
Я хочу сказать, что Писание нужно толковать в контексте:
Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А Вы можете показать на Библии где написано, что не может ее принять???

Втор24:1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, 2 и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, 3 но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, - 4 то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.

 

Цитата KESYA777
Милейший, эта женщина была длудница. Или Вы считаете, что блудница вдруг стала праведницей? Смешной Вы однако.)))

Я ж про это и объясняю. А вы говорите, что нужно блудную назад принимать.

Осия, кстати если, что мог и голову по закону отрезать. Поэтому от него блудить себе дороже. А в наше время иметь любовника или любовницу престижно.

Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Вы мусульманин?

Да и верю в богодухновенность журнала "Мурзилка"!

Старожил
+204
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Виноват в измене только изменивший.

Я говорила. что в охлаждении и разрушении отношений  чаще всего виноваты оба.

А самом факте измены -конечно изменивший.

Но отношения строили двое, и ответственность на обоих.

 

Цитата Seg
Когда в блуд впадает мужчина то всё возможно, а когда женщина - это конец...
Почему Вы так считаете?
Цитата Seg
А вы говорите, что нужно блудную назад принимать.

Если действительно раскаялась, то муж может и назад принять, почему нет?

Это отношения двоих и туда не должен никто вмешиваться...

Удален
beauty1
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Да и верю в богодухновенность журнала "Мурзилка"!

сочувствую

Старожил
+185
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Вы договорите, а я вам потом отвечу. Ок?

так я все сказала. Хотела, чтобы вы ответили.

Старожил
+185
|23 Янв 2013
1 Цитировать

Насчет цветов на похороны. У нас в церкви была женщина, которую муж избивал. Она приходила и все время жаловалась. Конечно,  с ней поговорили, что раз такое дело, надо не провоцировать его тем, что его раздражает и все такое. Но это был разговор с ней. А тем временем несколько братков из церкви крепкого телосложения подловили муженька на темной улице и так с ним поговорили, что он больше никогда жену не трогал. Более того, пришел в церковь, покаялся и вместе служат Богу.

Все эти истории - в них нет главного - Бога! Когда есть Бог, то он и мужа Сам убрать может, или посетить мужа, и многое-многое другое.

.

Еще у меня есть одна семья - она постоянно звонит, что неверующий муж ее бьет. Когда начинаешь разбирать - оказывается, он пришел под газом, слушал громко музыку, ее это раздражало, она ее стала выключать, хамить ему, в общем разбудила зверя. Да, он -гад, но можно было этого избежать.

Удален
ray
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
А тем временем несколько братков из церкви крепкого телосложения подловили муженька на темной улице и так с ним поговорили, что он больше никогда жену не трогал.

избили?

Старожил
+185
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
избили?

))))) нет, только к стене прижали, этого было достаточно, сказали, если еще раз тронет - придут опять и поговорят с пристрастием.

Удален
ray
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
только к стене прижали

не у всех всё так заканчивается..

есть много ситуаций в которых развод- единственный выход

минимум- бежать с вещами и детьми..куда нибудь

на каждый случай- своё

Развод разрешён- это факт

если прелюбодей не желает и продолжает так- нет осуждения тем кто их оставляет

долготерпение- не вечнотерпение..Бог не говорит чтобы мы вечно терпели

поэтому если ты непослушна мужу своему и стервозна и сварлива  и визжишь постоянно верещишь и воешь как...

то и приготовься остаться одна

сварливая жена- как( канализационная) сточная труба

Удален
Bella
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Когда в блуд впадает мужчина то всё возможно, а когда женщина - это конец...

А в чем разница? С точки зрения Бога желательно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+185
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
не у всех всё так заканчивается.. есть много ситуаций в которых развод- единственный выход минимум- бежать с вещами и детьми..куда нибудь

много таких ситуаций? Очень интересно. Вы про церковь или про мир?

У нас в церкви - одна -единственная ситуация, и решается она не разводом, а элементарным затыканием жены. По принципу "добрым житием своих жен бессловесно приобретаемы были".

Старожил
+2039
|23 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha
Ну а если ее не было изначально,этой любви.Вот вышла замуж,потому что "пора"," не хочу быть старой девой","Мама давит на психику-ну когда же,когда,хочу внуков понянчить"," он-верующий,значит надо за него замуж" и т.п. Над чем трудиться,что сохранять? И это что-брак от Бога?

Любовь обязательно появляется, если просишь её у Бога и в браке стараешься сделать счастливым супруга(гу) в первую очередь. Любой брак от Бога, потому что Бог благословляет заветные отношения. Самый "отстойный" брак может превратиться в самый  счастливый, если над ним трудиться молитвенно, душевно и физически.

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

"Бракованный" брак (важно)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы