Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бракованный" брак (важно)

Старожил
+185
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
на каждый случай- своё Развод разрешён- это факт

Ссылку предоставьте, где в евангелии и в каких случаях разрешен развод. Спасибо.

 

Цитата ray
если прелюбодей не желает и продолжает так- нет осуждения тем кто их оставляет

это я помню - так Христос говорил.

 

Цитата ray
долготерпение- не вечнотерпение..Бог не говорит чтобы мы вечно терпели поэтому если ты непослушна мужу своему и стервозна и сварлива  и визжишь постоянно верещишь и воешь как... то и приготовься остаться одна

а вот этого я что-то не помню. Может, напомните?

Еще напрашивается один вопрос - вы с женой уже развелись? Или в стадии развода?

Старожил
+185
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
то есть вы верите что человек захотел и полюбил?) сердцу- не прикажешь

мне интерено, вы Библию вообще читаете? Или так, перессказываете, что запомнили?

Так вот, Библия говорит "мужья - любите своих жен", иными словами "прикажите своему сердцу" ))))

Любовь излилась в сердца наши Духом Святым, а в ваше?

Удален
ray
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Ссылку предоставьте, где в евангелии и в каких случаях разрешен развод. Спасибо.   Цитата ray если прелюбодей не желает и продолжает так- нет осуждения тем кто их оставляет
клер: это я помню - так Христос говорил.

вы со мной в своих постах без меня общаетесь?))

 

Цитата Клер
а вот этого я что-то не помню. Может, напомните?

специально для вас напомню:

значение слова "прелюбодеяние"

то не только секс измена но и супружеская неверность вообще

например если жена хронически непокорна..у меня случай когда после свадьбы мужу устроила террор..

выгоняла из дома ( квартира её была)..слушалась только пастора и он её сделал пастором но правда несколько лет несколько человек у ней было в "церкви")

она запрещала мужу то и то..и вообще постоянно гнобила за всё..но при людях- супер-жена..но всё равно её всё же увидели кто она и как ся ведёт..прада поздно было уже..

потом после того как ему вообще запретили с ней спать ( !!!) потому что она решила что ему нужно быть в реабцентре чтоб "меняться"хотя он не пил не курил и ни ни..а пасторок тот ..царёк где муж был на полном времени сказал что ему с ней "пока нельзя "- (бред сАбАчий.!..) а нужно "расти духовно"

странно не правда ли??..а вот и такое бывает клер в протестанской религии..и не такое есчо бывает

вообщем муж вынужден был уйти и она с подачи пастора- развелась с ним и укатила с новым другом..каким то... потому как в её церквушке никто не каялся и никого толком не было да и надоела она пастору и он её выгнал..ещё она в аварию попала и потооом уже призналась  ему  при встречечто всё в её жизни разрушилось и полетело..но было поздно...она ж его оставила

так то...а кста пастор то тот - ооочень известный..вы б его "помазаником" бы стопудово назвали..и восхищались бы

Удален
ray
|23 Янв 2013
0 Цитировать

а мужу  тому Бог дал верную и послушную..которая хоть не такая "духовная лидерша" как прежняя..

но послушная и любящая жена и они уже 7 лет вместе и счастливы

так что...развод возможен и ещё ранее он мог бы заявление в загс..но он не хотел и до последнего старался поступать так..

всему своё время..но не у всех одинаковая мера терпения

Цитата Клер
вы с женой уже развелись? Или в стадии развода?

живём счастливо чего и другим желаем потому как по любви в браке

Цитата Клер
Так вот, Библия говорит "мужья - любите своих жен", иными словами "прикажите своему сердцу" ))))

это- законничество и ерунда

вы ща чёто совсем не то пишете ))..ну ну..

Цитата Клер
Любовь излилась в сердца наши Духом Святым, а в ваше?

вот с этих слов аж нахлынула)))))))

Старожил
+185
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
живём счастливо чего и другим желаем потому как по любви в браке

это первая жена или вторая, если не секрет?

 

Цитата ray
Цитата Клер Так вот, Библия говорит "мужья - любите своих жен", иными словами "прикажите своему сердцу" ))))
это- законничество и ерунда вы ща чёто совсем не то пишете ))..ну ну..

мужья, любите своих жен - это законничество? НУ-ну...

 

Цитата ray
специально для вас напомню: значение слова "прелюбодеяние" то не только секс измена но и супружеская неверность вообще например если жена хронически непокорна..у меня случай когда после свадьбы мужу устроила террор..

прелюбодеяние - (определение) нарушение супружеской верности мужем или женой; внебрачная любовная связь ◆ но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние(порниа - нелегальный сексуальный союз) и женится на другой, тот прелюбодействует(михате - нелегальный сексуальный союз с замужней или женатым); и женившийся на разведенной прелюбодействует.


Может, хватит уже словоблудием заниматься?

Я понимаю, что удобно в слово "рука " вложить значение "конец", но вы тем самым истину-то не замените. Даже если вы и используете руку, как конец (не подумайте ничего скверного).

Старожил
+185
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
например если жена хронически непокорна..у меня случай когда после свадьбы мужу устроила террор.. выгоняла из дома ( квартира её была)..слушалась только пастора и он её сделал пастором но правда несколько лет несколько человек у ней было в "церкви") она запрещала мужу то и то..и вообще постоянно гнобила за всё..но при людях- супер-жена..но всё равно её всё же увидели кто она и как ся ведёт..прада поздно было уже.. потом после того как ему вообще запретили с ней спать ( !!!) потому что она решила что ему нужно быть в реабцентре чтоб "меняться"хотя он не пил не курил и ни ни..а пасторок тот ..царёк где муж был на полном времени сказал что ему с ней "пока нельзя "- (бред сАбАчий.!..) а нужно "расти духовно" странно не правда ли??..а вот и такое бывает клер в протестанской религии..и не такое есчо бывает

вы приклеиваете протестантов? Разжигаете межрелилгиозную рознь?

А по поводу вашей истории - мужик все, что угодно расскажет, лишь бы оправдать повторный брак. Я даже одну историю слышала, где даже кол-во оставленных детей умалчивалось,  а жена больной на голову выставлялась. А когда я увидела вполне адекватную женщину, которая одна воспитывает троих детей, стерва эдакая, а этот нашел себе сексуальную бабенку, и детей ей рожать запрещает, чтобы фигура не испортилась.

.

Так что вы можете сколько угодно историй рассказывать. Если она сама подала развод - свободен он. Какие тогда вопросы? И благословил его Бог за то, что клятву свою быть верным не преступал. А вы сколняете людей свой комфорт обустраивать, наплевав на все принципы евангелия.

Грех вам. Жена какая у вас по счету?

Удален
ray
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
это первая жена или вторая, если не секрет?

первая и единственная

 

Цитата Клер
мужья, любите своих жен -

законничество в том что вы считаете что любят соблюдая установление "мужья любите.."

здесь не директива а просто ободрение апостола который в это "любите" вкладывает смысл действий а не переживаний..это не указ и правило и не какая то заповед с призывом "действовать" потому что любовь- дар и человеку не надо напрягаться чтобы любить а поэтому вы неверно понимаете это

 

Цитата Клер
прелюбодеяние

в словаре Ожегова мы видим второе- не менее важное значение

это СУПРУЖЕСКАЯ НЕВЕРНОСТЬ

и потом посмотрите слово НЕВЕРНАЯ а оно означает : нессответственная положению, ложная

значит ли что верность супруги показывают лишь в сексе??

пффф..какой БРЕД!

конечно НЕТ клер..и юбой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек понимает что если ( давайте брать мужского пола пример) этот типа "муш" орёт- бьёт и пьянь и дети это видят и он НЕ собирается менять ни-че- го

вы считаете что это его поведение и отношение - мелочи в сравнении с сексуальной изменой???????

ну даайте спросите б этом сестёр..конечно тех кто пережил подобное..

я не хочу сказать чтоб вы выбирали из двух зол..но лишь сравнили степень нанесения ущерба!

то что он на стороне переспал- грех

но не менее страшный грех- избить мать на глазах детей и материть всех их гоняя по дому !!((((

вы клер вообще не понимаете видимо о чём речь..

вы вот всё выпытываете как я живу..в который раз интересуетесь читаю ли я Библию..уже и до личной жизни добрались..но я то вам ДРУЖЕЛЮБНО отвечаю..не ищу конфликта а ВЫ МЯ ВСЁ ХОТИТЕ "НА ЧИСТУ ВОДУ" ВЫВЕСТИ?????- но вы снова просчитались и все подозрения- мимо

да успокойтесь пожалуйста..я живу достойно звания христианина и тема- не для оправдания прелюбодеев

Удален
beauty1
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Клер
Может, Вы бы так точки не ставили? Ведь Христос не один раз сказал, что разводиться было разрешено по жестокосердию,а вначале  - не было так. И в нагорной проповеди сказал, и когда Его спросили. Он одну-единственную причину оставил - прелюбодеяние. Не знаете, почему?
Цитата Клер
так я все сказала. Хотела, чтобы вы ответили.

 

Цитата Клер
Может, Вы бы так точки не ставили? Ведь Христос не один раз сказал, что разводиться было разрешено по жестокосердию,а вначале  - не было так. И в нагорной проповеди сказал, и когда Его спросили. Он одну-единственную причину оставил - прелюбодеяние. Не знаете, почему?
Вообще не единственная причина для развода.

Ну те ситуации что вы описываете- это просто ну так... маленькие скандальчики

Я же на своем веку видела разное. Когда жене лицо зашивали, так как муж изрезал его на глазах у детей, потому как она пошла на собрание. Просто за это, в новогоднюю ночь.

Другая ситуация, когда жену увозила скорая, муж до полусмерти избил, и тоже при детях, говоря им, какая мама шлюха, просто потому что мама ходит в церковь. Обе женщины были в служении и верные сестры в Господе.

Каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально

Удален
ray
|23 Янв 2013
0 Цитировать

но я лично считаю что прелюбодеи- не только в интиме бывают

и вот наконец вам в Писании св-во

найдите в апостольском послании где пишется:

"прелюбодеи и прелюбодейцы"- в отношении любви к..МИРУ!!!- вот вам по Слову док-во..читайте внимательно ..молясь и даже постясь если не видите

 

Цитата Клер
Разжигаете межрелилгиозную рознь?

вы мне то не рассказывайте что такое рознь и нечего тут угрожать..ведите ся прилично

всё что я "клею" так это недостойное поведение того служителя который отнёсся к тому мужу о котором я писал но вы не только не читали а оказывается выискиваете против меня чтобы под суд отдать что ли???

успокойтесь..угомонитесь

вы себя перечитайте чё вы мне пишите...я в шоке с вас..даже не ожидал такого

всё пытаетесь компромат нарыть?- а нетут то было клер

а протестанты в моём понимании- обманутые люди кто ещё не понял что Бог- вне деноменаций и разделения на конфессии- грех!

и об этом есть моя тема " О единстве" и можете там высказаться..а тут- не оффтопьте и не грозите мне

много вас таких..да только я никого НЕ ОСКОРБЛЯЛ - так что успокойтесь и не хамите

Удален
ray
|23 Янв 2013
0 Цитировать

клер

найдите хоть один пост где я оскорблял протестантов и разжигал рознь!

если не найдёте- вы КЛЕВЕТНИЦА будете и вас всерьёз никто и не станет воспринимать

вы конкретно злобная оказывается...

ещё и "на толпу" такая пишите..мол люди оттолкнуться с вашей клеветы и против меня станут думать что я ненавижу церковь???- да ничё у вас не выйдет..угомонитесь НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ

а мд я уже сообщил что вы нагло врёте тут про меня и оффтопите

ПОСТЫ НЕ ПО ТЕМЕ- УДАЛЯТСЯ!

 

Цитата Клер
Если она сама подала развод - свободен он

враньё!

если сама...ничё подобного!

этого всего могло бы и не быть если б он её конкретно при других "прижучил" эту ...мегеру!!

а вы- на стороне таких я смотрю..подпеваете

ни стыдно вам??

Удален
ray
|23 Янв 2013
0 Цитировать

мне вот интересно

кто это клер поддерживает в том что этот муж виноват как она пишет????

вот же ...бессовестные вы!

 

Цитата ray
она запрещала мужу то и то..и вообще постоянно гнобила за всё..но при людях- супер-жена..но всё равно её всё же увидели кто она и как ся ведёт..прада поздно было уже.. потом после того как ему вообще запретили с ней спать ( !!!) потому что она решила что ему нужно быть в реабцентре чтоб "меняться"хотя он не пил не курил и ни ни..а пасторок тот ..царёк где муж был на полном времени сказал что ему с ней "пока нельзя "- (бред сАбАчий.!..) а нужно "расти духовно" странно не правда ли??..а вот и такое бывает клер в протестанской религии..и не такое есчо бывает вообщем муж вынужден был уйти и она с подачи пастора- развелась с ним и укатила с новым другом..каким то... потому как в её церквушке никто не каялся и никого толком не было да и надоела она пастору и он её выгнал..ещё она в аварию попала и потооом уже призналась  ему  при встречечто всё в её жизни разрушилось и полетело..но было поздно...она ж его оставила

а клер на это пишет вот чё:

 

Цитата Клер
А по поводу вашей истории - мужик все, что угодно расскажет, лишь бы оправдать повторный брак.

этому я свидетель и история- реальна и не только я видел это безобразие

 

Цитата Клер
Так что вы можете сколько угодно историй рассказывать.

выйдите ..из моей темы!

не умеете нормально общаться- идите в другое место скандалить и нагло врать!!!

вы оскорбляете каждым постом и это не делает вам чести

то что я пишу- это с жизни а не выдумки понятно?

уйдите - мир не нарушайте..если не умеете с людьми разговаривать то учитесь но не тут

Старожил
+3288
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Муж не работает, служит, живут на детское пособие, 96 год.... Потом муж получает откровение, что жена, недовольная тем, что кушать нечего детям, ему от дьявола дана, и решает развестись...

Как знакома ситуация! Мы тоже живем только на мою пенсию и детское пособие..... А муж, в последнее время, постоянно твердит, что в свое время очень неправильно поступил, не по воле Божьей, а по своей похоти плоти - женился и детей наделал. Теперь он никак не может исполнить свое призвание - вечно жена и дети мешают! Вечно жена твердит, что на работу идти надо, деньги в дом приносить.... А какая работа! Тут служить надо! А любая работа служению мешает или в пьянку заводит.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
beauty1
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Как знакома ситуация! Мы тоже живем только на мою пенсию и детское пособие..... А муж, в последнее время, постоянно твердит, что в свое время очень неправильно поступил, не по воле Божьей, а по своей похоти плоти - женился и детей наделал. Теперь он никак не может исполнить свое призвание - вечно жена и дети мешают! Вечно жена твердит, что на работу идти надо, деньги в дом приносить.... А какая работа! Тут служить надо! А любая работа служению мешает или в пьянку заводит...

Сестра, молитесь, чтоб Бог дал ему просветление. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Удален
ray
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Теперь он никак не может исполнить свое призвание - вечно жена и дети мешают!

как то больнице встретил одного "бывшего пастора" ( как он мне сказал из СЖ , один из  их лидеров)..не сразу узнал но как то разговорились и о " вопросах жития и вечном" и я узнал что

он уже несколько лет ..как он признал..был в отступничестве..и с его слов ..что виновата его жена

он спросил меня с неподдельным удивлением:

- а ты разве не знаешь что жена не от Бога может лишить тебя твоего призвания?..я отучился на пастора и служил пока..она.."

далее он указывал её увлечение миром и в конце концов она ушла от него

вообще то я даже не помню причину почему она ушла  но тогда я возразил ему и сказал что жена не может лишить призвания Бога

потому что мы все призваны в Свет и никто не может этому помешать

мы все призваны быть с Христом и сатана может отвлечь но прийти к свету рождённый свыше христианин непременно сможет!

насчёт развода..считаю что прелюбодейку Бог простит если она раскается..но её плод покаяния- воссоединение ЕСЛИ такое возможно конечно или она- не жена того мужа..ведь для каждой есть настоящая любовь и никто не знает её мотивов когда она шла замуж..может она и не прелюбодейная а просто слицемерила да замуж вышла..обманулась и обманула- только Бог знает

здесь многие идеализируют и пишут правильно..но в жизни мы видим что всё не так как хотелось бы и не все сходятся вновь...ведь есть те кто изначально обманули и себя и другого

таких Бог не сочетал и их брак- лишь штамп. дети да видимость отношений

Старожил
+3288
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

К сожалению, в нашем ПБ этому не учат. У нас учат, что надо, в первую очередь Богу служить - в прославлении, в реобцентре, еще где-то... А в семье и с детьми - Бог работать будет. Они пусть сами живут.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ray
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
или она- не жена того мужа..ведь для каждой есть настоящая любовь и никто не знает её мотивов когда она шла замуж..может она и не прелюбодейная а просто слицемерила да замуж вышла..обманулась и обманула- только Бог знает

то есть если изначально она не любила

то как мы можем назвать её прелюбодейкой?

вот в чём суть

неужели та которая обманулась и обманула..долгие годы притворяясь "любящей женой"

и изо всех сил стараясь любить...не любила но просто терпела чтоб слюбилось- как в пословице

а годы идут..а толку..ноль..да и муж на других смотрит ( ЭТО НЕ ТОЛЬКО У МИРСКИХ ТАКОЕ..)

и что же?..вот наконец приходит очередная ситуация и..кто то "взрывается" и говорит наконец то правду

и затем- развод..то есть расход..ведь развод- невозможен

если оба любят и их Бог действительно соединил то им хорошо  нет таких мыслей что мол зря я в брак вступил ( -а) и надо было иначе как то..

верующие то конечно по другому..и любить должны и смиряться...ради того чтобы не хулилось имя Господа

и им развод- только если очень сильно и без изменений супружеская верность второй стороной нарушается

Удален
beauty1
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
К сожалению, в нашем ПБ этому не учат. У нас учат, что надо, в первую очередь Богу служить - в прославлении, в реобцентре, еще где-то... А в семье и с детьми - Бог работать будет. Они пусть сами живут.....

Вы хотите, чтоб я прокоментировала это лжеучение? Уж лучше не надо.

Старожил
+3288
|23 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ray
ты разве не знаешь что жена не от Бога может лишить тебя твоего призвания?

Вот здесь, мне кажется, ты ошибаешься. Неужели Бог такой слабенький, что твой неправильный выбор лишит тебя Его призвания для тебя? Неужели у Него нет другого плана для каждого случая?

Прав был Сократ: "Попадется хорошая жена - будешь счастлив, а попадется плохая - станешь философом!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+185
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ray
но я лично считаю что прелюбодеи- не только в интиме бывают и вот наконец вам в Писании св-во найдите в апостольском послании где пишется:

вот именно - вы лично считаете. Лично можете считать что угодно, только вот учить тому, что вы там себе лично считаете - не имеете права.

 

Цитата Zhanna
К сожалению, в нашем ПБ этому не учат. У нас учат, что надо, в первую очередь Богу служить - в прославлении, в реобцентре, еще где-то... А в семье и с детьми - Бог работать будет. Они пусть сами живут.....

мне кажется - это бред отдельно взятого человека. Я от Сандея другое слышала. Хотя, ожет, это был и не он - не помню, давно было.

 

Цитата Zhanna
Как знакома ситуация! Мы тоже живем только на мою пенсию и детское пособие..... А муж, в последнее время, постоянно твердит, что в свое время очень неправильно поступил, не по воле Божьей, а по своей похоти плоти - женился и детей наделал. Теперь он никак не может исполнить свое призвание - вечно жена и дети мешают! Вечно жена твердит, что на работу идти надо, деньги в дом приносить.... А какая работа! Тут служить надо! А любая работа служению мешает или в пьянку заводит.......

ну так все по рею. Муж разочарован в жене - имеет право на развод.

А какое у него, простите, служение?

 

Цитата ray
"прелюбодеи и прелюбодейцы"- в отношении любви к..МИРУ!!!- вот вам по Слову док-во..читайте внимательно ..молясь и даже постясь если не видите

используется не слово "порнеа", корень которого используется для слова "проститутка", и от которого пошло название порнографии, которое обозначает причину для развода, а "михалидес", которое говорит о нарушении завета между мужчиной и женщиной и определяет отношения вне этого завета. В контексте про развод это слово используется уже в отношении разрыва завет и повода жить с кем-то вне завета.

Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
А в чем разница? С точки зрения Бога желательно.

С точки зрения Бога ответ однозначен:

Левит20:10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка. Приговор один обоим - смерть...

Только разница большая кроится в психологии и различном внуреннем устройстве мужчины, и женщины.

Никто не будет отрицать, что мужчина и женщина разные, и совершенно по-разному смотрят на одни и те же вещи. Секс для мужчины одно, а для женщины другое... да и цели достигаемые сексом на стороне разные.

Измена мужчины - иногда результат минутного порыва плотского христианина. Измена женщины - продуманный шаг и результат очень долгой и плодотворной работы диавола.

Старожил
+185
|23 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата ray
конечно НЕТ клер..и юбой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек понимает что если ( давайте брать мужского пола пример) этот типа "муш" орёт- бьёт и пьянь и дети это видят и он НЕ собирается менять ни-че- го вы считаете что это его поведение и отношение - мелочи в сравнении с сексуальной изменой??????? ну даайте спросите б этом сестёр..конечно тех кто пережил подобное..

я еще вообще ничего не сказала по этому поводу.

 

Цитата ray
вы клер вообще не понимаете видимо о чём речь.. вы вот всё выпытываете как я живу..в который раз интересуетесь читаю ли я Библию..уже и до личной жизни добрались..но я то вам ДРУЖЕЛЮБНО отвечаю..не ищу конфликта а ВЫ МЯ ВСЁ ХОТИТЕ "НА ЧИСТУ ВОДУ" ВЫВЕСТИ?????- но вы снова просчитались и все подозрения- мимо

почему же - вы все время о сварливой жене, с которой надо развестись. Вот и думается, что у вас жена сварливая, либо есть  либо была.

 

Цитата ray
да успокойтесь пожалуйста..я живу достойно звания христианина и тема- не для оправдания прелюбодеев

да я то спокойна, только вы чего-то разнервничались.

 

Цитата ray
найдите хоть один пост где я оскорблял протестантов и разжигал рознь! если не найдёте- вы КЛЕВЕТНИЦА будете и вас всерьёз никто и не станет воспринимать вы конкретно злобная оказывается...

как вот здесь вот, например. Я вам уже нашла этот пост. Если бы вы не хотели чернить протестантов, вы бы просто написали "в христианстве такое бывает", и это было бы правдой, потому что такое можно встретить везде - это ошибки лидерства, превышение полномочий, которые встречаются везде, и в христианстве в том числе, и в Евангелии мы этого много встречаем. Но вы именно протестантов хотели уколоть. Поэтому не разжигайте рознь.

 

Цитата ray
враньё! если сама...ничё подобного!

вы вообще в адеквате? какое вранье? Что она сама подала на развод или что он свободен? Окститесь.

Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Если действительно раскаялась, то муж может и назад принять, почему нет? Это отношения двоих и туда не должен никто вмешиваться...

Вот именно, что никто. А вы знаете сколько советчиков с кафедры говорят, что обязан принять назад. А ежели человек в служении тогда вообще чуть ли не угрожают... А Писание как всегда на заднем плане, главное как деды научили.

 

Цитата Клер
а, может, это не слабость, а любовь, которая все покрывает, все переносит, всему верит и всего надеется? И может, это вообще совершенная любовь, которая покрывает множество грехов?

Настоящая любовь не бывает без настоящей ревности. А во всех случаях, которые мне известны, сдерживает людей страх, и далеко не Божий...

Старожил
+185
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Ну те ситуации что вы описываете- это просто ну так... маленькие скандальчики Я же на своем веку видела разное. Когда жене лицо зашивали, так как муж изрезал его на глазах у детей, потому как она пошла на собрание. Просто за это, в новогоднюю ночь. Другая ситуация, когда жену увозила скорая, муж до полусмерти избил, и тоже при детях, говоря им, какая мама шлюха, просто потому что мама ходит в церковь. Обе женщины были в служении и верные сестры в Господе. Каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально

так это уже - уголовные дела. На мужа заявление надо написать - покушение на убийство.

Он должен сидеть. Закон сам их уже разведет.

 

Цитата ray
а клер на это пишет вот чё:

это только часть того, что я написала.

Там былои другое, но вы почему-то только это заметили.

 

Цитата ray
выйдите ..из моей темы!

ахахах, я не в вашем доме, к счастью.

Ваша тема- откровенная ересь, Так что извините, не выйду )))

 

Цитата ray
вы оскорбляете каждым постом и это не делает вам чести

а вы не оскорбляйтесь. Если кто-то с вами не соглашается - примите это как данность. Это не самое страшное в жизни6 поверьте. ))

Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Теперь понятно, где собака была зарыта.)))) Точно, Мурзилка в помощь!!!

KESYA777, ты хороший парень. Только Библию читай повнимательней. Слово достойно того, чтобы Его цитировать точно, а не близко к тексту. Кстати есть программы для работы с Библией очень не плохие, с коментариями и различными переводами. И эмоций поменьше, 35 это не 15.

Старожил
+185
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Настоящая любовь не бывает без настоящей ревности. А во всех случаях, которые мне известны, сдерживает людей страх, и далеко не Божий...

Ну Бог - тоже ревнитель, однако ж нас простил. Или вы считаете, что Он не должен был нас прощать?

Удален
beauty1
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
так это уже - уголовные дела. На мужа заявление надо написать - покушение на убийство. Он должен сидеть. Закон сам их уже разведет

Чтоб женщина написала заявление на мужа? Ее еще убедить нужно. Боятся они.

Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Ну Бог - тоже ревнитель, однако ж нас простил. Или вы считаете, что Он не должен был нас прощать?

Понимаете отличие мужа от ребёнка? Своего ребёнка вы простите за всё, а если нужно будет и умрёте не сомневаясь. А супруг это другое.

Заметьте когда Бог называет себя ревнителем Он всегда говорит о наказании, а не прощении.

И ещё, простить и принять назад (супруга) - разные вещи.

Старожил
+185
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Понимаете отличие мужа от ребёнка? Своего ребёнка вы простите за всё, а если нужно будет и умрёте не сомневаясь. А супруг это другое.

даже если он убьет другого ребенка? Как Давид Авессалома простил?

Супруг - это тоже самое, такой же человек. Конечно, за измену сложно простить, практически невозможно, но если любишь, то можешь простить.

 

Цитата Seg
Заметьте когда Бог называет себя ревнителем Он всегда говорит о наказании, а не прощении.

заметила. только Христос не дочитал пророчество, остановился ровно в том месте, где говорится о дне мщения.

 

Цитата Seg
И ещё, простить и принять назад (супруга) - разные вещи.

Конечно. Принять - это и есть любовь совершенная, которая всему верит и всего надеется.

Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Конечно. Принять - это и есть любовь совершенная, которая всему верит и всего надеется.

И спит в разных кроватях.

Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
даже если он убьет другого ребенка? Как Давид Авессалома простил?

Восставший и погибший Авессалом - прямая вина Давида. В том, числе и Амнон. Пример совсем не к месту.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

"Бракованный" брак (важно)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы