Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бракованный" брак (важно)

Писатель
Seg
+88
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
если Бог не исцелит, как в случае с моими знакомыми, и даже двух детей дал, когда они не могли их иметь. Катати, жена была бесплодна, и муж гулял. А когда она простила его и приняла, то открылась ее утроба для принятия детей. Вот интересный факт

Знаете хотябы один такой же факт, только когда жена гуляла?

Пробовали принять многие (которых я знаю), живут некоторые, перестали изменять - ни одна. Мой отрицательный опыт говорит, что если верующая жена начинает блудить - это конец браку.

Притчи 14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

Женщина обладает властью сохранить дом, либо разрушить.

Старожил
+185
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Клер, а она захочет чтоб ей предоставляли? Жены тиранов обычно птицы подневольные, там серьезная работа нужна, чтоб она поняла, что избиение однажды может плохо закончиться.

ну она тогда и на развод не подаст. Нужно тогда молитву поднять за такую семью, чтобы Бог сверъестественно вмешался!

Старожил
+3288
|24 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
Цитата beauty1 Клер, а она захочет чтоб ей предоставляли? Жены тиранов обычно птицы подневольные, там серьезная работа нужна, чтоб она поняла, что избиение однажды может плохо закончиться.
ну она тогда и на развод не подаст. Нужно тогда молитву поднять за такую семью, чтобы Бог сверъестественно вмешался!

Конечно, молитва нужна. Но не только. Тут права Бьюти, нужна очень серьезная и человеческая работа. Потому что, покрывать-то надо любовью. Но, при этом, надо уметь и заставить его отвечать за свои поступки.... А у многих это просто однобоко получается. Он ударил. Она обиделась. Потом он извинился, купил что-то. Она - простила.... И все по-новой...

Да, разводиться - не выход. Но, и терпеть и позволять ему и дальше издеваться - тоже не выход.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+185
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно, молитва нужна. Но не только. Тут права Бьюти, нужна очень серьезная и человеческая работа. Потому что, покрывать-то надо любовью. Но, при этом, надо уметь и заставить его отвечать за свои поступки.... А у многих это просто однобоко получается. Он ударил. Она обиделась. Потом он извинился, купил что-то. Она - простила.... И все по-новой... Да, разводиться - не выход. Но, и терпеть и позволять ему и дальше издеваться - тоже не выход.

Да! Вот здесь и начинается работа церкви. Конечно, если церковь нормальная ))

Удален
beauty1
|24 Янв 2013
9 Цитировать

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок,
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!

Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот,
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.

Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...

Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник,
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.

На сей раз, дорога его привела,
К простому крыльцу - <<ни двора, ни кола>>.
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил...

Спите, спокойно, - сказал - Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В РАЙ НЕТ ХОДА ТЕМ, КТО ПРЕДАЛ СВОИХ...

Местный
+10
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
очень сильный фильм "огнеупорный"....там как раз содержаться практические советы, для желающих и подумывающих о разводе

Фильм-то сильный, однако я еще не видел, чтобы он кому-то практически помог... Буду рад, если кто поделится, как ему помог фильм.

А тема очень важная. Расскажу Вам историю, хочу знать ваше мнение. Значит, ходил я несколько лет в одну церковь, из которой с некоторыми людьми пришлось просто уйти. Причины ухода - весьма стрёмное учение о семье и вообще странное толкование Писания. Дальше - сама история.

Есть у меня хороший знакомый. Этот братец женился, прожил с женой то ли 6 то ли 7 лет, ребёнок, все дела. И казалось бы, что у них всё было хорошо, однако ж нет. Оказалось, что у них с женой чуть ли не со свадьбы были проблемы в отношениях. Дело вышло на церковь. Их обоих поставили на замечание. Братья из церкви начали разбираться. Я сам присутствовал на этих братских. То, о чём они говорили - заставляло сделать жест "фейспалм", возможно даже двойной.

В общем, они давили и щемили мужа, жену же не трогали. Объясняли это тем, что ответственность за всё несёт муж. На жене же ответственности в семье почти нет, т.к. она же слабая. А муж должен быть как Христос. Если же жена не такая - это потому что муж не как Христос.

Что же делать мужу? Рекомендации были такими:

Она тебя ни во что ставит? Терпи, ведь Христа тоже ни во что ставили.

Она про тебя распускает слухи? Будь безупречен, чтобы про тебя нечего было плохого сказать.

Она тебя не слушается? Это потому, что причина в тебе - ты же не как Христос. За хорошим мужем жена сама пойдёт. (только они забыли, что понятие "хороший муж" - у каждого - своё).

Ну и так далее. Бы с тем братом были несогласны с такой точкой зрения. Однако, служителя считали, что именно такое понимание - истинно.

Местный
+10
|25 Янв 2013
1 Цитировать

(продолжение)

Больше года длилось это разбирательство, я почувствовал, что муж в чём-то прав, и пытался его поддержать. После чего - совпадение или нет - но меня перестали приглашать на братские, касающиеся этой семьи.

Потом жену восстановили в полноценные члены церкви. Мужа же оставили на замечании. Ведь он же не наладил отношения - а ответственность же на нём (так они говорили).

Потом было членское, ужасное членское, я вам скажу. Эту семью попросили выйти из зала, чтобы церковь могла посовещаться. Столько грязи в адрес брата, особенно от служителей, я не слышал еще никогда. Я-то его хорошо знаю, и знаю, что множество из того, что они говорили - была ложь.

Потом церковь приняла решение мужа отлучить, а жену - оставить, хоть и на замечании.

Брат был в шоке, и недолго думая, ушел в другую церковь, где он смог оправиться от моральных травм прошлой церкви. Далее - они снимали квартиру. И вдруг жена внезапно уходит от него к матери. Мать верующая, ходит в ту церковь, в которую мы с ним ходили раньше.

Когда брат пришел в свою прежнюю церковь, сказать что жена, которую они оставили в своей церкви, как благочестивую христианку - ушла от него к маме - там сказали: "Это ваши проблемы, разбирайтесь сами". К жене его - не было применено ни одной церковной меры. А беседы с ней заключались лишь в одном: "Запрещай своему мужу, он должен слушаться. Муж всё обязан, и за всё ответственен, а ты просто иди за ним. Если он не как Христос - то ты не обязана его слушаться." И далее по тексту.

И по сей день они так: живут раздельно. Она - у мамы, а брат где-то нашел то ли комнатушку, то ли койко-место, чтобы не переплачивать за сьём квартиры... В этой ситуации больше всего жаль лишь ребятёнка, который здесь ни при чём. Он ни при чём ни любовных дрязг папы с мамой, ни вот таких служителей.

Местный
+10
|25 Янв 2013
0 Цитировать

(продолжение)

Потом, как-то беседовали с этим братом, и он рассказал, что жена захотела вернуться, однако так поставила вопрос - чтобы он снова снял квартиру и забрал её с ребёнком к себе. А он боится теперь, т.к. на прямой вопрос: "ты не уйдёшь от меня к маме снова?" она не даёт никаких гарантий.

Также, по его словам, она сейчас не ходит и не хочет ходить с ним в одну церковь, не хочет пойти к семейным консультантам, ничего не хочет делать вместе. Их встречи заканчиваются скандалами. Церковь жены ничего не делает, они одобряют такое поведение жены. Мать её тоже поддерживает, а зятя своего - нет.

Хочется помочь этой семье... В связи с чем - вопрос:

1) Стоит ли брату делать такой шаг - снять жильё, чтобы таки забрать жену с ребенком, несмотря на отсутствие гарантий с её стороны?

2) Правильно ли полагать, что, если не наладить отношения уже сейчас, то, даже, если съехаться вместе, все проблемы отношений снова вернутся?

3) Должна ли жена идти за мужем церковь, куда ходит он, или же могут ходить в разные церкви? И вообще, кто за кем должен идти? ))

4) Стоит ли братику восстанавливаться в новой церкви, или же только в той, в которой отлучили?

5) Правильно ли считать так как лидеры той церкви - про роли и ответственности супругов?

Местный
+55
|25 Янв 2013
1 Цитировать

Я конечно не советчик в таких вопросах, но просто выскажу свое мнение

1) Не стоит ему пока этого делать, если в сердце есть сомнения! Если он знает Господа пусть к Нему бежит за ясностью, чтоб без сомнений это решение принять- снять жилье и забрать жену

2)..........

3) Это сложно! Знаю две такие ситуации: муж с женой ходили в разные церкви- несколько лет так продолжалось, но как потом оказалось -(брат ходил в нашу), у них с женой на этой почве были бесконечные разногласия, вплоть до развода- после долгих молитв и размышлений брат ушел за женой в ее церковь((

Вторая ситуация: одна сестра ходила к нам, он в другую-потом пастор сказал ей что она должна идти за мужем. Она пошла туда, служила там даже, смирялась, много плакала- очень мучилась там, не по сердцу ей было((( в конце концов -мужу надоело видеть ее насчастной вечно и грустной, он сказал, что хочет видеть ее счастливой и она вернулась в свою церковь, а позже и муж как-то перешел ))

а по теме: я все-таки считаю, что жена должна идти за мужем!

Местный
-15
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Слепую слезу у жены вытирая, И ей в утешенье слова подбирая, Сказал, что мираж перед ними возник, Пойдём, дорогая, уж скоро родник.

Порядочность, нравственность и верность. Респект и уважение этому старику....ОН КАК ВОЛК НЕ БРОСИЛ, НЕ ПРЕДАЛ, СКОРЕЕ Б ЖИЗНЬ СВОЮ ОТДАЛ....и вот пришли они и рай....и все отлично.....ПОНИМАЙ!

Удален
ray
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата steam
Хочется помочь этой семье..

ничего не известно же..какова причина что жена уходит? какие проблемы со свадьбы?

в этом уравнении все неизвестные..

одно ясно- то учение в церкви- ложь

жена также должна и обязана нести ответственность за свои действия и её выбор- идти за мужем уже сделан

в противном случае она- прелюбодейка

к маме у неё не причин уйти..лишь только если угроза для здоровья и жизни

а так - ничего непонятно и неизвестно из этой истории жена не может ходить в другое собрание

это противоречит Писанию и здравому смыслу

если они семья то и вместе везде

Старожил
+315
|25 Янв 2013
5 Цитировать

Не сочтите за дерзость, поделюсь своим мнением...

 

Цитата steam
1) Стоит ли брату делать такой шаг - снять жильё, чтобы таки забрать жену с ребенком, несмотря на отсутствие гарантий с её стороны?

1) ДА, Стоит! ( вжизни нет никаких гарантий, кроме одной - все мы умрём)

 

Цитата steam
2) Правильно ли полагать, что, если не наладить отношения уже сейчас, то, даже, если съехаться вместе, все проблемы отношений снова вернутся?

2) Не правильно! ( отношения налаживаются НЕ вдалеке а с близка, i.e. - если нет близости-нет и отношений)

 

Цитата steam
3) Должна ли жена идти за мужем церковь, куда ходит он, или же могут ходить в разные церкви? И вообще, кто за кем должен идти? ))

3) ДА, жена должна идти за мужем! (хоть в сибирь, хоть на каторгу - должна!)

Думаю - что это должно быть КЛЮЧЕВЫМ условием её возвращения, если она ПОжертвует (хотябы этим) то надежда реально есть :)

Старожил
+315
|25 Янв 2013
6 Цитировать

Продолжение...

 

Цитата steam
4) Стоит ли братику восстанавливаться в новой церкви, или же только в той, в которой отлучили?

4) НЕ стоит ставить поместную церковь во главу семьи!

Реально знаю семьи (и не одну) которые вообще переехали в другой город и со временем полностью восстановились!

Думаю им лучше пойти в 3ю церковь! (неотравленную сплетнями)

(надеюсь в вашей местности больше чем 2 церкви)

 

Цитата steam
5) Правильно ли считать так как лидеры той церкви - про роли и ответственности супругов?

5) Правильно считать что только Писание и внутреннее духовное водительсво приводит нас ближе к Господу и друг ко другу. Мнения людей; мамы, папы и даже служителей церкви, можно лишь прислушиватся, понимая что это всего лишь рекомендация - субьективное мнение служителя. (служитель тоже человек)

----

И 6) пункт о котором вы не спросили, но я напишу так как это главная отправная любой вновь-воссоединяющейся семьи.

6) Готовы ли ОНИ???

Гoтовы ли они - каждый в свою меру простить прошлое?

Не вспоминать прошлого?

Не попрекать прошлым?

Готовы ли они ежедневно Прощать друг друга?

Ежедневно Покрывать слабости и пробелы друг в другe?

Готовы ли ежедневно выискивать друг в друге доброе, тем самым укреплять свои отношения?

Готовы ли они не переделывать друг друга?

Готовы ли они терпеливо уважать и любить не смотря на издержки характера друг друга?

Если ДА - то Бог в помощь!

Помолюсь я о ваших знакомых...

Писатель
Seg
+88
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата steam
Их встречи заканчиваются скандалами.

Чем заканчиваются скандалы - ключевой вопрос. Он её бьёт, или бил ранее? Она уходит?

Скандалы бывают у всех, но некоторые выходят за рамки и именно такие скандалы и разрушают семью. Раз ситуацию "вынесли" на церковь - скорее всего она не раз была критической...

Местный
+20
|26 Янв 2013
1 Цитировать

Им надо сесть за стол переговоров и открыто обсудить ситуацию, такие затянувшиеся конфликты надо совместно проговаривать

.Жена не должна уходить из семьи к матери, если в семье нет угрозы жизни ей и ее ребенку.А так получается поступок незрелого человека с незрелыми отношениями.Хотя бы пусть начнут молиться об создавшейся ситуации.

Удален
ray
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
Им надо сесть за стол переговоров и открыто обсудить ситуацию

верно

да только валом таких где он ей кулаком сволоч "разъясняет ситуацию"

и дети видят..не год не два...а она- терпит

и я вот задал вопрос: а любовь ли это?

она молится..постится а толку- ноль..годы идут..синяки не сходят

млм просто он собака пьёт и с дома тащит..как этому живоглоту объяснишь?

а я считаю- "партбилет на стол" и не надо цеременится и жизнь себе портить и не дай Бог- детям

любви в этом нет- никто пусть не врёт!

это- не семья а просто сожители..ему может служанка нужна..вот и не даёт развод

а её в церкви вздыхая "умные мудрые" сёстры жалостиво глядя "промаливают"..мол "сочувствуют"

и пастор "мудро" помалкивая улыбается молясь чтоб у сестры хватило "терпения"

так и годы с нелюбимым..в ненависти то и идут

а некоторые- на пьедестал лезут..якобы она "стойкая" и "по-христьянцки" переносит "тяготы лишения"

ой противно это со стороны..дико ..как хочет сатана издевается а её утишают..сами ничё этого не хлебали или показывают на чьи то примеры..хотя у всех судьба разная

Писатель
+61
|17 Фев 2013
1 Цитировать

 У вас, ray , всё основательно смешано. И влюбленность , и страсть, и любовь. Вы пытаетесь утвердить какое-то равенство супругов и "взимные" любовь , уважение и т. п.

Это далеко от того, чему учит Бог. Мы (мужчины и женщины) очень разные. И физически (не только внешне) и по психике тоже. Как метко заметил Грин - мы с разных планет. С Марса мужчины, а женщины с Венеры.

Но извечная борьба за доминирование заставляет инстинктивно пытаться приспособить другого к себе ...очень любимому.

Изучите гл. 5 к  Ефесянам. В ней о семье многое сказано, всё основное... Но о любви жен, об уважении мужей

...нет ни  слова!

 

Цитата lady30
Мне когда-то мой муж говорил, что любовь это выбор...Он якобы свой выбор сделал и отступать не собирается...

НЕТ!  Любовь не выбор! Выбор предполагает сожаление... "Эх, выбрал не то... Вот если бы другое, то ...". Выбор может иметь место только при покупке. Дешево, но некачественное, качественное, но дорого.  Между  - верой и безвериеем - есть выбор? Только решение - "...я иду туда, где хорошо мне!"!,

Так и любовь - не выбор, а решение любить, не взирая ни на что - любить до гробовой доски. Располневшую после  родов, в домашнем   халате, состарившуюся... Решение раз и навсегда  поступать по любви. Даже когда совсем не хочется....

А то, что любовь не чувство  - и  говорить не стоит. Если она настоящая., а не чувственная... Не влюбенность, описанная в "Песне  Песней".   Этот проходит. Сохраняется от нескольких часов, до 7 лет. Это если не переросла, за это время в настоящую любовь, которой люди не знают и которой учит Бог.

Местный
+20
|17 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата lemnik
.....Но о любви жен, об уважении мужей ...нет ни  слова!

там сказано также, чтобы мужья относились к своим женам как к немощным сосудам, а некоторые мужья любят читать - "как к мощным сосудам"... с такой трактовкой меняется и отношение

Удален
ray
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата lazur
меняется и отношение

если не любит- расстанься с таким немедленно

не надо изображать то чего нет и терпеть тратя тгоды на то что может авось полюбит

прости- прощай да и всё

зачем лицемерить то

Удален
Galisha
|7 Мар 2013
2 Цитировать

Это действительно неправильное учение,что все браки " совершаются на небесах". Не все.Если бы это было так,то не было бы ссор и разводов.,а была бы действительно любовь на всю жизнь. Но если ее нет,зачем эти "мантры"-любовь-это не чувство, не выбор,а "решение".Я решил и я обязан.  Не появится так никакая любовь.И кто сказал,что женщина должна выглядеть так-располневшая и в застиранном халате.Меня и так будут любить.Это у меня не от котлет,а от лет. У других по трое детей и они выглядят все равно прекрасно. ты же для мужа так выглядишь! И может хватит все делать в точности по "Песне Песней". Я благодарна Богу,что я эту главу из Библии не понимаю. А то может и сама наломала бы дров.

Удален
ray
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
И может хватит все делать в точности по "Песне Песней"

аж боюсь спросить..а это как?))))

Старожил
+204
|8 Мар 2013
4 Цитировать

Брак - это завет двух людей.

Если это венчание - то там еще и Бог присутствует свидетелем и Его помощь и благодать призывается на супругов.

И те, кто понимают, что такое Завет и знают, как Бог относится к завету - будет хранить свой союз и все делать для его укрепления...

Даже если кто-то из супругов в настоящее время выглядит не очень или располнел или что-то еще произошло, всякое в жизни бывает, особенно после рождения детей...

Любовь - это и чувства и выбор и решение...

И бывают времена, когда совсем не чувствуешь, что любишь супруга, но это не значит, что надо бежать от него.

Просто терпеливо строить свой союз дальше.

(про разные извращения, конечно, не говорю, это другая тема)

Удален
ray
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
И те, кто понимают, что такое Завет

ну да

если оба понимают то да

а если один- против то и толку не будет если он не хочет

чё притворяться ?смысл?

значит такой брак- "бракованный"..просто штамп да и всё

ну и последствия увы: дети..но врать при них играя в "любимых" не получится- факт

значит выход один- либо ОБА предпринимают что то

но если один- не желает то он рассматривается уже как неверующий язычник и к миру призвал нас Господь

если хочет развестись- пусть разводится но даже если не хочет а издевается к примеру и делами показывает..ненависть агрессия...то и верующий вправе положить этому конец и просто нарушенный договор расторгнуть

он- недействителен!

 

Цитата Мирянка
Просто терпеливо строить свой союз дальше.

если ОБА хотят

а так то всё правильно пишете

Старожил
+204
|8 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ray
если оба понимают то да

Поэтому и надо много времени брать до принятия решения о свадьбы,

и смотреть очень внимательно, что за человек, верующий ли он на деле,

не спешить выскочить замуж или скоропостижно жениться.

Удостовериться, что избранник ПОНИМАЕТ, что брак - это именно завет, и что это означает.

И уж тем более не жениться на неверующих, которые вообще не понимают суть завета и у которых нет авторитета выше, чем они сами...

Удален
ray
|10 Мар 2013
0 Цитировать

а если получилось так, что один, будучи неверующим, вступил в брак не по любви,
то верующий должен терпеть его? 
если тот не соблюдает условия договора?-
брак разве такой Бог сочетал?
если, написано, геверующий хочет развестись...
а если не хочет, но делами безразличие являет и даже ненависть??
тогда значит хочет!
но подсознательно..или сознательно ему выгоден такой союз..
жена служанка..молчаливая христианка..к примеру
разве это брак?

Удален
palomnik
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ray
а если получилось так, что один, будучи неверующим, вступил в брак не по любви,
то верующий должен терпеть его?

вы сначала определитесь, что для вас любовь?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
ray
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вы сначала определитесь, что для вас любовь?

вы прочтите внимательно посты темы

там есть определения разъяснения

Удален
palomnik
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ray
вы прочтите внимательно посты темы там есть определения разъяснения

для меня достаточно ваших эмоциональных "разъяснений" в предпоследнем посте.

отсутствие любви со стороны верующего не оправдать ничем. если верующий ищет в Библии "право на развод" и горячо отстаивает его, то любовью в его сердце и не пахнет. тогда для него любовь - это личное удовольствие от жизни.

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

...Бога никто никогда не видел.

Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
ray
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
для меня достаточно

читайте тему

вам ничего не ясно

это мне не приписывайте

раз непоняли- читайте сначала а нет так не делайте выводы отсебятины

мне нет желания доказывать то что очевидно

.

тема- о браке не от Бога

таких есть и не мало а очень много

Удален
palomnik
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ray
вам ничего не ясно

)))

 

Цитата ray
это мне не приписывайте

я не правильно процитировал ваши реплики? что я вам приписал?

 

Цитата ray
не делайте выводы отсебятины

прикажете принять ваши выводы как истину в последней инстанции?

 

Цитата ray
тема- о браке не от Бога таких есть и не мало а очень много

это безумие. если есть браки не от Бога, то и дети есть не от Бога. а этого быть не может.

это все равно что сказать: "моя жизнь не от Бога" лишь потому, что жизнь, которую вам дал Бог, вы сами испортили и привели в негодное состояние.

так же и с браком.

Бог дал возможность, но Он не в ответе за то, как вы эту воможность использовали.

если напортачили - исправляйте. но развод - это не исправление, а смерть семьи.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

"Бракованный" брак (важно)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы