Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бракованный" брак (важно)

Местный
-15
|15 Янв 2013
3 Цитировать

Скажу так....как сердце подсказывает и здравый разум. Есть у каждого своя СУДЬБА! Судьба дана нам для исправления и назидания... Супружество без любви ...страшно! Секс без чувств и эмоций скучен...БЕЗ ЛЮБВИ НИЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...ЭТо обман или самообман. Нужно сделать много поступков, чтобы заслужить доверие ( даже в вопросе женитьбы или замужества) и всего лишь один, чтобы потерять его навсегда! Если людьми движет корысть и искание своего, то лучше вообще не сходиться, чтобы потом не было развода! Существуют встречи, чтобы лучше понять чем дышит и живет человек. МАСКУ Можно быстро вывести на читсую воду. Нужно быть психологами и я больше чем уверена, что интуиция, а также Господь Дух Святой подскажет в сердце решение....но при условии, что вы обращаетесь к своему сердцу, ведь не все верят и знают Бога Лично! Напишу еще вот что...У мудреца спросили : " Если человек любит, он ВЕРНЕТСЯ?" Мудрец ответил: " Если человек любит, ОН НЕ УЙДЕТ"!

Сын -подросток спросил отца:"А правда,что брак-это пожизненное заключение?",на что папа ответил:"Если люди не любят друг друга,то да". Выводы делать только ВАМ ДОРОГИЕ МОИ!  Тема хорошая, но очень неоднозначная и жизненная!
Старожил
+2039
|15 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата Seg
Это подмена понятий. То есть то, чем занимается сам диавол. Не становитесь на его сторону.

Совершенно верно. Это модная ныне сатанинская тенденция в христианстве - искать поводы для развода.

-Ах, нет любви...

-Ах, не помыл посуду- значит не любит -значит прелюбодеец...

-Ах, задержалась на работе... точно изменяет...

Супружеская любовь это не просто "и выбор тоже", это - прежде всего выбор и согласие : любить в здравии и болезни, в богатстве и бедности.

Знаю примеры заключения браков без "любви", а точнее страсти. Жениться и выйти замуж можно и по симпатии, и по откровению, и по совету родителей. Настоящая любовь приходит с годами, когда становишься с супругом одной плотью по-настоящему, а если не приходит, то значит двое не сделали выбор любить друг друга, а не себя только.

Учусь любить людей!
Писатель
Seg
+88
|15 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Супружество без любви ...страшно!

Не нужно путать сексуальное влечение(влюблённость) и любовь. Неужели непонятна разница?

Песня Песней7:7 Как ты прекрасна, как привлекательна, возлюбленная, твоею миловидностью! 8 Этот стан твой похож на пальму, и груди твои на виноградные кисти. 9 Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков; - сексуальное влечение.

Рим5:6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. 7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. - любовь.

Писатель
+135
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ray
случайно закрыл тему которую считаю важной и необходимой

а как пользователь может сам закрыть тему? Разве не модератор это делает?

Старожил
+252
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Не нужно путать сексуальное влечение(влюблённость) и любовь.

Так же не нужно путать сексуальное влечение и влюблённость. У вас это вместе стоит, но это далеко не одно и то же, это очень разные вещи.

Влюбляешься ведь в тех, кто в твоём вкусе. А сексуальное влечение испытываешь и просто к мужественным мужчинам (чисто физическое влечение), которые совсем не в твоём вкусе.

Влюблённость это очень сильные чувства и сильная страсть. А сексуальное влечение лишено душевно-эмоционально-сердечных чувств и страсти, это просто желание секса, и чаще всего, совсем без чувств.

Правда, я женщина, и говорю про женщин. А вы мужчина, может быть у вас по другому, я не знаю...

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Удален
Galisha
|15 Янв 2013
3 Цитировать

Я не осуждаю тех,кто разведен.Но тех,кто годами сохраняет видимость семьи на публику,а на самом деле семьи давно нет,люди стали чужими-не понимаю. Тем более,когда детей нет. Но не расходятся,потому что "церковь запрещает". Вот" приняли решение любить,как учение говорит",а любовь не приходит.Ее просто нет.Не мучайте друг друга,начните новую жизнь.

Писатель
Seg
+88
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
Влюблённость это очень сильные чувства и сильная страсть. А сексуальное влечение лишено душевно-эмоционально-сердечных чувств и страсти, это просто желание секса.

Влюблённость вызвана сексуальным влечением. И является её плодом.

Удален
Galisha
|15 Янв 2013
4 Цитировать

Да,такое бывает-влюбленность.Просто тянет к этому человеку.Да,это  человек нехороший, не пара,и предупреждают,что не надо с таким связываться,но тянет. Это как зависимость,темы подобные  на этом форуме открывали.  "Жить без этого человека не могу,дышать не могу".Как без наркотика.А другой человек думает,что это настоящая любовь.А потом-все проходит,остается только опустошение. И потерянные годы жизни. И что дальше делать? Продолжать вместе жить,когда не хочется домой возвращаться? Себя уговаривать? Я многих таких людей знала.

Старожил
+252
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
Влюблённость вызвана сексуальным влечением. И является её плодом.

Не согласна я с вами.

Повторюсь - Вы мужчина, это у вас влюблённость возможно и вызвана сексуальным влечением.

Но я то женщина! А у нас всё немного по-другому! У женщин так часто бывает, что влюблённость это одно, а сексуальное влечение - совсем другое.

Еще раз повторюсь - Влюблённость - это сильные чувства. И со временем бывает, что влюблённость перерастает в настоящую любовь.

А вот сексуальное влечение с чувствами никак не связано, и бывает и к тем мужчинам, кто совсем не в моём вкусе (но я в них не влюбляюсь).

Возможно, вы меня опять не поймёте и не согласитесь. Да ну и ладно...

Поймите только одно - Вы мужчина, а я женщина. Мы с вами разные. Это у вас, мужчин, влюблённость  рождается из сексуального влечения, а у нас, женщин, это не так.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Удален
Galisha
|15 Янв 2013
3 Цитировать

Ну у меня перегорело.И я потеряла несколько лет жизни,прежде чем поняла,что это  никакая не любовь. А если бы я вышла замуж за этого человека?  Хорошо,что этого не произошло.

Старожил
+201
|16 Янв 2013
2 Цитировать

Полностью не согласен.  Лично знаю пастора, который будучи молодым, отошел в браке был, жена оставила, через три года Бог его вернул, а через 13 лет жена вернулась. Лично слышал историю женщины американки, которая молилась за отступившего мужа который 7 лет жил в прелюбодеянии, но в итоге Бог его вернул и она сказала, что последние три года из 10 совместных благословение от Господа. На мой вопрос, как она это сделала она ответила "Я его любила и молилась за него." ТАк что батенька со своими непонятно откуда взятыми дешувными идейками неподтвержденными в Писании дома себе проповедуйте, а наш Господь силен делать невозможное и восстанавливать разрушенное - это по Писанию!!

 

Цитата Seg
Продолжение брака с прелюбодеем - желание воскресить дохлую лошадь.

Ray, тему можно окнечно туда-сюда волочить, но их уже было здесь сотни. Так вот, все это из-за незнания и не исследования Писаний. Все наши беды оттуда. В посланиях Павел четко пишет черным по белому , что если жена, или муж неверующие и не хотят с вами жить вы можете их отпустить и выйти повторно, но в Господе, а если в браке - тогда не понимаю, как они верующими могут продолжать оставаться не желая искать пути к примирению?

Писатель
Seg
+88
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
Это у вас, мужчин, влюблённость рождается из сексуального влечения, а у нас, женщин, это не так.

Это поэтому частенько у богатеньких старичков молоденькие жёны?

Удален
Galisha
|16 Янв 2013
1 Цитировать

Не будем их осуждать... У нас и так много осуждения.

Старожил
+252
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
Это поэтому частенько у богатеньких старичков молоденькие жёны?

Я не знаю, почему у других так. Но я не выйду замуж за деньги. И влюблённость, и  сексуальное влечение у меня с деньгами никак не связано (а кто женится (выходит замуж) из-за денег, поступает очень мерзко). А вот возраст для меня действительно не важен.

Можете мне не верить, но я всё это искренне пишу.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Удален
Galisha
|16 Янв 2013
2 Цитировать

Мы все пишем искренно.Сколько взрослых мужчин женятся на молоденьких по любви. А за деньги-да,это мерзко.

Удален
ray
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Cестра
поэтому, пока папа и мама вместе, у них есть надежда на то, что все будет хорошо, что у них опять будет твердая почва под ногами

можно воспитывать ребёнка и живя отдельно

тысячи примеров

и дети- не осуждают родителей но любят и понимают..

нет причины и основания изображать "любящих"

 

Цитата Seg
Это подмена понятий.

это у вас проблемы-

вы хотите оправдать лицимерие и заставить верующего страдать бессмысленно

в сожительстве( брак- это не печать загса и дети- говорю вам опять!!!)

а один мой закомый- после ИНФАРКТА- натерпелся!

ценой жизни надо пытаться сохранять видимость брака???

или в этом -

 

Цитата Мириам
дебильная честность?

я не оправдываю развод!- сколько раз вам это повторить???????

но говорю что Иисус разрешает его в случае прелюбодеяния

а это означает супружескую неверность!

спорите не зная смысл слова- так прочтите в словаре прежде чем писать.

 

Цитата Мириам
Я верю, что Бог против таких умозаключений, которые вы тут пишете

а вам и нечего возразить против фактов!

иначе Богу нравится мучения и чтоб до инфаркта по вашему

 

Цитата ray
а как вы читая "что Бог сочетал того человек да не разлучает" представляете себе ситуации которых тысячи тысяч в которых двое нелюбящих таятся и терпят и играют в мужа- жену перед другими : родственниками, детьми друзьями стараясь убедить себя что они "добьются" любви и "стерпится- слюбится"? то есть брак- это когда ты вынужден терпеть и страдать с тем кто тебя не любит? и это- от Любящего Бога???

РАЗВОД ВОЗМОЖЕН С НЕЛЮБЯЩЕЙ(-ИМ)

Удален
rookie
|16 Янв 2013
2 Цитировать

а как вообще эти трудные браки получаются .....

иду я как то домой и тут  бац ....я женат , у меня трое детей .....

жена пилит

дети кричат

голова болит

подскажите что делать ?

Удален
ray
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Driver
а как пользователь может сам закрыть тему?

попросить мд это сделать

кстати- расслабьтесь и вы и кто вас плюсанул  я - не мд

 

Цитата KESYA777
"Я его любила и молилась за него

любить мы все должны и врагов если в нас Христос!

 

Цитата KESYA777
Лично слышал историю женщины американки, которая молилась за отступившего мужа который 7 лет жил в прелюбодеянии,

у вас такой случай- у нас другие

если она могла воздерживаться семь лет то могла бы и вообще любя не выходить замуж

если у неё нет дара воздержания и сатана не искушает- пусть одна бы и жила

я лично не вижу "подвига веры" в этом..это красивая история но не все такие "сильные духом"

так что...

 

Цитата KESYA777
Лично знаю

ну а я лично знаю- на первой странице пример

он не мог пастором быть потому как жена- неверующая была и его не допускали ..но это ладно-

она 13 лет изменяла и не мог он доказать потому что его лидер ( типа апостол ) сказал что раз в постели не застукал её- не можешь развестись

так и мучился...а ей-норм..имидж семейной бизнес-вумен и куча любовников

а его- игнорировала не слушалась..а это- супружеская неверность и есть ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ

а иисус разрешил развод с прелюбодеями

так то!

Удален
rookie
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
РАЗВОД ВОЗМОЖЕН С НЕЛЮБЯЩЕЙ(-ИМ)

Развод то возможен , вот повторный брак это уже нет

Удален
ray
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата rookie
Развод то возможен , вот повторный брак это уже нет

для прелюбодея- нет

а для честного человека- есть от Бога!

Удален
rookie
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
для прелюбодея- нет а для честного человека- есть от Бога!

а если не брать причину прелюбодеяния - а только развелись из-за того что устали друг от друга , но при этом брак бы заключен уже в Господе ? Тогда что ?

Удален
ray
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата rookie
Тогда что ?

если инициатор развода- не сможешь вновь

а если "пострадавшая сторона"- молись о верной и любящей жене,

если не помогают увещания и посты-молитвы длительно..сколько ты сможешь ждать и терпеть без жены( мужа)

всё- индивидуально тут

но вот вопрос..была ли сторона требующая развода верующим человеком в Господе?

-

и конечно же нельзя использовать знание о возможности оставить прелюбодейку как повод уже развестись по причине некоторых случаев  непослушания

я писал о "хроническом" непослушании и неверности в том что человек безответственен агрессивен и обворовывает семью..пьёт-орёт-бьёт и т.д. то есть причиняет зло и вред сознательно а при этом не хочет меняться

вывод- не любит а значтит не надо с таким мучиться

но повторяю- надо исследовать и своё сердце

все перед Богом ответим

Удален
rookie
|16 Янв 2013
0 Цитировать

не понял ничего напишу еще разподробнее

парень верующий женился на девушке верующей из одной Церкви, оба  в Господе , то есть крещены.

Потом живут два - три года , сорятся много и устают от друг друга. Живут раздельно  теперь и пока не решают развестить. Но если разведуться то что ? могут вступать еще раз в брак или нет ?

Старожил
+2773
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
ray
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
Но если разведуться то что ? могут вступать еще раз в брак или нет ?

хорошо

и я поподробнее постараюсь повторить)

если верующий настаивает на разводе- не сможет выйти больше за другую

но она- может!

потому что несправедливо заставлять её страдать от невоздержания и ей нужен секс!

а с кем? тот типа муж- не хочет её а следовательно ей позволительно вступить в брак по любви

потому как ОН ЕЁ НИКОГДА НЕ ЛЮБЛ И ОБМАНУЛ! ОН- ОШИБСЯ И ПОПЛАТИТСЯ НА ВСЮ ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ

а ей- получится сойтись с любящим верным СВОИМ мужчиной

а разве это не справедливо? или пусть страдает?м?

Удален
rookie
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
хорошо и я поподробнее постараюсь повторить) если верующий настаивает на разводе- не сможет выйти больше за другую но она- может! потому что несправедливо заставлять её страдать от невоздержания и ей нужен секс! а с кем? тот типа муж- не хочет её а следовательно ей позволительно вступить в брак по любви потому как ОН ЕЁ НИКОГДА НЕ ЛЮБЛ И ОБМАНУЛ! ОН- ОШИБСЯ И ПОПЛАТИТСЯ НА ВСЮ ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ а ей- получится сойтись с любящим верным СВОИМ мужчиной а разве это не справедливо? или пусть страдает?м?

а если потом и второй муж тоже с ней разведеться , то получается можно и в третий раз замуж выйти ?

Удален
ray
|16 Янв 2013
3 Цитировать

а вот более точный ответ

Иисус говорил о действительных муже и жене

такие не смогут развестись!!))))-ДА!))

если вы понимаете то о чём я пишу то внимательно посмотрите на тех кто счастлив в браке:

1) нет желания изменять( достаточно супруга!)- факт

2) все недопонимания и ссоры- быстро проходят не оставляя следов!- любовь ПОКРЫВАЕТ

3) самое главное:

Иисус говорит в евангелиях о МУЖЕ и ЖЕНЕ

и такие НЕ смогут развестись потому что Бог НЕ ОШИБАЕТСЯ

поэтому мы говорим о тех кто в "бракованном" браке- то есть нечистые мотивы+печать в ЗАГС-е и дети

но это- НЕ БОЖИЙ брак иначе вы представляете Бога- злым и жестоким

а это- не так

и повторю: НЕ СМОГУТ ЛЮБЯЩИЕ РАЗВЕСТИСЬ!!!

Старожил
+2773
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ray
несправедливо заставлять её страдать

...пусть каждый сам поступает как решит, потому что никто не знает точно, что в семье случилось, и почему и кто виноват,кроме Бога вот им самим отвечать перед Ним по совести.

Лично я, против разводов верующих людей, которые венчались пред Богом, дали обещания друг другу, только если изменили, то можно, но уже оставаться одинокими, или мириться, вот раньше нужно было думать и решать...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
ray
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата rookie
а если потом и второй муж тоже с ней разведеться , то получается можно и в третий раз замуж выйти ?

вы говорите о сестре которую обманывают какие то мужчины и она - верна а они- левые и не мужья ей

поймите

они мужья ТОЛЬКО формально- на бумажке

суть проблемы- искусственные отношения..формализм и ЛИЦЕМЕРИЕ  и оболььщение

и не может он назваться мужем если изначально НЕ любил её!

или тогда Бог ошибся! БРАК- это когда Бог сочетает двух любящих

так?- так

далее

Бог- это Любовь и я не искажу Слово если заменю в стихе " Что БОГ сочетал, то человек да не разлучает" слова " Бог" на "Любовь" а "сочетал" на "соединила" ( синоним!)

и получится: "Что Любовь соединила, то люди не смогут разъединить"!!!-

ЛЮБОВЬ БОГА СИЛЬНЕЕ ОБИД И СПОРОВ и это не "идейка" а Слово Истины

Удален
ray
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
.пусть каждый сам поступает как решит,

скажу больше

если кто то взяв мои посты за основу для того чтобы бросить жену да ещё и с детьми-

СОГРЕШИТ ПЕРЕД БОГОМ и не любит и не любил а Лицемер и обманщик

и самое главное- ОН НЕВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК и ему нужно покаявшись перед Богом уверовать

но если он обманул и жил с ней по своим мотивам но уверовав увидел всё- он может вступить в НАСТОЯЩИЙ брак который от Бога

если не сможет восстановить отношений с той которую оставил( она то может выйти за любимого)

короче..всё индивидуально но мои посты не повод к разводу но наоборот доказывают

что любящие не смогут развестись потому что им этого не захочется и не из страха что грех))- нее

а из за тогго что Бог соединил их как пазлы

муж и жена от Бога- уникальная комбинация двух верующих : мужчины и женщины

которые только друг для друга подходящие и Бог в мудрости Своей смочетал их навеки!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

"Бракованный" брак (важно)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы