Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бракованный" брак (важно)

Удален
beauty1
|21 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Я покаялась в 1992 году, и знаю, как оно было в то время. У нас было очень строго в церкви с этим (да и сейчас учат тоже). Но и тогда и позже люди из церквей женились на неверующих, если хотели...

я не говорю про тех,  кто женился на неверующих. Мне даже странно всегда было, что может быть общего у людей? О чем они говорят, как находят общий язык? Женятся как попало, потом удивляются проблемам. Обидно за тех, кто женился в Боге, кто служил Ему и такие падения имеет счас.

Старожил
+204
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Обидно за тех, кто женился в Боге, кто служил Ему и такие падения имеет счас.

да, обидно...

Но проблемы ведь не в один день возникают... и не один человек в них виноват, а оба.

Причин то много может быть, и это не зависит от того, сколько лет человек в церкви и какой его опыт служения...

Старожил
+2773
|21 Янв 2013
4 Цитировать

Благословений мира и любви в семье!

а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".
Старожил
+2039
|21 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата beauty1
НО, последнее время верующие разводятся сплошь и рядом. И пастора этим так же не брезгуют. Что уж говорить((

Да, во многих церквях сейчас "послабление" в вопросах брака, хотя именно сейчас нужно иметь твердую библейскую позицию, а не разводить теорию по поводу - "нет любви", "ушла любовь", "без любви жить - лицемерие" и т.д. Никуда любовь не уходит, если её не прогонять))))

Тому, кто желает трудиться для сохранения и улучшения брака такие теории ни к чему, а используют их люди-манипуляторы, которые ищут повод для угождения своему эго. Т.е повторю, что каждый случай нужно рассматривать индивидуально, а не выводить общие теории из конкретного случая - потому что ими пользуются  только манипуляторы. ИМХО

Учусь любить людей!
Писатель
Seg
+88
|21 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
Да, во многих церквях сейчас "послабление" в вопросах брака

Вопросы "ослабления брака" напрямую связаны с вопросами засорения души человека.

2Тим 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

Церковь столкнётся ещё с такими вопросами, о которых мы сейчас понятия не имеем. Главное не бросаться в крайности. Раньше, когда разводов не было в неверующей среде, церковь при разводе верующих, даже по причине прелюбодеяния, применяла тактику осуждавшую даже невиновную в разводе сторону. Сейчас, когда развод привычное дело, некоторые разрешают развод по пустяковым причинам....

Церкви необходимо ориентироваться на Писание в любых вопросах, а не на позицию мира...

Местный
+20
|21 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата beauty1
НО, последнее время верующие разводятся сплошь и рядом. И пастора этим так же не брезгуют. Что уж говорить((

ну, на то это и последнее время...

пасторы они такие же люди как и все, Христос предупреждал : слушать их слушайте, но по делам их не поступайте

Старожил
+2773
|21 Янв 2013
4 Цитировать

Я смотрю что в мире все на любви построено, и все ради любви, но смотря к кому и чему - вот живут, потому что любят жизнь, работают для того, чтобы любимым купить что-то, балуют себя едой и нарядами, потому что любят себя, женятся, потому что любят кого-то, вот ради любви делают поступки, но высшее проявление любви это - исполнять то, что Иисус учит 2 заповеди - Бога и ближнего своего, а если женятся ради других целей, и не в послушании Христу, потом страдают, по своей вине поэтому и жалуются, и хотят развестись.

Когда приходит опыт и мудрость, грустно видеть, что натворил в жизни, то если можно исправить все с Божьей помощью, то слава Богу, а если не получается, то человек одинок, даже имея семью, и это очень больно не иметь понимания и единства в семье. Ну что же тогда делать?,- переключиться на детей, и отдавать им любовь и воспитывать правильно, а также отдавать свою любовь ,тем кто нуждается в ней, милосердием заниматься. Нельзя давать клятвы друг другу перед Богом лукаво, из выгоды, и потом их не исполнять! - а где страх Божий? совесть нужно иметь живую, мы отвечаем за тех кому обещались.  Если не хочет человек жить с другим, то он свободен - брак не тюрьма.

Нужно нам всем просить у Бога мудрости...

а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".
Старожил
+2773
|22 Янв 2013
2 Цитировать

: обновляется, подобно орлу, юность твоя
Писатель
+71
|22 Янв 2013
3 Цитировать

Дьявол очень хочет разрушить наши семьи. В последнее время вокруг происходит что-то страшное: разводы, измены, разочарования... Мы можем противостоять только силой молитвы. Каждый день-это новое сражение за семью и если кто-то думает, что просто любви, цветов, зарплаты и уважения хватит для семью-Вы ошибаетесь очепнь сильно. Бог хочет посвящения в вопросе брака и непрестанной ходатойственной молитвы.

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+201
|22 Янв 2013
2 Цитировать

Если человек вступив в брак пред Богом и давая клятву перед Богом " в горе и в радости" быть верным другому, то о какой тюрьме речь идет? Скорее я бы сказал речь идет о хождении двух пред Богом. Ибо иначе, как можно оправдать двоих верующих, если они не могут примириться между собою?!??!?! Но дьявол, он же лукавый, знает, как дать оправдание греху. "Брак ведь не тюрьма, Бог не хочет вашего страдания в браке. Вы же не скажете, что Бог такой злой? Значит разойдитесь и все будет нормально."

Вот так он когда-то и Еве такое сомнение о Боге приподнес. Но, итог мы все знаем. Не на себя надо смотреть в браке, или в жизни, а на  то, как на это смотрит Бог. И может тогда окажеться. что не надо говорить, что брак - это каторга, а прийдется сказать, "Может мне свое "жалко" прищимить надо и двигаться вперед?"

 

Цитата ДочьЦаря
Если не хочет человек жить с другим, то он свободен - брак не тюрьма.
Удален
beauty1
|22 Янв 2013
2 Цитировать

Есть и вполне библейские причины развода. Супруги блудят друг от друга. Такое сохранить тяжело, я бы сказала невозможно.

Старожил
+201
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Они конечно есть, но... я бы не сказал, что такое невозожно сохранить. Я уже здесь не раз писал истории, когда сохраняли благодаря любви и молитвам. Все можно сохранить, было бы желание.

Писатель
Seg
+88
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Такое сохранить тяжело, я бы сказала невозможно.

Дело в том, что там сохранять нечего. Мёртвых нужно хоронить. Они через время вонять начинают и жизнь живым портить...

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Они конечно есть, но... я бы не сказал, что такое невозожно сохранить. Я уже здесь не раз писал истории, когда сохраняли благодаря любви и молитвам. Все можно сохранить, было бы желание.

Писать- это одно, переживать в семье- это другое. Особенно когда измены повторяются. Поверьте мне, я много женщин консультировала, знаю о чем говорю.

Старожил
+201
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Если Бог не хоронит, какое право человек имеет хоронить?

 

Цитата Seg
Дело в том, что там сохранять нечего. Мёртвых нужно хоронить. Они через время вонять начинают и жизнь живым портить...

Писать, как и делать выводы услышаные от одних уст - бесполезно. А я слышал и видел дела Божьи, когда побеждали и было еще лучше прежнего, Так скажите, кого мне слушать сдавшихся, или победивших? Как Вы думаете, кого Господь будет в пример ставить?

 

Цитата beauty1
Писать- это одно, переживать в семье- это другое. Особенно когда измены повторяются. Поверьте мне, я много женщин консультировала, знаю о чем говорю.
Удален
beauty1
|22 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Писать, как и делать выводы услышаные от одних уст - бесполезно. А я слышал и видел дела Божьи, когда побеждали и было еще лучше прежнего, Так скажите, кого мне слушать сдавшихся, или победивших? Как Вы думаете, кого Господь будет в пример ставить?

Вы знаете, что такое победа? Жить с мужем который тебе изменяет, бьет и издевается над детьми? Это победа? Безопасность женщины и детей прежде всего. Так что... пусть каждая решает для себя.

Писатель
Seg
+88
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Если Бог не хоронит, какое право человек имеет хоронить?

Вот наше право:

Мф5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Старожил
+201
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Глупый вопрос. Вы говорите, что консультируете женщин, а на детские вопроы не можете дать ответ. Победа - это верх над обстоятельствами. Боет и издевается над детьми? Ну так есть церквоное взыскание, не может церковь помочь, обращаться в полицию, разойтись на время и молиться об его, или ее(не будем женщин исключать из этого списка), покаянии. Откуда Вы знаете, тчо Бог не вернет его, или ее? Вы - Бог??? Для Бога нет ничего не возможного!!! ПОбудет сам/а и образумится. а при поддержки молитвы и покается. Все можно ешить если с Богом и было бы желание решать.

 

Цитата beauty1
Вы знаете, что такое победа? Жить с мужем который тебе изменяет, бьет и издевается над детьми? Это победа? Безопасность женщины и детей прежде всего. Так что... пусть каждая решает для себя.
Писатель
Seg
+88
|22 Янв 2013
0 Цитировать

У меня один знакомый неверующий стал посмешищем игнорируя постоянные измены жены. Дожился до того, что она привела в дом любовника, выгнала мужа. Сейчас он с давлением 200/110, живёт у мамы (развода не было), а левый мужик живёт в его доме, ездит на его машине, воспитывает (как не знаю) его детей... Извращение это и слабохарактерность. Как вы думаете Бог относится к такому?

Старожил
+201
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Ну развелась и все. А "Ваше право" не дает повтора на брак, ибо точно места Писания нету. А я Вам лично расскажу примеры "прав", когда Бог восстанавлилав и было еще лучше чем до. Ведь реально, нет места Писания, которое позволяло повторный брак. А если человек раскается, что ему прикажете делать? Новую жену, или мужа искать? А если хочет вернуться к прежней, или к прежнему?  А представьте так Господь с Вами? Согрешил и не раз, а Он Вам "Все красавчик, приплыл. Ты кто такой? Давадй до свидания."))

 

Цитата Seg
Вот наше право: Мф5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Старожил
+201
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Ну так неверующие сто раз могут это делать, они и разводиться могут когда захотят, нам ли на них ровняться?

 

Цитата Seg
У меня один знакомый неверующий

Тже не правильная позиция. Не обязательно становиться посмешищем. У меня брат моего друга был в Америке, жена в России. Она начала изменять, все ему гвоорили, мол оставь, она прелюбодейка и так далее. А он человек, который в служении и все такое. КОгда я его спросли, что он делал? Он сказал, что красиво благодарил "доброжелателей", а сам в комнату на колени и плакал пред Богом. В итоге, жена вернулась, раскаялась и даже не хочет вспоминать это. НУ и как теперь? А если бы он развелся??? Он сам сказал, что надо не "доброжелателей" слушать, а Господа.

 

Цитата Seg
стал посмешищем
Удален
ray
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
прелюбодеяния

может хватит???

уже который раз пишу

откройте словарь Ожегова

там два значения слова "прелюбодеяние"

первое- секизмена

а второе- не менее важное- нарушение супружеской верности

а теперь посмотрите значение слова "неверная" (-ый)

это имеет несколько значений и вот одно из них: "ложная(-ый) не соответствующая(-ый) своему поожению

вот -пожалуйста

прелюбодеяние- это не только измена в постели

уже столько примеров как стана издевается над верующими ( да и над неверующими) когда одна сторона явно нарушает супружескую верность!

систематически и регулярно

но почему то принято считать что раз не застукали что изменяет и рога не примеряй мол..хотя как вы вычислите блуд???..это сложно доказать..только не пишите мол что "Го подь делает явным тайное и надо просто молиться"- люди молятся и постятся а толку- нет...

но сегодня для всех отве и выход есть- РАЗВОД с неверным супругом есть и по Писанию!

с прелюбодеем который НЕ КАЕТСЯ- короткий разговорююзаявление- в суд и дело с концом

повторяю..ЕСЛИ не кается...а то начнёте мне писать снова и опять что я подстрекаю к разводу и оправдываю прелюбодеев в то время как постоянно пишу что против разводов а прелюбодеям- нет входа в Царство Бога!

-

интересно

в притчах есть такая "неверная жена"..это означает что она "несоответственная, ложная, чужая"

и как понять что она не твоя???-

а оптому то пилит поедом ест и старвозна и непокорна

таких ща валом- феминизм на волне..дух иезаели рушит и христианские браки

многих знаю жён которые слушают пастора а не мужа

им глава- пастор

а муж..он очень часто слышит восхищение от жены о пасторе а в свою сторону- склоки и скандалы

и я считаю что она- чужая...кто так ся ведёт

знаете почему  так считаю???????-

потому что сужу по своему браку..моя жена так себя не ведёт а любит и уважает и я- взаимно

и те немногие смьи..дажеиневерующих- действительно благословлены Богом..

люди соединённые Им и между которыми- ЛЮБОВЬ а не притворная игра

Писатель
Seg
+88
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А представьте так Господь с Вами? Согрешил и не раз, а Он Вам "Все красавчик, приплыл. Ты кто такой? Давадй до свидания."))

Вы думаете Господь с нами по-другому? Прощение это одно. И простить мы обязаны всех, но восстановить отношения это совершенно другое.

Пример Давида (случай с Вирсавией):

Покаяние и прощение - быстро и без заморочек. 2Цар12:13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь;

Последствия греха - до конца жизни независимо от прощения. 2Цар12:11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; 12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем....14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.

Писатель
Seg
+88
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Она начала изменять, все ему гвоорили, мол оставь, она прелюбодейка и так далее. А он человек, который в служении и все такое.

Меня всегда удивляли люди которые из-за служения смогли переступить через себя. Не осуждаю, но и не считаю это правильным...

 

Цитата KESYA777
В итоге, жена вернулась, раскаялась и даже не хочет вспоминать это.

Подвернётся похожая ситуация жена поступит так же как и поступила тогда. Нужно верить Господу, а надеяться на то, что изменившая не изменит - глупость...

Ни одна женщина не изменят случайно, они идут на это сознательно...

Писатель
Seg
+88
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Ведь реально, нет места Писания, которое позволяло повторный брак.

Равно и нет места напрямую запрещающее повторный брак когда человек не виновен в разводе.

 

Цитата ray
может хватит??? уже который раз пишу

А вам легче попросить закрыть тему, чем заставить меня читать ваши посты!

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Глупый вопрос. Вы говорите, что консультируете женщин, а на детские вопроы не можете дать ответ. Победа - это верх над обстоятельствами. Боет и издевается над детьми? Ну так есть церквоное взыскание, не может церковь помочь, обращаться в полицию, разойтись на время и молиться об его, или ее(не будем женщин исключать из этого списка), покаянии. Откуда Вы знаете, тчо Бог не вернет его, или ее? Вы - Бог??? Для Бога нет ничего не возможного!!! ПОбудет сам/а и образумится. а при поддержки молитвы и покается. Все можно ешить если с Богом и было бы желание решать.

Вопрос не глупый. Если муж бесчинствует, вольна развестись. Нечего колечить себя и семью. Бьет? Может в один момент и убить, и детей так же.

Удален
ray
|22 Янв 2013
0 Цитировать

вот и определились вы

 

Цитата Seg
А вам легче попросить закрыть тему, чем заставить меня читать ваши посты!

это и есть доказательство вашей неправоты

вы учавствуя в моей теме и отвечая мне- взамен не читаете и упрямо пытаетесь навязать мне то чего нет

а именно что я оправдываю прелюбодеев вто время как всё наоборот

тему не закроют- не надейтесь

тема- очень важна и многие находят ответы здесь

развод- возможен..вам уже непосредственно специалисты говорят..но вам то всё равно

лишь бы своё отстоять

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Как видео вставить с ютуба?

Старожил
+2773
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Христос учил, что жизнь семьи зиждется на взаимной любви и что строить ее на каких-то других основах - значит обрекать семью на неизбежное крушение и развал. Любить себя - закон природы; любить другого - закон Божий.

: обновляется, подобно орлу, юность твоя
Удален
ray
|22 Янв 2013
0 Цитировать

чёто невставляется видео(

тоже хотел..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

"Бракованный" брак (важно)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы