Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бракованный" брак (важно)

Старожил
+2039
|10 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата palomnik
если есть браки не от Бога, то и дети есть не от Бога. а этого быть не может. это все равно что сказать: "моя жизнь не от Бога" лишь потому, что жизнь, которую вам дал Бог, вы сами испортили и привели в негодное состояние. так же и с браком. Бог дал возможность, но Он не в ответе за то, как вы эту воможность использовали. если напортачили - исправляйте. но развод - это не исправление, а смерть семьи.

Кроме аминь, на это и сказать то боле нечего))))

Разводы не от Бога, а не браки....

Учусь любить людей!
Старожил
+204
|11 Мар 2013
2 Цитировать

Абсолютно согласна с Паломником.

Удален
Galisha
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ray
аж боюсь спросить..а это как?))))

Хватает тут таких учителей,которые и любви,и близким отношениям учат так-" Вот читай Песню Песней". И еще-"переступай через себя".

Вот здесь пишут-"если есть браки не от Бога, то и дети есть не от Бога. а этого быть не может". Все дети от Бога. Но почему дети должны мучиться,глядя,как из родители все время ссорятся,но формально "сохраняют брак" и еще говорят,что это "ради них". Это же не от Бога. Или жена просто не хочет иметь детей,а муж с этим соглашается,жена ведь "от Бога". Хорошо,я буду жить без детей,хоть их очень люблю. Но "своих же нельзя предавать". А то,что она так поступает-это не предательство?

Удален
Pleiades
|11 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Мирянка
Цитата jenamyja у нас, у баптистов, так не поступают)))))) у нас тоже, к счастью. да вообще, это скорее пережиток домостроя

Не дочитала всю тему до конца пока, но скажу. Может уже и писали подобные мнение.

Вот само слово - домострой - построение дома, взять шире - семьи. Кому чего не нравится? Не нравится строить семьи?

"К счастью не поступают так" - а я скажу, жаль, не поступают так.

Потому что понятие любви выветрено у современный людей, и типа христиан.

У которых любовь - это сами собой возникшие чувства, над возникновением которых они не трудились. Так, само че-то возникло, особенно ниже пояса, это и называют любовью.

Ревекка за Исаака полюбив его вышла? Она даже не видела его раньше. И это не дикий экстраординарный случай в те времена, наверняка многие так и делали.

67. И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в печали по матери своей.
(Книга Бытие 24:67)

Видите, и он возлюбил ее уже в браке, соответственно и она видимо тоже.

Посему, делаем вывод, что полюбить можно уже после сочетания, и до - необязательное условия брака. Как высказался на предыдущих страницах Seg.

Еще отсюда делается следующий вывод - что любовь - это труд.

Что любовь - это труд, многие знают из Нового завета. 1Фес.1:3; Евр.6:10.

Любовь предполагает, что человек будет трудиться. Это как сравнить мертвую веру с живой. У мертвой веры нет следующих из нее дел, у живой есть. Так же и у любви: живая , настоящая любовь - трудится в браке, ненастоящая - не трудится.

Удален
palomnik
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Вот здесь пишут-"если есть браки не от Бога, то и дети есть не от Бога. а этого быть не может"

это я написал. вы боитесь процитировать меня?

 

Цитата Galisha
Но почему дети должны мучиться,глядя,как из родители все время ссорятся,но формально "сохраняют брак" и еще говорят,что это "ради них". Это же не от Бога.

а если родители разойдутся - это осчастливит детей? развод - не выход. примирение выход.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
W-P
+777
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
развод - не выход. примирение выход.

Развод, конечно, не выход. Но иногда, так называемый временный развод, то есть жизнь порознь, может научить супругов взглянуть на себя и свои отношения более реалистически. Это касается исключительно тех браков, в которых он и она насоздавали для себя всяких проблем, что не сближает их и чему не радуется Господь.
По этому поводу ап Павел напоминал волю Божию и Его повеление для таких христиан , написав следующее:
"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,- если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей "

--
Удален
palomnik
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
так называемый временный развод, то есть жизнь порознь

я даже знаю такие случаи. но чаще люди разводятся, потому что кто-то из двоих хочет переформатировать свой союз, т.е. поменять супруга на другого. это не временно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+2039
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Pleiades
Посему, делаем вывод, что полюбить можно уже после сочетания, и до - необязательное условия брака. Как высказался на предыдущих страницах Seg. Еще отсюда делается следующий вывод - что любовь - это труд.

Совершенно согласна с Вами, вот только автор темы утверждает совершенно обратное. Прочитайте внимательно))) А Вы привели цитату и спорите с Мирянкой, которая выступает с тех же позиций, что и Вы. Или не согласиться с рау-ем Вы не можете, потому что он поддерживает Вас в других темах?))))

Учусь любить людей!
Удален
Pleiades
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Dana,

я цитировала jenamyja и заодно Мирянку, потому что у них взгляд один на то, что у них, баптистов, так не поступают (не выдают замуж без встречи с будущим мужем).

И на это высказала свое мнение.

Тему пока читаю.

Есть правые с обеих сторон.

Удален
ray
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
автор темы утверждает

в своей теме я утверждаю что бывает брак не от Бога

например

когда она из за того что родители заставили

или он- из за выгоды..

разве такой брак сочетался на небесах? Бог сочетал?

разумеется нет

.

и кстати..мы можем иметь разные мнения по разным вопросам и меня это не напрягает как то

Старожил
+2039
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ray
и кстати..мы можем иметь разные мнения по разным вопросам и меня это не напрягает как то

Ой,ли...?))))

Учусь любить людей!
Старожил
+204
|12 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Pleiades
Не дочитала всю тему до конца пока, но скажу. Может уже и писали подобные мнение. Вот само слово - домострой - построение дома, взять шире - семьи. Кому чего не нравится? Не нравится строить семьи?

Интересно, что Вы все-таки взяли цитату, вырванную из контекста и ответили на нее, как будто (я, например) писала что-то противоположное...

Домострой - это не только как строить семью и дом , но конкретные правила и установки, как жили люди в то время и какие права и обязанности были у всех.

Лучше все же прочитать тему, а потом уже цитировать кого-то...

А что брак - это труд и порой нелегкий - да и аминь ))

 

Цитата Pleiades
я цитировала jenamyja и заодно Мирянку, потому что у них взгляд один на то, что у них, баптистов, так не поступают (не выдают замуж без встречи с будущим мужем).

я не в баптистской церкви. )

Но выходить замуж без встречи, без нормального общения и знакомства с будущим мужем считаю неразумным.

Хотя во время Ветхого завета по определенным причинам такое было.

Гость
+4
|12 Мар 2013
3 Цитировать

брак не от Бога??? что Бог сочетал  человек да не разлучаел!!!(своими словами)если Бог сочетал то как не от Бога?

Удален
ray
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата zosia
брак не от Бога??

да- есть такие

их не Бог сочетал

Удален
Alexandrjdbx
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ray
есть такие их не Бог сочетал

вы на Адама и Еву намекаете?

Гость
+4
|12 Мар 2013
0 Цитировать

Извините, просто я подумала, что в этой теме идет речь о браках сочетанных Богом. и фразу "бракованный" брак применяют именно к ним. конечно есть и не от Бога! в таких случаях не стоит делема можно или нельзя. На самом деле, очень страшно, когда появляются не только мысли, но и желания, повторюсь желание, развода.

Для себя хотела понять, что дает развод в случае измены супруга.(не празное любопытсятво, а личное переживание). В такой ситуации развод-это что?я перестаю его , резко, любить? или наказываю этим? только кого?

Удален
ray
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата zosia
я перестаю его , резко, любить?

почему же..вы любите его ..но если он- не любит..чтож поделаешь

и к миру призвал Господь

если неверующий хочет развеститсь- пусть разводится

но вы вправе найти спутника жизни и это нормально

а если муж считал себя верующим то ему уже неполучится повторно женится

но врядли он верующий..скорее номинальный..и поэтому вы- свободны

а он- просто чужой человек и как найдёт Бога- далее все грехи простятся

всё просто

Гость
+4
|12 Мар 2013
0 Цитировать

в том то и дело, что верующий. и разводиться не хочет. делает всё, чтобы жена не догодалась о грехе ,но нет ничего тайного.

не соглашусь с тем, что он чужой. он самый родной!

Удален
Galisha
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а если родители разойдутся - это осчастливит детей? развод - не выход. примирение выход.

Ну а если они не могут примириться? Отец все время пьет,ругань,мать продолжает с ним жить,потому что " как это сиротить детей". Это такое детство у моей коллеги Оксаны,младшей медсестры. Результат-она выросла и отказалась иметь семью. Сказала-"не хочу,чтобы мой ребенок видел все время пьянство и скандалы.Я рожу его " для себя". Вот так и воспитывает как мама-одиночка,которая не верит в свое счастье. Знаете,сколько таких,которые " рожают для себя"? Это просто пугает!

Старожил
+315
|14 Мар 2013
1 Цитировать

Вот надо же... как кстати...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+20
|17 Мар 2013
0 Цитировать

Чаще всего мужчины и женщины создают браки по влюлённости когда на них одеты розовые очки, многие христиане тоже попадают в это число. Проходит полгода, год начинаешь видеть недостатки друг-друга и тогда решается вопрос сможешь ли ты принять его или её с недостатками либо растаться.

Писатель
+29
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ray
что они- свободны и ни печати ЗАГС-а  ни дети не делают их любимыми людьми зачем называть чёрное белым и мучиться с тем кто выгодно использует твою ответственность я же писал уже про одного верующего которому жена 13 лет рога наставляла- но не пойман не вор как грицца а узнали потом...и к служению пастора его кстати не допускали потому что жена неверующая а ей было выгодно с ним ..она в бизнесе и нужен имидж семейной...вот он и терпел но всё это время она всем поведением и отношением показывала ...врала... а теперь по прошествии 13 лет и развода с ней..у него чудесный БРАК по любви и уже двое детей от ЛЮБЯЩЕЙ жены! а ведь можно было не терпеть и прелюбодейку непослушную- оставить ...если она не любит то зачем весь этот нелепый спектакль????? достаточно ясно объяснил?

Как бы хотелось  хоть одно слово изминить в библии,  но к сожелению  ето невозможно  Исус сказал что розводится нельзя,  кроме  факта измены,  значит закрыть  глаза  на слово Боже  тоже нельзя ..........  У каждого  есть выбор грешить  или нет.......Мы принимаем  ришения   и иногда игнорируем слова Бога......

Местный
+20
|17 Мар 2013
1 Цитировать

Моя знакомая христианка вышла замуж за христианина служителя. Полгода интернет знакомства и поженились. Заметила я и в её церкви что он эмоционально неустойчив, но влюблённость, чувства ослепили глаза. После свадьбы через три месяца он её избил до полусмерти что она не могла не ходить, не разговаривать. Только оклемалась он ей опять синяк поставил. А представляете каково ей морально было видеть такую реальность!

Удален
ray
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Авигея77
вышла замуж за христианина служителя.

вряд ли этот человек служитель и христианин

мало ли кем себя называет..

 

Цитата Авигея77
он её избил до полусмерти что она не могла не ходить, не разговаривать. Только оклемалась он ей опять синяк поставил.

это и есть нарушение супружеской верности- прелюбодеяние

есть два значения этого слова

первое- секс измена

второе- нарушение супружеской верности в целом

этот человек нарушил супружескую верность и дал повод ей расторгнуть брачный договор

если это повторилось- ей немедленно надо заявить на негодяя в суд и в церковь и в полицию

и ни в коем случае не жить с ним под одной крышей и более того- снять мед показания и пусть в камере покажет свою силу арестантам

 

Цитата Авигея77
реальность!

реальность- не готов к браку этот человек

это никакая не любовь и одержимый должен освобождаться а потом уже вступать в брак когда станет христианином а не бесноватым выродком и уродом

можете так ей и передать

тут такие браки- не редкость и можно РАЗВЕСТИСЬ  с прелюбодеем

Местный
+20
|17 Мар 2013
1 Цитировать

А ведь женщины думают что всё как в кинофильмах будет или как в сказке. Всё это мифы!

Удален
ray
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ray
что делать если двое сошлись когда то в некий союз..не по любви а другим причинам мы все понимаем что они есть ( корыстные побуждения, давление родителей и т.д.)
- будет ли такой брак счастливым если в основе не любовь а иные мотивы?
с верующими то понятно.. вступил в брак- всё..до гроба но если другая половина длительно не выражает любовь а даже наоборот- наносит вред?
не является ли это причиной для того чтобы после определённых действий веры " страдающей" стороны ( молитвы, посты, увещания, семейные консультации и т.д.- попытки для возможного появления взаимной любви между супругами) всё таки не тщиться а оставить того кто безразлично относится и "делами отрекается" и не любит просто потому что изначально не было этого в сердце но лишь корысть?

напомню начальный пост

.

разумеется развод - не воля Бога

но был ли брак?

разве соединил Бог- повторяю- свою дочь и подонка ворующего на выпивку у своих детей

и избивающего её и их и выгоняющего из дома

и всё это не проходит- ни молитвы ни посты не помогают..

есть ли закон для этого подонка-мужа?-

мой ответ: есть

являлся ли такой брак где один из супругов ДЕЛАМИ ПОКАЗЫЫВАЕТ что НЕ ЛЮБИТ

браком от Бога?????-

конечно же НЕТ!!!

это- "бракованный" брак и многие могут смело РАСТОРГНУТЬ договор в котором условия одна из сторон НЕ соблюдает а значит ОБМАНУЛА!


Удален
ray
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата сонце
Исус сказал что розводится нельзя,  кроме  факта измены,

а разве измена только в постели?

ага..попробуй уличи блуд...

вот тот и 13 лет маялся..хотя там всё проще было

жена непослушная- это уже измена!..уже - тревога!..аврал!..всё- бить в колокола надо

и её неразумную увещевать и мужу и родственникам и главное- церкви..если она есть конечно

обязаны ей все глаза открыывать..что она уже изменщица так как мужа игнорит

или наоборот

если муж- бьёт- пьёт- орёт-

не за горами развод

потому что он изменяет своим поведением и она может смело в суд и адьёс

измена..почитайте смысл слова

"супружеская неверность"- что..это только секас с другим(-ой)????

ну канешна нет!...а НЕПОСЛУШАНИЕ жены  или БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ мужа-

тоже является по смыслу СУПРУЖЕСКОЙ НЕВЕРНОСТЬЮ- ИЗМЕНОЙ

ато все зациклились мол только секс измена..

в словаре Ожегова написаны значения слов "неверная".."прелюбодеяние"-

смысл слов надо понимать которые в Библии читаем

Старожил
+315
|19 Мар 2013
4 Цитировать

Ray, вы так котегорично всё расставили по полочкам...

хммм... следуя вашей логике - развод гарантирован абсолютно ВСЕМ :(((

Она не послушалась ( детям конфетку разрешила, чего нибудь купила без спросу) = измена -> развод

Он безответственный (деньги неправильно вложил/потерял, с работы отчислили, накрылся бизнес, выпил, разбил машину, здоровье подкачало и т.д.) = измена -> тоже развод

Ну а как же христианская добродетель? А???????

Мы вообще Библию читаем только ради подборки досье на соседа? Или как?

А где же терпение (наше)?

А "любите как и Христос возлюбил" где у нас? У нас вообще есть любовь???

А кротость, прощение, долготерпение, милосердие, воздержание, в конце концов ВЕРА где???

Или и у нас всё как в миру???

Конечно ЕСТЬ такое очень распространённое заблуждение, что Брак может быть от Бога, а может и нет.

Любовь как и жизнь как и всё доброе ПО определению - от Бога,

Вот только мы - грешные люди и всё доброе эгоистически извращаем,

и потому не нужно приклеивать к своему супругу/ге никакой мистической приставки,

мол если этот/эта "не от Бога", то уж точно следующий/щая будут точно "от Бога", ну я же уже с Богом!? ... ага, сразу по заказу

Господи, этож надо так обольстится

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ray
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
этож надо так обольстится

да прочитайте же тему!

ну что в самом деле вы думаете я таких элементарных вещей не понимаю и про то что развод это хорошо пишу???

ну хватит может?

развод- не воля Бога ( я в это верю)

но есть ..как бы это точнее не развод а РАСХОД людей один из которых в драке и не был и не любил и неверующий и не хочет ничего но просто к примеру пить водку и пинать жену с детьми

и вот всякие там "умные сестрицы" её по 20 лет "вразумляют- наставляют" что мол надо смиряться и терпеть

но ничего не меняется и всё только хуже и совсем никак

вы так пишите- я удивляюсь- как буд то я выдумываю и таких "браков" в кавычках нету ...

а так то что говорится- до последнего верующий должен бороться

но если та сторона никак то вы до гроба прикажете терпеть???это участь такая да?

Старожил
+315
|19 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ray
да прочитайте же тему!

читаю... читаю, и думаю, ну не может быть чтоб вот так у нас христиан отношения просто сливались в помойку

 

Цитата ray
развод- не воля Бога ( я в это верю)

Спасибо что уточнили

 

Цитата ray
но есть ..как бы это точнее не развод а РАСХОД людей

Ну а это ЗАЧЕМ??? развод и есть расход с делёжкой имущества, детей, родственников, друзей и даже церквей... От перестановки слов смысл не меняется :(

 

Цитата ray
и вот всякие там "умные сестрицы" её по 20 лет "вразумляют- наставляют" что мол надо смиряться и терпеть но ничего не меняется и всё только хуже и совсем никак

Не стоит утрировать... Мой Бог не перестал спасать и изменять жизни, мы это видим ежедневно и не только в своей семье!!!!!!!!!!!

 

Цитата ray
вы так пишите- я удивляюсь- как буд то я выдумываю и таких "браков" в кавычках нету ...

Браки есть как и люди - какие угодно.  И разве вы хороших браков не видели? Тех кто с терпение,м с молитвами, с любовью и нежностью помогли своим супругам прийти к Господу??? Разве рядом с вами нет таких?

 

Цитата ray
но если та сторона никак

Что значит НИКАК? А как вы хотели? Чтоб раз-два помолились и все в кружевах сразу было?

И жизнь вареньем потекла и счастье как в кино сразу?

Что значит никак??? Человеку ВРЕМЯ нужно! Кому то нужно время осмыслить и поверить что его любят не за что, а кому то нужно время увидеть что он не пуп земли, а кому то нужно время чтоб увидеть себя детём Бога, нам всем в терпении нужно упражнятся.

 

Цитата ray
то вы до гроба прикажете терпеть???это участь такая да?

ДА!

У всех христиан такая участь - нести свой крест до гроба. Крест распятия своего эго.

Вы же понимаете, что даже если и разойдутся люди, это никак не снимает с нас тяжесть жизни и последствий наших поступков, до гроба и понесём...

Только тем кто с Господом - тем жизнь легче, они умеют нести свой крест с радостью и с достоинством!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

"Бракованный" брак (важно)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы