Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бракованный" брак (важно)

Старожил
+3288
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Я от Сандея другое слышала. Хотя, может, это был и не он - не помню, давно было.

Было-было у него лично, совсем другое учение. Но, это еще до всеобщего "падения" церкви..... И, свою жену, он все-таки ставит выше церкви и служения...... А счас общая тенденция: надо постоянно расти, совершенствоваться, куда-то взбираться.... И для этого в церкви куча проектов и семинаров. Только семья получается "на потом", "на закуску"....

 

Цитата Клер
А какое у него, простите, служение?

Да пока что - никакого! Он мечтает все время о реобцентре, но, пока сам постоянно "падает"......

И, когда я говорю ему о том, что надо идти работать, чтобы хотя бы себя прокормить, не говоря уже о семье, то постоянно слышу: "Из-за твоего желания, чтобы я работал, я постоянно "падаю"! Ты не даешь мне найти свое призвание! Тебе что пособия твоего мало? Пока потерпи. Я найду призвание, а потом, может быть, начну деньги приносить, о детях заботиться, заниматься с ними, тебе время уделять........."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+185
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Чтоб женщина написала заявление на мужа? Ее еще убедить нужно. Боятся они.

ну если она в церкви, то у нее есть те, кто помогут - жилье на время предоставят и тп. Она не одна.

 

Цитата Seg
Восставший и погибший Авессалом - прямая вина Давида. В том, числе и Амнон. Пример совсем не к месту.

интересно, как у вас отговорки появляются. Какая разница, кто был виноват и в чем. Есть факт - один ребенок убил другого.

 

Цитата Seg
И спит в разных кроватях.

можно и  в одной - не грех, точно.

Старожил
+185
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Было-было у него лично, совсем другое учение. Но, это еще до всеобщего "падения" церкви..... И, свою жену, он все-таки ставит выше церкви и служения...... А счас общая тенденция: надо постоянно расти, совершенствоваться, куда-то взбираться.... И для этого в церкви куча проектов и семинаров. Только семья получается "на потом", "на закуску"....

Ясно. Бред, конечно.

 

Цитата Zhanna
Да пока что - никакого! Он мечтает все время о реобцентре, но, пока сам постоянно "падает"...... И, когда я говорю ему о том, что надо идти работать, чтобы хотя бы себя прокормить, не говоря уже о семье, то постоянно слышу: "Из-за твоего желания, чтобы я работал, я постоянно "падаю"! Ты не даешь мне найти свое призвание! Тебе что пособия твоего мало? Пока потерпи. Я найду призвание, а потом, может быть, начну деньги приносить, о детях заботиться, заниматься с ними, тебе время уделять........."

Идиотизм, конечно, но вы знаете, у нас есть одна семья, где похожая ситуация, только детей нет. Так мой муж взял под опеку этого товарища, один раз приехал к нему нежданно, и поговорил конкретно, сказал ему, что тот все потеряет - и жену, и спасение, если не изменится. Короче, это, конечно, в двух словах не передать, но работа велась несколько месяцев - результат налицо, чел работает, и даже дело свое уже продвигает. Призовите кого-то адекватного в вашу ситуацию, может, друга какого, ну и молитвой согласия тоже бомбить. Так-то выглядит безнадежным внешне, но Бог любого человека может поставить на колени!

Старожил
+3288
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
мой муж взял под опеку этого товарища

Да, тут, наверно, только молитва поможет, потому что в церкви у нас семейных нет - учить некому...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|23 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Seg
Только разница большая кроится в психологии и различном внуреннем устройстве мужчины, и женщины. Никто не будет отрицать, что мужчина и женщина разные, и совершенно по-разному смотрят на одни и те же вещи. Секс для мужчины одно, а для женщины другое... да и цели достигаемые сексом на стороне разные. Измена мужчины - иногда результат минутного порыва плотского христианина. Измена женщины - продуманный шаг и результат очень долгой и плодотворной работы диавола.

Вижу, что вы начитались об этом. Я тоже читала, потому узнаю все эти заезженные фразы. Но это всё мирская психология. А там, где есть взаимная любовь от Бога, нет мыслей об измене.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+185
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да, тут, наверно, только молитва поможет, потому что в церкви у нас семейных нет - учить некому...

А друзья? Вы в каком городе живете, если не секрет?

Старожил
+3288
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Вы в каком городе живете, если не секрет?

В Чернигове. А друзей-христиан, чтоб семейных, да еще и авторитетов для мужа тоже нет. Кроме того, в последнее время он активно ходит на все проповеди и "напитывается" учением об отцовстве.....

Там счас говорят, что пастор или лидер - царь и Бог и его надо почитать! Видение церкви - на первом месте! Главное - побольше новых людей в церковь привести (не к Богу - а именно в свою церковь!) Кто уходит из церкви - предатели и отщепенцы! С другими церквями лучше не связываться - везде ересь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+185
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
В Чернигове. А друзей-христиан, чтоб семейных, да еще и авторитетов для мужа тоже нет. Кроме того, в последнее время он активно ходит на все проповеди и "напитывается" учением об отцовстве..... Там счас говорят, что пастор или лидер - царь и Бог и его надо почитать! Видение церкви - на первом месте! Главное - побольше новых людей в церковь привести (не к Богу - а именно в свою церковь!) Кто уходит из церкви - предатели и отщепенцы! С другими церквями лучше не связываться - везде ересь!

В Чернигове... ладно я вам в личку напишу, чтобы здесь не размусоливать, а то рей разозлится ))))

Удален
ray
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот здесь, мне кажется, ты ошибаешься. Неужели Бог такой слабенький, что твой неправильный выбор лишит тебя Его призвания для тебя?
Цитата ray
он спросил меня с неподдельным удивлением: - а ты разве не знаешь что жена не от Бога может лишить тебя твоего призвания?..я отучился на пастора и служил пока..она.." далее он указывал её увлечение миром и в конце концов она ушла от него

это не я ошибаюсь а тот человек..

 

Цитата Клер
вы лично считаете.

прелюбодеяние- это супружеская неверность а не только секс измена- это полное знаение слова

а в послании в отношении любящих мир апостол говорит им: "прелюбодеи и прелюбодейцы"-

то есть об изменщиках вообще

 

Цитата Клер
почему же - вы все время о сварливой жене

это вы так захотели увидеть

много постов- о жестоком муже пьянице

так что ваша "логика" содной целью- клевета и оскорбление

 

Цитата Клер
Вот и думается, что у вас жена сварливая, либо есть  либо была.

вот вам и "думается" всякое..хотя я и написал что всё отлично у меня в личном

но вам то всё равно что я пишу..

спасибо Богу что жена не такая ка вы- а то давно бы уже разошлись!

 

Цитата Клер
да я то спокойна, только вы чего-то разнервничались.

ну для вас естессна хамить- я то просто возмущаюсь тем что вы не видя главное нагло меняете смысл моих слов мешая ходу общения

вас надо просто банить..без предупреждений штрафов..а сразу..иначе- вы не понимаете же

Удален
ray
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
а "михалидес", которое говорит о нарушении завета между мужчиной и женщиной и определяет отношения вне этого завета. В контексте про развод это слово используется уже в отношении разрыва завет и повода жить с кем-то вне завета

это ваше понимание

вы можете как хотите понимать но второе значение о котором сами же и указали- более важное чем превое означающее секс измену

любой здравый человек понимает что причиной развода может быть даже просто неучастие и безразличие того же мужа и это есть- нарушение завета его с женой

что даёт ей полное право развестись с человеком который назвался мужем но не является им

если к примеру муж Жанны считает что ошибся и уверен в этом то я бы на её месте вынес перед людьми этот вопрос и прекратил всякие отношения с человеком который сожалеет о том что женился

но это- решение Жанны и может она выбрала и дальше терпеть и страдать и ждать изменений в нём

это- её личное дело и никто ей не вправе указать и вы клер- в том числе не имеете права учить её

вам- не дано

Старожил
+204
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
А ежели человек в служении тогда вообще чуть ли не угрожают

Если у человека, который в служении, дома большие проблемы - ему не стоит продолжать служить, а надо пойти и разобраться вначале в своей семье.

"ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?"

(1Тим.3:5)

 

Цитата Seg
Заметьте когда Бог называет себя ревнителем Он всегда говорит о наказании, а не прощении.

Прочитайте еще раз книгу Осии хотя бы...

особенно 2 главу с 14 стиха и до конца.

Да и в других книгах Библии Бог обращается к своей неверной жене - и хотя и наказывает ее за прелюбодеяние, но всегда призывает обратно к Себе и говорит о прощении и восстановлении.

.

Я не думаю, что всем надо сразу без вопросов принимать обратно согрешившего супруга, нет.

тут должно быть истинное покаяние прежде всего, и время...

И отношения, и желания с обоих сторон сохранить все же брак и искренне идти вместе дальше.

Удален
ray
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
ахахах, я не в вашем доме, к счастью. Ваша тема- откровенная ересь, Так что извините, не выйду

по вашему поведению видно что вы невоспитаны

если к примеру несколько человек я позову общаться и вы придёте и начнёте клеветать и оскорблять то я попрошу вас выйти и буду прав

потому что эту тему я открыл а вы можете либо писать без обвинений либо выйти прочь

 

Цитата Клер
а вы не оскорбляйтесь. Если кто-то с вами не соглашается - примите это как данность. Это не самое страшное в жизни6 поверьте. ))

нет

дело то не  втом что вы не соглашаетесь

вы задаёте вопросы и затем издевательски переворачиваете ответы

я пишу что счастлив в браке а вы выискиваете подтверждения вашим гнусным догадкам о моей жене

это подло и я отвечая вам открыто и искренно не  рассчитывал что вы ищите повода снова укусить

тк вот поэтому вам советую надеть намордник и не клеветать- вы недостойно ведёте себя в этом виртуальном собрании

Удален
ray
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
я вам в личку напишу, чтобы здесь не размусоливать, а то рей разозлится ))))

злорадство- грех..ведь христиане не радуются чему то раздражению и меня не злите вы - троллите

но мне то это бесполезно

главное вам высказал всё

да и что вы Жанне можете насоветовать??? особенно после этого:

 

Цитата Клер
Бог любого человека может поставить на колени!

и после вшего описания как с ваших слов "братки" с церкви наехали на мужа..

даауж..это вообще бред!

церковь не выполняет функции закона и кто они такие чтобы наезжать на мужа даже если тот не прав??

да..мы все понимаем что он не прав но не такими методами Бог обращает его к себе

вы клер Бога и не знаете если такой вздор пишите что мол служителя могут встряхнуть мужа..

я вообще в шоке..причём дело не в том что я его оправдываю- нет..по человечески то всё правильно но ладно если б братья по плоти пришли его раскачивать а какие то "братки" с !царькви"..даа..вот это я называю плотское христианство

полный маразм

мне интересно всё таки ..неужели всерьёз люди считают что человек может покаятся если на него оказать силовое и психическое давление?

...

вот пример ещё такой же..

знаю как в реабцентрах многих учат родителей так:

если ваш сын- наркоман то гоните его из дома чтобы не создавать ему условий и он устанет и придёт к нам

типа такого..

много я насмотрелся тех кто вынужден был прийти но в его сознании именно представление о боге который ломает людей и заставляет выполнять требования и заповеди

Старожил
+204
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ray
любой здравый человек понимает что причиной развода может быть даже просто неучастие и безразличие того же мужа и это есть- нарушение завета его с женой

В жизни супружеских пар (очень многих, практически всех) время от времени бывают периоды охлаждения, и какие-то кризисы в отношениях.

Когда есть именно и неучастие и безразличие и отстраненность и т.д.

И если в эти моменты пойти на поводу Ваших слов - то очень много разводов будет...

Вместо того, чтобы стараться исправить ситуацию, измениться самому, постараться сблизиться с супругом  и молиться об этом  - самым легким будет просто разбежаться.

Но такие ситуации будут повторяться и во втором и в третьем браке, так как проблема то не решена и люди не изменились в своем сердце.

И разводов будет все больше и больше.

Так живут в мире.

Должны ли так жить христиане?

Удален
beauty1
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
ну если она в церкви, то у нее есть те, кто помогут - жилье на время предоставят и тп. Она не одна.

Клер, а она захочет чтоб ей предоставляли? Жены тиранов обычно птицы подневольные, там серьезная работа нужна, чтоб она поняла, что избиение однажды может плохо закончиться.

 

Местный
+46
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А муж, в последнее время, постоянно твердит, что в свое время очень неправильно поступил, не по воле Божьей, а по своей похоти плоти - женился и детей наделал.

А до брака, когда вы только собирались пожениться, каким он был? Были какие-то намёки что он будет таким отцем и мужем?

Удален
beauty1
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Цитата Zhanna В Чернигове. А друзей-христиан, чтоб семейных, да еще и авторитетов для мужа тоже нет. Кроме того, в последнее время он активно ходит на все проповеди и "напитывается" учением об отцовстве..... Там счас говорят, что пастор или лидер - царь и Бог и его надо почитать! Видение церкви - на первом месте! Главное - побольше новых людей в церковь привести (не к Богу - а именно в свою церковь!) Кто уходит из церкви - предатели и отщепенцы! С другими церквями лучше не связываться - везде ересь!

Сколько лет вы замужем? Почему он горит ребцентром, он из бывших зависимых? Все ваши дети это его дети?

Писатель
Seg
+88
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Если у человека, который в служении, дома большие проблемы - ему не стоит продолжать служить, а надо пойти и разобраться вначале в своей семье. "ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?" (1Тим.3:5)

1Тим3:4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

Причём здесь неверная жена и неумение управлять домом?

 

Цитата Мирянка
Прочитайте еще раз книгу Осии хотя бы... особенно 2 главу с 14 стиха и до конца. Да и в других книгах Библии Бог обращается к своей неверной жене - и хотя и наказывает ее за прелюбодеяние, но всегда призывает обратно к Себе и говорит о прощении и восстановлении.

В том то и дело, что без начала главы не было бы конца.

Только как вы это себе представляете?

Сегодня прообраз этих отношений - Израиль. Да Господь не оставил народ Свой и восстановил после стольких лет, только не нужно забывать о наказании. Вспомните хотя бы что делали с евреями фашисты...

 

Цитата Bella
Вижу, что вы начитались об этом. Я тоже читала, потому узнаю все эти заезженные фразы. Но это всё мирская психология. А там, где есть взаимная любовь от Бога, нет мыслей об измене.

Там где есть верность Богу, там будет и верность супругу. А взаимная любовь не даёт никакой гарантии.

Писатель
Seg
+88
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
интересно, как у вас отговорки появляются. Какая разница, кто был виноват и в чем. Есть факт - один ребенок убил другого.

И причём здесь отговорки?

Амнона должен был убить Давид (по закону). Убил Авессалом (по закону был прав). Если бы у Давида на преступление Амнона была бы хоть какая-нибудь адекватная реакция не было бы убийства Амнона и восстания Авессалома. Давид знал что виноват он (я уже не говорю о прямой связи с грехом, с Вирсавией). Поэтому реакция Давида очень даже понятна.

Приводите примеры в тему, не будет отговорок.

 

Цитата Клер
можно и в одной - не грех, точно.

Постель - самый точный индикатор, как ни крути. И что бы мы ни говорили последствия измены, отразятся именно там.

Удален
ray
|24 Янв 2013
2 Цитировать

цитата мирянка:
И если в эти моменты пойти на поводу


Ваших слов - то очень много разводов будет...
._________________________

все мои посты не о том что вы описываете

Старожил
+204
|24 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Seg
Причём здесь неверная жена и неумение управлять домом?

Я писала, что если у человека серьезные проблемы в семье (неверность, развод и т.д.)- то не стоит ему быть в служении, а лучше наладить и восстановить ситуацию дома.

Во-первых - очень плохой пример для паствы.

Во-вторых - самому такому пастору будет очень трудно и заботиться о людях и что-то им советовать и увещевать (особенно в семейной сфере), так как у него самого там большие проблемы, с которыми он не разобрался.

В-третьих - его сил может просто не хватить на все эти проблемы, так как служение - это поле битвы, а если тыла нет - то каково ему?

Писатель
Seg
+88
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Я писала, что если у человека серьезные проблемы в семье (неверность, развод и т.д.)- то не стоит ему быть в служении, а лучше наладить и восстановить ситуацию дома.

Согласен.

 

Цитата Мирянка
Во-первых - очень плохой пример для паствы.

Правильные действия хороший пример, неправильные- плохой. Не всё от нас зависит.

 

Цитата Мирянка
Во-вторых - самому такому пастору будет очень трудно и заботиться о людях и что-то им советовать и увещевать (особенно в семейной сфере), так как у него самого там большие проблемы, с которыми он не разобрался.

Согласен. Однако, каждая ситуация уникальна. У многих разобравшихся с ситуацией, с помощью развода, не остаётся возможности исполнять своё служение, так как разведённый почему-то не может быть служителем... Только вот почему, для меня загадка.

 

Цитата Мирянка
В-третьих - его сил может просто не хватить на все эти проблемы, так как служение - это поле битвы, а если тыла нет - то каково ему?

Если он прав, сам Господь ему и тыл, и ограда. Уповающих на Него, Он не оставляет. Говорю, потому, что видел ситуацию когда брата с ребёнком бросила жена. Так он, мало, что не оставил служение, а начал служить ещё с большим дерзновением, церковь в которой он служил развила ежедневное молитвенное служение. Так это и понятно, раньше жена силы отнимала (гнилью в костях была), а как её не стало - баба с возу, коню легче.

Старожил
+1698
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
К сожалению, в нашем ПБ этому не учат. У нас учат, что надо, в первую очередь Богу служить - в прославлении, в реобцентре, еще где-то... А в семье и с детьми - Бог работать будет. Они пусть сами живут.....

К сожалению в ПБ многому видать чему не учат, особенно здравому.. Потому, что вопрос духовного приоритета уже давно изучен и провозглашён в собрании Святых Божьих.

Пишу строго по значимости приоритета:

1. Бог и личные взаимоотношения с Ним.

Думаю все понимают, что сюда входит..

2. Семья и взаимоотношения в семье на основании личных взаимоотношений с Богом.

Если муж христианин, то прерогатива во взаимоотношениях с богом и ответсвенность за духовное состояние в семье, лежит полностью на нем.

3. Церковь - служение в прославлении, детском, реабцентрах и т.д.

Для НЕ-женатых/замужних, есть привелегия - исключить второй пунк.. Об этом говорит и Апостол в 1Кор.7:32-35;

И если этот порядок нарушить, в жизни христианина будет полный хаос..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата beauty1
Сколько лет вы замужем? Почему он горит ребцентром, он из бывших зависимых? Все ваши дети это его дети?

Да тут уже многие знают, что я 7 лет уже замужем. Дети - его. Он - алкозависимый, который или служит, или "падает"............. И любит, вроде, и меня и детей....... И, время от времени, горит желанием только служить и нигде не работать...... А, когда работает, то деньги или на свои нужды идут или на водку..... Так что все семь лет семью содержу сама.... (Правда, тут еще проблема в его родительской семье - там мама тоже всех содержит, а папа - живет в свое удовольствие (не пьет - но любит заниматься творчеством).......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|24 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
В Чернигове. А друзей-христиан, чтоб семейных, да еще и авторитетов для мужа тоже нет. Кроме того, в последнее время он активно ходит на все проповеди и "напитывается" учением об отцовстве.....

Так вы землячка.. :)) А муж где напитуется, все в том-же ПБ..? Тогда я вас понимаю..  Может вам нужно сменить собрание..? Ведь в Чернигове есть и другие.. Например Победа.. пастор тоже негр, но только другой по духу.. Помолитесь хоть с мужем о том, чтобы Бог вам указал. что правильно.. Так думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
beauty1
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да тут уже многие знают, что я 7 лет уже замужем. Дети - его. Он - алкозависимый, который или служит, или "падает"............. И любит, вроде, и меня и детей....... И, время от времени, горит желанием только служить и нигде не работать...... А, когда работает, то деньги или на свои нужды идут или на водку..... Так что все семь лет семью содержу сама.... (Правда, тут еще проблема в его родительской семье - там мама тоже всех содержит, а папа - живет в свое удовольствие (не пьет - но любит заниматься творчеством).

Держитесь, сестра. Пусть Господь даст вам силы и мудрости пройти все это и одержать победу.

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

Если нужна молитва или поддержка, пишите в личку, не стесняйтесь.

Старожил
+185
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
это ваше понимание вы можете как хотите понимать но второе значение о котором сами же и указали- более важное чем превое означающее секс измену

отворачиваетесь от правды опять? Я привела значения двух греческих слов, а не мое личное мнение. Кмвашему сожалению.

 

Цитата Seg
Постель - самый точный индикатор, как ни крути. И что бы мы ни говорили последствия измены, отразятся именно там.

если Бог не исцелит, как в случае с моими знакомыми, и даже двух детей дал, когда они не могли их иметь. Катати, жена была бесплодна, и муж гулял. А когда она простила его и приняла, то открылась ее утроба для принятия детей. Вот интересный факт.

 

Цитата ray
любой здравый человек понимает что причиной развода может быть даже просто неучастие и безразличие того же мужа и это есть- нарушение завета его с женой

любой здравый человек понимает, что развод по этой причине - грех.

Старожил
+3288
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Может вам нужно сменить собрание..? Ведь в Чернигове есть и другие.. Например Победа..

Да я знаю. Но, муж в последнее время, стал все больше посещать все собрания и мероприятия. А там счас основная линия всех проповедей - отцовско-сыновние отношения.... О том, что надо почитать пастора, лидера, апостола как Бога и ни в чем им не перечить, ни в чем не оценивать их действий, а только тупо исполнять видение церкви, чтоб помазание лидеров перетекало и на вас...... А также о том, что переход в другую церковь - это предательство! И Бог будет наказывать всех, посмевших роптать или выйти из церкви, в которой родились..... Главное приводить побольше людей в церковь (не к Богу, а именно - в свою церковь), тогда будет тебе счастье! О семье заботится не стоит - о ней Бог Сам позаботится..... Главное - чтоб ты служил!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И, время от времени, горит желанием только служить и нигде не работать...... А, когда работает, то деньги или на свои нужды идут или на водку.....

Жанночка, я б на твоём месте выбрала бы из двух зол меньшее. Тебе ж от его работы не холодно не жарко, в смысле, что он всё равно всё заработанное не на семью тратит. Так пусть служит! По мере роста его отношений с Господом, будет приходить взрослениие и осознание своей ответственностии перед тобой и детьми. Я понимаю, что материально тяжело и хочется свалить эту ношу со своих плеч, но мне кажется, Господь после воздаст тебе затерпение и смирение.

Учусь любить людей!
Местный
-15
|24 Янв 2013
5 Цитировать

Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.
- Что вы здесь видите? - спросил старец.
- Точку. - ответил один.
- Черную точку. - подтвердил другой.
- Жирную черную точку, - уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
- Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку и никто из них не заметил чистого белого листа...

Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам, забывая о достоинствах..


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

"Бракованный" брак (важно)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы