Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бракованный" брак (важно)

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
чёто невставляется видео( тоже хотел..

А обычно как вставляется? Нажимаем на видео, вставляем ссылку, загружаем? Так?

Удален
ray
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
А обычно

да вроде..

внизу ролика жмите "поделиться"  открываете  "сгенерировать HTML-код"

копируете его  в строку вверху открытого значка "видеокамера" над вашим полем сообщений и вставляете в пост

Старожил
+201
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Последствия греха всегда есть при чем любого, как и восстановление. ТАк тчо не в ту степь клоните. И если бы Бог, так как Вы гоорите потупал, то Вас бы давно уже не было в чилсе дете Божьих, может после первого или второго вашего непослушания, так что пример с Давидом просто глуп. ИМХО.

 

Цитата Seg
Последствия греха - до конца жизни независимо от прощения

Вы видимо невнимательно читаете посты, как и Библию, отсюда и неправелные выводы.)))

 

Цитата Seg
Меня всегда удивляли люди которые из-за служения смогли переступить через себя.

Откуда оно может появиться, если нет первого? Мда, вот так и реси возникают.

 

Цитата Seg
Равно и нет места напрямую запрещающее повторный брак когда человек не виновен в разводе

Вопрос о победе был. Научитесь читать контекст. ТЕперь о том вольна, или волен. ТАк можно оправдать все. Вот когда такие "консультанты" занимаются, тогда горе куда хуже. Лучше бы реальные вещи говорили, по Писанию, а то вольна/волен. Хорошие дьяволу лазейки. Прапвда как потом дать отчет пред Богом?

 

Цитата beauty1
Вопрос не глупый. Если муж бесчинствует, вольна развестись. Нечего колечить себя и семью. Бьет? Может в один момент и убить, и детей так же.
Удален
beauty1
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Вопрос о победе был. Научитесь читать контекст. ТЕперь о том вольна, или волен. ТАк можно оправдать все. Вот когда такие "консультанты" занимаются, тогда горе куда хуже. Лучше бы реальные вещи говорили, по Писанию, а то вольна/волен. Хорошие дьяволу лазейки. Прапвда как потом дать отчет пред Богом?

http://www.youtube.com/v/TeVwQM4BhnQ

Извините что на анг, но смысл думаю понятен.

Старожил
+201
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Beauty, Вы можете постить и ссылки давать по три раза на день. С чего Вы взяли что это для меня станет показателем?

Олнажды прочитал письмо ДАвид Вилкерсон адресованное одной женщиной пожилой. Она рассказала, что ее муж пастор не раз падал в прелюбодеяние. Она переживала боли и терпения. Но, в итоге она сделала ремарку о том, что никогда не жалела, что вышла за него замуж и сказала на будущее молодым женам. "Если кто не верен из вашей семьи, оставайтесь Вы верны, ибо однажды Вы давали Господу клятву, что даже в горе будете верны." На этом ДИвид Вилкерсон и согласился с ней.

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Олнажды прочитал письмо ДАвид Вилкерсон адресованное одной женщиной пожилой. Она рассказала, что ее муж пастор не раз падал в прелюбодеяние. Она переживала боли и терпения. Но, в итоге она сделала ремарку о том, что никогда не жалела, что вышла за него замуж и сказала на будущее молодым женам. "Если кто не верен из вашей семьи, оставайтесь Вы верны, ибо однажды Вы давали Господу клятву, что даже в горе будете верны." На этом ДИвид Вилкерсон и согласился с ней.

Ну это решение конкретной женщины. Писание же говорит что женщина имеет повод к разводу, нравится вам это или нет. А ссылка важна для женщин терпящих домашнее насилие, вам она и правда не зачем.

Старожил
+201
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Это выбор победившей женщины, хочеться ли Вам, как "консультанту" принять это, или нет. И таких не одна. А вот, что сдавшиеся Господу скажут, когда Он им поставит в противовес победивших?

Да и еще, только в одном случае право разойтись, но там нет права на схождение с другим. Или Вы можете показать точные слова, где написано, что могут? Это глуй спор. Более, чем уверен, что Вы на него не ответите. ПОвторю еще раз мой вопрос. Если завтра это или эта блудница раскается и вернется к Богу понимая, что жизнь без Бога - ад, Вы ему, или ей разрешите искать новую супругу, или супруга, или скажете что нельзя?

 

Цитата beauty1
Ну это решение конкретной женщины. Писание же говорит что женщина имеет повод к разводу, нравится вам это или нет.
Удален
beauty1
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Это выбор победившей женщины, хочеться ли Вам, как "консультанту" принять это, или нет. И таких не одна. А вот, что сдавшиеся Господу скажут, когда Он им поставит в противовес победивших? Да и еще, только в одном случае право разойтись, но там нет права на схождение с другим. Или Вы можете показать точные слова, где написано, что могут? Это глуй спор. Более, чем уверен, что Вы на него не ответите. ПОвторю еще раз мой вопрос. Если завтра это или эта блудница раскается и вернется к Богу понимая, что жизнь без Бога - ад, Вы ему, или ей разрешите искать новую супругу, или супруга, или скажете что нельзя?

Читайте писание, там все написано. То и скажут, что там написано. Бог на это дал четкий ответ.

Более того, я знаю уже к сожелению, далеко не одну семью, где муж сначала был пойман на блуде, был прощен раз, был прощен два, и так много раз. Далее, мужья бросают своих жен, САМИ подают на развод, и женятся на любовницах. Это реальные истории, так что не нужно тут разьигрывать комедию. Далее, эти товарисчи(которые нам совсем не товарисчи) еще и в церквях служат пасторами. Что прикажете жене первой делать? А? Ждать у моря погоды, пока муж бросит вторую жену и вернется к ней? Ага, ждите. Вы видимо не в курсе, как сейчас христинские браки терпят крушение.

Старожил
+201
|22 Янв 2013
0 Цитировать

То же самое могу и Вам посоветовать, но вряд ли Вы это будете делать, Да, кстати. еще и сказано не только читать, а исследовать, это если Вы вдруг никогда не применяли и не замечали?

 

Цитата beauty1
Читайте писани

Я тоже реальные истории рассказываю, так что комедию по ходу Вы нам тут пытаетесь втирать.

 

Цитата beauty1
Это реальные истории, так что не нужно тут разьигрывать комедию.

Они не могут служить пасторами, так как должны быть с первой женой, ибо тогда не произошло покаяния. А если Вы туда ходите, тогда и не удивительно, что писаний не знаете. Они не могут быть пасторами!!!

 

Цитата beauty1
Далее, эти товарисчи(которые нам совсем не товарисчи) еще и в церквях служат пасторами.

Я может даже больше в курсе, чем Вы себе можете представить. Не надо тут разыгрывать психолога-консультанта. Видали мы этих консультантов. Больше напутают, чем распутают. Да, кстати, ответ так и не услышал, о чем это говорит? О том, что либо человек не компетентен, либо не знает ответа, либо знает, но увы, ответ будет не такой как не хотелось бы.

 

Цитата beauty1
Вы видимо не в курсе, как сейчас христинские браки терпят крушение.
Удален
beauty1
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Они не могут служить пасторами, так как должны быть с первой женой, ибо тогда не произошло покаяния. А если Вы туда ходите, тогда и не удивительно, что писаний не знаете. Они не могут быть пасторами!!!

Кто ходите? Куда? Да уж.. Не услышу так придумаю(с)

 

Цитата KESYA777
Да, кстати, ответ так и не услышал, о чем это говорит?

Ответ на что вы хотели услышать?

Писатель
Seg
+88
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Последствия греха всегда есть при чем любого, как и восстановление.

Никогда не пойму мужчину восстановившего полностью отношения с изменившей ему женой...Считаю это проявлением страха и слабости, а не веры. Так как наша вера должна основываться на Слове Божьем, а не на "церковно-карьерных" отношениях.

Полное восстановление человека после некоторых грехов - невозможно. Примеров множество и именно библейских.

 

Цитата KESYA777
Вы видимо невнимательно читаете посты, как и Библию, отсюда и неправелные выводы.)))

Понятно пишите, будут понятные ответы.

А насчёт Библии - покажите. Или за свои слова не отвечаете?

Гость
0
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Незнаю в какую тему написать, и решила сюда.

Сейчас в непростой ситуации. Мои родители против моего парня потому что он внебрачный и не желанный ребенок. Мать парня в молодости встречалась с мужчиной у которого уже была своя семья. Сейчас у него есть отчим и вся семья покаялась. Ходят в церковь.

Мои родители говорят что  "яблоко от яблони далеко не падает", что он не будет верным мужем. Я устала с ними спорить. Что мне делать?

Удален
ray
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dulitsev
Что мне делать?

решать быть вместе только вам и вашему парню

родители могут быть против но если вы уверены и он- Бог с вами

но если есть сомнения- не торопитесь лучше..чем потом сожалеть

лично у меня была такая ситуация и все были против моей свадьбы

ну а я с женой решили игнорировать все угрозы противостояния и негатив

в результате мы счастливо живём уже несколько лет и в любви и мире

а родственники увидели что всё хорошо и тоже теперь рады

вообщем то ваш пост и ситуация- в тему

не колебаетесь если- будьте счастливы вместе

Старожил
+201
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Я сказал "ЕСЛИ туда ходите" это предположение. Как потом к консультанству приступатьт, не видя такие мелочи?

 

Цитата beauty1
Кто ходите? Куда? Да уж.. Не услышу так придумаю(с)

Значит читайте внимательно посты собеседников. Я не могу по сто раз одно и то же повторять. Я ситуацию описал, будьте доббры, потрудитесь почитать!

 

Цитата beauty1
Ответ на что вы хотели услышать?

Ну, это Ваше не понимание. Слава Богу, что мы не на Ваших пониманиях основываемся, а на Библии.

 

Цитата Seg
Никогда не пойму мужчину восстановившего полностью отношения с изменившей ему женой..

Куда понятнее еще писать? Раз Вам такие детские толкования не видн. что Вам еще дальше показывать?

 

Цитата Seg
Понятно пишите, будут понятные ответы.

Да легоко. ЗА свои слова отвечаю всегда!!! ПРимер с ДАвидом вовсе не уместен. Были уи куча других примеров, например жена-блудница у одного из пророков. Да, там был праобраз, но человек жил не в праобразе и прощал ее, потому, что написано ЛЮБИЛ. Далее, Экклезиаст пишет, что "никакие реки вод не могут потушить любви." НИкакие обстоятельства не могут разрушить настоящую любовь. МОжете дальше пытаться свои понятия впихивать нам.))

 

Цитата Seg
А насчёт Библии - покажите. Или за свои слова не отвечаете?
Гость
0
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
не колебаетесь если- будьте счастливы вместе

вы хотели сказать что если мне с ним хорошо и я счастлива, то не нужно колебаться?

Удален
ray
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dulitsev
если мне с ним хорошо и я счастлива, то не нужно колебаться?

конечно да

ну если и он- не колеблется также разумеется..

Гость
0
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
ну если и он- не колеблется также разумеется..

он не колеблется. меня просто задели слова "яблоко от яблони не далеко падает", и я вот сижу тут вся в раздумиях будет он таким же или нет?!

Удален
ray
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата dulitsev
будет он таким же или нет?

всё зависит только от того как вы и он будете пребывать в Господе

это и личные и совместные духовные инициативы..всё очень просто но не всегда легко

брак полностью зависит от Бога и ваших с Ним отношений

это не догма  а реальность..

Удален
Galisha
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Да, во многих церквях сейчас "послабление" в вопросах брака, хотя именно сейчас нужно иметь твердую библейскую позицию, а не разводить теорию по поводу - "нет любви", "ушла любовь", "без любви жить - лицемерие" и т.д. Никуда любовь не уходит, если её не прогонять)))) Тому, кто желает трудиться для сохранения и улучшения брака такие теории ни к чему, а используют их люди-манипуляторы, которые ищут повод для угождения своему эго. Т.е повторю, что каждый случай нужно рассматривать индивидуально, а не выводить общие теории из конкретного случая - потому что ими пользуются  только манипуляторы. ИМХО

Ну а если ее не было изначально,этой любви.Вот вышла замуж,потому что "пора"," не хочу быть старой девой","Мама давит на психику-ну когда же,когда,хочу внуков понянчить"," он-верующий,значит надо за него замуж" и т.п. Над чем трудиться,что сохранять? И это что-брак от Бога?

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dulitsev
Незнаю в какую тему написать, и решила сюда. Сейчас в непростой ситуации. Мои родители против моего парня потому что он внебрачный и не желанный ребенок. Мать парня в молодости встречалась с мужчиной у которого уже была своя семья. Сейчас у него есть отчим и вся семья покаялась. Ходят в церковь. Мои родители говорят что  "яблоко от яблони далеко не падает", что он не будет верным мужем. Я устала с ними спорить. Что мне делать?

Это все причины неприятия или есть что-то еще?

Гость
0
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Это все причины неприятия или есть что-то еще?

это главные. ну есть еще одна банальная которую я даже за причину не считаю, родители говорят что мой парень не симпотичный что "найдешь красивее".

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dulitsev
это главные. ну есть еще одна банальная которую я даже за причину не считаю, родители говорят что мой парень не симпотичный что "найдешь красивее".

Родители верующие?

Гость
0
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Родители верующие?

мои родители и его мама с отчимом верующие.

мои говорят что у него гены родителей, что не будет мне верным мужем.

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dulitsev
мои родители и его мама с отчимом верующие. мои говорят что у него гены родителей, что не будет мне верным мужем.

Милая девушка, если бы мне было столько лет, сколько и вам, я бы вам без сомнения посоветовала выходить замуж и не слушать родителей. Но, сейчас я советую вам не торопиться. Подождите, помолитесь, расскажите Богу свои чувствования. Если вы сомневаетесь, лучше не выходите замуж за этого парня. Родительское благословение -вещь сильная и важная. В общем подождите, возьмите таймаут для молитв и откровений.

Старожил
+7473
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата dulitsev
мои говорят что у него гены родителей, что не будет мне верным мужем.

Плохо, когда родители рассуждают по плоти, а не по духу. Так можно судьбы родных детей покалечить.  Давно это было, лет 30 назад.

Одна наша сестра в юности полюбила верующего парня. Обручились при церкви, она на целое лето уехала к сестре, помочь с новорожденным племянником. Ее родителям жених не нравился, решили их разлучить. Пустили слух, что она уехала и вышла там замуж (мама у нее была верующей (??), отец покался только перед смертью). Ее жених от отчаяния подал заявление с другой, неверующей девушкой. Назло, в конечном итоге развелся, был очень несчастлив.

Она приехала, узнала об этом и сама назло вышла замуж за неверующего парня, который очень бегал за ней. Уехала далеко с мужем, в другой город. Оставила церковь. С нелюбимым жизнь была мучительной. Забеременела, во время родов ребенок погиб, был очень крупный, кесарево ей побоялись делать или не умели. Ребенка достали частями. Семейная жизнь совсем разладилась, у мужа появились симпатии на стороне.

Продолжение...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|22 Янв 2013
3 Цитировать

Родила она девочку, рассталась с мужем по причине его прелюбодеяния, поехала с нею и с родителями на машине к себе на родину. По дороге в жару решила искупаться в реке, простудилась и с воспалением легких попала в больницу. Одна без девочки. Ребенку в селе сделали прививку и она умерла, а мама в то время полгода лежала в больницах с диагнозами один хуже другого, пока не определили онко в последней стадии.

Весила она 37 кг, ничего не ела и умирала. Вдруг открылся потолок над ее головой, увидела она синее-синее небо и белый луч света, который летел на нее. "Вот и смерть моя", -  подумала сестра и вздрогнула от удара в голову этим лучом. Села и попросила есть. Ей дали хлеба и сала. Она поела и стала выздоравливать. Через 3 месяца весила 74 кг и была абсолютно здорова.

Уже позже сошлась с неверующим, вернулась в церковь, расписались официально, следом покаялся муж. Живут в согласии, служат ревностно Богу, детей нет, им уже за 50. Не вмешайся тогда враг через родителей, уверена, что ее судьба была бы совсем другой, более счастливой. До сего дня больно ей вспоминать об умерших детях. Одно утешает - на Небесах встретится с ними.

Как надо знать нам Бога, чтобы не навредить себе и самым близким из "лучших" намерений.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
beauty1
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Значит читайте внимательно посты собеседников. Я не могу по сто раз одно и то же повторять. Я ситуацию описал, будьте доббры, потрудитесь почитать!

Я думаю, что это вы невнимательно читаете, я нигде не писала что мы туда ходим. Вы это придумали))

 

Цитата KESYA777
Цитата beauty1 Ответ на что вы хотели услышать?
Ну, это Ваше не понимание. Слава Богу, что мы не на Ваших пониманиях основываемся, а на Библии.

Вы какбэ будьте последовательны. Обьясните чего вы хотите? Столько постов, а смысл чуть...

Старожил
+201
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Нет, все-таки Вы не умеете внимательно читать посты.)) Ну так вот, я уже в третий раз указываю на употребление слова "ЕСЛИ", что является предположением, а не утверждением. Неужели так тяжело консультанту душ человеческих и их судьб увидеть разницу?))

 

Цитата beauty1
думаю, что это вы невнимательно читаете, я нигде не писала что мы туда ходим. Вы это придумали))

Я обьяснил уже, но раз Вам тяжело читать, то у меня нет времени тратить на постоянную переписку. Я например в третий раз объясняю человеку что я написал слово "ЕСЛИ", как предположение, а человек не видит, как Вы думаете поймет ли такой челок, когда ему другое будут в третий раз объяснять? ВРяд ли. Тут пока Господь не откроет - не поймет. И совю точку я уже давно обхяснил. Бог восстанавливает и делает невозможное. Еще раз двадцать повторить в разных формах, чтобы было понятнее, или хватит?

 

Цитата beauty1
Вы какбэ будьте последовательны. Обьясните чего вы хотите? Столько постов, а смысл чуть..
Удален
beauty1
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Нет, все-таки Вы не умеете внимательно читать посты.)) Ну так вот, я уже в третий раз указываю на употребление слова "ЕСЛИ", что является предположением, а не утверждением. Неужели так тяжело консультанту душ человеческих и их судьб увидеть разницу?))

Предлагаю закончить разговор ни о чем. Спасибо))

Старожил
+201
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Разговор и будет ни о чем, пока Вы сестра, не научитесь не только читать, но и вникать в то, что написано, я еще раз повторю, человек не должне избивать свою жену и прочее, но и такого Бог может вернуть. И Бог всем дает шансы. Даже блудный сын вернулся. И что, если такой "блудный сын" вернется, захочет восстановить отношения. а жена, или муж уже в другой семье?? Ему, что начинать не примиренному с женой, или мужем новую семью? А что если бог против? Сегодня Вы правы, люди разводятся на право и на лево, Раньше боялись, боялись Бога, а сегодня ничего и ни кого не боятся. А может стоит подождать, побороться, проявить на деле, а не на слове ЛЮБОВЬ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

"Бракованный" брак (важно)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы