Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бракованный" брак (важно)

Старожил
+2773
|20 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Мирянка
прежде чем вступать в брак - люди должны хорошо понимать, с кем связывают свою жизнь. Потому что часто верующие очень легко относятся к бракам с нехристианами

А ты храбрая девочка, Ваше высочество,
Знаешь – я за спиной, и ничуть не растеряна…
Что ты делаешь здесь, в моём Волчьем урочище,
Где туманом обратная тропка застелена?
Не дрожишь как осинка, как лань осторожная,
Не пытаешься скрыться, следы свои путая…
Обречённое счастье моё невозможное,
Ну, зачем ты решилась придти сюда, глупая!
Там, за этим туманом – весна и цветение,
Соловьиный закат и иваны-царевичи,
Почему же ты выбрала невозвращение,
Распустив для меня две косы свои девичьи?
Здесь стволы у деревьев безжизненно-мшистые,
Даже ветер пугается карканья строгого,
Здесь колючие ели и вязы плечистые
Сторожат моё, всеми забытое, логово.
Знаешь, сколько прошло через эти объятия?
Сладко таяло сердце, согретое чарами…
Но на всех волкулаках любовь, как заклятие –
Сколько нас ни люби, остаёмся волчарами.
Вот поэтому лес мой – не место свидания,
Сотню раз ты ещё в безрассудстве раскаешься!
Не разлука страшна, а… РАЗОЧАРОВАНИЕ.
Так чего ж ты молчишь...? почему улыбаешься?!
Но смыкаются губы под пальцами женщины,
Я послушен тебе как ручное чудовище…
- Ты забыл…, мы друг другу по-жизни обещаны.
Просто ты лишь моё дорогое сокровище!



"אין לי ארץ אחרת"
Удален
ray
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
, в стране с правлением шариата..?

ну раз вам неизвестны случаи принудительного брака-

вот хотя бы такой пример:

он БЕЗ ЛЮБВИ женился потому что у неё бизнес хороший

а она БЕЗ ЛЮБВИ замуж вышла потому что у него деньги

им просто ВЫГОДНО и для статуса тоже

вопрос: это разве любовь?

где тут Бог?

основа такого "бракованного"  брака- корысть

и если один уверует а  он- к примеру- нет и начнёт изводить её не желая развода

или она?

ситуаций много и Бог открывает истинные мотивы и намерения сердца тайные обнаружит

и естессна не надо верующей разводится или уверовавшему мужу сразу и на основании того

что другой- неверующий

об этом разве речь?

есть случаи- немало когда развод- это просто расход с той которая притворяется  женой

или с тем кому выгодно быть мужем- как будто бы муж а сам- живёт для себя

то есть такие - не супруги а лишь подобие и с ними нет необходимости жить изображая семью

не надо лицемерить

и  печать в ЗАГС-е дети и годы жизни вместе и общее нажитое- не повод изобажать из себя любимых!

если прелюбодеяние - супружеская неверность- изводит то развод с лицемером это выход

но в какой момент- это индивидуальное решение каждого

и после всех мероприятий для сохранения мира с неверующей стороной и попыток сохранить отношения такого брака- может прийти и решение прекратить отношения с супругом(- ой) по причине что не поступает по известным условиям брачного договора

какиу условия?- да мы все знаем слова которые говорят люди  друг другу в день свадьбы

это- взаимные  обязанности заботится, любить, жене- быть послушной и мужу- ответственным и т.д.

а если это на словах лишь а на деле- ноль и длится уже долго и не хочет нарушающий данные обязательства их соблюдать и вообще по факту и на деле- не любит и даже ненавидит

то и нечего с такими играть в семью

Старожил
+1698
|20 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ray
вот хотя бы такой пример: он БЕЗ ЛЮБВИ женился потому что у неё бизнес хороший а она БЕЗ ЛЮБВИ замуж вышла потому что у него деньги им просто ВЫГОДНО и для статуса тоже вопрос: это разве любовь? где тут Бог?

И это вы называете браком по принуждению..? Даете..!

Такой брак, как вы приводите, строится на свободно принятом целевом решении.. так выходят молодые девушки за "папика".. А я бы назвал такой брак - "эгоистично-корыстливым".. В таком браке и без Бога, гарантировано одна из сторон будет деспотом..

Так, что если такой брак да и ещё между христианами.. то брачным отцом у них, 100-пудово будет - сам сатана.. И без вариантов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ray
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
это вы называете браком по принуждению..?

разновидностью "бракованного"

это- другой пример

а насчёт

 

Цитата Asher
акой брак - "эгоистично-корыстливым"..

не является браком вообще

это не сочетал Бог- вот о чём речь

мало ли кто кем назвался!

такой брак- это "бракованный" брак..и не есть воля Бога и вообще чёртичо и отсебячина

а отсюда- проблемы нерешаемые и страдания и если при этом только одна сторона хочет как все вы пишите

мира и любви

то если другая не желает но не говорит а делами показывает...своим безразличием и безответственностью

своим раздражением и желанием деспотизма

то такой "брак" недействителен!!- хоть и дети и нажито- прожито но оба- лицемерили

за что и поплатились..ведь можно было изменить всё по честному говоря правду друг другу

или же тот кто во свете будет молясь говорить говорить..пытаться..н

терпение то не вечное

а потому- заявление на стол и  прощай!

а что..по-вашему пусть и инфаркт у него и мозг горгона выносит..мегера кровь пьёт..сварливая истеричка скандальная фурия обманула человека и потом поедом ест

да пусть отдыхает!

она не жена а просто несчастная но таки обманщица и ей- только Христа принять а не хочет- пока и точка!

 

Цитата Asher
такой брак да и ещё между христианами..

не может быть такого между настоящими христианами которые Христа познали

вы говорите о номинальных

-

хорошо..аналгичный пример..но из нашей- христианской жизни

уж совсем понятный..хотя я имею способность разъяснять..и это- мой такой вот скромный дар..знаете ли Ашер..в реале я то преподаю и все от мала довелика- понимают..в любом формате общаюсь запросто..

а тут я смотрю надо раскатать постов -надцать чтоб одно и то же довести до сведения))

ну что ж

вот пример яснее:

не каждый кто вышел к алтарю и публично сказал молитву покаяния- верующий христианин

согласны?

а потому- не каждый кто в ЗАГС-е наобещал с три короба а по факту- для себя живёт и себя любит

а стало быть- спектакль сие..нелепый и лицемеры-актёры потом пожинают что сеяли

Местный
+20
|20 Янв 2013
1 Цитировать

мы порой тщательней выбираем пару ботинок, чем спутника жизни... потом соответственно пожинаем по полной.

люди вынесли два благословения из Эдема, одно из них - брак, но грех все извратил..Бог с грустью смотрит на современные браки......увы, это только жалкая подделка и настоящий брак- большая редкость

Писатель
+61
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Не нужно путать сексуальное влечение(влюблённость) и любовь. Неужели непонятна разница?

мне НЕ ПОНЯТНА! разделение этих двух составляющих в браке - издевательство над природой человека.

Единственное место, где МОЖНО хотеть удовлетворения и иметь его - и на тебе - поривыкали разделать!
НЕТ никаких разделений!!! Если нет сексуального влечения В БРАКЕ - это не любовь, а проблемы. И если есть только секс в браке, а остальное хромает.... не верю, что секс не победит в христианской семье - что с его помощью можно выровнять семейную жизнь.

Почему христиане так обесценивают этот самый секс и постоянно его унижают и принижают его значение?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата rookie
Но если разведуться то что ? могут вступать еще раз в брак или нет ?
Цитата ray
если верующий настаивает на разводе- не сможет выйти жениться больше за другую

и что делать?

раз верующий, и не МОЖЕТ с ней.. или она - мало ли чего...

так вот. потом замуж - жениться - ни-ни.

ему(ей) уже разрешено сожительствать без брака! или мастурбировать по 5 раз на дню... но официально иметь семью - ни-ни!

я вот в Италии наблюдаю, настколько РАЗРУШИТЕЛЬНЫМИ для здоровья нации оказались законы церкви!

Только лет 12 как время развода укоротилось до 3 лет и 3 тысяч евро - это если нет претензий. Если же они есть - то развод может перерасти в пожизненный и разорительный для мужчины процесс.

А совсем еще недавно разводиться практически не разрешалось. и что же?

Да просто институт брака так обесценился, что его оч мало кто заключает!!! это нормально здесь - растить детей и не быть зарегистрированными. Не из-за боязни развода только, а потому что КОМУ ОН НУЖЕН - этот брак? и без него нормально и БЕЗОПАСНО.

Отношение к Богу видоизменилось из-за исторических разочарований целой нации..

Это то же, как когда церковь запрещает предохраняться и загоняет в анальный секс - потому что люди, загнанные в угол, БУДУТ вынуждены ВЫЖИВАТЬ...

ПОЭТОМУ надо посылать по-дальше всех "советчиков от Бога" - и учиться жить БЕЗ СТРАХА перед людьми, а искать страх Господень - что в первую очередь есть: Искать Бога для себя и своей жизни, для семьи, и своей веры.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
ray
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата вужык
КОМУ ОН НУЖЕН - этот брак?

бракованный- ненужен..а настоящий- благословение

только вот одна- существенная причина из за которой страдает брак ( и у верующих и у не-)

вы назвали-

 

Цитата вужык
обесценивают этот самый секс и постоянно его унижают и принижают его значение

это конечно не совсем по теме..но впринципе ОЧЕНЬ влияет

некоторые наблюдения об этом:

когда сатана искусил Адама с Евой..все помнят тот момент, когда они "узнали что наги.."

и далее Адам говорит, что " убоялся, потому что..наг..и скрылся"

очень интересно..

я всегда слышал проповеди что опоясания символизируют прикрытие греха..но разве грех сделал Адам что ходил обнажённым?

конечно нет! и Ева- также была обнажена.. Бог в ответ: " Кто сказал тебе что ты наг?"

и открылось следующее:

когда Адам с Евой приняли запрещённый плод с дерева познания добра и зла, их разум осквернился

и совесть тоже..

и они получили первое странное на первый взгляд переживание..стыд

но это был ложный стыд..потому что до момента принятия плода с дерева они не стыдились

но почему они прикрылись?

-

считаю, что сатана извратил представление людей об органах производства жизни и полученных Богом для естественных удовольствий от секса в браке

Старожил
+1698
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
разновидностью "бракованного" это- другой пример а насчёт

Прости друг.. но пока читал ваше учение про "бракованный" брак и пытался понять о чем это вы, то мои мозги попросили отпуск.. Так что я уступаю вам прерогативу в этом вопросе и пойду лучше погуляю.. Как говорят - "без слов".. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ray
|20 Янв 2013
1 Цитировать

ведь смотрите..матерщина...это когда слова означающие м и ж половые органы произносятся как оскорбление..досада и злобно дьявол осквернил восприятие прекрасного также и брак...сегодня я вижу в чатах и мирских форумах стремительное падение морали и обесценивание культуры семьи и связанных с ней пониманий которые всегда были фундаментальными в цивилизованном обществе однако сегодня попробуйте поговорить о чистоте, нравственности.. меня буквально "порвали" на одном сайте в моих темах..и обозвали снобом..моралистом..лицемером и сексотом и объявили что я ненавижу женщин только потому что я обратил внимание на то, что многие из них сегодня развязны и даже похабны..и это вед так при этом я не умничал..не спорил..но чем более я писал мягко и дружелюбно о проблемах тем более моё сказанное переворачивали..меня проклинали и я точно знаю что если б в реале так общался и была возможность- избили бы.. сатана выступает против жизни..и также против брака и когда двое сошлись из корыстных мотивов и впоследствии ничего не вышло- как правило то они обвиняя друг друга разочаровываются и цинично смеются над призывами вступить в брак по любви и говорят что "сняли розовые очки и в любовь не играют и не верят" такие вот дела...а верующие слушая мир тоже могут поколебаться и стать на сторону дьявола будем же искренными..перед собой и Богом

Местный
+55
|20 Янв 2013
0 Цитировать

Мирские форумы на тему семьи и брака не читаю принципиально, потому что ничего доброго там все равно нет..но то что вы пишете о неверии в любовь и в счастливый брак..это имеет место быть..к сожалению...лично для меня это теперь проблема...и я не знаю сколько нужно будет мне времени, чтобы вообще поверить в счастливые, настоящие браки...страшно, больно, но правда...меня аж передергивает как подумаю о "браке"..в одни ворота..когда ты все делаешь,  перед Богом, искренне от всей души..а тебе в душу плюют и плюют..а что бывает по другому..когда ты любишь и тебя любят..такое только в кино..

Удален
ray
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
мои мозги попросили отпуск.. Так что я уступаю вам прерогативу в этом вопросе и пойду лучше погуляю..

с миром)

помолясь на иных на свежем воздухе..поспите и потом- прочтите снова и на "свежую голову"- откроется)

 

Цитата lady30
а что бывает по другому..когда ты любишь и тебя любят..такое только в кино..

да и в жизни тоже..

немало неверующих счастливы и как солнце всходит над злыми и добрыми

и Бог благославляет и неправедных..они много лет вместе и внуки и правнуки...

а есть ещё те кто толком знаний Писания не имеет а тоже- поболее верующих многих соответственнно Слову живёт

у меня соседка- 86 лет!..два сына..внкуков несколько и три правнука!

она сама молится и знать не знает кроме Бога и Христа ничего из того что творится в христианстве

и глядя на неё и её жизнь и энергию и радость лично я ободрён и вижу что она буквы не зная- в силе живёт и здраво рассуждает ..мудро и своими словами христианские истины говорит в простоте)

жену мою технично так спрашивает типа: " а вот как у вас..можно то и это?"- о крещении..об умерших..о жизни после смерти

себя считает православной..бо так научили..но никогда не ходила никуда толком..но жизнь её- пример

вот так...поэтому Бог поможет ищущим..утешит

Старожил
+2039
|20 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата ray
это не сочетал Бог- вот о чём речь мало ли кто кем назвался! такой брак- это "бракованный" брак..и не есть воля Бога и вообще чёртичо и отсебячина

Бог уважительно относиться к любому брачному завету, и благословит любой "бракованный" брак, если двое решат сделать его настоящим.

Учусь любить людей!
Местный
+55
|20 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Бог уважительно относиться к любому брачному завету, и благословит любой "бракованный" брак, если двое решат сделать его настоящим.

Именно! Если двое согласятся! а если вторая половина не желает, не хочет-если его и так ВСЕ устраивает?

Удален
jenamyja
|20 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата lady30
лично для меня это теперь проблема...и я не знаю сколько нужно будет мне времени, чтобы вообще поверить в счастливые, настоящие браки...страшно, больно, но правда...меня аж передергивает как подумаю о "браке"..в одни ворота..когда ты все делаешь,  перед Богом, искренне от всей души..а тебе в душу плюют и плюют..а что бывает по другому..когда ты любишь и тебя любят..такое только в кино..

Свидетельствую -- бывает и в реале))), а не только в кино. Я мужа люблю, а он меня! Я -- со своей "женской" стороны -- стараюсь для мужа сделать всё, что зависит от меня, тоже самое делает и он. Поженились, когда мне было 35, а ему 42. Вроде и не молоденькие, а как в сказке)))) И сейчас наш брак становится, если можно так выразиться, более качественный -- день ото дня. Вижу в этом Божье благословение.  Но я всегда твёрдо верила, что Господь усмотрит мне человека. По мне))) Не будет же Бог "подсовывать" мне что-то плохое, если я сама -- хорошая и нормальная. Он же не "вредничает". Поэтому, всё и получилось. Не нарадуемся.  Поэтому, дорогая сестра, начинается верить. Потому что получаем то, во что верим.

Я думала, что после комментария Ашера вообще не о чем тут и говорить. Внимательно прочитайте его и вникните в суть. Как есть суть христианства, так и суть брака. Когда она нам становится понятной, то и разводов нет. Вообще.

Удален
ray
|20 Янв 2013
2 Цитировать

разводов нет в настоящем браке

а в бракованном - расход может быть

называть надо как есть

не брак а сожительство без любви

и лицемерие

Старожил
+2039
|20 Янв 2013
5 Цитировать

Нет в Библии причины развода- "нет любви". У кого нет любви, пусть просит у Господа.

Учусь любить людей!
Удален
jenamyja
|20 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
У кого нет любви, пусть просит у Господа.

И просит заранее. До брака))))

Старожил
+2039
|20 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата jenamyja
И просит заранее. До брака))))

Это в идеале)))) А вообще, просить любви никогда не поздно. Я вот, через девять лет счастливейшего, благословенного брака прошу у Господа еще больше любви к мужу. И ведь, даёт же...))))

Учусь любить людей!
Удален
ray
|20 Янв 2013
1 Цитировать

вы иделизируете.. пишите как правильно

но в жизни- не так зачастую..люди годами мучаются

до инфаркта

а вы им говорите: собери последние силы и умри но лишь бы развода не допустить

а там и брака не было никогда..только печать в загсе и разочарование в каждом дне

и расход- выход таким

а неверующие хотят изводить а вы потакаете умствуя поощряете зло

Старожил
+2039
|20 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата ray
но в жизни- не так зачастую..люди годами мучаются до инфаркта а вы им говорите: собери последние силы и умри но лишь бы развода не допустить а там и брака не было никогда..только печать в загсе и разочарование в каждом дне

Если у человека инфаркт, то ему не о разводе надо думать, а о  лечении сердца. Развод очень стрессовая ситуация и не с инфарктом туда соваться))).

И вообще, чтобы обсуждать конкретную ситуацию, нужно знать позицию с двух сторон, а не эмоции третьей стороны))))

Мы же говорим вообще о разводах, а конкретные ситуации должны молитвенно решать люди, хорошо знакомые с этой ситуацией и знающие обе позиции. А то тут на форуме мы понапостановляем))))

Учусь любить людей!
Местный
+20
|20 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ray
вы иделизируете.. пишите как правильно но в жизни- не так зачастую..люди годами мучаются до инфаркта а вы им говорите: собери последние силы и умри но лишь бы развода не допустить

дело в том, что нам проще поменять партнера в браке( как  перчатки), чем налаживать отношения, я скажу так: любовь в браке -это труд, это не что я хочу, а как тебе, а как ты...порой надо наступить себе на горло ради блага другого, а это так неохота - пусть лучше он(она), че я то

.писсимистам могу сказать-но тем не меннее, счастливые семьи есть!

Удален
beauty1
|20 Янв 2013
2 Цитировать

Ребяты, когда неверующие разводятся- там все понятно. НО, последнее время верующие разводятся сплошь и рядом. И пастора этим так же не брезгуют. Что уж говорить((

Местный
+20
|20 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата beauty1
Ребяты, когда неверующие разводятся- там все понятно. НО, последнее время верующие разводятся сплошь и рядом. И пастора этим так же не брезгуют. Что уж говорить((

нет отношений с Богом, нет серьезного вдумчивого отношения к выбору спутника жизни. причинно-следственная связь.

Удален
beauty1
|20 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата lazur
нет отношений с Богом, нет серьезного вдумчивого отношения к выбору спутника жизни. причинно-следственная связь.

Я не говорю о новообращенных. Я говорю о верующих достаточно долгое время, более того, несших служения. О тех, кто в браке прожил не один десяток. Это как вы понимаете, совсем другая история. Когда ты в браке 15-17 лет, поздно говорить о вдумчивом выборе спутника жизни. Более того, разводятся те люди, которые в состоянии не только проповедовать сами, они могут любого научить как правильно, и библию знают не хуже нас с вами.

Местный
+20
|20 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата beauty1
Я не говорю о новообращенных. Я говорю о верующих достаточно долгое время, более того, несших служения.

все проверяется временем,кто чем строил и как...говорить о Боге и знать Его не есть одно и то же.

говорю в брак надо много вкладывать и себя в первую очередь, чтобы в зрелом возрасте пожинать дивиденты в виде счастливого брака

Удален
beauty1
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
все проверяется временем,кто чем строил и как...говорить о Боге и знать Его не есть одно и то же. говорю в брак надо много вкладывать и себя в первую очередь, чтобы в зрелом возрасте пожинать дивиденты в виде счастливого брака

Так разве кто спорит? В теории все то так, а вот в жизни христиане разводятся счас сплошь и рядом((

Раньше такого не было.

Старожил
+204
|21 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата beauty1
В теории все то так, а вот в жизни христиане разводятся счас сплошь и рядом((

Может быть именно потому, что многое воспринимают как теорию?

Например, часто христиане, много лет бывшие в церкви, говорят, что вступить в брак с неверующим нормально и даже правильно.

Что в процессе он обязательно станет верующим.

Или что секс до брака - это тоже не так уж и плохо, и если все равно люди собираются пожениться - то почему бы до свадьбы не проявлять таким образом "любовь друг ко другу" и начать узнавать друг друга (в постели)?

Многое становится теорией для людей - и в результате и настоящая чистая счастливая семья тоже может стать теорией, а на практике - проблемы и разводы...

Удален
beauty1
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Может быть именно потому, что многое воспринимают как теорию? Например, часто христиане, много лет бывшие в церкви, говорят, что вступить в брак с неверующим нормально и даже правильно. Что в процессе он обязательно станет верующим. Или что секс до брака - это тоже не так уж и плохо, и если все равно люди собираются пожениться - то почему бы до свадьбы не проявлять таким образом "любовь друг ко другу" и начать узнавать друг друга (в постели)? Многое становится теорией для людей - и в результате и настоящая чистая счастливая семья тоже может стать теорией, а на практике - проблемы и разводы...

Вы плохо прочитали мое сообщение. Я писала, что разводятся пастора, проповедники, те, кто много лет верующий. Если бы вы покаялись лет так 17-20 назад, то знали бы, что тогда о браке с мирским не могло быть и речи. И не только о сексе не говорилось, но даже поцелуй до свадьбы или обьятия считались поводом для отлучения. Так что из строгости в распущенность многое уходит к сожелению((

Старожил
+204
|21 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата beauty1
Если бы вы покаялись лет так 17-20 назад, то знали бы, что тогда о браке с мирским не могло быть и речи.

Я покаялась в 1992 году, и знаю, как оно было в то время.

У нас было очень строго в церкви с этим (да и сейчас учат тоже).

Но и тогда и позже люди из церквей женились на неверующих, если хотели...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

"Бракованный" брак (важно)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы