Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бракованный" брак (важно)

Удален
rookie
|16 Янв 2013
4 Цитировать

вот Вы бахаете .... оказывается можно жениться как -то "не так" а потом развестить и жениться уже правильно.

А ! я понял надо проверить свой брак всем вдруг он у Вас не правильный , тогда у Вас есть запасной вариант развестить и жениться уже правильно , чтобы не разжигаться и чтобы был секс и чтобы любоффф была и прочие блага....

Очень прошу модератора удалить эту безумную тему и безумные размышления в виду того что это все ересь и очень опасная ересь

автора прошу держать свои мысли при себе даба не навредить никому

Писатель
Seg
+88
|16 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата ray
скажу больше если кто то взяв мои посты за основу для того чтобы бросить жену да ещё и с детьми- СОГРЕШИТ ПЕРЕД БОГОМ и не любит и не любил а Лицемер и обманщик и самое главное- ОН НЕВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК и ему нужно покаявшись перед Богом уверовать но если он обманул и жил с ней по своим мотивам но уверовав увидел всё- он может вступить в НАСТОЯЩИЙ брак который от Бога

Ваши посты за основу может взять только такой как вы, так что не волнуйтесь особо им уже мало чем повредишь...

Старожил
+3289
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
а если потом и второй муж тоже с ней разведеться , то получается можно и в третий раз замуж выйти ?

Так, а может, дело-то в ней, а не в них? Раз мужчины не могут с ней ужиться, значит характер-то у нее - не сахар. Значит ей надо на себя повнимательнее взглянуть и увидеть - в чем ей исправляться и каяться перед Богом нужно.

Как говорится: один раз - это случайность, два - это совпадение, а три - уже закономерность..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+46
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
но если он обманул и жил с ней по своим мотивам но уверовав увидел всё- он может вступить в НАСТОЯЩИЙ брак который от Бога если не сможет восстановить отношений с той которую оставил( она то может выйти за любимого)

Она скорее всего уже не сможет выйти "за любимого". Разведённая да ещё и с детьми... ей придётся всю оставшуюся жизнь самой детей воспитывать.

Старожил
+201
|16 Янв 2013
2 Цитировать

Вообще ни к чему сказано, если чесно.

 

Цитата ray
любить мы все должны и врагов если в нас Христос!

Ну, Ваши другие случаи не показатель, Мне как-то тоже один пытался сказать, что он мол оочень бореться от греха, но устал бороться и верит, что Бог просто не обратит внимание. А я говорю Вам, что Бог поставит в пример тех, кто победил и потом Вам же будет стыдно и оправднаий Вам не будет. Да. кстати, не стоит тут распылятться милейший - это только говорит о Вашем воспитании и нетерпимости к другим. Те люд и. которые победили не были героями веры - это Ваше узкое понятие, или слабое хождение пред Богом. А если бы Вы еще и внимательно читали, то увидели бы, что с Божьей помощоью, а не своими силами они это сделали. А вот, такие как Вы еще и палец о палец не стукнув, ставите сс самого начала под сомнение, что Бог может что-то сделать. Когда научитесь понимать Бога и делать не своими илами. тогда поймете о чем я.

 

Цитата ray
у вас такой случай- у нас другие если она могла воздерживаться семь лет то могла бы и вообще любя не выходить замуж если у неё нет дара воздержания и сатана не искушает- пусть одна бы и жила я лично не вижу "подвига веры" в этом..это красивая история но не все такие "сильные духом" так что...

Ну, это Вашесугубо лично е понятие о непослушании - прелбюодеянии, Иисус об этом не говорил. ИБо непослушание женщин не после смерти Иисуса началось, а было во все века. ТАк, что не заморачивайте нам голову. Разрешил разводиться если была доказана вина прелюбодеяния. но повторно не сказал, что можно.

 

Цитата ray
а его- игнорировала не слушалась..а это- супружеская неверность и есть ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ а иисус разрешил развод с прелюбодеями так то!

ТАк он женившись в другой раз и станет прелюбодеем. ДА и вообще, может еще оказаться. что это "чесный" человек еще то чудо.

 

Цитата ray
для прелюбодея- нет а для честного человека- есть от Бога!
Старожил
+252
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
Развод то возможен , вот повторный брак это уже нет

Да кто вам такое сказал? Это для женщины повторный брак невозможен, и то только в том случае если прошлый был после покаяния (потому что всё что было до покаяния, уже не имеет силы после). Да и то, это до тех пор, пока её прошлый муж жив, после его смерти она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе (слова из Библии).

А для мужчины возможно хоть десять повторных браков. Нигде в Библии не сказано, что мужчина не может повторно жениться. Откуда вообще вы это взяли?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Удален
rookie
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
А для мужчины возможно хоть десять повторных браков. Нигде в Библии не сказано, что мужчина не может повторно жениться. Откуда вообще вы это взяли?

Был такой диалог между Христом и фарисеями, когда Иисус говорит что разрешение разводиться (разводное письмо) это Моисей им дал, не Бог через Моисея , а именно Моисей. То есть Моисей в Тору , в закон прописал свое правило развода.  И потом Христос говорит что изначально было не так.  То есть без разводов было изначально. То есть как я думаю что раз состоялся брак то значит живи без разводов не взирая на то как Вы там живете худо, бедно или хорошо. А если развелся неважно муж или жена , живи один.

Все остальное - от лукавого

Удален
mikola1
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
любовь- это состояние ..когда и решение есть быть с любимой и желание и чувства и мысли- то есть ВСЯ душа стремится и радуется и дух ликует и плоть- ...ну ты поняла)

А иногда  почему-то эту любимую хочется придушить. Наверное от избытка любви.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1172
|16 Янв 2013
4 Цитировать

Причем Иисус сказал, что Моисей сделал это по жестокосердию, чтоб не убивали да не сживали со свету...

У меня был случай: покаялся парень, исцелил Бог от смертельной болячки, и вот ходит на домашку такой просветленный да на жену жалуется, дескать, бьет она его и вообще...

Потом кается жена- милейшая девушка)))) двое деток малых... Муж не работает, служит, живут на детское пособие, 96 год....

Потом муж получает откровение, что жена, недовольная тем, что кушать нечего детям, ему от дьявола дана, и решает развестись...

Пастырь ему мозги вправил, но этот муж еще пару раз на протяжении следующих 10 лет виражи выписывал, ходя в церковь и считая себя христианином...

Любовь должна быть и проявляться в делах...пример любви мужской - Христос, остальное от дьявола...

Вы, автор, забываете о том, что Бог не даст искушения сверх сил и брак не только розы на скамейке...вы здесь пропагандируете неверность , предательство, хоть и под очень пафосным соусом...

Фактически вы призываете тешить плоть и эгоизм, если не удовлетворен- в расход!

Дети поймут...

Вспомните лучше об участи добавляющих к Слову...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2773
|17 Янв 2013
2 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Galisha
|18 Янв 2013
1 Цитировать

Сколько все-таки у нас цинизма! Иногда смотришь на обычных мирских людей-и то добрее...

Удален
ray
|18 Янв 2013
0 Цитировать

развод за прелюбодеяние Христос разрешил

каждый читал и знает!

прелюбодеяние- это не только секс- измена но и супружеская неверность в целом

легко проверить по словарю

далее

кто непонял- рассудите..может ли Бог соединить людей с корыстными мотивами

без любви а наоборот- в злом совместном ужасном сосуществовании чтобы к примеру верующий муж

страдал от непослушания во всём от неверующей жены и так- много лет и она изменяет а доказать то- неполучится..

вы умничаете а люди то страдают..и один вон после инфаркта..а ему и насоветовали..мол постись молись..

по плодам вашим гнилым человек мучается- циники и лживые ЛИЦЕМЕРЫ- все кто заставляет принуждением и отстаивает жалкое сожительство где страдания и ненависть от неверующих и дьявол издевается ..

спасибо Господу что я ваши секты- ни ногой!..ща со стороны вижу..это ужас просто что с вами многими религия сделала..вы страшные люди..ни сострадания ни сочувствия..

холод и пустота после ваших никчёмных постов!

как же милостив Бог что вывел из ваших болот и пустынь!..реально только сейчас понимаю...

Старожил
+690
|18 Янв 2013
4 Цитировать

ray,

А ваши посты как бальзам на израненую душу, как драгоценный елей стекающий на бороду, как роса Ермонская сходящая на горы Сионские - для тех кому надоела (надоел) жена (муж), полюбил другую, возможно помоложе и под супружескую неверность включает любую ерунду для достижения результата.

Вот это и есть "цинники и лживые лицемеры".

А то что вы секты называете "болотом и пустыней"  я так понял что вы имеете ввиду что там законничество, вам свободы захотелось. Так вот дорогой братец, последнее оказалось хуже первого. Потому что люди вышедши из того что называют законничеством, не познавшие Христа как должно, по сути стали беззаконниками.

Местный
+46
|19 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ray
вы умничаете а люди то страдают..и один вон после инфаркта..а ему и насоветовали..мол постись молись.. по плодам вашим гнилым человек мучается- циники и лживые ЛИЦЕМЕРЫ- все кто заставляет принуждением и отстаивает жалкое сожительство где страдания и ненависть от неверующих и дьявол издевается

Может любит поэтому не хочет разводиться, а готов молиться и поститься Это и есть пример настоящей любви, "как Христос церковь". Если вы не понимаете как так можно любить (непослушную и неверующую), значит наверное никогда не любили. Мы не знаем Божьих планов, может инфаркт, это Бог как раз то хочет этим что-то сказать жене. Не настолько ж она бессердечная.

Удален
ray
|19 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
ваши посты как бальзам на израненую душу, как драгоценный елей стекающий на бороду, как роса Ермонская сходящая на горы Сионские - для тех кому надоела (надоел) жена (муж), полюбил другую, возможно помоложе и под супружескую неверность включает любую ерунду для достижения результата

тема не о таких!

и мои посты- не оправдание прелюбодеев- читайте внимательно

прелюбодеев ждёт наказание в озере огненном если не покаятся

.

знание истины -созидает но не делает распущенным.

тема- для тех кто обманут и не зная Писания где сказано что закон- для беззаконника

и если к примеру муж издевается и бьёт жену..орёт..пьяница..и дети видят..

то никакой он не муж! потому что не любит и действиями показывает ненависть

и он- прелюбодей потому что неверен жене

и такого после увещеваний можно оставить через суд обязав заботится о детях

и не жить с негодяем и ради детей тоже кстати

вот- один пример лишь..

Старожил
+204
|19 Янв 2013
3 Цитировать

Почитайте книгу пророка Осии.

Это по поводу неверности и любви...

Жить  с человеком, поведение которого постоянно угрожает жизни и здоровью супруга и детей - не стоит.

Но оправдывать себя и искать повод для развода в том, что жена непослушна или неверующая - тоже не стоит.

Удален
ray
|19 Янв 2013
0 Цитировать

неверующая- это не повод
а непослушная- прелюбодейка!
.
даже о любви к миру..вспомните
апостол называет прелюбодеями, всех, кто любит мир
и обращается так: " прелюбодеи и прелюбодейцы.."
и далее- по тексту
найдите и убедитесь сами

Старожил
+204
|19 Янв 2013
5 Цитировать

Даже непослушная жена - не всегда бывает непослушной.

И от своего непослушания она не перестает быть женой.

Просто обоим надо изменяться, и мужу и жене, и искать причины проблем в своей семье, (а они не в одном человеке обычно, а в обоих), и пути выхода из проблем и непониманий, и как сохранить и улучшить свои супружеские отношения.

.

И что же насчет Осии?

Что ему сказал Господь насчет его неверной и непослушной жены?

Удален
ray
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Но оправдывать себя и искать повод для развода в том, что жена непослушна или неверующая - тоже не стоит

икать повод - грех

и я не об этом и не для оправдания разводов но об их возможности

неверующая не означает что она обязательно непослушная

а вот та которая не слушает перечит и не хочет меняться- не ена..а просто недоразумение

это- ошибка и Бог не сочетал её а весь этот "брак"- отсебячина

 

Цитата Мирянка
Просто обоим надо изменяться

ну это и я так считаю и это понятно и им

но если не хочет кто то- почему второй должен до инфаркта или ждать случая когда она с любовником замутит?

или она хочет а он- гуляет..бухает..годы!

а дети видят..плачут..он лупит их и мать..скотина он..а вы говорите пусть терпит???

и это- от любящего Отца участь? безысходность и страдания без шанса всё изменить?

.

а Осия то при чём?

ему Господь так сказал а мы то что к себе должны примерить?

так Бог и нескоько жён разрешал ВЗ верующим и что?

-

можно разводится с прелюбодеем!

Местный
+55
|19 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ray
но если не хочет кто то- почему второй должен до инфаркта или ждать случая когда она с любовником замутит? или она хочет а он- гуляет..бухает..годы! а дети видят..плачут..он лупит их и мать..скотина он..а вы говорите пусть терпит??? и это- от любящего Отца участь? безысходность и страдания без шанса всё изменить? .

да не должен наверное..только понимаете у каждого ведь свой путь! неможет человек, который перед Богом ходит и имеет с Ним отношения просто так принять такое решение, если нет внутри подтверждения от Бога..

Поэтому люди сначала ВЕРЯТ, молятся, постятся- надеясь что все наладится и все будет хорошо..

А когда уже понимают, когда сам Господь, да именно так, когда сам БОГ уже подводит человека к такому не простому решению (и неговорите мне что Бог не может к такому человека подвести)...тогда имея свидетельство внутри себя можно ставить точку...

Удален
ray
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lady30
у каждого ведь свой путь!

здесь говорят что нету пути развода!

есть путь людей обречённых на совместную жизнь с тем кто не от Бога

потому что если неверующий причиняет вред и грешит игнорируя увещания

и посты и молитвы уже длительно не помогают и инфаркт уже-

имеете ли вы право предъявить такому несчастному что он по Писанию якобы не имеет право оставить

прелюьбодейку- жену?

прелюбодеяние- повод разводу! а в какой момент?- каждый сам решит

долготерпение имеет предел

Старожил
+204
|19 Янв 2013
2 Цитировать

А если жена решит, что если муж не соответствует ее запросам - то он тоже прелюбодей, так как не любит ее , как она этого хочет?

Старожил
+1698
|19 Янв 2013
5 Цитировать

Напишу просто.. Если два человека соединились в браке, даже будучи далеки от Христа.. значит они лично приняли к этому решение на основании своей свободной воли.. и уж явно а не потому, что братья или родственники одной из сторон, кого-то из них заставили идти в ЗАГС, приставив к затылку ствол, как в американском вестерне.. Последующая жизнь обоих, развивается опять на основании свободной воли и выбора обоих супругов.

Как мы ясно видим, ошибки здесь исключены, если конечно в обоих супругов все окей с головой и никто из них не нуждается в психоневрологическом лечении.

А теперь к этому всему, давайте прибавим - возроденнного духовного человека с обновленным разумом от Христа, силу веры, благодать и силу Святого Духа.. И если при совокупности этого всего - вокресают мертвые.. то к чему тогда, вроде как у здравых у христан да возникает такой глупый вопрос о причинах и возможности развода..? Что это, как не мысли от лжеца-диавола..?

Тогда, зачем подобные христане ведуться на мысли этого позорного существа и уничижают силу и славу Господа Христа..? И это вроде какбы Он не имеет силы, воскресить даже полностью умершие отношения..? Что это, как опять не явная насмешка в лицо самого Господа..? Что это за христиане..? Типа - спасен но несчастен.. Так что-ли..? Считаю, что есть над чем задуматься..

- Да даст Господь Христос, (всем кого мучит такой вопрос), от Своей мудрости, задуматься и понять то, что я кратко здесь изложил.. Да будете все вы сыновьями и дочерями Всевышнего, низложившего сатану и его ангелов в позорном для них шествии Победителя-(Кол.2:15).. Да объемлет вас всех (кто в браке), его Любовь и Сила Святого Духа, чтобы вы были всегда сильны, отражали верой все огненные стрелы лукавого, пытающегося разрушить ваши семьи.. Да будут постыжены все нечестивые и ненавидящие Господа.. Да будут все святые Его, всегда крепки верой, трезвы и к всякому доброму делу приготовлены.. Во имя Иисуса Христа.. Аминь..!

Думаю так.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ray
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
жена решит, что если муж не соответствует ее запросам

видите..как вы переворачиваете?

а ведь несколько раз писал а вы нарочно не читаете и не хотите видимо что

 

Цитата ray
не для оправдания разводов но об их возможности

эта тема

и вот-

 

Цитата ray
прелюбодеев ждёт наказание в озере огненном если не покаятся
Удален
ray
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Если два человека соединились в браке, даже будучи далеки от Христа.. значит они лично приняли к этому решение на основании своей свободной воли

неправда!

много примеров когда отдавали и отдают родители замуж ..не спрашивая о желании невесты( жениха)

и всем об этом известно

вопрос:

сочетал ли Бог такой брак?

отве- однозначно НЕТ!

и если что..у слов есть смысл и значение

повторю его для тех кто зашёл в тему:

1) Бог- это Любовь

сочетает- соединяет

а значит я читаю стих " что Бог сочетал то человек да не разлучает" заменив на:

" что ЛЮБОВЬ соединила то.."

Любовь- это состояние взаимного согласия двух быть вместе в мире и радости

не смотря на проблемы и трудности и состояние это включает и чувства и желание и

осознание и желание интимной близости и решение  и выбор и обоюдное АМИНЬ!

-

а если этого нет и кто то притворился- Бог освободит и не даст мучиться и страдать с неверующей истеричкой и стервозной сварливой мегерой оруще-визжащей и непокорной бабе а не женщине и которая не то что не любит- ненавидит и проклинает и делает не как жена а как враг и строптивая и злая и т.д.

короче негатив от неё один и главное- НЕ ЖЕЛАЕТ МЕНЯТЬСЯ..И время не помогает..терпение то не вечное у любви- не знали?

долготерпение- по Писнию а не вечнотерпение страданий с ненавидящей- участь праведника!

так что- партбилет на стол в суд и адьёс сеньёра Megeros!

будем  молиться за ваше спасение и милость но ни дети общие ни имущество ни время- не повод быть с вами и поэтому - что хотели то и получайте!

2) прелюбодеяние- это не только секс- измена но и супружеская неверност в широком смысле:

непослушание( в важных общих вопросах), своеволие, безответственность, жестокость и т.д.

всё что хронически вредит и не меняется- это остаётся на совести неверующей(-его)

Старожил
+204
|19 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ray
прелюбодеяние- это не только секс- измена но и супружеская неверност в широком смысле: непослушание( в важных общих вопросах), своеволие, безответственность, жестокость и т.д.

то есть, по-Вашему, если муж проявляет непослушание, своеволие, безответственность в чем-то (часто или постоянно) - то он прелюбодей и с ним можно с чистой совестью развестись?

Удален
ray
|19 Янв 2013
0 Цитировать

если хронически и неизмнно и длительное время без изменений жена страдает от действий мужа

и он ничего не собирается предпринимать и увещания общения молитвы и посты не помогают

и жена уже не выдерживает и всё хуже и хуже - вопрос ставится "ребром"

а разве он любит?- да конечно НЕТ!

и не врите и не лгите никто что он мол просто "пока ещё не справляется должным образом с ситуациями"

тогда- тем более не надо свою жизнь продолжать оставлять в зависимость от такого

он- прелюбодей и ему плевать на жену и ОН - ДЕЛАМИ ОТРЕКАЕТСЯ

ХОТЬ И МОЖЕТ ПЛАКАТЬ ТИПО КАЕТСЯ И ГОВОРИТЬ О ЛЮБВИ И ОБЕЩАТЬ!!!-

это лукавый лжец и сатана использует его и он позволяет сатане разрушать и свою жизнь

и жены и детей

всё просто и развод с таким возможен и нужен

Удален
jenamyja
|19 Янв 2013
2 Цитировать

И я с Ашером согласна! 100%-тноисчерпывающий  духовный ответ на все рассуждения о разводе.

 

Цитата ray
много примеров когда отдавали и отдают родители замуж ..не спрашивая о желании невесты( жениха)

у нас, у баптистов, так не поступают))))))

Старожил
+1698
|19 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ray
много примеров когда отдавали и отдают родители замуж ..не спрашивая о желании невесты( жениха)

А вы где живете, в стране с правлением шариата..?

 

Цитата ray
и всем об этом известно

Лично мне нет.. думаю и остальным, живущим не мусульманских странах.. тоже..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+204
|19 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата jenamyja
у нас, у баптистов, так не поступают))))))

у нас тоже, к счастью.

да вообще, это скорее пережиток домостроя какого-то, чего сейчас ооочень редко встретишь.

.

Вообще развод - это настолько крайняя мера должна быть, когда исчерпаны ВСЕ возможные средства и ресурсы и другого выхода просто нет...

И что понятие развод не должно быть нормальным даже в мыслях верующих, как способ выхода из проблем.

ВСЕМИ путями стараться сохранить и улучшить брак, отношения, молиться, поститься, искать пути.

.

НО.

Для этого прежде чем вступать в брак - люди должны хорошо понимать, с кем связывают свою жизнь.

Потому что часто верующие очень легко относятся к бракам с нехристианами (как пример), а потом возникает много проблем вплоть до развода.

А виноват то кто? сами сделали выбор.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

"Бракованный" брак (важно)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы