Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бракованный" брак (важно)

Старожил
+149
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ray
одители заставили к примеру или- он смотрел на её внешность а она- к нему в партмане потом уверовала она  а он- нет или наоборот.. а изначально то любви не было идли такой "брак" - от Бога? конечно НЕТ!

От Бога т.к. брак это не союз любви, души и духа  и  а союз плоти - обещание давали, брачная ночь была? С этого момента это одна плоть. Еще раз говорю, Бог не сочитывает  браки на небе - я считаю это человеческое заблуждение. Есть Его слово  и оно  говорит двое станут одной плотью, все сли стали, то слово что Бог сказал  в Эдеме сделает  свою работу - это закон.

Брак это не один дух, не одна душа, а одна плоть. Быть одной душой с другим  человек может и не состоя в браке, быть одним духом - это только с Богом, а одна плоть с своим партнером  которому давал обещание  и   после этого спал,  ее ведь не насиловали? Согласие дала, на секс тоже.....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ray
|19 Мар 2013
1 Цитировать

тогда и крещение младенцев

 

Цитата voanarges
От Бога

???

......

какое обещание?

вам ситуацию нарисовать?

или вы не понимаете что люди томясь в таком псевдо- браке претерпевают???

вы что не знаете как страдают в основном сёстры от неверующих мужей которым выгодно чтобы была служанка терпеливая покорная дома ..христианка же..стерпит всё

да и принято так давно что женщины и неверующие терпят такоооое оёёёёй

и что?..должна с бийцей и алкашом жить и успевать из под кулаков и пинков уворачиваться и детей вовремя защитить?? и не иметь возможности разойтись с таким негодяем??

это ей Бог приготовил??

Старожил
+149
|19 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ray
тогда и крещение младенцев

Причем тут крещение младенцев?

 

Цитата ray
или вы не понимаете что люди томясь в таком псевдо- браке претерпевают???

Есть закон - слово Бога - оно не может нарушится и не вам решать что от Бога, а что нет.

 

Цитата ray
вы что не знаете как страдают в основном сёстры от неверующих мужей которым выгодно чтобы была служанка терпеливая покорная дома ..христианка же..стерпит всё

Она согласие давала, когда замуж выходила?

 

Цитата ray
да и принято так давно что женщины и неверующие терпят такоооое оёёёёй

Сожалею.

 

Цитата ray
и что?..должна

Слово Божье нарушиться не может.

 

Цитата ray
это ей Бог приготовил??

А Он ее просил за него замуж выходить?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+252
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
От Бога т.к. брак это не союз любви, души и духа  и  а союз плоти

Вот те на! То есть как это не союз любви??? Вы чтож, призываете тут всех выходить замуж не по-любви, а из-за сексуального влечения только???

А если двое всё таки любят друг друга, тогда что???

Про союз душ вы тоже неправильно написали, есть такое понятие как родственная душа. Вот за неё то(за душу эту) и надо выходить замуж.

Извините, если неправильно вас поняла, но впечатление именно такое.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Старожил
+204
|20 Мар 2013
6 Цитировать

Интересно, что делать, если человек после какого-то времени вдруг понимает, что он больше не любит своего супруга, и что может быть никогда и не любил по-настоящему?

Есть два выхода -

1. развестись и искать свою настоящую любовь - что и делают многие.

2. понять, что же такое любовь на самом деле, и стараться полюбить своего супруга (а не себя), молиться об этом, искать путей, просить Бога, и т.д.

(опять же не говорю о разных извращениях, типа побоев, постоянного насилия и т.д.)

Думаю, многие семьи могут быть изменены и спасены от развода во втором случае действий.

Когда один супруг начинает менять себя, чтобы потом через эти изменения и второй смог измениться и их семья могла быть воскрешена...

.

Очень интересная книга двух христианских психологов на эту тему:

"Брак.Где проходит граница".

http://www.syntone.ru/library/books/content/5485.html

мне показалась очень здравой, когда я ее читала.

Удален
ray
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
понять,

ну да- второй выход

опять же..если оба настроены на это..ведь если один будет стараться а второй- проявлять нелюбовь то вот вопрос-

сколько верующей(-ему) надо терпеть?

лично я уверен что столько насколько его долготерпения хватит

Бог не принуждает согласитесь жить с тем кто притворяясь насилует душу..образно говоря

но это же индивидуально всё

желательно конечно же сохранять то что есть и молиться чтобы всё изменилось

но должно ли это стать целью жизни христианина?- считаю что нет

должен ли христианин..другими словами..позволять "играть в семью" тому кто ну не хочет..но и ему выгодно и он врёт что любит а по факту ему просто хочется например христианку- служанку

Старожил
+204
|20 Мар 2013
3 Цитировать

Чаще всего изменения начинаются с кого-то одного, кто первый увидел нужду в переменах.

И он начинает изменяться сам, прежде всего.

И скорее всего вначале именно один человек будет что-то делать, и возможно даже долгое (или очень долгое) время.

И тут нет рецептов каких-то для всех.

Но лично каждый с Богом решает такие вопросы, я думаю...

Удален
ray
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
И тут нет рецептов каких-то для всех. Но лично каждый с Богом решает такие вопросы,

просто есть мнение..если верующий- и не думай разводиться

и что всякий брак- от Бога

но выясняется что нет

Старожил
+204
|20 Мар 2013
3 Цитировать

Не от Бога обычно не сам брак и не само заключение брака, а то, что сами люди из него делают в итоге...

Единственный "брак" точно не от Бога - это "брак" однополый.

Удален
ray
|20 Мар 2013
0 Цитировать

ну насчёт "однополого" то ясно

но есть то что называют браком но нне является вся эта церемония Его волей

ведь ТОЛЬКО любовь- основание брака

брак- это то что Бог сочетал

Бог- это Любовь

а если мы не видим в таком союзе Бога то и браком не называем

Старожил
+204
|20 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата ray
если мы не видим в таком союзе Бога то и браком не называем

мне кажется, что это тоже крайность.

Так как браки неверующих людей, атеистов, которые активно отвергают Бога (то есть в их браках явно  нет Бога) - это тоже настоящие браки.

Над которыми, тем не менее,  надо работать и трудиться, как и над христианскими браками.

Без работы над отношениями любой брак (даже по самой большой любви) может быстро развалиться, столкнувшись со многими трудностями и проблемами быта и жизни, и простого нашего эгоизма, которого и у верующих и у неверующих полно.

Старожил
+149
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
Вот те на! То есть как это не союз любви???

.Сказано одна плоть.

 

Цитата Тутти
ы чтож, призываете тут всех выходить замуж не по-любви, а из-за сексуального влечения только???

Я такого не делал, речь шла о том, что такое брак и как он совершается.  По ошибке или нет вы подписали дарственную у нотариусав - в  суде это  никого потом  волновать не будет. Также и с браком. Есть слово Божье и оно не может нарушится, а если человек его нарушает то будет отвечать за это.

 

Цитата Тутти
А если двое всё таки любят друг друга, тогда что???

Хорошо, так и должно быть.

 

Цитата Тутти
Про союз душ вы тоже неправильно написали, есть такое понятие как родственная душа. Вот за неё то(за душу эту) и надо выходить замуж.

Мы говорим не  зато, когда и за кого надо, а за свершившийся факт.

Цитата ray
но есть то что называют браком но нне является вся эта церемония Его волей

Его воля была озвучина в Бытие. Писание нарушиться не может.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+2039
|20 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата ray
опять же..если оба настроены на это..ведь если один будет стараться а второй- проявлять нелюбовь то вот вопрос-

Тем супругам, которые в браке только и смотрят, как бы не сделать больше второй половины, не переработать и не утомить себя любимого (ую), очень подойдет Ваше "откровение" о небожьих браках.

Учусь любить людей!
Старожил
+315
|20 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Dana
очень подойдет Ваше "откровение" о небожьих браках.

Dana, так это же типичное поведение любого эгоиста (себя включительно)

Вырвать из контекста фразу, придать словам особый(мне нужный) смысл, и дело в шляпе!

Я оправдан - они виноваты 

Значь я не виноватаааа!!!

А значь могу ещё раз сыграть в эту заманчивую игру -Брак

А что???

Вдруг повезёт и брак будет "от Бога"

Только нам - ХРИСТИАНАМ такой образ мышления не подходит к сожалению (самолюбивого Я) ,

у нас - христиан есть другой кодекс - это жить по ЛЮБВИ к ближнему(а не к себе)

И из этого выходят другие, со стороны рационального человеческого мышления - мозахистические поступки.

Потому что МЫ призваны ЛЮБИТЬ даже врагов, не говоря уже о муже, который разбрасывает носки или может выпить после получики, или друзей привести домой когда я устала...

(p.s. о побоях и вреде здоровью речь не идёт, там другие правила игры - там спасать жизнь надо)

А по факту теории Ray, брак у него теоретически дешeвый очень :((((((((((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Galisha
|21 Мар 2013
3 Цитировать

От Бога не может быть ничего "бракованного", ничего негативного. Если мы так считаем,то мы оскорбляем этим Бога. Если вы несчастливы,то не вините в этом Его и не заявляйте,вот "надо терпеть,переступать через себя",вы " обязаны" любить,иначе это-"эгоизм".   Разве любовь-это обязанность? Да,можно полюбить своего врага,просто по-человечески простить ,но это не значит,что ты "обязан с ним жить".Нет,это действительно мазохизм-вот я терплю-терплю,несу этот крест,зато потом получу награду на небесах за свой титанический труд. А подумайте-неужели Бог хочет видеть несчастными своих детей,хочет,чтобы они мучились,страдали. Чтобы глядя на такие браки,у других  напрочь пропадало желание иметь семью. Вот почему у нас появилась на форуме тема "Откуда столько одиноких?"

Старожил
+315
|21 Мар 2013
5 Цитировать

Галочка, не сочтите на дерзость спросить, а где вы в моих постах прочитали эти слова????

VVV

 

Цитата Galisha
"обязан с
Цитата Galisha
обязанность?
Цитата Galisha
" обязаны"

В том то и весь смысл христианства, что мы никому и ничего НЕ обязаны :)

Мы ПРИЗВАНЫ Любить и точка (.) A уж как? кого? в каких условиях? это каждый решает для себя, но любить, любить и любить, терпеливо, верно, преданно, безконечно нежно и самоотверженно - это и есть Счастье!!!!!!

Чего и всем желаю :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2039
|21 Мар 2013
1 Цитировать

Соглашусь с Симеоной, что любовь это выбор и призвание христианина, но никак не обязанность. В своём выборе каждый свободен, но и Бог свободен не отменять последствия выбора для каждого человека.

Учусь любить людей!
Удален
ray
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Так как браки неверующих людей, атеистов, которые активно отвергают Бога (то есть в их браках явно  нет Бога) - это тоже настоящие браки.

придётся повторить...

.

вот смотрите...брак- это союз двух ВЗАИМНО ЛЮБЯЩИХ людей которые вступили в этот союз добровольно имея в сердцах только один мотив- ЛЮБОВЬ друг ко другу

далее

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

с этим наверно тоже все согласны

брак не по любви- не является волей Божьей и если к примеру он женился из за денег тестя

или она вышла просто потому что хочется "гор золотых" и комфорта..

то такой брак нельзя назвать Божьим

иначе получается что Бог сочетал( соединял) лицемерных обманщиков которые и не любили то никого

и им и партнёр не нужен

неужели я и ещё единицы видят это?

.

не ну разве это- от Бога?

этого не может быть

.

и ладно..хорошо если всё будет как вы пишите и оба хотят трудится или одна( один) старается сохранить пусть и такой союз

но годы идут...ничего не меняется

дети растут...смотрят на эту игру в "любовь" и...

.

брак- это союз любящих

всё остальное- просто СОЖИТЕЛЬСТВО

Старожил
+204
|22 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата ray
брак не по любви- не является волей Божьей

скажите, каким был брак Исаака и Ревекки?

"И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в [печали] по матери своей."

(Быт.24:67)

Они даже не видели друг друга до свадьбы, не говоря уже о любви (как мы ее понимаем сейчас).

Вначале он ввел ее в свой шатер, а затем уже полюбил.

.

Часто любовь рождается уже после свадьбы, а до нее могло быть нечто другое.

А часто наоборот, люди, женившись по любви, напрочь теряют ее после свадьбы из-за своего эгоизма, потому что не хотят элементарно работать над отношениями.

.

Любовь должна вырасти, созреть.

Когда люди начинают по-настоящему жить и узнавать друг друга в браке.

Вначале это бывает чаще влюбленность, притяжение друг ко другу.

Мотивом вступления в брак может быть и многое другое, кроме любви друг ко другу (удовлетворение своих насущных нужд), и этот нормально.

И уже потом люди УЧАТСЯ любить друг друга (а не себя).

.

А в проблемных браках - кто виноват?

Они разве изначально были проблемными?

чаще всего нет.

Сами люди вносят в свои семьи то, что есть в их сердце.

Брак может становиться "бракованным" уже  после, из-за хронического эгоизма людей, которые не хотят изменять себя и идти навстречу друг другу.

Старожил
+252
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Сказано одна плоть.

Но это не отменяет любви! Гораздо приятнее становиться одной плотью с любимым, чем с нелюбимым.

 

Цитата voanarges
Я такого не делал, речь шла о том, что такое брак и как он совершается.  По ошибке или нет вы подписали дарственную у нотариусав - в  суде это  никого потом  волновать не будет. Также и с браком. Есть слово Божье и оно не может нарушится, а если человек его нарушает то будет отвечать за это.

Это ещё одно доказательство, что надо выходить замуж (жениться) по любви.

 

Цитата voanarges
Мы говорим не  зато, когда и за кого надо, а за свершившийся факт.

А я говорю, что надо выходить замуж (жениться) за родственную душу тем, кто ещё не женат. А за других людей, которые уже женаты, я не отвечаю.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Писатель
-2
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ray
Бог- это Любовь..

Мне было бы стыдно.

 

Цитата ray
Есть некоторые споры среди верующих насчёт развода

Я понимаю их(верующих).

 

Цитата ray
будет ли такой брак счастливым если в основе не любовь а иные мотивы?

Нет.

אמונה היא הונאה
Старожил
+252
|22 Мар 2013
3 Цитировать

И всё таки брак это не только союз плоти, но также и союз любви, души и духа. Так же, как у человека союз с Богом, так и у мужа с женой союз духа, души и тела. Но поймёт это только тот, кто хочет понять. К тому же, в Библии не сказано "союз плоти", там сказано что двое станут одной плотью, а человек это не только тело, но и дух и душа и чувства.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Писатель
-2
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
И всё таки брак это не только союз плоти, но также и союз любви, души и духа. Так же, как у человека союз с Богом, так и у мужа с женой союз духа, души и тела. Но поймёт это только тот, кто хочет понять. К тому же, в Библии не сказано "союз плоти", там сказано что двое станут одной плотью, а человек это не только тело, но и дух и душа и чувства.

Брак это то, что ЛЮДИ понимают под этим понятием. Кто то понимает это под "союзом плоти", кто то под иными "высшими материями". Какая разница? Само понятие "брак", на мой взгляд, неопределено. Это как бы. Тутти, оглянитесь вокруг и Вы прозреете.

אמונה היא הונאה
Старожил
+2039
|22 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата thor
Тутти, оглянитесь вокруг и Вы прозреете.

Вот спасибо, что Вы ей подсказали)))) А то ходила девочка всю жизнь - глаза в пол, а тут подсказали, что оглянуться надо. То-то она прозреет))))

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Само понятие "брак", на мой взгляд, неопределено

ключевые слова "на мой взгляд"....

Удален
Galisha
|23 Мар 2013
0 Цитировать

Лучше бы рассказали случаи,как помогли людям сохранить брак и вернуть счастье! А то только и пишут:"Ты должен,ты обязан". Что,у Исаака и Ревекки никогда не было проблем? Но я что-то не читала такого в Библии,что им кто-то сказал-" Вы обязаны,это-решение". Я видела красивую историю их брака. И все.Раскажите историю счастливых людей,а не тех,кто  всю жизнь мучается и страдает,чтобы что-то там "сохранить".

Старожил
+204
|23 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha
Лучше бы рассказали случаи,как помогли людям сохранить брак и вернуть счастье!

Так таких историй, я думаю,  много, и они все разные, это надо у людей спрашивать, у кого были проблемы и которые справились с ними.

Да и у каждой семьи, я думаю, есть свои трудности, через которые они проходят.

Удален
ray
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Так таких историй, я думаю,  много

пожалуйста

рассказывайте прям здесь

как восстановились семьи....

в этой теме

Старожил
+7473
|23 Мар 2013
4 Цитировать

Счастливых семей много, каждая счастлива по-своему. Какие-то проблемы или неурядицы бывают, ведь люди-то не железные, ошибаются. Верю в то, что Бог помогает сохранить брак, когда есть обоюдное желание. Когда его нет, то даже Бог никого не насилует и не заставляет его сохранить. Но дает такое повеление, чтобы человек познал Его волю, имел страх Божий, чтобы Его дети дорожили браком.

Если уже вступили в брак, чем-то думали или не думали, как оказалось, надо стараться сохранить его, ведь его разрушение это настолько большая трама для души человека, что понять это можно только тогда, когда брак разрушен. Теоретически можно предположить, что это плохо, но насколько это больно знает тот, кто проходит развод. Бог знает об этой боли, потому что мы - Его творение, потому старается удержать нас от неправильного шага.

Да, есть очень много и горя в семьях, особенно, когда один из супругов неверующий и не имеет страха Божьего, грешит и не сожалеет о содеянном. Когда же совершаются физические притеснения в семье, как правило, более сильного по отношению к более слабому, то большинство женщин стараются терпеть такое отношение, пока хватает душевных сил.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Мар 2013
2 Цитировать

Надо ли им это делать? Есть ли на то воля Божия? Похоже все-таки есть, потому что Христос Сам претерпевал, будучи в плоти, гонения и отвержение еще до Своего рапятия. Но как долго следует это делать, до какой степени терпеть? Как показывает практика, у каждой женщины, которая переносит насилие в семье, свой порог долготерпения, веры и надежды на лучшее. Исходя из этой индивидуальности, следует поступать.

Многие жены перенесли великие скорби, но остались, не ушли, вымолили и получили своих мужей спасенными, хотя их женская судьба была очень печальной. Есть жены, которые сразу прервали этот процесс в своей жизни, не стали терпеть. Просто не смогли это вынести. Это их порог выносливости. Можно ли их за это осуждать? Нет, конечно, у них есть свобода выбора, ведь это их здоровье и их жизнь. Никто не в праве упрекать их за их выбор. Если бы могли, то вынесли бы. Значит, не смогли.

Да, мы живем на это земле временно, но не так быстро, чтобы перестать ощущать боль и страдание. Их трудно избежать вообще по жизни, даже если в браке все хорошо, но и постоянно вариться в этом котле, доходя до отчаяния, деперессии, ожесточенности, суицида, тоже ошибочно. Такое мучительное состояние часто провоцирует человека на грехи в словах и поступках. Спасение же души намного важнее, чем счастье плоти.

Одним словом, каждый человек делает выбор за себя, ориентируясь на Слово: кто может терпит, кто может долготерпит, учитывать состояние нервной системы своей и детей. Бог дал нам здравомыслие, чтобы могли разуметь свои пороги терпения и выдержки, чтобы не впасть в еще большие проблемы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

"Бракованный" брак (важно)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы