Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что же был выгнан Адам?

Удален
уталённый
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Адам не умер для Бог, ибо у Бога нет мертвых, но все - живое.

Адам уснув в раю , смертью умер как и обещал Бог !

Но эта смерть в том что Адам больше не видит Бога !

Но Бог то видит Адама !

--

Вот потому Адам для Бога жив , но Бог для Адама мёртв ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Алексан 2
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Значит ли это, что у вас крыша едет? Бог сотворил  всё! Но семена зла посеяны сатаной. "... поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; ..". Люди, которые в силу врождённого себялюбия склонны ко злу , стали всходами этих плевел...

Ну теперь я буду знать , кто посеял в вас семя. И не знаю, как оправдаетесь. Если передо мной не сможете оправдаться, то перед Судией и тем паче.

Старожил
+213
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но тех кто не следует Божьим законам, принято по учению Павла считать детьми сатаны. Хотя Бог любит всех и ждёт всех придите к Нему и Он даст воду жизни даром и не изгонит.

Не хотите ли вы сказать, что Павел не понимал верно Писания и немного не верно видел духовную реальность ? Да и это не Павел а Бог первый сказал о семени сатаны. Что Он положит вражду между семенем его и семенем жены.

 

Цитата Алексан 2
Значит ли это, что человека творит не Бог, а сатана?

Человека создал Бог из земли и как земля способна произростить то какое семья примет, так и человек решил принять Слово Бога и стал сыном Бога или принять семья сатаны и стал сыном сатаны.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Почему был?

Извиняюсь был, есть и будет.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Алексан 2
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Человека создал Бог из земли и как земля способна произростить то какое семья примет, так и человек решил принять Слово Бога и стал сыном Бога или принять семья сатаны и стал сыном сатаны.

Тогда как объясните вот это:

Цитата zolotko

С того времени человечество стало семенем Сатаны за исключением немногих, кому было послано слово от Бога и оно было принято верою.

Это вероятно вам Кальвин рассказал сию сказку. Я верно сказал?

Старожил
+213
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Это вероятно вам Кальвин рассказал сию сказку. Я верно сказал?

Кальвина не приходилось читать, а в чем вы видете сказку?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Aleks
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Не хотите ли вы сказать, что Павел не понимал верно Писания и немного не верно видел духовную реальность ? Да и это не Павел а Бог первый сказал о семени сатаны. Что Он положит вражду между семенем его и семенем жены.

Я хочу сказать что христиане не правильно понимают послания Павла. Что же говорить о Павловых посланиях, когда извращается конкретное место писания о змее. Бог сказал змею:

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:14,15)

Бог сказал змею, а вы этого не видите, а увидили вместо змея сатану. Жаль я не сохранил статью из интернета, где было написано что учёные убедились что прежде у змей были конечности.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+213
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Бог сказал змею, а вы этого не видите, а увидили вместо змея сатану. Жаль я не сохранил статью из интернета, где было написано что учёные убедились что прежде у змей были конечности.

Ага, там оказывается сатаны не было а только змей ходячий и говорящий, когда же он дар речи потерял?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|2 Фев 2013
0 Цитировать

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

(Откровение 12:9)

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Aleks
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ага, там оказывается сатаны не было а только змей ходячий и говорящий, когда же он дар речи потерял?

Сатаны не было, а где вы его увидели. Я говорю о Библии, а вы что читаете?

Змей не терял дара речи, потому, что он его и не имел, а вот Адам с женой потеряли способность общаться с животными.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+213
|3 Фев 2013
0 Цитировать

Как же общаться без дара речи?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
minos
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Sacha
Ваша песня проста и понятна. Ошибка в вашем изложении заключается в том что Ева познала до того как попробовал Адам. Ева познала, но познала после вкушения Адама, а в вашей песне она познала после своего вкушения и познав начала предлагать Адаму. Эти разные моменты говорят о разном. В одном случае ответственность расположена на Адаме, а в вашей песне ответственность на каждом за исполнение заповеди запрещающей вкушение. Ваша песня созвучна современности в которой звучат феминистские настроения.

Вкусив от дерева познания добра и зла жена теряет мудрость исполнения заповеди Божией и обретает мудрость мира сего. "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом"(1Кор.3:9)

Эта новая для нее мудрость помогает ей сделать безумный поступок: предложить Адаму поступить так же, хотя знает, что Адаму дана заповедь.

То, что глаза у них открылись после вкушения Адамом говорит о том, что они отделились от Бога.

Произошел момент отделения Адама от Бога (смерть: заповедь = светильник = дух человеческий угас).

В единении с Богом они себя не видели. Отделившись (умерев) они видели себя, но уже не могли смотреть на Бога. Почему вначале не отделилась(умерла) жена? Да, потому, что она исходит от мужа, как река от источника. Пока источник был в единстве с Богом, река им удерживалась.

Удален
Aleks
|3 Фев 2013
0 Цитировать

Адам не только обладал телепатией (способностью мысленного общения), но и видел  сущьность характера животных.

 

Цитата minos
Да, потому, что она исходит от мужа

Написано: 8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. (Быт.3:8)

Зачем писать что Ева скрылась, ведь она от мужа , а значит как нитка за иглой, но это неверное представление.

И далее Бог взывает только к Адаму - где ты. А далее ещё интересней :  вот, Адам стал как один из Нас,

Адам и всё, а одежды делал обоим. Но вам хочется видеть так, как вам хочется и Бог с вами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Зачем писать что Ева скрылась, ведь она от мужа , а значит как нитка за иглой, но это неверное представление.

Нитка не происходит от иголки, а жена произошла от мужа.

Ваше сравнение не истинно.

Удален
minos
|3 Фев 2013
0 Цитировать

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mTHORz5HeQg

Послушайте ещё одну мою песню. Может быть вопросов станет меньше. В последнем куплете ответ по теме.

Удален
Aleks
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата minos
жена произошла от мужа.

Может и ваша жена от вас ПРОИЗОШЛА? Как вы на современную пару спроецируете единство

о котором вы пытаетесь говорить и которого практически не наблюдается в современных браках.

Вы какую теорию пытаетесь нарисовать поясните.

По вашему если муж уверовал, то жена автоматически тоже?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Может и ваша жена от вас ПРОИЗОШЛА? Как вы на современную пару спроецируете единство о котором вы пытаетесь говорить и которого практически не наблюдается в современных браках. Вы какую теорию пытаетесь нарисовать поясните. По вашему если муж уверовал, то жена автоматически тоже?

Мы что здесь исследуем? Законы супружества, или то, что было в раю?

Удален
Aleks
|3 Фев 2013
0 Цитировать

minos

Значит то что было в раю существенно отличается от современых мужа и жены?

И вы утверждаете что там муж и жена были неразрывно связаны между собой?

Обьясните мне что вы имеете ввиду говоря жена от мужа, я вас не понимаю и вы

или не можете обьяснить или не знаете что объяснять или не желаете обяснить свои многозначительные

(жена от мужа). Или вам лишь бы противопоставиться без всяких обьяснений и аргументов?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+213
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Адам не только обладал телепатией (способностью мысленного общения), но и видел  сущьность характера животных.

Ага, значит ваша теория , что Ева и змей разговаривали телепатически. Если это так, тогда не только Ева должна обладать телепатией, но и змей. Не хотите ли вы сказать, что животные такие же умные как и люди или даже умнее. И почему это вдруг животному захотелось хитростью ввести в грех человека?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Aleks
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
И почему это вдруг животному захотелось хитростью ввести в грех человека?

Как сказать, унее нас людей животные или нет, наверное умнее, так как они исполняют закон,

прописанный для них. Но их способности в телепатии или в эхолокации или в колосальном обонянии,

нужны им. И даже сейчас встречаются люди, которые способны разговаривать с животными,

на телепатическом уровне разумеется. Поищите в инете и вы найдёте много интересных свидетельств.

Ну а насчёт животного которому захотелось, так ему и не хотелось, а пришлось.

Вы как думаете, хотелось животным идти на ковчег к Ною?, Но им пришлось.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Обьясните мне что вы имеете ввиду говоря жена от мужа,

Я все объясняю в своих песнях. Если вы их не принимаете, то как же я вам могу помочь?

Полезней искать ошибку в своих рассуждения, а не судить чужие.

 

Цитата Aleks
как вам хочется и Бог с вами.

Взаимно.

Удален
Aleks
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Я все объясняю в своих песнях.

Конечно кто то может принимать песни за истину, и даже писать по ним Библию, но ваши песни это инструмент воздействия на душу верующих, а не источник истины.

Песням присуще поэзия в которой может быть алегория, пафос или даже гротеск, но это не исторический пересказ в рифме.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
но ваши песни это инструмент воздействия на душу верующих, а не источник истины.

Как вы мне поможете, когда сами нуждаетесь?

Удален
уталённый
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Песням присуще поэзия в которой может быть алегория

А  притчам Христа аллегория тоже присуща ...!

 

Цитата Aleks
но это не исторический пересказ в рифме.

Если Сын аллегориями в притчах подражал Отцу ...!

То Отец аллегориями исторических событий намекал на события более важные !

Потому история с Адамом тоже аллигория , или подобие истории произошедшей с Ангелами !

--

Послание к Ефесянам 1:4
так как Он (Отец) избрал нас в Нем (Христе) прежде создания мира,

Прежде создания мира, небыло ни материи ни пространства ...!

--

Но главное небыло времени ...!

Потому избрание проиошло одномоментно и навсегда !

А кем мы были вне пространства и времени, несложно догадаться !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
astrokines13
|24 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Адам не только обладал телепатией (способностью мысленного общения), но и видел  сущьность характера животных.

Телепатия это оккультное учение.Библейское-Дары Святого Духа-слово знания,слово мудрости,различение духов.Адам не был рожден от Духа,а только сотворен.Поэтому это исключено.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Телепатия это оккультное учение.Библейское-Дары Святого Духа-слово знания,слово мудрости,различение духов.Адам не был рожден от Духа,а только сотворен.Поэтому это исключено.

Вам не понравился термин -телепатия, так не применяйте его. Говорите так: слово знания,

слово мудрости. Но вот говорить о том, что Адам мол не рождён от Духа, когда он был одет в Славу

Божию, это совсем не тактично по отношению к нему. Если допустим вас одеть в Славу Божию,

то вы получите доступ  к знаниям и обретёте сверх способности, потому что вы непосредственно

будете связаны с Духом Святым. Вы будете находиться в Нём , а не Он в вас.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|28 Фев 2013
0 Цитировать

Предворяя вопрос о разнице между нахождением в Духе и Духа в нас, сообщаю.

Нахождение человека в Боге очень редки, например Моисей, когда был на горе и получал Закон.

В это время человек преображается внешне, а именно, от него исходит свечение Славы.

Мы же практически все имеем Духа Божия внутри нас, но иногда, кто то, когда то, еле - еле, услышит Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
+1
|28 Фев 2013
0 Цитировать

ослушался Бога

Удален
Aleks
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата serginiuu
ослушался Бога

Это правильно, но если быть точнее и привести слова Бога, то следующая картина;

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, (Быт.3:17)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но вот говорить о том, что Адам мол не рождён от Духа, когда он был одет в Славу Божию, это совсем не тактично по отношению к нему. Если допустим вас одеть в Славу Божию, то вы получите доступ  к знаниям и обретёте сверх способности, потому что вы непосредственно будете связаны с Духом Святым. Вы будете находиться в Нём , а не Он в вас.

Адам был тварью,но не Сыном Божьим.Сын у Бога Единородный.Поэтому точто вы пишете не по Писанию.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

За что же был выгнан Адам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы