Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что же был выгнан Адам?

Старожил
+52
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но после вкушения плода от дерева познания

Как объяснить то, что другие обитатели ели эти плоды и они им не приносили вреда.

Старожил
+52
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Дело в том, что вкусив, Ева не приобрела ни чего, она ничего не поняла, так как ничего не произошло. Произошло только после вкушение плода Адамом.

Хорошо согласен, они одно целое. Ева (плоть), согрешила из своей похоти.. Адам (ум)  склонился  на уговор по причине желания познания новизны. Слабость плоти, похоть. Слабость ума, желание познания

новизны в плоти (можно сказать любви к своей плоти).

minos в песни говорит: " На веки мудрость обрела" вот и возник вопрос. Если это дерево посадил Бог и сам с него потреблял плоды. То какую мудрость получили Адам и Ева.

Удален
minos
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
кому Адам завидовал

Да Еве он и позавидовал. Она ела, а он нет.

 

Цитата Petr7
Запрета край преодолеешь. И жизнь по новому поймешь.

У меня в песне: "Запрета грань преодолеешь и жизнь по новому пойдет"

 

Цитата Petr7
Поясните пожалуйста, через плод познания мудрость Ева обрела, какую, бесовскую или Божию?

Человеческую.

 

Цитата Aleks
Или вы не только исследуете, но и тайнойоблекаете?

Пытаюсь как благоразумный "давать им пищу во время"(Мф24:45)

А что толку тянуть за ботву. Ну, в общем, учусь.

Старожил
+52
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Человеческую.

То есть это вполне естественно, так должно было статься.

Удален
Aleks
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Как объяснить то, что другие обитатели ели эти плоды и они им не приносили вреда.

Какие обитатели и какие плоды?

 

Цитата minos
У меня в песне:

Извините, но ваша песня мне не авторитет, Ева вкусив ничего не получила и дала Адаму и он ел.

Но призошло только от того, что съел Адам.

Если бы после вкушения Евы от неё отошла Слава Божия, то Адам бы заметил это и уж точно бы не позавидовал, а понял что и ему тогда конец.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+52
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Какие обитатели и какие плоды?

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Быт.3:22)

Удален
Aleks
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Пётр, сад насажен для Адама. И там  не жили ангелы, их место жительство не в саду и Бог жил не в саду

в Эдеме на востоке. Если там жили они, то где им теперь жить, ведь сад во время потопа был уничтожен.

И что им теперь есть, когда нет дерева жизни? Подумайте как вы их примитивировали.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Извините, но ваша песня мне не авторитет, Ева вкусив ничего не получила и дала Адаму и он ел. Но призошло только от того, что съел Адам. Если бы после вкушения Евы от неё отошла Слава Божия, то Адам бы заметил это и уж точно бы не позавидовал, а понял что и ему тогда конец.

Извините, о чем вы? Какое отношение имеет моя песня к вашим выводам?

Удален
Aleks
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Какое отношение имеет моя песня к вашим выводам?

такое, что они противоречат, это и хотел сказать, что Еве  не чего было преложить Адаму, кроме того,

что она съела и жива.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+52
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
сад насажен для Адама. И там не жили ангелы, их место жительство не в саду и Бог жил не в саду в Эдеме на востоке.

Тогда очем здесь? 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)

Речь идет о знаниях добра и зла которые имели (один из Нас) и их же познал Адам. Я не знаю о ком речь идет. Но дело в том что им эти знания не вредят, а Адам пострадал. Растолкуйте.

Удален
minos
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
кое, что они противоречат, это и хотел сказать, что Еве не чего было преложить Адаму, кроме того, что она съела и жива.

В каком же месте звучит это противоречие?

Удален
Aleks
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Да, Бог Вечен. Да, Он знает и добро и зло. Да, ангелы Бессмертны. Да, они знают о добре и зле.

Да, Богу не надо в пищу плодов с деревьев на земле. Да, ангелам тоже не нужна земная пища.

Если не смог ответить тогда сформулируйте свой вопрос по конкретней.

Адам был предупреждён, что знания от дерева познания, ему поврдят, если он их попробует получить.

Рано было Адаму знать об этом, ещё не время. Мы же не даём спички годовалому или двугодовалому

ребёнку, это повредит многим. так и Адаму рано давать такое, от которого вся земля может погибнуть.

Но что бы Адам не смог навредить, получив знание с него снялось бессмертие. Если ребёнку дали розгой

и это страдания, то значит страдания Адама вполне обоснованные.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
overcomer
|15 Янв 2013
0 Цитировать

tanagra, уточните, пожалуйста, почему Ева без мозгов. Какой-то новый взгляд на венец творения Божьего. Почему Вы о себе так говорите? Я не понимаю.

Удален
Валерий -К
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Обратите внимание на слово "теперь".

не ТЕПЕРЬ , а ТАКЖЕ

=

Иудейский перевод     22. И сказал Господь Б-г: Вот человек стал как единственный из нас в познании добра и зла. И ныне, как бы он не простер свою руку и не взял бы также от дерева жизни, и не вкусил бы, и не стал бы жить вечно.  [Сончино]

=

Восточный перевод смысловой (CARS): 3:22 Потом Всевышний, Вечный, сказал: - Познав добро и зло, человек стал теперь, как один из Нас. Нельзя, чтобы он протянул руку, сорвал плод также и с дерева жизни, съел его и стал жить вечно.

=

Новый библейский перевод МБО: 3:22 Потом Господь Бог сказал: - Познав добро и зло, человек стал теперь как один из Нас. Нельзя, чтобы он протянул руку, сорвал плод также и с дерева жизни, съел его и стал жить вечно.=

=

Украинский перевод (Огиенко): 3:22 І сказав Господь Бог: Ось став чоловік, немов один із Нас, щоб знати добро й зло. А тепер коли б не простяг він своєї руки, і не взяв з дерева життя, і щоб він не з'їв, і не жив повік віку.

=

Елизаветинская Библия (1751 год): 3:22 И рече Бог: се, адам бысть яко един от нас, еже разумети доброе и лукавое: и ныне да не когда прострет руку свою и возмет от древа жизни и снест, и жив будет во век.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Янв 2013
0 Цитировать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата minos
В каком же месте звучит это противоречие?

Увидев временность чела,

Открыла Ева осознанье.

Навки мудрость обрела

И за собою повлекла.

Это вы пели, а теперь я пою. Надеюсь вы увидите разницу.

Пошла запретный плод срывать.

Она его спокойно ела

И видит что она жива

и даже плоть не заболела.

И поняла-"не получу,

Пока Адам плода не вкусит.

Пойду его я научу,

Он съест и смерти он не струсит".

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
dostalevskiy
|16 Янв 2013
0 Цитировать

"стал как один из Нас" и ..."не стал бы жить вечно" - как один из Них?

Ни один ангел не жил вечно на одном уровне Бога, если вы согласны,

то Кто ЭТИ "один из Нас"?

Удален
Aleks
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Ну во первых, здесь о триединстве. Об Иисусе написано от книги Бития, Он истолковывал  своим

ученикам после воскресения.

 

Цитата dostalevskiy
то Кто ЭТИ "один из Нас"?
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
dostalevskiy
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Ну во первых, здесь о триединстве.

допустим я в это поверил вам на слово, (вам плюс, мне два!),

Кто из них говорит в этом диалоге?

Хотя я понимаю, что единомыслие не обязательно выражать вслух сразу и Отцу и Сыну

Духу Святому, но просто поделитесь вашими убеждениями?

Я уверен, что этот Бог - Христос до Своего воплощения.

Он как бы везде там, где необходимо посредничество и руководство.

Удален
minos
|16 Янв 2013
0 Цитировать

В вашей песне Ева обретает хитрость змея.

В моей песне Ева обретает мудрость человеческую. Эта мудрость дает ей осознание соделанного греха.

Ваша Ева уже мертва по коварству поступка. Моя Ева доверилась низшей твари, так как она не знает кто

говорит правду. Она совершает грех по неверию Богу.

Местный
LM
+17
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
У Адама не было Слова Божьего. Был Божий запрет. Кто то высказывал эту мысль и я с ней согласен. Который  (запрет) вызывает обратное действие, повышенный интерес к плоду запретному.

интересно, а запрет в какой форме был? не в словесной что ли?

Удален
Aleks
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Я уверен, что этот Бог - Христос до Своего воплощения.

Любой вариан возможен, здесь ни чего не доказательно. Посему утвердительно говоритиь тоже не получится.

(Иоан.1:3) Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Евр.1:2) в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Цитата minos
В моей песне Ева обретает мудрость человеческую.

Значит вы так и не увидели разницу. Но попробую ещё раз. Вы пишите что после того как Ева съела,

с ней произошло изменение, я утверждаю что нет. Она обрела что то только после вкушения Адамом.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
tanagra, уточните, пожалуйста, почему Ева без мозгов. Какой-то новый взгляд на венец творения Божьего. Почему Вы о себе так говорите? Я не понимаю.

Это шутка, выходит неудачная, думала, что поймут. Я имела в виду, что если муж глава жены, то Ева не должна была предпринимать никаких действий без обсуждения с мужем и его позволения. Мозг, принимающий решение, это не Ева - это Адам, которому должна подчиняться жена. Прообраз - наше физическое тело. Все движения исходят от руководящего центра - головы. Христос - Глава церкви, которая Его жена, Его Тело, и  она ничего не должна делать от себя без руководства Христа, своего Мужа.

А относительно себя я имею в виду то, что Бог, в основном, даёт откровения братьям, мужчинам, которые глава женщины и через которых созидается церковь.

Старожил
+52
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
интересно, а запрет в какой форме был? не в словесной что ли?

Одни и те же слова сказанные малышу до 5 лет и ребенку адаптированному к социальной среде, и имеющему определенное образование (познания добра и зла), по разному воспринимаются. Старший должен прислушаться и на основе веры и знаний взвесив сказанное, принять решение. У маленького ребенка, как правило нечем взвешивать Слово (чистое сознание)  , и оно вызывает только чувства, интереса и страха.

Старожил
+52
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Увидев временность чела, Открыла Ева осознанье. Навеки мудрость обрела И за собою повлекла.
Здесь что то есть. Основа сотворенного человека животная. И потому побеждают чувства. Но одновременно нарождается осознание. И этот процесс пошел в века, наращивая мудрость.
Удален
Aleks
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
И этот процесс пошел в века, наращивая мудрость

Я как то задумывался, а стало ли человечество умней или мудрей от времён Адама.

И пришёл к выводу, что нет, не стало. Мудрость не только не наростилась, она порастерялась.

Хранители мудрости или её проводники не котируются в этом мире. И если брать процентное

отношение общего числа людей и мудрых, то коэффициэнт сравнительно высок даже по сравнению

с временами фараонов.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|16 Янв 2013
0 Цитировать

я раскажу ваше начала,почему ?потомучто Иисус говорил вам для чего вы ищете свой конец незнаючи начало,познайте начало и будете знать свой конец.сначала расскажу что такое дерево познания добра и зла ,что такое дерево жизни,и что за другие деревья которыми вы питаетесь.дерево добра и зла это ваш отец ,богом которого вы зовете.адама выгнали за то что он познал бога вашего,что это и есть как добро так и зло.за что был наказан за то чтобы нестал как один из них,и нестал жить вечно.вы живете вечно?,но в принципе вы незнаете что такое вечнось.для вас вечность это плоть.а я говорю о душе.которой вы незнаете если кто знает что либо о своей душе раскажите мне.а я поведаю вам что такое вечность,и что такое дух в вас. Иисус сказал царство небесное внутри вас и вне вас.так что же это такое?продолжаю дальше Адам изгнан получаеться,потому что познал бога своего.и понял что бессилен против него.Что не дает вам творец ?знание ребята,а какие знания ?о душе вот что на самом деле принес вам Иисус и от этого же пострадал.ваши предки его убили.и сделали на его смерти религию,от которой вы не сможете себя оправдать перед творцом.поэтому будете вечно в этом аду.дерево жизни это ваша вечность ,это ваша душа то к чему вы многие стремитесь познать.Путь к дереву жизни я знаю что закрыт читайте в библии.другие деревья это ваши земные знания,то что дает вам творец.и вы до сих пор питаетесь от них но не от дерева жизни.а знание ваше земное это сила слава и богатства в этом вы и варитесь это ваш ад.потомучто не теми знаниями питаетесь.поэтому говорю вам что вы невиновны,и адам тоже.вы несовершенны .потомучто неимеете знания совершенные-знания о любви .не о вашей земной любви говорю вам а о совершенной любви в духе.заканчиваю тем что ваш отец есть лжец обманчик и человеко убийца,это все описано в библии.я знаю мысли сейчас ,вы боитесь прочитавши это все.многое бы расказала вам но пока не могу.

Удален
Валерий -К
|16 Янв 2013
0 Цитировать

вот как пишется НЫНЕ, ТЕПЕРЬ упоминается в этом же стихе

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)

стал НЫНЕ или ТЕПЕРЬ как один из нас

в Синодальном переводе не корректно поставили двойное разделение = точку с запятой и союз И

поскльку (теперь, сейчас, ныне) относится к целому смысловому выражению, а именно

НЫНЕ стал как один из нас и ныне же может простереть руку

а вот слово ТАКЖЕ говорит нам о том, чтобы не совершился повтор действий, то есть сорвав плод с одного дерева, чтобы не сорвал с другого.

Отсюда вывод, что с дерева жизни ещё не срывался НИ РАЗУ.

Да и конец фразы говорит нам о жизни вечной от одного плода, независимо грешен человек или нет

Более того, аналог мы видим в сокращении длительности жизни до 120 лет

====================

ТАК МОЖЕТ ПОЭТОМУ АДАМА ВЫГНАЛИ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dorovyx
многое бы расказала вам но пока не могу.

Я встречал здесь супердуховных, один вообще цитировал новый Завет по песням Виктора Цоя.

 

Цитата dorovyx
ваш отец есть лжец

Значит вы признаёте что у людей есть два отца, один не лжец, а другой лжец. Из этого вытекает,

что людей творили два Творца, раз два Отца. Может и земли две? Но она одна  и принадлежит Богу,

а второму отцу что, только люди принадлежат на земле или земля поделена на две части и между ними

есть границы?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Значит вы так и не увидели разницу. Но попробую ещё раз. Вы пишите что после того как Ева съела, с ней произошло изменение, я утверждаю что нет. Она обрела что то только после вкушения Адамом.

То, что вы пишите я понял. Но, уточнял, чтоб не ошибиться.

Когда Ева обрела мудрость: сразу после как вкусила, после того как вкусил Адам или после того как Бог начал их судить? Скорее всего это происходило постепенно. Вначале - познание приятности на вкус, затем познание стыда и наконец познание приговора.

Конкретное время обретения Евой мудрости в песне не указывается.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

За что же был выгнан Адам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы