Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что же был выгнан Адам?

Старожил
-66
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Вы просите невозможного.)

Ну почему же, у меня то получилось объяснить своё видение в посте где я возразил Юрию своё не согласие.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+14
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Sacha
Смерть должна была войти в Адама, иначе терялся весь замысел, если бессмертный будет жить в смертном мире.
Цитата Sacha
утрирую - по вашему -Адам Я не хочу что бы ты знал о грехе, поэтому сажаю тебе дерево познания от которого ты сможешь всё узнать. Но не узнавай, а то сразу станешь смертным. Утрирую по моему - Адам Я сажаю дерево познания о добре и зле, что бы ты стал как Мы зная всё, но тебе ещё рано знать, когда придёт время Я скажу и сможешь вкушать от него, а пока не дотрагивайся до него, что бы тебе не умереть.

 Удивительно, что такое вообще может прийти в голову. Такие выводы вы делаете согласно вашим знаниям. Брат W-P своими постами и вопросами пытается повернуть ваше (наше) мышление в нужное направление, в них уже можно увидеть больше, чем написано. Но для этого необходимо иметь определённый багаж знаний и переживаний, иметь духовное, а не природное видение. Всё  это выглядит как спор задиристого первокласника, пытающегося доказать учителю, что тот знает меньше, чем он. Неужели ваше духовное чутьё не подсказывает вам, к чьим постам следует прислушаться, а чьи всего лишь бла-бла? Если вы, конечно, ищите истину. ) А чтобы её познать, нужен  длительный последовательный динамический диалог (не спор), но не один двухстрочный пост.

Старожил
-66
|13 Янв 2013
0 Цитировать

Значит версия что Бог сажал деревья плодовые для людей в том числе и дерево познания вас не устраивает, но и вашей версии не добиться. А называть аппонентов первокласниками, это аргумент не убедительный. Аргументы и по делу, это признаётся.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+14
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Sacha
но и вашей версии не добиться. А называть аппонентов первокласниками, это аргумент не убедительный.

Да я сама не старше второклассника, чего тут обижаться? Факт есть факт. Просто я, в отличие от вас вижу, кто относительно меня в первом, а кто в третьем и выше)).

В начале темы я начала было излагать "свою версию" постепенно, но вы обратите внимание, как меня заплевал "дорогой брат", который так реагирует на все мои посты в любой теме. Они для него, как красная тряпка для быка, не может  пройти мимо.   Так же оплёвываются все, кто может сказать что-то разумное по Слову, чего очень боится сатана. Потому, рискну  предположить, что принадлежу к их числу. )). Выкладывать "версию" есть смысл тогда, когда есть желающие её услышать и осмыслить. Среди участвующих в этой теме видела только одного такого, ради которого тема  и была начата, но и он уже не выходит, потому что все объяснения не дают ответа на интересующий его вопрос.

 

Цитата Sacha
Значит версия что Бог сажал деревья плодовые для людей в том числе и дерево познания вас не устраивает

Я уже писала, что деревья - это всего лишь символы, указывающие на Бога и Сатану, Но поскольку все, в том числе и вы, на полном серьёзе считают, что речь идёт о буквальных деревьях, и не видят написанного, для кого я буду продолжать? Бог физическими предметами объясняет нам духовные вещи.Вот вы пишите о плодовых деревьях . Какие плоды дают деревья? Яблоня - яблоки, груша - груши, слива - сливы. Так? Какие плоды дают дерево познания и дерево жизни? По аналогии - одно знание, второе - жизнь. Вы такие деревья и плоды видели? Могут быть такие плоды? Это не наводит вас на какие-то размышления?

Когда Господь говорит нам, что Он живая вода, хлеб жизни, дверь, пастбище, что мы его нива и так далее, вы ведь не понимаете это буквально? Почему же здесь вы не ищите духовный смысл? Сколько рз было сказано, что Адам и Ева - тоже прообразы, указаны ссылки. Кого-то это реально заинтересовало? Для кого продолжать метать бисер?))

Старожил
-66
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Вы такие деревья и плоды видели? Могут быть такие плоды? Это не наводит вас на какие-то размышления?

Меня наводит на размышление и особенно тот факт, что в саду было дерево жизни в центре сада, да, да, указано конкретное место и сказано что бы он не вкусил от этого дерева, его изгнали из сада, и не просто изгнали, а поставили охранника на воротах. Вы конечно всему, всему без исключения способны придать только духовный смысл, но это слишком. Вы наверное успели заметить, что я за свидетельсто об Иисусе, а с недавнего времени стал противником свидетельств о сатане, вы же упоминаете его постоянно. Поэтому вести  с вами разговор о сатане бессмысленно, вы так сильно верите в него, что сатанизм (учение о сатане) не способны изгладить даже достаточно признаные тоологи и проповедники, а мне писать вам напрасно.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
W-P
+777
|13 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата Aleks
значит вы знаете замысел Бога. Пожалуйста, поделитесь с нами своими знаниями, Саша поделился, поделитесь и вы. А то получается, что не делясь, вы просто отвергаете ничего незная.

Я не продвигаю СВОИ знания и СВОИ понятия, для меня достаточно того, что прямо и недвусмысленно говорит о Боге Священное Писание, т.е. то, что Он Сам о Себе открывает в достаточной мере для человека.
1. Бог не определяет на падение, грех и погибель. Это не Его сущность. Он не искушается злом.

2. Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы, писал ап. Иоанн. Бог никого насильно или косвенно не толкает на территорию зла, тьмы и всякой неправды. У Него нет таких замыслов и не может быть по определению.
3.  Бог не радовался падению Адама, а упрекал Его за непослушание. То есть, Он не вел закулисную игру против Адамом,  Он никогда не замышлял довести Адама до греха, чтобы изгнать Адама из рая и проклясть за него землю. Не для этого Он творил землю и Адама. Написано, что Он благословил их. Вы должны раз и навсегда понять, чтобы больше никогда не оспаривать это, что благословение Богом первых людей было реальным и без всякого подвоха. Бог верен и искренен.
Несомненно то, что, если бы Адам послушался Бога, перенес искущение, отверг грех, то Адам несомненно оказался бы ещё в более теснейшем единении с Творцом, так тот, кто дорожит Его словом. Почему такие выводы? Потому что в Писании это просматривается многократно. За всяким прослушанием человека Богу тотчас следовало благословение от Бога, Бог всегда почитал тех, кто повиновался Его слову, и затем Бог всегда являл Себя, Свою славу для них в большей и большнй мере... Такая духовная сфера..
Не стану цитировать такие случаи, но ими полна Библия.

--
Старожил
-66
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Бог всегда почитал тех, кто повиновался Его слову

Вы в своём письме написали всё правильно, я с этим согласен. И нет притиворечий, но и нет описания Божьего плана для человечества.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
W-P
+777
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lemnik
А это вы сами в Библии видели? Что Адам - проообраз Христа? Где? Или снова ...отсебятина? Процитируйте нам, "безграмонтным"...

Вы не правы. По-видимому, вы не знакомы с основами простого христианского богословия.
Адам действительно является прообразом Христа, по-другому просто не может быть. Но если у вас какое-то свое понимание слова "прообраз", то нет смысла говорить о том.

Я не стану объяснять об Адаме как прообразе Христа. Много надо писать. Но знаю отлично, что в Новом Завете об этом очень хорошо сказано, да и Ветхий Завет не молчит ...
Я вот подумал, что лучше найти на хрисианских сайтах ОБ АДАМЕ КАК ПРООБРАЗЕ ХРИСТА (потому что на эту тему немало пишут богословы) и дать вам ссылку. Вот даже две:

http://www.bible-help.ru/2012/12/adam-proobraz-hrista.html#.UPLElG_PEZk

http://ministrybooks.ru/?mb=245&part=24

--
Местный
+14
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вы конечно всему, всему без исключения способны придать только духовный смысл, но это слишком.

Более того, я даже считаю, что физическое творение  - всего лишь видеоизображение, живая фотография  реального духовного мира)) Рим.1:20, 1Кор.10:6,11

 

Цитата Sacha
Поэтому вести с вами разговор о сатане бессмысленно, вы так сильно верите в него,

Я прочитала ваши посты в форуме "сатана -новая версия" и всё стало ясно. Вы идёте за "новой пророчицей". Действительно, вести нам с вами разговор бессмысленно.

 

Цитата W-P
http://www.bible-help.ru/2012/12/adam-proobraz-hrista.html#.UPLElG_PEZk

Вот за это спасибо!!! Очень интересные темы.

Гость
-2
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Когда Господь говорит нам, что Он живая вода, хлеб жизни, дверь, пастбище, что мы его нива и так далее, вы ведь не понимаете это буквально? Почему же здесь вы не ищите духовный смысл? Сколько рз было сказано, что Адам и Ева - тоже прообразы, указаны ссылки. Кого-то это реально заинтересовало? Для кого продолжать метать бисер?))

так это же Господь Сам говорит, а про то, что под деревьями подразумевается Бог и Сатана, разве Он где-то говорит?

Гость
-2
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Адам действительно является прообразом Христа, по-другому просто не может быть.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:45-49)

а вам не кажется, что тут говориться о ДВУХ РАЗНЫХ ЛИЧНОСТЯХ. Каким образом Адам может быть прообразом Христа, если он был из земли и душевный?

Гость
-2
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Более того, я даже считаю, что физическое творение - всего лишь видеоизображение, живая фотография реального духовного мира)

тогда мы все были бы бесплотными

Старожил
W-P
+777
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lola
а вам не кажется, что тут говориться о ДВУХ РАЗНЫХ ЛИЧНОСТЯХ.

Мне вообще ничего не кажется.
Не стану утверждать этого, но по всей видимости, не принимаете очевидные вещи из-за незнания, что стоит за словом "прообраз"

--
Гость
-2
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
что стоит за словом "прообраз"

я не знаю что за этим словом стоит, но означает оно: то, что служит, послужило образцом, образом для чего-либо или кого-либо.  Как , скажите, Адам может быть образцом, образом для Христа?

Местный
+14
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lola
Как , скажите, Адам может быть образцом, образом для Христа?

Рим.5:14- " Адам есть пробраз Того, кто должен был прийти". Брат выше дал  ссылки, где  об этом  очень подробно написано. Не интересно, что ли? Зачем тогда задавать вопросы ? ))

Старожил
+52
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lola
а вам не кажется, что тут говориться о ДВУХ РАЗНЫХ ЛИЧНОСТЯХ. Каким образом Адам может быть прообразом Христа, если он был из земли и душевный?
Человечество сравнивается с жизнью человека. Адам это ребенок, это начало человеческой жизни. А Христос ее винец. Малое дитя тоже душевное, его действия выражаются в эмоциях и желаниях. И постипенно с годами начинает проявляться духовное, мышление.

Наверное в общем масштабе Божьего плана проссматривается единство, между Адамом и Иисусом Христом. Как в одном все человеки понесли болезни и смерть. Так в Христе получают все спасение.

Старожил
+52
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
что стоит за словом "прообраз"
Человек задуман и создан Богом идеально, гармонично вписан был в природу, это Адам, потом падение.  Божья цель это возврат в полную гармонию человечества, через Иисуса Христа. Я думаю здесь смысл "прообраз".
Старожил
+52
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
О-хо-хо! За что же тогда еще и судит?!

 Получается особо незачто. Легенько для проформы, назидания.

 

Цитата Philadelfia
У Адама мозги от переизбытка гормонов плывут. Да еще и змеюка в том же манеже резвится
На мой взгляд истину глаголите. 
Цитата astrokines13
Точно! Ева вообще без мозгов.
 Ну .то образно сказано, искать надо детальное уточнение.
Старожил
+52
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Несомненно то, что, если бы Адам послушался Бога, перенес искущение, отверг грех, то Адам несомненно оказался бы ещё в более теснейшем единении с Творцом, так тот, кто дорожит Его словом

У Адама не было Слова Божьего. Был Божий запрет. Кто то высказывал эту мысль и я с ней согласен. Который  (запрет) вызывает обратное действие, повышенный интерес к плоду запретному.

Удален
astrokines13
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
В начале темы я начала было излагать "свою версию" постепенно, но вы обратите внимание, как меня заплевал "дорогой брат", который так реагирует на все мои посты в любой теме. Они для него, как красная тряпка для быка, не может пройти мимо. Так же оплёвываются все, кто может сказать что-то разумное по Слову, чего очень боится сатана. Потому, рискну предположить, что принадлежу к их числу. ))

)))Ну вы красиво говорите)))Я прошу вас вести себя достойно в беседе и все,с благоговением...А ваши убеждения причем?Мы же на форуме,зачем же так...красиво?))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
)))Ну вы красиво говорите)))Я прошу вас вести себя достойно в беседе и все,с благоговением...А ваши убеждения причем?Мы же на форуме,зачем же так...красиво?))))

Вобще-то я не о вас. А вы приняли на свой счёт? как говорится, "на вору и шапка горит".))

Удален
astrokines13
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Вобще-то я не о вас. А вы приняли на свой счёт? как говорится, "на вору и шапка горит".))

А я думал вы за меня,извините)))Вы ж в меня тоже"камнями кидались")))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|13 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата Petr7
У Адама не было Слова Божьего. Был Божий запрет. Кто то высказывал эту мысль и я с ней согласен.

Ваши фантазии и необоснованная странная придирчивость.

Разве слова Бога, даже в виде предостережения, запрета, совета...,  это уже не Слово Божие?

К Адаму говорил Бог Свое СЛОВО, ясно и понятно.
Бог заповедал и предупреждал, но Адам не послушался СЛОВА ОТ БОГА, Которое прозвучало к нему. Он послушал слов жены.
Так что, не осложняйте простое и понятное.

--
Старожил
+52
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы ж в меня тоже"камнями кидались")))

Кого любит, в того и камни кидает.

Удален
astrokines13
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Petr7
Кого любит, в того и камни кидает.

Любовь да будет непритворна.Рим.12:9

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Ваши фантазии и необоснованная странная придирчивость.

Тем я хотел сказать, что Слово закона и Слово блогадати разнятся. К примеру к двум детям, 2года и 16 лет слова родителей имеют различный дух. К 2-х летниму категоричный запретительный. К 16-му дух поучения, убеждения.

Старожил
+52
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Любовь да будет непритворна.Рим.12:9
Человек существо крайне противоречивое.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
(Рим.7:19)

Старожил
+33
|13 Янв 2013
1 Цитировать

А можно я предложу версию? Как я вижу то, что написано в Библии, невозможно сказать, что Бог выгнал Адама за что то. Скорее почему и зачем. "Исказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял так же от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят." 

Почему - чтобы не вкусил от дерева жизни! Зачем - возделывать землю из котрой он  взят. 

Удален
astrokines13
|14 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Petr7
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. (Рим.7:19)

отож

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|14 Янв 2013
1 Цитировать

Сестра tanagra, благодарю Господа за Ваши посты!В Писаниях Христос в первую очередь уподобляется тому или иному дереву! Это Вы точно подметили! Аминь! Дереву жизни (Быт.2:9), истинной виноградной лозе (Ин.15:1) и яблоне (Песн.П.2:3). Он также уподобляется древесному ростку, отрасли, корню и в конечном итоге плоду дерева (Лук.1:42). Сам Бог сказал о Себе в Ос.14:8, что Он как зеленая ель. Не огорчайтесь из-за поверхностных христиан, продолжайте писать, я в первую очередь прочитываю Ваши посты и затем глубоко ныряю в Слово Божье, чтобы проверить написанное. Ищущим Господь воздает! Кто взывает к Нему, Господь отвечает, показывает великое и недоступное, чего мы не знаем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

За что же был выгнан Адам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы