Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что же был выгнан Адам?

Старожил
+33
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Как раз буква проста: огня в субботу не зажигай, на углах покрывала делай кисточки и т.п. А вот познание Его истинной воли требует разумения. И в следовании ей простых рецептов нет. Например, нужно приучить чувства к различению добра и зла. Просто это или нет? Не просто, потому что это не то, что белое от черного отличить.

Я признаю, мне нечего вам сказать,вернее не вижу смысла.  Приучить можно и при желании это не сложно; чувства навыками приучаются, тоесть воспитываются. И что же тут сложного. Другое дело это  не быстро, но вы как всегда, передергиваете. Давайте прекратим этот диолог, он бесмысленен. А учеников Он притчами учил, потому, что не всем было дано это знать. Вот вы например, не знаете а мудрствуете и при этом думаете что это сверх умно.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+111
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если кто то считает что он в лапах сатаны, то я советую ему избавиться от сатанизма, это ложное учение.

У Сатаны много уловок не только сатанизм. Весь мир лежит во власти Злого. Самоуверенность предшествует падению. Кто думает, что он стаит пусть смотрит, чтобы не упасть.

Удален
minos
|20 Янв 2013
1 Цитировать

Aleks

И все-таки она обрела мудрость, от которой и хотела бы освободиться, да сама не может.

Мудрость, которую уже обрела жена тогда, когда предлагала Адаму запретный плод, конечно же есть начало той человеческой мудрости, которая в дальнейшем вырастает в бесовскую.

Основание: "но ЗАВИСТЬЮ диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу                                 его"(Прем.Сол.2:24). -  Это же является и  причиной, вследствие которой Адам был изгнан                   из рая, а вы делаете упор на следствие.

А то, что зависть является мудростью, видно здесь: "Но если в вашем сердце вы имеете горькую ЗАВИСТЬ и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть МУДРОСТЬ, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская"*Иак.3:14,15)

Мудрость, нисходящая свыше начинается с покаяния, которого в моей песне нет.

Смог ли я на сей раз объяснить, что имелось ввиду в моей песне?

Удален
Алексан 2
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Этот вопрос возник в теме о грешнице приведенной к Иисусу. Поэтому есть какие мнения,за что же был выгнан Адам? Ответ-Конечно за грех и непослушание.Ибо непокорность такой же грех,что и волшебство и противление тоже что идолопоклонство-эти слова Самуила говорят,что в корне лежит нечистый дух,князь сего мира действующий в сынах противления!

Адам, конечно нашкодил много в Раю. Это и ослушание, это и непокаяние, это и обвинение Бога в данной ему жены. а на мой взгляд наипервейшая причина: Послушал голос жены. Предвижу нападки некоторых из жен с феминистским уклоном. Им отдельно вопрос: Почему Бог в приговоре Адаму на первом месте поставил именно то, что Адам послушался голоса жены?

Новичок
+1
|22 Янв 2013
0 Цитировать

108

Адам и Ева нарушили следующие заповеди великого нравственного Закона:

1-ю – послушались сатану, избрали его себе как бога (2Петр2:19 ч.2)

5-ю – проявили непослушание Отцу Небесному (Мал. 1:6).

10-ю – пожелали взять, желая достичь «высших сфер» (Римл. 7:7).

8-ю – взяли запрещенное (Быт. 3:6).

6-ю – ввели в мир смерть (Римл. 5:12).

Этим они стали виновны в нарушении всего Закона (Иак. 2:10-12).

Таким образом человечество оказалось в состоянии подсудности: под судом, на скамье подсудимых, под законом правосудия (Римл. 3:19. 5:12).

Человечество должно было умереть «ибо возмездие за грех – смерть» (Римл.6:23). «И без пролития крови не бывает прощения» (Евр. 9:22).

Удален
minos
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Для начала не плохо. Можно даже больше: они нарушили все заповеди Христа. Но, дело в том, что все вышеперечисленные заповеди Адаму не давались. Он был еще маленький... Ему хватило одной.

Удален
minos
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Вот, сочинил сегодня:

За что тебя, изгнав из рая,

Лишил всех благ Создатель твой?

Ведь зла с добром не понимая,

Решал ты юной головой.

Ты стал источник жизни грешной,

Жена - рекой твоей была.

Решение приняв поспешно,

Свободы миг лишь обрела.

Да, краток был сей миг свободы.

Вот приговор и кончен бал.

Влеченьем к мужу на все роды

Всевышний Бог ее связал.

За то тебя изгнал из рая,

Лишив всех благ Создатель твой,

Что, Божье слово презирая,

Захвачен завистью чужой.

Старожил
+52
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата minos
За то тебя изгнал из рая, Лишив всех благ Создатель твой, Что, Божье слово презирая, Захвачен завистью чужой.

А вот А.С.Пушкин несколько по другому смотрит на трагедию Адама.

.................................

Сучек преломленный

За платье задел;

Пастух удивленный

Всю прелесть узрел.

Среди двух прелестных

Белей снегу ног,

На сгибах чудесных

Пастух то зреть мог,

Что скрыто до время

У всех милых дам,

За что из эдема

Был выгнан Адам.

............................

Удален
minos
|24 Янв 2013
0 Цитировать

Пушкин - русский поэт. В своих высокохудожественных произведениях он порой несёт разные народные мнения.

Старожил
+52
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Пушкин - русский поэт. В своих высокохудожественных произведениях он порой несёт разные народные мнения.

По моему понятию, высоко духовное произведение, всегда имеет глубокое духовное основание. Этим то себя и увековечивает.

Старожил
+52
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Пушкин - русский поэт. В своих высокохудожественных произведениях он порой несёт разные народные мнения.

По моему понятию, высокохудожественное произведение, всегда имеет глубокое духовное основание. Этим то себя и увековечивает.

Удален
minos
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
По моему понятию, высоко духовное произведение, всегда имеет глубокое духовное основание. Этим то себя и увековечивает.

Данное произведение Пушкина нельзя считать высокодуховным, так как вкралась неправда про Адама.

Удален
minos
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Пушкин - русский поэт. В своих высокохудожественных произведениях он порой несёт разные народные мнения.

Высокохудожественное произведение может быть лишь душевным.

Старожил
+52
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Данное произведение Пушкина нельзя считать высокодуховным, так как вкралась неправда про Адама.

Возможно вы правы, но лично мне по духу ближе версия А.С.Пушкина. Если у вас есть везкие аргументы в противовес этой версии, изложти их.  Возможно придется пересмотреть причину падения Адама.

 

Цитата minos
Высокохудожественное произведение может быть лишь душевным.

А если его автор водим Духом Святым!?

Удален
minos
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
но лично мне по духу ближе версия А.С.Пушкина.

Каждый человек имеет право на своё понимание. Можете его не пересматривать. Подумайте, нужны ли вам мои рассуждения. Не хочу никому навязывать свое ведение. Расширение осознания - это тяжелый труд. Об этом говорится в Писании про твёрдую пищу. Я не хочу , чтобы вы унывали. Доказывать, спорить это ни путь познания истины.

Удален
Esperanza
|25 Янв 2013
0 Цитировать

Я вот о  чем подумала.

Наверное,  все  же,  в  вопросе   должны быть слова  "..не зачем..."   а  "...почему..."

Ответ  находим  в  книге " Быитие" 3 глава

Читаем 

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

и теперь как бы не простер он руки своей,

не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно

23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского,

чтобы возделывать землю, из которой он взят.

24. И изгнал Адама,

и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся,

чтобы охранять путь к дереву жизни.

.

Вся  причина  в дереве  жизни, которое  могло  сделать  Адама   вечноживущим.

Удален
astrokines13
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Наверное, все же, в вопросе должны быть слова "..не зачем..." а "...почему..."

За чем?-это цель.Почему?-это причина.Почти одно и тоже,но разница есть.

 

Цитата Esperanza
Вся причина в дереве жизни, которое могло сделать Адама вечноживущим

Так вот прична-это ответ на вопрос почему?В чем причина?И ответ,что бы не простер...
Но тема говорит "за что?"-это имеется ввиду вина.Ответ нарушил запрет.
а за чем?Ответ чтобы мы с вами были спасены.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Esperanza
|26 Янв 2013
0 Цитировать

Ну  да, я  напутала.

В  вопросе  стоят слова   "...за  что...", а  я   по невнимательности  заменила их  на  слова  " ..за  чем..."

Винюсь пред  всеми.

Простите за  заблуждение.

За что же был выгнан Адам?

За  то что узнал  что есть добро и зло. И не просто узнал, а  стал  способным  творить и добро и зло.

"....сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;"

А справляться  с  этими  своими  способностями ещё    не научился.

.

А вот ответ на вопрос:  "Почему?"

И поскольку дерево жизни  было ВНЕ запрета, то Адам  мог  легко  воспользоваться  этим и  стать  вечным.

А этого  нельзя  было допустить для Адама, пока он    в таком состоянии.

Поэтому  Бог  "...изгнал Адама,   и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."

Старожил
+52
|26 Янв 2013
0 Цитировать

Я так понимаю.  Мы имеем дело с вновь сотворенным существом, названным Творцом, человек. Вчера Бог творил животных. А сегодня сотворил человека. В чем у них отличие? в том что человеку дано сознание, разум, способность и возможность совершать (творить) поступки по собственному усмотрению. Все  жизни необходимые функции человеку Бог вложил при сотворении и они так же как у животных работали совершенно. Но если у животного они работают так как писал В.Высоцкий: Волк не может нарушить традиций. Видно, в детстве, слепые щенки, Мы, волчата, сосали волчицу И всосали: нельзя за флажки! То у человеков (поры детства) в эти установки может вмешиваться не утвержденный ум, то чем человек отличается от животного и в чем его беда. А может точней счастье, только это проясняется не сразу. Ведь когда нас в детстве секут, благодарность в нашем сознании появляется с прошествием времени. Не просто воспринимается:    Евр.12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.  И это: С великою радостью принимайте, братия мои, когда
впадаете в различные искушения,...

Местный
-41
|26 Янв 2013
0 Цитировать

Никакой не князь даже своего дерьма - сатана! Это его самореклама для простаков!  Сатана - это шайтаны! В энергетическом миру они видны как бы черное ползучее дерьмо, но любят, чтобы их называли змиями. При совершении грехов человеком, человек подскальзывается об это дерьмо и пачкается, а потом приходится очищаться! Если не очистится на этом миру, то будет дочищаться в аду! Их слышно как - как бы шипение змеи, но их не видно! Не повинуйтесь им, они ваши враги явные!

Удален
minos
|26 Янв 2013
0 Цитировать

Адам был изгнан из рая за неподчинение Богу.

Удален
Esperanza
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Адам был изгнан из рая за неподчинение Богу.

Разве  Бог  приказал  Адаму  слушаться?

Разве Бог  ПРОСТО-НАПРОСТО  не поставил  Адаму  условия?

Если  это  были  только  условия, то при  чем тут подчинение?

Удален
minos
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Разве Бог приказал Адаму слушаться? Разве Бог ПРОСТО-НАПРОСТО не поставил Адаму условия? Если это были только условия, то при чем тут подчинение?

На основании чего вы говорите, что были ПРОСТО - НАПРОСТО условия, когда Писание говорит:"И заповедал Господь Бог"(Быт.2:16) "ибо заповедь есть светильник,"(Пр.6:23)

Местный
-41
|26 Янв 2013
0 Цитировать

Спасение людей - через исполнение ЗАКОНА БОГА, где 1 пункт - БОГ - ЕДИНСТВЕННЕН, и - Господу БОГУ ОДНОМУ кланяйся и служи!

Удален
astrokines13
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
И поскольку дерево жизни  было ВНЕ запрета, то Адам  мог  легко  воспользоваться  этим и  стать  вечным. А этого  нельзя  было допустить для Адама, пока он    в таком состоянии.

А что сейчас Адам в другом состоянии?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Esperanza
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А что сейчас Адам в другом состоянии?

Да,  сейчас  Адам  в другом состоянии.  Сейчас  Адам  занет очень много.

Сейчас  Адам занет  как  стать вечным  и без дерева   жизни.

Удален
astrokines13
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Сейчас  Адам занет  как  стать вечным  и без дерева   жизни.

улыбнуло))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Esperanza
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
улыбнуло))))

Что именно вас  улыбнуло?

Разве  сегодня  люди не знают,   что  вечную жизнь  Бог дарит  всем, кто  принимает.

Удален
minos
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Если у вас есть везкие аргументы в противовес этой версии, изложти их.

"Веских аргументов" у меня нет. Что имею даю:

Пушкин в своем стихотворении указывает на ложную причину изгнания из рая Адама. Причина, на которую указывает Пушкин, Адам познал только тогда, когда уже был изгнан из рая: "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала,"(Быт.4:1), а преступление за которое Адам был изгнан из рая было совершено в раю.

Удален
astrokines13
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Разве  сегодня  люди не знают,   что  вечную жизнь  Бог дарит  всем, кто  принимает.

Дерево Жизни это Христос!

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

За что же был выгнан Адам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы