Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что же был выгнан Адам?

Удален
Валерий -К
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Всё же, на мой взгляд это не закон, а пожелания... знающего, что нарушат всё равно!

разве у БОГА бывает слово тщетно?

вот заповедал не есть, разве предупреждение это совет или пожелание?

А вот было дерево жизни и за него ничего не говорилось и Адам не ел

но ведь сказано было что от любого есть можно кроме одного

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+14
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Сестра tanagra, благодарю Господа за Ваши посты!В Писаниях Христос в первую очередь уподобляется тому или иному дереву! Это Вы точно подметили!

Спасибо на добром слове, засмущали меня совсем)) Не хочу примазываться к чужой славе: подметила не я (всё-таки, я Ева без мозгов))). Много читаю библейской литературы, в т.ч.призванных авторитетов трактования Слова. Всё это от них, благодаря им многое, ранее непонятное, становится  очевидным, ложится на сердце , так вошло в состав, что уже стало своим.)) При этом я для себя поняла главное: Господь начинает открывать Своё Слово только тогда, когда целью изучения является не получение знаний, а желание научиться жить по Слову, согласно этим знаниям; когда эти откровения начинаешь применять в своей повседневной жизнни.

Удален
Aleks
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А вот было дерево жизни и за него ничего не говорилось и Адам не ел

Извините, но ваша логика говорит, если не написано, что он ел смоквы, то он не ел от смоковницы.

Так в Библии вообще не говорится , что он что ел кроме запретного, выходит он совсем не ел до этого?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+52
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
подметила не я (всё-таки, я Ева без мозгов))).

Давно подмечено, что женщина мыслит иначе, чем мужчина, а именно шире. Мужской ум имеет способность глубокомыслию. И у того и у другого типа ума получается есть недостатки. В одном случае обвинения идут за поверхностное мышление. В другом случае за узкое мышление. Что же лучше? А лучше когда эти два типа мышления по согласию объединяются и получают одно целое - полноценное. Есть конечно исключение из правил.

Старожил
+52
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Господь начинает открывать Своё Слово только тогда, когда целью изучения является не получение знаний, а желание научиться жить по Слову, согласно этим знаниям; когда эти откровения начинаешь применять в своей повседневной жизнни.

Вера и дела должны идти рука об руку. Тогда возможен духовный рост. У вас очень красивый слог.

Старожил
+52
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Зачем - возделывать землю из котрой он взят.

В принципе да, есть вроде  в этом что то. Но развейте мысль дальше, что это за целина, которую следует возделывать.

Удален
minos
|14 Янв 2013
0 Цитировать

Мир вам, участники форума. Адам был выгнан из рая за зависть. Чрез зависть вошел грех.

Старожил
+52
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Адам был выгнан из рая за зависть.

Ну да, он Богу позавидовал в плане познаний? Как Шариков позавидовал проффесору Преображенскому в плане жилплощади.

Удален
minos
|14 Янв 2013
0 Цитировать

Процесс-то начался. Вначале в плане познания, а что  будет потом?

Удален
minos
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Ну да, он Богу позавидовал в плане познаний?
Цитата minos
Процесс-то начался. Вначале в плане познания, а что  будет потом?

"знание надмевает" (1Кор.8:1),

"ибо начало греха - гордость"(Сир.10:15)

Ну, а с этими качествами - зависть, гордость, человека уже не тянет к Богу.

Вместо Бога человек придумывает себе идола, вместо веры - символы веры.

Удален
astrokines13
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата tanagra
Много читаю библейской литературы, в т.ч.призванных авторитетов трактования Слова. Всё это от них, благодаря им многое, ранее непонятное, становится  очевидным, ложится на сердце , так вошло в состав, что уже стало своим.))

Отож.Присвоили чужое)))Учитесь свое поле возделывать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Отож.Присвоили чужое)))Учитесь свое поле возделывать.

Своё поле - это у вас. Результат мы  наблюдаем.  А у меня то, что Господь даёт в Тело. Павел призывает нас "мыслить одно". Вы мыслите что-то своё, чужеродное, что понять весьма сложно. А этим постом вы продемонстрировали пример чинного и пристойного поведения? ))

Старожил
+52
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата minos
"знание надмевает" (1Кор.8:1), "ибо начало греха - гордость"(Сир.10:15) Ну, а с этими качествами - зависть, гордость, человека уже не тянет к Богу. Вместо Бога человек придумывает себе идола, вместо веры - символы веры.

Я с этим полностью согласен. Тогда покажите где оптимальный путь был у Адама и Евы. Им конкретно поставлена задача.  " И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."

Для того что бы выполнить только одно "плодитесь и размножайтесь" сколько надо иметь знаний. Когда зачинать, как вынашивать, как воспитывать и т. д. Как вы видите это.

Местный
+14
|15 Янв 2013
1 Цитировать

Брат Petr7, я сейчас читаю онлайн книгу "Сатанинский хаос в старом творении и божественное домостроительство для нового творения" в коллекторе библейской книги. Там есть ответы на ваши вопросы.Ещё рекомендую книгу "Дерево жизни" там же.

http://www.ministrybooks.ru/

Удален
Aleks
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Адам был выгнан из рая за зависть. Чрез зависть вошел грех.

С миром брат. Откуда такая информация?

Написано что бы не смог воспользоваться плодами дерева жизни.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Тогда покажите где оптимальный путь был у Адама и Евы.

Может быть когда - нибудь отвечу, но не сейчас. "Всему свое время"(Ек.3:1)

Оптимальный путь - это исполнение воли Божией. Понять ее многие сейчас не готовы, так как поняв надо принять. А для многих нужно будет опять начинать с чистого листа и не бояться вновь пересматривать свои мнения.

Обсуждаемая здесь тема частично отражена в моей песне: "Вкусив запретный плод познания"

Если не побрезгуете, пожалуйста. http://minoskrit.blogspot.de

Удален
minos
|15 Янв 2013
1 Цитировать

Удален
astrokines13
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата tanagra
Своё поле - это у вас. Результат мы  наблюдаем.  А у меня то, что Господь даёт в Тело. Павел призывает нас "мыслить одно". Вы мыслите что-то своё, чужеродное, что понять весьма сложно. А этим постом вы продемонстрировали пример чинного и пристойного поведения? ))

Что непристойного?Если вы не поняли,то поясню.Я понимаю,что нужно иметь откровения от Бога и на них строить веру,а не на людях.И вам я пытаюсь донести то,что вы и говорите совсем не стесняясь,что чужие откровениея стали вашими.Я думаю,что можно соглашаться.но выдавать их за свои,а потом говорить,что они чужие...?А мои мысли для вас чужеродные,потому что вы не позволяете(осуждаете)мне мыслить свободно.А это правило свободы совести первый задекларировал Лютер(первый в ближайшие пятсот лет))).На форуме мы свободны высказывать свои мыслии даже если они не такие как у других и уважать чужую точку мнения,даже если я не согласен с ней.Есть вещи которые недопустимы-Богохульство,бесчинство,уничение,оскорбление-тут нужно строгость.Если вы считаете,что я вас оскорбил,то в чем?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
minos
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Откуда такая информация?

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей -  исследывать дело"(Пр.25:2)

Местный
+14
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я думаю,что можно соглашаться.но выдавать их за свои,а потом говорить,что они чужие...

Ну дикость какая-то. Это следствия возделывания своего поля. Вам даже смысл написанного не доступен.Вы идёте в школу и получаете от учителей знания, которые учителя ранее тоже получили от кого-то.  Означает ли это, что вы чужие знания выдаёте за свои? Или они уже стали вашими? У нас одно поле: апостольское учение. Первые христиане ежедневно пребывали в апостольском учении, а не в своих домыслах. Господь Сам дал в церковь учителей. А такие самоуверенные и самовлюблённые индивидуалисты, которые сами себе учителя и которые вносят ересь в апостольское учение, и довели церковь до нынешнего состояния. Да ладно бы сами себе, а то и других вводите в заблуждение, вот что страшно. Такие как вы своими собственными полями и расчленили Тело Христово на куски

Удален
Aleks
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата minos
слава царей -  исследывать дело

Вот вы исследовали, но я от вас так и не понял, кому Адам завидовал и откуда вы взяли. Или вы не только исследуете, но и тайнойоблекаете?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Так в Библии вообще не говорится , что он что ел кроме запретного, выходит он совсем не ел до этого?

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)

как видите говорится, что от дерева жизни ещё не ел

 

Цитата Aleks
Извините, но ваша логика говорит

моя логика основывается на анализе написанного

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
как видите говорится, что от дерева жизни ещё не ел

Это говорит о том, что если он съест от дерева жизни, то опять будет бессмертным,

а не о том что он не ел, а теперь захотел. Обратите внимание на слово "теперь".

Плоды этого дерева способны смертое делать бессмертным. И если бессмертный питается с этого дерева,

то это нормально, это было разрешено и этим пользовался Адам. Но после вкушения плода от дерева

познания,  он мог воспользоваться, а ему не позволил Тот, Кто предупредил, потому что предупреждение

вышло от Бога и не могло не сбыться.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
за что же был выгнан Адам?

За то что занял сторону жены, а не Отца. Во-вторых, за то что своих детей, отдал в лапы сатане. А в третих, за то что не Притчи 27:11.

Удален
astrokines13
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Ну дикость какая-то. Это следствия возделывания своего поля. Вам даже смысл написанного не доступен.Вы идёте в школу и получаете от учителей знания, которые учителя ранее тоже получили от кого-то.  Означает ли это, что вы чужие знания выдаёте за свои? Или они уже стали вашими? У нас одно поле: апостольское учение. Первые христиане ежедневно пребывали в апостольском учении, а не в своих домыслах. Господь Сам дал в церковь учителей.

Вы понимаете о чем я и держите себя в руках.Я говорю о том,что вы говорите то,что прочитали у В.Ни и У.Ли.Это ваше право,но свое мнение я могу высказать и без риска получить от вас оскорбление?В школе если я прочитал наизусть Евгений Онегин,то говорю автора это Пушкин,а не говорю,что это мое откровение и это мое стихотворение.Так же и здесь,Китайские братья не могут быть основанием,как вы пытаетесь это делать.Пусть они будут на своем месте.Я читал почти всю их основную литературу в 90х и слава Богу за их великий труд.Но карлик стоящий на плечах гиганта видит дальше чем гигант.

 

Цитата tanagra
А такие самоуверенные и самовлюблённые индивидуалисты, которые сами себе учителя и которые вносят ересь в апостольское учение, и довели церковь до нынешнего состояния. Да ладно бы сами себе, а то и других вводите в заблуждение, вот что страшно. Такие как вы своими собственными полями и расчленили Тело Христово на куски

Это серьезное обвинеие.Я вас ничем не обидел.Но то,что вы так себя ведете,говорит о том,что вы сильно идеализировали китайских братьев,раз такая реакция на то,что я не согласен с их учением.От избытка сердца говорят уста.Вы не можете доказать то,в чем меня обвиняете.Покайтесь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
отдал в лапы сатане.

Что у вас во первых, то согласен, а что дальше, то нет. Я тоже ребёнок Адама, но я не в лапах.

Если кто то считает что он в лапах сатаны, то я советую ему избавиться от сатанизма, это ложное учение.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Это говорит о том, что если он съест от дерева жизни, то опять будет бессмертным, а не о том что он не ел, а теперь захотел. Обратите внимание на слово "теперь". Плоды этого дерева способны смертое делать бессмертным. И если бессмертный питается с этого дерева, то это нормально, это было разрешено и этим пользовался Адам. Но после вкушения плода от дерева познания,  он мог воспользоваться, а ему не позволил Тот, Кто предупредил, потому что предупреждение вышло от Бога и не могло не сбыться.

Вкусить от древа Жизни Адам не мог минуя дерево познания добра и зла.Плод древа Жизни это понятие о жизни,о Христе.Что без Бога жизни нет.До этого Адам не мог это понять,пока не понял,что у жизни есть конец-смерть.И только тогда он мог понять,что не жена и не Бог виноваты,а он.Злой имдж,чувство вины,познав что добро,а что зло,Адам проецировал на жену,которую дал Бог,"плохая жена"брак"и не мог себя осудить,пока не вкусил от Древа Жизни.Если бы он вкусил,то понял,что виновен он,а жена на змея "скинула"вину,тоже не могла себя осудить,признать свою вину.НО вкусив плод с древа жизни Адам мог бы признать свою вину,т.е.покаяться,переменить мысли не судить других,а себя.Но искупительной жертвы не было и признание означало вечную гибель.Это причина изгнания Адама.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата minos
"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело"(Пр.25:2)

Вкусив запретный плод познания. Увидев временность чела. Открыла Ева осознание. На веки мудрость обрела. Запрета край преодолеешь. И жизнь по новому поймешь. Стремление познать новизну.
Поясните пожалуйста, через плод познания мудрость Ева обрела, какую, бесовскую или Божию?

Удален
Aleks
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Поясните пожалуйста, через плод познания мудрость Ева обрела, какую, бесовскую или Божию?

Дело в том, что вкусив, Ева не приобрела ни чего, она ничего не поняла, так как ничего не произошло.

Произошло только после вкушение плода Адамом.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но карлик стоящий на плечах гиганта видит дальше чем гигант.

Если стоит на плечах гиганта, а не на"своём карликовом поле")). Слава Богу, вы поняли, что  я и есть тот карлик, пока ещё не на плечах, но уже вижу многое из того, что показывает гигант, поэтому  у нас с гигантом одно видение: я вижу то же, что и он. А вы продолжайте возделывать своё поле в стороне даже от подножья гиганта.))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

За что же был выгнан Адам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы