Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что же был выгнан Адам?

Старожил
+706
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Ева без мозгов, с нее спроса нет. А Адам? К тому, что произошло с Адамом надо присмотреться. На мой взгляд мозги Адама не любовь к Еве блокировала, а более сильная штука,  страсть. Любовь была позже, когда их сослали в Караганду на целину. Там он познал Еву, родил Каина. С течением времени и изменением обстоятельств улеглись страсти. И на их место пришла любовь.  А причиной грехопадения, была именно страсть.

Точно!  Ева вообще без мозгов.  У Адама мозги от переизбытка гормонов плывут.  Да еще и змеюка в том же манеже резвится.   О-хо-хо!  За что же тогда еще и судит?!  

Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Точно!  Ева вообще без мозгов.

Дело не в мозгах,а в способности противостоять греху.Многих мозги спасли?Вера нужна,Божья вера!

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+706
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Дело не в мозгах,а в способности противостоять греху.Многих мозги спасли?Вера нужна,Божья вера!

Точнее сказать: вера Богу.

Потому что если даже Бог скажет нелицеприятно: "Смертью умрешь!", а дьявол нежно прошепчет:

"Будеш-ш-шь, как Бог", то независимо от наличия костного мозга или состояния страсти в чреслах, важно сделать правильный выбор и знать, кому продолжать доверять.

Местный
LM
+17
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата tanagra
Для Бога  все люди - совокупный Адам, вместо которого на крест пошёл Иисус и умер заместительной смертью. Так же все верующие - совокупный Христос. У Бога  есть только два человека. Ссылку дать, или сами знаете где сказано об этом? Искать неохота.

а личные отношения с Богом за вас Адам что ли поддерживает или все-таки вы сами? и ответственность за свои грехи за вас Адам несет?

Удален
dostalevskiy
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Точнее сказать: вера Богу.

какому?

Каждый бог претендует веру в него.

Божия вера - в ед. ч. - имеет индикатор на Иисуса Христа!

7 миллиардное население планеты земля веруют - каждый своему богу.

Писатель
+150
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Ответ-Конечно за грех и непослушание.Ибо непокорность такой же грех,что и волшебство и противление тоже что идолопоклонство-эти слова Самуила говорят,что в корне лежит нечистый дух,князь сего мира действующий в сынах противления!

Да, за грех. За непослушание, за то, что усомнились в честности праведного Бога, предупреждавшего об опасности, и предпочли слушать "учителя", льстящего слуху.

Местный
+14
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
а личные отношения с Богом за вас Адам что ли поддерживает или все-таки вы сами? и ответственность за свои грехи за вас Адам несет?

Плюс вам поставила случайно. Вы смешиваете мухи с котлетами. Это всё равно, что сравнить одну ноту с нотной грамотой.  Не понимать этого нельзя, потому прихожу к выводу, что вы флудите))

Писатель
+61
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Ну в принципе согласен. А что такое благи духовного хорактера?

А мистическая вера? Когда мниться, что при говорении "языками", расшибании лба переед иконой, избиении себя хлыстом - нисходит Св. Дух. Ап. Павел это ...запретил запрещать.  Ведь эти люди к Богу, а не от Него стремятся...

Но эта вера ...заковычена. В ней "всем разумением" - нет!

Вроде и получают блага духовного характера, верят, что при достаточной вере смогут и гору передвинуть, но когда такое не выходит и не выходит - в вере охладевают, вплоть до отхода от Бога.

Писатель
+61
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Это всё равно, что сравнить одну ноту с нотной грамотой. Не понимать этого нельзя, потому прихожу к выводу, что вы флудите))

СЛИВ!

 

А за что Адама?...

Ему было заповедано, а не Еве. А он вместо того, что бы ей передать (научить её) правильно -  этим пренебрёг. Как попало рассказал и ...в тенёк, поспать.

Результат? Бог ему дал совет: "... а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. ...",

А Ева это восприняла, как запрет:  "...не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть ..."  Змей же знал, что сладок -  "запретный плод".

Удален
Валерий -К
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lemnik
Бог ему дал совет: "... а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. ...

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)

ЗАПОВЕДЬ это не совет

10 заповедей назвали законом, а не советом

а мне понравилось: 10 советов от БОГА  или два совета от Иисуса

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+14
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lemnik
А за что Адама?...

Претензия не по адресу. Тот, кто выгонял, знает, за что  и подробно, конкретно, логично, и самое главное, понятно, повествует об этом в Библии. Подобные детские вопросы возникают либо у тех, кто только недавно уверовал, либо у вечных младенцев, не обременяющих себя трудом изучать Слово.

Цитата lemnik
Ему было заповедано, а не Еве. А он вместо того, что бы ей передать (научить её) правильно - этим пренебрёг. Как попало рассказал и ...в тенёк, поспать. Результат?

 А эти данные откуда? Явно, не из Библиии. Адам - прообраз Христа. Такое поведение приписываете Христу?

Старожил
-66
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А мы не в состоянии понять его замысел.

Не согласен. Представьте себе, Бог только что сотворённому человеку, который и послушным то быть не может, даёт познание зла, и человек которому нечего бояться (потому что бессмертен), столько зла может принести во вселенную, что подвергнет опасности весь замысел Бога, (потому что наша вселенная смертна). Но что бы у человека был выбор, (а выбор появляется только когда есть страх смерти), и что бы человек делал этот выбор, должна быть смерть. В бессмертии нет нужды выбирать, делай что хочешь, всё равно без плохих последствий. А что бы вошла смерть достаточно ослушаться Адаму. А что бы Адам был непослушен, достаточно Еве узнать о плоде дополнительную информацию.

Если Ева вкушает, то ещё ничего не происходит, но этого уже достаточно что бы вкусил Адам.

Если Адам не съест плода по просьбе Евы в первый раз, или во второй или в третий, то впоследствии

он всё равно не устоит перед ней. И не важно, из любви к ней, или из солидарности, или из за того,

что она будет им манепулировать, но он всё равно однажды выйдет ей навстречу в её просьбе.

Поэтому змей говорил не Адаму и этого было достаточно. Смерть должна была войти в Адама, иначе

терялся весь замысел, если бессмертный будет жить в смертном мире. Выбор человека должен привести

его к тому, что бы он добровольно стал слушаться Бога. Но Богу нужен не один Адам или Адам и его

жена, а много людей. Значит размножение, а при размножении кто то будет не очень послушен,

кто то будет очень не послушен, а кто то будет послушен. Вот из всего периода жизни человечества

на этой временной земле и будут выбраны Богом те, кто будет добровольно ему послушен.

Они то и записаны в книге жизни, список которой будел оглашён после суда, который состоится

когда земля будет уничтожена. За весь период земного существования происходит селективный отбор

Верных. Адам не был верен.17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей....(Быт.3:17)

и можно добавить (а не Меня).....

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sacha
Смерть должна была войти в Адама, иначе терялся весь замысел, если бессмертный будет жить в смертном мире.

Бог замыслил грех и смерть для Адама?  Он, что сыграл с Адамом злую шутку? А потом ещё и наказал Адама за Свой же замысел?

--
Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Sacha
Если Ева вкушает, то ещё ничего не происходит, но этого уже достаточно что бы вкусил Адам. Если Адам не съест плода по просьбе Евы в первый раз, или во второй или в третий, то впоследствии он всё равно не устоит перед ней. И не важно, из любви к ней, или из солидарности, или из за того, что она будет им манепулировать, но он всё равно однажды выйдет ей навстречу в её просьбе.

Согласен.Для Адама устоять было нереально,потому что он стал с ней одна плоть и понимал,что не хорошо быть человеку одному.А Ева была испытана в том же,в чем Иисус Христос.
И увидела жена,что дерево хорощо для пищи(похоть плоти),и что оно приятно для глаз(похоть очей) и вожделенно,потому что дает знание...(гордость житейская)Бытие3:6

Но Христос все искушения сатаны отразил словом:написано...Поэтому Иисус не мог согрешить,потому что Он-Дух животворящий внутри.А Адам(слово Адам включает и Еву Бытие5:2-человек в оригинале адам,те.глина)не мог не согрешить.Потому что внутри он был душевный душею живущею,тварью,а не Творцем.Иисус всегда был Горшечником,а не горшком,как Адам.Поэтому грех победить только рожденный от Духа,вкусивший от Древа Жизни.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-66
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Бог замыслил грех и смерть для Адама?

Этот вопрос рождается практически у всех пытающихся понять смысл сотворённого бытия.

Мол что же Бог создал и грех, раз он есть? Что же он создал и смерть раз она есть, да ещё

и наградил ей нас? Смерть не создавалась, её не возможно создать, так ка смерть, это отсутствие

жизни. Достаточно ликвидировать жизнь и состояние без жизни и будет называться смерть.

Есть какие то безжизненные вещи и мы смело можем их называть мёртвыми, но в этих вещах не

создавали смерть, просто они изначально без жизни. А вот определённый для каждого живого вида,

срок его жизни, временной отрезок, по окончании которого и наступает безжизненное состояние,

которое названо одним словом смерть. И обратите внимание, что смерть применима только к телам,

только к тому что сгнивает, истлевает, превращается в прах. А грех тоже подобно смерти и возникает

в зависимости не отвремени как смерть, а от поступков. Это уже относится не к телу, а  к духовности

человека к состоянию его духа или души. Грех может не возникнуть ни когда в период всей земной

жизни какого то человека, если он жил допустим один и не грешил против себя. Грех это отсутствия

праведности или правды или правильных поступков, и применяется ко всем поступкам в отдельности.

Бог ввёл Адаму только срок жизни а не саму смерть, и дал знание греха, зла, правды, правильности.

Но знание не есть грех, а вот выбор сотворить зло и есть грех. Зная зло, у нас адамов у всех есть выбор,

делать его или неделать и мы адамы можем сделать зло или ввести его в нашу вселенную.

Только человек делает зло.

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:20-23)

Мы союзники на ниве Божией
Местный
LM
+17
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Не понимать этого нельзя, потому прихожу к выводу, что вы флудите))

ого! ни че се! зачем же так! вообще то я , как и вы, пишу то, что читаю в Библии,что думаю, чему меня учат в церкви

Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sacha
Бог ввёл Адаму только срок жизни а не саму смерть, и дал знание греха, зла, правды,

По-вашему значит, что Бог предопределил Адаму знать грех? Я думаю, что это ложь против Бога.

Другими словами, вы считаете, что изначально  совершенная воля Бога относительно Адама была в том, чтобы со временем, Адам, Его превосходное творение по собственному образу и подобию, пал в грех.
Никому больше не рассказывайте такое о Боге.

--
Старожил
-66
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
По-вашему значит, что Бог предопределил Адаму знать грех? Я думаю, что это ложь против Бога.

Это не по моему, библия так говорит:

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Быт.2:9)

Дерево познания зла произрастил Господь, а не я. Как вы думаете для чего, что бы Адам не мог знать

о грехе ничего, или всё же дерево предназначалось людям?

 

Цитата W-P
чтобы со временем, Адам, Его превосходное творение по собственному образу и подобию, пал в грех.

Ни что бы пал в грех, а что бы увидел себя, что он не верный и что его жизнь ограничелась сроком за дело.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sacha
Это не по моему, библия так говорит:

Ваша библия, но не Библия.

 

Цитата Sacha
Ни что бы пал в грех, а что бы увидел себя, что он не верный и что его жизнь ограничелась сроком за дело.

Это не более чем бессмысленный набор слов.
Увидеть себя неверным он мог только после греха.
Опять по-вашему, Бог создал все условия, чтобы Адам пал в грех....  для того, чтобы он увидел что он пал в грех и стал не верным.  КОРОЧЕ, абсурд всё это.

--
Старожил
-66
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
абсурд всё это.

утрирую - по вашему -Адам Я не хочу что бы ты знал о грехе, поэтому сажаю тебе дерево познания от которого ты сможешь всё узнать. Но не узнавай, а то сразу станешь смертным.

Утрирую по моему - Адам Я сажаю дерево познания о добре и зле, что бы ты стал как Мы зная всё, но тебе ещё рано знать, когда придёт время Я скажу и сможешь вкушать от него, а пока не дотрагивайся до него, что бы тебе не умереть.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+706
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
какому? Каждый бог претендует веру в него.

Каждый бог может и претендует, но Бог един есть.

Местный
LM
+17
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Адам - прообраз Христа
Для Бога  все люди - совокупный Адам

это ваши слова. Вы, по-моему, совсем запутались

Писатель
+61
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Подобные детские вопросы возникают либо у тех, кто только недавно уверовал, либо у вечных младенцев, не обременяющих себя трудом изучать Слово.

 Вам не кажется, что вы в свое неприязни ко мне ...далёконько заходите?

Я не стремлюсь, в своих комментах на ваши высказывания (в СМИ, кстати, на тысячи читающих летящие) - вас чему-то учить, переделывать. Я выражаю личне мысли, с единственной целью - чтобы вы отклонились от своего безаппеляционого мышления "наученного ученика" и хоть немного задумались.  А вы к хамству уже склоняетесь....

Психологии женщин, и я это осознаю, свойственен мистицизм в вере, интуитивная вера, вера тому, что им говорят.

А мужчины более слоняются к логике. Она обеспечивет креативность (творческий подход), но  частенько приводит к грубым ошибкам в планировании. К ...улету фантазии. Туда, откуда и ...вернуться сложно.

Женщина помошник мужчины. И совсем не тем, что многое делает "для него". Это всё ей в обязанность Богом вменено. Она (моя жена напр.) помогает тем, что притормаживает мужа или своим несогласием,  когда  интуитивно чувствует, что его ...занесло. "Не знаю почему, но чувствую, что ты неправ". И поощряет на углубленное творчество, когда чувствует его правоту. Хоть и последнее слово за ним (ответственность то на нём), хоть она и обязана починяться его решениям, но своё мнение она обязана высказывать.

Именно в этом её помошь мужу, а не в уборке, готовке, стирке, уходе за детьми, ...в совокуплении, наконец, как многие  считают. Это всё не "помошь", а обязанности , вменённые ей  Самим Богом.

Дальше продолжение.

Писатель
+61
|13 Янв 2013
0 Цитировать

 

 Продолжение.

Вы же вместо того, чтобы помогать мужу, сами лезете в спор, от которого вы ещё далеки. И кроме мистически-интуитивных вскриков, в хамство переходящих, я ничего ничего здесь не вижу...  Как бы не тяжело это было вам слышать.

Выводы из серии - "а так сказано! " Где?  С кафедры вашей церкви? Кем? Вашим пастырем? Без ссылок и основания на последнюю инстанцию христианства - Библию!?

Ваше отрицание своего  несовершенства, попытки контролировать ситуацию вокруг вас, оставить пресловутое "последнее слово" за собой - говорят о ...неких симптомах.

Смирились бы, что-ли... И потиху выходили оттуда куда вас занесло. Устраняли эту безаппеляционность суждений. Я в этом плане тоже не подарок. Но моя безаппеляционность не выходит за рамки ...дисскусии. Я вас в безбожии не обвинял, как вы неоднократно меня.

 

Вы  это в Библии видали? Сами? Что Адам - прообраз Христа? Процитируйте, пожалуйста.

Писатель
+61
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
А эти данные откуда? Явно, не из Библиии. Адам - прообраз Христа. Такое поведение приписываете Христу?

А это вы сами в Библии видели? Что Адам - проообраз Христа? Где? Или снова ...отсебятина? Процитируйте нам, "безграмонтным"...

В отношении отношения к семейным вопросам... (тавтология, но ...)

Писатель
+61
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ЗАПОВЕДЬ это не совет 10 заповедей назвали законом, а не советом

Назвали. Да.

Но что мешает людям их нарушать? Всесильный Бог...не препятствует  Нарушайте, пожалуйста. Воля ваша!

Всё же, на мой взгляд это не закон, а пожелания... знающего, что нарушат всё равно!

Если бы наши законодатели были столь же всесильны - разве позволили бы они что-то нарушить? Профилактиика бы была! И никаких нарушений.

Местный
+14
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вы это в Библии видали? Сами? Что Адам - прообраз Христа? Процитируйте, пожалуйста.

Уже цитировала.

Но вы на форуме не для того, чтобы читать и разбираться.  Я лучше последую совету Павла, который он дал относительно вас: "А от неразумных, идущих от НЕУЧЁНОГО разума, споров, удаляйся, зная, что они порождают состязания". Таких как вы использует враг Божий, чтобы не дать действительно ищущим истину увидеть её.

 

Старожил
W-P
+777
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sacha
утрирую - по вашему -Адам Я не хочу что бы ты знал о грехе, поэтому сажаю тебе дерево познания от которого ты сможешь всё узнать. Но не узнавай, а то сразу станешь смертным.

Это тоже по вашему. Два эти утрирования - одинаково не имеют ничего общего с замыслом Бога относительно Адама. 
Если Бог сказал, что не вкушать от плода, то Он имел это ввиду. Если Он сказал, что в день, который ты вкусишь от него, смертию умрешь, - то Бог сказал СВОЁ СЛОВО, а не лживый человек, что изменяет свое слово.

--
Удален
Aleks
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Два эти утрирования - одинаково не имеют ничего общего с замыслом Бога относительно Адама.

Если вы утверждаете, что ничего общего здесь нет с замыслом Бога, то значит вы знаете замысел Бога.

Пожалуйста, поделитесь с нами своими знаниями, Саша поделился, поделитесь и вы. А то получается, что

не делясь, вы просто отвергаете ничего незная.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Пожалуйста, поделитесь с нами своими знаниями, Саша поделился, поделитесь и вы.

Вы считаете, что "знания", которые можно уместить в пару строк, действительно, знания? Вы сможете школьную программу вместить в пост, да ещё так, чтобы поняли не сведующие в ней люди, настроенные всего лишь на спор? Вы просите невозможного.)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

За что же был выгнан Адам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы