Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая у кого погода?

Удален
Кот-Баюн
|11 Фев 2015
0 Цитировать

Странная погода в этом году .сегодня +2 и дождь весь день ... в феврале ... ,завтра мороз  - 5 , видимо на улицу без коньков не выйдешь.

Старожил
+223
|11 Фев 2015
0 Цитировать
В Греции прошли снегопады, температура воздуха опустилась до 0 °С и ниже. Штормовой ветер прервал судоходное сообщение с островами, сообщает amna.gr.
Многие дороги покрыла гололедица, на некоторых автомобильных трассах движение было разрешено лишь с цепями против скольжения на шинах. Также из-за ненастья 10 февраля многие школы приостановили учебный процесс. В городах оборудовали специальные приюты для бездомных, где можно обогреться и пообедать.


Снег в Греции. © liveinternet.ru
Из-за шквалистого ветра в портах Греции был введен запрет на выход кораблей в море. Местные метеорологи предупреждают, что заморозки и порывистый ветер сохранятся до конца текущей недели.
Reach out and touch faith
Удален
Киракел
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
Новый снежный шторм, ударивший по северо-востоку США 9 февраля, запечатлел спутникNOAA GOES. Облака и мощные метели, накрывшие обширные территории белым покрывалом, впечатляют.
Цитата васёк
В Греции прошли снегопады

Васёк, почему когда в Украине были сильные снегопады, ты об этом не писал здесь?

Или тебя волнует плохая погода в остальном мире? ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Васёк, почему когда в Украине были сильные снегопады, ты об этом не писал здесь?

А правда, Васек, почему??

Старожил
+223
|12 Фев 2015
0 Цитировать

а почему Украина должна быть исключением  !??

Путин так надеялся что сибирские морозы поставят украину на колени ..........

но не получилось ...

не захотели его слушаться сибирские морозы .....

Reach out and touch faith
Удален
BeautyNa
|12 Фев 2015
1 Цитировать

Погода замечательная. 83F что равно 28С)))

Самое время жарить барбекю у бассейна))))

Удален
Киракел
|13 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
а почему Украина должна быть исключением  !?? Путин так надеялся что сибирские морозы поставят украину на колени .......... но не получилось ... не захотели его слушаться сибирские морозы .....

Причем тут Путин и сибирские морозы?

Я спрашивал, кто снега в Украину накидал, тоже Ильюха Мариупольский, и почему ты пишешь о снегопадах где угодно, а про сильные снегопады в Украине не писал?

У нас мороз и солнце, минус 14 по Цельсию.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+223
|14 Фев 2015
0 Цитировать
В связи с влиянием циклонов в Казахстане в последние три дня наблюдалась аномально теплая погода. Температура воздуха превысила норму на 2-7 °С, а на юго-востоке — на 13-20 °С, сообщает Казгидромет.
Оттепель. © nastol.com.ua
По прогнозам метеорологов, в ближайшее время тепло в стране сохранится. В то же время в эти выходные в большинстве районов Казахстана пройдут снегопады, ожидаются также дожди, мокрый снег, туман, сильный ветер, метель и гололед.
Оттепель. © nastol.com.ua
Сложные погодные условия на севере страны вызваны влиянием атлантических циклонов, а на юге — средиземноморских.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Фев 2015
0 Цитировать
Возможно, четвертый в этом году снежный шторм ударит по северо-востоку США в День св. Валентина, 14 февраля, сообщает CNN. Жители Бостона все роют и роют, откапывая из-под снега свои автомобили, расчищая тротуары и дороги. Скорее всего, эти выходные они также проведут с лопатами в руках.
Новая порция «белого пуха» обрушится в субботу ночью и в воскресенье, сообщает Национальная служба погоды США. Метеорологи предупреждают о шторме, который угрожает жителям прибрежных районов штата Массачусетс.
Последствия снегопада в Бостоне. © edition.cnn.com
Снег, который уже выпал в Бостоне похож на что-то из мифологии. В городе установлен рекорд на отметке 42 дюйма снежных осадков в течение 30 дней. Но, День св. Валентина подарит жителям Бостона, которые и так пострадали от снегопадов, еще от 8 до 14 дюймов «белых хлопьев».
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Фев 2015
0 Цитировать
Волна атлантического тепла принесла в Санкт-Петербург рекордно высокую температуру. Уже в 15:00 на метеостанции города было зафиксировано значение +4,8. Предыдущий максимум 11 февраля составлял +4,7 и был зафиксирован 90 лет назад — в 1925 году.
В 21:00 были сняты показания с максимального термометра, которой зафиксировал +5,2. Это значение вошла в климатические таблицы, как новый абсолютный максимум 11 февраля по метеостанции Санкт-Петербург (синоптический индекс 26063)."
© Viacheslav Lopatin | Shutterstock.com
Благодаря влиянию периферии антициклона, расплывшегося над Центральной Европой, и волне атлантического тепла, погода наблюдалась по-настоящему весенняя — солнечная и комфортная.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|15 Фев 2015
0 Цитировать

А ещё говорят, что снаряд не попадает 4 раза подряд в одну и ту же воронку .......

Четвертый снежный шторм в течение одного месяца вновь угрожает северо-востоку США. В субботу американские авиакомпании из-за ненастья отменили более 500 рейсов, информирует ТАСС. Сильнее всего пострадал аэропорт Бостона, штат Массачусетс.


Снегопад. © Christian Hartmann | Reuters
В воскресенье, 15 февраля, в Бостоне может выпасть до 35 см снега. К ликвидации последствий зимнего ненастья коммунальные службы уже готовы, задействованы будут и несколько сотен бойцов Национальной гвардии.
В воскресенье в Бостоне и его окрестностях общественный транспорт работать не будет. Губернатор штата Массачусетс Чарли Бейкер попросил людей по возможности отказаться также от поездок на автомобилях. Арктический циклон также принесет с собой сильное похолодание. По прогнозам местных метеорологов, северо-восток США будет находиться во власти циклона до 16 февраля.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|15 Фев 2015
0 Цитировать
А ещё говорят, что снаряд не попадает 4 раза подряд в одну и ту же воронку .......
В США в субботу было отменено более 500 рейсов — на северо-восток страны вновь пожаловала снежная буря, четвертая за последний месяц.
© globallookpress.com
Самые серьезные нарушения в авиасообщении были отмечены в аэропорту Бостона в штате Массачусетс. Как сообщает ТАСС, синоптики прогнозируют, что сегодня в городе может выпасть до 35 см осадков, коммунальные службы приготовили снегоуборочную технику и мобилизовали ресурсы, в уборке снега могут принять участие бойцы Нацгвардии.
© globallookpress.com
По словам губернатора Массачусетса Чарли Бейкера, на дорогах будет складываться непростая ситуация, он попросил людей по возможности не пользоваться автомобилями. В Бостоне и в его пригороде также будет остановлена работа общественного транспорта.
Арктический циклон, который надвигается на северо-восток страны, несет с собой похолодание — в Нью-Йорке температура сегодня может опуститься до −10 градусов, однако сильный ветер и влажность будут создавать впечатление более холодной погоды. Метеорологи считают, что воскресенье может стать самым холодным днем в городе за последние 20 лет.
Reach out and touch faith
Писатель
+154
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
А у нас деревья в цвету))

Вау,в начале февраля,наверно Калифорния или Юго Восток,ближе к Флириде?

Писатель
+154
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Погода замечательная. 83F что равно 28С)))

так и купальный сезон можно открыть в средине февраля,или он у вас не закрывался?

Писатель
+154
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Самое время жарить барбекю у бассейна))))

а как насчет комариков,они тоже присутствуют?

Удален
BeautyNa
|16 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Mike64
а как насчет комариков,они тоже присутствуют?

Комарики как раз отсутствуют)) Как солншко садится, темература сразу падает до +10 или +12.. При такой температуре никакие комарики не выживают))

Писатель
+154
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Комарики как раз отсутствуют)) Как солншко садится, темература сразу падает до +10 или +12.. При такой температуре никакие комарики не выживают))
Ну это как раз то что и надо,это похоже  на West,или я ошибся?У нас как то были гости из Минесоты,и вечером летом мы в бэкярде спокойно так сидим за барбэкью,их это очень удивило что нас здесь комары  не жрут,причина та же, горная местность,после захода солнца темпетатура сразу драпает вниз и кусаться пропадает наверно всякое желание
Удален
BeautyNa
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Mike64
Ну это как раз то что и надо,это похоже  на West,или я ошибся?

West Coast

Писатель
+154
|16 Фев 2015
0 Цитировать

Понял,спасибо,я так и подозревал,мне нравится West Coast уже потому, что он комарам не нравится

Удален
BeautyNa
|16 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Mike64
Понял,спасибо,я так и подозревал,мне нравится West Coast уже потому, что он комарам не нравится

Ну по погоде и красоте природы можно сказать живем в одном из самых лучших мест планеты))) Всемирно известный курорт- СД))

Писатель
+154
|16 Фев 2015
1 Цитировать

ну да,СД,это самый лутший климат в штатах,даже купаться в океане можно,единственное что там нааверно напрягает это цены на жилье,хотя если работа приличня есть то и это не проблема,ну а мексикаанский язык можно паралельно учить тоже,зато авокаадо может в бэкярде расти и цитрусовые,я всегда мечтал там жить,но потом так и не осуществилось,но бываю там с удовольствием

Удален
BeautyNa
|16 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Mike64
ну да,Сан Диего,это самый лутший климат в штатах,даже купаться в океане можно,единственное что там нааверно напрягает это цены на жилье,хотя если работа приличня есть то и это не проблема,ну а мексикаанский язык можно паралельно учить тоже,зато авокаадо может в бэкярде расти и цитрусовые,я всегда мечтал там жить,но потом так и не осуществилось,но бываю там с удовольствием

Cразу видно, знающий человек)) Таки да, все так и есть,и цены и авокадо.. Бывает, идешь мимо какого- нибудь дома, а на заборе висит пакет, наполненный лимонами, и подпись- бесплатно)) Видимо у человека избыток урожая лимонов)))И никто не берет, главное.. Вчера ехали в гости на шашлычок, проезжали поля с клубникой.. Тут можно приехать, взять торбочку оплатить ее и идти выбирать клубничку прямо с грядки)) Правда мы никогда не ходили вот так, а народ на поле вчера видела, выбирает))

Старожил
+223
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Mike64
так и купальный сезон можно открыть в средине февраля,или он у вас не закрывался?

В сандиеге вода холодная в окияне ....

Холодное течение понимаете ли круглый год .....

Reach out and touch faith
Удален
BeautyNa
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
В сандиеге вода холодная в окияне ...

Васек, ты не поверишь, народ в феврале купается)) Моржи наверное)))

Писатель
+154
|16 Фев 2015
1 Цитировать

Спасибо Beauty,Ну да,А Шо делать?Если там цитрусовые у вас как у нас здесь черешня или груши,соответсственное отношение.А собирать фрукты и овощи прямо с полей фермерских это здесь обыденное дело,а я когда в калифорнии бываю в сезон мандаринов,то заезжааю обычно в фруктовые базы где траки грузятся,и забиваю себе багажник несколькими ящикаами,по такой цене что даже на местном базаре не найдешь ну и потом у себя целый месяц поедаем те фрукты,так у нас конечно все намного дороже с фруктами чем в солнечной Кали

Писатель
+154
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Васек, ты не поверишь, народ в феврале купается)) Моржи наверное)))

Я в СД не купался в океане,но в Санта Барбара пробывал,летом правда,ну не так конечно как на Атлантике или в Мексиканском заливе,но в воду зайти можно.У нас в Орегоне-Вашингтоне,если вводу зайдешь то сразу уже ног не чувствуешь(просто лед),хотя буквально недавно(пару лет назад)нашел одно место,красивый парк на заливе,пару часов на север(вашингтон),там после отлива в солнечный день галька на берегу так накаляется,что когда вода возвращается то становится чуть ли не как во Флориде,можно плавать часами.Так что теперь можно и в Тихом океане купаться.

Удален
BeautyNa
|16 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Mike64
Я в СД не купался в океане,но в Санта Барбара пробывал,летом правда,ну не так конечно как на Атлантике или в Мексиканском заливе,но в воду зайти можно

Мы летом тоже отдыхали в Санта Барбаре.. А у нас, я люблю загорать, а не купаться. А вот доча моя, так та и в январе из воды не вылазит.. )))

Писатель
+154
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Мы летом тоже отдыхали в Санта Барбаре.. А у нас, я люблю загорать, а не купаться. А вот доча моя, так та и в январе из воды не вылазит.. )))

Я вообще большой любитель скитатся по америке,благо здесь все под туризм заточено,когда у меня работа заканчивается,просто без всякой подготовки садимся в машину,ткнули пальцем в карту,вот здесь мы еще не были и поехали,едем не спеша,бывает неделями,по пути останавливаемся в интересных местах,национальные парки и прочее,наступает ночь, ищем отель,утром опять в путь,и таким образом на  машине купленной только для путешествий  накрутили 80к миль,это мое самое любимое хобби,даже по месту ,если выходные и мы никуда не выехали,становится как то неуютно,гонит нас ветер странствий в самые отдаленнее места америки,это все потому что с детства начитался много книжек про путешествия 

Старожил
+223
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Из-за сильного снегопада на автотрассе вблизи города Чикаго в штате Иллинойс в воскресенье произошло крупное ДТП. В результате столкновения 39 транспортных средств пострадали 12 человек, передает телеканал ABC.
ДТП в США. © ABC
В результате ЧП обе полосы дороги были перекрыты более двух часов. На место инцидента прибыли медики, спасатели и пожарные. Все пострадавшие были госпитализированы, в том числе и один пожарный, который поскользнулся и упал на лед. Все обошлось без серьезных травм.
ДТП в США. © ABC
Как сообщалось ранее, по северо-западным районам США ударил очередной снежный шторм, который внес коррективы в работу воздушного и наземного транспорта.
Reach out and touch faith
Писатель
+154
|16 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
Как сообщалось ранее, по северо-западным районам США ударил очередной снежный шторм, который внес коррективы в работу воздушного и наземного транспорта.

Похоже опечатка с Северо-Западом,или они  пишут о каком то другом северо западе,в(Орегон,Вашингтон)снега пока в этом году не было,а вчера было тепло и сухо

Какая у кого погода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы