Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая у кого погода?

Старожил
+693
|27 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата alloe
ну ничего держитесь, пусть Господь будет еще Теплее и Теплее для вас, дорогие украинцы во-Христе! :)

Спасибочки, милые американские друзья, держимся с Божьей помощью 

 

Цитата alloe
Ледокол нисмиши минус 4 это еще игрушичная, я то знаю настоящую, нюхала ) хотя все относительно,

да, с повышенной влажностью как то неуютно и холодно, да и самочувствие какое-то странное, вялость. Видимо, сильный перепад давления....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
BeautyNa
|27 Ноя 2014
3 Цитировать

Нас Господь в неделю Благодарения очень благословил погодой.. Солнечно, тепло, легкий ветерок, народ гуляет с детьми, отдыхает)) ДО конца недели ожидается такая погода.. Благодааать)))

Отослала подруге в Крыму фотку где мы на океане вчера отдыхали, она прислала что у них холодно и грустно.. Не грустите, друзья.. У природы нет плохой погоды, и все равно наш внутренний огонек согревает нас и в холод))).. Благодарим Бога за милость Его и благодать к нам, к родным и близким, за то что хранит друзей наших и бережет от врагов наших))

Старожил
+345
|27 Ноя 2014
3 Цитировать

У нас будет сегодня плюсовая температура,спасибо Господу. Солнечно, свежо -хорошая погодка для пробежки перед обильным обедом в День Благодарения..(братья и сестры- американцы, много не кушайте)

Бьюти, ты права, разве можно расстраиваться из-за погоды. Я вообще люблю 4 сезона. И поздняя осень для меня тоже красиво и как-то даже загадочно... Вот оно какое чудо Господне- все оголяется кругом, небо наполняется свинцовыми оттенками,белки вовсю шныряет и даже как-то оживляются в это время. Ан глядишь и лучик солнышка пробьется  и так хорошо становится. А небо в ноябре  по своему красиво и величественно...

И моросящий дождик в эту пору совсем не "бранИтся" для меня.

"Дни поздней осени бранят обыкновенно, но мне она мила,читатель дорогой"- А.С. Пушкин.

 

Цитата BeautyNa
Благодарим Бога за милость Его и благодать к нам, к родным и близким, за то что хранит друзей наших и бережет от врагов наших)


С Днем Благодарения, возлюбленные!

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+3987
|27 Ноя 2014
1 Цитировать

-34, а с ветром ощущения -40

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+223
|28 Ноя 2014
1 Цитировать
Язык континентального холода протянулся из Казахстана на запад по южным областям средней полосы ЕТР. В ночь на 27 ноября наиболее низкая температура (до −22) зафиксирована в Саратовской, Ульяновской, Рязанской и Тамбовской областях. В Калужской области впервые в этом сезоне мороз преодолел 20-градусную отметку. В Тульской и Орловской областях температура понизилась до −18. Все это ― глубоко зимние значения, более типичные для января. Об этом же говорит и дневная температура. Например, в Москве и Воронеже 26 ноября она составила −6, что является средним дневным максимумом на Рождество.
Минимальная температура, 27 ноябя 2014 г. © Гисметео
Меж тем влияние континентального антициклона продолжает усиливаться. В протянувшемся до Скандинавии гребне в предстоящие выходные зародится скандинавский отрог. Это приведет к росту и без того высокого атмосферного давления и сохранению преимущественно сухой морозной погоды. На реках Центральной России ожидается появление ледяного покрова.
А вот на севере ЕТР наблюдается другая картина. Теплые воздушные массы Атлантики обходят холодный антициклон по высоким широтам. В результате в Санкт-Петербурге наблюдаются лишь слабые заморозки, а в Мурманске и вовсе сохраняется оттепельная погода. При этом в Северо-Западном округе регулярно выпадают осадки, и сформировался снежный покров. В Заполярье его высота достигает 22 см, на берегах Невы ― 2 см.
© paultarasenko | Shutterstock.com
Любопытно, что снег лег даже на юге России. Ставрополье, Калмыкия и Астраханская область почти равномерно покрыты сплошным белым «ковром» толщиной до 7–14 см. Из-за высокой активности северных антициклонов в регионе досрочно началась климатическая зима. В Ставрополе ночные морозы уже разменяли 10-градусную отметку.
Снежный покров (см), 27 ноября 2014 г. © Гисметео
Погода установилась ветреная и промозглая. Предгорья закрыты низкой облачностью и моросящим туманом. Местами выпадают замерзающие осадки, формирующие гололед. На Черноморском побережье от Анапы до Туапсе задувает бора. В Новороссийске порывы ледяного норд-оста достигают 25 м/с. На устьевом участке Дона наблюдается ветровой сгон воды до опасных отметок.
Ветер (м/с), 26–27 ноября 2014 г. © Гисметео
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Ноя 2014
1 Цитировать
Шторм нористер нарушил привычное течение Дня благодарения в США. Из-за сильного ветра с метелью многие районы Новой Англии были обесточены, на дорогах образовались заносы.
Спутниковое видео показывает сложный механизм образования зимнего шторма. Начало процессу положил активный циклон, действовавший над северо-востоком США 23–24 ноября. Но сама «буря благодарения» начала развиваться на юге и смещалась от побережья Мексиканского залива на северо-восток по криволинейной траектории.
Нористер — это активный циклон, который движется вдоль восточного побережья Северной Америки. Свое название noreaster получил за то, что ветры в прибрежной зоне дуют с северо-востока. Нористер может возникнуть в любое время года, но наибольшая их повторяемость приходится на холодное полугодие, с сентября по апрель. Эти бури обычно развиваются между Джорджией и Нью-Джерси в пределах 160 км от побережья и смещаются на север или северо-восток.
© Mark Blinch | Reuters
Нористеры, как правило, достигают максимальной активности вблизи Новой Англии и канадского побережья. В дополнение к интенсивным метелям и снегопадам с дождем, они приносят штормовые ветры до 100 км/ч и мощный нагон воды, который затапливает прибрежную территорию, разрушает инфраструктуру и размывает пляжи.
27 ноября 2014 года, Альберта, Канада. © Sergei Belski | Reuters
Восточное побережье Северной Америки представляет собой благодатную почву для нористеров. В зимний период полярное струйное течение переносит холодный арктический воздух на юго-восток через равнины Канады и США, где встречается с теплым воздухом с Мексиканского залива, который в свою очередь, повинуясь другой ветви струйного течения, смещается на северо-восток.
Спутник GOES, © NOAA
Над теплыми водами Гольфстрима эта воздушная масса еще больше согревается и становится неустойчивой. Разница температуры между теплым тропическим воздухом над водой и холодным арктическим воздухом над континентом является областью, где зарождаются бури нористер.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Ноя 2014
0 Цитировать
Накануне Дня благодарения, когда по статистике каждый седьмой американец планирует совершить путешествие, в аэропортах Нью-Йорка были отменены почти 550 авиарейсов, сообщает «Си-эн-эн». Причиной этому послужили неблагоприятные погодные условия, установившиеся на восточном побережье США.
© Carlo Allegri | Reuters
Согласно данным метеослужб, сильный ветер с дождем и мокрым снегом существенно изменил планы жителей города и гостей мегаполиса. Непогода внесла коррективы в работу местных аэропортов — рейсы на прилет и отлет были смещены на три часа. С аналогичными трудностями столкнулись жители Новой Англиии на северо-востоке США, которым также пришлось пережидать непогоду в местном аэропорту.
© Carlo Allegri | Reuters
Транспортное движение городского и личного транспорта значительно замедлилось. По оценкам Американской автомобильной ассоциации, 46 % жителей страны накануне праздника запланировали дальние поездки к друзьям и родственникам. Однако обильные осадки вызвали большие сложности с перемещением, и многие жители Нью-Йорка отменили поездки.
© Eduardo Munoz | Reuters
Согласно данным метеослужб, за вечер среды в Нью-Йорке выпало около 10 см снега, в его пригороде — до 25 сантиметров осадков.
Reach out and touch faith
Старожил
+205
|28 Ноя 2014
5 Цитировать

Ну и вопросы у вас! Какая погода, какая погода...

Погодная, вот какая.

Батарейно-комнатная, че разве не видно? Погода нам шепчет: налей чайку.

Тааа-к, хто-то опять мой мед съел. Надо мишку за медом опять посылать. Хм. Думаю, бочонка пока хватит.

Вы тут со своими вопросами о погоде. Лучче мне че приятное сделайте.  Я даже знаю что.

Будет Бьюти возвращаться с пляжей-океанов, передайте ей, что если она дает пожертвования для церкви апельсинами, то прошу и мне выделить пару-тройку штучек. Под чаечек очень даже пойдут. Бьюти, я знаю добрая и "апельсиновая".

А то в холодильнике кто-то из форумчан подежурил и уже все апельсины съел. ((

Или сестры на маски для неземной красоты извели? Та на здоровье! Пусть теперь братья мучаются. ))

Но когда апельсиновое настроение, то мона их и внутрь. У меня сейчас такое.

Но если Бьюти отдает пожертвования только скальпелЯми, ватами и бинтами, то спасибо, мне не надо. Я тоже кого хош забинтую.

....

Когда миша медку притащит, я и с Вами поделюсь. Не у всех же нету зимы, как у Бьюти. Есть же и нормальные страны. Так что попьем чайку. ))

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+693
|28 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата doch
о когда апельсиновое настроение, то мона их и внутрь. У меня сейчас такое.

ого, да Вы писательница оригинального жанра  Всем отличного апельсинового настроения с чайком-медком 

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+205
|28 Ноя 2014
5 Цитировать

Взаимно. Ледокольчик, тут на форуме много чего и у кого писательского интересного бывает. )) Таланты перманентно прорываются наружу.

А вам желаю пить чаек, когда только захотите, в своей собственной, документально правильной квартире! 

А банку Вашему передайте пусть идет к Сандею чай с бананами пить и все такое прочее. Мы никаким банкам чаю не наливаем.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+693
|28 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата doch
А банку Вашему передайте пусть идет к Сандею чай с бананами пить и все такое прочее. Мы никаким банкам чаю не наливаем.

прэлестно 

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+223
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Снегопады, продолжающиеся на востоке Турции, добавляют трудностей местным жителям, но очень радуют горнолыжников, сообщает «Анатолия Сегодня».


Снег в Турции. © antalyatoday.ru
С минувшей среды в известной горнолыжной восточной турецкой области Эрзурум продолжаются обильные снегопады, которые заблокировали многие проселочные дороги. В общей сложности порядка 50 проселочных дорог в данной области и соседних восточных областях были завалены снегом.


Снег в Турции. © antalyatoday.ru
Такая погода доставила немало сложностей местным жителям, зато туристов позвала на горнолыжные курорты. На горе Паландокен уровень снежного покрова уже достиг 20 см, в Конаклы — 30 см, при этом температура воздуха не падает ниже комфортных −2 °С.
Reach out and touch faith
Удален
Diya
|1 Дек 2014
4 Цитировать

В Киеве -6.  Как по мне, не очень холодно.   С работы шла медленно, прогулочным шагом. Голову держу в холоде, так как пока  не выбрала для себя головного убора.  :)  Возможно, за зиму и не выберу. В прошлом году, например, не выбрала, только когда совсем была завирюха, надевала теплое пальто с капюшоном.

Старожил
+1513
|2 Дек 2014
3 Цитировать

а у нас сегодня ни с того ни с сего +15 с ветерком, минуса еще небыло но +3 булО, я тоже без шапки всю дарогу, максимум кепка и абалденные сабаги, хотя можно было и в туфлях в машину шагнуть, но повыпендривацца же нада.. а так декабрь надо сказать наступил интеллегентно под "Завируху" на форуме (спасибо Дия разместила "верасу"), а на улицах под "Крисмас декарации" я уже огоньки достала дом чтоб абматать..

Так что ребята с первым днем Зимы вас, ну и с Наступающим! )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
BeautyNa
|2 Дек 2014
2 Цитировать

У нас обещают дождик.. Делайте ставки, господа- будет дождь или снова солнышко??

Я люблю свой город)))

Старожил
+1513
|3 Дек 2014
3 Цитировать

Бьюти горы и вода прелестное сочетание, воздух наверное тоже загляденье,

однажды доберусь до того берега и сама его понюхаю )) сколько слышала отзывов

о ваших местах, все придыханием )

а городе большого яблока, не такого уж и большого на самом деле ) сегодня +10,

небо все облоками облепленно, временами морось, только что ездила буратин в школу отвозить,

так дворники даже не включала, морось слишком мелкая, дворников не стоит.

P.S.

А мы вчера ёлку выбирали-выбирали, выбрали за 19.99$ ...метель ей спела песенку (уже,надеюсь)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
BeautyNa
|3 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата alloe
А мы вчера ёлку выбирали-выбирали, выбрали за 19.99$ ...метель ей спела песенку (уже,надеюсь)

А мы поедем в субботу елку покупать.. У соседей елочки уже стоят))) Вы уже поставили, или выходных ждете чтоб наряжать красавицу???

Удален
BeautyNa
|3 Дек 2014
3 Цитировать

У нас весь вчерашний день и ночь лил дождь. И утром еще дождик идет.. Пусть озера наполняются и земля напитывается влагой..)))

Я люблю спать под эту дождевую дробь за окном.

Старожил
+1513
|3 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Вы уже поставили, или

в тот же миг, еще вчера.. нарядная стоит

.

1) Достаешь гирлянду

2) Включаешь

3) Ложишься

...

4) Боже ты мой, гирлянда, что же ты со мной делаешь?!

:)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Писатель
+59
|3 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата васёк
Из-за 50-градусного мороза у самолета замерзла система шасси. Представители авиакомпании отрицают то, что самолет примерз к перрону, или замерзла смазка в его шасси. По данному случаю авиакомпания проводит сейчас служебную проверку. Тем временем, необычные фото и видео инцидента набирают популярности в соцсетях.

Судя по картинке ,мужики самолет с толкача заводят))) , у нас это нормально ,вот например как тепловоз с толкоча заводят.А по телевизору показывают каких то силачей ,которые тепловоз едва двигают ,а завести слабо?

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+693
|3 Дек 2014
7 Цитировать

Жуткий мороз -10

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Diya
|3 Дек 2014
7 Цитировать
Цитата Ледокол
Жуткий мороз -10

Ну не такой уж жуткий. ))) Справедливости ради надо сказать, что я таки нашла шапку и сегодня была в ней.

Старожил
+3987
|5 Дек 2014
6 Цитировать
Цитата Ледокол
Жуткий мороз -10

у меня сейчас -40

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|7 Дек 2014
5 Цитировать

из прогноза погоды на сегодня:

-37, солнечно

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+223
|7 Дек 2014
3 Цитировать

В Днепре около 0 ....

Но обещают потепление по более ......

Reach out and touch faith
Старожил
+3987
|7 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата васёк
Но обещают потепление по более ......

несколько лет:

температура стояла несколько недель -48, по  ТВ сказали: у нас потепление до -28.

все очень обрадовались

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+223
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Двое климатологов из университета Миннесоты и Океанографического института Вудс-Хол доказали, что текущая засуха в Калифорнии является самой сильной за последние 1200 лет.
В качестве доказательной базы ученые использовали годичные кольца крупноплодных дубов из южной и центральной Калифорнии. Этот вид деревьев называют естественным осадкомером. Крупноплодные дубы чрезвычайно чувствительны к изменениям влажности, а их годичные кольца наглядно демонстрируют колебания в количестве осадков год от года.
Крупноплодный дуб — естественный «измеритель» количества осадков. © Ruslana Stovner | Shutterstock
Как только Национальная администрация по океану и атмосфере (NOAA) опубликовала данные по климату за лето 2014 года, американские климатологи принялись за составление картины осадков прошлого тысячелетия. Используя данные годичных колец, ученые установили ежегодное количество и режим дождевых осадков до XIII века включительно. Исследователи также вычислили интенсивность минувших засух, учитывая индекс интенсивности засухи Палмера (показатель переменности увлажнения почв) и североамериканский атлас засух — модель засушливых периодов, разработанная в Колумбийском университете на основании данных годичных колец.
Результаты сравнения калифорнийской засухи 2012-2014 гг. с предыдущими засушливыми периодами в регионе показали, что цикла с подобным сочетанием рекордно высокой температуры и дефицита осадков прежде не было. Ранее даже самые сильные засухи «разбавлялись» дождливыми месяцами и даже годами. Текущая засуха в Калифорнии, по мнению специалистов, обязана своей интенсивностью и перманентностью деятельности человека.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|8 Дек 2014
1 Цитировать
В минувшие выходные территория Черноземья находилась под влиянием гребня антициклона с востока. Погода была преимущественно облачной, лишь утро воскресенья порадовало воронежцев красивым малооблачным рассветом в розовых тонах. Существенных осадков в регионе не отмечено. Воздух был умеренно-морозным — в Воронеже температура ночью понижалась от −4 в субботу до −8 в воскресенье, дневной прогрев (−4...−5) ограничили облака и устойчивый юго-восточный ветер, временами усиливающийся до 10 м/с. Снежный покров в окрестностях города покрывает почву не полностью, со средней высотой 1–2 см.
© Ksenia Raykova | Shutterstock.com
Гребень холодного антициклона смещается в восточную часть Европейской России. В Черноземье на предстоящей неделе инициатива в формировании погоды перейдёт на сторону фронтальных волн и атлантических циклонов. Они обусловят повышение температуры до слабой оттепели и небольшие осадки, которые могут выпадать как снегом, так и моросью и слабым дождём. Погода станет влажной, временами — слякотной, с небольшим суточным ходом температуры: ночью в Воронеже −1...−4, днем столбики термометров будут колебаться от слабого «минуса» до небольшого «плюса». В первой половине недели возрастёт вероятность образования тумана, на дорогах будет скользко, возможен гололед. В конце недели юго-западный ветер усилится до 10-15 м/с.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Азиатский антициклон смещен на запад относительно своего обычного положения ― вместо Монголии его хорошо развитый центр располагается над Казахстаном. Это привело к сильным морозам на большей части республики. В частности, в северных и центральных областях Казахстана температура понизилась до −30.
© Alexander Chaikin | Shutterstock.com
На юге республики ― в горах ― завис снежный фронт. Алма-Ату засыпало снегом. Высота снежного покрова достигла 34 см ― в 4 раза больше обычного.
Волна сибирского холода докатилась до Средней Азии. В Киргизии, Узбекистане и Таджикистане температура на 7–13 градусов отклонилась от нормы. В Ферганской долине выпал снег, и похолодало до −10.
В течение недели на север Казахстана придет снежно-метельное потепление. А на юге республики и в Средней Азии сохранится ясная холодная погода.
Reach out and touch faith
Удален
Киракел
|8 Дек 2014
2 Цитировать

У нас поливает дождина.

Обещанная Васьком третья волна морозов до нас не добралась, как и первые две. )))

За бортом плюс 34. ))

Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14

Какая у кого погода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы