Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая у кого погода?

Старожил
+223
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Штормовая система принесла зимнюю погоду в первые апрельские выходные на территорию Великих озер и северо-восток США. Снегопады накрыли новые весенние сады.
© Laurenlehmancarter
В городе Сиракузы, штат Нью-Йорк, выпало около 15 см снега, город уже получил больше снежных осадков в этом месяце, чем это было в декабре. Больше всего снега выпало в минувшие выходные в Нью-Йорке и Пенсильвании (7-15 см), а в некоторых районах Новой Англии увидели местами целых 20 см.
© cecii.gama
Буря принесла также порывистые и разрушительные ветры, по всему востоку десятки тысяч людей остались без электричества в воскресенье утром. В юго-западной Филадельфии один человек получил ранения, когда из-за штормовой погоды частично разрушилось здание.
© Cheeves3
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|22 Апр 2016
0 Цитировать

на северную америку надвигается очередной снежный ледяной шторм ........

через 4-о суток будет на месте .......

но американцы ещё об этом знать не знают, ведать не ведают ....

если последний шторм прошёлся снежным катком по дикому Западу - Великим равнинам, то наступающий циклон, я так думаю, пройдётся по Восточному побережью США .........

США: высокие температуры - пятница

-22 -13 -4 5 14 23 32 41 50 59 68 77 86 95°
Reach out and touch faith
Старожил
+1333
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
На пляж в Монделло пришли желающие отдохнуть, некоторые люди плавали в море, некоторые загорали. Сегодня, однако, на Сицилию придут дожди, зимние сильные ветра, штормовые нагоны и резкое падение температуры. Хотя ненастье будет длиться недолго, в выходные вновь будет солнечно и горячо.
.
© LaPresse
====
Васек, на вашем фото, которое вы разместили на 110 стр., половина колеса не видно, - куда делось, - аномалия?
===
о погоде:
у нас вчера вечером гром был - первый за это время, значит весна победила зиму.
Старожил
+223
|22 Апр 2016
0 Цитировать

на украине весна победила ещё в конце января..............

Reach out and touch faith
Старожил
+1333
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
на украине весна победила ещё в конце января..............

то есть: там уже был гром и гроза, и дождь в январе? и трава начала зеленеть?

Старожил
+223
|22 Апр 2016
0 Цитировать

представь себе ............

всё это было уже 2 месяца назад ................

посмотри пост чуть выше ........

за 1 марта .........

Reach out and touch faith
Старожил
+1333
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
Февраль текущего года выдался аномально теплым в Киеве, всего было побито десять рекордов тепла за всю историю метеонаблюдений.

уже вижу. Просто не читал всю страницу, а оказывается такое дело на Украине. и в Москве так же...

Погода ломается, климат чудит чудеса! )))))

Старожил
+223
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
уже вижу. Просто не читал всю страницу, а оказывается такое дело на Украине. и в Москве так же... Погода ломается, климат чудит чудеса!

Максимыч, если вам интересно могу высказать свою точку зрения на эти события ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+1333
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Максимыч, если вам интересно могу высказать свою точку зрения на эти события ...............

Интересно было бы узнать.

Старожил
+223
|23 Апр 2016
0 Цитировать

учёные не могут найти объяснения этому феномену ..........

моё мнение - на Украине живёт пророк Илья обещаный Малахие , это в его власти менять климат на планете Земля ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+1333
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
учёные не могут найти объяснения этому феномену .......... моё мнение - на Украине живёт пророк Илья обещаный Малахие , это в его власти менять климат на планете Земля ..............

я слышал и другие мнения, что погодой управляют с помощью современного оборудования (спутники и так далее...), и пока это плохо получается, вот и страдают ничего не подозревающие жители.

Илья, вы его видели, или как? откуда знаете о нем?

Старожил
+223
|24 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Илья, вы его видели, или как? откуда знаете о нем?

если даже и видел своими глазами, разве поверите моим словам??!

а про Илью - пророка Апокалипсиса написано как в Откровении так и у Малахии 4 .........

ибо он придёт, чтобы подготовить верующих ко 2-му пришествию Спасителя ...........

ибо христианство абсолютно не готово к Его приходу, а иначе зачем было присылать Илью ?? .......

Reach out and touch faith
Старожил
+7473
|24 Апр 2016
0 Цитировать

Снежный покров 7-15 см покрыл Национальный парк Шумава в южной Чехии, в горах Крконоше на севере 10 см снега и -7С.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+223
|24 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
я слышал и другие мнения, что погодой управляют с помощью современного оборудования (спутники и так далее...), и пока это плохо получается, вот и страдают ничего не подозревающие жители.

думаю спутники здесь не причём они уже летают 55 лет , но такого феномена даже год назад не было ...........

это больше похоже на чудо ..........

если интересно вам могу обосновать его (ильи) мотивы ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+1333
|24 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
но такого феномена даже год назад не было ...........

у нас, в сибири, года 3-4 назад, летом снег шел! во дела!

Старожил
+223
|25 Апр 2016
0 Цитировать
максиміч,обрати внимание на карту, а именно на пустыню сахару - именно с западной части Сахары Илья закачивал всю зиму тепло на Украину - именно поетому эта область африки крашена в голубой цвет .......
Одиннадцать месяцев подряд (по минувший март включительно) рекордные температуры увеличиваются во всем мире. Средняя температура на суше и над поверхностью моря в марте была на 1,22 °C выше, чем в среднем в 20-м веке и составила +12,7 °C. С этими значениями март 2016 года записал рекорд самой высокой температуры за 1880-2016 гг.
© NOAA
Аномальная жара зафиксирована в минувшем месяце в Восточной Бразилии, в большинстве стран Восточной и Центральной Африки, Юго-восточной Азии и Австралии. Большая часть Северо-западной Канады и Аляски, обширные районы Азии регистрировали температуры по меньшей мере на 3 °C выше среднего с 1981 по 2010 год.
© globallookpress.com

Что касается Европы, март был более горячим в Дании (на 1,7 °C выше среднего с 1961 по 1990 год и 0,8 °C выше с 2001 по 2010 год), в Швеции (на 3-4 °C выше среднего с 1961 по 1990 г.), в Норвегии (было на 3,0 °C выше среднего уровня с 1961 по 1990 год). Во Франции и Соединенном Королевстве превышен климатический уровень на 0,8 и 0,2 °C соответственно

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Южные потоки и близость атмосферного фронта с волнами сделали свое дело — воздух пропитался теплом и влагой южный морей. С темного набухшего неба регулярно заряжают дожди, ночная температура повысилась до самого высокого значения с начала весны (+11).
© PETR LUNYANSKIY | Shutterstock.com
Второй важной особенностью погодных условий явился сильный юго-восточный ветер. Из-за больших градиентов атмосферного давления в зоне соприкосновения высокого антициклона с центром над Новой Землей и малоподвижной черноморской депрессии в понедельник и вторник порывы достигали на метеостанции ВДНХ 12, по области −19 м/с.
Но фронтальный раздел размывается, черноморский циклон заполняется. Роль первой скрипки в формировании погодных условий начинает играть расширяющийся антициклон.
Во второй половине недели на фоне роста атмосферного давления погода стабилизируется — в облачности появятся прояснения, дождей станет меньше, ветер ослабеет. И при этом немного похолодает.
Понижение температуры произойдет главным образом за счет более прохладных ночей — до +5...+7. Дневные же значения останутся прежними — около +15. Такой температурный фон считается около нормы для преддверия Первомая.

Следует отметить, что погода влажных субтропиков благотворно сказалась на живой природе. В Москве зазеленела береза, зацвели фруктовые деревья. На подходе — черемуха и тюльпаны. Все это признаки начала третьего фенологического подсезона весны — «разгара весны»

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|29 Апр 2016
0 Цитировать
В силу разнонаправленных меридиональных процессов большие контрасты погоды сложились в сопредельных районах Восточной Европы.
Так, если на западе Украины выпал снег, то на востоке отмечаются грозы. В горных районах Ивано-Франковской и Львовской областей восстановился снежный покров высотой от 5 до 18 см. При этом в Донецке воздух прогрелся до +20.
Снег и грозы 25–26 апреля 2016 г. © Гисметео
Снег выпал также в Прибалтике. В Таллинне дневная температура оказалась самой низкой сначала апреля (+4,1). Холодно во Франции, Италии и Германии. На Балканах отмечались снежные грозы.
© DimaSid | Shutterstock.com
В то же время в России наблюдается потепление. В Москве зафиксирована самая высокая среднесуточная температура с начала весны (+12,6). В Воронеже и Краснодаре дневные максимумы разменяли +20 и +25 соответственно.
Дневные максимумы температуры 25 апреля 2016 г. © Гисметео
Reach out and touch faith
Местный
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать

А у нас лето.

Юг Украины.

Райское место.

Черешня будет!

Старожил
+1333
|30 Апр 2016
0 Цитировать

а у нас еще не так тепло, деревья еще не распустили листья, хотя трава уже растет ))))

Местный
0
|30 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
а у нас еще не так тепло, деревья еще не распустили листья, хотя трава уже растет ))))

А у вас это где?

Старожил
+1333
|30 Апр 2016
0 Цитировать
А у вас это где?

Кликни ник, тайна и откроется 

Местный
0
|30 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Кликни ник, тайна и откроется

Та я уже посмотрел... сразу не догодался.... Не все пишут в профиле кто и откуда.

И занесло же вас туда.... Брррр.... я тепло люблю, виноград и персики:)))

Был случай, жена рассказывала, когда в Бердянске отдыхала:

Отдыхала там бабушка с внуком,  мальчик лет 6-7,тоже где-то из ваших краев. Ну а попляжу носят всякое-вкусное, в том числе и абрикос (его у нас в сезон как грязи).

И вот мальчик, увидев абрикос, кричит бабушке на весь пляж:

- Бабушка, смотри, сырая курага, сырая курага!!!!

Старожил
+1333
|30 Апр 2016
0 Цитировать
И занесло же вас туда.... Брррр.... я тепло люблю, виноград и персики:)))

Нас сюда из Казахстана "занесло", тоже тепло люблю, родился и вырос в тепле, а жить теперь приходится - здесь.

 

Не все пишут в профиле кто и откуда.

Вам тоже не мешало бы заполнить хотя бы страну (обл.) и свой пол, ну и может еще что-то...

Местный
0
|30 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вам тоже не мешало бы заполнить хотя бы страну (обл.) и свой пол, ну и может еще что-то...

Если честно, не хочу.

Я уже когда-то был активным участником этого форума, пришел сюда еще в 2007 году, если не ошибаюсь. Но под другим логином.

Несколько лет меня на форуме не было. Вот, вернулся. Но глядя на форум - одна тоска печаль - все тоже самое.

не хочу ничего о себе писать в профиле.

Впрочем, у нас тема про погоду:)))

Старожил
+693
|2 Мая 2016
3 Цитировать

В Киеве - хорошая погода.

Всех с праздником Пасхи!

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!
Удален
Олеся
|3 Мая 2016
3 Цитировать

Чудная Чайка, теперь точно интересно, кто ты был раньше на форуме) тут из старичков очень мало народу осталось

---

у нас в Крыму сегодня было по летнему жарко, пришла мысль уже б и позагорать)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1333
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
у нас в Крыму сегодня было по летнему жарко, пришла мысль уже б и позагорать)

вам-то хорошо )))))

а у нас вчера снег шел, причем несколько часов, но к вечеру все растаяло.

Удален
Олеся
|3 Мая 2016
0 Цитировать

опять похолодало)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
0
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
у нас в Крыму сегодня было по летнему жарко, пришла мысль уже б и позагорать)

Вчера были в Днепропетровске, молитва была на стадионе "Метеор"... Полный стадион народу.... 4 часа под солнцем.... Палило не по майски. Жуть. Я все служение простоял под деревьями, а не на трибуне, там было даже прохладно. Странно было - ветерок в тени прохладный, а на соднце жутко жарко... Как люди выдерживали на трибунах - непонятно....

 

Цитата Олеся
Чудная Чайка, теперь точно интересно, кто ты был раньше на форуме) тут из старичков очень мало народу осталось
Не скажу. Все старое прошло. Теперь все новое.

Какая у кого погода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы