Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая у кого погода?

Удален
Diya
|21 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Оленка
не могЕт этого быть.

Вот и я думаю - не могёт!  Мой муж вчерась сказали, что недельку подождит (в смысле будут дожди), а потом снова будет тепло. А он, доложу я Вам, соврать бы мне побоялся! ))) Так что всё будет хорошо!

Старожил
+693
|21 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Diya
Так что всё будет хорошо!

УРА! Так еще хочется продлить чуток лето! 

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Diya
|21 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Так еще хочется продлить чуток лето!

Буквально только что говорили об этом с дочерью. О том, что на календаре 21 сентября, а мы недовольны, что похолодало, как будто это летом происходит. И пришли к выводу, что нам лето еще не надоело, поэтому хотим лета, хотя бы бабьего! Итак, даёшь лето! )))

Старожил
+1513
|23 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата alloe
В тенис пойдем кудацца

sxodili.. )

.

а у нас сегодня тоже прохладно утром было, а днем 22 С - прекрасное время года и живописное еще!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
BeautyNa
|24 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
Бьють, а че на Рождество тама, снег хоть художники нapисуют вам, м-м? :)

Рождество конечно без снега. Хотя, снег есть в горах, в двух часах езды от нас снежный курорт, для любителей покататься на лыжах))) А вообще, мне, как любителю лета, очень нравицца климат Калифонии)). Теплынь круглогодично))

Старожил
+1513
|24 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
в двух часах езды от нас снежный курорт

Прелесть! God bless America!

P.S.

сегодня воздух 23

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
BeautyNa
|24 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Прелесть! God bless America! P.S. сегодня воздух 23

Красотень)) Самое то, ни холодно, и ни жарко)))

Писатель
+206
|24 Сен 2014
3 Цитировать

А у нас че творится! Шквальный ветер, просто ураган, дождь со вчерашней ночи, деревья многие повалены, устоявшие полысели, конечно, не такой ураган, как тот, которому дают имена - но все же.

Старожил
+223
|26 Сен 2014
1 Цитировать
Сильная буря обрушилась в среду на Днепропетровск. К счастью, обошлось без жертв, однако два человека пострадали, сообщает пресс-служба городского совета.
Последствия урагана в Днепропетровске. © gorod.dp.ua
Одного местного жителя привалило деревом на улице Космонавтов, еще один был доставлен в больницу имени Мечникова.
По словам мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, сильный ветер и ливневый дождь нарушили нормальную жизнедеятельность города. Повалены сотни деревьев, повреждены электросети, подтоплен частный сектор. В результате бури также были повреждены контактные и электрические сети.
Последствия урагана в Днепропетровске. © gorod.dp.ua
Без электричества из-за непогоды остались 4,1 тысячи жителей Днепропетровска. На один из домов упало дерево, в результате чего была повреждена кровля. На улице Березинской машина ушла под асфальт.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Сен 2014
0 Цитировать
МИД Украины просит граждан пока воздержаться от поездок в американский штат Калифорния из-за бушующих там мощнейших лесных пожаров.


Огонь угрожает сотням жилых домов. © ИТАР-ТАСС I EPA
МИД рекомендует в ближайшее время до завершения действия объявленного чрезвычайного положения в Калифорнии из-за буйства природных пожаров воздержаться от поездок в пострадавшие регионы, говорится на информационном сайте ведомства.


Пожар в Калифорнии. © Justin Sullivan | Getty Images
Те граждане Украины, которые находятся сейчас на территории штата, должны постоянно отслеживать информацию о ситуации.
Reach out and touch faith
Старожил
+1513
|26 Сен 2014
5 Цитировать
Цитата Оленка
А у нас че творится!

Оленка, Господь с тобою!!! не убоюсь!

P.S.

Вчера был дождик жидкий, температура 19, сегодня солнушка по небу скачет и воздух где-то 25,

чудестный сентябрь однако.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
BeautyNa
|26 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата васёк
МИД Украины просит граждан пока воздержаться от поездок в американский штат Калифорния из-за бушующих там мощнейших лесных пожаров.Те граждане Украины, которые находятся сейчас на территории штата, должны постоянно отслеживать информацию о ситуации.

Вы вообще себе хоть примерно представляете размеры Калифорнии? Я тоже в Калифорнии живу, но у нас ничего не горит. Ни в парках, ни в лесах. Если у Украине загорится где то лес, значит не ехать в Украину??

Для инфо, в Калифорнии приблизительно живет столько людей, сколько населяет всю Украину))

Старожил
+1513
|26 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
примерно представляете размеры Калифорнии?

Бьють, это тоже самое, примерно, как ВОСПОМИНАНИЕ О БАГУЛЬНИКЕ.. :))))))

.

Где-то багульник на сопках цветет

Кедры вонзаются в небо

Кажется будто давно меня ждет

Край где ни разу я не был

Кажется будто давно меня ждет

Край где ни разу я не был

Возле палатки закружится дым

Вспыхнет костер над рекою..

Край где ни разу я не был

Край где ни разу я не был

.......................................

P.S.

я тут у синоптикаф уточнила, седня 26 аказывается, нада в клазет за платьями лесть )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+3987
|26 Сен 2014
1 Цитировать

+1, а ночью соответственно минуса

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+223
|26 Сен 2014
0 Цитировать
Активный циклон над Украиной раскрутился за считанные часы. Еще вчера днем поле атмосферного давления было лишь немного пониженным, а уже сегодня ночью возник глубокий циклон. Интенсивность падения давления достигала 14 мб за 3 часа. Минимальное атмосферное давление (около 975 мб) зафиксировано в 03:00 по Гринвичу в районе Мариуполя.
Карта погоды, 00:00 по Гринвичу 24 сентября 2014 г. © Гисметео
Снимок из космоса. © НИЦ «Планета» | Росгидромет
Развитие циклона сопровождалось сильными и очень сильными дождями по всему региону. За сутки (день и ночь) на ряде метеостанций Крыма выпало до 100 мм осадков, или 2,5 месячных нормы. В Украине самые интенсивные дожди отмечались в южных, центральных и северо-восточных областях. В Запорожье выпало 79 мм осадков, в Полтаве ― 56 мм. В Херсонской области суточная сумма достигла 69 мм, на Днепропетровщине ― 73 мм, на Харьковщине ― 86 мм. На ряде метеостанций обновлены суточные максимумы осадков. На реках отмечается быстрый подъем воды.
Осадки, день 23 и ночь 24 сентября 2014 г. © Гисметео
Поскольку циклон характеризуется небольшими размерами и большой глубиной, в его области сложились большие градиенты давления. Это привело к штормовому и ураганному ветру. Самые сильные порывы (до 34 м/с) отмечались в Геническе, Анапе и на южном берегу Крыма. Ночью на акватории Азовского моря, в том числе в Керченском проливе, разыгрался сильный шторм. В Керчи и Тамани порывы достигали 22–24 м/с. В степных районах Тамани ветер усиливался до 33 м/с, на горных перевалах Кавказа ― до 42 м/с.
Порывы ветра 23-24 сентября 2014 г. © Гисметео
Интенсивное углубление циклона и его распространение на среднюю тропосферу способствовало опусканию на землю тропосферного холода. В сочетании с вторжением арктического воздуха в тыловой части циклона это привело к сильному похолоданию. В Крыму и на юге Украины после вчерашних +18...+23 сегодня днем лишь +11...+16.
Насколько быстро циклон углублялся, настолько быстро он будет заполняться. Стадия максимального развития уже пройдена. В течение сегодняшнего дня падение атмосферного давления в его центре сменится ростом. Уже завтра он диссипирует в небольшую депрессию, смещающуюся с Ростовской на Волгоградскую область. На юге Восточной Европы погода стабилизируется, но останется прохладной.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Активный циклон над Украиной раскрутился за считанные часы. Еще вчера днем поле атмосферного давления было лишь немного пониженным, а уже сегодня ночью возник глубокий циклон. Интенсивность падения давления достигала 14 мб за 3 часа. Минимальное атмосферное давление (около 975 мб) зафиксировано в 03:00 по Гринвичу в районе Мариуполя.

Илья из Мариуполя уже научился вызывать ураганы по своему произволу ......

Reach out and touch faith
Старожил
+693
|27 Сен 2014
4 Цитировать

После очень холодной недели сегодня опять пригрело солнышко 

Как же не хочется злой дождливой осени.....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+223
|27 Сен 2014
2 Цитировать
Сильный ливень на юге России, сопровождавшийся мощным ветром, привел к обесточиванию 102 городов и поселков в Ростовской области, а также в Крыму и Краснодарском крае. В общей сложности без света по состоянию на вечер 25 сентября оставались более 111 тысяч человек, передает агентство ИТАР-ТАСС.
Утром обесточенных поселков и городов было гораздо больше — 531 населенный пункт, население которых превышает 687 тысяч жителей. Из них 200 тысячам с утра пришлось обходиться без электричества.
Кроме того, как рассказал 25 сентября Александр Дробышевский, официальный представитель российского спасательного ведомства, в 26 поселках и городах Ростовской области в зоне подтопления остаются почти три тысячи частных домов с 7100 жителями.
Для пострадавших были подготовлены 23 временных эвакуационных пункта. В них размещены около полутора тысячи человек.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|27 Сен 2014
0 Цитировать
Администрация Ростовской области провела предварительную оценку ущерба, причиненного прошедшим по региону ураганом. Сильные ливни подтопили жилища порядка семи тысяч человек, что обойдется областному бюджету не менее чем в 200 миллионов рублей. Такую сумму на заседании комиссии по ЧС озвучил губернатор области Василий Голубев, передает агентство «Интерфакс».
В зоне подтопления после разрушительного ливня оказались не только города и поселки Неклиновского района, где проводилось выездное заседание, но и поселения в Азовском и Мясниковском районах, в том числе такие крупные города, как Азов и Таганрог.
По данным областной администрации, на текущий момент из зоны подтопления эвакуировано около тысячи пострадавших.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|30 Сен 2014
0 Цитировать
По итогам последних выходных сентября, на всей территории Республики Саха среднесуточная температура перешла через 0. Таким образом, самая суровая на планете зима вступила в права. Произошло это в одночасье и немного раньше обычного. Например,в Якутске климатическая зима наступает только 10 октября.
Но в этом году тропосферный циклон спровоцировал раннее начало сезона. Из-за него в Верхоянском улусе республики морозы уже разменяли 20-градусную отметку.
Следствием низкой температуры стал повсеместный снежный покров. Пока он небольшой ― от 3 до 10 см, что характерно для резко-континентального климата, но, без сомнения, останется лежать до весны. Кроме того, о серьезности намерений якутской зимы говорит появления плавучего льда на притоках Вилюя, Алдана и Бирюсы.
Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|30 Сен 2014
5 Цитировать

Старожил
+1513
|30 Сен 2014
5 Цитировать

О! спасибо! у нас какраз любая и какраз любимая, градусов 22 и настоение замечательное.

Хорошего денечка! :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+3987
|1 Окт 2014
1 Цитировать

дождик

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+22
|2 Окт 2014
1 Цитировать

Погода теплая.Несколько дней назад в Днепропетровске был ураган и всего плюс 8,я сильно промокла,но не заболела,слава Богу.А сейчас тихо и плюс 18!

Старожил
+1513
|3 Окт 2014
2 Цитировать

сегодня денек шептал, такой спокойный, солнечные в меру, безветренный и осенний,

я немного простужена пришлось утеплица юбку вильветавую надеть :)

а воздух 22 градуса - симпатичный воздух, неправда ли, для удивительного слова: "Окрябрь"

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
BeautyNa
|3 Окт 2014
2 Цитировать

А у нас сегодня 31С был. Завтра обещают 37-40C. Океан и бассейн особо становятся популярны)))

Удален
Consuela
|3 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Так еще хочется продлить чуток лето!

Еще будут теплые деньки, солнышко, паутинки и синее-синее небо.:))

__

а у нас +11*С днем .
Стало прохладно, но не холодно. Серое  небо наполнено небесной влагой. Дождь уже второй день. С неба маленькими капельками щедро сыплется  серебро. Ветер слегка и небрежно касается  золотисто-рыжех крон деревьев и, как бы извиняясь и играя с ними, заставляет содрогнутся мокрые листья и медленно сделать свой первый и последний полет на землю к таким же листикам . При этом бережно берет их на свои крылья несет и нежно  тихим шепотом утешая : есть недежда, весной есть надежда....

Закрыв  глаза,  прислушиваюсь как тяжелые капли падают на подоконник и издают свои звуки словно играя по нотам. Где-то там вдалике, усташие от дождя и сырости, слышно как перекликаются с неохотой провинциальные вороны. Вслушиваясь в этот осенний блюз Осени испытываешь  какую то грусть и одновременно радость и счастье, уют и теплоту которая переполняет сердце. И так можно слушать  долго-долго эту красивую мелодию, незаметно растворяясь в мечтах где-то далеко-далеко, думая о преходящем и вечном, возбуждая в душе неописываемую неземнуюю страсть и восхищение Создателем.

Знаю что это еще не конец теплу и придут еще солнечные дни, бабье лето , ненадолго, чтобы попрощаться с нами и чтобы не уходить по -английски. Встану, выпью  гарячего чая, сяду возле окошка и буду еще долга смотреть на Леди Осень как она играет и танцует под свой серебрянный блюз дождей среди краскок янтаря, серебра , изумрудав и золота. А рядом тихо мурлыкает кошка. Люблю  такую погоду.

-

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1513
|3 Окт 2014
1 Цитировать

басейны-акияны мне пока точна не грозят, они абидились на мя, что я в них ножками болтала..

Подумаешь птицы! :))

Бьють, 37  этож почти 36 и 6 темперарутка знакомая, удобная,

так что, давай, как следует за меня им привет передай, мокренький! )

а у нас +21 передали в радио, а там не врут.

Доброго и светлого Настоящего!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Покаит
|3 Окт 2014
0 Цитировать

сегодня весь день погода указывает +13

Благословений
Удален
Diya
|3 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
для удивительного слова: "Окрябрь

Да уж, слово таки удивительное. Сразу и не догадаешься, о ком речь. Окрябрь ...  Может, насекомый какой-то? ;)  И главное - тепло любит, но в меру. 22 градуса для него симпатично. Прелесть какая!

Какая у кого погода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы