Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая у кого погода?

Старожил
+1513
|3 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Diya
Прелесть какая!

вот смотри как осень красиво написали, даррю :)

тама я в шапке сижу на лавке ))

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Diya
|3 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
вот смотри как осень красиво написали, даррю :) тама я в шапке сижу на лавке ))

Спасибо! Прямо уж - в шапке.)))  В шляпке!


Она поэтами воспета 

Последних десяти веков, 

Когда же на тебе надета, 

То просто – не хватает слов… 

Пускай без перьев, и поля 

Немного меньше, чем в футболе, 

Но ты в ней - чудо как мила, 

А как ее оценят моли! 

Пусть заедает суета, 

И угрожает стресс, 

Но дама в шляпке, господа, 

Совсем не та, что без… 

Чуть-чуть кокетливей, смелей, 

Увереннее в жизни, 

Глаза блестят, изгиб бровей 

Немножечко капризней. 

Под шляпкою –в любой сезон 

Найдете бездну шарма, 

Она всегда – хороший тон, 

Носите шляпки, дамы! 

*** 

Пускай проносятся года, 

Я повторю упрямо: 

- Снимите шляпы, господа, 

Пред вами в шляпке –дама…

Старожил
+223
|4 Окт 2014
0 Цитировать
Вторые сутки на границе Европы и Азии господствует обширный высокий циклон. Владения вихря простираются от Карского моря до Арала и от Нижнего Новгорода до Новосибирска, а конус глубокой атмосферной воронки прослеживается по всей тропосфере.
Карта погоды, 06:00 по Гринвичу 3 октября 2014 г. © Гисметео
Спутник «Терра», 06:38 по Гринвичу 3 октября 2014 г. © НИЦ «Планета» | Росгидромет
В системе малоподвижного циклона с почти симметричной вертикальной осью холод поступает не только из Арктики, но и опускается из тропосферы. Повсеместно сильно похолодало: ночами отмечается слабый минус, днем ― слабый плюс.
Союзниками холодной погоды являются порывистый северо-западный ветер и осадки в виде мокрого снега. В минувшие сутки они отмечались на всей территории Приволжского округа.
Холодная осень... © HHelene | Shutterstock
Выпадающий снег в большинстве своем тает, но неохотно. Местами даже сформировался временный снежный покров.
Глубокая осень не ждет ― все выходные в регионе будет холодно и ненастно.
Reach out and touch faith
Удален
Сущий
|4 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
снег в большинстве своем тает, но неохотно

охота когда охота

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+223
|5 Окт 2014
0 Цитировать
1 октября завершился водный календарный год Геологической службы США. В этот день штат Калифорния отметил невеселую дату — начало четвертого подряд года засухи.
Калифорнии придется пережить еще как минимум одну сухую зиму. © Galyna Andrushko | Shutterstock
Местные власти предупреждают жителей, что в ближайшие месяцы ждать передышки не следует. По словам директора Управления водных ресурсов Калифорнии Марка Кауина, грядущая зима, скорее всего, снова будет сухой.
Климатолог Майк Андерсон в интервью телеканалу KQED заявил, что в новом водном году штату необходимо получить 150 % от нормы осадков, чтобы выйти из состояния засухи.
В настоящее время потребности калифорнийцев в воде обеспечиваются за счет запасов подземных вод, однако климатологи считают, что ни к чему хорошему это не приведет.
Reach out and touch faith
Старожил
+1513
|5 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Diya
Прямо уж - в шапке.

Именно!!! :)) ..и благодарю за стишок, правда-правда.

P.S.

Сегодня утром повезла детей в воскресную школу, когда вышла на улицу думала дуба дам 16 градусов,

показались со знаком минус, но показалось только.. ) вообщета осень чувствуется на самом деле,

вернулись утеплица и в салоне печку включили. А в понедельник 21 обещают, посмотрим..

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Diya
|5 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
А в понедельник 21 обещают, посмотрим..

Старожил
+1513
|5 Окт 2014
1 Цитировать

А я кручу напpопалую

С самой ветpенной из женщин,

А я давно искал такую,

И не больше, и не меньше.

P.S.

Дия - :) я прям на миточку почувствовала себя той самой ветренной, которую давно якобы искали :)))

ой, камедия! )

а что в Киеве у вас с погодкой, если не секрет?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Diya
|5 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
я прям на минуточку почувствовала себя той самой ветреной, которую давно якобы искали :)))

Мы, наверное, с Вами очень разные, но  в данном случае подумали одинаково. Даже мои взрослые дочери частенько меня дразнят вертихвосткой )))

В Киеве очень красивая осень - солнечные дни, температура 13-15 тепла днем. Но со следующей пятницы обещают 20-21. Так что у нас еще будет бабье лето.

Старожил
+223
|6 Окт 2014
1 Цитировать
В Чикаго на текущей неделе прошел 3-й рекордно ранний снегопад за всю историю метеонаблюдений. Все же, пальма первенства выпадения первых снежных осадков принадлежит сентябрю 1928 года, а также 1942 году, информирует AccuWeather.com.
Снег в Висконсине, 4 октября 2014 г. © Twitter Photo | @YanickaL
Самый холодный воздух с прошлой весны опустился на Средний Запад США, обрушив местами снежные осадки.


© Twitter Photo | @MorningWXGuy
Два дюйма снега накопилось в северо-западной территории Висконсина в пятницу вечером. Под весом снега согнулись деревья, также многие люди столкнулись с проблемой в подаче электричества.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Окт 2014
1 Цитировать
Не успел завершиться сентябрь, как русская зима начала осваивать бескрайние просторы России. Как водится, сначала она воцарилась в субарктической зоне Якутии, где еще30 сентября ударили 20-градусные морозы, после чего холодной поступью двинулась дальше на запад, юг и восток.
© Vladimir Agapov | Shutterstock
В настоящее время активная перестройка атмосферных процессов на зимний лад прослеживается на всей азиатской части страны, за исключением юга Дальнего Востока.
Способствует этому благоприятная ситуация в атмосфере, связанная со смещением на Сибирь циркумполярного вихря. Все это формирует отрицательную аномалию температуры и способствует преждевременному переходу осадков в снежную фазу.
По данным на 6 октября, снег отмечается от Поволжья до Колымы. На фоне холодной погоды временный снежный покров третьи сутки сохраняется даже в Башкирии. От Урала до Сахалина ночные минимумы ушли в сектор отрицательных значений. Холоднее всего (до −12) в горных котловинах Якутии.
Формирование постоянного снежного покрова началось в северных районах Сибири, а также на юге ― в горах. Самые большие сугробы в России ― местами до полуметра ― наблюдаются в Магаданской области.
На этой неделе Сибирь останется во власти неустойчивой прохладной погоды переходного периода. Сезонное понижение температуры продолжится. Осадки в виде дождя и мокрого снега, временами преходящего в снег, будут наблюдаться практически ежедневно. В горах и на севере региона продолжит формироваться постоянный снежный покров.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Окт 2014
3 Цитировать
На территории Украины с 6 по 12 октября будет преобладать сухая погода. Об этом во время сегодняшнего брифинга рассказал директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Осень. © nastol.com.ua
В то же время по ночам с 7 по 9 октября на поверхности почвы и местами в воздухе будут наблюдаться заморозки от — 6 до −1 °С. В южных регионах температура воздуха в ночное время составит +4... +9 °С, в дневное время столбики термометров достигнут отметок +13...+18 °С. С 10 октября в Украине ожидается ежедневное повышение температуры воздуха на 1-2 °С.
Осень. © liveinternet.ru
Сухая погода сохранится в Украине до 16 октября. Столбики термометров в это время будут варьироваться в пределах +14...+19 °С, а на юге страны они будут достигать отметок + 20...+ 24 °С.
В Киеве повышение температуры воздуха — до +18...+19 °С — ожидается с 14 октября.
Reach out and touch faith
Старожил
+1513
|7 Окт 2014
1 Цитировать

Cегодня 7 октября 2014 такая важная пора настала, она весьма спокойна и необыкновенно ласкова, листики свои заленые не торопливо и нехотя расскрашивет в цвета казалось бы осение, но болше всетаки зеленого пока.. Солнце занимает свое законное место в небе, а лучи опускает к нам на землю, а пока опускает, то воздух становится не прилично не осенним, сегодня +23 , настроение прекрасное, жить хочется, идти, цокая по тратуару к школе хочется, мусорить не хочется, а хочется кем-то  обраненные бумажки поднимать, потому что осень скоро лапу свою красиво размажет.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+223
|7 Окт 2014
1 Цитировать
1 октября с невеселыми итогами начался новый водный календарный год Геологической службы США — четвертый год подряд в штате Калифорния продолжается засуха.


Засуха в Калифорнии. © ecowars.tv
По сообщению местных властей, в ближайшее время ситуация существенно не улучшится. Грядущая зима, предполагают эксперты, вновь будет сухой в Калифорнии.


Засуха в Калифорнии. © ecowars.tv
Чтобы выйти из состояния затянувшейся засухи Калифорнии необходимо получить 150 % от нормы дождей, подсчитал климатолог Майк Андерсон, передает телеканал KQED.
Reach out and touch faith
Удален
BeautyNa
|8 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата васёк
1 октября завершился водный календарный год Геологической службы США. В этот день штат Калифорния отметил невеселую дату — начало четвертого подряд года засухи.

Ох любит Васек Калифорнию, как я посмотрю, и фотку главное выбрал какую страшную)) Васек, только тебе и по секрету- Калифония не такая как ты ее представляешь. Без человеческих рук- это желтые горы, но, с ними- это цветущие поля, буйным цветом колосящаяся зелень и цветы, заботливо поливаемые фонтанчиками воды каждый день,  очаровательные пальмы и конечно океан)) Вот так выглядит среднестатистическая Калифрния

Старожил
+1513
|8 Окт 2014
2 Цитировать

Сегодня опять красиво, солнечно, небо ярко-голубое, воздух +22

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Diya
|8 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
цветущие поля, буйным цветом колосящаяся зелень и цветы
Цитата alloe
Сегодня опять красиво, солнечно, небо ярко-голубое, воздух +22

Как хорошо, что вы, девочки, в эту темку заглядываете. А то я как зайду, как почитаю Васька...  Так жизнеутверждающе! Все время крутится в голове: "В общем - все умерли"

Удален
BeautyNa
|8 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Diya
Как хорошо, что вы, девочки, в эту темку заглядываете. А то я как зайду, как почитаю Васька...  Так жизнеутверждающе! Все время крутится в голове: "В общем - все умерли"

Точно, а мне так и хочется сказать Ваську- как страшно жить(с)

Старожил
+1513
|10 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Все время крутится в голове:

угу :)) ..а у меня вот это:

Неизвестный дублер космонавта номер один:

упражнение в благочестии )

Р. S.

ветренно сегодня, но воздух тепл 20.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Diya
|10 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата alloe
воздух тепл 20

И у нас тепло и солнечно. Обещают  несколько  таких дней.

Старожил
+223
|12 Окт 2014
2 Цитировать

Вечная весна ..............

И вечная любовь ......

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|13 Окт 2014
2 Цитировать
В минувшие выходные осень сделала Черноземью приятный подарок, вернув регион в самое настоящее бабье лето. Оба дня были солнечными и тихими, в субботу воздух в Воронеже прогрелся до +19, в воскресенье — до +21. Ночная температура менялась в диапазоне +5...+7. Волны тепла такого масштаба в эти дни месяца регион не видел уже давно. 12 октября в Курске и Тамбове не устояли многолетние экстремумы температуры:
Прежний рекорд
Новый рекорд
Превышение
Курск
+19,2 (1981)
+20,6
+1,4
Тамбов
+18,9 (1918)
+20,1
+1,2
В ближайшие дни вероятность установления новых рекордов тепла в городах Черноземья сохранится.
© Subbotina Anna | Shutterstock.com
Reach out and touch faith
Удален
Consuela
|14 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
самое настоящее бабье лето.

И у нас бабье лето .

Днем солнышко, тепло 21*С,сейчас ночь + 11*С. Очень красиво  :)

_

Бабье лето наступило, паутину распустив,
пусть не рай оно, но очень близко к раю.
Я иду и напеваю джодассеновский мотив
и грибы, которых прорва, собираю.
Бабье лето – чудный росчерк на осеннем полотне,
солнца лучик на озябшие ладошки.
Я иду, и мой восторг не помещается во мне,
а грибы не помещаются в лукошке.
Я иду осенним лесом, в паутине до бровей,
одурманенный, того не замечая,
что я взгляд любимой женщины, единственной своей,
в каждом взгляде лета бабьего встречаю.
(Александр Воронин)

Indian summer
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+223
|14 Окт 2014
1 Цитировать
В Черноземье нарастает волна субтропического тепла. Дневные максимумы в регионе вполне соответствуют летним значениям и находятся около +22, не по сезону тепло ночами (в центральных районах до +11...+12). В итоге среднесуточная температура превышает норму на 5–7 градусов, при этом погода остается солнечной и сухой.
Максимальная температура в Черноземье достигает +22..+23 градусов. © Гисметео
В понедельник, 13 октября, в Воронеже, Курске и Тамбове дружно «пали» рекорды тепла для этого дня, сохранявшиеся долгие годы:
Прежний рекорд
Новый рекорд
Превышение
Воронеж
+20,7 (1935)
+22,0
+1,3
Курск
+19,8 (1966)
+20,9
+1,1
Тамбов
+20,1 (1955)
+22,4
+2,3
Даты установления предыдущих рекордов говорят о том, что бабье лето в середине октября с показаниями термометров выше +20 — явление в центральной России не частое.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Окт 2014
1 Цитировать
В этом сезоне русская зима не ждет особого приглашения. Она уже вступила в права на 70 % территории России и продолжает расширять свой ареал. О масштабах ее наступления можно судить по карте снежных осадков. К середине октября снег стал обычным явлением на Русском Севере, Урале, в Сибири и на значительной части Дальнего Востока. На очереди ― средняя полоса ЕТР и юг Дальневосточного округа.
Снег, 15–16 октября 2014 г. © Гисметео
Зимний характер погоды предъявляет особые требования к стилю вождения и настраивает на смену автомобильной резины. Но погода переходного периода переменчива. Похолодания сменяются потеплениями, осадки ― солнечными днями. Сложно понять, что принимать за начало «автомобильной зимы»?
Не совсем правильно ориентироваться в вопросе на первый снег или первые заморозки. Главным критерием является среднесуточная температура ― ее устойчивый переход (на протяжении пяти дней) через отметку +5. Такое значение является верным признаком приближения климатической зимы, а вместе с ней устойчивых ночных минусов, выпадения осадков преимущественно в виде снега и гололедных явлений.
© berna namoglu | Shutterstock.com
Но даже если межсезонье будет сухим (что тоже бывает), то при такой температуре летняя резина «дубеет», теряет эластичные свойства и не обеспечивает необходимого сцепления с дорогой. Зимняя резина производится из более мягкого материала. Она «въедается» в жесткий асфальт и хорошо держит его даже при очень низкой температуре. Здесь уместно сравнение с жестким и мягким ластиком.
Однако смена резины ― не панацея. Главное ― поменять стиль вождения ― помнить об уменьшении скорости, увеличении дистанции и плавном торможении.
Важный момент ― сокращение светлого времени и плохая обзорность. Запотевание стекол, масляная пленка от «незамерзайки» и летящая с дороги грязь размывают контуры дорожных объектов.
В каждом регионе «автомобильная зима» наступает по-разному. Например, в Москве устойчивый переход среднесуточной температуры через отметку +5 происходит 16 октября. Средней многолетней датой установления временного снежного покрова является 28 октября. Постоянный снежный покров, который остается лежать до весны, обычно формируется к 28 ноября. Однако бывали случаи, когда снег ложился в зиму с конца октября.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Окт 2014
1 Цитировать
В Сибири установился зимний характер погоды. Даже на юге осадки выпадают в виде снега, увеличивается и расширяется снежный покров. До 60-й параллели включительно (широта Ханты-Мансийска) дневные максимумы стали отрицательными. У ночных сибирских морозов традиционно особый статус: на Ямале они достигли −16, на Таймыре ― −22, в Эвенкии ― −27 градусов.
© Evgeny Bakharev | Shutterstock.com
Довольно холодно в эти дни октября на юге Восточной Сибири. В Иркутской области и Забайкальском крае воздух выхолаживается до −17. Граница устойчивого снежного покрова проходит по Югре, Кузбассу и Прибайкалью. В горах на юге Красноярского края отмечается до 25 см. На реках появились ледовые явления в виде заберегов и шуги.
Зима пришла в Сибирь и отступать не собирается. Смещенный в российский сектор Арктики циркумполярный вихрь устойчив во времени. Он сместил к южным границам Сибири высотную фронтальную зону и наполняет регион холодными воздушными массами. Условно разделяющая зиму и осень полоса аккумулированных за последние двое суток осадков хорошо видна на карте погоды.
© Гисметео
Тропосферный циклон будет задавать тон холодной погоде еще 7–10 дней. А в конце октября и без него во всей Сибири устанавливается зима.
Reach out and touch faith
Старожил
+1513
|16 Окт 2014
2 Цитировать

16 октября и +21 градус в воздухе, дождик накрапывает временами,

деревья медленно желтеют, но большенство стоят зеленых.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Покаит
|16 Окт 2014
1 Цитировать

God bless US

Благословений
Удален
BeautyNa
|16 Окт 2014
2 Цитировать

У нас как всегда зимой и летом одним цветом. Единственное что изменилось, так дочери утром в школу одеваю кофточку, которую как солнце взойдет она снимает. У нас солнышко поднялось- лето, солнышко зашло- прохладненько, нужно кофточку одевать.

Гость
0
|17 Окт 2014
1 Цитировать

у нас сейчас 0, но светит солнце

Какая у кого погода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы