Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Джозеф Принс

Гость
0
|5 Янв 2013
4 Цитировать

Преуспевать- это здорово! Но важно вкладывать в это слово правильный смысл. И если мы духовные и собираем себе сокровища прежде всего на небесах, кто против такого богатства? Материальное- это тоже хорошо, но опять же быть богатым " на всякое доброе дело", а не на неоправданную роскошь в то время, когда много нуждающихся.

Я -очень обеспеченный человек, но это никогда не было моей целью. Благодарю за это Господа и за то, что Он всегда располагал мое сердце и к десятинам,  и к добрым делам. И молюсь о том, что если вдруг у меня не станет всего, чтобы не роптать и продолжать любить Бога. Но "евангелие процветания" -это мягко говоря, неоправданный акцент на даже не второстепенном. В это последнее время , на мой взгляд, преступление перед собой- сосредоточиваться на материальном благополучии, в ущерб духовному. Почему в ущерб? Потому что "нельзя служить двум господам" и потому что грех не просто проникает в церковь, он уже там крепко обосновался, пока мы богатели и исцелялись. Повторюсь, я не против и того, и другого и с благодарностью принимаю от Господа и то, и то. Но наш взгляд должен быть направлен на Христа , а наши усилия на то, чтобы быть похожим на Него. Каждый делает выбор сам и сам за него ответит! Всем желаю мудрости в принятии решений.

Писатель
+188
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Хранитель Ц, если ставите минусы, то как то обосновывайте, а то как то по рабски у вас это получается, пукнули и в вон из автобуса.

Писатель
+188
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Стефания
Дорогие братья и сестры! Около двух недель общаюсь на форуме страдающих шизофренией. Так вот люди "далекие" от Бога, одержимые бесами относятся друг к другу нежнее и уважительнее, чем на христианском форуме. Мы-ученики Христа , если есть любовь между нами, а не если мы за "истину убить готовы"

Дорогая Стефания, собственно из за этого все войны, ещё немного из за ресурсов и женщин, а так в основном всё из-за этого, из-за "истины". ))))

А то что на мирских форумах все культурней и не хамят, это да, это есть. Но только если это тематические форумы, ну совсем как тут. ))))

Местный
+24
|18 Янв 2013
2 Цитировать

Возлюбленные Богом, братья и сёстры есть и у меня желание поделиться моими впечатлениями и ответить на некоторые вопросы по проведям Джозефа Принца.

1. Никто, кого я раньше слушал не фокусировал проповедь на Иисусе Христе и благодати как это делает пастор Принц. Многие проповедники говорят о борьбе с грехом, об усилиях, о том, что Бог ненавидит грех. И я знаю людей, кто восторгается этими темами и любят слушать проповедников. И слава Богу за них! Но знаете почему их слушают, чтобы избавится от грехов? Знаете, мы делаем акцент только на одну групп грехов, которые нам не следует делать, например блуд, прелюбодеяния и мы столько тратим усилие, чтобы побеждать эти грехи и не обращаем внимание на другие грехи. Не так ли? И когда мы терпим поражение то, что мы испытываем? Чувства вины! А когда вы слушаете прповедников, которые говорят о борьбе с грехом и это касается наших сердец, что мы чувствуем: любовь ко Христу, желание служить Ему, следовать за Ним? Нет, мы чувствуем свою вину! Когда Иуда осознал свой грех, у него было чувства греха, но это не могло его освободить от греха и в результате он пал в глубокую депрессию, что привело его к самоубийству! Только Иисус Христос освбождает нас от наших грехов и дает восторжествовать, потому что Он искупил нас от каждого греха и кровь Его постоянно очищает нас от каждого греха!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|18 Янв 2013
2 Цитировать

продолжение. 2. Никто, по крайней мере не проповедывал о благодати Божьей как Джозеф Принц. Вы знаете какая центральная тема Евангелия одним выражением? Благодать Господа Иисуса Христа! Но почему не все могут принимать проповеди Джозефа Принца? Потому что они слушают проповеди о законе! Их учат, что они должны делать, чтобы быть спасенными, чтобы иметь благословение и т.д. Их пастора проповедуют об усилиях человека. И у меня есть знакомые христиане, которые научены закону и они вообще не могут понять о чём проповедует Джозеф Принц. Вот тут один брат постоянно спрашивает, покажите, где пастор Принц говорит об учении Христа и о покаянии. Знаете почему он задает такие вопросы? Потому что его научили Евангелию закона! На многих лежит покрывало закона, как это было во времена Моисея. 3. Пастор Принц не проповедует Евангелие процветания. Точнее он говорит о процветании, но в другом ключе. В евангелии процветании есть учение, если ты будешь иметь веру или ты будешь жертвовать или что-то будешь делать хорошее, то у тебя будет обильные благословения. То есть наше процветание зависит от нас самих. Ничего подобного в проповедях пастора Принца я не услышал. Он говорит, что наше благословение зависит от Господа Иисуса Христа. Пусть Дух Господа Иисуса Христа каснется каждое сердце, чтобы принять преизобильное богатство благодати Божьей, пусть Господь откроет наши духовные глаза, чтобы мы были способны увидеть красоту, совершенство и величие нашего Господа Иисуса Христа, пусть те, кто связан цепями закона станут свободными, благодаря Благой Вести, чтобы принимать Божью благодать в полной мере, для того, чтобы иметь жить с избытком! Слава Господу! Хвала Иисусу за всё! Аллилуйя!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+949
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
1. Никто, кого я раньше слушал не фокусировал проповедь на Иисусе Христе и благодати как это делает пастор Принц. Многие проповедники говорят о борьбе с грехом, об усилиях, о том, что Бог ненавидит грех. И я знаю людей, кто восторгается этими темами и любят слушать проповедников. И слава Богу за них! Но знаете почему их слушают, чтобы избавится от грехов? Знаете, мы делаем акцент только на одну групп грехов, которые нам не следует делать, например блуд, прелюбодеяния и мы столько тратим усилие, чтобы побеждать эти грехи

Фокус конечно важное дело.

Но боорьба со грехом это безполезное дело.

Даже Христа держать в фокусе, и то многие не пониают как.

Мы должны выполнять учение Христа и тогда мы не будет рабами греху.

Старожил
+952
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Слышал в его сторон у претензии и насмешки за такие его утверждения, что Бог хочет больше чтобы Его дети были святы, чем счастливы.

А почему этого хочет Бог? Думаю потому что святые блаженны, т.е. счастливы.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
vlad1969
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
где пастор Принц говорит об учении Христа и о покаянии. Знаете почему он задает такие вопросы? Потому что его научили Евангелию закона! На многих лежит покрывало закона, как это было во времена Моисея

Бог дает благодать смиренным, а не тем, кто о ней размышляет. Для того, чтобы смог придти Христос, от Которого произошла благодать и истина, потребовался отдельный служитель - самый великий пророк - который проповедовал только одно: покаяние и тем готовил сердца людей.

Проповедь Нового Завета всегда: "Покайся и веруй" - сначала это проповедовал Иоанн, затем Сам Христос, затем Его ученики. Вера без покаяния - это обольщение.

Или не апостолы и не в Новом Завете проповедовали: "Итак, оставляя времена неведения, Бог повелевает всем людям повсюду покаятся..." Или проповедь Иоанна, Христа, апостолов была без благодати и под покрывалом закона?

Старожил
+952
|19 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата vlad1969
Проповедь Нового Завета всегда: "Покайся и веруй" - сначала это проповедовал Иоанн, затем Сам Христос, затем Его ученики. Вера без покаяния - это обольщение.

Ну, если быть строгим, то проповедь Иоанна Крестителя это еще Старый Завет.  И есть разница в покаянии ВЗ и НЗ. Я думаю что человек хотел сказать то,что жизнь в благодати это жизнь прощенного человека. Вот, например, взять ортодоксальные церкви, там есть регулярные практики "покаяния", но без осознания благодати, эти практики мало имеют смысла.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
vlad1969
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну, если быть строгим, то проповедь Иоанна Крестителя это еще Старый Завет. И есть разница в покаянии ВЗ и НЗ. Я думаю что человек хотел сказать то,что жизнь в благодати это жизнь прощенного человека. Вот, например, взять ортодоксальные церкви, там есть регулярные практики "покаяния", но без осознания благодати, эти практики мало имеют смысла.

Возможно он это и имел ввиду (скорее всего так и есть), но сегодня есть тенденция "приводить людей ко Христу" вообще минуя всякое покаяние, подчинение себя Христу, отвержение себя и пр. "неудобные" вещи. И такому образу учения ярким примером является Джозеф Принс: "ни слова о неприятном".

Покаяние, как и многие другие духовные "практики" (например, испонение Духом и посвящение исполнению воли Божьей) имеет две фазы: первоначальное переживание (связанное с кардинальным обращением) и постоянный процесс - где "омытому надо только ноги омыть" - но который является необходимой частью христианской жизни, что является результатом более глубокого осознания покаяние, посвящения и святости Божьей.

Что касается ваших вопросов:

1) Люди, живущие под законом ДОЛЖНЫ были войти в Новый завет через покаяние. Не тем ли более должны покаяться люди, которые вообще не знали истинного Бога, "были чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире"? На мой взгляд Давид в Ветхом Завете не хуже переживал покаяние и получал прощение от Бога, чем мы в Новом.

2) Согласитесь, какие бы извращенные формы ни принимали "благодать", "покаяние" и "вера" - это не отменяет истинной благодати, истинного покаяния, и истинной веры.

Старожил
+952
|19 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата vlad1969
Возможно он это и имел ввиду (скорее всего так и есть), но сегодня есть тенденция "приводить людей ко Христу" вообще минуя всякое покаяние, подчинение себя Христу, отвержение себя и пр. "неудобные" вещи. И такому образу учения ярким примером является Джозеф Принс: "ни слова о неприятном".

Ну вообще то насколько я понимаю Дж.Принс учит тому, что если мы согрешили то благодаря благодати Господа всегда можем вернуться к Нему. Так же нигде я не слышал что бы он учил о "неподчинении Христу". Если говорить о "тенденциях", есть и такая как "законничество", страшная вещь. Например даже Давид Вилкерсон говорил , что его мать уже будучи в преклонных годах, всю жизнь прослужившая Господу, ходила в унынии боясь что "неугодна" Богу и "достаточно ли она сделала" что бы угодить Ему! Что шокировало Вилкерсона. И он проповедуя о любви Господа получал много гневных писем будто он отошел от веры и больше не проповедует о "святости". Лично я прошел через все это, пока Христос научил меня одной вещи:"Там где Христос там благодать, где нет благодати, там нет Христа"!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
vlad1969
|19 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Если говорить о "тенденциях"

"И забыли УТЕШЕНИЕ, которое предлагается вам, как сынам: сыно мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает..." (Евр. 12:5)

Есть две распротраненные ошибки среди христиан:

1) пренебрегать наказание и обличение Господне - "У меня все хорошо при любом раскладе! Все - алиллуйя, брат!" - американцы называют это: "держать осанку в седле убитой лошади" - обманывая себя и других людей - некоторые люди воспринимают это как "жизнь верой".

2) унывать и тяготися - "О если Сам Бог мною недоволен - дела плохи! - о, я грешник бедный - червь, а не человек!" - Когда Бог обличает тебя в чем-то (а может Он это сделать очень крепко), то Он всегда показывает тебе выход и путь к благодати и прощению. "Грузит" только дьявол - он то уж мастер по обвинениям, но его обвинения сильно отличаются от Божьих и к благодати не ведут.

Старожил
+952
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Есть две распротраненные ошибки среди христиан:

Да согласен! "У дороги две обочины"!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Местный
+24
|19 Янв 2013
0 Цитировать

Чтобы узнать лучше человека, нужно узнать какой смысл вкладывает человек в те слова, которые для него являются важными. Какой смысл для вас несет слово "наказание"? Узнавали ли вы значение с греческого языка?

 

Цитата vlad1969
пренебрегать наказание
Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|19 Янв 2013
1 Цитировать

В проповедях пастора Принца есть упоминания о покаянии. Но он не говорит фразу "Покайтесь!" Просто он говорит, а точнее он говорит словами Писания, что является источником покаяние - это благость Бога (Римлянам 2:4). Можно эмоционально переживать покаяния. плакать, бить себя в грудь (возможно представляя себя таким мытарем), но так и остаться неизменненым умом.

Тут еще один брат пишет, что он учит о десятине, хотелось бы узнать в какой конкретно проповеди Джозеф об этом учил? Я довольно много слушал его проповеди, но нигде не слушал, чтобы он говорил о десятине.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
vlad1969
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Узнавали ли вы значение с греческого языка?

Было дело - узнавали не только из греческого, но и из своей жизни, потому что нормальные дети, нормального Отца :))) Да и Писание есть, которое, при правильном употреблении, всегда оказывается полезно для научения, обличения, исправления, наставления в праведности...

Иисус очень четко дал диагноз заблуждению: "Заблуждаетесь, не зная ни Писания, ни силы Божьей". Знание только Писания, и не знание силы Божьей (реальности Божьей руки в своей жизни) - приведет к фарисейству; стремление познавать только силу Божью, пренебрегая Писанием, приведет к фанатизму.

Точно также видеть только благость Божью, и не видеть Его строгость (Римл. 11:22), не имея страха Божьего (Матф. 10:28, Евр. 12:9 и т.д.) - верный путь в обольщение.

Местный
+24
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Смотрел проповеди Джо по тв. Заканчивается деньгами, вернее призывом отдавать ему

Пожалуйста, название этих проповедей, где он об этом говорит.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
+188
|21 Янв 2013
2 Цитировать

Благодать рулит, она ведёт нас к пониманию Его безмерного величия вообще и в нас.

Любые "буквенные" потуги являются оскорблением Христа.

Благодать, понимание её, уводит нас от греха и его силы осуждения, но не наоборот.

Праведность от Христа уже в нас есть,  независимо от того, что мы представляем из себя сейчас, так как всё получаем авансом и так с этим авансом и входим в небеса, иначе - на лице вонючая и смерючая тряпка законничества и самоправедности, что противно Богу, так как это закрывает вид на Его великолепие, безмерность и бесконечное милосердие, без которова человек - ноль.

Помимо Принса о новом творенье и НЗ хорошо говорит Кэри Блейк. (при отсутствии красноречия очень доходчиво)

Старожил
+949
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата OOPS
Праведность от Христа уже в нас есть,  независимо от того, что мы представляем из себя сейчас, так как всё получаем авансом и так с этим авансом и входим в небеса, иначе - на лице вонючая и смерючая тряпка законничества и самоправедности, что противно Богу, так как это закрывает вид на Его великолепие, безмерность и бесконечное милосердие, без которова человек - ноль.
Цитата OOPS
Хранитель Ц, если ставите минусы, то как то обосновывайте,

Я поставил минус за то что Вы мысль недоговорили.

Праведнось от Христа это только пустая философия, если не выполнять учения Христово.

Старожил
+952
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата OOPS
Благодать, понимание её, уводит нас от греха и его силы осуждения, но не наоборот.

Вот это до "законников" и не доходит. Как сказал  один пастор, что он боится проповедовать о благодати, что бы люди не начали грешить... Вот такие "пироги"...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
vlad1969
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата OOPS
так как всё получаем авансом и так с этим авансом и входим в небеса

Откровение 19:8: И дано было ей (Невесте Христа) облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность (греч. "дикайма" - "праведные дела") святых".

Если вменненая (данная авансом) праведность не производит в нас праведности нашей, то мы принимаем благодать тщетно и ап. Павел предупреждаем нас в таком случае: " Кор. 5:2: "...желая облечься в небесное наше жилище; только бы нам и одетыми не оказаться нагими".

Разницу между милостью и благодатью ощущаете?

Многие христиане, претендующие на жизнь по благодати, на самом деле не поднимаются выше уровня милости. Как когда-то один мой знакомый говорил, который нигде не работал и не хотел, а сидел на шее у мамы-старушки: "Я ей говорю (она православная), что это Бог меня через тебя кормит, а она - законница - этого не понимает и сердится - не открыта ей благодать Божья". :)))

Писатель
+188
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Если вменненая (данная авансом) праведность не производит в нас праведности нашей, то мы принимаем благодать тщетно и ап. Павел предупреждаем нас в таком случае: " Кор. 5:2: "...желая облечься в небесное наше жилище; только бы нам и одетыми не оказаться нагими".

Нет никакой "нашей" праведности.

 

Цитата vlad1969
Многие христиане, претендующие на жизнь по благодати, на самом деле не поднимаются выше уровня милости.

Так это проблема благодати?

 

Цитата Circaetus
Как сказал  один пастор, что он боится проповедовать о благодати, что бы люди не начали грешить... Вот такие "пироги"...

Мда, это трагедия. Непонимание того, что сила благодати, (аванса) будет вести нас к праведности, оставляя грех и поднимая плоть на крест, народ всё ещё пытается с тряпкой на лице исполнять заповеди и заслужить милость.

 

Цитата Restorer
Я поставил минус за то что Вы мысль недоговорили.

Спасибо за честность. Ценю. Излагаю как могу, ибо человек я не местный и не шибко грамотный.

 

Цитата Restorer
Праведнось от Христа это только пустая философия, если не выполнять учения Христово.

Выполнять? Самим?

Удален
vlad1969
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата OOPS
Нет никакой "нашей" праведности.

Нашей собственной - конечно нет. Есть проявленная праведность Христа в нашей жизни, поведении, характере - Писание называет это плодами - появляющаяся в результате нашего отвержения себя и хождения с Богом. Если дерево не приносит плодов - оно близко к проклятью.

Писатель
+188
|21 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата vlad1969
Нашей собственной - конечно нет. Есть проявленная праведность Христа в нашей жизни, поведении, характере - Писание называет это плодами - появляющаяся в результате нашего отвержения себя и хождения с Богом. Если дерево не приносит плодов - оно близко к проклятью.

А есть ещё Дух Святой в нас плоды которова нам необходимо культивировать, поэтому надо постоянно исполняться духом, побеждая дела плоти и наполнятся радостью, миром,  любовью и тд , но не исполнять заповеди. Но это не мои плоды!!! Это плоды Духа. Мне в этом нет вообще никакой славы или своей праведности. Или вы думаете, что представ перед Богом скажете Ему: "вот, я был честным, всех любил и не крал"?

Познав благодать, новое творенье навсегда отворачивается от грех, так как отсутствие осуждения (а его нет тем кто во Христе) ведёт только к оставлению дел греховных, но не своими силами, а опять таки Его благодатью.

Проблема в ОСУЖДЕНИИ вообщето. Это оно заставляет христиан копаться в себе обвиняя и себя и всех, но так как Иисус истребил обвинения закона мы стали праведны его праведностью. Без быполнения правил или любова закона. Если мы в нём, а если в нём, то в Том Кто выполнил всё, а значит и мы.

Удален
vlad1969
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата OOPS
А есть ещё Дух Святой

Так этова и коню понятна - как без Духа Святого с Богом ходить-то?

Насчет того, что заповеди Христа не надо исполнять - не обижайтесь - тут вам "тряпку с головы надо снять" и при чтении Нового Завета.

Насчет осуждения - может прочитать немного выше - о Божьем УТЕШЕНИИ...

Удален
vlad1969
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата OOPS
Познав благодать, новое творенье навсегда отворачивается от грех, так как отсутствие осуждения (а его нет тем кто во Христе) ведёт только к оставлению дел греховных, но не своими силами, а опять таки Его благодатью.

Первое Коринфянам посмотрите, которое Павел начинает с благодарения за благодать, дарованную им - там этих "новых тварей" и сверхъественных проявлений хватало - чего не хватало - так это понимания.

Так есть все-таки разница между милостью и благодатью?

Писатель
+188
|21 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата vlad1969
Первое Коринфянам посмотрите, которое Павел начинает с благодарения за благодать, дарованную им - там этих "новых тварей" и сверхъественных проявлений хватало - чего не хватало - так это понимания.

Ктобы спорил, я не стану. Того же чего не хватает и сейчас.

 


Цитата vlad1969
Насчет того, что заповеди Христа не надо исполнять - не обижайтесь - тут вам "тряпку с головы надо снять" и при чтении Нового Завета.

Я не обижаюсь, я под благодатью, и заповеди вообще не исполняю и не собираюсь. )))) Христос во мне уже всё исполнил.

Ваше право, на здоровье, трудитесь, может что заработаете. )

 

Цитата vlad1969
Так есть все-таки разница между милостью и благодатью?

А к чему вопрос? Не совсем понятно.

И что это за заповеди Христа и как вы собираетесь их исполнять?

Удален
vlad1969
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата OOPS
Ваше право, на здоровье, трудитесь, может что заработаете. )

Добавим немного понимания из 1 Коринфянам 15:10:

"Но благодатью Божией есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я больше всех их потрудился, впрочем не я а благодать Божья, которая во мне..."

Паралельное место: Филиппийцам 3:13: "Братья, не почитаю себя достигшим, а только забывая заднее и простираясь вперед (расширенный перевод: "Давлю со всей силы изнутри и снаружи"), стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, КТО СОВЕРШЕН, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет"

 

Цитата OOPS
А к чему вопрос? Не совсем понятно.

В таком случае вопросов больше нет...

Писатель
+188
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vlad1969
В таком случае вопросов больше нет...

Влад, посмотрите в словаре. Или тоже отвечайте на вопросы. ;)

 

Цитата vlad1969
Добавим немного понимания из 1 Коринфянам 15:10: "Но благодатью Божией есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я больше всех их потрудился, впрочем не я а благодать Божья, которая во мне..." Паралельное место: Филиппийцам 3:13: "Братья, не почитаю себя достигшим, а только забывая заднее и простираясь вперед (расширенный перевод: "Давлю со всей силы изнутри и снаружи"), стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, КТО СОВЕРШЕН, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет"

Ну, я что из этого следует? Добавте понимания. Вы скажете Ему "смотри как я много сделал и как много достиг"?

Удален
vlad1969
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата OOPS
Влад, посмотрите в словаре. Или тоже отвечайте на вопросы. ;)

Да я это, отец Упс, как бы его.... человек не книжный... :))) Благословений вам!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Джозеф Принс

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы