Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Джозеф Принс

Старожил
+952
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы так настырно добиваетесь ответа, решив что "загнали" собеседника в тупик. А на самом деле вы до сих пор так и не поняли сути Нового Завета. Вам встречный вопрос: Как вы думаете, благословение может быть корнем всех зол?

Да что вы говорите! А на ваш вопрос отвечу: благословение НЕ МОЖЕТ быть корнем всех зол, если вы так считаете. то вот вы действительно не поняли сути Нового Завета!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Markus
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да, милости Его нет предела. Но, только к тем, кто попросит помилования. А это как раз о покаянии идет речь.

А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне. :)

.

а ваш пример не убидетелен, так как он прощении других :) вот вы должны прощать :) тем более мы не должники у Бога, Бог нам в долг ничего не давал, он ПОДАРИЛ :)

 

Цитата поиск77
какие там у вас принципы ? при такой лживости? вы очевидно сказали необдуманое слово , а теперь пытаетесь спрятатся от правды вот все ваши принципы! Следуя вашим принципам я знаком с Самралом ! у меня есть фото где я запечатлен с ним ! следуя вашим принципам я знаю кто такой Самрал , но в действительности я сфоткался с ним в перерыве после его проповеди ! Я знаком с А Кацом , но я только присутствовал на его проповеди , но следуя вашей логике я знаком с ним ! Друг к чему весь этот блеф , почему вы не признаетесь в том что в действительности незнакомы с внутреней жизнью Принса ?

вы плохо читаете или вам долго доходит? :) перечитайте снова мои слова

.

а насчет вашего бреда.. мне абсолютно все равно что вы там фантазируете себе - это  никак не влияет на мою жизнь :) и на мои слова. я сказал то, что сказал. так что будьте внимательны к собеседнику - это помогает понимать его :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Печенька
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
ну да говорить все время о любовнице, чтобы больше любить либимую жену :)))))))))))))))))))) приколисты :)

"Он (Святой Дух), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде" (Ин.16:8)

Если этого нет в проповедях проповедников, то к ним  Святой Дух не пришел.

Старожил
+952
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Печенька
"Он (Святой Дух), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде" (Ин.16:8) Если этого нет в проповедях проповедников, то к ним  Святой Дух не пришел.

Начните с себя! Вы знаете получится потрясающий эффект, т.к. вы поймете насколько вы нуждаетесь в божьей благодати и милости, то и к другим вы захотите относиться с милостью и благодатью (если не совсем совесть потеряли), Господь предупреждал, "горе обличителей":"3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего." (Матф.70

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Печенька
|7 Дек 2012
2 Цитировать

Circaetus,

а ничего, что некоторые бревна из глаз своих вынули и теперь могут вытащить и соринку из чужого? или все равно нельзя?

Старожил
+2039
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Печенька
"Он (Святой Дух), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде" (Ин.16:8) Если этого нет в проповедях проповедников, то к ним  Святой Дух не пришел.

А в Евреям 6:1-2 написано, что надо спешить к совершенству, оставив начатки учения Христова, в том числе и об обращении от мертвых дел и суде.

И потом, Святой Дух обличит мир, а Принс проповедует для детей Божьих. Я говорю о той проповеди, которая выложена в начале темы. Хотя есть у него проповеди и "о грехе, о правде и о суде". Просто, если  иметь мотивом разобраться и понять, что за человек и что за дух в его проповедях, то можно поискать, послушать не одну проповедь и сделать для себя вывод. А если, как Ресторер послушать пять минут одну проповедь и с умным видом вещать свою "истину", то понятно, что здесь мотив - "по любому он плохой, ибо может ли быть что-то доброе и не от Ресторера?))))

Учусь любить людей!
Старожил
+952
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Печенька
а ничего, что некоторые бревна из глаз своих вынули и теперь могут вытащить и соринку из чужого? или все равно нельзя?

Вы поняли мысль?

 

Цитата Circaetus
Вы знаете получится потрясающий эффект, т.к. вы поймете насколько вы нуждаетесь в божьей благодати и милости, то и к другим вы захотите относиться с милостью и благодатью

Если вы сделали это, прежде из своего глаза вынули "бревно", вы узнали что такое благодать! Поэтому и обличение будет действием благодати, а не лицемерным законничеством.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
поиск77
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
вы плохо читаете или вам долго доходит? :) перечитайте снова мои слова

я очень хорошо вас понял ! только видать ваши мама с папой не научили вас говорить правду , лгите дальше сами себе , ведь я понял вас . мне не нужно перечитывать ваши посты чтобы понять что вы заврались !

Удален
FatalitY
|7 Дек 2012
1 Цитировать

почти в каждой проповеди Дж.Принц (как и многие его коллеги по цеху) рекламирует свои книги и диски, причем приравнивает их распространение к распространению Евангелия. Во время трансляции его программ то и дело всплывают рекламные баннеры, но в самом выступлении Принц не забывает делать упор на его книгах, какие они важные, и вот зачем надо жертвовать деньги его служению.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
почти в каждой проповеди Дж.Принц (как и многие его коллеги по цеху) рекламирует свои книги и диски,

И что же здесь "криминального"? Например служение Дерека Принса так же продавало его книги, да и многих других. Мы покупали сборники его проповедей на аудиокассетах, а затем на CD. Но как сказал один человек:"Существует немало мрачных и раздражительных умов, которые радуются лишь тогда, когда находят зло там, где его нет".

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
FatalitY
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И что же здесь "криминального"?

абсолютно ничего. просто бизнес. о том и речь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
абсолютно ничего. просто бизнес. о том и речь.

Почему вы решили что это "бизнес"? Я же приводил пример, что например служение Д.Принса активно занималось продажей его книг, кассет, дисков-это тоже бизнес?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+744
|7 Дек 2012
2 Цитировать

Джозеф Принс,цитата из проповеди:

Вопрос не в том принял ли тебя Бог.

Потому что Христос принят Богом.

Все что есть Христос,Бог записывает тебе еа счет.

Ты становишься Христом,ты в этом мире как Он.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Джозеф Принс,цитата из проповеди: Вопрос не в том принял ли тебя Бог. Потому что Христос принят Богом. Все что есть Христос,Бог записывает тебе еа счет. Ты становишься Христом,ты в этом мире как Он.

А конкретней можно? Где именно? Я прослушал много его проповедей, но что то такого высказывания не припомню. Приведите пожайлуста, где он так сказал?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
FatalitY
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я же приводил пример, что например служение Д.Принса активно занималось продажей его книг, кассет, дисков-это тоже бизнес?

сам Дерек Принц все же не пиарил свою продукцию где ни попадя, а учил Слову Божьему.

а его служение, по крайней мере в Украине (и других бывших СССР), все же распространяло учение, а не бизнесом занималось. я еще помню цены на их книги, а наборы кассет вообще раздавались бесплатно, церквям и миссиям.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сам Дерек Принц все же не пиарил свою продукцию где ни попадя, а учил Слову Божьему.

Разве Джозеф Принс "пиарит где попадя"? Он тоже учит Слову Божьему, кстати и Дерек Принс учил о преуспевании, но конечно не в такой форме как Коупленд.

 

Цитата FatalitY
а его служение, по крайней мере в Украине (и других бывших СССР), все же распространяло учение, а не бизнесом занималось.

Ну а почему вы решили что служение Дж.Принса "бизнесом занимается", а не так же распростроняет учение в Азии?

 

Цитата FatalitY
а наборы кассет вообще раздавались бесплатно, церквям и миссиям.

Дерек Принс, так же часто говорил о продукции его миссии, побуждая приобретать ее. Вообще то, это касается мотивов с какой целью призывается приобретать продукцию, но только не стали ли вы судьей с плохими мыслями?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
FatalitY
|7 Дек 2012
1 Цитировать

кроме того, к Дереку Принцу не было вопросов у властей по поводу чрезмерной зарплаты, как в случае с Джозефом Принсом:

(из Википедии)

так что Принц Принцу рознь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|7 Дек 2012
1 Цитировать

Что же вы фаталити? Ведь там написанно что Дж.Принс отверг обвинения что его зарплата состоит 50000. И там написанно что он отказался брать плату в Церкви.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
FatalitY
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Дж.Принс отверг обвинения

он то отверг, но расследование выявило очень много фактов, и по поводу зарплат служащих, и по поводу коммерческой деятельности церкви. так что эта церковь своими бизнес-проектами напоминает ПБ и его основателя (тоже все отвергает), только масштаб побольше, Сингапур как никак.

 

Цитата Circaetus
он отказался брать плату в Церкви

черновецкий, помнится, тоже отказался от мэрской зарплаты. зачем ему мелочиться...

(с) "а тут еще и зарплату платят?" )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
он то отверг, но расследование выявило очень много фактов, и по поводу зарплат служащих, и по поводу коммерческой деятельности церкви. так что эта церковь своими бизнес-проектами напоминает ПБ и его основателя (тоже все отвергает), только масштаб побольше, Сингапур как никак.

Что за бред? Там написанно что наоборот все подозрения были сняты: "Но я был удовлетворен разъяснениями, и я чувствую, что церковь была очень открытой ». Другой член, который отказался назвать свое имя, согласился, что разъяснения "поможет успокоить некоторых людей", и добавил, что ничего плохого было найдено, когда комиссар благотворительных посмотрел на свои книги - среди семи религиозных групп - в рамках своего первого «управление отзыв" в октябре 2007 года."

 

Цитата FatalitY
черновецкий, помнится, тоже отказался от мэрской зарплаты. зачем ему мелочиться... (с) "а тут еще и зарплату платят?" )))

Мне инетересно как вы тщательно стараетесь найти (нарыть) хоть какой нибудь компромат! А насчет аналогии так вы очень смахиваете на фарисея который тщательно старается что нибудь найти к обвинению:"54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его."

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Markus
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Печенька
"Он (Святой Дух), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде" (Ин.16:8) Если этого нет в проповедях проповедников, то к ним Святой Дух не пришел.

ну что же вы так надрываетесь? :) нужно же до конца дочитывать все тексты, а не обрывать на тех фразах на которых вам выгодно :))))))

вы же просто штампуете не думая, что пишите, ай-я-я-я яй :(

ну во первых Дух Святой, а не проповедники - это для точности к этому писанию.

во вторых о каком грехе? о том что не верят в Иисуса!

мы как раз только то и делаем, что проповедуем веру в Иисуса и говорим, о Нем и что Он сделал для мира и для нас в частности. Мы призываем и убеждаем верить Иисусу, а не ритуалам, традициям и другим всяким религиозно-языческим примочкам :))))

.

И еще почитайте что происходило во время излияния Духа Святого в горнице у апостолов :) о чем там Дух Святой говорил? О великих делах Божиих!!!

.

Обличать о грехе неверия можно только тогда когда проповедано, о том в Кого верить, когда людей познакомили с Ним, а они вот взяли и отказались, а так вы нарушаете Богом установленную справедливость! Обличаете людей который ни слухом ни духом не понимают о чем вы говорите.

.

Людей нужно привлекать, знакомить с Иисусом, убеждать, а вам только дай чтобы всех обухом по голове да тыкать всем грехом под нос! От греха Иисус освобождает и он Спаситель!

.

Ну и последнее. Немного покопайтесь в филологии и разберитесь что значит обличение.

А то у вас обличение, что гильотина во Франции :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Печенька
|7 Дек 2012
0 Цитировать

Markus,

я по наивности полагала, вы ши-и-иирше мыслите, и уловите толстенную связь между тем стихом и содержанием проповедей, какими они должны быть у христиан.

Удален
Markus
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Печенька
я по наивности полагала, вы ши-и-иирше мыслите, и уловите толстенную связь между тем стихом и содержанием проповедей, какими они должны быть у христиан.

:)))))) ну извините куда уж шир-ше чем Христос :)))))))))))))))))

.

откройте мне глаза на эту толщину :))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Markus
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
сам Дерек Принц все же не пиарил свою продукцию где ни попадя, а учил Слову Божьему. а его служение, по крайней мере в Украине (и других бывших СССР), все же распространяло учение, а не бизнесом занималось. я еще помню цены на их книги, а наборы кассет вообще раздавались бесплатно, церквям и миссиям.

:)))))) ага только за это бесплатное платили американцы, где он "пиарил" свое служение :)

а так вообще-то ПР - это пресс релиз, думаю объяснять этого не надо. А его было много и в прессе и в мидии :)

Не знаю почему люди так реагируют на популярность? зависть????

.

а про Joseph Prince вы используете устаревшую информацию, что не этично.

Да и в каждой стране свои "рамки" для церквей и это не значит, что они правильные.

Насчет Сандея тоже могу сказать. У нас как в народе все... сначала Осанна благословен, а потом распни! Не  изменился люд. :(

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
FatalitY
|8 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
ПР - это пресс релиз,

ага, а еще партия регионов )))

а теперь внимание, правильный ответ: PR (пи ар) = Public Relаtions (связи с общественностью)

самонадеянность вас снова подвела.

 

Цитата Markus
а про Joseph Prince вы используете устаревшую информацию, что не этично

а что-то изменилось? ведь дух остался тот же: слащавое преу$певание.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Markus
|8 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
ага, а еще партия регионов ))) а теперь внимание, правильный ответ: PR (пи ар) = Public Relаtions (связи с общественностью) самонадеянность вас снова подвела.

:) ну да и вас тоже :) потому что это одно и тоже :)))))) Public Relations & Press Release are links of one chain :))) you just love to twist everything around, I know that well :))))

 

Цитата FatalitY
а что-то изменилось? ведь дух остался тот же: слащавое преу$певание.

ничего не изменилось кроме как церковь выросла еще на 7 тысяч :)))))

ваши данные о преуспевании несостоятельны, потому что если и говорится о преуспевании то в Боге из которого и проистекает все остальное! а так вы опять твистите все :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+690
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
а так вы опять твистите все

Чего-то Маркус не на шутку разошелся, активно участвует в этой теме, не уж то: "Великая артемида ефесская!"

Удален
Markus
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Чего-то Маркус не на шутку разошелся, активно участвует в этой теме, не уж то: "Великая артемида ефесская!"

да нет просто о Христе :) так что не поясничайте :))))))))))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
поиск77
|8 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата levko1
Чего-то Маркус не на шутку разошелся, активно участвует в этой теме, не уж то: "Великая артемида ефесская!"

маркус показывает как надо игнорировать голос Всевышнего !     Упорство собирает себе гнев на день гнева !

Удален
Markus
|8 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата поиск77
маркус показывает как надо игнорировать голос Всевышнего !     Упорство собирает себе гнев на день гнева !

это вы чель всевышний??????? :))))))))) ой не могу до чего вас религозное сектанство довело то :))))

спасибо за юмор :) люблю тонкий юмор :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Джозеф Принс

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы