Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Джозеф Принс

Старожил
+204
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Такими словами вы говорите о том, что Дух Святой беспомощный, чтобы изменить характер людей. Что всё достигается только тренировкой силы воли противостояния искушениям и без участия Бога.

вот именно этого я и НЕ говорила.

Зачем приписывать мне не мое?

Я наоборот говорила, что в покаянии мы каждый раз еще больше утверждаемся в том, что Христос наш Спаситель, что каждый наш грех Он взял на Себя, что нет ни одного греха, который не был бы Им прощен.

И каждый раз, если мы согрешаем - мы можем смело прибегать к Нему и Его прощению.

И Дух Святой изменяет нас в образ Христов.

Писатель
+15
|21 Июл 2014
1 Цитировать

Друзья, 1 глава к неверующим: вот доказательство-ст.5.И вот БЛАГОВЕСТИЕ.... возвещаем Вам.

Скажите кому благовествуют?Верующим?

Старожил
+211
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Друзья, 1 глава к неверующим: вот доказательство-ст.5.И вот БЛАГОВЕСТИЕ.... возвещаем Вам. Скажите кому благовествуют?Верующим?

Вы правы, он писал к неверующим гностикам которые были в церкви ( Это исторически доказанный факт)и соблазняли верующих своими ересями буд-то нет греха. Поэтому Иоанн и писал что если говорим что нет греха обманываем самих себя. Верующий не скажет что нет греха.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия

Найдите греческий подстрочник и проверьте то что я Вам напишу:

Я исследовала в греческом это место "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления." ( Ефесянам 4:29,30)

Вот как звучит оригинал:

Всякое гнилое слово из уст ваших не пусть выходит но если какое-нибудь доброе построению нужд чтобы Он дал благодать слышащим и не печальте Духа Святого Бога которым вы были отмечены печатью на день выкупа.

Исходя из этого получается следующее:

1. Это не мы доставляем благодать слушающим, а ОН доставляет благодать СЛЫШАЩИМ

2. Гнилыми словами мы препятствуем Богу доставить благодать тем кто нас слышит, и именно это печалит Духа Святого.

Бога не печалят наши грехи, Его печалит то что люди чинят препятствия Богу доставить благодать тем кто в ней нуждается чтобы ходить в свободе от этих грехов, которая дана всем нам через жертву Христа. Если бы внимательно читали писание , не только в контексте окружающих стихов и глав, но и книг и всего завета в котором находятся книги которые вы читаете, то Вы бы увидели что везде где апостолы, особенно Павел предупреждают о грехах, везде говорится о благодати, он много предупреждает не отпадать от благодати, что правильное христианское поведение происходит тогда когда мы принимаем обидие благодати и обновляемся духом ума нашего по внутреннему человеку который праведен и свят Христовой праведностью и святостью. Смените фокус с себя и грехов, посмотрите на крест и тогда вы увидите благодать, реки благодати способноц  привести вас к тому месту где ваши грехи не будут уже иметь власти в вашей жизни практически, а не только в Римлянах 6 главе.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|21 Июл 2014
0 Цитировать

Верующим благовестие уже не нужно?

Оно есть "сила Божия ко спасению всякому веруюшему".

Неверующему никакая сила Божия не откроется через Евангелие...

Думаю, что нам всем постоянно нужно Евангелие - и тем, кто только на пути к Господу, и тем, кто уже не первый год с Ним.

Чтобы постоянно помнить главное, чтобы  наслоения различных учений не могли увести нас от простоты Евангелия.

Ап.Павел не считал, что верующим не нужно уже Евангелие, он постоянно напоминал им одни и те же Истины:

" Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.

Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой [телесной] храмине, возбуждать вас напоминанием,..."

(2Пет.1:12,13)

Старожил
+204
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Вы правы, он писал к неверующим гностикам которые были в церкви ( Это исторически доказанный факт)

докажите, пожалуйста, это исторически.

Я нигде не нашла таких исторических доказательств, будто бы это (как и некоторые другие послания НОВОГО Завета) были написаны неверующим.

Послания писались всегда к поместным Церквям или группе церквей.

.

Далее - гностики... - Вы хорошо знаете, чему именно они учили?

http://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Christian-Gnosticism.html

Прежде всего тому, что все материальное плохо, а духовное хорошо.

То есть разделяли духовное и материальное (хотя Бог создал и то и другое хорошим).

И также тому, что Христос - Бог не умер на Кресте, а умер человек - Иисус (в котором в тот момент не

было Божественности).

Против учения гностиков, скорее говорят такие слова, когда Апостолы пишут - что "появились некоторые лжеучителя, которые запрещают вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог создал", а также - когда пишут о том, что Христос - Бог.

Слова же о греховной природе, которая есть у каждого человека, включая христиан - Римлянам 8 глава.

"Поступать по духу или по плоти" ...

Это христианское учение, которое всегда было в церкви Божьей.

Как и учение о покаянии и исповеди. Для христиан. Не только для впервые кающихся грешников.

 

Цитата kazyava
Бога не печалят наши грехи, Его печалит то что люди чинят препятствия Богу доставить благодать тем кто в ней нуждается

Это практически одно и то же.

Именно грехи наши чинят препятствие и создают проблемы, как для нас самих, так и для других людей.

Бог смотрит на причину.

Без удаления причины не удалишь последствия.

Старожил
+211
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Именно грехи наши чинят препятствие и создают проблемы

Нет, не грехи, а самоправедность и неверие. Иисус уничтожил грех на кресте, 9-10 гл к евреям. Бог в новом завете не вспоминает грехов людям, 10 гл евреям. В этом вообще вся суть нового завета!!!Единственный грех-неверие в ев. Иоанна в 16:9. Его огорчает что Он простил Вам все грехи, а вы за них держитесь и лелеете, вместо того чтобы поверить в то что написано  об этом в слове Божьем и прославить ЕГО за такую огромную любовь, что Он принимает и любит Вас не по делам, а по благодати.!!! А вместо этого Вы отвергая благодать, боретесь со воими грехами по плоти, ставя таким образом себя под проклятие закона, потому что закон никогда никому не помог избавиться от греха, а только приносит осуждение и проклятие, тем кто не исполняет КАЖДОЙ его буквы. Вот что Его огорчает: то что Вы будучи свободны, продолжаете жить в рабстве и страдаете, пренебрегая, не почитая и не ценя должным образом то ЧТО Он для Вас сделал.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|21 Июл 2014
0 Цитировать

Казява - Вы пишете лично мне, говоря "Вы"?

если лично мне - то немного зря, так как не правда ))

А если в-общем ко всем, то вы с маленькой буквы надо ставить ))

Старожил
+204
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Нет, не грехи, а самоправедность и неверие.

И самоправедность и неверие - это тоже грехи.

так что именно грехи создают нам проблемы и пряпятствия.

 

Цитата kazyava
Бог в новом завете не вспоминает грехов людям,

- если они раскаялись в них  искренне и просят силы Божьей, чтобы не повторять их.

 

Цитата kazyava
Его огорчает что Он простил Вам все грехи, а вы за них держитесь и лелеете,

если кто-то держится за грех и лелеет его - он просто грешник. Который пренебрегает жертвой Христа...

 

Цитата kazyava
Он принимает и любит Вас не по делам, а по благодати.

да, мы спасены не по нашим делам.

Но Бог ожидает наших дел, после того, как мы познали Его.

"Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."

(Еф.2:10)

 

Цитата kazyava
А вместо этого Вы отвергая благодать, боретесь со воими грехами по плоти

Грех нельзя победить по плоти.

только живя по духу можно победить грех (и не делать дела плоти).

Римл.8 гл.

Старожил
+211
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Казява - Вы пишете лично мне, говоря "Вы"?

Нет, не лично к Вам, а с большой буквы автоматически

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+952
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Вы правы, он писал к неверующим гностикам которые были в церкви ( Это исторически доказанный факт)и соблазняли верующих своими ересями буд-то нет греха. Поэтому Иоанн и писал что если говорим что нет греха обманываем самих себя. Верующий не скажет что нет греха.

Еще раз прочтите внимательней:

 

Цитата Circaetus
Вообще то это "ни в какие рамки"... Однозначно Иоанн пишет свое послание к христианам: "12  Я пишу вам, дети, потому что ваши грехи уже прощены ради Его Имени. 13  Я пишу вам, отцы, потому что вы знаете Того, Кто существует от начала. Я пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. 14  Я написал вам, дети, потому что вы знаете Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы знаете Того, Кто существует от начала. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, в вас слово Божье и вы победили лукавого. 20 Вы получили помазание от Святого, и у всех вас есть знание. 21  Я пишу вам не потому, что вы не знаете истины, а наоборот, потому, что вы знаете ее и то, что из нее не может произойти никакой лжи." Утверждение что Иоанн написал свое послание неверующим какой то новый вид опастного заблуждения.
Просто удивляет как легко верующие поддаются обману...
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Всякое гнилое слово из уст ваших не пусть выходит но если какое-нибудь доброе построению нужд чтобы Он дал благодать слышащим и не печальте Духа Святого Бога которым вы были отмечены печатью на день выкупа. Исходя из этого получается следующее:
Цитата kazyava
Бога не печалят наши грехи, Его печалит то что люди чинят препятствия Богу доставить благодать

Не вижу логики в ваших словах. Ведь ясно сказанно что мы печалим Духа Святого и вы здесь же это отрицаете. Простые вопросы:

1. Согрешая против ближнего вы наносите рану ближнему?

2. Печалит ли Бога то, что наносится рану ближнему?

Так печалит ли Бога грех?

Даю вам намек:5  Тогда Иисус, обведя их гневным взглядом и скорбя о черствости их сердец, сказал тому человеку: - Протяни руку! Тот протянул, и его рука стала совершенно здоровой.

(От Марка 3:5)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Нет, не грехи, а самоправедность и неверие.

Вообще -то неверие -это летальный грех, как впрочем и самоправедность (т.е. человек праведен в своих глазах, но грешен перед Богом). Удивительно что вы этого не знаете. Повторюсь:

 

Цитата Circaetus
Вообще, что бы говорить об этом дайте пожайлуста ясное определение что такое грех.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Друзья, 1 глава к неверующим: вот доказательство-ст.5.И вот БЛАГОВЕСТИЕ.... возвещаем Вам. Скажите кому благовествуют?Верующим?

Конечно же это не доказательство, а неверное толкование слов Иоанна. Например никто (в здравом уме) не будет отрицать то, что 1Коринфянам написанно для верующих, но почему то Павел и там пишет такие слова:" Братья, хочу еще раз напомнить вам Радостную Весть, которую я вам возвещал, которую вы приняли и в которой вы утвердились."(1-е Коринфянам 15:1)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+211
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Просто удивляет как легко верующие поддаются обману...

Речь шла о первой главе. В первой главе он обращается к гностикам бывшим в той общине.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+952
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Речь шла о первой главе. В первой главе он обращается к гностикам бывшим в той общине.

Ничего подобного! Это крайне нелогично, послание целиком адресованное верующим, вдруг начинать с послания гностикам... Извините, но это абсурд. Тем более что в оригинале нет разделения на главы. Тем более Иоанн (видимо для некоторых "умников") говорит кому он пишет, ясно и четко-тем кто знает истину.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+211
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
И самоправедность и неверие - это тоже грехи. так что именно грехи создают нам проблемы и пряпятствия.

Но только эти. Самоправедность это когда мы считаем можем сами справиться с какой-то проблемой или отрицаем её, ища оправдания . А неверие это когда мы не верим в то что грех уже побеждён и нам для того чтобы ходить в победе дарованной Христом нужно лишь признать, что ты сам не можешь, перестать с этим бороться и доверить Богу что Его благодати достаточно чтобы справиться с проблемой. А самое главное иметь близкое общение с Богом, наслаждаться общением с Ним, оставаясь в покое созерцать Его красоту и величие и тогда Дух Святой будет производить свою работу по трансформации нас в образ нового человека, святого и праведного как и Сам Иисус.

 

Цитата Circaetus
напомнить вам Радостную Весть,

Радостная весть не состоит в том что нужно каяться в грехах, радостная весть состоит в том что наши грехи прощены и мы имеем новую жизнь во Христе и свободны от греха.

 

Цитата Мирянка
если они раскаялись в них искренне и просят силы Божьей, чтобы не повторять их.

Почитайте внимательно: Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Послание к Римлянам 5:8) Иисус умер и уничтожил грех и простил нам грехи

 

ещё за долго до того как кто-либо из нас покаялся.

И в обещании Богом нового завета нет никаких условий. Прочитайте все места в которых говорится об этом, в Евреям , в ветхом завете, в Иеремии-нет там никаких условий, только утверждение что так Он поступит: не будет вспоминать наших грехов и преступлений. Если бы оно было с условиями, то это уже не была бы благодать.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это крайне нелогично, послание целиком адресованное верующим

Читайте внимательно! Эти гностики были в церкви и считали себя верующими, и утверждали что греха нет. Простите что не могу предоставить Вам информацию об исторических источниках откуда это известно. Я не помню. Мы учили об этом в истории церкви в колледже. В те времена это было распространённое заблуждение.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вообще, что бы говорить об этом дайте пожайлуста ясное определение что такое грех.

Вот что я понимаю под понятием грех. Есть первопричина греха- это природа Адама, из-за которой мы люди грешили. Это уничтоженно на кресте. То есть первопричина по которой люди грешили уничтожена. Остаются поступки - грехи: курение , блуд и так далее по списку. Смотрите: Адамов грех-это корень, он уничтожен. А порступки, это листья, которые не имея корня увянут.  Всё в нашей жизни действует по вере. Когда мы верим в то что грешники , то и ведём себя таким образом, а когда поверим в то что мы праведники, что и есть истина, то и вести себя начнём соответственно. Этот грех, поступки, это единственное что осталось от старой адамовой природы и живёт в нашем необновлённом разуме: старые привычки несуществующего уже старого человека. Вот почему важно обновляться умом и утверждаться во внутреннем человеке созданного по Богу в праведности и истине. Можете поверить мне, что я имею личное свидетельство что это работает? Я проверила на себе.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ведь ясно сказанно что мы печалим Духа Святого и вы здесь же это отрицаете.

Я этого не отрицала, я показала что в этом месте говорится о том ЧТО печалит Духа Святого. На все наши проблемы у Него уже есть решение-благодать, и поэтому, когда мы препятствуем Ему излить её, то это печалит Его намного больше. Бога печалит когда мы имея источником жизни самую Его жизнь не пользуемся ей и продолжаем жить так как вроде Он ничего не сделал. Если бы мы это приняли то не огорчали бы и друг друга и всё другое.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
только живя по духу можно победить грех (и не делать дела плоти).

Грех уже побеждён и жизнь в духе - это позволить Его жизни проистекать через нас.Тогда эта победа станет актуальной в нашей практической жизни.

 

Цитата Мирянка
Но Бог ожидает наших дел, после того, как мы познали Его

Нет, Он ожидает что мы войдём в покой и позволим Ему совершать эти дела через нас.

Кстати знаете, это место писания особенное:

 

Цитата Мирянка
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять." (Еф.2:10)

Слово переведённое на русский язык как "творение" в оригинале имеет значение"произведение искусства или шедевр". Я каждый раз когда думаю об этом месте писания представляю какое наслаждение и удовольствие имел Бог сотворяя человека! Вы когда нибудь делали что-то получая удовольствие от того что у Вас выходило что-то прекрасное? Ну может готовили какое-нибудь Ваше фирменное блюдо, вышивали, рисовали или может вязали? Мне кажется Бог так же любовался каждым из нас когда создавал И Он не создавал нас для тяжкого труда. Мы Его соработники, но в том смысле что Он движет нами, а не ожидает что мы будем расплачиваться трудом для Него с обмен на спасение и благословения.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Иисус умер и уничтожил грех и простил нам грехи   ещё за долго до того как кто-либо из нас покаялся.

это так.

Но реальным все это становится лишь в жизни тех, кто верит в это, следует за Христом  и раскаялся в своих грехах.

все остальные автоматически не попадут в рай...

 

Цитата kazyava
Он ожидает что мы войдём в покой и позволим Ему совершать эти дела через нас.

именно об этом я и говорила ))

Божьи дела через нас.

Но не тогда, когда мы лежим на печке и просто радуемся, а когда мы делаем эти самые дела ))

О расплате за спасение никто здесь не говорил.

Речь именно о делах спасенного человека.

Делах, моливированных и движимых любовью Божьей в нас, Его милостью и его благодатью в нас.

Старожил
+211
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Но реальным все это становится лишь в жизни тех, кто верит в это, следует за Христом и раскаялся в своих грехах. все остальные автоматически не попадут в рай...

Конечно! Но немного напрвлю Вашу мысль: тех кто верит. А следование за Христом и покаяние результат этой веры. Возможно я повторяюсь, но скажу: благая весть не в том что все грешники, она никогда не была о грехе! Она была, есть и будет о Божьей любви, о том что Бог не вменяет человеку его грехов и дал свою новую жизнь внутри человека. Фактически просто пришёл и поселился там. Вы когда-нибудь задумывались о том что Бог, такой великий, всемогущий, тот которого не может вместить вся вселенная, Он избрал своим жилищем сердце человека! Мы вот поём песню: проведи во святое святых..., не задумываясь о том что это святое святых находится внутри нас! Когда мне Господь открыл это, я просто прозрела. Я конечно знала об этом теоретически, но Однажды это пришло как откровение и честно говоря я не знала куда деться от радости. Я была в восторге! Вы задумайтесь над этим : Он, сам живой Иисус живёт в нас, и если мы позволим Ему жить через нас, то христианская жизнь, именно такая какой мы жаждем,  победоносная , с силой и властью станет реальной. Потому что христианской жизнью человеку жить, не просто трудно, это НЕВОЗМОЖНО! Но это и никогда не предполагалось делать нам самим. Как я писала выше это задача Христа, а наша -дать Ему место)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Но не тогда, когда мы лежим на печке и просто радуемся, а когда мы делаем эти самые дела ))

Проблемма современного Христианства не в том чтобы делать дела, а как раз в том чтобы успокоится и перестать делать. Странно звучит? Согласна. Но дело в том что мы по привычкам своей старой природы склонны к лишним телодвижениям, плоть она привыкла зарабатывать, заслуживать и получать награды и наказания. Но с приходом нового завета всё изменилось. Прежде чем мы научимся быть движимы Духом Святым, на просто необходимо научиться сидеть у ног Христа как Мария. Я читала одну книгу и там автор описывал ту ситуацию. Он говорил что Марфа настолько была занята своим служением Иисусу что попроси Он чашку воды, то она навряд ли бы услышала Его. Такие люди, которые оччччень заняты служении, тянут эту непосильную ношу сами, ропщут на других и Господа. Если ваше служение приносит тяжесть и ропот, верный признак того что это не то что Бог хочет что бы вы делали. Ярмо которое на нас возлагает Иисус легко и просто, потому что Он во главе "упряжки". Сядьте у ног Христа и слушайте, слушайте, слушайте.... и сидите так чтобы толькоОн смог двигать Вас! Не бойтесь оказаться ленивыми, Дух Святой вам этого не позволит))) Как сказал в одной из своих проповедей герой обсуждаемой нами темы, ПОКОЙ это активность направляемая Духом Святым)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+204
|22 Июл 2014
0 Цитировать

Пока человек не признает себя грешником, он никогда не поймет, в чем суть Евангелия.

Евангелие говорит и о грехе тоже - что Христос умер за наши грехи, искупив нас .

Когда говорят, что христианам не нужно уже покаяние, то я вижу это как какое-то оторванное от жизни учение, которое говорит типа "я здоров! я здоров" - в то время, когда в реальности человек болеет.

Даже христиане грешат периодически, так как живем мы в несовершенных телах и склонны поступать по плоти (не верю тем, кто говорит, что это не так, и что христиане уже и не грешат вовсе. Потому что не видела НИ одного христианина, кто не согрешал бы).

И логично - если ты согрешил - так просто покайся в этом самом грехе и иди с Господом дальше.

В чем сложности, не пойму...

Почему некоторые христиане так ополчаются против мысли, что им также нужно периодически покаяние и изменение?...

Наверное у каждого свои причины.

Но мне не сложно сказать - "прости меня, Господи", когда я понимаю, что в чем-то опять согрешила против кого-то (и в итоге против Бога).

И мне всегда есть к Кому обращаться - у нас есть Ходатай Нового Завета - Христос.

И я никоим образом не возвращаюсь ни к какому законничеству через это.

Наоборот - каждый раз я смотрю на крест Христов, верю в Евангелие.

Просто все это в  очередной раз помогает мне смириться, видя свое несовершество, и Его совершенство (в том числе во мне).

Видеть свои грехи и свою неправоту - это тоже Божья работа в нас.

("Дух Божий ведет нас к покаянию")

Иначе мы быстро попадем в большое обольщение.

.

И, естественно, нам нужно все больше утверждаться в том, кто мы во Христе.

Иначе будем бесконечно падать и мало что сможем.

Старожил
+204
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Я читала одну книгу и там автор описывал ту ситуацию. Он говорил что Марфа настолько была занята своим служением Иисусу что попроси Он чашку воды, то она навряд ли бы услышала Его.

А может быть другая версия - если бы она не служила бы Иисусу и Его ученикам - тот им просто некуда было бы прийти, поесть и отдохнуть. ))

Старожил
+211
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
когда говорят, что христианам не нужно уже покаяние, то я вижу это как какое-то оторванное от жизни учение, которое говорит типа "я здоров! я здоров" - в то время, когда в реальности человек болеет.

Я не говорила что христианам не нужно покаяние, как и Джозеф Принс. Суть того что за эти годы понятие покаяние изменилось. Мы себе представляем покаяние что это слёзы, сопли, истерики (ну я утрирую), то есть это может присутсвовать, но покаяние это в первую очередь то что происходит в нашем сердце и разуме, между Богом и человеком, а потом уже мы видим плоды этого покаяния. Но когда я каюсь, я осознаю что Бог уже простил меня , я каясь, не прошу прощения, а благодарю за прощение подаренное мне Христом. Я повторюсь что покаяние это вообще неотъемлемая часть нашей христианской жизни. Без этого возникает отрицание греховности, как делали гностики в первой главе 1 Иоанна. И самоправедности. Я повторюсь, покаяние происходит внутри. Это осознание тогочто ты не прав и принятие этого. Когда мы виноваты перед людьми очень даже уместно приходить и просить прощения, ведь люди не так как Бог, они не простили нам наперёд. А Бог простил и как на мой взгляд то это шаг верыблагодарить за прощение, а не выпрашивать то что уже нам подарено. Я чувствую себя неблаодарной в таких случаях. Но это всё уровень нашего доверия и близости с Богом.  Я не считаю что вы НЕ должны просить прощения, когда каетесь. Просто это не одно и то же. В новом завете нет такого же понятия должен как в ветхом. Павел пишет всё мне позволительно, но не всё полезно, всё мне позволительно, но ничто не должно обладать нами.Это говорит о водительстве Духом Святым. Ну и о духовном возрасте, хороший пример Рим. 14 глава.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
А может быть другая версия - если бы она не служила бы Иисусу и Его ученикам - тот им просто некуда было бы прийти, поесть и отдохнуть. ))

Я думала об этом как-то и даже говорила: Что это такое, Иисус, ты просто не оценил Марту по достоинству. Если все будут сидеть, то кто-то же должен и накормить. Даже злилась)))) Но потом мне Господь показал, что это Он пришёл послужить и разве Он накормив 5000 и 4000 человек ранее, не мог бы сделать этого и тогда? Если бы ОН сказал ей: Марфа! Пойди приготовь обед, как ученикам пойти и узнать что у них там есть, когда кормил 5000, то это было бы другое дело. Это была всецело её иннициатива, поэтому она и роптала, обвиняя и Марию и Его в том что Ему всё равно. На востоке такой обычай, что женщина обязана приготовить еду и послужить гостям и то что сделала Мария было вообще не прилично, но она настолько жаждала слышать Его, что ей было наплевать в тот момент на все обычаи и Иисус поощрил её в этом, показывая всем нам приоритет общения с Ним перед делами, хотя бы и типа для Него. Всё что мы делаем не по Его водительству, всё это дела плоти.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+952
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Радостная весть не состоит в том что нужно каяться в грехах, радостная весть состоит в том что наши грехи прощены и мы имеем новую жизнь во Христе и свободны от греха.

Ответьте мне на два прямых вопроса:

1. Вы согрешаете?

2. Если да, то что вы делаете когда согрешаете?

P.S. Например Иаков говорит что "все мы много согрешаем", Павел упрекал верующих в Коринфе в грехах и призывал их к покаянию.

 

Цитата kazyava
Читайте внимательно! Эти гностики были в церкви и считали себя верующими, и утверждали что греха нет.

Да я внимательно читаю! Еще раз для вас:"1  Дети мои, я пишу вам, чтобы вы не согрешали. Но если кто из вас и согрешит, то помните, что у нас есть Праведник Иисус Христос, Который свидетельствует перед Отцом в нашу защиту."(1-е Иоанна 2:1) Это он "гностикам" пишет или верующим?

 

Цитата kazyava
Я этого не отрицала, я показала что в этом месте говорится о том ЧТО печалит Духа Святого.

Значит вы не понимаете сами то о чем говорите. Кстати я так от вас и не добился ответа:

 

Цитата Circaetus
Вообще, что бы говорить об этом дайте пожайлуста ясное определение что такое грех.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+211
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Почему некоторые христиане так ополчаются против мысли, что им также нужно периодически покаяние и изменение?...

Я этого тоже не понимаю. Но если бы вы послушали побольше проповедей ДП то поняли бы что он такому не учит. Нельзя судить обо всём учении на основании одной или 2 прповедей, причём не полных, что он имеет ввиду вообще. Ещё мы привыкли к более пространным проповедям где нам постоянно напоминается о нашем несовершенстве(кстати Бог призвал нас в свой чудный свет возвещать ЕГО совершенства, а не наши несовершенства) и поэтому услышав что-то другое нам это режет слух. Я кстати, много раз слышала Джозефа Принса обличающим какие-то недостатки, но он имеет такую мудрость, делать это очень образно и мягко и с юмором, без тыканья пальцем что воспринимается проще и без самоусуждения. Не судите поспешно. Послушайте побольше, даже если с чем-то не согласны. Возможно в другой проповеди Вы услышите ответ на Ваши сомнения. Я слушаю Его часто уже в течении почти 7-ми лет и я не со всем полностью согласна, но это не основные вопросы и поэтому я то, с чем не согласна или не понимаю, пропускаю и беру то что могу. И поверьте, в его проповедях много хорошей и полезной пищи.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Джозеф Принс

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы