Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Джозеф Принс

Старожил
+952
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
То что имеет ввиду Павел это не греховная природа, а те привычки которые от неё остались, и таки да, мы будем иметь проблему с ними всю нашу жизнь

Осталась греховная природа, а не привычки! Вы что действительно в "упор не видите"? По моему Павел ясно говорит!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+211
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Осталась греховная природа, а не привычки! Вы что действительно в "упор не видите"? По моему Павел ясно говорит!

Действительно Павел ЯСНО говорит и я вижу вот что:

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
ибо умерший освободился от греха.
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним…
(Послание к Римлянам 6:6-8)

Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Послание к Римлянам 6:18)

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(Второе послание к Коринфянам 5:17)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся со Христом,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:19,20)( греч.)

отложить прежний образ жизни( поведение, привычки) ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

(Послание к Ефесянам 4:22-24)

Если Вам этого мало то прочитай те всю 6 главу римлянам, и 6,7,8,9,10 главы к Евреям.

Человек состоит из духа, души и тела. То что написано выше относится к нашему духу: это дух наш был ветхим и стал новым, соединённый со Христом, это он святой и праведный и имеет безгрешную природу Самого Христа:..............................................

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|29 Июл 2014
0 Цитировать

..........................................................

которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества,(природы) .....
(Второе послание Петра 1:4)

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведностью Божией
(Второе послание к Коринфянам 5:21)(греч)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Послание к Евреям 10:10)

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Послание к Евреям 10:14)

Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Послание к Евреям 9:26)

А тот грех который ещё проявляется в нашем поведении это то что принадлежит плоти, которая есть необновлённый разум. Поэтому Павел и пишет:

отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Послание к Ефесянам 4:22-24)

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Послание к Римлянам 12:2)

Поэтому и говорится что дух противится плоти. Но дух наш силён Христовой праведностью, вот Вам и жизнь в духе. Когда мы ходим по духу, т.е позволяем нащему праведному духу соединённым со Христом править или ведёмся на поводу плоти привыкшей жить по старому И вся эта борьба происходит в разуме.

Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христово…(греч)
(Второе послание к Коринфянам 10:3-5)

Если бы было по другому то то что написано в Рим. в 6 гл. было бы невозможно!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Осталась греховная природа,

Если бы это было так то все наши усилия победить её были бы напрасны: это всё равно что заставить кошку лаять и назвать её собакой. Но она ,даже вдруг и залает не перестанет бять кошкой. Или Лучший пример - попугай. Он сколько хошь может говорить по-человечески, но человеком быть не может, у него ПРИРОДА попугайская!!!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+952
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Если бы это было так то все наши усилия победить её были бы напрасны: это всё равно что заставить кошку лаять и назвать её собакой. Но она ,даже вдруг и залает не перестанет бять кошкой. Или Лучший пример - попугай. Он сколько хошь может говорить по-человечески, но человеком быть не может, у него ПРИРОДА попугайская!

Вы знаете,вы говорите вещи не понимая элементарного! Давайте так, я задам вам вопросы, а вы честно постараетесь на них ответить, по возможности кратко и ясно. Итак:

1. Что такое грех (дайте Библейское определение). Желательно кратко и ясно.

2. Грех-это следствие греховной природы, или греховная природа-это следствие греха?

3. Вы находитесь в плоти и если да, то является ли плоть греховной природой унаследованной от Адама?

4. Почему Писание говорит, что даже начав духом можно закончить плотью?

5. Почему Писание говорит о плотских христианах которые согрешают?

 

Цитата kazyava
Если бы это было так то все наши усилия победить её были бы напрасны: это всё равно что заставить кошку лаять и назвать её собакой.
Это о чем:"17  Потому что греховная природа желает того, что противоречит желанию Духа, а Дух желает того, что противоречит желаниям греховной природы. Они постоянно выступают друг против друга, и в итоге вы не делаете того, что хотели бы делать."
(К Галатам 5:17)
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+103
|30 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
А можно я вставлю 3 копеечки своих? Мне вот что подумалось... если я стала бы воспитывать своих детей в 100% ной "благодати" , то у нас бы выросли ленивые эгоисты, а если бы в 100% ном "законе" - то выросли бы забитые и боящиеся собственной тени рабы. Так вот, думается мне что Господь, как самый лучший родитель, для нашего же блага дал нам как обилие Своей благодати так и Свой святой закон. Жаль что есть "учителя" вдающиеся в крайности, как и родители бывает переборщат "кто с палкой, кто с пряниками"- это видать грешная природа, та что недоРаспятая ещё вылазит... впрочем у всех нас она вылазит, но у всех видать по разному :)))

Симеона ты лучше всех! И меня научила и свет пролила - яркий свет! ((тока не гордись =))

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+211
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
1. Что такое грех (дайте Библейское определение). Желательно кратко и ясно.

Грех - непопадание в цель, недотягивние до стандарта.

 

Цитата Circaetus
2. Грех-это следствие греховной природы, или греховная природа-это следствие греха?

Грех это следствие греховной природы

 

Цитата Circaetus
Вы находитесь в плоти и если да, то является ли плоть греховной природой унаследованной от Адама?

Я нахожусь в физическом теле (что не одно и тоже что и плоть) и моё физическое тело не является греховной плотью унаследованной от Адама.

 

Цитата Circaetus
Почему Писание говорит, что даже начав духом можно закончить плотью?

Потому что мы уверовали (начали духом) в то что спасение получаем только через Христа, а потом начинаем  делами(плотью) добиваться успеха в христианской жизни уже не полагаясь на Христа, а на закон (пытаемся своими силами произвести в своей жизни плоды духа, то что должен делать Святой Дух)

 

Цитата Circaetus
Почему Писание говорит о плотских христианах которые согрешают?

Оно предупреждает нас что когда мы забываем кто мы во Христе и не смотрим на Него как источник нашей жизни, а вместо этого видим свою жизнь своими физическими глазами то тогда и поступаем по плоти, то есть по образу поведения ветхого человека(который умер с Христом на кресте)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это о чем:"17 Потому что греховная природа желает того, что противоречит желанию Духа, а Дух желает того, что противоречит желаниям греховной природы. Они постоянно выступают друг против друга, и в итоге вы не делаете того, что хотели бы делать." (К Галатам 5:17)

Откуда этот перевод? В греческом написано : плоть, а я уже написала что библейское определение "плоть" это не одно и тоже что греховная природа! Потому что эта греховная природа уничтожена на кресте! Остался от неё только "образ поведения", который дьявол постоянно навязывает его нам как то что свойственно нам имеющим природу самого Христа. Пока вы не поймёте этого Вы будете безуспешно бороться с ветрянной мельницей вместо того чтобы расслабиться и наслаждаться жизнью с избытком и покоем которые обещаны Христом!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+952
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Грех - непопадание в цель, недотягивние до стандарта.

Разве это Библейское определение? Вот какое определение дает Писание греху:"4  Кто согрешает, тот творит беззаконие, потому что грех - это беззаконие."(1-е Иоанна 3:4)

 

Цитата kazyava
Грех это следствие греховной природы

Итак что из этого следует? Если нет греховной природы, как человек может согрешать?

 

Цитата kazyava
Я нахожусь в физическом теле (что не одно и тоже что и плоть) и моё физическое тело не является греховной плотью унаследованной от Адама.

Вот это и есть заблуждение. Плоть-это земное тело, которое мы унаследовали от Адама, это тело называется "плоть", которая и производит "похоти плоти".

 

Цитата kazyava
Потому что мы уверовали (начали духом) в то что спасение получаем только через Христа, а потом начинаем  делами(плотью)

Какие дела плоти? 19  Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство..."(К Галатам 5:19) И далее это ведь не ответ на мой вопрос. Как можно закончить плотью не имея ее?

 

Цитата kazyava
Оно предупреждает нас что когда мы забываем кто мы во Христе и не смотрим на Него как источник нашей жизни, а вместо этого видим свою жизнь своими физическими глазами то тогда и поступаем по плоти, то есть по образу поведения ветхого человека(который умер с Христом на кресте)

Ну и как возможно поступать "по плоти" если ее (как вы утверждаете) уже нет? Вы понимаетеабсурдность таких утверждений?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Откуда этот перевод? В греческом написано : плоть, а я уже написала что библейское определение "плоть" это не одно и тоже что греховная природа! Потому что эта греховная природа уничтожена на кресте!

Вы знаете хочется воскликнуть:"Это ужас"! Извините, не хочу вас как то унизить, но вы не знаете элементарных основ веры. Плоть-это есть наша греховная натура. Еще раз:"19  Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,20  идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,21  ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."(К Галатам 5:19-21)

"1  И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,

2  в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

3  между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие."(К Ефесянам 2:1-3)

Кто то страшно исказил ваши представление об этих важных для понимания вещах!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+211
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Разве это Библейское определение?

Это перевод слова "грех" с греческого языка

 

Цитата Circaetus
Итак что из этого следует? Если нет греховной природы, как человек может согрешать?

Поэтому в 6 главе римлян и написано то что написано.

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха,( живите верою в слово Божье, а невидиньем) живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:11)

Вы не свои домыслы приводите, а писание, в контексте нового завета!

 

Цитата Circaetus
Плоть-это земное тело,

Нет.

Дальше прекращаю спорить с Вами. Пусть Господь Вам откроет. Потому что

 

Цитата Circaetus
вы не знаете элементарных основ веры.

Абсолютно не имею ничего против Вас лично, Вы благословенный брат!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+952
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Нет. Дальше прекращаю спорить с Вами. Пусть Господь Вам откроет.

Да как пожелаете, в конце концов это ваша ответственность перед Богом. Только скажу вам на последок, Иоанн написал свое послание верующим коснувшись разных еретических учений которые среди них распространяли гностики и одно из них это их утверждение что они не имеют греха! Доказательства я вам предоставил, а там как хотите!

 

Цитата kazyava
Поэтому в 6 главе римлян и написано то что написано.

Да вы дальше то прочитайте что написанно! Смотрите:"12  Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;13  ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете."(К Римлянам 8:12-13)

 

Цитата kazyava
Это перевод слова "грех" с греческого языка

Даю вам перевод:

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+211
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
дела плотские,

Это и говорится о привычках старого человека, потому что сначала сказано о его смерти.

 

Цитата Circaetus
Даю вам перевод:
ἁμαρτάνω

hamartanō


быть без доли в

промазать

ошибаться, заблуждаться

пропустить или бродить с пути праведности и чести, чтобы сделать или пойти не так

странствовать из закона Божия, нарушают Закон Божий, грех

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Послание к Евреям 10:16,17)

Какой смысл тогда нового завета?

Ответьте чоже мне честно : как проходит Ваша христианская жизнь?

В радости исвободи каждый день или Вы то вверху, то в глубокой яме? Воююете Вы со своей плотью постоянно или живёте в свободе обещанной Христом? Не время от времени, а постоянно?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
одно из них это их утверждение что они не имеют греха!

Я не утверждала что мы никогда не согрешаем. Но это не одно и тоже что мы имеем грешную природу.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|30 Июл 2014
0 Цитировать

Все наши споры о том, есть ли греховная природа в нас - или она уничтожена жертвой Христа - идут от того, что в Библии одновременно утверждается и то, и это.

Кто давно читает Библию и думает над этим, тот заметил, что вся эта Книга в своём учении полна таких "противоречий". Один мудрый проповедник помог мне понять, почему это так.

Это не противоречия, а здоровый баланс, чтобы мы ни из чего не сделали фанатизма, идола, на что люди очень горазды...

Но Бог в НЗ предназначил нам быть водимыми не Библией, а ДС, Он и есть Автор Библии, но она- безошибочная, совершенная карта нашего путешествия, которую, читая, мы можем иногда сбиться с толку, но есть проводник - Дух Святой, Он вам эту карту прояснит ... лично для вас и вашего местоположения в данный момент...

Удален
Кристина
|30 Июл 2014
1 Цитировать

Старожил
+952
|30 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Какой смысл тогда нового завета?

Смысл Нового завета-примирение с Богом и рождение от Бога.

 

Цитата kazyava
Ответьте чоже мне честно : как проходит Ваша христианская жизнь?

Учусь жить по духу.

 

Цитата kazyava
В радости исвободи каждый день или Вы то вверху, то в глубокой яме? Воююете Вы со своей плотью постоянно или живёте в свободе обещанной Христом? Не время от времени, а постоянно?

Живу в свободе, и приходится бороться с плотью. А вы уже живете по духу совершенно?

 

Цитата kazyava
Я не утверждала что мы никогда не согрешаем. Но это не одно и тоже что мы имеем грешную природу.

Мне приходится одно и тоже говорить вам по нескольку раз:

 

Цитата Circaetus
Итак что из этого следует? Если нет греховной природы, как человек может согрешать?

Вы же сами признаете:

 

Цитата kazyava
Грех это следствие греховной природы

Вы ведь сами не понимаете что утверждаете, как вы вообще можете спорить на данную тему?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Когда вы покаялись (признали свой грех и отвернулись от него), Бог прощает его и больше не вспоминает, потому что :"9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."(1-е Иоанна 1:9) А кровь животных ( о чем и говорит послание Евреям) не может в совершенстве очистить от греха. И то что в человеке происходит борьба между духом и плотью свидетельствует о том что человек рожден свыше:"16  Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,17  ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."(К Галатам 5:16-17) И еще:12  Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;13  ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете."(К Римлянам 8:12-13) Заметьте что это наша часть.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+24
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды

Интересно, кому адресованы эти слова апостола Иоанна? Многие думают, что это относится к христианам. Но тогда стих 12 второй главы противоречит данному утверждению Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. Слово прощенф - это совршенное время. Бог уже простил нас, христиан, благодаря исупительной жертвы Иисуса Христа. Тогда к кому же обращается Иоанн, если христиане уже прощены?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Что значит жить по плоти? А что означает умерщвлять духом плотские дела?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+952
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Haris
то значит жить по плоти? А что означает умерщвлять духом плотские дела?

Перейдите в эту тему:http://www.invictory.com/forum/subject-16905-bible.html?page=1

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Kkeptn
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата saint01
Смысел в том что не надо смотеть на людей смотреть через ихние поступки,

Уважаемый пастор! С грамоткой у вас проблемы.

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Скажу прямо: Если Рестореру проповедник не понравился, значит проповедник хороший!

Угу...особенно Шаповалов....)))

Bigfire
Удален
MaksV
|17 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата kazyava
Ну это не вина  Джозефа Принса) Он нигде не говорит чтобы слушали только Его или чтобы уходили из церквей.

Неправда. Практически в каждой своей проповеди он критикует и осуждает современные церкви, пасторов и проповедников.

Старожил
+1846
|17 Июн 2018
2 Цитировать

Если проповедник не учит вспоможению святым на своем примере, а еще и 10ины проповедует, то о какой благодати речь? Ее и близко нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
MaksV
|18 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Haris
Интересно, кому адресованы эти слова апостола Иоанна? Многие думают, что это относится к христианам. Но тогда стих 12 второй главы противоречит данному утверждению Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. Слово прощенф - это совршенное время. Бог уже простил нас, христиан, благодаря исупительной жертвы Иисуса Христа. Тогда к кому же обращается Иоанн, если христиане уже прощены?

Полное отсутствие логики.

Старожил
+1846
|19 Июн 2018
4 Цитировать

Сварганить из учения Христова лжеучение о десятине с нуждающихся - ищите, где лжет выдающий себя за вдохновенного.

На мотив черные глаза - лживые уста.

Лживые уста - десятину вымогают.. Лживые уста.

И Писанье извращают лживые учта. Лживые уста.

Лживые уста.

Толпы в зале собирают. Лживые уста. Лживые уста.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|19 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Симeонa
если я стала бы воспитывать своих детей в 100% ной "благодати" , то у нас бы выросли ленивые эгоисты, а если бы в 100% ном "законе" - то выросли бы забитые и боящиеся собственной тени рабы.

Попытки научить человека двум противоположным законам (принципам) одновременно, приведут к нехорошим последствиям - человек будет думать ,когда как лучше. или, вероятно, как выгоднее ему.

Старожил
+1846
|19 Июн 2018
3 Цитировать

Джозеф не распялся за нас, поэтому либо он просто читает Писание без приблуд человеческих, либо он тянет людей в бездну.

Вообще как вы себе представляете покаяние проповедника? вел в яму, куда и сам шел, а потом вдруг повел в небеса за Христом? Будут и лжепророки, лжеучители, но об их покаянии ничего не написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|20 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вообще как вы себе представляете покаяние проповедника?

Тяжело им публично признаться, что ошибались. Хотя, конечно, бывает по разному.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Джозеф Принс

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы