Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмоции на прославлении: Божье присутствие или дофамин?

Старожил
+4645
|18 Окт 2012
5 Цитировать

Знаю девушку, у которой в лексиконе слов "я чувствую" практически нет...её слова "я знаю..я вижу...я понимаю"...

Я бывший музыкант, чел эмоционально-темпераментый...интуит...

Но нас обеих обьединяет нечто общее на прославлении :) когда происходит  вот это

 

Цитата romirezz
Когда Божье присутсвие сходило на скинию в ВЗ - священники не могли стоять на ногах.., такова была его реальность.. Когда Бог являлся людям - люди ощущали свою греховность и падали ниц, осознавая Кто перед ними..

мы обе каждая своим образом чувствуя-понимая находится в присутствии Божьем.

Но когда идёт классный концерт...а я тут уже слышу как профи, а не как человек в церкви - то я могу реагировать эмоционально на музыку и на текст...но Бога в этом нет! ))) и это я тоже чувствую..вижу...понимаю.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1698
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
для меня это не проблема, я нормально отношусь к так называемой мирской музыке и так называемым мирским сайтам и не считаю, что через эти на человека может воздействоваь дьявол.

Были бы вы Рожденным свыше.. я бы вам указал на места из Писаний об этом.. А так...))

 

Цитата N-man
Не отношу себя ни к тем, ни к другим.

...????

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+35
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Были бы вы Рожденным свыше

Крутой аргумент в дискуссии - объявить оппонента нерожденным свыше, харизматом или православным.. особенно когда вы на христианском форуме)

Хотя, что тут говорить, надо же вам как-то самоутверждаться в жизни и чувствовать себя духовнее других и форум - отличное место для этого)

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
У нас в Украине, бытует такой слоган - "Вумний як вутка".. Так, что простите, но я действительно украинец.. хохол по-вашему..

Я считаю недопустимым такие слова в адрес украинцев. Или ты имел в виду "человек с хохлом" на голове? Вот такой?

 

Цитата Asher
Думаю.. по-вашему, это может быть вообще - оккультным изречением..

А ты за меня не думай. Плохо получается.

 

Цитата Asher
У нас в Украине, бытует такой слоган - "Вумний як вутка".

Нет такого слогана в Украине. "Умный" по-украински - "розумний", а "утка" - "качка".

 

Цитата Asher
Нет что-вы, не смею забегать в перед.. Только после вас почтенный

Покаяться в том, что обличаю десятинных аферистов? Это перебор.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1698
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Или ты имел в виду "человек с хохлом" на голове? Вот такой?

Может и тип.. того.. Прикольный ирокез..))

 

А ты

Напомните мне плиз.. а где это я с вами, свиней-то пас..? Такого не припомню..

 

Нет такого слогана в Украине. "Умный" по-украински - "розумний", а "утка" - "качка".

Можно подумать.. что вы знаете Украину..))

 

Покаяться в том, что обличаю десятинных аферистов? Это перебор.

Да нет.. - покаятся в глупости и невежестве.. Перебора явно не будет.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата N-man
Крутой аргумент в дискуссии - объявить оппонента нерожденным свыше, харизматом или православным

Есть здесь и такие.. И есть даже верящие в "молочное" Евангелие..

 

Цитата N-man
особенно когда вы на христианском форуме)

Простите, но я буквам не верю.. и даже словам.. Да и сомневаюсь я очень, что здесь слёт белых ангелов..

 

Цитата N-man
Хотя, что тут говорить, надо же вам как-то самоутверждаться в жизни и чувствовать себя духовнее других и форум - отличное место для этого)

Уже писал.. каждый думает в меру своего воспитания.. И как правило, исходя из собсвенного опыта..

З.Ы... А минусы и я могу ставить.. Это так легко.. намного легче чем дать умный ответ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+35
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Хотя, что тут говорить, надо же вам как-то самоутверждаться в жизни и чувствовать себя духовнее других и форум - отличное место для этого)
Цитата Asher
А минусы и я могу ставить.. Это так легко.. намного легче чем дать умный ответ..

Если вы такой духовный, то почему вас задевает чей-то минус?) И все-таки проследите за собой, может, заметите, что форум для вас - это место самоутверждения. Извините, что мой минус помешал этому, поставлю плюс)

Ладно, хватит оффтопить, возвращаемся к теме.

 

Цитата NaVen
мы обе каждая своим образом чувствуя-понимая находится в присутствии Божьем.

Вы хотите сказать, что каждый человек по-своему ощущает присутствие Божье? Но вот почему-то о присутствии Божьем в церкви говорят только во время прославления, а не на проповеди или просто среди общения христиан..

Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Напомните мне плиз.. а где это я с вами, свиней-то пас..? Такого не припомню..

В твоём кошмарном сне.

 

Цитата Asher
Можно подумать.. что вы знаете Украину..))

Можно подумать, что ты знаешь Украину, если не знаешь, как правильно что-то будет по-украински. Да ещё и столь элементарное.

 

Цитата Asher
Да нет.. - покаятся в глупости и невежестве.. Перебора явно не будет.))

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Касательно невежества. Ты уже доказал, что даже свой родной украинский язык не знаешь, куда уж тебе, бедолаге, знать Писания.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Markus
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Этот другой мне больше нравится, потому что эмоции, хоть и прекрасно, но это - часть души, а поклоняться Богу надо в духе и истине... дух ощутить невозможно

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Голос- звук - это разве не ощущение??????

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1698
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
Если вы такой духовный, то почему вас задевает чей-то минус?

Не задевает ничуть.. Просто показал, что и я умею так..

 

В твоём кошмарном сне.

Эти сны, вы переживаете на вашем прославлении..? Думаю, ваш бог очень рад..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+6
|19 Окт 2012
2 Цитировать

если мы переживаем Бога через прославления,то можем ли мы переживать Бога без прославления?

Старожил
+204
|19 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата taras2him
Просто подумайте. В основном всегда люди пользовались на протяжении 6000+ лет струнными инструментами (гусли, мандолины, гитары, виолончели, скрипки и т.д), духовыми (дудки, свирели, кларнеты, трубы и т.д., ударными (тимпаны, барабаны, виброфоны, маримбы, ксилофоны и т.д.) и вот в последние 40 лет появляется масса нового оборудования расчитаное только на одно - разделение играющих от слушающих. И именно это оборудование внедряется повсеместно по церквям и что происходит? Разделение. Можете это называть научно-техническим прогрессом, но любой громкоговоритель усиливающий звук любого инструмента, голоса, призван для заглушения голоса слушателей, чтобы их слышно не было. Даже уже по оной этой причине я бы сказал, что церквям противопоказано использования современного оборудования для прославления и поклонения. Прославление призвано обьединять а не разделять.

Читайте историю христианства, изучайте муз. литературу. тогда обнаружите, что разделения в церкви на почве музыки были всегда! И когда христиане гнобили друг друга играть на гулсях или нет,  не говоря уже о других  струнных инструментах, в какой церкви звучали скрипки на протяжении 6000 лет? Вы вообще в курсе, что струнные инструменты были запрещены и не допускались в церковь вплоть до 20 века.  Все перечисленные вами инструменты церковью воспринемались ни как иначе, как исчадье ада.  Да что там инструменты, на кол готовы были садить за двухголосное пение , все пели в унисон, а не то анафема....Петь в два голоса, значило быть испорченным и душевным..,А с каким скрипом органу удалось проникнуть в церквоь...уже не говорю, какая незавидная судьба была у фортепьяно, об ударных и духовых до сих пор идут "святые" дебаты. Хотите бредить и заниматься мракобессией дальше, пожалуйста, ваше право. Но не надо свою дремучесть преподносить как нечто просветительское.

Старожил
+4645
|19 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата N-man
Вы хотите сказать, что каждый человек по-своему ощущает присутствие Божье?

естественно! Бог создал нас разными и с каждым говорит на понятном человеку языке.

 

Цитата N-man
Но вот почему-то о присутствии Божьем в церкви говорят только во время прославления, а не на проповеди или просто среди общения христиан..

смишно, право слово...Бог ВЕЗДЕСУЩ!!! Он был есть и будет всегда и везде...другое дело что не во всех делах наших мы ощущаем Его присутствие...но в этом виноваты НАШИ ДЕЛА и не важно что это: прославление или проповедь, мытьё полов или служение семье...Он присутствует всегда и везде...но не все наши дела посвящены Ему...не все наши дела для Него...не все наши дела во славу Его...

Многие люди читали и читают Писание, более того, знают его наизусть чуть ли не всё, но при этом остаются атеистами...)))

Вопрос не в том что ты делаешь...суть в том, во имя и ради кого..во славу кого...

а поклонение...знаете я как-то пережила сильнейшее прикосновение Божье слушая Вивальди...и это не были эмоции...))) как раз эмоций не было вовсе...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+204
|19 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата glo-vladimir
если мы переживаем Бога через прославления,то можем ли мы переживать Бога без прославления?

Прославление - это вид молитвы, способ общения с Ним.  Все что говорят здесь о Прославлении и Поклонении..и задаются вопросом о химических реакциях..Все это можно рассматривать на примере молитвы. Люди молятся по разному, переживают разные состояние.  Во время молитвы человек может испытывать духовное переживание, может и не испытывать, молитва может быть эмоциональной, неистовой и т.? Может, в Библии тому масса примеров.  Поэтому все переживания пресутсвия Божьего во время молитвы, могут и пресутсвовать и во время Поклонения!

Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата glo-vladimir
если мы переживаем Бога через прославления,то можем ли мы переживать Бога без прославления?

Знаете, Пётр никаким музыкальным прославлением не занимался, когда исполнился Духа Святого и произнёс в силе Духа речь, от которой сразу тысячи покаялись в Иерусалиме!!! Он не занимался бум-ца-ца, чтобы "вызвать" Святого Духа, как эти новоявленные десятинные шаманы с ведром для денег.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Markus
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Неужто все в собрании харизматов начинают сразу слышать голос Духа Святого во время звучания монотонной низкочастотной музыки?

ну не нужно так шлифовать сразу всех... вы же наверное тоже его не слышите, если вот так с плеча топором сразу рубите???

а голос Его всегда звучит, ну кто вам виноват если вы не слышите :))) попросите Бога чтобы вам помог :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
а голос Его всегда звучит, ну кто вам виноват если вы не слышите :))) попросите Бога чтобы вам помог :)

Десятинные аферисты пусть мне сказки не рассказывают, что слышат Бога. Услышали бы такое обличение, что от страха дуба дали бы на месте, как Ананий и Сапфира.

Я ревную о настоящих дарах духовных, чтобы искать Царства Божьего и ПРАВДЫ Его (не своей). Вы же противитесь пророческому слову о вас, как и ваши предки - лжепророки, упоминаемые в Писаниях. Если Пётр сказал о вас пророчество во 2-е Петра 2:1-3, а я лишь подтверждаю это, то кто вы такие, чтобы заявлять, что имеете право обманывать и обольщать наивных людей ради наживы под видом служения Богу? Покайтесь, пока не поздно! Пока что всего лишь ничего не значащий человек вас обличает, а потом услышите: "Отойдите от Меня, делатели неправды". Одумайтесь. Давно пора.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Markus
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Десятинные аферисты пусть мне сказки не рассказывают, что слышат Бога. Услышали бы такое обличение, что от страха дуба дали бы на месте, как Ананий и Сапфира.

Ну мз ваших слов не заметно что вы Его слышите :) а тем более что Его знаете :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
Ну мз ваших слов не заметно что вы Его слышите :) а тем более что Его знаете :)

Из написанного и невозможно это заметить. А манипулировать тебе мной я не позволю, пособник воров. Ты уже и идиотом меня называл, но это тебе не поможет избежать осуждения  в геенну. Кайся, десятинщик-аферист, верни людям украденные обманом деньги. А о дарах духовных я ревную много лет, а не так, как ты, "щибрахара-щакаталая" без истолкования+лжепророчества. Это ты и тебе подобные никак не связаны со Святым Духом, потому что живёте во лжи и любостяжании.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Markus
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Из написанного и невозможно это заметить. А манипулировать тебе мной я не позволю, пособник воров. Ты уже и идиотом меня называл, но это тебе не поможет избежать осуждения в геенну.

ха-ха :) ты сам себя так назвал :))) и продолжаешь рисовать ту же тупую картину невежества и обмана.

лжесвидетельство на человека карается поболее :) так что геена - это твоя среда :)))))) таких глупых лжецов еще не встречал :) хотя как лжецы могут быть умными :))))) твои злопыхания и злопожелания говорят о тебе много :) так что не подмазывайся под праведника :) праведники не лжесвидетельствуют...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+35
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Кайся, десятинщик-аферист, верни людям украденные обманом деньги
Цитата Markus
лжесвидетельство на человека карается поболее :) так что геена - это твоя среда :)))))) таких глупых лжецов еще не встречал

Может будете выяснять отношения в личке или в теме "пойдем выйдем"? Зачем тему засоряете?

Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
тупую картину невежества и обмана.

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

 

Цитата Markus
таких глупых лжецов еще не встречал :)

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Ты уже разок сбежал от меня в одной из тем, где заявлял, что десятина - это нормально. Ты однозначно на стороне тех, кто не имеет никакого права собирать десятину, но незаконно делает это. Я не лгу. Ты один из них. Иначе бы ты осудил этот произвол и воровство.

А манипулировать мной я не позволю, потому что я прекрасно знаю вашу кухню, ничего не получится. Максимум, на что ты способен - это унижать моё человеческое достоинство и разум. Ты точно соответствуешь шаблону поведения манипуляторов-аферистов. У тебя замашки 1 в 1, как у любого десятинного мошенника, ничего оригинального. Те же приёмчики. Но против меня это не сработает. Лучше сразу убегай опять

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Markus
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
Может будете выяснять отношения в личке или в теме "пойдем выйдем"? Зачем тему засоряете?

ну так у нас же тут суперкарго всех подряд грузит :)

 

А манипулировать мной я не позволю, потому что я прекрасно знаю вашу кухню, ничего не получится. Максимум, на что ты способен - это унижать моё человеческое достоинство и разум.

к себе эту формулу примени, очень удивишься :)))))

мне больше нечего как только тобой манипулировать, слишком много чести :))) а ты как врал так и врешь... так что твои оправдания ничего не меняют и прикрываться цитатами не стоит, лжец он и в Африке лжец!

Примени хотя бы одну из цитат к себе, тогда может что-то полчится а так швыряться цитатами из Писания не много ума нужно :)

Сбежал? ха-ха-ха :)))))))) я просто с глупыми не люблю общаться, так чисто пару фраз и не более :) так что не льсти себе :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
Сбежал? ха-ха-ха :)))))))) я просто с глупыми не люблю общаться, так чисто пару фраз и не более :) так что не льсти себе :)

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Ответь прямо и с благоговением, как учит Писание: можно ли собирать денежную десятину с уверовавших из язычников, если Христос не давал никому заповеди делать это?

Это лакмусовая бумажка. Начнёшь выкручиваться, значит, я прав насчёт тебя на 1000%.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+172
|19 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата glo-vladimir
если мы переживаем Бога через прославления,то можем ли мы переживать Бога без прославления?

думаю можно, когда Сам Бог приходит к тебе, во всех остальных случаях не возможно не прославлять Его. Очень люблю ночью смотреть на звёздное небо и желательно в тишине, не могу не прославить Творца. Когда читаю книги по физиологии, микробиологии и т.п., не могу не прославить Творца. Особенно сильно содрагает, когда смотрю передачи про Вселенную, галактики, разные явления в космосе, его макро и микро размеры...

П.С. Смотрю в разных темах братья Христиане достают мечи (кто меч Слова, кто мечь не понятно чего) и рубят друг друга... Печалька

Моя отчизна - Небеса!
Местный
+35
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
Очень люблю ночью смотреть на звёздное небо и желательно в тишине, не могу не прославить Творца.

Вот здесь есть очень интересный момент - в данном случае прославление Творца происходит от осознания величия Бога и Его творения, и появляется оно внутри нас, а не снаружи,например из-за призыва от группы прославления : "давайте славить Бога". Думаю, что вот такое внутреннее прославление - это очень хорошо.

 

Цитата Bocxoд
П.С. Смотрю в разных темах братья Христиане достают мечи (кто меч Слова, кто мечь не понятно чего) и рубят друг друга... Печалька

Видимо, иногда христиане забывают заповедь "возлюби ближнего, как самого себя" и вместо того, чтобы любить, начинают рубить..

Удален
Markus
|19 Окт 2012
2 Цитировать
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной." Ответь прямо и с благоговением, как учит Писание: можно ли собирать денежную десятину с уверовавших из язычников, если Христос не давал никому заповеди делать это? Это лакмусовая бумажка. Начнёшь выкручиваться, значит, я прав насчёт тебя на 1000%.

сначала стоит выучить лингвистические азы, а потом цитировать места писания.

а насчет твоей лакмусовой, то почитай писания сначала, и она сама тебя проверит.. тогда может поговорим... удали невежество вначале, а потом требуй ответов и маши своей "лакмусовой"... рассмешил так рассмешил :) клоун :)))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Суперкарго
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
сначала стоит выучить лингвистические азы, а потом цитировать места писания. а насчет твоей лакмусовой, то почитай писания сначала, и она сама тебя проверит.. тогда может поговорим... удали невежество вначале, а потом требуй ответов и маши своей "лакмусовой"... рассмешил так рассмешил :) клоун :)))))

Насчёт лингвистики не лезь, дилетант. У меня-то как раз профильное образование по лингвистике. Так что мимо. Насчёт законности собирания денежной десятины ты ответил именно так, как я и предполагал - начал выкручиваться и оскорблять меня. Это шаблонное поведение любого вора, пойманного на горячем. Только пойми, что отолгаться или откупиться не получится. Тут нет судей, которых можно купить, нет присяжных, на которых можно надавить, да и сам ты - как на ладони, как тот, кого засняла видеокамера в момент ограбления. Провалил ты тест с лакмусовой бумажкой, как и ожидалось. Значит, моё определение того, кто ты есть, является абсолютно точным. И я не ошибся.

Смешить я тебя не пытался, так что отшутиться и самоутвердиться за счёт унижения оппонента у тебя тоже не получилось. И твои значки ":)))" тебе тоже не помогут, потому что ничего смешного ты не написал, но это маскируемая паника. И я знаю это точно, потому что общался с такими деятелями много раз и прекрасно знаю всё твоё нутро от и до.

Так что кайся перед Богом, десятинщик. Иначе не помогут тебе никакие эмоции на прославлении, потому что делами ты и тебе подобные позорите Бога, отвращаете людей от веры, за что уже осуждены по Писанию - 2-е Петра 2:1-3.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Markus
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Насчёт лингвистики не лезь, дилетант. У меня-то как раз профильное образование по лингвистике. Так что мимо.

ну да, я и не удивлюсь если у тебя еще профильное образование астронавта и ты на луне был :)

.

значит плохо учился по профилю, коль не различаешь очевидное

а если по теме, у меня возникает вопрос, может тебе к психоаналитику обратиться за помощью, несешь бред какой-то и не понятно о ком и зачем... скорее всего - это твой автопортрет.. тогда логика немного просматривается :))) советую сходить по крайней мере познакомишься с самим собой.

.

мне на самом деле смешно, что позиционируя себя крутым парнем и таким же крутейшим христианином и непогрешимым поборником истины, ведешь себя как собачка, с профильным лингвистическим образованием, которая только и может лаять и то невпопад и ничего более :) вот и напрашивается народная мудрость - чего собака лает? - да просто брешет :)))

.

так что хватит брехать, не надоело лить ложь?!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Суперкарго
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
ну да, я и не удивлюсь если у тебя еще профильное образование астронавта и ты на луне был :)

Перед "если" должна быть запятая. Вторая запятая пропущена перед "и ты был".

 

Цитата Markus
а если по теме, у меня возникает вопрос, может тебе к психоаналитику обратиться за помощью

Ничего более интеллектуального придумать уже не можешь, десятинщик? Предел фантазии?

 

Цитата Markus
мне на самом деле смешно, что позиционируя себя крутым парнем и таким же крутейшим христианином и непогрешимым поборником истины, ведешь себя как собачка, с профильным лингвистическим образованием, которая только и может лаять и то невпопад и ничего более :) вот и напрашивается народная мудрость - чего собака лает? - да просто брешет :)))

Мне до омерзения противна твоя босяцкая манера выражаться, дилетант. Слово "крутой" у меня ассоциируется в первую очередь вот с чем:

Анекдот про тебя и других "крутых":

Варятся два яйца в кастрюле. Одно говорит: "Варимся всего 10 минут, а уже такие крутые!"

 

Цитата Markus
так что хватит брехать, не надоело лить ложь?!

Я не лгу. Можно собирать денежную десятину с уверовавших из язычников, если даже Христос или Апостолы этого не делали?

Просьба ответить в формате "да" или "нет", а что сверх того, то от лукавого. Прошу ответить с кротостью и благоговением о твоём уповании, как учит Писание Нового Завета. Да или нет?

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эмоции на прославлении: Божье присутствие или дофамин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы