Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмоции на прославлении: Божье присутствие или дофамин?

Старожил
+1698
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Библию читал, но в Новом Завете Дух Святой живёт ВНУТРИ верующего человека,

Так что.. это значит по-твоему - Бог сегодня изменился и стал иным чем в ВЗ..?

 

Иисус вознёсся и упросил Отца прислать Святого Духа, но Он не учил Церковь уподобляться ветхозаветной скинии и устраивать "группы прославления" с целью вызвать Его присутствие с целью ощутить физически какие-то "касания".

Это банальная отмазка тех, кто называя себя духовными и "со Святым Духом внутри".. ими никогда не являлись и может даже никогда не будут являтся таковыми.. Такие 100-пудово еще не познали Господа и еще ни разу не пережили с Ним личной встречи.. Они в лучшем случае лишь что-то где-то о Господе там услышали.. а верят и ориентируются не на знания о Нем от лично пережитой встречи, а всего-лишь на отдельно выдернутые понравившиеся им тексты из контекста Писаний..

 

Или я что-то пропустил? Если действительно смысл "прославления" в том, чтоб вызвать некое "присутствие",

Пропустил.. и при этом все самое главное.. Это 100-пудов!

При этом, если ты никогда и ни разу еще не пережил личную встречу с Господом в своей молитвенной комнате.. и даже не знаешь, что это такое.. то тщетно тогда ожидать этой встречи и на прославлении.

 

то выходит, что Новый Завет отменяется, и мы всё ещё в грехах, за которые левиты должны приносить животных в жертву. Так яснее?

Так еще глупее.

Прости но я честно..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|26 Авг 2021
0 Цитировать

Выходит,что Ледяев наделал столько ошибок! Да и не только он.И насчет тех,кто пережил встречу с Богом лично дома в молитве-так это было личное.На "поклонении" это может и не произойти.

Старожил
+1698
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Выходит,что Ледяев наделал столько ошибок! Да и не только он.

Ты уже превзошла Алексея и тех др. что-ли сестричка.. что решила стать судьей над ними? Здесь главное не как кто начал.. а как закончил.. Апостолы вон и те ошибались.. при этом не мало. Верующие к сожалению не Ангелы Божьи.. а из плоти и крови.. - ..ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. (Иак.3:2)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Авг 2021
0 Цитировать
бессмысленный вопрос оставлю без ответа

Ну вот, как обычно.. Такое слышу обычно всегда.. когда задаю вопрос реально не возрожденному и плотскому.. но при этом самоправедно верующему в то, что он по сравнению со мной супердуховен..

П.С. В общем тогда и я отвечу тем-же.. - все твои бессмысленные коментарии тоже оставлю без ответа..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|26 Авг 2021
1 Цитировать

ну в общем говоря, наша цель - не притянуть Бога к себе, а себя притянуть к Богу...

т.е. самому приблизиться.А Бог и так очень близок - насколько можно с Его стороны.

Старожил
+1282
|26 Авг 2021
3 Цитировать
а кто-то заявит, что это просто примитив.

Прочитал и улыбнулся, себя вспомнив.

У нас по молодости была музыкальная группа, евангелизационная. Песни сочиняли, слова со смыслом и мелодии "позаковырестей". Но так как 90-е на дворе, то и евангелизации больше на наркоманов, да гопников направленные, поэтому и песни в стиле "рынок на Дыбенко" (кто в теме, тот в теме).

А на прославление я смотрел как на "примитив" - чего за ерунда?

Две фразы, три аккорда - где тут песня?

Сейчас мнение в корне изменилось.

И например бывает гитаристу, который может выдать отличное соло на 10 минут, приходится говорить, что соло не должно на себя внимание перетягивать с прославления.

Или объясняю, что прославление должно быть как можно проще, без неожиданных оборотов и ходов.

Смысл в том, чтобы вся церковь могла даже ту песню, которую даже первый раз слышат - вместе петь и интуитивно понимать куда идет мелодия и какие-там слова. А не пытаться месяц учить песню, так как она такая "непримитивная".

 

Но если просто идёт грохочущая музыка и как заевшая пластинка повторяется один и тот же рефрен

Повторюсь еще раз - речь вообще не о стиле.

И "ощутимое Божье присутствие" может быть во время пения акапелла песни из "сборника".

 

поскольку в Новом Завете нет учения "входить в Божье присутствие"

Есть выражение "исполняться Духом", которое напрямую связанно с пением и песнями.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Вот и вся "скиния Давидова", а не "прославление"

Это исключительно ваше толкование на данное место.

Я могу привести еще штук пять разных и все обоснованные и авторитетные.

Но возвращаясь к прославлению могу сказать, что я не руководствуюсь словами о "скинии Давида".

Я просто вижу, что Богу нравится прославление по факту.

Этим пронизана вся Библия от Ветхого Завета и до Откровения.

Прославление будет в ВЕЧНОСТИ и я не понимаю, почему уже сейчас я не могу прославлять Бога, принося Ему жертву хвалы, которая как говорит автор послания к Евреям, благоугодна Богу.

 

все эти россказни про "личную встречу"

Я не знаю какое значение вы вкладываете в это понятие, но для меня их может быть два.

Непосредственно покаяние, когда человек встречается с Богом.

И второе - это когда мы посвящаем Ему время (освящаем/отделяем для Него) и Он приходит. В это время многое в твоей жизни меняется, становится понятным, когда Он наполняет Своей Любовью.

Когда в Откровении говорится об оставленной первой любви - я уверен, что говорится именно об этом.

Вспомните чем характерна "первая любовь" - тем, что вы хотите проводить с любимым время, просто наслаждаться его присутствием.

А именно Божье присутствие нас изменяет, а не какая-то активная деятельность.

И прославление играет в этом немаловажную роль.

Когда ты говоришь ЛЮБИМОМУ то, какой Он и что Он для тебя значит.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|26 Авг 2021
1 Цитировать
это если очень сильно хотеть что-то "ощутить", но Бог есть Дух, поэтому попытки ощутить Его плотью, поймать некие тактильные ощущения - это нонсенс.

При чем здесь тактильные ощущения?

Это реальность когда наши дух и душа отзываются на прикосновение Божье.

Мне трудно поверить, что Господь вас НИКОГДА не касался. При этом на физическом уровне мы можем реагировать совершенно по разному - улыбаться, плакать, вставать на колени, подать ниц перед Его величием и много другое. Чаще всего это может происходить наедине с Ним.

И это происходит на физическом уровне, так как сейчас мы живем в физическом мире.

Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа

(Лук.1:41)

Произошло определенное действие на физическом уровне, когда Елисавета получила откровение о Спасителе.

 

То есть, попел какую-то песенку и ррраз - исполнился Духом Святым? Гарантируете, что сработает?

Вопросы не ко мне, а к ап. Павлу.

Он говорит, что:

...не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу...

(Еф.5:18,19)

В Писании Бог пытается объяснить нам какие-то ДУХОВНЫЕ вещи физическими, понятным нам образами.

И не спроста здесь идет противопоставление опьянения и исполнение Духом.

Состояние опьянения это измененное состояние и на физическом и на ментальном уровнях.

Так же и при исполнении Духом нечто происходит с нами на этих уровнях.

И Павел напрямую объясняет, как мы можем исполняться Духом - псалмами, славословиями, песнопениями, поя и воспевая.

 

"скиния Давида" - это просто "дом Давида", "семья Давида", а не "прославление".

Это лишь одно из мнений.

Но как я уже сказал - мое мнение о прославлении не строится на данном месте Библии.

Я смотрю ВЕСЬ контекст Писания о прославлении.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|26 Авг 2021
2 Цитировать
Вы не можете это утверждать

Мы ничего не можем утверждать по многим вопросам, потому что видим как сквозь тусклое стекло.

Нам трудно осознать многие вещи относящиеся к духовному миру.

Именно поэтому Господь открывается через образы.

Я считаю, что вообще весь физический мир создан не просто так, а как прообразы, чтобы мы могли понять духовные вещи.

Например Иисус сравнивает себя с виноградной лозой.

Виноград это уникальное растение по нескольким параметрам. И я уверен, что Иисус не "ломал голову" с чем бы Себя сравнить - Он просто сотворил в свое время виноград, чтобы было с чем Себя сравнивать.

Так же и "первая любовь" - это чувство, которое у человека проходит со временем. Но я уверен, что Бог дал это чувство, чтобы мы понимали, что Он от нас хочет и по отношению к Нему это чувство не должно изменяться.

Церковь к которой был упрек об оставлении первой любви, была очень деятельна. Но первая любовь это не столько действие, сколько желание находится рядом.

Зачастую мы хотим бежать что-то делать для Него, а просто находится в Его присутствии у нас нет времени.

 

в Писании Нового Завета нигде не сказано так делать - собирать "группу прославления" и заставлять всю общину с ними петь песни какие-то.

Прославление не упирается в "группу прославления".

Можно петь и без "группы" и без инструментов.

Но если Бог дает возможность и способности - то глупо этим не пользоваться.

И никто никого не заставляет - когда речь о настоящем прославлении, то люди сами поют в одном духе.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|26 Авг 2021
2 Цитировать
в фантазии

Я знаю о чем пишу и для меня это реальность.

Если вы никогда не пробовали арбуз, а я его пробовал, то вы вряд ли меня убедите, что арбуза не существует.

Его не существует для вас, так как вы его не пробовали и сколько бы вы не называли арбуз фантазиями - его реальность не изменится.

 

а вам не приходила мысль, что физическое в этом случае совершенно не при чём?

Об этом и речь.

Было духовное прикосновение Духа Святого на которое была вполне физическая реакция.

 

то теперь Павел говорит им петь духовные песни, исполнившись Духа Святого.

По тексту видно, что есть состояние исполнения Духом и это не имеет отношения к тому, что Дух Святой и так живет в нас.

И это состояние Павел связывает напрямую именно с хвалой и прославлением, а не с Евангелизацией или проповедью.

 

А где Дух Господень, там СВОБОДА, там получается прекрасный чистый и свободный разум, а не затуманивание.

А при чем здесь затуманивание - обычно когда ты в ощутимом Божьем присутствии наоборот ясность.

 

И тем более, это не должно быть средством самовыражения с целью похвалы от людей!

Похвала и красование перед людьми вообще не имеют никакого отношения к прославлению.

Это базовые принципы прославления, то что мы прославляем не себя и акцентируем внимание не на себе, а на Том Кто достоин хвалы.

В идеале, чтобы музыканты и певцы вообще не выделялись, то есть находились среди собрания.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|26 Авг 2021
3 Цитировать
А если "Бог не даёт", то ты тогда обделён Богом?

У каждого что-то есть.

У кого-то склонность к музыке, а кто-то думает, что умеет сочинять стихи, например =)

 

Вы думаете, что способности к музыке или кулинарии - от Бога? Нет.

А от кого наши таланты и дарования?

Я сейчас вообще не говорю о дарах служения или дарах Духа Святого.

Откуда у человека например абсолютный слух, а другой умеет рисовать?

Это чего случайность по вашему или эволюция?

Или личная заслуга человека?

Или все же Творец вложил тот или иной дар в человека изначально?

Какая ваша "немирская версия"?

-

-

PS

Я продолжаю себя чувствовать так, как будто пытаюсь объяснить слепому, какой цвет у золота...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
продолжаю себя чувствовать так, как будто пытаюсь объяснить слепому, какой цвет у золота...

-

Или глухому )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|27 Авг 2021
0 Цитировать

А мне сразу-не смейте осуждать Ледяева!!!А разве я его осуждаю.Я написала о том,что он мог ошибаться? Мог,любой человек может делать ошибки и заблуждаться,люди несовершенны.Я восхищалась его рок-оперой "Исход",она действительно зацепила за живое и это был на то время шедевр! кассету с ее записью я подарила одному из очень известных рок-певцов в Украине в 2005м,не знаю,слушал он ее или нет.Но тогда у меня были фантазии,что подобные мюзиклы появятся и у нас.Потом еще песня "Новое поколение"-для меня это был новый гимн,это был прорыв,стояла тогда в слезах.А затянутые поклонения,в т.ч. и в исполнении Кочкина были для меня скучны."Я воспою...Тебя...я воспою...Тебе...как Давид..." Правда зевать хотелось,слышал бы это Давид.Возможно , Кочкин понял,что занимается не своим делом  и пошел в пастора.

Старожил
+2367
|27 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата светомузыка. Смешивание генов, а не так, что кому-то Бог якобы дал "талант", тот на этом таланте разбогател и слышать о Боге не хочет. "Таланты" - это повод хвастаться.

А кто те гены вообще сотворил  ?

`````````````````````````````````````````````````

И  почему у очень одаренных художников. музыкантов, композиторов  их " смешивание генов" не проявляется в одаренности какой-то у их детей?
Ведь нет же такого что бы все в том или этом роду были гениальные композиторы или поэты?
, а у них рождается дитя с обыкновенными и среднестатистическими способностями , к живописи, пению? . и т.д.
В одной и той же семье один ребенок слухом идеальным музыкальным одарен и голосм певческим  , а его родной брат или сестра (при том же смешивании генов, их родителей)  - нет, не отличают на слух ни тона ни тем более  полутона.
Один прекрасно рисует, а другой - нет. И т.д.
По-моему не все от простого смешивания генов зависит в этом  моменте.
И если не Бог сотворил те гены, то кто? Изначально кто вложил такие способности в человека?

Старожил
+1698
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Если действительно смысл "прославления" в том, чтоб вызвать некое "присутствие", то выходит, что Новый Завет отменяется
Цитата светомузыка
поскольку в Новом Завете нет учения "входить в Божье присутствие"
Цитата Бродяга
Есть выражение "исполняться Духом", которое напрямую связанно с пением и песнями.

+100.. Написано ведь, что даже Иисус с учениками пел гимны прославления.. 

П.С. Меня честно, порой очень напрягают всякие современные веро-отщепенцы и различного рода "свободные"-раскольники, гордо и надменно называющие себя Именем Христовым.. которые нагло превозносясь в своей инфернальной гордыне - цинично судят Божьих служителей, зло насмехаются над Церковью и её каноном, пытаясь всем навязать и узаконить свои собственные правила и каноны.. При этом они категорически отделяют в своих еретических лжеучениях большую часть Писаний-(ВЗ).. состряпав свой инфернальный антибиблейский канон - из цинично выдернутых и притянутых за уши нескольких текстов из Нового Завета, придумав к ним свои собственные и подходящие только им толкования. Это жесть!

Впрочем ничего нового нет под солнцем.. ещё в I в. по Р.Х. сам Апостол Иуда их так и называет:«..насмешники злобные, потакающие своим нечестивым страстям. Эти люди вызывают раскол, идут на поводу у собственных желаний, и в них нет Духа».  Я с ним я согласен на все 100%..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|27 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата Asher
Меня честно, порой очень напрягают всякие современные веро-отщепенцы и различного рода "свободные"-раскольники, гордо и надменно называющие себя Именем Христовым.. которые нагло превозносясь в своей инфернальной гордыне - цинично судят Божьих служителей, зло насмехаются над Церковью и её каноном, пытаясь всем навязать и узаконить свои собственные правила и каноны

Такого выше крыши и в "традиционных церквях" - предание других анафеме на основании личной неприязни или неприятие другого мнения.

Так, что вы опрометчиво выделяете эту проблему только как проблему "свободных".

Например с точки зрения "Православной Церкви" - именно вы раскольники и веро-отщепенцы, находитесь в инфернальной гордыне.

Поэтому лучше следить за собой, чтобы не оказаться на месте "злобного насмешника, который раскалывает Церковь, идя на поводу собственных желаний".

По поводу расколов и разделений еще и Павел предупрежал - опасаться таковых.

Но думаю самый большой раскол в Церковь принесли не те, кто расколол Церковь на деноменации, по горизонтали, а те кто пытается расколоть Ее по вертикали - уча о том, что есть прихожане и "священство" или выделяя из среды Церкви особую касту "помазанников".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+420
|28 Авг 2021
0 Цитировать

Да,возможно это было тоже ошибкой,что пастора больших церквей уже назывались новыми Апостолами и помазанниками,которых нельзя ни критиковать,ни обсуждать.Как "политику партии".В том числе и музыку.Вот решили,что будут духовые инструменты,как "иерихонские трубы"-будут трубы.Решили,что уклон в джаз-будет джаз,решили петь еврейские песни с новыми "духовными текстами"-будет так.Читаю здесь,что в одной из церквей решили,что будут петь ночью без зрителей.А почему без зрителей? Я помню ночные молитвы начала 2000х с 9 вечера до 6 утра,так там залы были заполнены.А здесь решили петь в пустом зале,потому что это "духовно" и в чем была эта духовность?

Старожил
+3866
|28 Авг 2021
5 Цитировать

прославление - по идее, результат благодарности к Богу. Это должен делать я сам ,и никакая группа прославления, даже самая лучшая- за меня этого не сделает.

О присутствии Божьем - если его нет в молитве, в жизни вообще- то на прославлении если и есть, то толку мало.

я лично, чувствую, ощущаю, вижу. что Отец рядом, когда молюсь. И то надо настроиться, ибо формальная молитва ни к чему не приведет. как и молитва за себя и свои проблемы. Молитва о Его нуждах и целях,а не моих.

мне надо прийти к Нему. войти в ту сферу, где пребывает Он.

Старожил
+420
|30 Авг 2021
0 Цитировать

Но было такое-я просто молилась зимою,чтобы автобус пришел,потом тихонько стала петь старый гимн "Осанна в вышних Богу".Просто хотелось петь.А тут и автобус пришел,алилуйя.А формально-не получалось никак.Потом нашла эту песню в Ютубе,сейчас поставлю в теме:"Что вы слушаете".

Старожил
+2367
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
прославление - по идее, результат благодарности к Богу. Это должен делать я сам ,и никакая группа прославления, даже самая лучшая- за меня этого не сделает.

Разумеется,
потому что вы алеб сам то и в церковь не ходите , где те группы и хоры,  Бога прославляют своим пением или музыкой.
Да и в вашем доме, за вас же не будет ваша мама старенькая воспевать и прославлять Господа?
Но, может и будет , но наверное не за вас  алеба,  или вашего брата, а за себя и от себя лично.

А вы алеб - может когда-нибудь и сам спроворитесь и за себя лично воспеть Господу ?

Старожил
+1698
|31 Авг 2021
0 Цитировать
один раз написано. И это уже было под конец истории. И не понятно, что они там спели.

Тебе самому-то хоть не смешно, от таких своих супердуховных фраз..?

 

за каждое праздно сказанное слово будете держать ответ перед Богом

Это не праздные слова а - утверждение истины.. Можешь сохранить.. гляди пригодится..

 

В выделенном себя видите?

Это ты явно не распознал зеркало перед собой..

 

Сколько уже лидеров вашего движения разоблачено именно по причине их развратной жизни?

А сколько ваших-то..? К примеру, сколько - превратилось в явных антихристов.. сколько из них людей в тайгу по-уводили.. на скирды - пригать и возноситься позатаскивали.. жить в дуплах в лесу и землянкахпо-уводили.. в интернете ереси и кощунства расспротраняют - сея расколы, бунты и уводя глупых и наивных на путь Инферно.. А..?? И это лишь маленькая толика того, что творили и явно еще творят внецерковные раскольники и отщепенцы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Такого выше крыши и в "традиционных церквях" - предание других анафеме на основании личной неприязни или неприятие другого мнения.

Не спорю.. Ноя делаю пока акцент на тех, кто называется себя "евангельским верующим"..

 

Цитата Бродяга
Так, что вы опрометчиво выделяете эту проблему только как проблему "свободных".

Но именно такие, делают это с вызывающей откровенностью..

 

Цитата Бродяга
Например с точки зрения "Православной Церкви" - именно вы раскольники и веро-отщепенцы, находитесь в инфернальной гордыне.

Скажу на это так..  "Ортодоксально-кафолическая византийская церковь греческого толка".. которая на нашей территории превратилась в ПравьСлавьную, потеряв свою византийскую преемственность и превратившись в спецподразделение государственной власти.. - не является церковью Христовой.

 

Цитата Бродяга
Поэтому лучше следить за собой, чтобы не оказаться на месте "злобного насмешника, который раскалывает Церковь, идя на поводу собственных желаний".

Мы дружим и имеем хорошие взаимооотношение со всеми кто иповедует и любит Иисуса Христа.. Мирно втречаемся даже со священниками КЦ, РПЦ и УПЦ..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Ну так приведите ещё один пример пения Христа и Апостолов, и желательно с точным указанием репертуара.

Писания(Библию) ни разу еще не пытался читать..?

 

нет, это были лживые слова

Говорят дальтоники.. все перед собою видят в сером или зеленоватом цвете.. Печалька, верно?

 

А то, что вы перечисляете, не имеет к нашему духовному движению никакого отношения. Это просто плотские люди, которые что-то себе возомнили, по сути те же самозванцы, падкие на похвалу, разврат и сребролюбие.

Ну, это просто твой личный вгляд и мнение.. Я же думаю.. они бы тебе рассказали совсем иное и намного круче даже чем ты мне здесь.. При том, что многие из них наоборот - раздавали свои имения бедным и в одной рубахе шли жить в дупла или землянки - уводя за собой последователей.. При этом они грузили их своими "супердуховными откровениями"  - стяжательстве и алчности священнников и все-такое..  от которых якобы они именно и бегут..

Прости, но ведь это все так похоже с твоими здешними убедительными репликами.. (только без интернета)..

Не заметил..?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|31 Авг 2021
1 Цитировать

Кто такой Дэвид Кореш?Про "землянки" и "дупла" тоже приведите цитату.Раздавать "имения"-это не значит становиться совсем нищим.Имение-это не всегда в переводе "дом" или "поместье",оно означает "имущество"-деньги,вещи.В дуплах и землянках жили первые отшельники и монахи.

Старожил
+420
|31 Авг 2021
3 Цитировать

Давайте снова о музыке.В баптистких церквах тоже есть хор и у католиков и православных есть хоры.Но они просто поют и славят Господа.С каких пор началось это "мы поем,чтобы пришло Его присутствие",разделение на "прославление" и "поклонение"? Почему началось бессмысленное повторение одной и той же строчки песни 10 минут,якобы "так будет на небе"? Откуда мы знаем,как  поют на небе? Откуда это пришло: мы собрались,чтобы послушать христианскую лекцию,но вместо этого просто три часа пели одну песню и верили в то,что это "духовно".Это началось в конце 90х-начале 2000х. До этого просто пели христианские гимны.И хор "левитами" тоже никто не называл.

Старожил
+420
|31 Авг 2021
2 Цитировать

Продавали имущество скорее всего,какие-то вещи.Может драгоценности,посуду дорогую.Но "имение" в смысле "поместье"-это тоже может быть не совсем правильный перевод.И служили своим имением-это не только давали жить в доме как гостинице.Это могли служить и деньгами,продуктами,давать одежду.

Старожил
+1698
|31 Авг 2021
1 Цитировать
не увиливайте. Процитируйте ещё одно место про пение Иисуса и Апостолов

Изучай - Книгу Псалмов..

 

и что конкретно они пели

А то, что и написано..

С уважением.

 

Сделать из этого вывод, что Иисус был на иждивении у чужих жён - это глумление над Иисусом.

От тебя..? О да..!

Даже я скажу тебе - больше этого.. Жесть в общем!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Изучил, что дальше?

Пой..

 

и что написано? Ноты, текст?

Тебе нужны ноты? - Пожалуйста..

 

Так брал ли Иисус от жены Хузы деньги для Себя и Апостолов?

Ну, зачем только деньгами..? Можно - салом, мясом и колбасой с хлебом.. да чесночком с огурчиками..

Так брал-ли Иисус от жены Хузы сало, хлебушек и чесночек с огурчиками для Себя и Апостолов?

Написано прямым текстом, что именно сало с чесночком не брал? Да.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|31 Авг 2021
1 Цитировать

Так брал ли Иисус от жены Хузы деньги для Себя и Апостолов?

 

Цитата Asher
Ну, зачем только деньгами..? Можно - салом, мясом и колбасой с хлебом.. да чесночком с огурчиками.. Так брал-ли Иисус от жены Хузы сало, хлебушек и чесночек с огурчиками для Себя и Апостолов? Написано прямым текстом, что именно сало с чесночком не брал? Да.

Старожил
+2
|31 Авг 2021
0 Цитировать

прославление Бога это хорошая вещь, да будет Ему вся слава

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эмоции на прославлении: Божье присутствие или дофамин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы