Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмоции на прославлении: Божье присутствие или дофамин?

Старожил
+952
|16 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата N-man
Если дух ощутить невозможно, как тогда понять, поклоняешься в духе или нет? Как различить поклонение в духе от обычных эмоций, вызванных музыкой и танцами?

Если следовать дальше такой логике то получается так: дух ощутить невозможно, если поклоняясь я что либо ощущаю значит уже поклоняюсь "не в духе"  (ведь дух ощутить невозможно). Вывод: поклонение "в духе" это когда ничего не ощущаешь! Жесть! А потом мы удивляемся откуда в церкви такая унылость...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Вывод: поклонение "в духе" это когда ничего не ощущаешь! Жесть! А потом мы удивляемся откуда в церкви такая унылость...

Легче всего одурачивать людей под рок-музыку. Чем громче и чем ниже преобладающий диапазон частот, тем веселее одурачивать людей, которые не понимают, что это физиология, а не "Божье присутствие".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Апостолы никогда не вводили людей в "осязаемое Божье присутствие". Нет такого.

Кто знает, кто людей такими делает? По моему с тобой совсем плохо...

 

Нет такого, что Святой Дух где-то не присутствует

Капец!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто знает, кто людей такими делает? По моему с тобой совсем плохо...

Со мной всё хорошо. Докажи свою правоту Писаниями Нового Завета. Или тебе уже плохо от понимания, что ты заблуждаешься?

 

Цитата Circaetus
Капец!

Это будет тебе, если не покаешься вот за это:

 

Цитата Circaetus
Честно  это же надо быть таким идиотом
Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Со мной всё хорошо. Докажи свою правоту Писаниями Нового Завета. Или тебе уже плохо от понимания, что ты заблуждаешься?

Разве тебе можно что то "доказать"? Да и зачем? Тебе по серьезному необходима помощь экзорциста.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Разве тебе можно что то "доказать"? Да и зачем? Тебе по серьезному необходима помощь экзорциста.

Если бы ты мог доказать свою правоту Писаниями, то не оскорблял бы меня. Но ты в курсе, что доказать свою правоту Писаниями у тебя не получится, потому что фактаж и контекст Писания не соответствует тому, что ты пишешь. Значит, ты не только виновен в смертельном грехе, который осуждён Христом в Матфея 5:22, но ещё и хулишь Святого Духа, заявляя, что во мне бес, а не Святой Дух, только лишь потому, что я отстаиваю правду в точном соответствии с богодухновенными Писаниями. Покайся перед Богом и проси прощения у меня за оскорбление. Прощу сразу и не посмею потом упрекнуть. Это по Христу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Если бы ты мог доказать свою правоту Писаниями, то не оскорблял бы меня.
Цитата Circaetus
Разве тебе можно что то "доказать"?
но ещё и хулишь Святого Духа, заявляя, что во мне бес, а не Святой Дух, только лишь потому, что я отстаиваю правду в точном соответствии с богодухновенными Писаниями.

Тебе действительно необходима помощь экзорциста, я вполне серьезно, вот поэтому тебе невозможно что либо доказать.

 

. Покайся перед Богом и проси прощения у меня за оскорбление. Прощу сразу и не посмею потом упрекнуть. Это по Христу.

Ой какое "благородство"! Может как раз наоборот тебе необходимо прощения просить? Ты эту мысль допускаешь? Причем ни у одного меня. Ты действительно в серьезном обольщении и тебе первому (как я уже и говорил) необходимо покаяние. Все на этом точка, т.к. это уже флуд.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Ой какое "благородство"! Может как раз наоборот тебе необходимо прощения просить? Ты эту мысль допускаешь? Причем ни у одного меня. Ты действительно в серьезном обольщении и тебе первому (как я уже и говорил) необходимо покаяние. Все на этом точка, т.к. это уже флуд.

Я лишь предлагаю тебе поступить в соответствии с учением Нового Завета. Даже если ты тысячу раз неправ, я не посмею назвать тебя "идиотом", потому что я знаю, какое основное значение этого слова в наше время. У нас никто, даже ты, не знает, что это слово первоначально означало, поэтому нечего мне тут сказки рассказывать о своей порядочности. Нагадил, так извинись.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1698
|16 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата N-man
Причем тут сатана?

Просто сатана очень прекрасно разбирается в музыке.. знает, что такое помазание.. и отлично понимает последствия этого на духовную жизнь христианина.. и он приложит все усилия, чтобы подсунуть свое "помазание", которое происходит от присутсвия бесов при прослушивании и увлечении мирской музыкой.. типа группы Энигма или Георгиане и им подобным, которой увлекаются многие молодые христиане.. И для этого сатана приложит все усилия, чтобы разложить вам присутствие Божье на химические процессы.. А вы увидели его статью и скопипастили это у него, что есть не более чем очередная теория.. и ещё пытаетесь здесь что-то нам доказать.. Чесно.. меня эта "мудрость" некоторых особо одарённых уже достала.. Стрес, депрессию.. уже разложили на химические составные.. Любовные переживания и даже секс - тоже разложили по-таблице Менделеева.. Христианский пост и что происходит при этом в человеческом организме.. уже описано в сотнях книг, от различных "христианских ученых".. Уже до души добрались и пытаются её разложить на химические процессы + электромагнитные волны..

Осталось ещё дух человеческий и Божий.. И все с человеком станет более чем прозрачно.. Библию на помойку.. о вере забудем.. и будем изучать "научные христианские энциклопедии".. что, как и от чего.. происходит в нашем организме.. Нужно помазание - прямиком в аптеку.. счастье и радость - тоже туда..  И не вдомек, что на сатану работают целые научные академии по всему миру и пишут тонны "трудов", чтобы доказать,что Бога нет и все что происходит с человеком.. это всего лишь высвобожденные химические процессы в этой ходячей био-химической лаборатории..

А вы здесь какой-то статьёй пытаетесь удивить..))

 

Цитата N-man
в начале темы я привел ссылку на статью

Можете и мои постеры.. тоже считать некой научной статьёй..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Просто сатана очень прекрасно разбирается в музыке

Это мнение - результат ложного толкования.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
поиск77
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Это мнение - результат ложного толкования.

И происходит это мнение от очередной басни о происхождении лукавого! Произвели в музыканты лукавого

Старожил
+1698
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Это мнение - результат ложного толкования.

Ну нет.. я понимаю отлично.. что у вас сатана дурень набитый.. упал головой об землю и д.т.

А он-то бедолага.. улыбается на это "истинное толкование".. с удовольствием, ведёт лидерский вокал в вашей группе прославления.. Изобретая для вас "помазаный христианский" хард, метал.. и т.п.. где вы будете переживать умопомрачительное присутсвие его бесов.. и в этом экстазе воздавая ему хвалу и поклонение.. Но уверенно считая, что это вы воздаёте не ему а Христу.. Но дорогой Суперкарго.. это я уже проходил лет семь назад.. И я знаю, многие возможности и профессиональную специфику сатаны.. Да и сотворен он был с музыкальными инструментами.. (читайте оригинал Иез.28.. с 12 ст.)

Так что ваши познания сатаны, как тупого и не разбирающегося в музыке, являются не чем иным как очередной статьей-теорией от него-же самого..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
И происходит это мнение от очередной басни о происхождении лукавого! Произвели в музыканты лукавого

Ещё один теоретик..

Ти пробував ув Едені, садку Божому: ... знаряддя бубнів твоїх та сопілок твоїх були в тебе що дня, коли був ти створений, були вони наготовлені. Ти помазаний Херувим хоронитель...(Єз.28:13,14)

..

В Эйдэне, саду Божьем, пребывал ты; искусство игры на тимпанах и свирелях процветало у тебя; в день сотворения твоего были они приуготовлены. (Танах - Йехэзкэйл 28:13)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну нет.. я понимаю отлично.. что у вас сатана дурень набитый.. упал головой об землю и д.т.

Я не харизмат. Так что мимо.

 

Цитата Asher
Так что ваши познания сатаны, как тупого и не разбирающегося в музыке, являются не чем иным как очередной статьей-теорией от него-же самого..

Ерундация. В 28 главе Иезекииля чётко прописано о правителе Тира. Бог просто сравнивает его с избранным херувимом. Иначе как объяснить, что

"16    От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17    От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18    Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя."

По ходу фарцовщик, а не музыкант был сатана, если верить вашей логике, что это не о человеке написано, а о сатане!  Или он фарцевал, толкая инструменты?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1698
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Я не харизмат. Так что мимо.

Ну тогда, видать очередной -  Первообязанный Имаму Аллагу..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну тогда, видать очередной - Первообязанный Имаму Аллагу..))

Нет, опять мимо. Христианин я. Просто люблю читать Писания в контексте, чтобы ерунду не городить и видеть, когда ерунду городят другие. Сказано же всё проверять.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+49
|16 Окт 2012
2 Цитировать

Просто подумайте. В основном всегда люди пользовались на протяжении 6000+ лет струнными инструментами (гусли, мандолины, гитары, виолончели, скрипки и т.д), духовыми (дудки, свирели, кларнеты, трубы и т.д., ударными (тимпаны, барабаны, виброфоны, маримбы, ксилофоны и т.д.) и вот в последние 40 лет появляется масса нового оборудования расчитаное только на одно - разделение играющих от слушающих. И именно это оборудование внедряется повсеместно по церквям и что происходит? Разделение. Можете это называть научно-техническим прогрессом, но любой громкоговоритель усиливающий звук любого инструмента, голоса, призван для заглушения голоса слушателей, чтобы их слышно не было. Даже уже по оной этой причине я бы сказал, что церквям противопоказано использования современного оборудования для прославления и поклонения. Прославление призвано обьединять а не разделять.

Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата taras2him
Прославление призвано обьединять а не разделять.

+500!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+172
|16 Окт 2012
4 Цитировать

Конечно, мои размышления могут быть ОЧЕНЬ далеки от исины (как и всех людей на Земле), но всё же выскажу пару мыслей по этому вопросу.

Считаю, что Творец Сам вложил в человека возможности получать различные чувственные приятные (и не приятные) ощущения, котрые в одинаковой мере работают в разных религиях (в том числе и на мирских психиатрических и психологических тренингах). И эти ощущения естественно проходят не без участия физиологии человека (биологически активные в-ва, нервные импульсы и т.п.).

Для меня ощущения не есть основанием, хотя и очень очень важны и приятны (больше всего люблю в своём христианском пути акт молитвенного поклонения).

Думаю, что на самом деле мы практически все находимся именно в таком  ДУШЕВНОМ поклонении, потому что если бы входили во Святое Святых и действительно сошёл Господь на поклоняющегося, христианин бы после церковного служения изменился весьма и весьма и побежал бы нести Слово спасения, побежал бы искать примирения с враждующими товарищами и т.п. и бежал бы так ещё очень очень долго, а не включал бы дома в этот же день тв, интернет и прочие миркие радости.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
поиск77
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ещё один теоретик.. Ти пробував ув Едені, садку Божому: ... знаряддя бубнів твоїх та сопілок твоїх були в тебе що дня, коли був ти створений, були вони наготовлені. Ти помазаний Херувим хоронитель...(Єз.28:13,14)

Ну раз вы такой "практик" то потрудитесь дочитать до конца к кому обращается Езекиль! и не повторяйте чьих то глупостей ! Если ваш херувим лежит в земле то тогда вы правы !

Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
Если ваш херувим лежит в земле то тогда вы правы !

Вот именно! Совершенно согласен. А сатана - он такой же "музыкант", как и "торговец".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+600
|17 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Asher
И вот, в итоге всего этого, сатана и говорит "особо одарённым", что не существует никакого Божьего присутсвия во время прославления.. а все эти ваши переживания с "мурашками и умопомрачением" - всего-лишь последствия химического процесса в вашем мозгу вызываемого какими-то 7-мью нотами и усиливающими эффектами аппаратуры..

вопрос не в том: есть ли Божье присутствие во время прославления, или нет..

а в том: являются ли эмоции и переживания во време прославления - ощущением присутсвия Бога..?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1698
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Просто люблю читать Писания в контексте, чтобы ерунду не городить и видеть, когда ерунду городят другие.

Ах.. вумный значца.. Встречали мы и таких.. Их в нонешнее время, штабелем почти на каждом христианском углу.. Думаете это я вас оскорбить пытался с - "Первообязанный Имаму Аллагу"..?! Нет, даже и мысли такой небыло.. Но в последнее время на форуме, появились уже и такие..

Так, что вы уж простите меня великодушно.. Но с вумными.. я встречаюсь каждый день.. а вот с разумными, да и ещё и настоящими Христовыми.. да и ещё в последнее время - очень редко.

 

Цитата поиск77
Ну раз вы такой "практик" то потрудитесь дочитать до конца к кому обращается Езекиль! и не повторяйте чьих то глупостей !

А я бы вам модалистам, настоятельно-бы рекомендовал, обращать внимание не на учение ваших адептов - Савелия с Арминием.. а на то, что говорит к вам Слово Божье и учит Апостол - "Все Писание богодухновенно и полезно для научения".. (2Тим.3:16)

Считаю, что если вы, верите в то, что читаете.. а не читаете то, во что верите.. То слова - " Все Писание богодухновенно".. будет вам предельно понятным.. И то, что Св.Писание больше говорит о Духовном чем о плотском.. Богу не важны цари и их способности.. а то, чтобы человек знал Его и также знал - устройство духовного мира.. виденье которого он потерял ещё в Едеме.. и знал о сатане и его умыслах - 2Кор.2:11; Практически, придя на землю Иисус Христос, и начал именно с этого.. Но вот понять ли вам это..? Ведь это не всем дано.. а лишь тем, кто имеет Святого Духа.. И по словам Господа Христа.. те, кто может вместить - Матф.19:12..))

Некоторые тоже, подобно вам.. вот прочитали о "скопцах".. и обчикрыжили себе все, что торчало у них ниже пояса.. и назвали себя скопцами. Всё в точности по написанному.. Правда..?((

 

Цитата поиск77
Если ваш херувим лежит в земле то тогда вы правы !

Вы о ком это..? О том, кто у вас стоит за спиной? Или сидит уже на плечах..? Тогда, вы тоже правы.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Суперкарго
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ах.. вумный значца.. Встречали мы и таких.. Их в нонешнее время, штабелем почти на каждом христианском углу..

Оскорбление прямым текстом.

 

Цитата Asher
Думаете это я вас оскорбить пытался с - "Первообязанный Имаму Аллагу"..?! Нет, даже и мысли такой небыло..

Ложь прямым текстом.

 

Цитата Asher
Так, что вы уж простите меня великодушно.. Но с вумными.. я встречаюсь каждый день.. а вот с разумными, да и ещё и настоящими Христовыми.. да и ещё в последнее время - очень редко.

Ничего общего с извинениями, потому что это на самом деле издёвка.

Покаяться не пробовал?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+49
|17 Окт 2012
0 Цитировать

2-я Царств 22:27 (BLB)с чистым--чисто, а с лукавым--по лукавству его.

Псалтирь 18:26 (BLB)(17-27) с чистым--чисто, а с лукавым--по лукавству его,

Псалтирь 120:3 (BLB)(119-3) Что даст тебе и что прибавит тебе язык лукавый?

Притчи 6:12 (BLB)Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами,

Старожил
+1698
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Оскорбление прямым текстом.

У нас в Украине, бытует такой слоган - "Вумний як вутка".. Так, что простите, но я действительно украинец.. хохол по-вашему..

 

Ложь прямым текстом.

Думаю.. по-вашему, это может быть вообще - оккультным изречением..

 

Ничего общего с извинениями, потому что это на самом деле издёвка.

Каждый думает в меру своего воспитания..

 

Покаяться не пробовал?

Нет что-вы, не смею забегать в перед.. Только после вас почтенный.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+35
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
"помазание", которое происходит от присутсвия бесов при прослушивании и увлечении мирской музыкой.. типа группы Энигма или Георгиане

При прослушивании мирской музыки человек оказывается в помазании сатаны и присутствии бесов?) Вы серьезно??
Боюсь представить, что тогда происходит, если человек заходит в интернет, где есть куча мирских сайтов)

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Старожил
+1698
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
а в том: являются ли эмоции и переживания во време прославления - ощущением присутсвия Бога..?

Вы действительно задали ясный и очень серьёзный вопрос.. По-моему мнению, и тому, что мне говорят Священные Писания.. Музыка предназначена только для прославления Творца.. Точнее.. к этому, она и было предназначена из-начально.. Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2) Не секрет, что небеса поют.. издавая чудную музыку.. Это слышно в радио-телескопы..

Враг-сатана отлично это понимает.. потому и извратил все это.. и побуждает человека теперь прославлять его.. даже христиан.. Значит.. петь и прославлять во вселенной, можно только двумь личностям - Господу Богу и диаволу..!

А из этого исходит то, что если ты действительно поклоняешься в духе и истине.. никого не копируя или подражая и не выпердриваясь.. то ты действительно поклонешься и поёшь Господу и призываешь его присутствие.. И твои переживания являются дейсвительным присутствием-прикосновением Божьим..

Если-же это все делается по-плоти.. и кто-то возогревает себя действиями из плоти, для поднятия эмоций и адреналина.. то тогда это прославляет диавола и призывает его присутствие.. Вполне тоже могут быть сверхъестественные "переживания" и "ощущения".. многие на это ловятся и поклоняются сатане вместо Господа..

Примерно так, мы учим в нашем собрании.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
Вы серьезно??

Даже более чем..

 

Цитата N-man
Боюсь представить, что тогда происходит, если человек заходит в интернет, где есть куча мирских сайтов

Да.. для вас-то какая проблема..

Если вы крутой харизмат, то сатана вообще у вас под ногами.. Вы его уже затоптали напрочь! Да так, что он несчастный, уже не может прочитать на вашей подошве то, что вы ему там написали..

А если православный.. То просто перекреститесь, три раза сплюньте через правое плечо, перекрестите монитор и системник.. побрызгайте "святой водой".. можно сходить поставить свечки "всем святым" - наверочку.. Ну и самый дорогой вариант - пригласить священника для "освящения" вашего "рабочего места"..

Удачи.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+35
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Да.. для вас-то какая проблема.

для меня это не проблема, я нормально отношусь к так называемой мирской музыке и так называемым мирским сайтам и не считаю, что через эти на человека может воздействоваь дьявол. Вообще, словосочетание "мирская музыка" считаю абсурдным, это примерно то же, что "мирской шоколад" или "мирская машина".

 

Цитата Asher
Если вы крутой харизмат
Цитата Asher
А если православный..

Не отношу себя ни к тем, ни к другим.

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эмоции на прославлении: Божье присутствие или дофамин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы