Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмоции на прославлении: Божье присутствие или дофамин?

Старожил
+204
|21 Окт 2012
4 Цитировать

О чем бы не была создана  на этом форуме тема, она всегда плавно переходит в ругань по поводу десятины :)). Ну есть же отдельная об этом тема.  Может логичнее там выяснять этот животрепещущий вопрос?

Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
О чем бы не была создана на этом форуме тема, она всегда плавно переходит в ругань по поводу десятины :)). Ну есть же отдельная об этом тема. Может логичнее там выяснять этот животрепещущий вопрос?

Не факт. Просто человек упрекает меня во лжи, хотя прекрасно знает, что я прав. Вот и боится дать ответ в виде "да" или "нет", как учил Иисус, но лукавао уклоняется и оскорбляет мой разум и человеческое достоинство, то есть, согрешает грехом к смерти и не кается. Хотя, конечно, для наглых десятинных манипуляторов это типично, потому что они привыкли считать, что простые люди слишком "глюпые", чтобы разоблачить их методику обмана на доверии, вот и бесятся от злости, что их взяли за жабры.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Модератор
|21 Окт 2012
Цитировать

Суперкарго,  если Вы намерены и далее общаться не по теме и унижать собеседников - будет выдан бан без предупреждения. Реплики, нарушающие правила №5 и №7 - удалены

Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
причем тут десятина к тому что вы лжете на меня как на человека????

Десятину собирают только сыны Левия с народа Израиля. Вы же стоите на стороне тех, кто делает это незаконно - деньгами и с язычников. А о ваших личных качествах я не говорил, но вижу попытки манипулировать мной и оскорблять моё человеческое достоинство, что типично для людей вашего круга.

Так что всё ясно.

 

Цитата Markus
это и есть ложь и огромная глупость

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Прошу модераторов отреагировать на провокацию пользователя Markus.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1698
|22 Окт 2012
2 Цитировать

Явно, цирк из гастролей вернулся.. или-же это отпуск, в особо эксклюзивной клинике..

Ветка превратилась в раздачу хамства и насмешек от "особо одарённых".. Может уже хватит..?

Теперь по теме..

Рассматривать, что происходит во время поклонения Богу, нужно из исходя из состояния собсвенного сердца и личных взаимоотношений со Христом.. Иначе, если вы будете искать ощущений, игнорируя личную молитвенную жизнь и общение с Богом по Его Слову, замените исследованием какого-то дофамина.. то сатана явно даст и "дофамин" и "лохавин" и ещё чего-нибудь.. Для полного кайфа.. так сказать..((

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
О чем бы не была создана  на этом форуме тема, она всегда плавно переходит в ругань по поводу десятины :)).

Ах, Верба, просто эти люди очень не любят серебро))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+952
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Ах, Верба, просто эти люди очень не любят серебро))))

Или наоборот: очень любят ;-))

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+185
|22 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Verba1
О чем бы не была создана  на этом форуме тема, она всегда плавно переходит в ругань по поводу десятины :)). Ну есть же отдельная об этом тема.  Может логичнее там выяснять этот животрепещущий вопрос?

у людей просто вопрос десятины не решен, и она поэтому везде их преследует. Пора уже сдаться под крепкую руку Божью, и начать отдавать десятину.

Старожил
+1172
|22 Окт 2012
5 Цитировать

Ну все, Клер...щас этот белОк тебе даст)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+185
|22 Окт 2012
6 Цитировать

По теме:

Можно сколько угодно говорить про химические реакции, но одно объяснить невозможно:

Стоишь во время поклонения, и вдруг начинает что-то невообразимое происходить, вдруг все звуки оживают, каждое слово обрастает смыслом, руки сами тянутся к небу, приходит такой трепет, что ты понимаешь, что находишься во святом святых и стоишь перед Царем Царей, и начинаешь понимать, что такое вечность. А потом бывает, что те же самые песни не производят в тебе ровным счетом ничего.

Но что интересно - как можно такие же химические реакции вызвать у себя дома без музыки и песен, если это химические реакции на гармонию и ритм?

Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Пора уже сдаться под крепкую руку Божью, и начать отдавать десятину.

Смириться с тем, чего Христос не повелевал делать и не делал Сам? Не приписывайте Богу того, чего Он не повелевал. Вы - не сыны Левия, не имеете права.

 

Цитата Circaetus
Или наоборот: очень любят ;-))

Кто бы говорил!

 

Цитата Markus
Десятинный аферист десятинщик-аферист десятинный мошенник Сказочник Обманщик Обольститель Пособник воров Манипулятор манипулятор-аферист Любостяжатель Лжец дилетант Вор Босяк Беззаконник

Всё правильно, но слова "босяк" не было. Я сказал, "босяцкая манера выражаться", когда меня начали просто примитивно оскорблять без причины. Всё остальное - абсолютная правда.

 

Цитата Клер
Стоишь во время поклонения, и вдруг начинает что-то невообразимое происходить, вдруг все звуки оживают, каждое слово обрастает смыслом, руки сами тянутся к небу, приходит такой трепет, что ты понимаешь, что находишься во святом святых и стоишь перед Царем Царей, и начинаешь понимать, что такое вечность. А потом бывает, что те же самые песни не производят в тебе ровным счетом ничего.

Это нужно тогда "левиту", стоящему на пульте нагоняй дать, чтоб побольше низких частот накрутил, тогда и слёзки начинаются, и руки поднимаются, и люди качаются. Вот и весь секрет.

Но в любом случае... сразу после "прославления" начинается "посрамление". Выходит извратитель Писаний и начинает выбивать деньги. Без музыки это сложнее, потому что люди более трезво оценивают каждое слово, а так они оглохли, устали, в голове мутит от шума... Можно навешать им потом любой лапши. Всё равно они не будут сопротивляться.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+172
|22 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Но что интересно - как можно такие же химические реакции вызвать у себя дома без музыки и песен, если это химические реакции на гармонию и ритм?

Клер, слава Богу за Ваше Ему поклонение! Вопрос в другом, а именно в том, что ощущения - это всё же химические процессы. И они вызываются не только музыкой, можно даже просто мысленно вызывать в себе разные ощущения. В этом ничего плохого нет, если только не ставить ощущения во главу угла.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
В этом ничего плохого нет, если только не ставить ощущения во главу угла.

Бога надо прославлять добрыми делами, а не делать вид, что прославляешь Его песнями, а потом выбивать из людей деньги, но ничем им не помогать, как это сейчас повсеместно в процветанческих культах. Толку-то от такого "прославления", если потом имя Божье хулится среди язычников при виде преступной деятельности вожаков "процветантов", которые, как правило, нигде не работают, но тунеядствуют за счёт обирания малоимущих, да ещё и ведут роскошный образ жизни?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+185
|22 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Bocxoд
Клер, слава Богу за Ваше Ему поклонение! Вопрос в другом, а именно в том, что ощущения - это всё же химические процессы. И они вызываются не только музыкой, можно даже просто мысленно вызывать в себе разные ощущения. В этом ничего плохого нет, если только не ставить ощущения во главу угла.

я понимаю, о чем вы. Я тоже считаю, что ощущения - не панацея, и искать ощущений - не значит искать Бога. Но если мы будем считать, что духовных ощущений не бывает, то мы будем ограничивать Бога, и Его посещение сочтем за эмоциональный всплеск.

Вы помните, что написано в дениях? Что люди видели, что при возложени рук апостолами подавался Дух Святой (Деян. 8:18)? Что именно они видели?

Старожил
+185
|22 Окт 2012
3 Цитировать
Это нужно тогда "левиту", стоящему на пульте нагоняй дать, чтоб побольше низких частот накрутил, тогда и слёзки начинаются, и руки поднимаются, и люди качаются. Вот и весь секрет.

Знаете, иногда лучше промолчать, чем глупости говорить, так Библия говорит.

У нас в церкви профессионалы на пульте стоят, частот хватает. Из ваших постов видно, что вы никогда с Богом не втречались, и не знаете дня Его посещения. И что такое петь духом и петь умом - тоже не знаете. Иначе бы глупостей не говорили.

У меня "слезки текут" и дома у раковины с посудой. Господа я просто люблю. Мне для "слезок " частоты не нужны.

 

Но в любом случае... сразу после "прославления" начинается "посрамление". Выходит извратитель Писаний и начинает выбивать деньги.

я понимаю ваше желаение флудить на тему денег - я вам уже сказала, начнете отдавать десятину, вам сразу полегчает. Здесь речь о поклонении, напоминаю вам.

Старожил
+185
|22 Окт 2012
3 Цитировать
У вас и "служители" тоже  "профессионалы", то есть, наёмники.

у нас служители имеют достаточно денег, чтобы не быть в церкви на зарплате, это раз, сами покупают себе оборудование легко.  И еще жертвуют много. Это к деньгам. А насчет профессионалов - вам, видимо, коробит слух, или зрение, что у кого-то могут быть профессионалы, так вот можете предствить, что ребята, которые на звуке, озвучивают и звезд шоу-бизнеса. А ребята, которые играют в прославлении - виртуозы высшего класса, некоторые - самородки, некоторые с консерваторским образованием. За свои мастер-классы большие деньги получают.

 

Если ты не понимаешь толк в психофизиологическом воздействии музыки, то не умничай. Ты ничего об этом не знаешь, потому что никогда не интересовалась этим вопросом.

разговор начал, как обычно, заходить в тупик.

 

А сказки про "Божье присутствие" и "встречи с Богом" в вашей жизни оставь для кого-то наивнее. Я прекрасно знаю, кто ты, и чем ты занимаешься на самом деле - наживой на обмане. Так что можешь выключить свой пафос, потому что это омерзительно, когда воры разглагольствуют о святом.

Я же говорю, у Вас не было встречи с Богом, поэтому и исполнение Его Духом вы считаете сказками. Совершенно обычная реакция. А кто я - вы не знаете, так что выключайте свой пафос. У вас явная проблема, связанная с финансами, вам везде мерещатся жулики и воры. Интересно бы знать, чем же я таким занимаюсь, а то, может, я не в курсе? Может, мне кажется, что мое образование и моя профессия - это вполне законное дело в нашей стране, а вы мне глаза откроете? Может, мне срочно нужно сметь сферу деятельности?

Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
разговор начал, как обычно, заходить в тупик.

А со мной у тебя по-другому не получится. Потому что это спор добра в моём лице и зла в твоём. Мы не договоримся, и ты это знаешь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+185
|23 Окт 2012
4 Цитировать

так, ладно, Библия говорит: "отойди от человека, у которого не замечаешь разумных речей". Жаль, но ветка начинает носить угрожающий харктер.

Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
так, ладно, Библия говорит: "отойди от человека, у которого не замечаешь разумных речей". Жаль, но ветка начинает носить угрожающий харктер.

Хватит оскорблять, Клер. Я всё разумно сказал. Просто тебя бесит, когда тебя ставят перед фактом, что ты врёшь. Я тебе по Писанию доказываю, чётко в контексте, что твоя позиция - ересь. А ты просто бросаешься стандартными ложными фразами о "встрече с Богом", что вообще никак нельзя проверить, хотя это звучит "духовно" и должно производить на новообращённых сильное впечатление. Но со мной этот бородатый трюк не пройдёт, потому что я не новообращённый в процветанчество, а старый опытный христианин, знающий и практикующий Писания. Если ты Писания называешь "неразумными речами", то Бог будет судить тебя за это, потому что Автором Писания является Святой Дух (всё Писание БогоДухновенно). А то, что ты утверждаешь, невозможно подтвердить Писаниями в контексте, и ты это знаешь. Так что грех тебе.

Эмоции на "прославлении" у процветантов те же самые, что на рок-концертах, когда играют "медляки" - толпа в умилении, людей "накрывает". Это не "Божье присутствие", а воздействие монотонной низкочастотной музыки на ЦНС и гормональную систему. Ничего духовного в этом нет вообще. Фраза "Дух Святой касается" - это ещё один штамп процветантов. Нигде в Библии нет такой фразы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+204
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
Вопрос в другом, а именно в том, что ощущения - это всё же химические процессы. И они вызываются не только музыкой, можно даже просто мысленно вызывать в себе разные ощущения. В этом ничего плохого нет, если только не ставить ощущения во главу угла.

Вот именно, что так называемые  химические процессы, так же предусмотрены Богом.  И происходят эти химические процессы в любом человеке. Людей лишенных эмоций просто не существует, если конечно человек не мертв. Просто как вы правильно заметили, не надо смещать акценты.

Флп 1:9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве

Евр 5:13, 14 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вот именно, что так называемые химические процессы, так же предусмотрены Богом. И происходят эти химические процессы в любом человеке. Людей лишенных эмоций просто не существует, если конечно человек не мертв.

Если отключить низкочастотную монотонную музыку, то "накрывать" перестанет навсегда. Бог есть Дух, Он Помазанием учит, а не "накрывает". А то, что люди падали от славы Божьей в случае с Христом, то тут следует отметить, что Он при этом не таскал с Собой оркестр и Сам не занимался музицированием. Там всё было по-настоящему.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+204
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Если отключить низкочастотную монотонную музыку, то "накрывать" перестанет навсегда. Бог есть Дух, Он Помазанием учит, а не "накрывает". А то, что люди падали от славы Божьей в случае с Христом, то тут следует отметить, что Он при этом не таскал с Собой оркестр и Сам не занимался музицированием. Там всё было по-настоящему.

Во первых Бог создал музыку!  Во вторых вся вселенная для Него оркестр, который непрестанно славит Его.   В третьих ваше негодование по поводу выражаемой хвалы уж очень напоминает стих из Библии:

«Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?» (Мф. 21:15-16)


Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
В третьих ваше негодование по поводу выражаемой хвалы уж очень напоминает стих из Библии

Младенцы не пели Иисусу под бас-гитару. Они славили Его: "Осанна сыну Давидову". Это не песня с музыкой, а просто слова. Их не "накрывало".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+204
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Младенцы не пели Иисусу под бас-гитару. Они славили Его: "Благословен Грядущий во имя Господне". Это не песня с музыкой, а просто слова. Их не "накрывало".

Вас принципиально смущает наличие муз. инструментов?  Ну так они были задействованы в скинии Давида.  Там был очень богатый инструментарий.  И Богу эта оркестровая  хвала нравилась.  И их там накрывало :) И Давида мы знаем из Библии, именно как мужа ПО СЕРДЦУ БОГА!   Ну перечитайте вы Библию в конце концов.  Многое для вас проясниться!

Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
И Давида мы знаем из Библии, именно как мужа ПО СЕРДЦУ БОГА! Ну перечитайте вы Библию в конце концов. Многое для вас проясниться!

Не из-за свистопляски Бог назвал Давида человеком по Своему сердцу. Давид был смирённым, следовал за Богом по Его учению, соблюдал закон, а не так, как Саул, который жил в нераскаянном грехе и плевать хотел на закон. Давид всегда раскаивался в грехах, и это было угодно Богу, Бог любил его за эту искренность и смирение. Перечитайте Новый Завет, и вы поймёте, что скиния Ветхого Завета не имеет к служению Нового Завета никакого отношения. И даже не начинайте мне тут про "падшую скинию Давидову", потому что под этими словами просто имеется в виду, что Потомок из дома Давида будет убит, но Бог воскресит Его из мёртвых, чтобы и язычники через веру обратились к Господу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+204
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Не из-за свистопляски Бог назвал Давида человеком по Своему сердцу.

Вот была у Давида жена. Мелхола. Тоже вот ей в хвале Давида что то там  показалось свистопляской и излишне эмоциональным.  Может вам лучше не стоит ей уподобляться?

 

Перечитайте Новый Завет, и вы поймёте, что скиния Ветхого Завета не имеет к служению Нового Завета никакого отношения

Перечитайте и вы.  Прославлять Бога  вообще всем своим существом - это потребность человека, опять таки заложенная Богом. Будь это при помощи голоса, муз инструментов, чего угодно...всем!  Это то что происходит на небесах. Это то что угодно Богу. И нравиться вам лично это или нет, этот вопрос решайте сами перед Богом. Вас же никто не заставляет славить Его, воспевать и т.д.   В Новом Завете были также желающие заткнуть рот славящим Иисуса: " из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют»

Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вот была у Давида жена. Мелхола. Тоже вот ей в хвале Давида что то там показалось свистопляской и излишне эмоциональным. Может вам лучше не стоит ей уподобляться?

Не связано. Христос не учил так делать, как Давид. Кто такой Давид против Христа? И Павел сказал не создавать никому преткновения. А рок-музыка в церкви - это именно преткновение. Говорю вам как человек, который очень прилично понимает в музыке. А Мелхола была неправа, потому что Ветхий Завет относится к плоти. Зря она так. Но и вы зря, потому что Новый Завет относится уже к Духу, а не к плоти, но не учит делать то, что делал Давид. Христос и Павел так не делали. Или Павел отплясывал перед язычниками и таскал с собой "группу прославления"? Извините, но заниматься ерундой ему было некогда. Он не был царём, как Давид, а работал день и ночь, чтобы никого не обременить, а в свободное время проповедовал Евангелие и учил язычников здравому учению, а не тому, как "вызывать Божье присутствие" или эффект "накрыло" с помощью музыки.

 

Цитата Verba1
В Новом Завете были также желающие заткнуть рот славящим Иисуса: " из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют»

Это было ещё не в Новом Завете. Тогда ещё действовал закон Моисея, а не Новый Завет. И не песни Иисусу пели дети, а просто кричали Ему: "Слава сыну Давидову!" Никто не играл на инструментах и не пел с плясками при этом. Учите матчасть.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Модератор
|23 Окт 2012
Цитировать

Суперкарго, после замечания и штрафного Вы продолжаете общаться не по теме (говорить о десятине) и унижать собеседников, переходя н личности, также унижать служителей (см.правила №1,4,5,7). Следующим будет бан. Реплики отмодерированы или удалены

Старожил
+204
|23 Окт 2012
3 Цитировать
Не связано. Христос не учил так делать, как Давид. Кто такой Давид против Христа?

Что то я не нахожу цитат из Библии, где Иисус осуждает прославление Давида и музыкальное прославлении которое использовалась в Скинии в целом.   И где Павел возбранял и критиковал музыкальную хвалу?

 

Новый Завет относится уже к Духу, а не к плоти, но не учит делать то, что делал Давид. Христос и Павел так не делали. Или Павел отплясывал перед язычниками и таскал с собой "группу прославления"?

Вы пологаете, что Ветхий завет не содержит духовного? Вы считаете эту часть Слова Божьего  плотской и не приемлемой?  А то, что Павел не отплясывал...Ну так он и на интернете не сидел и не устраивал плотские разборки с аппонентами

 

Извините, но заниматься ерундой ему было некогда.

Прославялть Бога это не ерунда. Прославление это вид молитвы, способ общения.  Каждому позволено приходить к Богу и славить Его всем своим существом. А кто и как это делает, это его личное дело. Потому как и взаимотношение с Богом у всех личные, индивидуальные!

Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
И где Павел возбранял и критиковал музыкальную хвалу?

Где практиковал перед проповедью? Случай в тюрьме с Апостолами - не в счёт. Где Павел пел и плясал перед язычниками? Где это делал Христос перед тем, как служил людям словом?

 

Цитата Verba1
Вы пологаете, что Ветхий завет не содержит духовного? Вы считаете эту часть Слова Божьего плотской и не приемлемой? А то, что Павел не отплясывал...Ну так он и на интернете не сидел и не устраивал плотские разборки с аппонентами

Ветхий Завет относится к народу Израиля. Новый - ко всему миру. Что лучше? Духовным в Ветхом Завете является всё то, что на самом деле духовное - пророчества о Христе и благодати, прообразы. Но там очень много такого, что относится только к плоти. Павел не плясал, а вот с оппонентами разговаривал крайне жёстко, как в реале, так и в посланиях. Даже с Петром!

 

Цитата Verba1
Прославялть Бога это не ерунда. Прославление это вид молитвы, способ общения.

Когда вы уединились и прославляете и благодарите Бога лично от всего сердца, то в этом нет автоматизма, как при пении заученных религиозных песенок, когда в голове может быть что угодно, а рот поёт сам. Когда вы молитесь с полной концентрацией и благодарите и прославляете Бога тайно, как учил Христос, то это куда сильнее, чем показуха под рок-музыку, которая ничего не даёт.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эмоции на прославлении: Божье присутствие или дофамин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы