Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмоции на прославлении: Божье присутствие или дофамин?

Старожил
+204
|23 Окт 2012
6 Цитировать
Где практиковал перед проповедью? Случай в тюрьме с Апостолами - не в счёт. Где Павел пел и плясал перед язычниками? Где это делал Христос перед тем, как служил людям словом?

Бог не был против песен и музыки для Прославления Его имени. Собственно и Павел не мог возражать по этому поводу.  Если бы это было не угодно Богу, мы бы  не имели в Библии книги Псалмов. Или бы имели конкретный запрет, табу озвученный Иисусом.  Он нигдегде не призывает запретить музыку как средство выражения хвалы Богу, нигде не осуждает за это людей это все ваши  бредни.  Потом почитайте, что пишет Иоанн в отрковениях, на небесах поют и играют Богу, а вы почему то против.  Выражайте свои претензии тогда  к Нему и аргументируйте перед Ним, почему Павел в Библии не описан с музыкальным орудием, а вот ангелы в данный момент берут и славят Боа используя муз. орудия и вас не спрашивают.  Если на небе Бога славят поют и играют Ему, то почему вы решили что на земле это делать непотребно?

 

Ветхий Завет относится к народу Израиля. Новый - ко всему миру.

По вашему книга Псалмов не имеет отношения к христианству???

 

Духовным в Ветхом Завете является всё то, что на самом деле духовное - пророчества о Христе и благодати, прообразы. Но там очень много такого, что относится только к плоти.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности».

Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Если на небе Бога славят поют и играют Ему, то почему вы решили что на земле это делать непотребно?

Я такого не утверждал.

 

Цитата Verba1
По вашему книга Псалмов не имеет отношения к христианству???

Она не входит в Новый Завет. Там есть много такого, что не может относиться к нам по определению, так как говорится по отношению к подзаконным евреям.

 

Цитата Verba1
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности».

Новый Завет особенно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Zenn
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Я такого не утверждал.

Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
0 Цитировать

Firefox рекламируете?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Zenn
|23 Окт 2012
1 Цитировать

Ветхий Завет относится к народу Израиля. Новый - ко всему миру.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности».

Новый Завет особенно.

А ты точно не Колобок?

Удален
Суперкарго
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
А ты точно не Колобок?

А вы камнями до сих пор нарушителей субботы побиваете? Жертвы за грехи по закону давно приносили? Или вы думаете, что Бог дал Моисею указание послать обратно в Египет послов учить египтян обрезанию и соблюдению закона Моисея? Или вы думаете, что когда Бог давал закон Израилю через Моисея, то шла телерадиотрансляция на весь мир?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+204
|24 Окт 2012
6 Цитировать
Павел не плясал, а вот с оппонентами разговаривал крайне жёстко, как в реале, так и в посланиях. Даже с Петром!

Не всякий кто жестко разговаривает с аппонентами-является Павлом :)  Тем более, что Павел Славил Бога и призывал

Евр.-13:15: "Итак будем чрез Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его".

Павел был в курсе, что такое жертва хвалы и Псалмы он знал, будучи Богословом.  И против Слова Бога и Псалмов в частности он не выступал, а вы вот себе позволяете так небрежно относиться к Слову!

 

Когда вы уединились и прославляете и благодарите Бога лично от всего сердца, то в этом нет автоматизма, как при пении заученных религиозных песенок,

А вот на  небесах поют одновременно и множество и повторяют непрестанно  "Свят, Свят, Свят" вы тоже сочтете это за автоматизм?  Внесете свои изминения в лирику, что бы вам не казалось однообразным и влияющим негативно на подсознание?

Удален
Zenn
|24 Окт 2012
2 Цитировать

А вы камнями до сих пор нарушителей субботы побиваете?

Я вообще то 10 заповедей соблюдаю. А это ВЗ... Думаю, что от своей жены соблюдения заповеди - не прелюбодействуй- вы до сих пор ждете?

Или да ну ее -эту заповедь?

Удален
Суперкарго
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Не всякий кто жестко разговаривает с аппонентами-является Павлом :)

Я не проводил сравнения с собой.

 

Цитата Verba1
Тем более, что Павел Славил Бога и призывал Евр.-13:15: "Итак будем чрез Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его".

Плод уст - это не обязательно рок-песня. Это может быть и шёпот.

 

Цитата Verba1
И против Слова Бога и Псалмов в частности он не выступал, а вы вот себе позволяете так небрежно относиться к Слову!

Павел назвал 10 заповедей смертоносными буквами. Он знал, что говорит.

 

Цитата Verba1
А вот на небесах поют одновременно и множество и повторяют непрестанно "Свят, Свят, Свят" вы тоже сочтете это за автоматизм?

Если вы увидите то, что видят эти ангелы, то вы сами только и будете повторять "Свят, свят, свят Господь!" Представляю, какое восхищение движет ими, какая радость, какой восторг и любовь!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+204
|24 Окт 2012
4 Цитировать
Я такого не утверждал.

Нет вы итверждали, вы негативно отзывались о музыке о хвале Богу при помощи музыкальных интсрументов. Зайдуте на стр 4 и прочитайте сови посты!

 

Она не входит в Новый Завет. Там есть много такого, что не может относиться к нам по определению, так как говорится по отношению к подзаконным евреям.

Это ваше человеческое узкое восприятие Слова, не надет вам права убавлять или умалять какие либо из Книг Писания. Это грех!

Старожил
+204
|24 Окт 2012
4 Цитировать
Плод уст - это не обязательно рок-песня. Это может быть и шёпот.

Ну это же и не обязательно шепот? :) Примеры жертвы хвалы описанна в Псалмах!  О ней упоминает Павел, будучи человеком знающим писание, он не зацикливался на уровне громкости звучания. Так как примеры хвалы в Псалмах есть и  (шепотом и во весь голос) С призывом играть на всем и громко в том чсиле и петь стройно и т.д. К тому же   и на небесах, хвала - как шум вод многих и т.д.

Удален
Суперкарго
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Я вообще то 10 заповедей соблюдаю. А это ВЗ... Думаю, что от своей жены соблюдения заповеди - не прелюбодействуй- вы до сих пор ждете? Или да ну ее -эту заповедь?

Не соблюдаете. 10 заповедей имеют комментарии, что вы обязаны побивать камнями нарушителей субботы или хулителей отца и матери, или богохульников, или блудников и прелюбодеев. Ничего вы не соблюдаете, да ещё и сами нарушаете, потому что по закону вы обязаны приносить жертвы за грехи. Но ничего такого вы не делаете. Значит, вы пытаетесь частично соблюдать закон, что не является соблюдением закона, а значит, "проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона". Кто под законом, тот под клятвой (т.е. проклятием)

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Это ваше человеческое узкое восприятие Слова, не надет вам права убавлять или умалять какие либо из Книг Писания. Это грех!

В Библии нет ни одного места, где Бог повелевает всему остальному миру соблюдать закон Моисея. Только Израилю. Я ничего не умаляю, а просто говорю, как есть. Хотите по закону? Добро пожаловать в Израиль, обрезаться, отречься от Христа и соблюдать закон, принося жертвы за грехи через священников из колена Левия, которых нет, в храм, которого нет. И тогда можете громко петь, плясать, кричать и т.д. А для проповеди Евангелия от этого нет никакой пользы. Куда важнее наставление в истине и практическое применение учения Христа в жизни, что для каббалистов непонятно, не так ли?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+204
|24 Окт 2012
4 Цитировать
Если вы увидите то, что видят эти ангелы, то вы сами только и будете повторять "Свят, свят, свят Господь!" Представляю, какое восхищение движет ими, какая радость, какой восторг и любовь!

Ну так вот и не осуждайте людей, которые переживают присутвие Бога и славят Его, всем сердцем.  Может вы просто не видите и не чувствуете, а так скоро осуждаете.

Старожил
+204
|24 Окт 2012
4 Цитировать
В Библии нет ни одного места, где Бог повелевает всему остальному миру соблюдать закон Моисея.

Евреи это избранный народ Божий. Новый Завет дал возможность всем народам, стать народом Божьим. Народ Божий как собственно и все творенье, СЛАВИТ БОГА!  Я не пойму смысл вашего спора со мной? Вы считаете евреи и непосредственно царь Давид неправильно славили Бога?  Псалмы в Библии, как раз и являются показателем, того, как мы можем славить Его.  Вы же пытаетесь утверждать, что христиане так делать не могут.  Описание хвалы на небе, упомянутой в Новом Завете не протеворечат описанию хвалы совершаемой Давидом.  По какому поводу вы вообще тогда спорите?

Удален
Суперкарго
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну так вот и не осуждайте людей, которые переживают присутвие Бога и славят Его, всем сердцем. Может вы просто не видите и не чувствуете, а так скоро осуждаете.

Я не осуждаю. Я точно знаю, что говорю. Видал я таких "прославляющих", живущих в блуде или срывающихся до мата. Не верю я в массовое поклонение под рок-музыку. Ничего духовного в этом нет, особенно учитывая ереси, которые вбивают людям сразу после такого "прославления".

 

Цитата Verba1
По какому поводу вы вообще тогда спорите? Вы считаете евреи и непосредственно царь Давид неправильно славили Бога?

По поводу, что люди чувствуют гормональную реакцию из-за низкочастотной монотонной музыки, а думают, что это "Дух Святой их касается". Терпеть не могу подмены. Я никогда такого не утверждал.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+204
|24 Окт 2012
4 Цитировать
По поводу, что люди чувствуют гормональную реакцию из-за низкочастотной монотонной музыки, а думают, что это "Дух Святой их касается". Терпеть не могу подмены.

Вы что претендуете на роль Бога и сердцевидца? Откуда вам знать когда,  как и какого сердца касается Дух Святой?  Интересно сколько вам лет? Думаю что все ваши разговоры о гормонах - просто возрастное:)

Удален
Суперкарго
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вы что претендуете на роль Бога и сердцевидца? Откуда вам знать когда, как и какого сердца касается Дух Святой? Интересно сколько вам лет? Думаю что все ваши разговоры о гормонах - просто возрастное:)

1) Фразы "Дух Святой касается" в Библии нет. Это пафос.

2) Откуда мне знать? Сужу по плодам.

3) Сколько мне лет? Это вас не касается.

4) Возрастное? В смысле, что я уже такой старпер (извиняюсь!), что завидую? Нет, просто я хорошо смыслю в психофизиологическом воздействии музыки на организм, так как всерьёз занимался музыкой и знаю, что порой достоточно прослушать что-то бодрое, как вдруг даже из полусонного состояния ты делаешься готовым к очень активному действию, как после разминки, а другая музыка, наоборот, делает вялым и заторможенным, а то и вгоняет в грусть и апатию, хотя там нет даже слов. Это воздействие на разные классы гормонов. Тут и адреналин, и эндорфин и дофамин.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+204
|25 Окт 2012
3 Цитировать
1) Фразы "Дух Святой касается" в Библии нет. Это пафос.

Ну в переводах Библии на другие языки, например английский используется выражение (прикосновение).   Зато в русской Библии есть выражение Дух Святой излился, наполнил, сошел и т.д.  Смысла то это не меняет.  И если вы такой дотошный, то тогда я могу перефразиворать свою фразу. Откуда вам занть, как, кокгда и какое сердце Наполняет ДухСвятой (изливается, сходит)?

 

2) Откуда мне знать? Сужу по плодам.

Ваши суждения могут быть и ошибочными и поверхностными. В Библии так же показана градация, в то время как одни наполнялись Духом,  иные в это же время насмехались.., непонимали и т.д:

Деян.2:13 "А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина....."

 

3) Сколько мне лет? Это вас не касается. 4) Возрастное? В смысле, что я уже такой старпер (извиняюсь!), что завидую?


Нет не завидуете, просто не понимаете, имеете другое  восприятие в силу более пожилого возраста.  Это было всегда.  Когда пожилые люди воспринемают вещи со своим устаревшим взглядом.  В свое время за все что вы например для себя сейчас считаете приемлемым, более старшее поколение христиан критковало бы ваши взгляды, признавало бездуховным, плотским  и вообще антихристианским.  Как можно не видеть этой закономерности?  Наших пробабушек тюкали старейшины за то что те осмелились приносить в церквоь  аккустическую гитару, или еще того хуже играть псалмы на рояле...все это комментировалось такими же репликами, как и у вас.  Ничего нового :)  Все эти страческие брюзжания задукоментированны и памятью и историей. И за всю историю христианства можно наблюдать это в полной "красе"

Старожил
+185
|25 Окт 2012
1 Цитировать
А ты просто бросаешься стандартными ложными фразами о "встрече с Богом", что вообще никак нельзя проверить, хотя это звучит "духовно" и должно производить на новообращённых сильное впечатление. Но со мной этот бородатый трюк не пройдёт, потому что я не новообращённый в процветанчество, а старый опытный христианин, знающий и практикующий Писания.

Ну конечно, вы же с Богом не втречались. А вот апостол Павел встретился, как это не странно, трюк прошел. Вы не знаете Бога, поэтому вам так и сложно. Вам нужна свобода, а дает ее только Бог. Я не искала Бога, даже сопротивлялась, но Бог сам нашел меня. Поэтому я и люблю петь Ему, прославлять, поклоняться, танцевать, в общем- радоваться перед Ним. А вы не понимаете, что это такое именно из-за того, что у вас не было встречи с Богом, или вы ее пропустили, отвергли Его.

.

Вот вы там что-то умничаете по поводу музыки и тп. У нас нет музыки на встречах - просто поем и молимся, и благодать, атмосфера Царства Божьего - в полной мере. Вы просто музыкой прикрываетесь, но дело не в музыке. Далеко, и вы это знаете.

Старожил
+185
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Павел назвал 10 заповедей смертоносными буквами. Он знал, что говорит.

ну конечно, буквы смертоносные, ведь нарушение несет за собой смерть. И смерть уже была заплачена, поэтому буквы ожили. Но их никто не отменял, как это ни странно.

И поэтому написано, что заповеди Его записаны на скрижалях нашего сердца теперь. Все те же - не убей, не укради, не прелюбодействуй.....разница лишь в том, что теперь не только поступки, но и мысли должны быть в согласии с этими заповедями. И Господу Богу поклоняться - тоже эта заповедь там имеется. А вы осуждаете нас за то, что мы Богу поклоняемся. И что, мы теперь должны перестать Богу поклоняться, раз вам это не нравится, и этим самым нарушить заповедь?

Старожил
+185
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Ну в переводах Библии на другие языки, например английский используется выражение (прикосновение).   Зато в русской Библии есть выражение Дух Святой излился, наполнил, сошел и т.д.  Смысла то это не меняет.  И если вы такой дотошный, то тогда я могу перефразиворать свою фразу. Откуда вам занть, как, кокгда и какое сердце Наполняет ДухСвятой (изливается, сходит)?

Верба - крсавица )))))

Дополню своим вопросом, который здесь остался без внимания:

Библия говорит, что люди видели, как при возложении рук на человека сходил Д. СВ. Вопрос: что именно они видели? Надеюсь супер-перевозчик ответит.

Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Откуда вам занть, как, кокгда и какое сердце Наполняет ДухСвятой (изливается, сходит)?

По плодам вижу. Если человек и далее не возрастает в познании Слова, не практикует жизни по Слову, не интересуется всем этим, то о каком наполнении Святым Духом может идти речь?

 

Цитата Verba1
Ваши суждения могут быть и ошибочными и поверхностными. В Библии так же показана градация, в то время как одни наполнялись Духом, иные в это же время насмехались.., непонимали и т.д: Деян.2:13 "А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина....."

Это не про меня. Я верующий. Опять мимо.

 

Цитата Verba1
Когда пожилые люди воспринемают вещи со своим устаревшим взглядом.

Есть Писание, оно даёт конкретные критерии, поэтому я никогда не посмею судить со своей колокольни.

Изучайте Писания и взрослейте. Вы будете очень счастливы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Ну конечно, вы же с Богом не втречались. А вот апостол Павел встретился, как это не странно, трюк прошел.

Павел встретился, а ты точно нет, потому что Павел пошёл далее по пути правды, а ты - по пути лжи.

Даже не пытайся ассоциировать себя с Павлом.

 

Цитата Клер
Вы не знаете Бога, поэтому вам так и сложно.

Эту чушь мне говорили даже каббалисты и идолослужители, а теперь ещё и любостяжатели в твоём лице. Мне легко, потому что я знаю Бога. А вам очень сложно противостоять правде. Даже на Писания не можете положиться, потому что Писания вас разоблачают.

 

Цитата Клер
А вы не понимаете, что это такое именно из-за того, что у вас не было встречи с Богом, или вы ее пропустили, отвергли Его.

Не надоело клеветать и лжепророчествовать? Это стандартная манипуляция, применяемая пасторами вашего движения против тех, кто говорит правду. Ничего нового, всё то же, что в 90-е годы. Придумай что-то подлее! Это не работает.

 

Цитата Клер
Вот вы там что-то умничаете по поводу музыки и тп. У нас нет музыки на встречах - просто поем и молимся

Рэп? Без мелодии?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
ну конечно, буквы смертоносные, ведь нарушение несет за собой смерть. И смерть уже была заплачена, поэтому буквы ожили. Но их никто не отменял, как это ни странно.

Доказать цитатой из Библии, что смертоносные буквы, начертанные на камнях, снова дают жизнь. Если не покажешь этого в Писании, значит, это ересь и попытка выдать желаемое за действительное. Жду.

Никто не отменял 10 заповедей? А ты субботу соблюдаешь? Вот то-то! Христос упразднил закон заповедей. Доказываю:

"упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением" Ефесянам 2:15.

Или вы у себя там до сих пор очистительные жертвы в виде животных приносите, а ваши мужики 3 раза в год ездят в Иерусалим, как того требует закон? Блудников в церкви камнями побиваете? Вот то-то!

 

Цитата Клер
А вы осуждаете нас за то, что мы Богу поклоняемся.

Я никогда такого не утверждал. Хватит клеветать.

 

Цитата Клер
Библия говорит, что люди видели, как при возложении рук на человека сходил Д. СВ. Вопрос: что именно они видели? Надеюсь супер-перевозчик ответит.

Волхв увидел и захотел за деньги купить это дар, чтоб самому раздавать за деньги. Он (а не "они") увидел для себя возможность заработать, как и ваши нувориши-процветанты, прикрывающиеся именем Христа, и якобы славящие Его. Теперь ясно?

Dana, вам сюда:

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+204
|26 Окт 2012
1 Цитировать
По плодам вижу. Если человек и далее не возрастает в познании Слова, не практикует жизни по Слову, не интересуется всем этим, то о каком наполнении Святым Духом может идти речь?

Ну ведь Поклоняться Богу так как говорится в Слове, в том числе и на примере  Давида описанного в Библии это и есть одна из практик Слова в жизни.

 

Это не про меня. Я верующий. Опять мимо.

Извините, но что значит верующий?...бесы тоже веруют и трепещут.  И разве же мало жизненных доказательств, когда люди называющие себя веующими, глумятся над другими верующими?  Фарисеи тоже считали себя верующими и т.д.

 

Есть Писание, оно даёт конкретные критерии, поэтому я никогда не посмею судить со своей колокольни.

Вы сами не замечаете как именно судите и со своей колокольни.  Все что не соотвествует вашему представлению о выражении хвалы, то что с вашей колокольни вы не можете обозревать, то вы и подвергаете осуждению.

Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну ведь Поклоняться Богу так как говорится в Слове, в том числе и на примере Давида описанного в Библии это и есть одна из практик Слова в жизни.

Нигде в Новом Завете не сказано делать так, как Давид. Сказано подражать Христу и Апостолам.

 

Цитата Verba1
Извините, но что значит верующий?...бесы тоже веруют и трепещут. Фарисеи тоже считали себя верующими и т.д.

Не сходится. Фарисеи были неверующими во Христа, а я верую. И второе: когда сказано, что бесы веруют и трепещут, то далее сказано, что вера без дел мертва. И имеются в виду не дела закона и не свистопляска под музыку, а добрые дела, совершаемые с любовью к людям. Более не совершайте таких попыток обвинить меня в чём-то, извращая Писания.

 

Цитата Verba1
Вы сами не замечаете как именно судите и со своей колокольни. Все что не соотвествует вашему представлению о выражении хвалы, то что с вашей колокольни вы не можете обозревать, то вы и подвергаете осуждению.

Я не со своей колокольни сужу. Я просто сравниваю с тем, что написано о служении Нового Завета. Есть чисто технический фактаж Писания Нового Завета и контекст. Это не мои проблемы, что кто-то пытается использовать музыку для введения людей в транс с целью очистки их карманов. Я отлично разбираюсь в музыке и её воздействии на гормональную систему. Никого я не осуждаю, просто точно знаю, кто именно наиболее упорно продвигает "громкое прославление" - мошенники. И Давид тут абсолютно не при чём. Давид жил во времена закона, написанного для плоти, поэтому и было всё тогда так. Сейчас совсем другое время. Время жизни по Духу, а не по плоти. И я точно знаю, что кто увлечён этими громкими песнями и раскачиванием под музыку, те либо младенцы в Слове, либо точно знают, что творят, контролируя ситуацию. Поэтому на "служениях" у тех же процветантов "прославление" длится очень долго, чтобы люди оглохли и устали, утратили контроль и критическое мышление.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+185
|29 Окт 2012
2 Цитировать
И второе: когда сказано, что бесы веруют и трепещут, то далее сказано, что вера без дел мертва. И имеются в виду не дела закона и не свистопляска под музыку, а добрые дела, совершаемые с любовью к людям.

вы что, даже не знаете, что такое дела веры? И поэтому приравниваете их к добрым делам? Мда..

Гость
0
|1 Ноя 2012
3 Цитировать

емоции всегда должны присувствовать в прославлени...а вообще присутсвие Божие дает очень позитивные емоции,снимает стресс,чувство глубокого умиротворения,чистоты и конечно это влияет на емоции на прямую...ибо благо петь Богу нашему,ибо это сладостно,-хвала подобающая...Пс.146:1..всем благословений Божьих и почаще переживать Его присутствие...))

Писатель
+52
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Извините, но что значит верующий?...бесы тоже веруют и трепещут.  И разве же мало жизненных доказательств, когда люди называющие себя веующими, глумятся над другими верующими?  Фарисеи тоже считали себя верующими и т.д.

Конечно, они, как раз, и говорили Христу "бес в тебе", а вместо "идиот" - "безумец". Ничего не изменилось, рожденный по плоти, гнал и будет гнать рожденного от Духа. А любящий Бога, будет любить и родившегося от Него. Но душевный человек, не принимает того, что от Духа Божьего и почитает это безумием...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эмоции на прославлении: Божье присутствие или дофамин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы