Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмоции на прославлении: Божье присутствие или дофамин?

Удален
IVANYCH
|8 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Авраам так сказал - "имеют Моисея и пророков- пусть их слушают". Богач - "услышат воскресшего Лазаря". Увы - не услышат ни Лазаря, ни ангела, пришедшего с неба.

-

Это продолжение истории Иисуса Христа по мотивам веры Иудеев из Талмуда .

Христос опроверг веру фарисеев что они будут спасены от геены огненной одним лишь

происхождением от Авраама по плоти .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
И куча обличений и обвинений! Ашер,неужели нельзя просто ответить.

Хм-м.. это с чего такой критический вывод о моей личности..)) Лично эти мои слова (выше) относятся к постоянным критиканам и циничным стебникам - Церкви Христовой и стиля богослужений в ней..

Скажи честно сестричка.. ты читала где-то, как я цинично осудил церковное собрание.. стал стебно насмехаться о стиле прославления или богослужения..?

 

Цитата IVANYCH
Это истории Иисуса Христа по мотивам веры Иудеев из Талмуда .

По-твоему выходит, что Господь Христос проповедывал не Евангелие а какой-то Талмуд.. Жесть!

(переход на личность удалён - правило 5) извращать Писания еще долго будешь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|11 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
.. ты читала где-то, как я цинично осудил церковное собрание.. стал стебно насмехаться о стиле прославления или богослужения..?

я вот за более пяти лет пребывания на форуме такого в  содержаниях ваших постов не видела.

Удален
IVANYCH
|11 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
По-твоему выходит, что Господь Христос проповедывал не Евангелие а какой-то Талмуд..

-

Не по моему , а по Писанию , и не проповедь Талмуда , а проповедь Евангелия о том что

спасение будет не по родству с Авраамом по крови , а по родству с Авраамом по духу , по

обетованию .

-

 

Цитата Asher
Кощунствовать и извращ

-

До тебя мне далеко .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Сен 2021
2 Цитировать

Пока мы спорили ни о чем,умер хороший человек из Львова из группы прославления.Андрей Грифель.Совсем молодой.Внезапно упал и его не стало.Осталось трое детей...Вечная память.Я хочу послушать,как пел он,он хотел,чтобы украинское прославление было на высоком уровне.Даже люди мирские скорбят и пишут соболезнования родным,значит и их его песни зацепили. Пишут:умер известный певец...

Удален
IVANYCH
|14 Сен 2021
1 Цитировать

-

Жаль что так рано ушел .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|15 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не по моему , а по Писанию

Так к чему тогда ты к Нему притянул свой Талмуд..?

 

Цитата Asher
истории Иисуса Христа по мотивам веры Иудеев из Талмуда
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Пока мы спорили ни о чем,умер хороший человек из Львова из группы прославления.Андрей Грифель.

Праведник умирает, но никто о том не задумывается, верный Богу уходит, но мало кто знает, что так праведник забирается от зла. Мирен исход таких, обретут покой на ложах своих те, кто шел путем прямым. (Ис.57:1,2)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|16 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Так к чему тогда ты к Нему притянул

-

Только проснулся ?

Читай мои посты в соответствующих темах , эта тема о другом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|16 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только проснулся ?

Ты вижу трудишся бес сонно ..

 

Цитата IVANYCH
Читай мои посты в соответствующих темах

Прости, но я не мусорщик..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|16 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Прости, но я не мусорщик..

-

Это ты так думаешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|17 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это ты так думаешь .

Если-бы только я один..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|18 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Если-бы только я один..

-

Я имел ввиду обратное , и точно -- ты не один )

Многие думают что они садят розы , а на самом деле удобряют почву .

Такой юмор . С субботой тебя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|19 Сен 2021
3 Цитировать

Я в шоке от той печальной новости.Оказывается,пока одни годами варятся в своем соку и продолжают петь так же,как и 20 лет назад,считая,что "вот так правильно" и именно "никакая" музыка устраивает всех- и молодых,и тех,кто старше.Главное,что "мы Бога славим".Другие же думают,что надо "громогласно" и в итоге от "молодежного служения" шарахается даже молодежь.А третьи поют так,как чувствуют сердцем  и именно они развивают новую христианскую музыку. Именно таким и был Грифель. И не только он,а другие ребята из Львова,участники этого муз.проекта. И именно львовскую музыку я хочу слушать.Когда-то было для меня прорывом слышать группу Александра Жука тоже из Львова,это было в середине нулевых.Все песни на украинском языке. Теперь Андрей Грифель... 

Старожил
+600
|19 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Теперь Андрей Грифель...

Спасибо. Прекрасная песня.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Zenn
|21 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
я хочу слушать

Красиво!

женщина
Старожил
+420
|21 Сен 2021
0 Цитировать

Я не знаю,что произошло с Томом Луголооби.Он тоже из Львова и был лидером прославления именно тогда,у Жука,в львовском "Новом Поколении".2005.Я видела запись их концерта на улице,наверное,на день города.Люди смотрели даже под дождем.И запомнилась фамилия клавишника и выступление его жены.Наверное,он иностранец и остался жить во Львове ради нее.Теперь увидела его имя на афише.И "он долго был музыкальным руководителем в одной из протестантских церквей,это огромный опыт".И "он сказал,что не терпит штампы".Сейчас это джазовый пианист,человек талантливый.И не надо вешать на него ярлык "отщепенца".Скорее всего,он тоже не воспринял те никакие песни с многочисленными повторами.И сейчас он верующий,просто верит "по-своему". 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эмоции на прославлении: Божье присутствие или дофамин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы