Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Старожил
+240
|8 Июл 2012
0 Цитировать

ладно, шучу я-просто не надо мне хамить, как видите, я за словом в карман не лезу.Давайте лучше переведём дискуссию в цивилизованное русло, и в тему.Сказано ведь, что глупых и невежественных споров избегай.Ок?

Гость
0
|8 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Цитата alicoc

сердцесостояние у вас вовсе без страха Божия, пишете всякие колкости и глупости в адрес друг друга. вы хоть помните что за каждое праздное и злое слово придётся давать ответ в день суда?

прекратите тут издевки и угрозы, это христианский форум.

Удален
mikola1
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
интересно, что там, в Бердянске можно рекламироват

рекламное агенство будет загружено не только в провинциальном городе типа Бердянска, но и даже в крупном посёлке.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+2039
|8 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата alicoc
а у тебя жена не штопает носки?

Я тоже жена, правда другого Кота, а ещё мама двух сыновей, но носки никогда не штопаю. Выбрасываю и покупаю новые

Учусь любить людей!
Старожил
+240
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
рекламное агенство будет загружено не только в провинциальном городе типа Бердянска, но и даже в крупном посёлке.

хм, интересно, а приведите пример, что можно рекламировать в посёлке.У нас вон, на Украине, почти все здания большинства посёлков, вплоть до половины здания сельсовета принадлежат одному агрохолдингу, ума не приложу, кого там рекламировать можно-да агрохолдинг ентот, увидев рекламу посторонних, завтра-же натравит на вас и санстанцию, и налоговую, и прокуратуру с СБУ

 

Цитата QQ7weygc6uew
прекратите тут издевки и угрозы, это христианский форум.

ну ладно я, но Кот ведь пастор.Если он такое позволяет себе по отношению к незнакомых людям, то что там в его, даже слово не позволяет назвать церкви

Удален
mikola1
|8 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
носки никогда не штопаю. Выбрасываю и покупаю новые

Зажрались, носки выбрасывают, чай в пакетиках по одному разу заваривают, стержни в ручках не меняют сразу новые ручки покупают. И при этом жалуются на жизнь )))))))))))))))

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Зажрались, носки выбрасывают, чай в пакетиках по одному разу заваривают, стержни в ручках не меняют сразу новые ручки покупают. И при этом жалуются на жизнь )))))))))))))))

в Америке и не так живут, но почему-то и там богатство Коуплендов многих смущает

Удален
mikola1
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
хм, интересно, а приведите пример, что можно рекламировать в посёлке.

то же самое, что и в городе.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
то же самое, что и в городе.

не знаю, проезжаю мимо посёлков, и вижу только бигборды Партии регионов и всемогущего агрохолдинга

Старожил
+441
|8 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
ну ладно я, но Кот ведь пастор.Если он такое позволяет себе по отношению к незнакомых людям, то что там в его, даже слово не позволяет назвать церкви

А что я собственно себе позволил? Объяснил почему моя жена не штопает носки или что предложил Вам помощь.... ну простите меня .... или пожалуйтесь админу...... я это ведь как то по дружески.....

А вот Вы всерьез позволяете себе высказываться о церквях, забывая наверно что форум читают и люди которые  относятся к христианским церквям как к  Дому Божьему или как ко второй семье, и ваши подобные коменты могут для них быть оскорбительными и мерзкими:

 

Цитата alicoc
то что там в его, даже слово не позволяет назвать церкви
Цитата alicoc
интересно, что там, в Бердянске можно рекламировать, .......твою секту?

Если хотите к себе достойного отношения , то и сами поступайте соответственно, как бы хотели чтоб с Вами поступали..... А иначе:

 

Цитата FatalitY
любишь шутки над фомой, люби и над собой
То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
А вот Вы всерьез позволяете себе высказываться о церквях, забывая наверно что форум читают и люди которые относятся к христианским церквям как к Дому Божьему или как ко второй семье, и ваши подобные коменты могут для них быть оскорбительными и мерзкими:

ну, судя по вашим-же постам в других темах, ваша организация авторитарного типа вроде ПБ и т.п., и действительно опасна для общества, посему Домом Божьим быть никак не может.Эти организации мерзкие, посему и соответсвующие коменты мерзкие.Короче, я понял, диалога быть с вами не может.Я просто не знал вашу степень вовлечённости в эти схемы, теперь понял, это ваш хлеб, так что сие не лечится

 

Цитата Кот
Объяснил почему моя жена не штопает носки

про носки-это Фаталити начал, а вы к нему примазались, видимо, по причине отсутствия своих идей и мыслей.Углубляться в демагогию по поводу разбора отношений не хочу

 

Цитата Кот
Если хотите к себе достойного отношения

в вашем одобрении не нуждаюсь

Старожил
+474
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Выбрасываю и покупаю новые

ужосс как так можно?!

Старожил
+240
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Marinna
Она говорит, что если мы распишемся, то мой муж должен меня содержать, он же МОЙ МУЖ.

знаю примеры, когда уже работающая женщина после ВУЗа выходит замуж за неработающего студента.Как-то не представляю, как тёща его не cъест за это, мне аж как-то жалко стало парнишку.Что удивительно-смотрю вроде ничего, жив пока, и жизнью как ни странно доволен, самому интересно, как у них будет дальше

Удален
Bella
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Seg
Но при вступлении в брак родительское благословение необходимо как воздух, иначе впоследствии аукнется.

найдете подтверждение этому в Библии?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lia
В 19 рано выходить замуж, через несколько лет приоритеты поменяются да и замуж после несколько месяцев знакомства -дело не серьезное. Да и вообще странное поведение, жить вместе без интима ( точно, кто поверит) ЗАЧЕМ?

В Библии нет запрета на возраст для брака. Жить вместе затем, что хочется каждую минуту проводить вместе, когда любишь. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
У меня сын, подросток, так он пока не вникает, как нам тяжело вообще выживать в наше время. Он всё говорит - вы мне должны... В Германии, если я не ошибаюсь, после 18 лет детей отправляют в большое самостоятельное плавание. А я сына приучила зарабатывать лет с 10. Чего и другим советую.

Как же ваш сын, как вы говорите, приучен зарабатывать деньги и при этом считает, что вы ему должны???

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+908
|9 Июл 2012
9 Цитировать
Цитата Bella
В Библии нет запрета на возраст для брака

на возраст нет. но там черным по белому написано "отделится человек от родителей и будут двое одна плоть", а не "наслаждайтесь любовью, детки, а мамочка оплатит все счета". брак - затея для взрослых людей

Старожил
+259
|9 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Marinna
Ведь никто не поверит, что между нами не было интимной близости. Прошу совета. Я не знаю, что делать. Хочу поступить так, чтобы перед Богом быть чистой. Заранее благодарю

Если вместе живете даже без секса - это уже близость.

 

Цитата Marinna
я встретила человека, который дан мне Богом

Вы уверены???? И даже если он окажется впоследствии отъявленным негодяем, вы готовы будете не отречься от этих своих слов?

 

Цитата Marinna
так как мы студенты и работать сейчас возможности нет

Моя жена только окончила школу, ей было 19 лет. А я был студентом стационара на третьем курсе. Работал - аж пар из ушей шел, и даже университет с красным дипломом окончил, но было ужасно тяжело. Так что если готовы на хлеб и воду и в студенческое общежитие ради возлюбленного - милости просим.

Удален
Bella
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
на возраст нет. но там черным по белому написано "отделится человек от родителей и будут двое одна плоть", а не "наслаждайтесь любовью, детки, а мамочка оплатит все счета". брак - затея для взрослых людей

Я тоже считаю, что им нужно обоим искать работу. Я с первого курса, учась на стационаре, работала, приходя после пар. Возраст не помеха для брака, но без самостоятельности в этом деле не обойтись. Если молодые люди не приучены работать, но хотят тем не менее создать семью, при этом не желают быть на обеспечении родителей, и еще при этом не знают, как прожить без родительского обеспечения, то мне остатся лишь пожать плечами.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+908
|9 Июл 2012
1 Цитировать

лично у меня по постам Марины (Мариночка, если это не так, поправьте меня) сложилось мнение, что "жениться хотим аж мочи нет, но скучная мама не хочет спонсировать эту затею".

Удален
Lia
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
В Библии нет запрета на возраст для брака. Жить вместе затем, что хочется каждую минуту проводить вместе, когда любишь.

Брак в первую очередь это ответственность и зрелость духовная обоих партнеров, конечно же, основанием для брака есть любовь-никто и не спорит. Скажите, из той истории о которой говорит Марина, они готовы к браку ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
сложилось мнение, что "жениться хотим аж мочи нет, но скучная мама не хочет спонсировать эту затею".

Вот подумала, а почему бы маме не помочь дочери в эти пару годочков, пока она не закончит универ?? Почему такая принципиальность с ее стороны не помогать?? Думаю мама как раз должна быть с дочерью рядом в эту непростую минуту, подсказать, самой присмотреться что это за "чудо" которого так любит ее дочь. Возможно, они действительно созданы друг для друга ? ..А если отвернуться сейчас от дочери, может всякое случиться и даже не поправимое.

ps. мы можем  только предугадывать что да как; чтобы правильно расставить все точки над  і - нужно знать больше информации.

А Марине желаю уповать на Господа и не делать глупых и поспешных шагов.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1157
|10 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Lia
Почему такая принципиальность с ее стороны не помогать??

Потому что так учат?

Это, наверное, лишь с 90-ых годов такая принципиальность пошла, особенно в церквях: молодым не помогать, от родителей финансовой помощи не получать, жениться только если есть отдельное жилье и т.д.

Как показала практика, полностью эту принципиальность сдержать никому не удалось.

Возьмем, например, отдельное жтлье. Знаю столько пар, "отделившихся" после свадьбы и вернувшихся через 3 месяца к родителям. Если бы своего жилья не было бы, их бы не благословили в церкви, а на проверку получилось, что свое жилье снимать финансово не потянуть

Насчет финансов... Знаю одного пастора (единственного), который учил, что родители должны поддерживать молодую семью, но не вмешиваться в их отношения и их уклад жизни. Он был среди 20 пятидесятнических пасторов города единственным. Почему? Потому что принципиальность "молодым не помогать" считал одной из самых больших ошибок. Он сам из верующей семьи и женился, будучи студентом. Так вот, его отец сказал: "пока ты учишься, я вас поддержу при двух условиях: ты будешь хороший муж и вы оба закончите с максимально высоким результатом учебу"... Сегодня бы такого отца за такие разговоры наверняка бы в церкви отругали. Тогда (середина-конец 80-ых) это было в порядке вещей

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Насчет финансов... Знаю одного пастора (единственного), который учил, что родители должны поддерживать молодую семью, но не вмешиваться в их отношения и их уклад жизни. Он был среди 20 пятидесятнических пасторов города единственным. Почему? Потому что принципиальность "молодым не помогать" считал одной из самых больших ошибок. Он сам из верующей семьи и женился, будучи студентом. Так вот, его отец сказал: "пока ты учишься, я вас поддержу при двух условиях: ты будешь хороший муж и вы оба закончите с максимально высоким результатом учебу"... Сегодня бы такого отца за такие разговоры наверняка бы в церкви отругали. Тогда (середина-конец 80-ых) это было в порядке вещей

доля правды в этом есть.Принцип ''стать на ноги'' не совсем понятен-устроиться-то на работу можно, но сложно на ней удержаться-сегодня работаешь, завтра не понравишься собаке директора, или поссоришься с 10-м вице-замом директора, либо уволится руководитель, который тебя взял на работу, а новый руководитель захочет не тебя, а своих людей, и всё-на биржу труда.Как-раз важнее даже чтоб не к моменту брака, а к моменту рождения ребёнка была при работе женщнина, а не мужчина-объясню почему-у нас во время декрета сохраняется стаж, женщина на 3 года становится неувольняемой, может даже немного расслабиться.Но есть существенное но-устраиваться в таком случае женщине надо в фирму, в которой зарплата платится не в конверте, ато будет в декрете получать минимальную зарплату.Мужчина таких возможностей для иммунитета от увольнения не имеет, так что с него и не надо требовать невозможного.Вот те женщины, кто рожают, не устроясь на работу, делают большую глупость, ведь это зарплата, практически получаемая даром

Старожил
+1157
|10 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
Принцип ''стать на ноги'' не совсем понятен

Я вообще вижу общественную неувязочку, так сказать.

С одной стороны - проповедь воздержания до брака (поймите меня правильно: чистоту в сексуальных отношениях считаю весьма важным пунктом), с указанием: не можете удержаться - женитесь. С другой это самое "встать" на ноги. При чем под этим подразумевается: хорошая работа, отдельное жилье, машина, отдых за границей и т.д. (в зависимости от места жительства. Конечно, так вступать в супружескую жизнь проще, но проще и счастливеесупружеская жизнь от этого  не становится.

Так ежели бы только церкви так проповедовали. У большинства, наверное, родители, а нынешнее поколение и бабушки-дедушки женились, "не встав на ноги". И большинтсво родителей учит детей ждать. А сколько ждать и чего ждать не говорят. А если родители еще страшаться замужества/женитьбы ребенка, как большой потери, то вообще... А потом жалуются, что внуков нет, так как ребенок еще не при сурпруге.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
У большинства, наверное, родители, а нынешнее поколение и бабушки-дедушки женились, "не встав на ноги".

вообще-то крестьяне в сёлах работали с юного возраста, и у них не было ограничений с жильём-строй избу, какую сможешь, земля была не своя, но её хватало с лихвой, больше рабочих рук-больше работы сделают, посему и женились рано, и детей имели кучу, плюс тогда было слабое здравоохранение каждый третий ребёнок умирал при родах, или не доживал до совершеннолетия, потому и рождали их в большом количестве как котят с расчётом, что хоть кто-то доживёт

Старожил
+1157
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
вообще-то крестьяне в сёлах работали с юного возраста

Я имею ввиду городское население, как здесь, студентов. Большинство же женились-выходили замуж между вторым и пятым курсом, особенно, если распределение грозило, а оно в разных ВУЗах (и даже на разных факультетах одного ВУЗа) было в разное время.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Я имею ввиду городское население, как здесь, студентов. Большинство же женились-выходили замуж между вторым и пятым курсом, особенно, если распределение грозило, а оно в разных ВУЗах (и даже на разных факультетах одного ВУЗа) было в разное время.

такое бывает не часто.Сейчас такие браки есть, они как правило рано распадаются, и очень неудачные.

И ещё, у нас немножко глупое государство-оно как ни странно, заботится не о семьях и их стимулированием, а наоборот, делает кучу льгот для матерей-одиночек.Обращаю внимание-мать-одиночка-это не женщина с ребёнком после развода, это именно женщина, не имеющая официального отца ребёнка-зачем власть это поощряет и стимулирует

Старожил
+1471
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
Как же ваш сын, как вы говорите, приучен зарабатывать деньги и при этом считает, что вы ему должны???

Одно другому не мешает. Просто ему надо больше, чем он сейчас зарабатывает. Например, Apple MacBook Pro

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|10 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
И ещё, у нас немножко глупое государство-оно как ни странно, заботится не о семьях и их стимулированием, а наоборот, делает кучу льгот для матерей-одиночек.Обращаю внимание-мать-одиночка-это не женщина с ребёнком после развода, это именно женщина, не имеющая официального отца ребёнка-зачем власть это поощряет и стимулирует

Да, разведённая - хуже некуда. Даже алименты не все получают. Самая униженная категория. Жила в таком состоянии несколько лет с ребёнком. Мои родители умерли - помочь вообще некому было. Слава Богу за братьев и сестёр.

Да, в России ещё о пенсионерах заботятся. Как бы они ни жаловались, но в этом году минимальная пенсия должна вырасти до 10 тысяч.

А что делать родителям. имеющим несовершеннолетних детей? В провинции зарплаты примерно от 5 - 7 тысяч р. А если женщина одна с детьми?

У нас знакомая - муж бросил с 8-ю детьми. И скрепя сердцем присылает её 10 тысяч. И грозит, что если на алименты подаст, то вовсе ничего не получит. А работает он в Москве.  Не особо официально, видимо.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы