Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Старожил
+240
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
А Вы Марина?

вы-же у меня спрашивали.Хватит манипулировать словами

Старожил
+441
|6 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата alicoc
вы-же у меня спрашивали.Хватит манипулировать словами

У вас я ничего не спрашивал. Я просто констатировал факт, что на форуме проблема с количеством людей способных дать адекватную библейскую  консультацию девушке попавшей в сложную жизненую ситуацию.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Aleks
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
А муж целыми днями у городских ворот сидел!

К вашему сведению. Сейчас есть управы, есть мэрии, гда сидят и управляют местностями.

А раньше (тогда во времена благочестивых жён), были местные городские советы, но они сидели

у ворот, так как было не холодно и что бы они эти советы старейшин были доступны всем людям.

И если муж благочестивой жены говоря по современному депутат думы, то почему о нём отзываются

представляя его  бездельником. Очень странно многие дамы, воспринимают мужа из 31 главы притч.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+441
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Цитата Eva7 А муж целыми днями у городских ворот сидел! К вашему сведению. Сейчас есть управы, есть мэрии, гда сидят и управляют местностями. А раньше (тогда во времена благочестивых жён), были местные городские советы, но они сидели у ворот, так как было не холодно и что бы они эти советы старейшин были доступны всем людям. И если муж благочестивой жены говоря по современному депутат думы, то почему о нём отзываются представляя его бездельником. Очень странно многие дамы, воспринимают мужа из 31 главы притч.

Это такая шутка про мужа у ворот, когда жена как купеческие корабли добывает хлеб, написаная уже в стопитсотый раз на этом форуме, после неё надо смеяться ))))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Aleks
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
попавшей в сложную жизненую ситуацию

Это какая такая сложная? Если человек пожелает всю жизнь не работать или всю жизнь учиться или допустим учиться одновременно в десяти учебных заведениях, но при этом прекрасно понимает что не хватит ресурсов по времени , да и по способностям тоже, и при этом ему вынь да полож. Люди обычно распределяют свою жизнь по своим возможностям. А ей видетели замуж не втерпёж, прямо сейчас вынь да полож. А завтра что, разводиться потребует? Настоящая сложность возникнет в браке.

Жизнь не принимает лекгомысленного к ней отношения.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+441
|6 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Aleks
Это какая такая сложная? Если человек пожелает всю жизнь не работать или всю жизнь учиться или допустим учиться одновременно в десяти учебных заведениях, но при этом прекрасно понимает что не хватит ресурсов по времени , да и по способностям тоже, и при этом ему вынь да полож. Люди обычно распределяют свою жизнь по своим возможностям. А ей видетели замуж не втерпёж, прямо сейчас вынь да полож. А завтра что, разводиться потребует? Настоящая сложность возникнет в браке. Жизнь не принимает лекгомысленного к ней отношения.

Это понятно. Просто есть разница между тем что бы тыкнуть пальцем в человека и тем чтобы через наставление в Слове и поддержку в молитве вывести его из этого.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Aleks
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
поддержку в молитве вывести его из этого.

Согласен с вами, но порой надо и отрезвлять показывая реальность.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+240
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Я просто констатировал факт, что на форуме проблема с количеством людей способных дать адекватную библейскую консультацию девушке попавшей в сложную жизненую ситуацию

а вы их и не на форуме не найдёте-это тот случай, когда психологический подход не состыковывается с принятыми в церкви и христианском сообществе нормами, тут не может быть середины-есть 2 выбора-она сейчас с ним, или она сейчас не с ним, 3-го не дано

Старожил
+441
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вы их и не на форуме не найдёте-это тот случай, когда психологический подход не состыковывается с принятыми в церкви и христианском сообществе нормами, тут не может быть середины-есть 2 выбора-она сейчас с ним, или она сейчас не с ним, 3-го не дано

Я написал то же самое...... на форуме консультаций искать бесполезно...... 1) Или с ним 2 ) или не с ним

Чего Вы со мной в полемику вступили?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+150
|7 Июл 2012
7 Цитировать

... повторюсь - сегодня нет дефицита в семейных консультантах, как чисто библейских, так и с элементами социально-психологических знаний, была бы моитвация серьезно поработать над вопросом. но форум, на самом деле, это не место для консультирования - одна из причин, по которой я, например, уже практически не появляюсь на страничках этого форума, где был активен много лет - понимаю, что на страничке присутствует квазипостоянный состав, взгляды которого априори известны, практически не меняются во времени. серьезно разговаривать с нуждающимся в помощи в такой ситуации - невозможно.

Мой совет автору темы - ищите возможности для индивидуальной работы. Правда, нужно признать сразу - в той или иной форме, но такая работа потребует и финансовых затрат.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+240
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Marinna
В прошлом году я встретила человека, который дан мне Богом.

а откуда вы в свои 19 лет взяли, что именно этот человек дан вам Богом?

Можете попробовать начать встречаться с другим мужчиной-постарше, который уже зарабатывает достаточно денег, что вы сможете уже сейчас за него выйти замуж.Я не хочу вас настраивать против вашего молчела, но как свидетельствует опыт, а мои слова вам подтвердит любая взрослая женщина, как правило после взрослого мужчины на мальчиков женщин не тянет, более взрослый мужчина с определённым жизненным опытом всегда пересиливает мальчиков.Имхо, вы слишком рано окончательно определились со своим выбором

Старожил
+129
|7 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Marinna
Она говорит, что если мы распишемся, то мой муж должен меня содержать, он же МОЙ МУЖ. Но он пока не в состоянии этого делать, так как мы студенты и работать сейчас возможности нет. Что нам делать?

Все правильно мама говорит. Муж глава семьи. Жена за мужем. Пока вы студенты - учитесь. Закончите учебу - работайте (или он один). Тогда и женитесь. И вместе не живите сейчас. Не искушаетесь. Живите отдельно. Вот здесь и проверится от Бога отношения или нет.

Пусть парень укрепится в вере. Если ему Христос не будет главой, то этот дом не песке.

Вообще не торопите события. Воздержание - вот показатель духовного человека. Проверитесь - зато потом оторветесь

если Бог за нас, кто против?
Удален
родная
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Я не хочу вас настраивать против вашего молчела, но как свидетельствует опыт, а мои слова вам подтвердит любая взрослая женщина, как правило после взрослого мужчины на мальчиков женщин не тянет, более взрослый мужчина с определённым жизненным опытом всегда пересиливает мальчиков.

Нее, не могу согласиться. Молодой, он ещё свежий, симпатичный, неиспореченный, полон надежд, а постарше, они частенько и внешне не очень и по жизни циничны и испорчены уже больше...И деньги это не спасают. Не советую молодым девушкам старых мужчин...Конечно может кому-то они и дают путёвку в жизнь, но я как-раз слышала, что молодые женщины на более взрослых только тренируются отношениям, а потом находят своих одногодок и женятся на них.

Лично мне идеальным кажется вариант: мужчина старше примерно на 5 лет, но не на 20-ть.

Старожил
+240
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Нее, не могу согласиться. Молодой, он ещё свежий, симпатичный, неиспореченный, полон надежд, а постарше, они частенько и внешне не очень и по жизни циничны и испорчены уже больше...И деньги это не спасают. Не советую молодым девушкам старых мужчин...Конечно может кому-то они и дают путёвку в жизнь, но я как-раз слышала, что молодые женщины на более взрослых только тренируются отношениям, а потом находят своих одногодок и женятся на них. Лично мне идеальным кажется вариант: мужчина старше примерно на 5 лет, но не на 20-ть.

а я и не предлагаю на 20-есть ведь мужчины немного старше её, и уже неплохо зарабатывающие.Вроде, говорят, что молодых, свежих как-раз больше любят дамы старше лет 35-40-до этого возраста чем старше, тем лучше, после уже идёт обратный процесс.Кстати, у мужчин те самые процессы-вначале любят одногодок, либо старше, тянутся к равным так сказать, а после 40-бес в ребро чтоб намного моложе

Старожил
+205
|7 Июл 2012
3 Цитировать

Народ, вы о верующих здесь или о потерянных...

Идеальный вариант, поститься и молиться, пока Сам Иисус не покажет, кто.

Прочтите свидетельство Шаповалова. Ему Иисус показал жену, причем Бог выполнил какие-то нереальные знамения, что это она, по примеру библии. Типа как у Гедеона.

А вы говорите здесь, как в миру. И еще зафлудили форум мирскими темами, никогда не замечали?

Иисус никогда не говорит жениться, если столько нерешенных вопросов, видно, что еще оба не готовы. Деньги тоже обязан обеспечивать муж прежде всего, жена может зависнуть надолго с малышами. И если вы живете вместе, то это говорит, что оба как младенцы поступили, не обижайтесь. Вырастите немного, спрашивайте Бога, в не форум. Здесь Вам не откроют истину. Истина в вас и рядом с Вами, это Иисус. Ваша обязанность советоваться только с Ним, кто ваш будущий муж. Вы готовы так легко бросить вашу судьбу на совет людей, часто плотских??? Это может вам исковеркать жизнь навсегда непоправимо. Если рядом будет не тот, кого Иисус приготовил, вы никогда не войдет в совершенную волю Бога для вашего служения. И многие так и нянчаться с мужьями в церкви, потому что слушали не Бога , а плоть. Вам это надо? А пока у вас столько вопросов, Вы еще не узнали мнение Бога, это очевидно! Отлепитесь от мнения людей, прилепитесь к Христу с вопросами, пока не поймете, что Он уже вам говорит! Иначе в браке у вас будет много проблем и слез. Вам нужен муж, который самые важные вопросы не может решить вместе с Христом? Всегда молилась, чтоб Бог Сам устраивал мою судьбу. И Бог убрал тех, кто не от него. Помолитесь о воле Бога, чтоб Он убрал всех, кого не должно быть рядом, мужчин и друзей. Если это не Ваш мужчина, Вы расстанетесь, и потом будет благодарить Христа всю жизнь. Не позволяйте вашей плоти диктовать вашей душе. Ваш ответ и решение в вашей тайной комнате с Христом.

Удален
Долфин
|7 Июл 2012
1 Цитировать

http://bible.com.ua/answers/r/5/318915

Удален
Долфин
|7 Июл 2012
4 Цитировать

Я дочку спрашиваю, когда она ненормально сильно чего-то хочет:

- Это тебе надо очень быстро-быстро без никакого промедления ?

- У тебя весь свет заслонен и ты сфокусирована только на этом ?

- Тебе самым насущным и ты и дня без этого прожить не можешь, что тебя почти трусит ?

При положительных ответах я советую отказаться от затеи изначально, ибо в бесовских стастях все соделано.

Старожил
+240
|7 Июл 2012
0 Цитировать

вообще жизнь такая штука, что тут не предугадаешь, лучше с тем или иным человеком расстаться, или нет.Я в детстве дружил с одной девочкой из небогатой семьи, стала она сейчас большим человеком, так сказать, бизнес-леди, уже вышла замуж, знал-бы, стал-бы глубже углублять с ней отношения, активно уделял-бы ей много внимания, с другими-бы в её присутствии не флиртовал, тем паче, других потенциальных ухажёров у ней тогда ещё не было, был реальный шанс забить место 1-го, ну вот не было у меня тогда машины времени, ушёл мой золотой поезд

Удален
Долфин
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
вообще жизнь такая штука, что тут не предугадаешь, лучше с тем или иным человеком расстаться, или нет.Я в детстве дружил с одной девочкой из небогатой семьи, стала она сейчас большим человеком, так сказать, бизнес-леди, уже вышла замуж, знал-бы, стал-бы глубже углублять с ней отношения, активно уделял-бы ей много внимания, с другими-бы в её присутствии не флиртовал, тем паче, других потенциальных ухажёров у ней тогда ещё не было, был реальный шанс забить место 1-го, ну вот не было у меня тогда машины времени, ушёл мой золотой поезд

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Без обид, но моим другм Вы бы в таком состоянии не  стали. Я не могу терпеть таких ноющих, сожалеющих, требующих сочувствия , с приступами инфантилизма парней. Ты мужик, эй  !!!!!!! Чего скулишь ? Знаешь, я общаюсь с бывшими наркоманами, бандитами и даже одним убийцей ( самозащита - но 15 лет. Кстати самый надежный человек. ) Сейчас они верующие и никто не скулит, а каждый тянет свою лямку. Все - реальные пацаны, но чтобы я от них такое услышал !!!!!!   Один полковник в военном училище тоже ныл, что не стал зятем зампреда КГБ. Фу...........

Давид писал, проходя через неимоверные испытания ( чего стоит нахождение в войске филистимлян, идущего на войну с израильтянами ), что его стези прошли по прекрасным межам. Он был довольным и не был маминым сынком - ропотником, трусливым сожалеющим.

Аликол Без обид, друг. Вы с себя встряхнете все это - оно не ваше. Вы сильный муж внутри себя, который не  плачет по прошлому, а смело с верой идет вперед, благодаря за то, что есть..
В одном хорошо сказано - что часто не знаешь, где найдешь, и где потеряешь.
Старожил
+240
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Без обид, но моим другм Вы бы в таком состоянии не стали. Я не могу терпеть таких ноющих, сожалеющих, требующих сочувствия , с приступами инфантилизма парней. Ты мужик, эй !!!!!!! Чего скулишь ? Знаешь, я общаюсь с бывшими наркоманами, бандитами и даже одним убийцей ( самозащита - но 15 лет. Кстати самый надежный человек. ) Сейчас они верующие и никто не скулит, а каждый тянет свою лямку. Все - реальные пацаны, но чтобы я от них такое услышал !!!!!! Один полковник в военном училище тоже ныл, что не стал зятем зампреда КГБ. Фу...........

я шучу вообще-то

Удален
Долфин
|7 Июл 2012
1 Цитировать

Фух !!!! Тогда все нормально. Благословений, брат !

Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
5 Цитировать

да не шутит он. шутка в чем? кому-то смешно?

разве что от того, что alicoc полагал, что будь она с ним, то все равно бы стала бизнес-леди, а он при ней альфонсом )). нет, как раз ей и повезло, что разошлись пути, иначе бы штопала бы сейчас его дырявые носки да слушала истории об упущенных шансах...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|7 Июл 2012
0 Цитировать

FatalitY, тебе там, кстати в редакции Шушкевич, или кто там давал разрешения рассуждать на столь глобальные вопросы?

Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
2 Цитировать

я не нуждаюсь в чьих-либо разрешениях, но сам принимаю подобные решения ))

 

Цитата alicoc
я шучу вообще-то

(с) любишь шутки над фомой, люби и над собой

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ogonBoga
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Marinna
наши чувства сильны. И время идет, а они становятся только сильнее

А к Богу также  сильно влечет? Ведь Его ты должна любить больше!

Старожил
+441
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
разве что от того, что alicoc полагал, что будь она с ним, то все равно бы стала бизнес-леди, а он при ней альфонсом )). нет, как раз ей и повезло, что разошлись пути, иначе бы штопала бы сейчас его дырявые носки да слушала истории об упущенных шансах...
То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ТумАл
... повторюсь - сегодня нет дефицита в семейных консультантах, как чисто библейских, так и с элементами социально-психологических знаний, была бы моитвация серьезно поработать над вопросом. но форум, на самом деле, это не место для консультирования - одна из причин, по которой я, например, уже практически не появляюсь на страничках этого форума, где был активен много лет - понимаю, что на страничке присутствует квазипостоянный состав, взгляды которого априори известны, практически не меняются во времени. серьезно разговаривать с нуждающимся в помощи в такой ситуации - невозможно.

Как раз тех кто может в консультировании привести ко Христу и показать решение проблемы именно в подчинении этой сферы жизни Христу...... таких как раз и дефицит..... Много как раз тех кто будет просто давать советы, даже весьма правильные и мудрые, но они будут основываться на том как правильно поступить, своего рода форма законничества..... а не на том как принять благодать Христову.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|8 Июл 2012
0 Цитировать

Кот, а у тебя жена не штопает носки?

Старожил
+441
|8 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
Кот, а у тебя жена не штопает носки?

Нет к сожалению....... Причина банальна..... нет времени...... Она владелец рекламного агентства + трое сыновей + вредный муж........Но если у тебя проблема носков стоит так остро, не обзовёлся ещё чтоб кто то штопал, а на новую пару не накопил, присылай......  я походатайствую, она человек отзывчевый, думаю не откажет.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Она владелец рекламного агентства

интересно, что там, в Бердянске можно рекламировать, что нету времени-порт, Бердянсксельмаш, или твою секту?

 

Цитата Кот
присылай

лучше пришли мне рыбки, как там, тюлька у вас плавает?

1 2 3 4 5 6 7 8

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы