Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Гость
+3
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lia
Да и вообще странное поведение, жить вместе без интима ( точно, кто поверит) ЗАЧЕМ?

понимаете, нас это не связывает. сразу с первых дней общения,мы, как говориться, нашли друг друга. Постоянно были вместе, друг другу помогали.Мне с этим человеком очень легко жить. Я постоянно чувствую его заботу. Причем сначала чувств никаких не было - была дружба, которая через месяца 2 перешла в что-то глубже. Зная себя, что моя влюбленность проходит через неделю, я была удивлена тому, что по отношению к этому человеку мои чувства растут, несмотря на то, что я вижу в нем и недостатки, и слабости.Мы удивительно друг друга понимаем, потому что мы предельно искренни друг перед другом.С этим человеком мне просто приятно жить вместе, все делать вместе.Мы в первую очередь друзья, а потом  уже жених и невеста. пусть не верят- но это правда. Я очень благодарна Богу за этого человека, вот только хочу, чтобы он и мама благословили нас. А что так рано мы встретились, я знаю и сама. но кто знал, что так будет? неужели теперь сидеть и говорить себе: "подожди, ещё рано, ещё 5 лет потерпи." ?

Удален
Lia
|3 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
короче, а вы что предлагаете делать людям до 21-22 годов, что делать с психологическими проблемами

Да, конечно,очень сложно плоть смирять,тем более в таком вопросе.Но чтобы наследовать вечную жизнь это объязательно.

Но в данной ситуации мне кажется ни мальчик ни девочка не готовы к ответственностии,  есть чему поучиться что такое брак . Брак ради секса--ни один зрелый пастор не одобрит!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+240
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Marinna
Дело в том , что мы не хотим сейчас интимной близости, так как студенты (я на 2 курсе). Всю серьёзность этого поступка мы понимаем. А моя мама, с одной стороны, права. В Библии сказано, что "отлепятся двое от родителей и станут одной плотью". А в нашем случае мы ещё зависим от них финансово. То есть мы несвободны. Но, понимаете, ждать ещё 4 года, пока мы закончим университет и начнём независимую жизнь,чтобы не висеть на шее у мамы - для нас это будет слишком тяжело. Я понимаю, некоторые люди скажут здесь, что это просто наши чувства, желание плоти и т.д. Но, действительно, наши чувства сильны. И время идет, а они становятся только сильнее. Очень непростая ситуация для меня. Мне принципиально только одно: иметь чистую совесть перед Богом. и я думаю, что нам следует расписаться через год, не больше. Это как замкнутый круг. потому что сразу слышу от мамы угрозы, что она не будет меня финансово поддерживать - для этого есть мой муж. Что Бог хочет этим показать? И что конкретно вы посоветуете мне делать. Я ещё не приняла окончательного решения, поэтому прошу помощи духовных людей. спасибо

так если вы не хотите интимной близости, тем более не нужно жениться,

 

Цитата Eva7
У меня сын, подросток, так он пока не вникает, как нам тяжело вообще выживать в наше время. Он всё говорит - вы мне должны... В Германии, если я не ошибаюсь, после 18 лет детей отправляют в большое самостоятельное плавание.

в раннем возрасте никто не придложит квалифицированную работу, а неквалифицированная работа детям вредна для психики, она занижает самооценку человека

Местный
+85
|3 Июл 2012
6 Цитировать

Цитата Marinna
Но, понимаете, ждать ещё 4 года, пока мы закончим университет и начнём независимую жизнь,чтобы не висеть на шее у мамы - для нас это будет слишком тяжело.

та у вас еще вся жизнь будет впереди, чтобы нажиться друг с другом )) Доучитесь нормально, получите профессию, повзрослейте, открепитесь от родителей, найдите работы, жилье, попутешествуйте, мир, людей посмотрите - и тогда вперед) К чем так торопиться жить??

Поверьте, на самом деле 4 года - это почти не срок. Потом, возможно, придется решать гораздо более сложные проблемы по сравнению с "невтерпежем" - как например манипулирование родителями, т.к. зависимы от них финансово итд..итп..

Гость
+3
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lia
Но в данной ситуации мне кажется ни мальчик ни девочка не готовы к ответственностии,  есть чему поучиться что такое брак . Брак ради секса--ни один зрелый пастор не одобрит!

так в том и дело,повторяю что не ради секса!!!!!!!!!!!услышьте меня! брак в нашем случае- это брак по любви, ради чистой совести пред Богом!!!

Удален
Lia
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Marinna
так в том и дело,повторяю что не ради секса!!!!!!!!!!!услышьте меня! брак в нашем случае- это брак по любви, ради чистой совести пред Богом!!!

Да, я поняла. А что родители вашего возлюбленного? Может они поддержат ваш брак пока вы не закончите учебу?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Гость
+3
|3 Июл 2012
1 Цитировать

мы очень хотим жить друг с другом. но наша совесть будет сгорать,если это будет не в браке. со следующего учебного года вопрос нашего проживания встанет ребром и до этого времени мне нужно определиться

Удален
Mikus
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Marinna
Мне принципиально только одно: иметь чистую совесть перед Богом. и я думаю, что нам следует расписаться через год, не больше.

Как Вы думаете, не похоже ли это на  попытку "купить" чистую совесть перед Богом, годом воздержанного ожидания?

Если похоже, то кого вы хотите обмануть себя или Бога?

Если нет, то чего переживать в таком случае?

Местный
+85
|3 Июл 2012
8 Цитировать


Цитата alicoc
раннем возрасте никто не придложит квалифицированную работу, а неквалифицированная работа детям вредна для психики, она занижает самооценку человека

та ладна!, многие дети на западе подрабатывают - развозят на великах газеты, продают морожко, гамбургеры итд.. И ниче - все выжили, и все в курсе, как после 18 уйти на свои хлеба, как обычно у них делается. Это только у нас детки-подростки сидят пялясь целое лето в телик и ноют "вы мне мама и папа должны, купите мне айфон")) (см. пост Eva7 в самом начале).

Удален
Lia
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Marinna
мы очень хотим жить друг с другом. но наша совесть будет сгорать,если это будет не в браке.

Тогда сделайте все правильно перед Богом и людьми. Никто ответственности на себя за это не возьмет, поверьте. Поговорите с родителями, тем более вы пока не хотите иметь детей сложностей не будет.

 

Цитата Marinna
со следующего учебного года вопрос нашего проживания встанет ребром и до этого времени мне нужно определиться

А это как понять, простите? Вы снимаете одну квартиру на двоих во время учебы ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Гость
+3
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lia
Может они поддержат ваш брак пока вы не закончите учебу?

сейчас у них сложное финансовое положение. моя же мама говорит, нехорошо мне будет садиться на шею его родителям. У него работает и зарабатывает только отец, которому 56 лет, перенес инсульт и ему уже тяжело даже одного его кормить, не говоря уже обо мне.

Местный
+85
|3 Июл 2012
10 Цитировать
Цитата Eva7
У меня сын, подросток, так он пока не вникает, как нам тяжело вообще выживать в наше время. Он всё говорит - вы мне должны...В Германии, если я не ошибаюсь, после 18 лет детей отправляют в большое самостоятельное плавание.

Билл Гейтс как-то высказал очень отрезвляющие вещи для молодых людей (я бы сказала даже жесткие):


Наша жизнь часто несправедлива - поймите и смиритесь с этим!

Миру наплевать на ваше эго и самооценку.. Жизнь часто будет требовать от вас закончить дело ДО того, как вы почувствуете себя уверенно. 

Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них. 

Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы сами. 

Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для такой работы - они называли это Возможностью. 

Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей- не хнычьте и учитесь на ошибках .

До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате. 

Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью. 

Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет! 

Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе с чашечкой кофе. 

Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

Местный
+17
|3 Июл 2012
4 Цитировать

Марина, если вы христианка то и поступайте как христианка.Если действительно вы любите друг друга,то эти годы пролетят незаметно и Бог вам поможет.А если это плотское оно распадётся. Поступайте по Истине. Матф.5:27-30, Иов31:1, Иак.1:14,15

Старожил
+1471
|3 Июл 2012
3 Цитировать

Или договоритесь с родителями обеих сторон - вас содержит мама, его содержат его родители - а живёте вы по-очереди то у вас, то у них.

Только, скажу вам честно - финансовая зависимость породит массу манипуляций, и ссор.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+3
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lia
А это как понять, простите? Вы снимаете одну квартиру на двоих во время учебы ?

мы хотим жить в общежитии вдвоем.правда, если не распишемся этим летом, то не будем. все упирается в наш возраст.якобы, рано очень. но это, я точно знаю, не есть лекгомысленность. мы очень серьезны в наших отношениях

Удален
IBagira
|3 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата alicoc
в раннем возрасте никто не придложит квалифицированную работу, а неквалифицированная работа детям вредна для психики, она занижает самооценку человека

А что, квалифицированная работа зависит от возраста? Не знала... :))) Чем старше возраст, тем больше выбор квалифицированной работы?

 

Цитата Mellissa
та ладна!, многие дети на западе подрабатывают - развозят на великах газеты, продают морожко, гамбургеры итд.. И ниче - все выжили, и все в курсе, как после 18 уйти на свои хлеба, как обычно у них делается. Это только у нас детки-подростки сидят пялясь целое лето в телик и ноют "вы мне мама и папа должны, купите мне айфон")) (см. пост Eva7 в самом начале).

Моему сыну сейчас 13 лет и 2 месяца. Он ждёт не дождётся когда ему исполнится 13  и 9 месяцев, потому что здесь, в Австралии, это легальный возраст, когда можно начинать работать. Конечно, сеачала не о какой квалифицированной работе речи быть не может. Но опыт работы имеет большое значение для будущего.

Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
5 Цитировать

марина,

вы клубок противоречий. но определяться все равно придется.

если для вас катастрофа - 4 года учебы, чтобы не жениться, то поверьте - не разбежитесь - начнете заниматься сексом, причем скоро.

и если, как вы пишете  - важна только чистая совесть перед Богом - то не женитесь вовсе, сожительствуйте, занимайтесь сексом, предохраняясь - я так понял, беременность - это единственное, чего вы боитесь.

он вас уговорит. а затем и предохранение подведет, как это часто бывает. значит будете рожать на 3-м курсе...

а что подумают люди, церковь - они же не видят вашей "чистой совести", значит это их проблемы...

если так, то вы - эгоистка, вместе с вашим студентом, два сапога - пара. и вам обоим надо покаяние.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
Seg
+88
|3 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Marinna
так в том и дело,повторяю что не ради секса!!!!!!!!!!!услышьте меня! брак в нашем случае- это брак по любви, ради чистой совести пред Богом!!!

Я бы посоветовал :

1.Без всяких отговорок жить до брака раздельно.

2.Отложить решение этого вопроса на время (хотя бы на месяц).

3.Молится и наконец "разговорить своего корейского пастора".

Пока вы живёте вместе у вас нет шансов принять адекватное решение.

Старожил
+1471
|3 Июл 2012
3 Цитировать

Сложно, конечно, вернуть всё назад. Но может действительно, пока вашему жениху вернуться к родителям? Будете встречаться. Так даже романтичнее.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
Но может действительно, пока вашему жениху вернуться к родителям?

теперь его и качалкой не выгонишь...

а работать паралельно с учебой, я так понял, это для него сверх всяких сил

(все силы уходят на воздержание при совместном проживании)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|3 Июл 2012
2 Цитировать

А жених ваш верующий, с вами ходит в церковь?

А кроме корейского пастора, есть в вашем городе церкви с русскоговорящими пасторами?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Lia
|3 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Marinna
все упирается в наш возраст.якобы, рано очень. но это, я точно знаю, не есть лекгомысленность.

Marinna, Ваш молодой человек предпринимает или планирует работать ? В нашей церкви тоже есть молодая пара, что рано поженились, студенты. Мальчик из семьи где все за него и за папу все делает их мама. Папа еще тот лентяй.Молодые живут в студ. общежитии--девушка учится и работает, а ее муж -только учится) А что если он  в папу пошел-тогда не завидую этой девушке . А жизнь вся впереди еще очень длинная, яркая влюбленность проходит ,развод нельзя..Мой совет лучше испытать свою любовь на прочность и не торопиться. Когда Вы станете взрослее Вы сомсем по другому будете смотреть на эти вещи. И дай Бог, чтобы Вы не разочаровались, а

более и более убеждались в правильном выборе. Ну что мне говорить- если у Вас срок до Осени ? ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+240
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Моему сыну сейчас 13 лет и 2 месяца. Он ждёт не дождётся когда ему исполнится 13 и 9 месяцев, потому что здесь, в Австралии, это легальный возраст, когда можно начинать работать. Конечно, сеачала не о какой квалифицированной работе речи быть не может. Но опыт работы имеет большое значение для будущего.

не знаю, как в Австралии, а в СНГ к неквалифицированной рабочей силе работодатели относятся очень плохо, могут что-нибудь придумать, чтоб вообще не заплатить заработанное, а более старшие коллеги ещё и заставят бегать себе за водкой да сигаретами, хорошо если ещё не начнут с ребёнка прикалываться-у нас традиции дедовщины очень развиты.Отдавать на такое ребёнка-безответственно, и именно по этим соображениям требовать у молодых людей, ещё не получивших образование работать-не правильно.Если уж хотите, чтоб ваш ребёнок рано зарабатывал, делайте из него спортсмена, или музыканта, хотя не факт, что получится

 

Цитата IBagira
А что, квалифицированная работа зависит от возраста? Не знала... :))) Чем старше возраст, тем больше выбор квалифицированной работы?

да.Единственное исключение-если ребёнок какая-нибудь звезда шоу-бизнеса, уникальный молодой спортсмен, или циркач.Остальные работы-это равносильно продать ребёнка в рабство

Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
12 Цитировать

не обязательно идти в цех к алкашам - да и не возьмут туда без специальности.

в Киеве подростки при желании начинают работать очень рано:

курьеры интернет-магазинов и прочих служб доставки, раздача флаеров, размещение объявлений, упаковщики, сортировальщики в многочисленных фирмочках и у частных предпринимателей..., автомойка или помогать кому-либо постарше подсобником на рынке или в сфере ремонтов квартир... вообщем, возможностей море, было бы желание. а если кому-то мерещится "лев на площадях", тот будет на дивание отлеживаться.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
в СНГ к неквалифицированной рабочей силе работодатели относятся очень плохо, могут что-нибудь придумать, чтоб вообще не заплатить заработанное, а более старшие коллеги ещё и заставят бегать себе за водкой да сигаретами, хорошо если ещё не начнут с ребёнка прикалываться-у нас традиции дедовщины очень развиты.Отдавать на такое ребёнка-безответственно

Вы какие-то ужасы рассказываете.

Если всё так, то конечно, лучше стать сначала кем-нибудь квалифицированным, а потом уже и начинать работать...

Старожил
+240
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
курьеры интернет-магазинов и прочих служб доставки, раздача флаеров, размещение объявлений, упаковщики, сортировальщики в многочисленных фирмочках и у частных предпринимателей..., автомойка

всё зависит от работодателя-родителю полезно было-бы для начала с ним ознакомиться, узнать, что он за зверь, не навредит-ли.Желательно, чтоб работодатель вообще был свой человек.В принципе, неплохой вариант для начала те-же Нуга-бесты, о которых я писал в другой теме, но сильно долго задерживаться в них не желательно

Старожил
+1172
|3 Июл 2012
16 Цитировать

Мариша, привет!

Определись - чистая совесть тебе важна или что другое.

Чистая совесть перед Богом может быть только в случае послушания Богу. Ты щас подвластью родителей - ты им послушна? они голос Бога в твоей жизни, что б ты ни думала...

Я вышла замуж в 17, мужу было 21, оба студенты. Тогда еще быластипендия, но ее быстро не стало, и мы оба подрабатывали, хотя дочь у нас родилась через два года после свадьбы.

Так вот вопрос - как это у студентов нет возможности подработать? И почему вдруг тебя сейчас нужно содержать - ты с детьми сидишь или больна?

Вопрос не в возрасте, а в зрелости - вы претендуете на самостоятельность, но ответственность вас не волнует...

Понимаешь, любовь настоящая и проверяется житьем на гречке, общагой, одеждой из сэконда и тяжким трудом...если при всем этом она есть - это любовь, все остальное так...

Помнишь, Иаков работал 7 лет за Рахиль и даже не страдал, шо это тяжко - так там сказано - потому что любил ее..

Если твой человек от Бога тебя любит, он будет думать о твоем мире, покое и репутации.

Задумайся...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1698
|3 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Marinna
Но мной, как христианкой была сделана ошибка.  мы начали жить вместе до свадьбы.

Банально глупая "ошибка".. Этим вы 100-пудово огорчили Господа и открыли дверь для диавола..  Реакция мамы, может и есть эти духовные последствия вашей "ошибки".

Выход: покайтесть перед Господом.. а теперь, если все знают, и в общине.. то-есть пред церковью.. и разойдитесь, пока ваш брак не будет запечатлён у Господа на небесах..

 

Цитата Marinna
Но, боясь рождения ребенка... между нами близости не было.

Простите.. но я с трудом поверю в такое.. Конечно.. я легко поверю тогда, если вы уже почти Ангелы.. или ваш сожитель - импотент. И такое вас скажуть 99% трезмомысленных людей.

 

Цитата Marinna
Мы очень хотим расписаться, но моя мама против такого раннего брака. Она говорит, что если мы распишемся, то мой муж должен меня содержать, он же МОЙ МУЖ.

Во первых, 19 лет.. это не совсем "ранный брак".. Вы уже вполне.. надеюсь.. сложившаяся в физическом плане женщина.. И имеете право, уже самостоятельно принимать решения за саму себя.. Но видать вы зависите от мамы.. то как говорят - "кто платит, тот и заказывает бал".. Хотите создать семью, примите решение как быть финансово-независимыми от мам или пап.. И действительно.. в этом-то, явно прерогатива за вашим будущим мужем..

 

Цитата Marinna
Что нам делать? Жить вместе не в браке - это значит быть блудниками.

.. и где вашим господом, будет диавол.. И я вполне серьёзно..((

 

Цитата Marinna
Я так больше не хочу.

И это правильно..

 

Цитата Marinna
Тем более, мама говорит, да и я сама понимаю, что мы показываем другим плохой пример,живя вместе. Ведь никто не поверит, что между нами не было интимной близости.

Простите.. но я считаю точно также..

 

Цитата Marinna
Прошу совета. Я не знаю, что делать.

Уже написал.. разойдитесь, покайтесь, молитесь Господу Христу, решайте этот вопрос с пасторами.. будущим мужем-(планирование), поговорите вдвоем с родителями.. И да даст вам Господь мудрости..!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
всё зависит от работодателя-родителю полезно было-бы для начала с ним ознакомиться, узнать, что он за зверь

ага, еще походить с ним пару дней на работу ))) вы поймите, что идут работать в основном те, кого родители деньгами не балуют. так что никто с ними няньчиться не будет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1282
|3 Июл 2012
12 Цитировать

Не буду давать пока никаких советов, просто поделюсь своей ситуацией, в свое время...

Мы с моей будущей женой начали дружить и встречаться когда нам было 17-18 лет.

Через год мы собрались пожениться и я пришел к ее родителям "просить руку" их дочери.

Ее мама была не особо за, да и папа сказал, что лучше бы подождать...

Я в принципе тогда учился и работал, да и без крыши над головой мы бы не остались, но подумав мы решили отложить свадьбу, по совету родителей.

Поженились через два года.

Оглядываясь назад вижу что это было наилучшее решение.

.

ЗЫ

Кстати могу легко поверить в ваше воздержание на протяжении времени вашей дружбы...

Но рисковать дальше - живя вместе без зарегистрированных отношений я бы не советовал.

Заодно расстояние стало бы дополнительной проверкой вашим отношениям перед свадьбой...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы