Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Старожил
+240
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ага, еще походить с ним пару дней на работу ))) вы поймите, что идут работать в основном те, кого родители деньгами не балуют. так что никто с ними няньчиться не будет.

значит не надо таким родителям вообще иметь детей, зачем тогда такие родители нужны, лучше в детский приют

Удален
Кристина
|3 Июл 2012
7 Цитировать

Марина! Если парень по каким бы то ни было причинам сейчас зарабатывать деньги не может, то и жениться он сейчас не может.Как бы это ни было жестоко и обидно.

Старожил
+240
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Марина! Если парень по каким бы то ни было причинам сейчас зарабатывать деньги не может, то и жениться он сейчас не может.Как бы это ни было жестоко и обидно.

короче, в христианстве получается такой интересный принцип-чтоб получить право на секс, надо зарабатывать деньги

Удален
Кристина
|3 Июл 2012
6 Цитировать

Без пищи для желудка больше 2 месяцев не протянешь, а без секса живой останешься 

Старожил
+240
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Без пищи для желудка больше 2 месяцев не протянешь, а без секса живой останешься

со съехавшими от комплексов мозгами, с гормональными расстройствами

Удален
Кристина
|3 Июл 2012
8 Цитировать

 

Цитата alicoc
со съехавшими от комплексов мозгами, с гормональными расстройствами
Удален
поиск77
|3 Июл 2012
2 Цитировать

Послушайте маму , в конце то концов у вас нет денег чтобы жить например как ваша мама , поэтому сделайте вид что ничего не произошло , разойдитесь с вашим женихом, и живите с мамкой! того гляди лет так через 10 , попадеться вам орел на белом коне и тогда вы и прежде всего ваша мама будете  довольны, у орла будет много много денег , хватит и вам и маме , да и вы тогда наверняка повзрослеете , романтизм замените трезвым расчетом, а потом когда мама состарится вы ее отдадите в дом престарелых , так сказать сделаете вид что ничего не было в конце концов мама тогда тоже не будет зарабатывать, какая там любовь , деньги! вот главное в жизни

Удален
IBagira
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
FatalitY ага, еще походить с ним пару дней на работу ))) вы поймите, что идут работать в основном те, кого родители деньгами не балуют. так что никто с ними няньчиться не будет.
значит не надо таким родителям вообще иметь детей, зачем тогда такие родители нужны, лучше в детский приют

Я не думаю, что дети идут работать от недстатка денег. Здесь работают потому что хотят. То что они заработают, пока учатся в школе, мало на что хватит . Это так, для фана... :)))

Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
значит не надо таким родителям вообще иметь детей

зачем эта демагония - они уже есть и хотят жить

 

Цитата IBagira
Я не думаю, что дети идут работать от недстатка денег

не все, но в основном. я таких знаю, из неимущих семей. и некоторые, в силу своих волевых качеств умудряются много зарабатывать. но хотя бы на карманные расходы и всякие мелке цацки зарабатывают все, кто не поленился попробовать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|3 Июл 2012
16 Цитировать
Цитата alicoc
со съехавшими от комплексов мозгами, с гормональными расстройствами

Аликок, вас как почитаешь, так весело становится: воздерживаться аж до 22 лет - вредно для психики, работать  - о, ужасс - неквалифицированно - тоже вредно для психики..

По мне, такой психике уже не повредишь))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|3 Июл 2012
10 Цитировать

Жизнь состоит из сплошных моментов вредных  для психики)))))))))))

Skype: aleksa_popovich
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
12 Цитировать
Цитата Полина
Жизнь состоит из сплошных моментов вредных  для психики)))))))))))

и вообще жизнь очень вредная штука - от нее все умирают ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Полина
|3 Июл 2012
4 Цитировать

Жаль, что у нас в России не подняли брачный возраст до 21, ведь по сути дети рожают детей (если до 21),

тем более по исследованиям психологов становление личности происходит около 21 года и так много нагрузок на психику - интенсивная учёба, поиск первой работы, а тут ещё и забота о младенцах  - мрак...

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+240
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
тем более по исследованиям психологов становление личности происходит около 21 года и так много нагрузок на психику - интенсивная учёба, поиск первой работы,

почему, если встречаться с очень вумной девушкой, она может и подтянуть по каким-то предметам в учёбе, а если с девушкой с богатыми родителями, может и помогут с хорошей работой

 

Цитата Мириам
Аликок, вас как почитаешь, так весело становится: воздерживаться аж до 22 лет - вредно для психики

тю, посмотрите сериал ''Кадеты''-как там уже в 15 лет подолгу рассуждают, комплексуют и страдают из-за отсутствия любимой.И ведь хватает у них на это всё время в военном училище, где времени свободного не так-то и много, успевают даже изменять

 

Цитата FatalitY
зачем эта демагония - они уже есть и хотят жить

та, в детдомах ито не отдают детей в раннем возрасте на работу, хотя государство наше особым гуманизмом не отличается.Или вон, в Пиллигриме Мохненко тоже не гонит подрабатывать, а катается с ними по всему миру на велосипедах

 

Цитата IBagira
То что они заработают, пока учатся в школе, мало на что хватит . Это так, для фана.

это ещё при условии, что не влипнут в какой-нибудь лохотрон.У нас взрослых кидают и разводят, что уж говорить о детях

 

Цитата Мириам
работать - о, ужасс - неквалифицированно - тоже вредно для психики

а разве полезно, или вы промышляете использованием дешёвого детского труда

Старожил
+441
|3 Июл 2012
6 Цитировать

Марина, как я и писал раньше все советы будут делиться на две группы: 1) Послушаться маму 2) Не послушаться маму. Практически так и вышло. Вас завалили советами и ввели еще в большую суету  и смущение. К сожалению тут пишут не только пастера или опытные мудрые верующие, которые осознают ответственность за свои слова, но и просто " добрые люди" которым хлебом не корми , а дай кого то научить жизни , хотя сами  зачастую заблудились в этой жизни серьезно.

Я думаю проблема не в том какое решение принять, права мама или нет. Проблема в том, что мира в сердце у Вас сейчас нет, а есть только желание вырулить из ситуации притом так как Вам хочеться. Я думаю . что Вы уже увидели из обсуждения, что учавствующие обратили внимание на то что у Вас присутствует некая безответственность в вопросах будушего семьи , обеспечения и пр. Я не думаю , что это фатально, т.к. мало у кого кто начинал строить семью была такая ответственность на высоком уровне.  Но все равно работать над этим надо, и желательно прислушаться к тем кто рядом, а не к малознакомым ребятам с форумов. Например к маме.

Также я думаю Вам нужен пост, молитва и уединение. Вы должны увидеть ситуацию Божьими глазами, как бы с небес, прежде чем примите окончательное решение. Поверьте, что когда обстаятельства припирают к стенке, это не лучшее время принимать решения, это время взывать к Богу за мудростью и советом.

Также постарайтесь найти какой то контакт со служителем, очень важно, что бы кто то опекал и поддерживал Вас советом и молитвой.

И поверьте что время не угроза для отношений  которые приходят с небес. Время делает их только качественнее. Обычно умные девушки не прыгают с головой в подобные вещи , а пердпочитают выждать проверить отношения временем и это правильно.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+126
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Marinna
Хочу поступить так, чтобы перед Богом быть чистой

Слушайте маму.

Один наш общий знакомый ждал свою любимую 14 лет.

Старожил
+430
|3 Июл 2012
11 Цитировать
Цитата Marinna
Но, понимаете, ждать ещё 4 года, пока мы закончим университет и начнём независимую жизнь,чтобы не висеть на шее у мамы - для нас это будет слишком тяжело.

я училась на дневном и работала на полную ставку (40 часов в неделю,  только разрешали выбирать удобное для меня время) - при этом не потому, что замуж хотела, а просто считаю это нормальным - работать, а не заставлять родителей тебя содержать... почему бы вам не найти работу тоже?

Старожил
+1172
|3 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата alicoc
а разве полезно, или вы промышляете использованием дешёвого детского труда

Ах, Аликок...шо там дешевого - бесплатно двое старших нянчат мне младшего))) и таки я это одобряю! а еще огород, магазин и все такое...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
Seg
+88
|3 Июл 2012
6 Цитировать

По-моему кроме Марины здесь остались все.

Старожил
+819
|3 Июл 2012
5 Цитировать

Предлагаю размыслить логически. Есть три фактора, между которыми вы мечетесь.

1. Божья заповедь- Не блуди.

2. Родиетельский запрет, и связанное с этим отсутствие обеспечения.

3. Собственно любовь, желание быть вместе.

Давайте откинем сразу то, что никак ни откинуть, ни обойти. Т.е. Божью заповедь. Лично среди моих знакомых есть много примеров того как добрачные отношения вылились в рождение серьезно больного ребенка. У одного друга родилась совершенно ненормальная дочь, по моим наблюдениям одержима, тот случай когда нечистый дух кидает то в огонь, то в воду, был один случай утопления в тазу, родители буквально на минуту оставили купающегося ребенка в тазике с водой, в котором она едва помещалась... И тем не менее. Когда мне пришлось остаться присматривать за их дочерью, дух который в ней будто издевался надо мной, вроде ребенок заснул, только собираешься отойти, сразу хитрый такой взгляд из под полуопущенных век. Продолжалось часа два, пока не запретил во имя Иисуса. Сразу заснула. Но этот друг неверующий. У одной знакомой сестры вышедшей замуж за неверющего, вопреки увещеваниям служителей  и оставившей ради этого церковь, родился также ребенок с ДЦП, жаль все это видеть.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Июл 2012
9 Цитировать

Т.е. с заповедью лучше не шутить, ибо написано: разрушающего ограду ужалит змей.

2. Родительский запрет. Не так серьезно как Божья заповедь, но вес все же имеет. Можно пренебречь, если- родительский запрет прямо противоречит откровению от Бога (насколько это откровение и насколько от Бога исключительно ваша личная ответственность, отвечать будете своей жизнью) , отсутствие обеспечения самый легковесный из всех перечисленных факторов, ибо сегодня можно спокойно найти работу и содержать себя. Далеко ходить не надо, на форуме есть сестра которая прекрасно совмещает учебу на дневном и работу, при этом умудряется аккумулировать средства, для дальнейшего развития финансового успеха. При этом она осознанно отказалась от предоставлявшегося ей содержания.

3. Любовь. Как правило то что называют любовью в вашем возрасте является вожделением, и нуждается в проверке обстоятельствами, временем, испытаниями. Вы говорите у вас влюбленность проходит за неделю, но если верить ученым состояние влюбленности чаще всего длится порядка двух лет, это чувство основание которого в гормонах, еще модно сейчас говорить что любовь это химия)). Настоящая любовь формируется позже, и вожделение в ней занимает гораздо меньше места чем во влюбленности. В любом случае если вам эти отношения даны от Бога, проверка временем и испытаниями сделают их лишь качественнее, надежнее.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Июл 2012
8 Цитировать

Итак если проанализировать все вышеизложенное, то однозначно лучше повременить. Побудьте в помолвке, у вас будет время узнать друг друка получше. Видя ваше послушание возможно родители изменят свое отношение. Да и садить свежеиспеченную семью на шею вашим родителями, не комильфо, я бы на месте вашего жениха, даже и думать о таком варианте бы не стал. Если же действительно так невтерпеж, то пусть жених берет академ. и ищет работу, кстати будет дополнительной проверкой его решимости. В любом случае чем-то жертвовать придется. Или своими желаниями, или Богом, или спокойной обеспеченной учебой. Выбирать все равно вам. И отвечать за этот выбор тоже вам.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+149
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Teist
не аукнется.

У вас дети есть?

Старожил
+1501
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
шо там дешевого - бесплатно двое старших нянчат мне младшего)))

Причем делают это для фана, как настоящие австралийцы :))

Удален
mikola1
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
А это затягивание с началом половой жизни как правило ведёт к большому количеству сугубо психологических проблем

Вы забыли упомянуть про застойные явления в области малого таза.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|3 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата Marinna
Дело в том , что мы не хотим сейчас интимной близости, так как студенты

Бросай его. Если он говорит, что не хочет, то либо брехун, либо импотент.

 

Цитата Marinna
Но, понимаете, ждать ещё 4 года, пока мы закончим университет и начнём независимую жизнь,чтобы не висеть на шее у мамы - для нас это будет слишком тяжело

Детка, получение диплома не сделает тебя независимой. Вы либо взрослеете по-настоящему, либо не взрослеете.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1172
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Причем делают это для фана, как настоящие австралийцы :))

Ну...не всегда, конечно, но зато вполне уже справляются.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Marinna
проблема,почему я не могу спросить пастора в моей церкви заключается в том, что он кореец и не очень хорошо говорит по-русски. В России он живет 6 лет.

+ из другой темы (Знакомо ли вам: пастор Ок Су Пак?)

 

Цитата Marinna
Если кто-то когда-то сталкивался с этой церковью Good News, отзовитесь.хочется узнать ваше мнение лично, Церковь ли это , или организация?

церковь или организация. семья или сожители. как все запущено...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|3 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
а в СНГ к неквалифицированной рабочей силе работодатели относятся очень плохо, могут что-нибудь придумать, чтоб вообще не заплатить заработанное, а более старшие коллеги ещё и заставят бегать себе за водкой да сигаретами, хорошо если ещё не начнут с ребёнка прикалываться

напугал. рассказываю истории детей моих знакомых. Один живёт в городе, у него сын на лето устроился грузчиком на склад Кока-Колы. Нормально работает.

Другой в моей деревне на ферме, сына тоже на каникулы к себе взял. Пацан с детства будет уметь в поле работать и комбайны-трактора ремонтировать.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1157
|3 Июл 2012
6 Цитировать

Всего не читала. Моя мысля:

1. Знаю семьи, которые будучи студентами женились. С родительской и без родительской поддержки. оставаясь на дневном. И спустя многих лет в браке все еще счастливых. Подработку найти студенту не сложно. С какого-то семестра даже по специальности. Хочется жениться - вперед. Но, хочу сказать, что это не легко ни для одного, ни для второго. Если решитесь на этот шаг без маминой поддержки - ищите духовно-моральную поддержку в церкви, потому что без этого будет очень сложно. Знаю примеры, когда только за счет молитвенной поддержки домашней группы пары оставались вместе, потому что нагрузка была о-го-го

2. Павел как-то сказал: "не можешь сдерживаться - женись, прежде чем впасть в грех". Оставаясь в таком состоянии вы либо обречены на шепоток за спиной, либо на постоянные угрызения совести, либо и на то и на другое. Это счастье никаким отношениям не приносит.

3. И что это за архаичное понимание: муж тебя должен содержать. Ладно, если есть дети, а пока детей нет - нет закона сидеть дома. Оба могут работать. Если кто вякнет про Библию по этому поводу. Притчи 31: там жена работает и при наличии детей. Ладно, у нее есть служанки на хозяйство, но у нее есть еще и бизнес вне "домашнего очага"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4 5 6 7 8

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы