Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Писатель
+257
|12 Июл 2012
5 Цитировать

Марина!
Если Вы не против, напишу немного о себе (наша история есть на инвиктори-знакомствах):
Мы с мужем познакомились на этом сайте. Мне было 22, ему - 30. Я еще училась.
Общались на протяжении 9-ти месяцев виртуально. За отсутствием некоторых документов он не мог приехать ко мне из Америки. А я просто не хотела ехать к человеку, которого еще не видела вживую.
За это время мы успели признаться друг другу в любви, и на 5-ом месяце нашего общения он сделал мне предложение. Мои родители дали так же заочно свое соглассие.
Когда он приехал, мы конечно же стали говорить о свадьбе, вернее о росписи, ведь мы так долго этого ждали.
И тут пошли какие-то совершенно непонятные на тот момент тексты со стороны моих родителей.
Честно говоря я такой реакции не ожидала. И подождите - куда вы торопитесь, мы его не знаем, вот пусть он тут побудет, мы его узнаем получше, а потом пусть едет назад в Америку (визу он взял только на месяц), а потом вот пусть будет то-се, пятое-десятое...Со мной отчим вел вечерами, как я считаю нетактичные разговоры, ставя мне на вид, что мол терпеть не умеете, вы же верующие (сам он на тот момент перестал ходить в церковь и ограничился лишь редким чтением Библии) воздерживаться надо, или вам невмоготу? итд...вспоминать не хочется.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|12 Июл 2012
8 Цитировать

А все лишь для того, чтобы мы подождали пока он заработает деньги на свадьбу, мы же пытались до него донести, что для нас не важно торжество, а важна роспись и венчание, важно благословение. В ответ я слышала, что у нас похоть и вообще, своего отцовского благословения он может и не дать. Пошли угрозы - чистой воды манипуляция.
Короче, с Божьей помощью мы прорвались сквозь эту стену. Это было одно из испытаний, которое нам нужно было пройти. Мы расписались на 11-ый день по приезду моего жениха.
Следующее испытание - после 7-ми месяцев счастливой супружеской жизни - разлука на 1,5 года.
У него опять волокита с документами, а мне нужно было еще год учиться.
Родители изначально поставили условие, при котором они благословят наш брак - я не поеду в Америку, пока не закончу вуз. Хотя проблема крылась намного глубже - они привыкли мной командовать и в буквальном смысле навязывать свое мнение, манипулировать.

Это лирическое отступление о родителях...
Откровенно говоря, я бы не смогла жить вместе со своим возлюбленным и не иметь интимного общения.
Поэтому я стремилась как можно скорее узаконить наши отношения.
В отношении вас скажу - это круто, что вы так держитесь, но рекомендую все же не форсировать события с проживанием (хотя это и так уже есть). Я очень рада, что у нас было все таки общение и развитие отношений на расстоянии. Это помогло нам неоднократно получить подтверждение от Господа и убедиться самим, что мы даны друг другу Им. Сомнений не было и нет!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+185
|12 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Teist
не аукнется. мама и папа могут ошибаться, если вера есть  надо идти, не осуждая родителей, а им Всевышний откроет и ещё внуки будут любимые и наступит тишь , гладь . да божья благодать..

"Когда Богу угодны пути человека, то Он и врагов его примиряет с ним".... Вообще-то Бог может и родителей расположить, если что, или ожесточить.... Без благословения - нельзя, однозначно. Да и не согрешили они еще, вроде как..

Старожил
+7473
|12 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата alicoc
Я в детстве дружил с одной девочкой из небогатой семьи, стала она сейчас большим человеком, так сказать, бизнес-леди, уже вышла замуж, знал-бы, стал-бы глубже углублять с ней отношения, активно уделял-бы ей много внимания, с другими-бы в её присутствии не флиртовал, тем паче, других потенциальных ухажёров у ней тогда ещё не было, был реальный шанс забить место 1-го, ну вот не было у меня тогда машины времени, ушёл мой золотой поезд

А еще женщин обвиняют в расчетливости и прагматичности...

Иной мужчина сам стремится стать большим человеком: построить дом, посадить дерево, воспитать сына, а иной пристроиться к богатой женщине, как катер на буксир к богатой яхте...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|12 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата Клара я
А еще женщин обвиняют в расчетливости и прагматичности...

Когда женщина просит подарков, в глазах мужчины она корыстная. Когда женщина просит внимания, в глазах мужчины она надоет. Когда женщина ничего не требует... Мужчина, это значит, что у нее все есть, и зачем ты ей такой нужен?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Иной мужчина сам стремится стать большим человеком: построить дом, посадить дерево, воспитать сына, а иной пристроиться к богатой женщине, как катер на буксир к богатой яхте...

бывает и 3 вариант чтоб стать большим человеком-например, женщина-чиновник может помочь чему-то поспособствовать- убрать бюрократические препятствия на пути к богатству, либо скрепить свои так сказать, бизнес- мощности при помощи взаимовыгодного брака-у неё в руках админресурс, у мужа финансовые ресурсы, которые затем получит она-же,.Проще говоря, пристроиться равный к равному ради взаимных интересов

Старожил
+1471
|12 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Немка
Когда женщина просит подарков, в глазах мужчины она корыстная. Когда женщина просит внимания, в глазах мужчины она надоет. Когда женщина ничего не требует... Мужчина, это значит, что у нее все есть, и зачем ты ей такой нужен?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Aleks
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Когда женщина просит подарков, в глазах мужчины она корыстная. Когда женщина просит внимания, в глазах мужчины она надоет. Когда женщина ничего не требует... Мужчина, это значит, что у нее все есть, и зачем ты ей такой нужен?

Женщины, будьте мудрыми, просите необходимое с кротостью, но не требуйте.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+7473
|12 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
бывает и 3 вариант чтоб стать большим человеком-например, женщина-чиновник может помочь чему-то поспособствовать- убрать бюрократические препятствия на пути к богатству, либо скрепить свои так сказать, бизнес- мощности при помощи взаимовыгодного брака-у неё в руках админресурс, у мужа финансовые ресурсы, которые затем получит она-же,.Проще говоря, пристроиться равный к равному ради взаимных интересов

Печально, что вы мыслите, как человек мира: о выгоде, преференциях, везении и приспособлении. Учит ли нас этому Бог? Или же Он учит доверять Ему и просить у Него, и не надеяться на плоть? Такой человек, который живет по этим принципам, мужчина или женщина, и есть для меня "большой человек".

А рассуждающий о том, что в детстве не рассмотрел в обычной девочке будущую богатенькую тетю, вызывает жалость, потому что ни в мире сем, грешном и меркантильном не состоялся, ни в Боге не нашел жизни и утешения, хотя последнее - единственное в плане вечности, что имеет цену и смысл.

Те, кто ходил по этой земле в рубище, не искал богатства и славы человеческой, а искал Бога, Невидимого и Необъяснимого, как единственную бесценную жемчужину, для этого мира был посмешищем, а для вечности - сыном Божьим.

Каждый делай выбор для себя...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|12 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Aleks
Женщины, будьте мудрыми, просите необходимое с кротостью, но не требуйте.

Никогда ничего не просила. Не из гордости, просто умела довольствоваться тем, что имела.

Вещи вообще прах, сегодня вожделенны, а завтра думаешь:"Стоит, весит, место занимает и пыль собирает. Лишнее".

Самое ценное, чего хотелось бы получить, когда просишь: общения, вместе проведенного времени труда и отдыха, верности, понимания, заботы и поддержки. Взаимной.

И больше ничего не надо, что понадобится, пойдем в магазин и купим.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+240
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Или же Он учит доверять Ему и просить у Него, и не надеяться на плоть? Такой человек, который живет по этим принципам, мужчина или женщина, и есть для меня "большой человек".

не надо тут дешёвого популизма.Такой подход, чтоб ждать от моря погоды-есть противоположная крайность учению преуспевания, Нестежательство для Руси тоже ничего хорошего не дало

 

Цитата Клара я
А рассуждающий о том, что в детстве не рассмотрел в обычной девочке будущую богатенькую тетю, вызывает жалость, потому что ни в мире сем, грешном и меркантильном не состоялся, ни в Боге не нашел жизни и утешения, хотя последнее - единственное в плане вечности, что имеет цену и смысл.

откуда вы знаете, кто в чём состоялся, и почему нельзя тут немного постебаться и потроллить

Старожил
+1471
|12 Июл 2012
1 Цитировать

Просите и дано будет вам. Ничего тут зазорного нет. Из взаимной нужды строятся наши отношения и с Богом и с людьми. А кто не просит - возможно, гордость мешает.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Lia
|12 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Немка
Насчет финансов... Знаю одного пастора (единственного), который учил, что родители должны поддерживать молодую семью, но не вмешиваться в их отношения и их уклад жизни.

У нас в церкви тоже такое учение. И еще , что брак это очень ответственно и на всю жизнь. Брак занимаеет одно из главных мест в жизни человека после спасения .  Лично наш пастор сказал так, если молодая пара до свадьбы живет вместе-на благословение в церкви может не рассчитывать.Строго,но это дисциплинирует и сдерживает многих от неправильных поступков и соблазна других.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+240
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lia
У нас в церкви тоже такое учение.

что значит учение.Конечно, если на твою жизнь и жизнь твоей жены зарабатывают только родители-это не грех, но это плохо в 1-ю очередь для самого тебя.

Что самое-то интересное, как-раз люди, у которых родители богаты настолько, что им можно не работать, у которых итак есть куча домов, как правило женятся и выходят замуж очень поздно, как-то такие люди до 22 лет не успевают достаточно наразвлекаться вне брака-то-есть если у человека очень весёлая жизнь и высокая самооценка, то и жениться не хочется.Но это отнюдь не означает, что у детей богатых родителей нет никаких внебрачных отношений

Удален
Lia
|12 Июл 2012
5 Цитировать

Вопрос не в том что должны зарабатывать родители, а в том что могут , если есть возможность, помогать.Но вмешиваться в их семью не нужно.

4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.(Мт.19)

*

Считаю правильным, что молодым людям, решившим вступить в брак нужно быть духовно и морально зрелыми людьми несущими ответственность за себя и за семью и по возможности рассчитывать на себя в материальном  и финансовом вопросе. А родители, если у них доброе сердце, всегда могут помогать и быть лучшими друзьями молодой семье )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1157
|12 Июл 2012
9 Цитировать
Цитата Lia
решившим вступить в брак нужно быть духовно и морально зрелыми людьми несущими ответственность за себя и за семью

Вопрос в том, кто решает, зрелы они или не зрелы? Большинство требует от 20-25-летних, вступающих в брак, зрелости и мудрости проживших в браке лет этак 50... Это невозможно в принципе. Но для того, чтобы подготовить молодых и существуют курсы подготовки, практически во всех церквях, практически во всех деноминациях. И правильно проведенные курсы (или беседы), помогают молодым понять значение брака вдали от всех романтических картинок-открыток, ответственность, которую они на себя собираются взять, а также немного понятия о важных составляющих совместной жизни. Зрелость приходит с возрастом и опытом.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Lia
|12 Июл 2012
2 Цитировать

Вы правильно написали о подготовке молодых к браку, но есть еще то, что находится в сердце человека. Это его готовность посвятить себя другому полностью.Как говорится и в радости и в  горе, и в здоровьи и в болезни...пока смерть не разлучит нас. Уже не для себя живу, а для другого, уже не один я , а нас двое... Повторюсь, что очень большое значение имеет и духовный уровень христианина и его посвящение Богу, в этом аспекте я понимаю зрелость) И полностью согласна с Вами,что зрелость имеет способность расти и усовершенствоваться с  возрастом и опытом .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1157
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lia
Это его готовность посвятить себя другому полностью.

Этого со стороны не определить, это часто и самому человеку сложно определить.

Люди часто делают ошибку, требуя от других определенного уровня зрелости. Этот уровень для многих недосягаем... Вот, что я пытаюсь сказать. Часто молодежи не верят, что они могут иметь тот уровень серьезности, который необходим для вступления в брак. И если у окружающих еслть представления о "зрелости" (причем у каждого разный), то можно ожидать, идя на поводу у этих представлений, нечего удивляться, если количество желающих вступить в брак уменьшается. Закон установил возраст, в котором человек считается достаточно зрелым. А все остальное - псевдо озабоченность, если говорить об общем, а не о конкретном случае. Знаю пару, которую пастор отправил на раздумье, и правильно сделал, ибо оба в 18 лет были еще совершенно к своему решению не готовы. И знаю пару, которой родители (с обеих сторон!) уже в 16 лет допустили достаточную зрелость для брака, но попросили их дотятнуть до 18 лет.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Lia
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Люди часто делают ошибку, требуя от других определенного уровня зрелости.

Ну тогда каждый выбирает по подобию своему ))  То, что не сносно для меня -для другого находка! Для кажого покупателя -свой товар ) В принципе так оно и есть.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+7473
|12 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
откуда вы знаете, кто в чём состоялся

Их ваших постов это более, чем очевидно.

Если бы состоялись, то не "рыдали" бы об ушедшем для вас "золотом поезде".

 

Цитата alicoc
Нестежательство для Руси тоже ничего хорошего не дало

Как видно опять же из ваших, более чем подробных, постов, нестяжательство - это удел пастырей протестанских церквей, который вы желали бы лицезреть повсеместно, а вот вам бы хотелось жить зажиточно и желательно на "барже", пристегнутой к состоявшейся богатой тетеньке или же тетеньке-чиновнице.

Одно непонятно, что же мешает вам лично стать "человеком и параходом"?

Силенок маловато, что так и тянет опереться на хрупкое плечо бизнес-вумен?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+240
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Если бы состоялись, то не "рыдали" бы об ушедшем для вас "золотом поезде".

а вы состоялись, в чём?

Кстати, а почему тут не доколёбываетесь к барышням, открывшим тут на форуме темы об одиночестве, они-же рыдают, причём несоизмеримо громче?

 

Цитата Клара я
Одно непонятно, что же мешает вам лично стать "человеком и параходом"?

а вы человек-параход?

 

Цитата Клара я
Силенок маловато

с кем я говорю- с губернатором, олигархом,  министром, руководителем в правящей партии, или председателем Верховного суда?

 

Цитата Клара я
нестяжательство - это удел пастырей протестанских церквей, который вы желали бы лицезреть повсеместно

а вы, так понимаю, сами сидите на церковных харчах

Старожил
+185
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
вообще жизнь такая штука, что тут не предугадаешь, лучше с тем или иным человеком расстаться, или нет.Я в детстве дружил с одной девочкой из небогатой семьи, стала она сейчас большим человеком, так сказать, бизнес-леди, уже вышла замуж, знал-бы, стал-бы глубже углублять с ней отношения, активно уделял-бы ей много внимания, с другими-бы в её присутствии не флиртовал, тем паче, других потенциальных ухажёров у ней тогда ещё не было, был реальный шанс забить место 1-го, ну вот не было у меня тогда машины времени, ушёл мой золотой поезд

а ваша жена знает о ваших терзаниях? или у вас ее нет?

Удален
Рада Гаал
|13 Июл 2012
3 Цитировать
"сейчас большим человеком, так сказать, бизнес-леди, уже вышла замуж, знал-бы, стал-бы глубже углублять с ней отношения, активно уделял-бы ей много внимания, с другими-бы в её присутствии не флиртовал, тем паче, других потенциальных ухажёров у ней тогда ещё не было, был реальный шанс забить место 1-го, ну вот не было у меня тогда машины времени, ушёл мой золотой поезд"
Очень хочеться сказать честно, что я по этому поводу думаю...Непреодолимо.
Аликок, я прежде думала вы просто недалёкий человек, это пол беды. А вы оказывается корыстолюбец неприкрытый...Как же так? Мужчине переживать о том, что упустил богатую невесту? Это в миру-то считается низким, какие-то размышления неудавшейся гетеры...Всё равно какой там характер а той девушки, внешность, жизненная позиция-главное что она стала большим человеком!!! Да слава Богу что Он её от вас уберег, жить с таким Плохишом страшно, обеднеешь в одночасье, он и продастся за варенье-печенье...Вообще-то золотых поездов ещё много, можно найти даму в возрасте и в содержанцы пойти. Что мешает-то?
Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+240
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Аликок, я прежде думала вы просто недалёкий человек

интересно, если вы так думали, почему не способны были предоставить хоть один контраргумент.А далёкие я так понимаю-Клер, Кот и т.п.

 

Цитата Клер
а ваша жена знает о ваших терзаниях? или у вас ее нет?

а почему она у меня обязана быть?Клер, вы-бы лучше на форуме хоть одну умную мысль написали

 

Цитата Рада Гаал
Да слава Богу что Он её от вас уберег, жить с таким Плохишом страшно, обеднеешь в одночасье, он и продастся за варенье-печенье

ану-ка расскажите про своего мужчину-безкорыстного олигарха-царя Мидаса-чем он таким занимается.Или может, вы научите, как правильно большие деньги зарабатывать, если я это делаю неправильно.Мне аж интересно стало

Удален
Рада Гаал
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
ану-ка расскажите про своего мужчину-безкорыстного олигарха-царя Мидаса-чем он таким занимается

А смысл? Вас надо разубедить в том, что не все люди вступают брак из-за денег? Мы с супругом оба работаем. Получаем заработную плату. Среднего размера.

 

Цитата alicoc
может, вы научите, как правильно большие деньги зарабатывать

Вам не нужны большие деньги, честно. У вас с душой проблемы. Там правит алчность. И даже если вас осыпать златом и рубинами с головы до ног, вы так и останетесь алчным, только с деньгами.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+240
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А смысл? Вас надо разубедить в том, что не все люди вступают брак из-за денег? Мы с супругом оба работаем. Получаем заработную плату. Среднего размера.

где я писал, что все вступают в брак из-за денег?

Ну так и не говорите, что мне делать, и я не буду говорить, куда идти вам

 

Цитата Рада Гаал
У вас с душой проблемы.

проблемы с душой у всяких Клер, которые вас плюсуют

 

Цитата Рада Гаал
Там правит алчность

а у ваших религиозных лидеров она не правит

 

Цитата Рада Гаал
И даже если вас осыпать златом и рубинами с головы до ног, вы так и останетесь алчным, только с деньгами.

ну, а вам-то что с того.Форум этот вроде, дискуссионный, а не душевно-аналитический

Удален
Рада Гаал
|13 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
Форум этот вроде, дискуссионный, а не душевно-аналитический

Отнюдь. Вот я подискутировала о вашей позиции, а вы сразу душевно отреагировали...

 

Цитата alicoc
ну, а вам-то что с того.

Мне просто крайне неприятно, что есть мужчины с таким потребительским отношением к женщинам и так страстно переживающие, что упустили "денежный мешок в юбке"...

Кратко резюмирую. Ваша позиция мне отвратительна.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+240
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мне просто крайне неприятно, что есть мужчины с таким потребительским отношением к женщинам и так страстно переживающие, что упустили "денежный мешок в юбке"...

вообще-то если кто-то говорит, что у него отношение к женщинам не потребительское, немного лукавит.Потребительство это не обязательно-деньги.Один из пасторов честно сказал, что при выборе жены смотрел в 1-ю очередь на внешность-хоть дал честный ответ.При выборе человека всегда присутствует, пусть и подсознательная, но оценка, и оценивается как правило человек в комплексе, куда входит очень многое, в т.ч. и финансовый расчёт

 

Цитата Рада Гаал
Вот я подискутировала о вашей позиции, а вы сразу душевно отреагировали.

реакция вполне адекватная ситуации

Удален
Рада Гаал
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
реакция вполне адекватная

Значит форум у нас душевный

 

Цитата alicoc
ри выборе человека всегда присутствует, пусть и подсознательная, но оценка, и оценивается как правило человек в комплексе, куда входит очень многое, в т.ч. и финансовый расчёт

ВЫбирают прежде всего человека. Если парень сетует, что проморгал богатую невесту, с ним всё ясно.

Ладно, сколько можно, становится скучно. Я высказалась, поняла ваше мнение.  Удачи на охоте за золотыми вагонами.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+240
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Удачи на охоте за золотыми вагонами.

а вы предпочитаете дешёвые вагоны?

 

Цитата Рада Гаал
ВЫбирают прежде всего человека.

ну хватит уже толкать популизм брехливый-любая женщина знает, что это не так

1 2 3 4 5 6 7 8

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы