Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Гость
+3
|3 Июл 2012
2 Цитировать

Мне 19 лет.В прошлом году я встретила человека, который дан мне Богом. Через несколько месяцев дружбы, он сделал мне предложение. сейчас мы помолвлены. Желание нашего сердца - быть вместе. Он уверовал и получил спасение. Но мной, как христианкой была сделана ошибка. Мне больно, что так произошло. мы начали жить вместе до свадьбы.  Но, боясь рождения ребенка, мы очень серьезно подошли к вопросу о нашей интимной близости и между нами близости не было. Для нас - это принципиально после свадьбы. Мы очень хотим расписаться, но моя мама против такого раннего брака. Она говорит, что если мы распишемся, то мой муж должен меня содержать, он же МОЙ МУЖ. Но он пока не в состоянии этого делать, так как мы студенты и работать сейчас возможности нет. Что нам делать? Жить вместе не в браке - это значит быть блудниками. Я так больше не хочу. Тем более, мама говорит, да и я сама понимаю, что мы показываем другим плохой пример,живя вместе. Ведь никто не поверит, что между нами не было интимной близости. Прошу совета. Я не знаю, что делать. Хочу поступить так, чтобы перед Богом быть чистой. Заранее благодарю

Старожил
+441
|3 Июл 2012
13 Цитировать

Марина , какие советы Вы надеетесь услышать? Скорее всего их будет два 1) Слушать маму 2) Не слушать маму.... Я думаю Вы уже приняли какое то решение в себе и просто ищите поддержки от кого то со стороны..... Лично я думаю что Ваша мама права в плане того , что муж должен взять на себя обеспечение семьи, несмотря на то что он студент , он должен изыскать возможности для заработка, перейти на заочное или какие то другие варианты, если он серьезно настроен строить семью именно с Вами. В любом случае я бы посоветовал Вам отдать эту ситуацию Богу и доверять Ему. А под этим я понимаю вернуться на ту точку где начали поступать не правильно и начать строить отношения по новому...... Если отношения вам дает Бог, то поверьте от этого они не испортяться , а станут еще крепче.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
Seg
+88
|3 Июл 2012
9 Цитировать

Если вы хотите совета от пастора, то почему не спросите своего пастора? Чтобы выпутаться из данной проблемы вам просто необходимо попечение духовного человека, а не просто совет.

А лично моё мнение в реальности не получится жить вместе до свадьбы и быть читой пред Богом, придётся что-то выбирать. Прит.6:27 Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?

Гость
+3
|3 Июл 2012
2 Цитировать

проблема,почему я не могу спросить пастора в моей церкви заключается в том, что он кореец и не очень хорошо говорит по-русски. В России он живет 6 лет. разговор не получается из-за языкового барьера...а церковь слишком мала, поэтому спросить совета не у кого.

Благодарю "Seq" и "Кот".

Старожил
+441
|3 Июл 2012
3 Цитировать

В любом случае постарайтесь найти духовного человека которому Вы доверяете. который бы не просто дал умный совет. а мог наставлять Вас и молиться за Вас и эту ситуацию.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Teist
|3 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата Marinna
Мне 19 лет.В прошлом году я встретила человека, который дан мне Богом. Через несколько месяцев дружбы, он сделал мне предложение. сейчас мы помолвлены. Желание нашего сердца - быть вместе. Он уверовал и получил спасение. Но мной, как христианкой была сделана ошибка. Мне больно, что так произошло. мы начали жить вместе до свадьбы.  Но, боясь рождения ребенка, мы очень серьезно подошли к вопросу о нашей интимной близости и между нами близости не было. Для нас - это принципиально после свадьбы. Мы очень хотим расписаться, но моя мама против такого раннего брака. Она говорит, что если мы распишемся, то мой муж должен меня содержать, он же МОЙ МУЖ.

Маринночка детка, скажу одно, некоторые  форумские дамочки християночки не дадут вам нормальный . добрый совет. как и ваша мама, которые кадят мамоне, больше . чем Христу, знаете вот Йоханес Раймер - доктор богословия, выходец из меннонитов, как то сказал в таком случае, такой мамочке. ещё раз полезешь - отлучим.... у вас любовь, вы согрешили, наверно не раз покаялись, он ваш возлюбленный не козёл не сбежал, любит вас, так в чём проблема???? скорее в загс, а потом на венчание если захотите и живите - совет вам да любовь, а вы не содержанка. чтобы вас содержать, у любимых есть хлеб-соль и слава Богу, мой совет узаконьте скорее отношения, и живите в любви........

не желай другим того, что себе не желаешь
Писатель
Seg
+88
|3 Июл 2012
12 Цитировать

Когда мама лезет в семью, тогда да. Но при вступлении в брак родительское благословение необходимо как воздух, иначе впоследствии аукнется.

Удален
Teist
|3 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата Seg
Когда мама лезет в семью, тогда да. Но при вступлении в брак родительское благословение необходимо как воздух, иначе впоследствии аукнется.

не аукнется. мама и папа могут ошибаться, если вера есть  надо идти, не осуждая родителей, а им Всевышний откроет и ещё внуки будут любимые и наступит тишь , гладь . да божья благодать..

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Mikus
|3 Июл 2012
6 Цитировать

Marianna - это именно тот классический случай: - "и хочется, и колется, и мама не велит!"

Посмотри внимательно и ответь честно сама себе на вопросы:

 

Цитата Marinna
я встретила человека, который дан мне Богом

Откуда ты знаешь что именно этот человек дан тебе Богом в качестве мужа?

Бог сам тебе об этом так сказал что этого невозможно забыть ни при каких обстоятельствах?

 

Цитата Marinna
Желание нашего сердца - быть вместе.

Это замечательное желание. И в этом желании есть много приятных и романтичных моментов. Но, люди имеют склонность выдавать желания своего сердца за желания Бога, особенно тогда, когда они получают от этого выгоду, так всегда было и так будет. Но если вас интересует Его истина, то попробуйте перед Ним, честно ответить сами себе, это желание Его или только ваше?

 

Цитата Marinna
боясь рождения ребенка

Дети, в своем роде, это плод отношений.

Качественный плод, дает только "зрелость". Не своевременные плоды очень часто бывают "не качественными". Если вы боитесь, это говорит как минимум о не зрелости, и ничего тут постыдного нет, это просто факт. Если вы завтра заключите брак, это добавит вам зрелости?

Сможете вы обеспечить ребенка? Чего будет стоить вам такое обеспечение? Можно ли будет это назвать Божьим благословением?

Старожил
+240
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Marinna
Мне 19 лет.В прошлом году я встретила человека, который дан мне Богом. Через несколько месяцев дружбы, он сделал мне предложение. сейчас мы помолвлены. Желание нашего сердца - быть вместе. Он уверовал и получил спасение. Но мной, как христианкой была сделана ошибка. Мне больно, что так произошло. мы начали жить вместе до свадьбы. Но, боясь рождения ребенка, мы очень серьезно подошли к вопросу о нашей интимной близости и между нами близости не было. Для нас - это принципиально после свадьбы. Мы очень хотим расписаться, но моя мама против такого раннего брака. Она говорит, что если мы распишемся, то мой муж должен меня содержать, он же МОЙ МУЖ. Но он пока не в состоянии этого делать, так как мы студенты и работать сейчас возможности нет. Что нам делать? Жить вместе не в браке - это значит быть блудниками. Я так больше не хочу. Тем более, мама говорит, да и я сама понимаю, что мы показываем другим плохой пример,живя вместе. Ведь никто не поверит, что между нами не было интимной близости. Прошу совета. Я не знаю, что делать. Хочу поступить так, чтобы перед Богом быть чистой. Заранее благодарю

ну, ради Бога, поставьте себе печати в пашпорте без широкой огласки и дорогостоящих пафосных церемоний, и пусть ваши отношения до поры-до-времени заключаются лишь в интимной близости.Потом может быть грешок, если уже к моменту, когда повзраслеете, поймёте, что не судьба, и разведётесь.

Удален
Mikus
|3 Июл 2012
6 Цитировать

...

 

Цитата Marinna
никто не поверит, что между нами не было интимной близости.

А вы что хотите угодить всем?

Так не получится никогда. Единственно кому имеет смысл угодить так это Богу. И первый к этому шаг - есть искренность с самим собой и Богом!

 

Цитата Marinna
Я не знаю, что делать.

Никто не знает. А те кто думают что знают - тем более не знают! :)

Но! Ответственность за ваши решения будете нести вы, и расплачиваться за ваши решения будете тоже вы! И мне не нужно рассказывать какой бывает расплата за неудавшиеся решения, я думаю ты это и сама знаешь. Единственное что можно сказать в этой ситуации, так это не торопиться ни с решениями, ни с отношениями. Время в таких вопросах очень важный элемент, а у вас, в ваши 19 его еще есть! :)

Будьте честны, потому что Бог с искренними поступает искренне, а с лукавыми... по их лукавству.

Писатель
Seg
+88
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Teist
не аукнется. мама и папа могут ошибаться, если вера есть надо идти, не осуждая родителей, а им Всевышний откроет и ещё внуки будут любимые и наступит тишь , гладь . да божья благодать..

Мой опыт говорит об обратном. Большая часть христианских браков которые не благословили родители с обеих сторон распалась (даже если родители неверующие).

Старожил
+240
|3 Июл 2012
3 Цитировать

честно сказать, на вопрос по поводу того, как быть с половой близостью людям в возрасте лет до 22 ещё пока ни один служитель не дал внятного ответа.А это затягивание с началом половой жизни как правило ведёт к большому количеству сугубо психологических проблем

Удален
Teist
|3 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Seg
Мой опыт говорит об обратном. Большая часть христианских браков которые не благословили родители с обеих сторон распалась (даже если родители неверующие).

ну ваш опыт суъективен, не имеет точной статистики, и с благословения родителей распадаются христианские семьи впоследствии, и наоборот если есть любовь и вера, родители начинают признавать свою ошибку упёртости, если были не согласны с браком....

не желай другим того, что себе не желаешь
Писатель
Seg
+88
|3 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Teist
ну ваш опыт суъективен, не имеет точной статистики, и с благословения родителей распадаются христианские семьи впоследствии, и наоборот если есть любовь и вера, родители начинают признавать свою ошибку упёртости, если были не согласны с браком....

Опыт всех людей субъективен. И на прямой дороге есть свои ухабы. Только если в самом начале начать строить на песке, то в итоге...

Даже если я соблюдаю все правила движения, и тогда меня может сбить машина. Но если я переходя дорогу не смотрю по сторонам машина меня собъёт обязательно, это лишь дело времени.

Писатель
Seg
+88
|3 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
духовный человек, как вы говорите, повязан рядом формальностей и правил.Посоветовать секс до брака не сможет-запрещено, а посоветовать заключить брак в малом возрасте-как-бы безответственно.Как раз в церквах по причине запрета на внебрачные отношения очень часты ранние браки, которые часто в конечном итоге распадаются

А вы вообще в курсе, что "формальности и правила" - прямые заповеди Бога?

Старожил
+240
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Seg
А вы вообще в курсе, что "формальности и правила" - прямые заповеди Бога?

а в прямых заповедях Бога не указан минимальный брачный возраст, да и о штампе в паспорте как-бы там ничего нет, что есть понятие ''муж'' и ''жена'' в Библии тоже не расшифровывается, требований к брачным церимониям и указаний на то, должны-ли такие церимонии вообще быть, писание тоже не указывает

Удален
Mikus
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
в прямых заповедях Бога не указан минимальный брачный возраст, да и о штампе в паспорте как-бы там ничего нет, что есть понятие ''муж'' и ''жена'' в Библии тоже не расшифровывается, требований к брачным церимониям и указаний на то, должны-ли такие церимонии вообще быть, писание тоже не указывает

Ну вот и чудненько, значит теперь будем смело пить и гулять, потому что завтра умрем! :)

(шутка)

Старожил
+240
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Ну вот и чудненько, значит теперь будем смело пить и гулять, потому что завтра умрем! :)

короче, а вы что предлагаете делать людям до 21-22 годов, что делать с психологическими проблемами

Писатель
Seg
+88
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
а в прямых заповедях Бога не указан минимальный брачный возраст, да и о штампе в паспорте как-бы там ничего нет, что есть понятие ''муж'' и ''жена'' в Библии тоже не расшифровывается, требований к брачным церимониям и указаний на то, должны-ли такие церимонии вообще быть, писание тоже не указывает

В прямых заповедях Бога сказано кто такие блудники и что их ждёт.

Старожил
+240
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
В прямых заповедях Бога сказано кто такие блудники и что их ждёт.

я ещё раз спрашиваю-что делать с психологическими проблемами на сексуальной почве в добрачном так сказать, возрасте, мастурбировать что-ли

Удален
Mikus
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
короче, а вы что предлагаете делать людям до 21-22 годов

Можно подумать что от моего предложения что то измениться! 

Каждый случай индивидуальный. Никто не в силах придумать и установить правила которые устраивали бы всех.

Да собственно и дело не в возрасте, а в отношении каждого перед Богом и друг другом.

Тут правил не существует. Но и вышеописанный мною аспект, искренних отношений, безпоследственно игнорировать не получится.

Писатель
+211
|3 Июл 2012
15 Цитировать

Знаете, если ваш парень дан вам от Бога, то Бог и устроит так, что ваша мама даст согласие и благословение. А вам просто стоит набраться терпения и подождать Божьего времени, ведь у Него на все свое время. И когда оно наступает, то все устраивается. Как написано в Библии: если угодны Богу пути человека, то и его врагов Он примиряет с ним(своими словами). А если , хочу аш не могу(извините за прямоту, но иногда и такое бывает), то нужно задуматься, а стоит ли это того, чтобы потом пожинать плоды скоропалительного решения. Я бы на вашем месте подождала и дала Богу возможность действовать в этой ситуации, ведь это очень серьезное решение и оно наложит отпечаток на всю вашу дальнейшую жизнь.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
Seg
+88
|3 Июл 2012
11 Цитировать
Цитата alicoc
короче, а вы что предлагаете делать людям до 21-22 годов, что делать с психологическими проблемами

Жить по Писанию. Да иногда это сложно, особенно в нашем сдвинутом на голову мире. Только не значит невозможно. Я лично с 18 лет (когда уверовал) и до 26 (когда женился) не имел сексуальных отношений. И ничего всё наверстал.

Гость
+3
|3 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата :             "ну, ради Бога, поставьте себе печати в пашпорте без широкой огласки и дорогостоящих пафосных церемоний, и пусть ваши отношения до поры-до-времени заключаются лишь в интимной близости.Потом может быть грешок, если уже к моменту, когда повзраслеете, поймёте, что не судьба, и разведётесь."

Дело в том , что мы не хотим сейчас интимной близости, так как студенты (я на 2 курсе). Всю серьёзность этого поступка мы понимаем. А моя мама, с одной стороны, права. В Библии сказано, что "отлепятся двое от родителей и станут одной плотью". А в нашем случае мы ещё зависим от них финансово. То есть мы несвободны. Но, понимаете, ждать ещё 4 года, пока мы закончим университет и начнём независимую жизнь,чтобы не висеть на шее у мамы - для нас это будет слишком тяжело. Я понимаю, некоторые люди скажут здесь, что это просто наши чувства, желание плоти и т.д. Но, действительно, наши чувства сильны. И время идет, а они становятся только сильнее. Очень непростая ситуация для меня. Мне принципиально только одно: иметь чистую совесть перед Богом. и я думаю, что нам следует расписаться через год, не больше. Это как замкнутый круг. потому что сразу слышу от мамы угрозы, что она не будет меня финансово поддерживать - для этого есть мой муж. Что Бог хочет этим показать? И что конкретно вы посоветуете мне делать. Я ещё не приняла окончательного решения, поэтому прошу помощи духовных людей. спасибо

Старожил
+1471
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Marinna
проблема,почему я не могу спросить пастора в моей церкви заключается в том, что он кореец и не очень хорошо говорит по-русски. В России он живет 6 лет. разговор не получается из-за языкового барьера...а церковь слишком мала, поэтому спросить совета не у кого.

А как же вы его вообще понимаете? Как он вам проповедует?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Lia
|3 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Marinna
Прошу совета. Я не знаю, что делать. Хочу поступить так, чтобы перед Богом быть чистой.

В 19 рано выходить замуж, через несколько лет приоритеты поменяются да и замуж после несколько месяцев знакомства -дело не серьезное. Да и вообще странное поведение, жить вместе без интима ( точно, кто поверит) ЗАЧЕМ?

 

Цитата Marinna
Мы очень хотим расписаться, но моя мама против такого раннего брака. Она говорит, что если мы распишемся, то мой муж должен меня содержать, он же МОЙ МУЖ. Но он пока не в состоянии этого делать, так как мы студенты и работать сейчас возможности нет. Что нам делать?

Тогда обрадуйте маму, что все заботы и содержание вашей семьи ляжет торжественно после свадьбы на ее руки и ответственность.))

Что делать?? Пойдите со своим возлюбленным в горы или на месяц выращивать помидоры, все станет понятно, поверьте)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Гость
+3
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
А как же вы его вообще понимаете? Как он вам проповедует?

понимаем, как можем. тяжело,конечно. людей очень мало в церкви... у меня лично оочень много вопросов, на которые он не может мне ответить.он отвечает очень поверхностно.

Удален
Teist
|3 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата Marinna
Это как замкнутый круг. потому что сразу слышу от мамы угрозы, что она не будет меня финансово поддерживать - для этого есть мой муж.

вот и испытайте свою любовь, вы взрослые, помимо учёбы можете подзаработать, мама не обязана вас кормить......

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+1471
|3 Июл 2012
12 Цитировать

Многие студенты учатся и работают. А если хотите пожениться, то было бы справедливо работать обоим. Снять жильё и жить отдельно - это тоже важно. И на маму не надо взваливать лишний груз - мужа и будущих детей.

У меня сын, подросток, так он пока не вникает, как нам тяжело вообще выживать в наше время. Он всё говорит - вы мне должны... В Германии, если я не ошибаюсь, после 18 лет детей отправляют в большое самостоятельное плавание.

А я сына приучила зарабатывать лет с 10. Чего и другим советую.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы