Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Старожил
+1471
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Если кто вякнет про Библию по этому поводу. Притчи 31: там жена работает и при наличии детей. Ладно, у нее есть служанки на хозяйство, но у нее есть еще и бизнес вне "домашнего очага"

А муж целыми днями у городских ворот сидел!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|3 Июл 2012
2 Цитировать

А Вы ошибаетесь про "большое плавание"  Детей не отправляют, они сами по возможности съезжают. Кроме того при некоторых условиях невозможно получить желаемое образование, живя дома. Особенно студенты в основном когда-то покидают родительскую гавань...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|4 Июл 2012
1 Цитировать

если мч. ещё нигде не работает, обратите внимание на то, успешны-ли и перспективны его родители.Юлия Тимошенко тоже вышла в молодом возрасте за студента, отец которого был большим партийным деятелем Днепропетровской области, как видим, этот выбор молодости помог старту её успешной карьере и стать тем, кем она стала, не прогадал

Другой пример посмотрите на таланты молодого человека-Тина Тёрнер вышла в юном возрасте за молодого перспективного музыканта и автора песен Айзека, от которого научилась музыке, с которым впаре сделала свои первые хиты, со временем их дуэт раскрутился, Айзек спился, а Тина его постепенно задвинула на задний план, и сама стала суперзвездой, брак-же распался, но именно он стал тем, кто её подтолкнул к звёздному статусу в молодости, хотя сейчас его уже мало кто помнит, а Тину знают все.

Старожил
+441
|4 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
Юлия Тимошенко тоже вышла в молодом возрасте за студента, отец которого был большим партийным деятелем Днепропетровской области, как видим, этот выбор молодости помог старту её успешной карьере и стать тем, кем она стала, не прогадал

Чёрный юмор, такой чёрный ))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Гость
+3
|4 Июл 2012
5 Цитировать

тут ещё один вопрос появился. дело в том, что мой парень перепоступает в другой университет в этом году и у него теряется отсрочка от армии. есть реальная опасность, что его заберут на 1 год. я даже рада, если так будет.год пройдет,а там видно будет.как говорят здесь многие: разлука только послужит нам на пользу.

Гость
+3
|4 Июл 2012
2 Цитировать

я сейчас прослушиваю Чип Ингрема "о добрачных отношениях"...его проповеди на многие вещи открывают глаза. советую всем!

Старожил
+240
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Чёрный юмор, такой чёрный ))))

почему чёрный.Это я к тому, что парень парню рознь.Если у парня большие родители, то такого надо забивать с юных лет, чтоб потом не оказалось поздно.Юлия Владимировна в этом плане оказалась очень прозорливой

Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
8 Цитировать

Немного не понимаю ситуации. Зачем жить вместе, если не в браке? Смысл? Какой-то нервный абсурд. Честно сказать мне все герои этой истории кажутся глупыми, уж простите за термин, а их проблемы-надуманными. И не женаты и не свободны, а самое главное-ничем не заняты, толком не учаться, не работают. Вопросы причем решает невеста, роль жениха не видна....

Сериальная какая-то проблема. Жениха с невестой - по разным детским садам отправить, кашу доедать, маме-штраф за впускание в дом постороннего парня. Молодым людям показаны: техникум, работа грузчиком в ларьке по ночам, накопление грошей на фату и съемный угол, а потом только свадьбы, если сил после работы останется.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+441
|4 Июл 2012
6 Цитировать

Это я к тому что черный юмор где Юлия Володимиривна оказалась в итоге......

А по сути - брак это с тем кого любишь, а не с тем у кого перспективы или возможности..... Потому что перспективы сегодня у тебя , завтра у кого то другого, сегодня ты премьер, завтра шьешь фуфайки в колонии.

Успешен или неуспешен брак можно судить только по тому насколько люди соответствуют друг другу и гармонично дополняют, а не по возможностям и способностям своим или родительским.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Гость
0
|4 Июл 2012
11 Цитировать
Цитата alicoc
А это затягивание с началом половой жизни как правило ведёт к большому количеству сугубо психологических проблем

а невоздержание как правило ведёт в ад.

 

Цитата Marinna
Желание нашего сердца - быть вместе. Он уверовал и получил спасение. Но мной, как христианкой была сделана ошибка. Мне больно, что так произошло. мы начали жить вместе до свадьбы. Но, боясь рождения ребенка, мы очень серьезно подошли к вопросу о нашей интимной близости и между нами близости не было. Для нас - это принципиально после свадьбы.

вы сами себя разжигаете, живя вместе. вы просто горите и думаете что это всё от Бога. мой вам совет - вернитесь к родителям, наберитесь терпения и подождите, остыньте, и потом многое станет на свои места. в разожжёном состоянии вы и голос Бога не услышите - вам всё время будет казаться что Бог сводит вас вместе. про пастора - я усматриваю тут некоторое лукавство, ведь есть же много русских опытных пасторов (пусть даже из других церквей), почему к ним не обратитесь?

Старожил
+240
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
А по сути - брак это с тем кого любишь, а не с тем у кого перспективы или возможности

я тоже так раньше думал

 

Цитата Кот
Успешен или неуспешен брак можно судить только по тому насколько люди соответствуют друг другу и гармонично дополняют, а не по возможностям и способностям своим или родительским.

если это так, почему большинство женщин в мужья себе выбирают тех, кто старше, а не более соответствующих одногодок, почему более гламурные женщины тянутся к волосатым небритым с большой мускулатурой, а так сказать, менее гламурные наоборот, к более гламурным, почему даже студентов как правило не тянет на тех, кто с ними учится в одной группе, и на работе редко кто зажигает с своими-же непосредственными коллегами

Гость
+3
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
а самое главное-ничем не заняты, толком не учаться, не работают.

если не знаете ничего, то и не судите. я учусь усердно, и работаю тоже, только в силу того, что я учусь на лингвистическом факультете и нагрузка там ой-ой-ой, работать каждый день, конечно же, не получается

Гость
+3
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
маме-штраф за впускание в дом постороннего парня.

ошибочно думаете, что мы жили с мамой.

моя мама в другом городе,в сутках езды на поезде от нас.это сейчас она рядом, я на каникулы приехала. если мы и будем жить раздельно, а все к тому идёт, то это будут общежития. они- в своем, а я в своем

Старожил
+441
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
я тоже так раньше думал

а сейчас Вы типа поняли жизнь? ))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Гость
+3
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вопросы причем решает невеста, роль жениха не видна....
жених тоже об думает и не меньше меня,поверьте.
Гость
+3
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата QQ8rujh7r3cr
про пастора - я усматриваю тут некоторое лукавство, ведь есть же много русских опытных пасторов (пусть даже из других церквей), почему к ним не обратитесь?

потому что много раз разочаровывалась в служителях и не знаю в какую церковь идти, кроме той, в которой нахожусь. кстати, я скоро буду на Украине.там, если слышали, будет проходить конференция с Александром Шевченко. Я с мамой буду там присутствовать, так что надеюсь получить ответы.С нетерпением жду!

Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Marinna
я учусь усердно, и работаю тоже, только в силу того, что я учусь на лингвистическом факультете и нагрузка там ой-ой-ой

Ну сорри тогда. Марина, а почему вы не женитесь, можете логично пояснить? Вы согласны, жених тоже, чего мозг крутить? Дееспособны вроде как,  с ваших же слов. Или нужно найти того, на кого возложить ответственность за решение?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
Seg
+88
|4 Июл 2012
3 Цитировать

Помни Марина, 2Цар22:26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.

Будешь от сердца искать воли Христа - найдёшь, допустишь искушение - вляпаешься в такую грязь, что сто раз пожалеешь.

Старожил
+240
|4 Июл 2012
0 Цитировать

вот пример бразильского футболиста Неймара- в 19 лет женился, и много зарабатывает.Так что кто хочет рано жениться, и при этом не бегать за сигаретами для дядь, становитесь лучшими в мире спортсменами или музыкантами, но этому надо с раннего возраста, а поспособствовать в этому обучению могут только родители, всё от них и их поддержки талантов зависит

Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
Так что кто хочет рано жениться, и при этом не бегать за сигаретами для дядь, становитесь лучшими в мире спортсменами

Кто хочет рано женится

Спорта звездой становись

Или играй на рояле

Иль на татами борись

Мамы и папы, хотите?

Внуков не в старости лет

В детях таланты растите

Школа, женитьба - привет!

ребята, вы мне ещё раз все сильно извините, но сегодня мне кажется что как-то все тупят.

Неужели вы и в жизни столь глубоко мыслите, аликок?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1282
|4 Июл 2012
8 Цитировать

Здравствуйте, Марина еще раз...

Очень хорошо, что вы прослушали Чип Ингрема. У него есть отличный семинар "любовь, секс и взаимоотношения" - рекомендую смотреть вместе с вашим другом.

Я легко могу поверить в вашу совместную жизнь без "постели", так как сам очень "близко дружил" (и даже какое-то время по сложившимся обстоятельствам жил в одной квартире) со своей будущей женой при этом оставляя "дистанцию". И сейчас оглядываясь назад благодарен Богу, что Он сохранил нас от того, чтобы мы перешли черту, так как сейчас понимаю насколько велик был риск.

ИМХО - если у вас есть возможность и обоюдное согласие, то можно было бы хотя бы на год отложить свадьбу при этом "разъехавшись". Этим вы сможете проверить ваши чувства, если еще есть сомнения.

Но это никак не застрахует вас от "блуда", так как "это" может произойти (и даже с большей вероятностью) просто при очередной встрече-свидании...

Так что с другой стороны может быть разумнее зарегистрировать ваши отношения перед людьми и Господом.

Вы же как-то жили вместе до этого? Тем болеее что по вашим словам я понял, что и вы подрабатываете и надеюсь ваш будущий муж не боится работать.

Если вы боитесь, что дети помешают вам доучиться - то вы можете так и продолжать "воздерживаться" живя в законных отношениях :)

В любом случае я желаю вам благословения от Бога, слушайтесь Его, вникайте в Слово, стройте с самого начала СЕМЬЮ с Ним, пусть Господь даст вам мудрости...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
mikola1
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Неужели вы и в жизни столь глубоко мыслите, аликок?

У него синдром Аспергера.http://www.invictory.org/forum/subject-11147-science.html?page=1

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Marinna
так что надеюсь получить ответы

не хочу что бы вы обольщались в ожидании ответов.

дело в том, что очень часто человек получает (или очень хочет получить) именно такие ответы, какие ему хотелось бы в глубине сердца.

бывает что человек и не способен получить другие ответы, если они не совпадают с тайными желаниями сердца.

бывает что человек из множества ответов выбирает именно такие, какие хочет в глубине сердца.

тут всё зависит от вашей искренности и честности перед самой собой, и перед Богом, и перед служителями.

вы готовы быть честной и искренной перед собой, перед Богом, перед служителями?

вы готовы принять любой ответ от Бога, даже если он и не совпадёт с желаниями вашего сердца?

Удален
Aleks
|5 Июл 2012
3 Цитировать

С пастором нашей сестры Маринны как то непонятно получается, и переводчика нет и управляется.

И помощь просит сестра, а какую не понятно. Она желает и рыбку съесть и кости использовать.

Выглядит так. Хочу доучиться и хочу жениться и что бы содержали. А вот и совет: если не можете

и учиться и себя содержать, то вам надо выбирать. Выбор как видно состоит из следующего:

Или учитесь и работайте и тогда сможете себя прокоромить или не учитесь а работайте и тогда

сможете жить своей семьёй и  не зависить не от кого. Или учитесь, но не женитесь. И мама ваша

полюбому права, хотя бы для себя. Если вы не способны к самостоятельной жизни, то и семью

образовывать рано. Вы же его (своего любимого) в первую очередь начнёте пилить за отсутствие

средств к существованию. Или живите спокойно и учитесь или женитесь, но приготовьтесь к

серьёзнейшим испыптаниям и проверкам на прочность. Если вам уже не под силу нормально жить,

то что вам мама, (замуж выйти не напасть, как бы после не пропасть.) не лёгкая жизнь вас ждёт давно.

Не лёгкая пишу потому, что вы похоже росли без отца, следуя из ваших писем.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+240
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
У него синдром Аспергера.

уже выяснили, что нет

Писатель
+150
|6 Июл 2012
4 Цитировать

лучше, если автор темы все-таки найдет возможность поговорить с кем-то на эту тему системно в режиме консультации. ее пастор ей не подходит, значит - нужно найти другие "концы". их много, адресов масса. сегодня возможности широкие за счет того же скайпа. семейных консультантов - очень много. не хочу вдаваться в подробности, но поднятая проблема мне не кажется ни бесперпективной для решения, ни архисложной - через это многие проходили ... со времен Соломона "нет ничего нового под солнцем". да, "суета" есть и будет, но для этого и существуют конслуьтанты, чтобы не просто отписаться по типу "написано", а помочь в конкретной ситуации. единственное, что нужно понять - когда спрашивается совет, нужно быть готовым к тому, что ваша внутренняя мотивация будет подвергнута и анализу и возможной критике. в России и Украине могу помочь с контактами.  

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+240
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ТумАл
лучше, если автор темы все-таки найдет возможность поговорить с кем-то на эту тему системно в режиме консультации. ее пастор ей не подходит, значит - нужно найти другие "концы". их много, адресов масса. сегодня возможности широкие за счет того же скайпа. семейных консультантов - очень много. не хочу вдаваться в подробности, но поднятая проблема мне не кажется ни бесперпективной для решения, ни архисложной - через это многие проходили ... со времен Соломона "нет ничего нового под солнцем". да, "суета" есть и будет, но для этого и существуют конслуьтанты, чтобы не просто отписаться по типу "написано", а помочь в конкретной ситуации. единственное, что нужно понять - когда спрашивается совет, нужно быть готовым к тому, что ваша внутренняя мотивация будет подвергнута и анализу и возможной критике. в России и Украине могу помочь с контактами.

а почему вы думаете, что какой-то консультант скажет что-то дельнее, чем те, кто пишут тут

Старожил
+441
|6 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата alicoc
а почему вы думаете, что какой-то консультант скажет что-то дельнее, чем те, кто пишут тут

Однин только Ваш совет:

ну, ради Бога, поставьте себе печати в пашпорте без широкой огласки и дорогостоящих пафосных церемоний, и пусть ваши отношения до поры-до-времени заключаются лишь в интимной близости.Потом может быть грешок, если уже к моменту, когда повзраслеете, поймёте, что не судьба, и разведётесь.

И вот этот еще:

я ещё раз спрашиваю-что делать с психологическими проблемами на сексуальной почве в добрачном так сказать, возрасте, мастурбировать что-ли

Показывает, что на этом форуме с семейными консультантами туговато.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Показывает, что на этом форуме с семейными консультантами туговато.

Кот, а где-же ваши умные мысли по этому поводу

Старожил
+441
|6 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
Кот, а где-же ваши умные мысли по этому поводу

А Вы Марина?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
1 2 3 4 5 6 7 8

Помогите, пасторы! Очень нужен совет духовного человека!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы