Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и синдром Арценгера

Старожил
+240
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Плохо, что нет на этом форуме раздела про психологию.У меня с детства этот синдром, что хочу сказать-в церкви с ним ужиться было не просто, да и возможности творчески реальзовать себя не давали, в то-же время помимо прочих интересов меня с детства интересовали глубоко-теологические вопросы, из-за чего возникали конфликты с служителями.К чему тему открываю-хочу отметить, что полезно-бы для подобных детей открывать отдельное служение, либо иметь к ним особый подход-ведь потенциал может быть ого-го, а низкая грамотность служителей в области психологии, и применение из всего арсенала психологических приёмов только методы запугивания и агрессивной манипуляции сознанием, тем более детей не есть хорошо

Старожил
+1471
|17 Июл 2011
0 Цитировать

А можно подробнее об этом синдроме? Ничего в интернете не нашла.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1698
|22 Июл 2011
1 Цитировать

Может ошибочка в названии..? Не синдром Арценгера.. а синдром Альцгеймера..! 

Но этот синдром, или точнее болезнь проявляется где-то после 60 лет.. а здесь с детства..

Точно.. Считаю, что автору ветки нужно объяснится подробней..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|22 Июл 2011
0 Цитировать

Ну уж если Альцгеймера - то там с умом вообще беда. А здесь вроде автор говорит о сверхспособностях. Может, я чего не поняла. И автор скрылся. Странно..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+58
|22 Июл 2011
0 Цитировать

наверно приступ )))))

ох уж эти гениальные дети))))

Удален
Esfᴉr
|7 Авг 2011
0 Цитировать

наверное, имелся ввиду синдром Аспергера? если это, он у вас официально или вы просто подозреваете его наличие?

Старожил
+240
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
наверное, имелся ввиду синдром Аспергера? если это, он у вас официально или вы просто подозреваете его наличие?

да, у меня просто есть много признаков этого синдрома

Удален
Esfᴉr
|7 Авг 2011
0 Цитировать

если он не поставлен официально, то возможно это просто опасения. судя по некоторым вашим постам, этого синдрома у вас все-таки нет :)

чтобы говорить о клиническом синдроме Аспергера, нужно пройти серьезное обследование у очень грамотного специалиста, да и плюс ко всему он проявляется с самого раннего детства, практически с рождения

может быть, есть некоторая аутическая акцентуация вкупе с развитыми (математическими?) способностями, но это не сам синдром.

Удален
mikola1
|7 Авг 2011
0 Цитировать

вот признаки: При желании многие у себя эту болезнь обнаружат

Качественное затруднение социальных взаимодействий, демонстрируемое как минимум двумя деталями из следующих: Заметные нарушения в использовании многих несловесных нюансов поведения, таких как: взгляд глаза в глаза, выражения лица, тело (осанка) и жесты, для регулирования социального взаимодействия. Неудача в развитии отношений со сверстниками до уровня, соответствующего развитию. Отсутствие спонтанного побуждения разделять радость, интерес или достижения с другими людьми (к примеру, не показывая, не принося или не указывая на интересные предметы другим людям). Отсутствие социальной или эмоциональной взаимности. Ограниченные, повторяющиеся и стереотипные шаблоны поведения, интересов и занятий, демонстрируемые как минимум одним из следующих: Всепоглощающее занятие одним или несколькими стереотипными и ограниченными наборами интересов, ненормальное либо в интенсивности, либо в сосредоточении. Очевидно негибкое следование конкретным, нефункциональным ежедневным рутинам и ритуалам. Стереотипные и повторяющиеся моторные движения (mannerisms) (например, хлопанье или верчение пальцем или ладонью, или сложные движения всем телом). Настойчивое увлечение деталями или предметами. Это нарушение приводит к клинически значимым недостаткам в социальной, должностной и других важных сферах деятельности. Отсутствует клинически значимая общая задержка развития речи (то есть отдельные слова используются по достижении двухлетнего возраста, связные фразы к трёхлетнему возрасту). Отсутствует клинически значимая задержка в познавательном развитии, или в развитии навыков самообслуживания, соответствующих возрасту, или адаптивного поведения (исключая социальные взаимодействия) и любопытства социальной средой в детстве. Не удовлетворяются критерии других конкретных общих расстройств развития (Pervasive Developmental Disorder) илишизофрении.

Старожил
+240
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
если он не поставлен официально, то возможно это просто опасения. судя по некоторым вашим постам, этого синдрома у вас все-таки нет :)

не, он у меня был с детства, просто я в жизни начитался множество умных книжек по психологии, работал ни от кого независимым предпринимателем, а до того с людьми-должниками, поднимал самооценку при помощи музыки и спорта, и благодаря этому последствия синдрома у меня минимизировались

 

Цитата mikola1
Всепоглощающее занятие одним или несколькими стереотипными и ограниченными наборами интересов, ненормальное либо в интенсивности, либо в сосредоточении.

а вот по этому поводу-у большинства в отличие от страдающих СА нет и одного набора интересов, а точнее один вроде напиться пивом с рыбкой в большой компании-уж лучше СА, чем слабоумие или принадлежность к серой массе

Удален
Esfᴉr
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
не, он у меня был с детства

т.е. официальный диагноз, верно поняла?

 

Цитата alicoc
просто я в жизни начитался множество умных книжек по психологии, работал ни от кого независимым предпринимателем, а до того с людьми-должниками, поднимал самооценку при помощи музыки и спорта, и благодаря этому последствия синдрома у меня минимизировались

вы молодец, по сути сами себя вытащили. для этого нужна большая сила воли.

 

Цитата alicoc
а вот по этому поводу-у большинства в отличие от страдающих СА нет и одного набора интересов, а точнее один вроде напиться пивом с рыбкой в большой компании-уж лучше СА, чем слабоумие или принадлежность к серой массе

ну давайте не будем скатываться в меряние "кто лучше-кто хуже". каждому даются свои испытания.

alicoc - а что вас смущает в отношении синдрома Аспергера и христианства?

Старожил
+240
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
т.е. официальный диагноз, верно поняла?

нет никакого диагноза

 

Цитата Esfᴉr
вы молодец, по сути сами себя вытащили. для этого нужна большая сила воли.

ну, в больших коллективах всё равно не уживаюсь

 

Цитата Esfᴉr
alicoc - а что вас смущает в отношении синдрома Аспергера и христианства?

постоянные конфликты с прочими членами церкви

Удален
mikola1
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
постоянные конфликты с прочими членами церкви

Что-то в списке синдромов этого не было. Может быть вы просто плохо воспитанный и склочный человек и пытаетесь всё спихнуть на мнимую болезнь?

Удален
ekklesiast
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
постоянные конфликты с прочими членами церкви

Дело тут не в "синдроме Аспергера", ИМХО, а втаких вещах как гордость, эгоизм и пр. Исцеление от этого признание этих грехов у себя, раскаяние перед Иисусом и очищение. Молитесь в вере о избавлении от этого зла.

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
Esfᴉr
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата alicoc
нет никакого диагноза

тогда возможно имеет место быть просто аутическая акцентуация.

 

Цитата alicoc
ну, в больших коллективах всё равно не уживаюсь
Цитата alicoc
постоянные конфликты с прочими членами церкви

если имеет место быть аутическая акцентуация (в простонародии - нелюдимый человек, в простонародном-психологическом - интроверт), дело может в банальном неумении выстраивать грамотно коммуникацию. не научили в детстве, а самому в силу той же интроверсии не получилось.

но у вас ведь получилось с другими сторонами справиться. значит сможете научиться и коммуницировать грамотно, просто надо знать чему учиться.

постепенно научитесь.

Цитата ekklesiast
Дело тут не в "синдроме Аспергера", ИМХО, а втаких вещах как гордость, эгоизм и пр.

всегда удивляла способность некоторых людей ставить диагнозы через интернет  мне бы так...

Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
всегда удивляла способность некоторых людей ставить диагнозы через интернет  мне бы так...

Вы хотите ставить диагнозы? Вы мыслите диагнозами, т.е. общаясь с человеком вы подсознательно хотите поставить ему диагноз, наверно поэтому приписываете это желание другим? Не надо проэцировать свои проблеммы на меня. Во первых вы заметили это слово "ИМХО"? Во вторых, диагноз нам всем уже давно Бог поставил :"Были вы мертвы духовно из-за своих уклонений и прегрешений,

2в которых пребывали вы ранее,
следуя путями мирскими
и повинуясь властителю, господствующему в воздухе,
духу, действующему сейчас в тех, кто не послушен Богу.3Мы также жили среди них одно время,
потакая потребностям своей греховной натуры
и следуя своим греховным желаниям и мыслям.
Как и все остальные в мире,
мы обречены были испытать на себе гнев Божий."

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
Esfᴉr
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы хотите ставить диагнозы? Вы мыслите диагнозами, т.е. общаясь с человеком вы подсознательно хотите поставить ему диагноз, наверно поэтому приписываете это желание другим? Не надо проэцировать свои проблеммы на меня.

из нас двоих в этой теме диагноз ставите пока что вы. и если сказанные мной слова к вам отношения не имели, то стоит ли так кипятиться?

 

Цитата ekklesiast
Во вторых, диагноз нам всем уже давно Бог поставил :"Были вы мертвы духовно из-за своих уклонений и прегрешений,

вы бы удивили чем-ниубдь другим, кроме как оправданием своих "диагнозов" словом Божьим.

P.S. и будьте так добры, не смешивайте в кучу "диагноз" божий во всеобщей греховности и конкретную психологичекую проблему, такую как акцентуацию характера. если для вас все едино, тогда признайте и за собой эту акцентуацию со всеми вытекающими, раз берете на себя смелость клеймить всех вокруг.

Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
из нас двоих в этой теме диагноз ставите пока что вы. и если сказанные мной слова к вам отношения не имели, то стоит ли так кипятиться?

С чего вы взяли что я "кипячусь"? Диагноз?

 

Цитата Esfᴉr
вы бы удивили чем-ниубдь другим, кроме как оправданием своих "диагнозов" словом Божьим.

Не собирался никого удивлять, но интересно, что апостолы были такими "невеждами", что говорили людям что они грешники и в этом их проблемма, к "сожалению" они незнали что проблемма некоторых в "акцентуации характера". Например Христос ведь "незнал" что проблемма Иуды чисто психологическая, как и фарисеев, и почему то говорил им что вся их проблемма что они рабы греха! не морочте ни себе ни людям голову всей этой чушью применяя "ни к селу ни к городу".

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
Esfᴉr
|8 Авг 2011
1 Цитировать

вы сейчас смешиваете теплое с мягким. но раз я не смогла вам этого объяснить с первого раза, значит не получится и сейчас. в спор ввязываться не буду. оставайтесь при своем мнении.

Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
Плохо, что нет на этом форуме раздела про психологию.У меня с детства этот синдром, что хочу сказать-в церкви с ним ужиться было не просто, да и возможности творчески реальзовать себя не давали, в то-же время помимо прочих интересов меня с детства интересовали глубоко-теологические вопросы, из-за чего возникали конфликты с служителями.К чему тему открываю-хочу отметить, что полезно-бы для подобных детей открывать отдельное служение, либо иметь к ним особый подход-ведь потенциал может быть ого-го, а низкая грамотность служителей в области психологии, и применение из всего арсенала психологических приёмов только методы запугивания и агрессивной манипуляции сознанием, тем более детей не есть хорошо

Здравствуйте, уважаемый alicoc,

Думаю, понимаю Вас. И могу сказать, что, на мой взгляд, это хорошо - выделяться из общей серой массы среднестатистических, непримечательных, не интересных и не способных научить чему-то хорошему людей (кто оскорбился - прошу "не огрызаться"). Это хорошо, но не легко. Так что сил Вам, да поболее. Он всё усмотрит -- для чего-то Он, ведь, Вас таким сделал! Неужто Вы думаете, что у Него случаются случайности (изв. за тофто)?!

Да, и вот ещё что: человек, по праву носящий имя Екклесиаст, как-то сказал: " 16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?" Может быть, сгодится.

Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Думаю, понимаю Вас. И могу сказать, что, на мой взгляд, это хорошо - выделяться из общей серой массы среднестатистических, непримечательных, не интересных и не способных научить чему-то хорошему людей (кто оскорбился - прошу "не огрызаться"). Это хорошо, но не легко. Так что сил Вам, да поболее. Он всё усмотрит -- для чего-то Он, ведь, Вас таким сделал! Неужто Вы думаете, что у Него случаются случайности (изв. за тофто)?

Гомосексуалисты тоже любят выделяться из "общей серой массы" "среднестатистических" гетеросексуалов, да и многие маньяки, после преступлений сознавались что хотели выделиться из общей массы, список можно продолжать! Христос пришел реально дать нам свободу! Потому что гнет греха это то что лишает нас полноценной жизни. alicoc разберитесь и будьте чесными с собой и с Богом, то что Бог называет грехом это грех (а не психологическая проблемма). Но есть Добрая новость для всех верующих:"18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедывать лето Господне благоприятное." (Лук.4)

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Гомосексуалисты тоже любят выделяться из "общей серой массы" "среднестатистических" гетеросексуалов, да и многие маньяки, после преступлений сознавались что хотели выделиться из общей массы, список можно продолжать! Христос пришел реально дать нам свободу! Потому что гнет греха это то что лишает нас полноценной жизни. alicoc разберитесь и будьте чесными с собой и с Богом, то что Бог называет грехом это грех (а не психологическая проблемма). Но есть Добрая новость для всех верующих:"18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедывать лето Господне благоприятное." (Лук.4)

Послушайте, уважаемый,

вы что не видите контекста? Или вам нравится, когда вам отвешивают комплимменты типа:"какой замечательный парень без мозгов"? Смените ник, уважаемый, он вам не к лицу.

На что спроможетесь с ответом, мудрец вы наш? Я превратился в один большой глаз (в одно большое ухо). И весь во внимании, и просто мечтаю получить очередную порцию мудрости от пишущего историю.

Старожил
+240
|8 Авг 2011
0 Цитировать

в связи с обилием  неадекватных, и совершенно не связанных с темой комментариев, прошу закрыть данную тему

Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Простите, alicoc, оч. хотелось бы услышать от Вас, мой пост, обращённый к Вам, входит в число неадекватных, по Вашему мнению? Для меня крайне важна Ваша оценка.

Спасибо.

Писатель
+122
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
в связи с обилием  неадекватных, и совершенно не связанных с темой комментариев, прошу закрыть данную тему

Севершенно верное решение!!!А то судя по высказываниям некоторых участников в теме ,у меня зародилось опасение,что синдром Арценгера настолько заразная болесть,что передается даже через виртуальное пространство!!!!

Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
вы что не видите контекста? Или вам нравится, когда вам отвешивают комплимменты типа:"какой замечательный парень без мозгов"? Смените ник, уважаемый, он вам не к лицу.

Хамить вы умеете, это и есть ваш аргумент? Он показывает вашу "мудрость" которая опускается до оскорблений. Знаете как ее называют знающие Бога люди? Земная, душевная, бесовская.

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+240
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Либи, кошмар, вы совсем не курсе сути темы, и лезите с комментарием

Вячеслав, нет, это не о вашем комментарии

Писатель
+122
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
Либи, кошмар, вы совсем не курсе сути темы, и лезите с комментарием

И то правда.Совсем не вкурсе...т.к. про синдром Арценгера впервые слышу. Но скажу вам,даже по нескольким вашим постам заметно - страшная вещь,болесть эта...

Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
1 Цитировать

"Эгоцентризм с небольшим или полным отсутствием желания или способности взаимодействовать со сверстниками является отличительным признаком нарушения" (цитата по вики)Эгоцентризм вот "отличительный признак нарушения". Вот и вся проблемма. То о чем и говорилось, Бог называет это грехом:"1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся." (2 Тим.3) А человек придумал этому греху название: сидром Аспергера, теперь это уже и не грех, а болезнь, ну кто будет каяться в "болезни"? В эгоизме еще можно покаяться, а вот в синроме Аспергера...

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+240
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Екллезиаст, хватит тут демонстрировать свою безграмотность, я-же уже попросил

1 2

Христианство и синдром Арценгера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы