Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знакомо ли вам: пастор Ок Су Пак?

Гость
+3
|3 Июл 2012
0 Цитировать

Если кто-то когда-то сталкивался с этой церковью Good News, отзовитесь.хочется узнать ваше мнение лично, Церковь ли это , или организация?

Удален
IBagira
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Marinna
Церковь ли это , или организация?

А что вы подразумеваете под словом "организация"?

По-моему, все новообразующиеся церкви являются религиозными организациями. Ну а там уже поплодам становиться ясно кто есть кто :))

Старожил
+1501
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
По-моему, все новообразующиеся церкви являются религиозными организациями.

А с какого года образованные церкви считаются организациями и кто такую классификацию ввел?

Старожил
+1157
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А с какого года образованные церкви считаются организациями и кто такую классификацию ввел?

По закону церкви - религиозные организации. Или Украина - единственная страна, в которой это не так? 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1501
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
По закону церкви - религиозные организации. Или Украина - единственная страна, в которой это не так?

Все так, для этого мира мы религиозные организации, а друг для друга церковь.

Гость
+3
|4 Июл 2012
0 Цитировать

я имею ввиду, секта ли это.

Удален
IBagira
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А с какого года образованные церкви считаются организациями и кто такую классификацию ввел?

:))) А вы то что так забеспокоились?

 

Цитата Marinna
я имею ввиду, секта ли это.

Спросите у Друга Бога. Он точно знает, как отличить секту от не секты :)))

Удален
ogonBoga
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Marinna
я имею ввиду, секта ли это

расскажи историю своего спасения.

Гость
0
|12 Июл 2012
0 Цитировать

Для начала надо разобраться, что такое секта. В википедии написано, что секта - это группа отколовшаяся от основного направления. Церковь Good news всю свою деятельность построила на Евангелие, но в тоже время она сильно отличается от других. Так что по моим понятиям это не секта.

Удален
IBagira
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата VladDzin
но в тоже время она сильно отличается от других.

Что значит сильно отличается? Чем?

Гость
0
|12 Июл 2012
0 Цитировать

тем, что это одна из не многих церквей, которые строго все делают по Евангелию. Например, почти во всех церквях учат, что надо  просить прощение за грехи. Это полностью противоречит Библии

Владимир
Старожил
+220
|4 Авг 2012
1 Цитировать

Лучшего пастыря чем Иисус Христос нет , не было и не будет.Так оно вам надо что-то другое?Ой, я вас умоляю....

Местный
+48
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата VladDzin
Например, почти во всех церквях учат, что надо  просить прощение за грехи. Это полностью противоречит Библии

Почему Вы так решили?

Покаяние никто нигде не отменял - это чисто библейское учение.

Жизнь прекрасна!
Гость
0
|29 Окт 2012
0 Цитировать

В сеть выложена аудио-книга пастора Ок Су Пака "Покаяние и вера". Скачать и прочитать описание книги вы можете по ссылке указанной ниже. От себя добавлю, что о церкви нужно делать выводы по плодам, как заповедовал нам Иисус. Книги пастора читаются очень легко и написаны по его проповедям.

Ссылка на книгу: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4231944

"Лучшего пастыря чем Иисус Христос нет , не было и не будет.Так оно вам надо что-то другое?Ой, я вас умоляю...."

Основа всех проповедей церкви Good News Mission одна: всегда нужно уповать только на Господа, а не на самого себя и других людей.

Удален
поиск77
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата YoriKim
Основа всех проповедей церкви Good News Mission одна: всегда нужно уповать только на Господа, а не на самого себя и других людей.

Да если так ,то тогда это 100 процентная секта !

Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать

Знакомо ли вам: пастор Ок Су Пак?

Не, не знаю такого мужика. Чем провинился?

Гость
0
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Да если так ,то тогда это 100 процентная секта !

Очень интересное заявление :) Можете ли вы привести пример из Библии, где написано, что нужно уповать на кого-нибудь, кроме Господа? И если верить в самого себя, тогда зачем нам вообще нужен Бог?

Добавлю, что в церкви есть еще один постулат: Иисус омыл ВСЕ наши грехи.

Удален
поиск77
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата YoriKim
Можете ли вы привести пример из Библии, где написано, что нужно уповать на кого-нибудь, кроме Господа? И если верить в самого себя, тогда зачем нам вообще нужен Бог?

Ну вот вы и сами привели этот пример упования на себя :

 

Цитата YoriKim
Основа всех проповедей церкви Good News Mission одна: всегда нужно уповать только на Господа

Это насколько надо потерятся и надутся самомнением ! чтобы так уверовать в свою особенность из -за особенного "верования" конечно же самого првельного на всем земном шаре ! как говорил когда -то Брат Василь: шо в книжц1 е то е а шо нема то нема !   В Общем судя тоько по одному вашему посту перед нами типичная сектра

Гость
0
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Ну вот вы и сами привели этот пример упования на себя :

Поясните.

 

Цитата поиск77
Это насколько надо потерятся и надутся самомнением ! чтобы так уверовать в свою особенность из -за особенного "верования" конечно же самого првельного на всем земном шаре ! как говорил когда -то Брат Василь: шо в книжц1 е то е а шо нема то нема ! В Общем судя тоько по одному вашему посту перед нами типичная сектра

В посте нигде не написано, что только церковь Good News учит тому, что Христос искупил наши грехи.

Напишите, что вы имеете в виду под словом "секта".

Удален
поиск77
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата YoriKim
посте нигде не написано, что только церковь Good News учит тому, что Христос искупил наши грехи. Напишите, что вы имеете в виду под словом "секта".

имею в виду когда на форуме появляется ник однодневка и начинает пиарить "особенную "основаную на   истине  весть ! Только ведь ваш чудо пастырь проповедует и все свои проповеди основывает только на уповании на Господа  , все остальные сознательно учат уповать на человека ! Спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство !

 

Цитата YoriKim
В посте нигде не написано, что только церковь Good News учит тому, что Христос искупил наши грехи.
Гость
0
|30 Окт 2012
0 Цитировать


Цитата поиск77
имею в виду когда на форуме появляется ник однодневка и начинает пиарить "особенную "основаную на   истине  весть ! Только ведь ваш чудо пастырь проповедует и все свои проповеди основывает только на уповании на Господа  , все остальные сознательно учат уповать на человека !

Пошел 2-й день :)

В первую очередь это был ответ на пост пользователя "Лагуна. В церкви Good News учат тому, что никакой пастор или церковь не заменит вам личное общение с Господом, никто и никогда вам не незаменит счастье в пребывании с Ним. И в первую очередь, Господь должен вами руководить.

Я не говорю, что только церковь Good News об этом проповедует. Но есть много церквей, которые учат, что нужно уповать и смотреть на себя.

Старожил
+129
|30 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата YoriKim
Основа всех проповедей церкви Good News Mission одна: всегда нужно уповать только на Господа, а не на самого себя и других людей.

Поиск77 : "Да если так ,то тогда это 100 процентная секта !"

"«Вот, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу Дух Мой на Него, и возвестит народам суд; "не будет прекословить, не возопит, и никто не услышит на улицах голоса Его;"трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;"и на имя Его будут уповать народы»." (Мф.18:21)

Вопрос поиску77. О чем здесь написано. Почему Матфей цитирует Исаию?

если Бог за нас, кто против?
Гость
0
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Good News Mission утверждают, что только они единственная миссия, которая проповедует Евангелие. Не через них обрести спасение просто невозможно. Все остальные - просто "религиозные церкви" и "философствавания". Мне только интересно, куда делись все спасенные до Ок Су Пака? Как так случилось, что однажды один единственный человек, знающий евангелие остался, ну и всем другим передал? Кстати мормоны также начинались с утверждения, что все существующие церкви отошли от истины.

Они пытаются выглядеть социально значимыми, Ок Су Пак возглавляет и организацию IYF - международное молодежное общение, существующее, чтобы привлекать молодежь в миссию. Они никогда не оказывают финансовую поддержку нуждающимся, все деньги идут в фонд миссии, ее лидерам. Танцуют, поют - "всемирно известным" хором Грасиас руководит дочь Ок Су Пака, проводят лагеря, как фон для проповеди Ок Су Пака - их токкеби, от слов которого "зажигается свет в душах".

У них есть много хороших моментов, ведь проблема религиозности и формальности, а также либерализма сильно действует в церкви. Но авторитаризм пасторов, ложные доктрины и манипулятивные методы. А еще беда в том, что то, что говорит Ок Су Пак на лагерях IYF - это совсем не то, что происходит на самом деле в миссии.

Гость
0
|13 Фев 2015
0 Цитировать

.............когда-то жил я без Веры.........делал деньги,и не смотрел вообще сколько зла я причинал окружающим меня людям.......мразью я был по грехам(делам) конченой,одной из первых..........

...........гордыня,алкоголь,ложь,блуд были моими постоянными друзьями...........я лгал всем кого знал в жизни..........

..........когда-то я остался в одну неделю один,потерял бизнес,автомобили,деньги,недвижимость,любимую........потерял всё и всех ,кроме Мамы и Друга.......а так,меня ненавидели все........

......ещё чуть под землю не уложили.......

Оставшись на едине с Отцом Небесным,я захотел получить ответы на вопросы.Я ушёл навсегда из родного города и страны(ЕС)и пошёл искать Бога.Я прошёл послушником 7 Православных Монастырей,жил в пустыне на востоке от Иерусалима отшельником,облобызал все чудотворные иконы,видел паранормальные явления,видел духов тьмы,был в 2 шагах от монашества.....но Дух мой Истины и Покоя не находил....

....5 лет всеми силами я боролся с грехами.....но каждый раз выходя чистеньким из монастыря - я скатывался всё ниже и ниже.....грехи становились всё тажелее,дыхание Ангела Смерти я ощущал в затылок.......3 раза оказывался в реанимации....

........и одним вечером я сломался.....силы мои иссякли.....и я сказал ЕМУ.Всё,я сдаюсь,я знаю что ты слышишь,мне одна дорога - в ад,я не смогу победить грех - я не могу не грешить,уничтожь меня пожалуйста сейчас.........и заснул......

....проснувшись утром я как всегда полетел за ликёром.выпив - я пошёл стрельнуть сигарету в парк.и подойдя к 2 девчонкам познакомился с ними....

и одна из них говорит - Я не знаю что со мной,но у меня душа почему-то о тебе волнуется,но по хорошему - без страха.Она подумала что я её будущий муж.))Женщины....)).......

.....а вечером она нашла меня,и даёт мне книгу Покаяние и Вера - говорит,это тебе.Это изменит всё....

Гость
0
|13 Фев 2015
1 Цитировать

Я навсегда запомнил этот светлый день!17 июля 2012 года,Германия,Баден-Баден.10.05 утра.

Я дочитываю последнее Слово из этой книги и ......вау......нет слов......в меня вливается абсолютная Любовь.Чувство которое я испытал не описать,оно не похоже даже на все мои положительные чувства в жизни вместе взятые.......Это влилось в Сердце....45 минут слёзы из глаз,счастье Неземное,Чувство Неописуемое,в тысячи раз мощнее моего чувства любви...

И всё сразу встало по местам....Пришло глубокое понимание вещей......понимание всего.......

В ообщем в 10.50 это подутихло и я успокоился...но чувство это я чувствовал в груди,у сердца.(И чувствую ЕГО всегда,каждую секунду с того момента.)

Первое что изменилось во мне,сразу,я не смог представить голую женщину или что-то такое.То есть вообще - НИКАК.даже если сильно напрячься - никак.Это я уже понял через час гуляя по городу.

Второе.утром проснувшись я помнил очень необычный сон.Яркий.Мне снились 8 злых духов живших во мне - они каждый жали мне руку,называли свои имена,и прощались со мной навсегда.Они выглядели побитыми,и не были похожи на человека....

..и пошло....

Я со дня забываю о алкоголе - а я пил годами.Сейчас даже нет мысли о том.

Исчез блуд и похоть.Больше нет борделей и т.д.

Исчез артроз тазо-бедреного сустава.

Ушла ложь.Ушла гордость.Ушёл мат.

Я стал вдруг вегетарианцем.

А Библия открылась - я вижу то что там совсем о другом говорится,нежели говорят религии.

ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ,БОГ ЖИВОЙ начал действовать за меня в моей жизни.

Далее - я начал видеть суть любого человека,2 предложения и я знаю чего он ищет.

Я стал видеть ложь - и определять её безошибочно.Просто я это вижу.

Я стал видеть действия ОТЦА НЕБЕСНОГО.

всего не перечислишь,но этого становиться больше с каждым днём.

А....ещё с того момента я ни разу не испытывал страх,боль и не переживал.Такой штиль и спокойствие в Душе поселились.

Ну и жизнь тоже поменялась полностью.

Гость
0
|13 Фев 2015
1 Цитировать

Я веду успешно бизнес,есть несколько компаний - с финансами всё отлично,у меня уже есть всё.Нет не одной проблемы.Помогаю семье и просто людям.Люблю всех людей и животных,нет ничего что я ненавижу,помогаю каждой букашке,чувствую и сочувствую всем кому больно,все кто меня окружают - любят меня,во мне нет места злу - оно там и 30 сек не держится,моё здоровье как у 20 летнего,и куча всего положительного,и всё  дело идёт к  свадьбе с той единственной.....

И НАКОНЕЦ ГЛАВНОЕ - что Я практически НЕ ПРИЛАГАЮ НИКАКИХ УСИЛИЙ чтобы это происходило.А ПОСТУПАЮ ТАК - потому что по другому и не могу,и нет желания.

И я всё время полон Любви,Радости и Счастья!!!

Я больше не  прошу ЕГО - я только БЛАГОДАРЮ,ОН ДАЛ мне ВСЁ !!!

Делайте вывод сами,КТО действует в моей жизни?

пишите - отвечу.

С Уважением

altkleider.94405@gmail.com

Старожил
+558
|13 Фев 2015
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=348Dt4i6NGA

Этот?

Похоже что они христиане.Не секта.Только не разобрался какая конфессия.Но верят в Троицу и спасение по вере в Иисуса.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Писатель
rel
+19
|13 Фев 2015
0 Цитировать

Вот нашел еще свидетельства :(

https://vk.com/topic-931166_27621489

"В GNM действительно очень много грязи - аморальности, грубости, абортов и разводов. Это нормально добывать деньги на IYF-ы обманом и кражей, это нормально евангелисту жить в блуде и хвалиться, что он живет ради евангелия, а ведь есть вещи еще похуже. Это все есть, даже если Вы этого не видите, а когда видите, то оправдываете. Можно множество реальных историй рассказать, но суть даже не в этом. Вся эта грязь - это последствие учения Ок Су Пака, что человек зло во всякое время, что плоть не меняется, что все наставления Нового Завета - еще один закон, чтобы показать как мы плохи."

"...это ведь не форумы и не интернет, а жизнь моей семьи. Человек получил приглашение в церковь, после 5 дней общения с пастором-евангелистами получил "спасение", через полгода полностью перестал общаться со всеми друзьями, поменял номера телефонов, ушел из дому, бросив маленького ребенка. Стал жить в церкви, учиться на евангелиста, продолжал танцевать, раздавать брошюры и рекламировать "жизнь с открытой душой". Зная то, что он женат, его венчали в церкви ГудНьюс и вместе с новоиспеченной женой отправили открывать новую церковь. С ребенком он не общается больше года, а когда при встрече малыш бежит к нему с криком "папа" просто отворачивается. Родные слышат от него только агрессию и постоянное вымогательство денег."

encounterofgod инфо
Старожил
+558
|13 Фев 2015
0 Цитировать

Основатель движения Томас Чарльз Стадд .Он получил наследство примерно полмиллиона долларов и отдал его Армии Спасения весь, говоря, что он поступил как богатый юноша, раздавший все что имеет и пошедший за Христом.П потом поехал на миссионерство в Африку.Он выдающийся миссионер Африки,Индии и Китая.

пастор Ок Су Пак

Это последователь их миссии Евангелизма.

Учение их соответствует баптисткому учению.Они похоже на методистов.В какой церкви они имели рукоположение не удалось пока выяснить.Истоки из Англии. Оттуда англиканская церковь,методисткая конфессия.

Англиканская церковь раскололось всей страной от католической вслед православным.Методисты это ответвление от них.Рукоположение сохранилось.

Значит церкви Ок Су Пак имеют рукоположение от этой миссии.И являются христианскими церквями протестантского направления.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Гость
0
|29 Мая 2017
0 Цитировать

Я ходила в эту церковь, которая стала все явственнее приобретать признаки секты, с 1993-2001 гг  и с 2008 по 2010 гг

1 2

Знакомо ли вам: пастор Ок Су Пак?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы