Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Боге и Его отношении к греху

Удален
Bigfire
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
или вы не верите, что распяты вместе с Христом?

Нет, я не распят вместе с Христом - Он распят вместо меня.

 

Цитата Rabotnichek-2
трижды умоляя о спасении? это такой "добровольный" выбор ? ))

Он ясно представлял, что Его ждет, по-этому просил, чтобы миновала Его эта чаша, но у Него был свободный выбор, и Он его сделал.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Нет, я не распят вместе с Христом

так какое у вас право заявлять , что вы воскрешены с Христом?

 

Цитата Bigfire
но у Него был свободный выбор, и Он его сделал

Выбор - это когда он просит, чтобы его миновала сия чаша.

А когда ему отказано в этой просьбе , то это уже не выбор - это оставшийся единственный вариант.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А когда ему отказано в этой просьбе , то это уже не выбор - это оставшийся единственный вариант.

Я думаю, он просил о возможности другого варианта, но отказаться Он мог.

 

Цитата Rabotnichek-2
так какое у вас право заявлять , что вы воскрешены с Христом?

Наверное, в будущем, если умрем, ведь мы пока живы. В Библии что-то напутано по этому поводу.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
но отказаться Он мог

так о каком добровольном выборе идет речь?

 

Цитата Bigfire
Библии что-то напутано по этому поводу

По крайней мере у Вас есть смелость это видеть.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
так о каком добровольном выборе идет речь?

Идти на крест или нет. Иисус, как Божий Сын является Богом и наследником всего и Его никто не заставлял умирать.Но, как Сын Человеческий , Он был рожден для определенной миссии и Он ее выполнил.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
никто не заставлял умирать

как же не заставлял, если ему было отказано в эвакуации ?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+153
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
бросить камнем и обозвать человека слепым.

даже и не думал...к тому же никто никого не обзывал а сравнивал там слово "словно"...зато вы не упускаете случай и возможность рассказать как христиане страдает шизофренией...суд начинается с самого себя!

 

Цитата Rabotnichek-2
Вас же казнили.

меня лично никто не казнил...у вас очередной жар и температура (духовные)...это не порядок :))

Удален
Natali57
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Хочу сказать всем участникам темы огромное спасибо. Это мое первое публичное высказывание о том, во что я верю. Я многое поняла, благодаря тем вопросам, которые здесь задавались. В частности о своем предназначении. Я впервые отстаивала свои убеждения так долго. Обычно я просто ухожу от разговора.

Circaetus простите меня за то, что перешла на личность.

Хочу сказать, что Библия для меня является авторитетом. Но ее нужно читать думая, а не вырывая определенные цитаты. Я ни на йоту не уменьшаю заслуги Павла, но он - не Иисус. Для нас, детей Божьих, авторитетом должен быть только Иисус, при чем Его дела, т.к. об этом Он Сам сказал. Смотрите на Мои дела. Одно и тоже слово для разных людей может значить по-разному. Например я говорю "собака". Кто-то представляет свою домашнюю любимицу, а кто-то начальника. Поэтому я смотрю только на дела Иисуса. Как Он поступал в той или иной ситуации.

Я не знаю, почему только некоторые из вас меня поняли? У меня нет дара учителя, я не могу объяснять все так как, например, Рик Реннер. Могу вас всем посоветовать послушать или почитать Эндрю Уоммака "Дух душа тело". Если его поймете, то, может быть, поймете и меня.

И еще попробуйте найти в Евангелиях хотя бы 5 мест о том,  что делал Иисус, когда человек явно грешил. А во всей Библии, тоже, хотя бы 5 мест, почему мы должны быть здоровы.

Удален
Natali57
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Здесь явно видно что те кто отвергают Христа будут наказанны

Этот грех не был прощен на кресте, он является единственным, за который будет суд. в этом я с вами согласна.

 

Цитата Carpenter
Стоп! Если вы будете прелюбодействовать или воровать по плоти, заявляя, что вы в духе не грешите, то вы в ад пойдёте. Это 100%.

Рожденный от Бога не грешит. Я не говорю о времени суда, я говорю о настоящем времени - времени благодати.

 

Цитата IBagira
Т.е. получается, что Бог перестаёт видеть грех человека тоько потому, что тот решил однажды поверить, что Иисус сын Божий? И

Правильно получается. "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу" " Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]"

 

Цитата IBagira
И ваша теория о ненаказании и всепрощении детей тоже может иметь ужасные последствия. Вы такой "любовью" возлагаете непосильную ношу на ваших детей. Вы, как родитель, должны помогать вашим детям разбираться в том, что хорошо, а что плохо. Это им нужно, чтобы поменьше совершать ошибок в жизни. А вы возлагаете всё на их детские плечи. Типа попадёшь разок под машину, тогда будешь знать, что выбегать на дорогу опасно...

Помогать разбираться в том, что плохо и хорошо, приучать к дисциплине, наставлять словом и делом, а особенно своим примером, это совсем не то, чтобы бить ремнем или наказывать, например, не отпускать гулять. Я против побоев.

Удален
Natali57
|13 Июн 2012
0 Цитировать


Цитата IBagira
Вот поэтому  и кроется некая опасность в таких усыпляющих бдительность теориях, одну из которых нам пытается преподнести автор темы.

Вы увидели усыпляющую теорию, а я вижу силу, которая мне помогает побеждать грех. Люди по разным причинам приходят к Богу, я пришла не за спасением ( я тогда про него ничего и не знала), я пришла за тем, чтобы Бог помог мне победить грех, в котором я жила. А своими собственными усилиями этого сделать не могла. 100 раз принимала решение, что больше так поступать не буду, но в очередной раз не могла перед ним устоять.

 

Цитата Мириам
а святость - наше. Освящение же - процесс всей жизни.

Вы не можете стать святой своими делами. Мы уже "но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего." 1 Кор 6:11

Не освящаемся ( н. в), а освятились ( прошедшее время).

И последнее о чем хочу сказать по поводу наказания.

Сейчас читаю про гонения на христиан и поражаюсь силе и мужеству этих людей. Про себя не могу точнно сказать, как бы я себя повела? так вот, если допустить, что Бог наказывает за грехи, то как тогда различить где нападки дьявола, а что Бог "допустил" в твою жизнь? Если это Бог так тебя наказывает, то как все это вынести? Как не отречься, если ты знаешь, что Бог не за тебя, а против?

Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
меня лично никто не казнил...

ну значит никто и не воскрешал

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ну значит никто и не воскрешал

Я думаю, что все-таки - воскрешал. Иисус своей смертью примирил нас с Богом и , кто верит, получает Дух святой, т. е. его дух оживает для вечной жизни . Ведь изначально, мы мертвы по нашим преступлениям, но ,веруя, переходим из смерти в жизнь.И это реально можно почувствовать , приняв Иисуса Христа.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
как же не заставлял, если ему было отказано в эвакуации ?

Почему отказано, просто не было другого способа спасти людей, но отказаться можно было.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Ведь изначально, мы мертвы по нашим преступлениям, но ,веруя, переходим из смерти в жизнь

Ну так верить можно было и до Христа.

Адам мог верить во что угодно и перейти из смерти в жизнь.

 

Цитата Bigfire
Иисус своей смертью примирил нас с Богом

Так еще Адам примирился своей смертью с Богом.

В чем новинка?

 

Цитата Bigfire
Почему отказано, просто не было другого способа спасти людей, но отказаться можно было

Нельзя было отказаться, иначе это было бы непослушаением.

Просто после трехкратных просьб об эвакуации - было отказано и никакого другого выбора просто не осталось

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Natali57
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Cейчас на CNL идут или шли ( точно не знаю) идут передачи с Эндрю Уоммаком http://www.youtube.com/watch?v=JTO7NQ70_BQ&feature=relmfu

"Баланс между верой и благодатью" послушайте, подумайте и, может быть, ваши жизни кардинально изменятся.

Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
"Баланс между верой и благодатью" послушайте, подумайте и, может быть, ваши жизни кардинально изменятся.

зависит от качества гипноза, который будет использовать Эндрю

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Ну так верить можно было и до Христа. Адам мог верить во что угодно и перейти из смерти в жизнь.

Так оно, в принципе, и было.От Адама людям было дано откровение о Спасителе.Но только после победы на кресте открылся прямой путь на Небо.

 

Цитата Rabotnichek-2
Нельзя было отказаться, иначе это было бы непослушаением.

В отказе не было бы преступления, я так думаю.

Любите друг друга.
Старожил
+153
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Могу вас всем посоветовать послушать или почитать Эндрю Уоммака "Дух душа тело". Если его поймете, то, может быть, поймете и меня.

для вас же Слово Божье авторитет зачем вы советуете какую то книжку...зачем есть смесь,суррогат если можно выпить чистое молочко ))

 

Цитата Natali57
Рожденный от Бога не грешит

получается что у рожденного от Бога нет воли...что он не может грешить!?
я вас уверяю и рождённый и кто угодно может грешить...даже сейчас наблюдаю как "вчера" рожденный от Бога уже грешит...к сожалению!

Удален
Bigfire
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
получается что у рожденного от Бога нет воли...что он не может грешить!?

Потому, что он праведный и святой по вере, ане по делам. Это то, что понял Мартин Лютер , а некоторым законникам трудно понять.

 

Цитата 4медвежат
для вас же Слово Божье авторитет зачем вы советуете какую то книжку...

Библия - ткая же книжка, причем у современных книг хоть есть авторы и они оригиналы, а  Библия "вилами по воде писана".

Любите друг друга.
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
В отказе не было бы преступления, я так думаю.

В отказе выполнить волю божью не было бы преступления?

Круто.

 

Цитата Bigfire
Так оно, в принципе, и было

Так если в принципе так и было и Адам мог верить во что угодно и перейти из жизни в смерть и примириться своей смерью с богом, то  зачем смерть на кресте?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Адам мог верить во что угодно и перейти из жизни в смерть

Адам верил не во что угодно, а именно в спасительную жертву и Авель этому подтверждение.

 

Цитата Rabotnichek-2
В отказе выполнить волю божью не было бы преступления?

Он Сын Божий , Бог и мог поступать так, как считал нужным.

Если взять начальника какого-то предприятия, то он ответственный за коллектив. И если кто-то из подчиненных напортачит, то ответить прейдется ответственному, а подчиненный может и не быть наказан. Так и Иисус, взял ответственность на себя. Так что все здесь законно.

Вы тратите уйму времени на бесполезные споры, лучше чем-нибудь полезным занялись.)))) Советую вам не спорить, а самому на деле испытать христианство, приняв Иисуса Христа своим Спасителем.Вы увидите и почувствуете кординальные изменения в своей жизни. А отказаться никогда не поздно, ведь денег за это не берут.Достаточно соблюдать две вещи : верить в Иисуса Христа и жить в доброй совести.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
И если кто-то из подчиненных напортачит, то ответить прейдется ответственному, а подчиненный может и не быть наказан

Я все время удивляюсь в какой клоаке Вы живете, что

суды убивающих невинных - это норма,

за халатность на рабочем месте не наказывают.

Это где такая страна на шаре земном?

 

Цитата Bigfire
Вы тратите уйму времени на бесполезные споры

Ну мое дело сеять семена, а уж какая почва... это не от меня зависит.

В основном это камень и асфальт. Но есть же еще где-то земля, пусть сухая, но все же надежда есть.

 

Цитата Bigfire
Адам верил не во что угодно, а именно в спасительную жертву и Авель этому подтверждение

какую спасительную жертву, если Адам и сам то умер, расплатившись за грех?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Ну мое дело сеять семена, а уж какая почва... это не от меня зависит.

Ваша критика полезна, от части. Но доказывать, что Бог плохой- это уж слишком, это сатанизм.

 

Цитата Rabotnichek-2
за халатность на рабочем месте не наказывают.

Я привел, как пример. Виноват может быть весь коллектив, или какая-то его часть, по- разному бывает. Но отвечает ответственный.

 

Цитата Rabotnichek-2
какую спасительную жертву, если Адам и сам то умер, расплатившись за грех?

Адам не умер духовно и не остался в аду навечно. Прийдет время и он получит новое тело и будет жить вечно.

Любите друг друга.
Старожил
+1172
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
И еще попробуйте найти в Евангелиях хотя бы 5 мест о том,  что делал Иисус, когда человек явно грешил. А во всей Библии, тоже, хотя бы 5 мест, почему мы должны быть здоровы.

Наташа, но ведь это разные функции Бога ты смешиваешь!

Когда Он пришел на Землю, Он был пастырь погибшему дому Израилеву, но ведь Он же и явил Себя Иоанну как Альфу и Омегу, и там Он говорит совсем другое. Откровение - тоже Новый Завет, как можно половину брать, а половину отбрасывать?

Просто ты сейчас познаешь Его любовь, но придет время и строгости, не все ж благость..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Ваша критика полезна, от части. Но доказывать, что Бог плохой- это уж слишком, это сатанизм.

Ваша проблема в том, что вы отождествили свои фантазии с богом, и теперь разоблачение этих фантазий , кажется вам какой-то борьбой с богом.

На самом деле, бог как раз "бореться" за ваше освобождение от таких представлений о нем.

 

Цитата Bigfire
Но отвечает ответственный.

ну я вам говорю, что согласно вашей мифологии - Иисус не мог отказаться от распятия, поскольку это было бы не послушанием.

 

Цитата Bigfire
Адам не умер духовно и не остался в аду навечно

Адам не умер духовно?

тоже интересная новость.

кто же тогда умер духовно?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Natali57
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
для вас же Слово Божье авторитет зачем вы советуете какую то книжку.

Неужели Вы думаете, что Вы можете получить все откровения Бога? Находясь в Теле, мы не можем быть независимы друг от друга. И откровения у нас разные, и мы должны учиться друг у друга. Пророчества не угасайте, так же могу сказать и об откровениях. Исследуйте, проверяйте, ваш дух даст вам понимание что хорошо и что плохо. Нельзя так просто отбрасывать все и вся.

 

Цитата Мириам
Откровение - тоже Новый Завет, как можно половину брать, а половину отбрасывать?

Я не спорю, что Откровение тоже входит в НЗ, но...то, что там написано, как я понимаю, будет в будущем. Когда придет Иисус второй раз. И там говорится о наказании в будущем времени. Даже примеры из Евангелия нам не подходят, т.к. тогда люди не были рождены свыше и не было еще жертвы Иисуса. Иисус сказал, кто видел Меня тот видел Отца. Прошедшее время. Он не сказал, что увидит. Нам очень долго морочили голову про то, какой Бог. Из молитвы "Отче наш" нельзя брать все в подряд. И, если все-таки ее внимательно прочитать, то мы просим о том, чтобы воля Отца была на земле как на небе. Но на небе нет наказания, нет болезней, нет нищеты и т.д.  Видимо пришла пора отделить "мух от котлет". Кто задумается об этом и поймет о чем я говорю, тот многого достигнет в христианской жизни.

 

Цитата Мириам
но ведь Он же и явил Себя Иоанну как Альфу и Омегу, и там Он говорит совсем другое.

Когда ветхозаветные пророки говорили о Христе, это же не значит, что эти пророчества уже сбылись и действовали.

Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
кто же тогда умер духовно?

Точно не знаю за Адама, но если он сохранил веру в мессию, то в конце-концов спасся.

Любите друг друга.
Удален
Natali57
|15 Июн 2012
0 Цитировать

Два дня назад поймала себя на мысли, что, если Бог не наказывает за грех, то можно и согрешить. Соблазн был великий! Но...решила лучше уйти, "убежать" от соблазна. Но это оказалось труднее сделать, чем раньше, когда боялась наказания. Я думаю, что Богу гороздо приятнее, если мы не грешим осознанно, чем, если мы не грешим из-за страха наказания.

А еще открыла для себя стих из Иакова 2:22 "Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?" Как я раньше читала? Все думала:"Как же мне высовободить веру?" оказывается так просто...делай дела веры и вера достигнет совершенства.

Я это говорю к тому, что попробуйте поверить в то, что Бог не наказывает и в то, что Он простил ВСЕ грехи, кроме одного, может ваша жизнь и изменится? Может быть и вы начнете видеть многое в библии, чего раньше не замечали?

Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
очно не знаю за Адама, но если он сохранил веру в мессию, то в конце-концов спасся.

Адам сам умер за свои грехи и отсидел в аду положенное, если оно было.

Никаких других смертей ему не нужно было.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+153
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Потому, что он праведный и святой по вере, ане по делам. Это то, что понял Мартин Лютер , а некоторым законникам трудно понять.

это дураку понятно....разговор не о том кто он по вере,а том может он грешить или не может...вы разве не видили отступника,который до этого был рожденным свыше!?

 

Цитата Rabotnichek-2
отсидел в аду положенное

вы в аду были...как там не расскажите нам?!а кого ещё кроме Адама вы видели ...ну наверняка там Ева была где-то рядом...))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О Боге и Его отношении к греху

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы