Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Боге и Его отношении к греху

Старожил
+952
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Я и не отвергаю, что за этот грех евреи могут быть наказаны, но Иисус просил Отца, чтобы Он не вменял им этот грех. Выходит, что Отец не послушал молитвы Сына?  И еще, верующие в Иисуса христиане спаслись ( по-крайней мере так говорят историки), т.к. были предупреждены Иисусом через пророчество.

Здесь явно видно что те кто отвергают Христа будут наказанны. И еще как видно Сам Христос взяв бич наказал тех кто "по свински" относился к Славе Божьей.

 

Цитата Natali57
Вы что считаете обещание наказания и есть само наказание?

Дело в том что когда Иисус обещает Он это делает, неужели это не ясно?  Или когда Он говорит Он что "шутит"? Здесь Он говорит что единственное условие избежания наказания это покаяние!

 

Цитата Natali57
во-первых он это говорит в евреям, которые смешали закон с благодатью.

Он говорит это к христианам, более того он говорит о детях божьих. неужели вы это не видите? Ведь он призывает их не унывать если их Бог наказывает, но призывает к послушанию. Более того он говорит что это свидетельство того что они действительно дети бога!

 

Цитата Natali57
В 1 Кор Павел говорит о том, что кто разрушит Храм Бога, того покарает Бог. Выходит, что, когда Бог посылает болезни или тяжелые обстоятельства, ведущие к смерти, то Бог будет карать Сам Себя?  И еще там же Павел говорит, что мы есть члены тела Христа. Разве Бог может отнять часть тела у Сына или как-то наказать часть тела, принадлежащую Сыну. Тогда выходит, что Он накажет и Сына.

То что Бог покарает уже говорит о наказании не так ли? Во -вторых вы что тоже не различаете где вы, а где Христос? Скажите мне когда вы грешите этго что "христос" грешит? Написанно что мы все много согрешаем при этом будучи членами Его тела, или вы хотите сказать что когда мы согрешаем это "согрешает" Христос? Но согрешаем мы и наказываемся мы и для нашего блага.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|8 Июн 2012
0 Цитировать

Если Вы бьете своих детей, то и Бог у Вас наказывающий. Иначе как вам себя оправдать? Вам не хватает любви и мудрости в воспитании детей. А мой Бог трости надломленной не сломает и льна курящегося не погасит. Он Долготерпеливый и Многомилостивый. Бог, отдавший Сына Своего Единородного за ВСЕ мои грехи и нет уже непрощенных грехов, кроме грехы неверия в Сына Божьего. и наказывать меня не за что.

 

Цитата Circaetus
Скажите мне когда вы грешите этго что "христос" грешит?

В духе я не грешу, имею праведность и святость Христа. А то, что по плоти грешу, так Иисус уже наказан, а Бог смотрит на меня не по плоти, а по духу.

Старожил
+952
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Если Вы бьете своих детей, то и Бог у Вас наказывающий. Иначе как вам себя оправдать?

Никогда не собироался оправдываться, а вот вам пол библии нада выбросить что бы оправдать свое заблуждение...

 

Цитата Natali57
Вам не хватает любви и мудрости в воспитании детей.

Сразу видно вашу нездравость и неразумность суждений, не зная ничего обо мне и о моей семье вы меня упрекаете что мне не хватает мудрости... Неужели вы не видите всю абсурдность подобных заявлений?

 

Цитата Natali57
Бог, отдавший Сына Своего Единородного за ВСЕ мои грехи и нет уже непрощенных грехов, кроме грехы неверия в Сына Божьего. и наказывать меня не за что.

Мне интересно как вы, когда нет здравой аргументации повторяете свое убеждение как мантру...

 

Цитата Natali57
В духе я не грешу, имею праведность и святость Христа. А то, что по плоти грешу, так Иисус уже наказан, а Бог смотрит на меня не по плоти, а по духу.

Так если вы будете прелюбодействовать, воровать. лгать это вы в духе не грешите? вообщем мне надоел этот диалог. Скажу напоследок: в церкви была одна сестра с похожими убеждениями, очень похожа на вас. ничего не хотела слушать о наказании. В конце концов она впала в ересь, заявляя будто Бог вступает с ней в сексуалтьный контакт (из "любви" конечно), что бы удовлетворить ее потребность в "любви". О том что это не Бог, ничего не хотела слушать, убедить ее практически было невозможно, она физически реально испытывала оргазм от этого духа (демона). Закончилось это психбольницей. Я вам рассказываю реальный опыт. Дальше решайте сами. но еще раз повторюсь, вы не сможете потом сказать:"Господи почему ты меня не уберег"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Сразу видно вашу нездравость и неразумность суждений, не зная ничего обо мне и о моей семье вы меня упрекаете что мне не хватает мудрости... Неужели вы не видите всю абсурдность подобных заявлений?

Вы сами говорили, что бьете своих детей.

PS А Вы мне так и не привели ни обного примера, когда Бог НЗ кого-нибудь наказал. Одни слова...Жаль...

Удален
Natali57
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так если вы будете прелюбодействовать, воровать. лгать это вы в духе не грешите?

да, т.к. рожденный от Бога не грешит.

Удален
Carpenter
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Я хочу сказать, что не надо жить в страхе наказания и не надо приписывать дела дьявола Богу.

Аминь.

 

Цитата Пришелец
Как же может быть что познавшие Бога не рождены свыше?

Запросто. Если притворялись или внушили себе, что познали Бога. Кроме того, есть лжебратья, проникающие в среду верующих.

Удален
Carpenter
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так если вы будете прелюбодействовать, воровать. лгать это вы в духе не грешите?
Цитата Natali57
да, т.к. рожденный от Бога не грешит.

Стоп! Если вы будете прелюбодействовать или воровать по плоти, заявляя, что вы в духе не грешите, то вы в ад пойдёте. Это 100%.

Удален
Bigfire
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так и вы, когда Писание вас "раскусило" вы "поняли" что это непраильное Писание и неправильное учение.

Да нет, уважаемый, это я его "раскусил", не влазит оно ни в какие рамки.

 

Цитата Circaetus
Это уже не смешно... Вы Тот Самый Христос или как? Это вы были распяты 2000 лет назад и воскресли? Еще раз спрошу может вы и зачаты непорочно?

А вы, сын божий, или как? Может вы зачаты непорочно, или распяты 2000 лет назад? Если вы не Христос, то и не сын Божий, а так, погулять вышли...

Любите друг друга.
Старожил
+153
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Захарий не был рожден свыше и это было ДО КРЕСТА.

Вы сами неоднократно писали что Господь  вчера сегодня...вобщем не изменился и принципы у Него остались теже!

 

Цитата Natali57
Все Писание богодухновенно полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Ученики были очищены словом. Элементарно, нужно знать Писание, а не просто его цитировать. Евреи знали дела Бога, а Моисей знал пути. Познайте Бога и будете знать правильно ли Вы поступаете. От того Вы и приписываете Богу дела дьявола, что Вы не знаете Его

Это вы как любите говорить ТЕОРИЯ к тому же не интересно её по сто раз читать....придумайте что-нибудь другое!

 

Цитата Natali57
Хорошо бить маленького человечка, он не может дать вам сдачи. А вы попробуйте ударить взрослого, который выше и сильнее Вас. Вы свои человеческие представления переносите на Бога.

Очередной конфуз ваш...мы говорим о воспитании и взрослении ребенка при чём здесь здоровяк который выше и тяжелее?у вас что закончились аргументы!?)))

 

Цитата Natali57
От того Вы и приписываете Богу дела дьявола, что Вы не знаете Его. "

Натали не заговаривайтесь и не пишите очередную ерунду...если вам что-то показалось побольше проводите время на свежем воздухе и как можно чаще практикуйте общение с людьми ...!

Старожил
+706
|9 Июн 2012
0 Цитировать

Братья, сестры, вот я нашла в своих архивах речи учителя этого учения.  В то время, когда он это писал, он будучи женатым человеком в возрасте, открыто жил с молоденькой девочкой:

________________________________________________________________

"Я и Отец одно.Один Дух.Плоть от плоти Его и кость от кости.Когда я это познал,то получил совершенную любовь Духа Святого.И поэтому ни страха не имею,ни смущения.Только страх Божий.Его у меня много.Страх Божий-это ревность Духа по славе Божьей,по Церкви и по Богу. До ревности любит Дух,живущий в нас.Поэтому я не живу ни в грехах,ни мыслей не имею греховных.Я чистый.Рожденный от Бога не грешит,и лукавый не прикасается к нему.Только в таком состоянии и можна общаться с Духом Святым и быть им водимым.Чистые сердцем Бога узрят.

Да,человекам трудно уверовать,как Фоме.Пока не пощупаешь,не поверишьПочему всегда когда я благовествую чужим людям,с ними намного проще.Они сразу понимают,Кто говорит

Я говорю:Ты знаешь,Кто с тобой говорит? Он говорит: Конечно,ты Сын Божий. Я потом сказал ему :Твоя жена тебя любит,но просто она женщина,поэтому ты должен ее любить и потерпеть немного. Не обижайся на нее,просто потерпи,и она измениться.Он голову опустил, и кивал мне в согласие.Потом говорит:Хорошо,Господи.Спасибо.И пошел дальше,песню какую то начал петь тихонько. И таких случаев множество.Так я благовествую Христа".

Удален
IBagira
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Цитата Circaetus Так если вы будете прелюбодействовать, воровать. лгать это вы в духе не грешите?
да, т.к. рожденный от Бога не грешит.

Ага, а вот и венец всей этой теории.

А ведь ранее я вам, Наталья, задавала вопрос о том, что после покаяния вы теперь можете делать, что хотите, т.е. грешить по плоти, но всё равно считаться святой? Т.е. получается, что Бог перестаёт видеть грех человека тоько потому, что тот решил однажды поверить, что Иисус сын Божий? И для таких Он меняет свои духовные законы? Т.е. ставит их вне этих самых законов?

Дааааа, этак можно далеко зайти.

И ваша теория о ненаказании и всепрощении детей тоже может иметь ужасные последствия. Вы такой "любовью" возлагаете непосильную ношу на ваших детей. Вы, как родитель, должны помогать вашим детям разбираться в том, что хорошо, а что плохо. Это им нужно, чтобы поменьше совершать ошибок в жизни. А вы возлагаете всё на их детские плечи. Типа попадёшь разок под машину, тогда будешь знать, что выбегать на дорогу опасно...

Старожил
+706
|9 Июн 2012
2 Цитировать

А вот еще в архиве нашла источник этого учения:

"Я например вошел через откровение и книги Вочмана Ни.У него есть книга-Сокрушение внешнего человека.Вот я и вошел через это слово.Прямо в объятия к Отцу


Сначало Господь сокрушил в нас внешнего ветхого человека и его мертвые дела такие как десятину.Жертвующий внешнему Богу не может обрести внутреннего.От постов ,так как усмиряющий мертвую плоть оживляет ее в ее греховном состоянии.От ритуальной молитвы слепого "Отче наш" ,так как просящий то что уже давно дано теряет это.Тому кто имеет прибавится,а у не имеющего отнимется и то что он надеется иметь.От ритуальной ,плотской вечери являющейся только символом духовной вечери.От этого многие больны и не мало умирает... И т.д. и т.п.И только ходя в Духе мы попали"

Удален
Кристина
|9 Июн 2012
0 Цитировать

Простота хуже воровства.Натали плохо знает Писание,оч.не возросла в духе,но учит,послушав проповеди,откровения других.В ее постах иногда слышатся здравые мысли Эндрю Уоммака,но в ее пересказе они превращаются в гремучую смесь!Наташа,покайтесь...Бог сказал:" Не все делайтесь учителями.Его послушайтесь, Вы же любите Его.

Удален
anele
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Простота хуже воровства

Не делайтесь учителем, приводя такие фразы в назидание.

Искренность всегда возьмёт своё!)))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+952
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Да нет, уважаемый, это я его "раскусил", не влазит оно ни в какие рамки.

Знаете сколько таких "кусателей" Писания было за всю историю7 Где они теперь?лежат в могиле, а Писание живо и действенно ведь оно Слово Живого Бога!

 

Цитата Bigfire
А вы, сын божий, или как? Может вы зачаты непорочно, или распяты 2000 лет назад? Если вы не Христос, то и не сын Божий, а так, погулять вышли...

Конечно я дитя Бога, только понимаю что я это не Христос, а таких "христов" как вы мы тоже повидали, между прочим Он нас предупредил и об этом:"5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят." (Матф.24) Впрочем что вам говорить ведь для вас Писание не авторитет...

 

Цитата Natali57
да, т.к. рожденный от Бога не грешит.

Это называется "приехали"... "Поздравляю" вы исповедуете древнюю гностическую ересь о которой Христос говорил что ненавидит это учение. В первые века христианства появились эти учения и секты, они говорили что христиане, но при этом занимались развратом и говорили что грешит их плоть, а дух остается "чистым"... Это ужастная демоническое учение, покайтесь и откажитесь от него тот демон что вам лжет, если вы его будете слушать, уведет вас в погибель:"4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа." (Иуд.) Это учение духов обольстителей периодически появляется время от времени.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|9 Июн 2012
0 Цитировать

Всем отвечу через 5 дней. Мне есть что вам сказать.

Удален
Bigfire
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
христиане, но при этом занимались развратом и говорили что грешит их плоть, а дух остается "чистым"..

Но вы, ведь ,про себя говорите, что согрешаете, так тогда вы грешник, а не праведник и совсем не святой.Ошибаться могут все, но праведник не грешит, это и в Библии написано, иначе он уже не был бы праведником.Если человек живет в доброй совести, то он и не грешит , по вере, а не по делам, хотя и ошибается.У кого совесть чиста, тот и чист.А если по сто раз на день кричать "Боже, милостив буди мне грешному", то ничего хорошего, кроме чувства вины это не принесет.

По благодати мы имеем радость и жизнь с избытком, как праведные и святые, и в благодати нет наказания. Но если выйти из нее, то начинают действовать законы, и наказание может прийти в нашу жизнь. Вот как в этой благодати находиться, вопрос непростой, и не все мне здесь понятно.

 

Цитата Circaetus
Конечно я дитя Бога, только понимаю что я это не Христос, а таких "христов" как вы мы тоже повидали,

А я не считаю себя Главой Христом. Я такой же член Тела, как и любой верующий.Разве ваша нога - это не вы?Дитя У Бога одно, ЕДИНОРОДНЫЙ Сын -  Иисус Христос, а мы становимся детьми через отождествление с Ним , по вере.Церковь - это тело Иисуса Христа, т.е. одно целое.

 

Цитата Circaetus
а Писание живо и действенно ведь оно Слово Живого Бога!

Прямо - все 100% ?  У вас нет никаких на то доказательств.

 

Цитата Circaetus
Где они теперь?лежат в могиле,

В могиле лежат , в принципе, все , мало кто вознесся. А вот те, кто законнически относятся к Библии - страдают.У них нет жизни с избытком и мало благодати.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
что после покаяния вы теперь можете делать, что хотите, т.е. грешить по плоти, но всё равно считаться святой? Т.е. получается, что Бог перестаёт видеть грех человека тоько потому, что тот решил однажды поверить, что Иисус сын Божий?

После настоящего покаяния человек живет в доброй совести. Кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха, но для этого одной веры мало, нужна еще и добрая совесть. Осознание своей греховности рождает чувство вины, которое разрушает жизнь. Смысл жертвы Иисуса в том, чтобы убрать это разрушительное чувство, и дать человеку возможность жить полностью оправданным .Это называется - "отпустить измученных на свободу".

В церквях ,когда приводят человека к покаянию, говорят ему, что он прощен и оправдан даром, а потом говорят , что он все-таки грешит и прощение ему надо еще заработать путем каких-то дел. Из свободного делают опять раба, чтобы легче было им манипулировать. Это отвратительно, ИМХО.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Если Вы бьете своих детей, то и Бог у Вас наказывающий.

Если дети нормальные, то им можно спокойно все обьяснить, не наказывая, но если - буйные, то хорошая порка - единственная надежда исправить.)))

Любите друг друга.
Удален
IBagira
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
В церквях ,когда приводят человека к покаянию, говорят ему, что он прощен и оправдан даром, а потом говорят , что он все-таки грешит и прощение ему надо еще заработать путем каких-то дел. Из свободного делают опять раба, чтобы легче было им манипулировать. Это отвратительно, ИМХО.

Ну это уже издержки человеков :))) Мало ли кто и что говорит. Вон сколько тем на форуме, где люди возмущаются тем, что одни хотят любыми правдами и неправдами поработить других... Бесчестные люди всегда были и будут. Здесь тема не о массовках под разными названиями. Мы говорим о духовных законах, которые нарушать не позволено никому. Их не увидить и не пощупать, но они сильны. И никакие теории и измышления людей не избывят нас от их действия. Вот поэтому  и кроется некая опасность в таких усыпляющих бдительность теориях, одну из которых нам пытается преподнести автор темы.

Удален
Bigfire
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вот поэтому и кроется некая опасность в таких усыпляющих бдительность теориях, одну из которых нам пытается преподнести автор темы.

Тема дйствительно провокационная. Отношение Бога к греху однозначно отрицательное - наказание за грех - смерть. Но отношение Бога к Иисусу Христу и людям другое. Бог дает выход из сложившейся ситуации, оправдывает грешника и греха уже не вспоминает, грех ликвидирован, его нет через жертву Христа.Здесь я согласен с автором темы, что надо уметь принимать оправдание даром, по благодати, а не стараться его заработать собственными усилиями.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Самое главное, ключевой момент - это избежать проповеди греха, которую устроил Павел, будучи под влиянием своих книжных фарисейских корней.

Проповедь греха - это преступление.

Греха - перед Богом не существует, просто потому, что человек делает свой выбор на основании данных ему ума и обстоятельств. Человек - не творец, не он создал себе мозг. Человек обусловлен.

Конечно, можно сделать неприятно другому человеку - и быть должным извиниться.

Но нельзя извиниться перед Богом, потому что мало того, что Бог в курсе, но еще и сам все это устроил.

Вспомним египетского фараона или Иуду.


Как фараон может просить прощения за то, что Бог ожесточил его сердце?

Да никак.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Второй момент - это осознать мрак  псевдо-философии дикарей, которые считали, что нужно принести богу в жертву кого-то и он помилует остальных.

Эта мерзская традиция, практиковалась на животных, хотя мы знаем библейские примеры приношения людей в жертву.

Осознав мерзость это действа и его бессмысленность, человек еще на один шаг к пониманию этой истории.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Проповедь греха - это преступление.

Грех- это и есть преступление.Иисус Христос устранил силу и власть греха своей жертвой. Так что христианство проповедует уничтожение греха, а религиозные церковные функционеры пытаются его (грех) реанимировать, навязывая людям чувство вины.

Любите друг друга.
Старожил
+1172
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Еще раз повторю вопрос - что Вы подразумеваете под словом "наказание". И приведите мне, пожалуйста, хотя бы один пример из библии.

Наташа, я поделюсь?

Наказание Божье - обличение в духе.Написано, что оно всем обще, а проблемы, болезни и неустройства не одинаковы, не так ли? если обще, то тогда было б так - не простил кого - рак тебе...все прощали б на раз)))

Но нарушители Слова, не судящие себя, осуждаются с миром. Как осуждается мир? Как они не захотели иметь Бога в разуме, то предал их Бог постыдным страстям. И все сопутствующие варианты - сребролюбивые сами себя подвергают многим скорбям и так далее...

Но с тем, что вот мы идеальны, я не согласна.

Вы путаете понятия праведность и святость.Праведность - дело Божие, иначе мы и в молитве б к Нему не пришли, а святость - наше. Освящение же - процесс всей жизни.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+12
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Грех- это и есть преступление

Это игра слов, на которой вас ловят.

Преступление может быть против человека. Например, его можно ограбить.

Против Бога преступлений не бывает.

Вы понимаете, что даже мысли созданы Богом? Мозг создан Богом. Обстоятельства, при который мозг ожил и начал генерировать мысли.


У вас ничего нет. Все божье. Как и чем Вы собираетесь его обидеть?

 

Цитата Bigfire
Иисус Христос устранил силу и власть греха своей жертвой.

Вы же понимаете, что убийство животного никак не делало человека лучше. тем более убийство человека?

Или не понимаете?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
убийство животного никак не делало человека лучше.

Наказание за грех - смерть, так что кто-то умереть должен.Есть понятие, как заместительная жертва. Даже в жизни, если уголовное дело открыто, то кто-то должен быть наказан.

 

Цитата Rabotnichek-2
У вас ничего нет. Все божье.

В том-то и секрет мироздания, что Бог наделил каким-то образом свои творения свободной волей.Это человеческие творения ничего не имеют своего, а Божьи более искуссно "сделаны".

 

Цитата Rabotnichek-2
Это игра слов, на которой вас ловят

Это не игра слов, а просто одно и то же слово.

 

Цитата Мириам
Освящение же - процесс всей жизни.

Это заблуждение, мы имеем все черты характера Иисуса : праведность, святость,ум, послушание....Иначе можно было бы сравнивать друг  друга, кто кого святее, что и делают многие религиозники, превозносясь над своими братьями.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Наказание за грех - смерть, так что кто-то умереть должен

Вы напоминаете мне мультфильм "Мадагаскар".


Там у зверей пропала вода и чтобы вода появилась Джулиан предлагает задобрать богов вулкана.

среди добровольцев броситься в вулкан находиться страдающий от неразделенной любви жираф.

И друлиан говорит : "скорее к вулкану приносить жертву, пока у нас крыша обратно на место не стала"

так и Вы.

Кто-то должен умереть. Так может быть если и должен, то тот, кто согрешил, а не все желающие тем более овцы.

Как вы себе представляете картинку:
маньяк, убивший деияток детей, сидит и пилит овце горло для прощения своих грехов?

Вы правда думаете что кто-то ему что-то простить? может овца ему это простит?

Вы в этот бред хоть раз задумывались?

 

Цитата Bigfire
В том-то и секрет мироздания, что Бог наделил каким-то образом свои творения свободной волей

Это не сексрет.

Абсолютная свобода есть только у Создателя. Мы все обусловлены, потому что не мы Первопричина.

Собода воли - относительное понятие.

нет ничего не зависимого и свободного от Бога.

 

Цитата Bigfire
Это не игра слов, а просто одно и то же слово.

неа.

Преступление мы можем сделать друг другу. Но никак не Богу. Бог поругаем не бывает.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+201
|11 Июн 2012
1 Цитировать

Простите меня великодушно, но где Вы читали, что Бог не наказывает? Может нам тогда слова из послания к Евреям вычеркнуть из 12 главы, "те (тобишь родители), наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости ЕГо"???? Или же в том же послании 12:29, "ПОтому. что Бог наш есть огонь поядающий."

 

Цитата Natali57
Если Вы бьете своих детей, то и Бог у Вас наказывающий. Иначе как вам себя оправдать?
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Преступление мы можем сделать друг другу. Но никак не Богу. Бог поругаем не бывает.

Бог - это Закон и Судья всего мироздания .По этому, нарушитель закона судится и наказывается , можно сказать ,автоматически.

 

Цитата Rabotnichek-2
Собода воли - относительное понятие.

Это спорный момент. У вас, например, абсолютная свобода сейчас - пойти на кухню и сделать чай, или не пойти, и выбрать , какой чай пить, и никто вам не диктует , какой сделать выбор.

 

Цитата Rabotnichek-2
маньяк, убивший деияток детей, сидит и пилит овце горло для прощения своих грехов? Вы правда думаете что кто-то ему что-то простить? может овца ему это простит?

В Библии написано, что эти жертвы не могут смыть грех, это всего лишь символы одной единственной настоящей жертвы Иисуса Христа. Больше никаких жертв за грех не надо.Читайте внимательней.

 

Цитата Rabotnichek-2
Кто-то должен умереть. Так может быть если и должен, то тот, кто согрешил, а не все желающие тем более овцы.

Бог дает грешнику шанс исправиться, овцы здесь непричем.Есть искупительная жертва Иисуса, и у преступника есть свободный выбор, или ответить самому за свои преступления, или раскаяться и принять искупление.

Как вы думаете , у Бога одинаковое оношение к убийце - мучителю и доброму, порядочному человеку? Неужели нет разницы между злодеем и честным? Все ли от Бога?

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О Боге и Его отношении к греху

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы