Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Боге и Его отношении к греху

Удален
Emm-a
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Бог совсем не такой, как я себе Его представляла. Бог благой. Он любит меня. Он отдал Своего Сына за меня.

Я понимаю( мне так кажется) что Натали, хотела сказать. О росте в благодати- о понимании характера Отца, и сути нового завета.. Я права, или нет?  . новый завет- умом может и можно понять, но отчего-то у многих отношение к Богу, как ветхозаветному...Был такой учитель Сергей Витюков, так он  учил нас - о кардинальном отличии ветхого и нового завета- в отсутствии  в последнем,  слова " ЕСЛИ"....Наверное помните вторазаконие главу 28-   там слово "если"- это  условие.

..

Удален
Natali57
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. наказание как месть за зло (удовлетворение справедливости), то Христос понес на Себе это наказание.
Цитата Circaetus
Об этом и речь. Когда Отец наказывает нас для нашего блага

Еще раз повторю вопрос - что Вы подразумеваете под словом "наказание". И приведите мне, пожалуйста, хотя бы один пример из библии.

Старожил
+952
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
теперь скажите мне конкретно - что значит наказываемся?

Давайте так, в первую очередь необходимо быть внимательным к тому что вам говорят, а не пропускать мимо ушей:

 

Цитата Circaetus
Греческое слово "пайдеуо" (1Кор.11:32), равно как и "пайдэйа" (Евр.12:7) обозначает: "воспитание, научение, наказание", что применяется часто по отношению воспитания детей ( и не только). И с самого начала, я думаю вам необходимо было уточнить что именно вы подразумеваете под этим словом. Например Иисус говорит:"19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю(пайдеуо). Итак будь ревностен и покайся." (Откр.3) Понятно что это слово обозначает наказание к исправлению и Господь ясно говорит что это проявление Его любви и благодати. Если же вы подразумеваете под словом "наказание": "Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание(гр. оргэ)делающему злое." Т.е. наказание как месть за зло (удовлетворение справедливости), то Христос понес на Себе это наказание.

Итак, есть наказание к исправлению, т.е. цель наказания это наше покаяние и это действие Бога, Который нас любит и потому наказывает, желая нам блага, как написанно:"10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности." (Евр.12)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Emm-a
Был такой учитель Сергей Витюков, так он  учил нас - о кардинальном отличии ветхого и нового завета- в отсутствии  в последнем,  слова " ЕСЛИ"....Наверное помните вторазаконие главу 28-   там слово "если"- это  условие.

Совершенно верно. Нет слова "если", т.к. Иисус исполнил весь закон. Все эти "если". И когда мы в Нем, то и для нас нет этих "если".

 

Цитата Emm-a
О росте в благодати- о понимании характера Отца, и сути нового завета.. Я права, или нет?

Правы. Когда мы перестаем жить по вере, то уходим из-под благодати и становимся под закон. Жить по вере трудно, я это понимаю. Очень хочется самому что-то сделать. Есть у меня еще один вопрос, который  озвучу.

Так называемое "сеяние денег". Когда для того, чтобы получить материальное обеспечение, нас учат сеять деньги. При этом они опираются на закон сеяния и жатвы. Вроде бы все верно. но...где тогда вера? Если я сею деньги, то и расчитываю получить тоже деньги. Это как морковка. Сею морковку, получаю морковку. Вера = 0. А вот когда мне нужно материальное обеспечение и я верю в обетования Божьи, а не в то, что я посеял, то тут и срабатывает вера.

Цитата Circaetus
Итак, есть наказание к исправлению, т.е. цель наказания это наше покаяние и это действие Бога,

теперь Вы уходите от ответа))). Что такое наказание? Это болезнь или тяжелые обстоятельства? Или Бог перестает с Вами разговаривать? А, может, как на форуме тут было высказывание, что Дух Святой уходит? Что из этого? или просто ты вдруг начинаешь понимать, читая Библию или слушая проповедь или просто читая на этом форуме, что ты был не прав?

Удален
korbofos
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
А наш небесный Отец- совершенный образец  отца.А если Он кого не наказывает,то потому что они Ему не дети.Евреям12:8:" Если же остаетесь без наказания,которое всем обще,то вы--незаконные дети,а не сыны."

Не ужели для того, чтобы вы почувствовали себя ребенком Божьим,  Бог должен вас наказать?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+952
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
теперь Вы уходите от ответа))). Что такое наказание?

Я не "уходил от ответа", а прямо ответил на ваш вопрос, если же вы спрашиваете каким образом Отец наказывает нас, то это следующий вопрос. Это может осуществляться по разному, это может быть либо обстоятельства, либо здоровье, какой либо недостаток,  и т.д. Но самое главное это вот что:""10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности." (Евр.12)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
+1
|5 Июн 2012
0 Цитировать

Наказание за грех смерть, а дар Божий-Жизнь ВЕЧНАЯ. Выбирай- АД или РАЙ

Удален
korbofos
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Dima88
Наказание за грех смерть, а дар Божий-Жизнь ВЕЧНАЯ. Выбирай- АД или РАЙ

- Ну если поверили Ему, значит и буем там где Он.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Natali57
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это может осуществляться по разному, это может быть либо обстоятельства, либо здоровье, какой либо недостаток,  и т.д

Так быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покажите мне хотя бы один пример из библии!

До креста примеры есть. Тот же Давид. После - нет ни одного примера того, что вы говорите. Бог есть любовь, а любовь не делает зла! Болезнь, недостаток и тяжелые обстоятельства - зло. Это от дьявола. Может быть я и не разбираюсь в греческом, так как некоторые, и вы сколько угодно можете подвергать критике мои слова, но я знаю одно - Бог благ. Иисус взял ВСЕ мои грехи на крест. Он наказан за меня за любой мой грех. А Отец наставляет меня, учит меня, поддерживает меня  через слово. Все хорошее от Бога - плохое от дьявола. Если есть мое наказание, то Христос умер напрасно.

Старожил
+952
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Так быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покажите мне хотя бы один пример из библии!

"30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. " (1Кор.11)

"7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." (2Кор.11)

"5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили." (Ден.5)

"8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск." (Ден.9)

"5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься."(Откр.2)

"21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим." (Откр.2)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+153
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Нельзя ни запятнать ни осквернить дух, рожденный от Бога, т.к. он запечатан Святым Духом. Попробуйте "прорвитесь" через Него.

ещё как можно!и что значить прорвитесь?если я стану грешить во всю,то разве Дух Святой будет себя спокойно чувствовать в духе моём....я вам больше скажу Его там не будет!

 

Цитата Natali57
Берем 1 Петр 2:11 " Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу," это о грехах ПЛОТИ, а не ДУХА.

ну ясный перец ведь дух безгрешен никто и не говорит о делах духа...дело в том какой жизнью мы живём как поступаем и какие дела зависит состояние нашего духа Кол.2:13 слово"мертвы" не физически имется ввиду,а духовно значит что..?!!Поймите наконец Бог нас судить будет по делам,а не какой у нас  дух и какой он прекрасный и...!

Старожил
+952
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Все хорошее от Бога - плохое от дьявола.

Это так, только подумайте над этим местом Писания:"11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности." Я думаю апостол давал разьяснения таким как вы. унывающим и не понимающим, что такое наказание Господа.

 

Цитата Natali57
Если есть мое наказание, то Христос умер напрасно.

Где вы такое прочитали? Разве говорит Библия о таком? Вы переиначили высказывание Павла. И более того вы намеренно игнорируете, то что я вам привел два примера наказания? Что есть наказание к исправлению, а есть наказание как месть за зло (удовлетворение справедливости). Наказание как осуждение Христос понес вместо меня, но Он своей жертвой не отменял наказание как исправление:"1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить." (1Пет.4)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Emm-a
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
если я стану грешить во всю

А что вас удерживает от сознательного греха сейчас ? страх ада , глупость самого такого поведения? Почему  гипотетически все время говорим, о сознательном грехе, зная, что рожденный Богом , будучи  в здравом уме , так не поступит? ...И ведь страх- это не главная причина, воздержаться от греха ..-причина намного глубже и весомее- в нас  есть некое противление греху, неудовольствие в нем.. он нашему духу противоположен..

Удален
Natali57
|5 Июн 2012
0 Цитировать

Кто из вас вместо того, чтобы разъяснить своему ребенку, что он поступил не правильно, пошлет на него болезнь? Кто из вас вместо того, чтобы послать ребенка в школу посылает на него болезнь?

И, если вы считаете, что болезнь дается вам для научения, то не лечитесь. Чему может научить болезнь?

Вы мне так никто и не привели ни одного примера наказания  для научения из Нового завета.

Павла не наказывали когда обучали. Апостолов кормили, поили, одевали. Денег давали на уплату налогоа в храм. КОГО И ГДЕ НАКАЗАЛИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ? КОМУ БЫЛА ПОСЛАНА БОЛЕЗНЬ ДЛЯ НАУЧЕНИЯ?

Все ваши цитаты - теория. Иисус сказал, смотрите на Мои дела. КОГО ОН НАКАЗАЛ? Он даже за явный грех никого не наказал, не то что для обучения.

 

Цитата 4медвежат
Дух Святой будет себя спокойно чувствовать в духе моём..

Святой Дух не в вашем духе, это ваш дух в Нем.

 

Цитата 4медвежат
я вам больше скажу Его там не будет!

куда Он денется? Ваш дух родился от Него. Вы, что, когда родились от своих родителей и были им не послушны, они от вас ушли что ли? Бред какой-то.

Знаете, я поняла одно - сайт это, можно сказать,  срез христианского общества.  Потому здесь на форуме так много замечаний от админа и закрытых тем, что многие люди, называющие себя христианами, элементарного евангелия не знают, я уж не говорю о Боге. Поэтому присутствует ругань и оскорбления. Мне жаль тех людей, которым не рассказали Евангелия Христа. Которые живут по закону вместо благодати и, которые, постоянно живут в страхе наказания. Бог - самая предсказуемая Личность во вселенной. А, расуждая по-вашему, никогда не знаешь что Он может для тебя сделать - то ли болезнь нашлет, то ли вылечит. Болезнь от дьявола. Исцеление входит в искупление. "Ранами Его мы исцелились" 2000 лет назад, а вы все болеете, думая, что это Бог вам послал. Иисус принял бичевание добровольно, по-вашему, видимо зря. Вы все равно это не принимаете. Точно так же, как и рождение от Духа. Это все на самом деле очень печально...

Старожил
+952
|5 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Вы мне так никто и не привели ни одного примера наказания  для научения из Нового завета.

Вы серьезно? Я же вам привел некоторые примеры из Нового Завета!

 

Цитата Natali57
Все ваши цитаты - теория. Иисус сказал, смотрите на Мои дела. КОГО ОН НАКАЗАЛ? Он даже за явный грех никого не наказал, не то что для обучения.

Может стоит все таки глаза немного раскрыть? Анания и Сапфира были наказанны за свой грех? Кем? Далее Сам Иисус говорит:"22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим." (Откр.2) Скорее ваши утверждения голая теория не имеющая никакого основания в Слове Бога!

 

Цитата Natali57
Кто из вас вместо того, чтобы разъяснить своему ребенку, что он поступил не правильно, пошлет на него болезнь?

Я думаю вся беда в том, что вы смотрите на Господа в искаженном свете. На моем примере с детьми Отец кое чему меня науил. Мне, что бы наказать своих детей, необходимо постоянно перешагивать через себя, я не люблю их наказывать, но часто понимаю что это сделать необходимо тради их блага несмотря на мои чувства. Так и бог, Он не любит нас наказывать, это Ему не нравится, но иногда это необходимо для нашего блага. Но если мы вразумляемся без наказанитя то это то чего и хочет Господь!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Кристина
|5 Июн 2012
0 Цитировать

Лучше пусть Бог наказывает и корректирует тебя,чем скажет:"Оставьте их, они слепые...!

Старожил
+1490
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Только куда же девается благодать?

Никуда. Просто её уровень постепенно повышается от плотского к духовному. От комфортных жизненных обстоятельств к совлечению греховного тела плоти.

 

Цитата Natali57
Ни одного ученика Иисус не наказал.

 "...тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание." (Ин 17:12)

 

Цитата Natali57
Послушание Богу для меня стало идолом.

 А теперь Вы от этого "идола" избавились?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+153
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Святой Дух не в вашем духе, это ваш дух в Нем.

Девушка,что вы такое говорите?
Рим.8:9-10,15-16...
и в Евангелие написано Ион.14:17 и т.д.как же вам жалко людей которым не рассказали Евангелие,а сами его не знаете
...

 

Цитата Natali57
куда Он денется? Ваш дух родился от Него. Вы, что, когда родились от своих родителей и были им не послушны, они от вас ушли что ли? Бред какой-то.

Нет,человек духовнорождённый и вернувшийся на свой путь грешный и свою блевотину есть суть блудный сын...сын ушёл от отца и не прибывал в отчем доме и не мог иметь ничего отцовского ...поэтому не Он от нас уходит,а мы от Него...так что пример неудачныЙ!

 

Цитата Natali57
Которые живут по закону вместо благодати и, которые, постоянно живут в страхе наказания.

ДА С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ?покажите мне здесь этих несчастных...мне кажется вы преувеличиваете!
но и впадать в крайности типа благодать тоже не стоит....а то вас послушать то можно подумать раз мы родились от Бога Он в нас и мы в Нём,Он нас простил и что благодать с нами то можно расслабится пить гулять и веселится...и ни в чем себе не отказывать!это тоже горькое обольщение,которым многие до сих пор упиваются!

Писатель
+105
|6 Июн 2012
1 Цитировать

Цитата Natali57 "Хорошо, не хотела, но, расскажу свою историю. Вдруг она кому-то пригодится и что-то произойдет в разуме человека."

Со мною тоже было, что после свидетельства одного человека, я решила, что узкий путь, которым я иду надо еще сузить, побочным явлением стало то, что Бог превратился в злобного и жестокого. Правда, я была во Христе уже 18 лет и Духу Святому оказалось не трудно напомнить мне, что Бог имеет для меня намерения во благо и злом не искушает. Пока мы учимся, познаем Бога мы будем ошибаться, НО Он всегда держит ситуацию под Своим контролем. Сужение узкого пути- это такое же обольщение, как и его расширение. Однажды Господь мне сказал, что расширенный узкий путь - это часть широкого пути. Это две обочины: аскетизм и самоуничтожение с одной стороны, процветание, свобода, радость и счастье-с другой.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
IBagira
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Теперь мне кажется, что лучшей книги, чем библия совершенно не существут. Из моего сердца льется только благодарность Богу. Он привел ко мне несколько человек, с которыми мы единомысленны, хотя и живем в разных странах и городах. И я очень хочу, чтобы каждый человек, каждое Его дите узнало настоящего Бога, а не того, которого нам приподносит религия.

Я вас читаю и не могу отделаться от ощущения, что вы создали себе сами свою религию. Очень своеобразную, странную...

Вы утверждаете, что Бога бояться не надо, что вы уже безгрешны, что на вас уже не действуют духовные законы, т.е. нет наказания за грех. Это неправда. Отсутствие страха Божьего говорит только об отсутствии благочестия. О тех, кто не имеет этого страха Библия говорит как о нечестивых. Нельзя фамильярничать с Отцом... В этом сквозит первородный грех - гордость. Гордость - заявлять о себе, что вы уже святы и праведны и не являетесь грешником. Все люди грешники, спасённые и спасающиеся по благодати.

Удален
IBagira
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Иисус взял ВСЕ мои грехи на крест. Он наказан за меня за любой мой грех.

Авансом что ли? И теперь вам море по колено? Вы сами верите в это?

Знаете что больше всего хочет Бог? Он хочет нашего спасения, и даже гораздо больше, чем мы сами его хотим. А значит упрямых будет наказывать, но не из мести, а для того, чтобы одумались и перестали грешить. Уже тут сто раз писали «…Ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему…» (Притч. 3: 12). И будьте уверены, что наказывает не из ненависти, а из желания докричаться до совести , пробудить, отвратить от гибельного пути.

Поэтому пересмотрите своё отношение к наказанию Господнему и не обманывайте себя. «…Многими скорбями надлежит нам войти в Царство Божие» (Деян. 14: 22) это тоже учтите. Некоторым нужно пройти через тернии к звёздам. :)))

Писатель
+105
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57 "Иисус взял ВСЕ мои грехи на крест. Он наказан за меня за любой мой грех."
[Гал.6:14] А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. Мы должны тоже сораспяться со Христом, т.е. не грешить, потому, что иначе
[Евр.6:4]Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова
распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
Продолжая грешить, мы продолжаем распинать Христа.
Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+706
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Если это учение - истина, то что такое ШИРОКИЙ ПУТЬ и что такое УЗКИЙ?

Если это учение истина, то что такое брать СВОЙ КРЕСТ и идти за Христом"?

Брат Circaetus ответил на вопрос и привел места из Нового завета о наказании, и что?

Разве кто-нибудь увидел ответ?

 

Цитата IBagira
вы создали себе сами свою религию. Очень своеобразную, странную...

Это не Наталья создала.  Я уже с этим страшным учением сталкивалась.

И видела плоды этой ереси, почему и спросила Наталью, не общалась ли она с неким человеком?

Но она мне не ответила.

Тот человек жил по пословице "Плюнь в глаза, скажу: Божья роса".  Он грешил совершенно нагло и откровенно, ломая жизни человеческие, и при этом заявлял: "Я не грешу, я УЖЕ живу как бог.  Дух мой свят, а я весь искуплен.  Мне Иисус дал свободу.  Я это понял и живу по ВЕРЕ в это, потому я и сам бог"

Вы думаете, это пациент палаты №6?  Напрасно думаете.  У него было полно последователей и учеников.  И ЖЕРТВ, как я уже сказала.  Они есть даже на этом форуме, я просто не имею права называть.

Удален
IBagira
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы думаете, это пациент палаты №6? Напрасно думаете. У него было полно последователей и учеников. И ЖЕРТВ, как я уже сказала. Они есть даже на этом форуме, я просто не имею права называть.

Аааа, ну тогда вопросов больше нет....

Старожил
+1350
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Вы мне так никто и не привели ни одного примера наказания  для научения из Нового завета. Павла не наказывали когда обучали. Апостолов кормили, поили, одевали. Денег давали на уплату налогоа в храм. КОГО И ГДЕ НАКАЗАЛИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ? КОМУ БЫЛА ПОСЛАНА БОЛЕЗНЬ ДЛЯ НАУЧЕНИЯ? Все ваши цитаты - теория.

То что вы пишите, для нас тоже теория. Только по вашей теории апостол Павел написал неправду:

Евр.12:6 Ибо Господь, кого

любит, того наказывает; бьет же

всякого сына, которого принимает.

Наказание Бога Отца для вас утешение или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Carpenter
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Наши душа и тело не рождены свыше. Они и грешат. Но, когда мы сознательно поступаем по духу, то грех уходит из нашей жизни.

трезво

Удален
Carpenter
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Когда мы перестаем жить по вере, то уходим из-под благодати и становимся под закон.

Нет. Уверовавшие из язычников никогда не были под законом. Кто перестаёт жить по вере, тот не под закон уходит, а в грех.

Удален
Natali57
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы серьезно? Я же вам привел некоторые примеры из Нового Завета!

Вы привели теорию. Я Вам говорю о примере. Например, когда Давид согрешил с Версавией и убил ее мужа, то Бог его ребенок умер и Бог сказал, что наказание будет в последующем роде. И это сделал Сам Бог.

Про Ананию и Сапфиру сказажу так, что в то время на земле было очень сильное ( если можно так сказать) присутствие Духа. И любой грех не мог при нем быть. Поэтому люди, нерожденные свыше, опасались называться христианами.

 

Цитата IBagira
Отсутствие страха Божьего говорит только об отсутствии благочестия

Я не говорю об отсутствии страха Божьего. Я не призываю грешить, я говорю о том, что нужно жить в свободе и не бояться наказания, в т.ч. за грех. Кто из нас не грешит по плоти? Таких нет. Но...вас тогда нужно постоянно наказывать. Как того человека, который собирал хворос в субботу. Или вы считаете, что, если закон был дан еврееям и он на вас не распространяется, то вам можно грешить? Тогда возьмем Новый завет - кто знает что надо делать добро и не делает, тот грешит. Вы всегда это соблюдаете. Судя по некоторым поста на форуме, многие уже должны лежать бездыханными.

 

Цитата IBagira
А значит упрямых будет наказывать, но не из мести, а для того, чтобы одумались и перестали грешить.

Когда многие ученики ушли от Иисуса после его не очеь понятных слов, Он, что побежал за ними, прося их остановится? Нет. Более того, он и 12 -и задал вопрос:"Может и вы хотите уйти?". Бог никого не держит. Это вранье дьявола.

Удален
Natali57
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если это учение - истина, то что такое ШИРОКИЙ ПУТЬ и что такое УЗКИЙ? Если это учение истина, то что такое брать СВОЙ КРЕСТ и идти за Христом"?

Узкий путь это отказ от греха, но не из  страха накания, а от благодарности Иисусу за то, что Он взял все грехи на себя и накание понес за нас. Это путь, который привете нас в такое состояние духа, души и тела, что мы в мире будем как Он. Думать как Он, поступать как Он. Люди должны увидеть в нас Иисуса. Люди должны увидеть в нас силу Божью, которая исцелит любые болезни, принесет им освобождение, приведет их в Божье Царство и научит их тому, как и им стать подобным Иисусу. Свой крест, я считаю, это значит выполнить свое предназначение, т.е служить Телу на том месте, куда тебя предназначил Бог, а не там, где тебе нравится или люди тебя поставили. Например, твое предназначение быть учителем, а ты стал пастырем, не имея для этого сердца Пастыря.

 

Цитата Philadelfia
не общалась ли она с неким человеком? Но она мне не ответила.

Я вам отвечала, я не знаю такого человека.

 

Цитата Пришелец
То что вы пишите, для нас тоже теория.

Хорошо. Посмотрите на СВОЮ жизнь и приведите хотя бы один пример того, как Бог для Вашего обучения вас наказал. И посмотрим. Я написала свою историю. За такой грех, который совершила я, приписав слова дьяволу Богу ( хотела написать, что таких людей мало, но остановилась, т.к. таких людей полно), меня Бог ни разу не наказал. Он был, есть и будет со мной всегда.

 

Цитата IBagira
Все люди грешники

Вот и есть гордость, т.к. люди, рожденные свыше, В ДУХЕ не грешники, они имеют праведность и святость Христа. Почитайте Павла, он обращается к Римской церкви церкви как к святым. (гл1 ст7)

Удален
Natali57
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Наказание Бога Отца для вас утешение или нет?

Меня Бог не наказывает. Он меня учит. Благость Божья ведет к покаянию, а не наказание. То, что сейчас творится во мне ( благодарность Богу, которая разрывает меня изнутри) думаете результат наказания? Нет! Результат благости! Я очень сильно осознаю то, что я наделала, но Павел учит, забывая заднее простирайтесь вперед, не оглядывайтесь назад. Это очень трудно. Потому что хочется каяться и каяться и просить прощения, но ты пересиливаешь себя и, уповая на обетования, двигаешься дальше. Знаете, почему я еще не бросила эту тему? Потому что Бог научил меня своей любви через свою благость. Снял с меня оковы. И теперь я пытаюсь вам всем показать какой на самом деле наш Отец. Вы тычите мне цитаты  из Библии. Я не могу вам на них ответить, потому что не знаю как. Я, как слепорожденный, которого исцелил Иисус, ответил  фарисеям. Так и я скажу, что не знаю что Павел имел ввиду, когда это писАл, но я знаю одно - Бог благ и благость Божья ведет к покаянию, а не наказание.

 

Цитата Carpenter
Кто перестаёт жить по вере, тот не под закон уходит, а в грех.

Уточню, что я имею в виду. Когда человек перестает жить по вере в обетования Божьи, он начинает пытаться своими собственными руками или поступками заслужить расположение Бога. Вот это я и называю законом. Т.е. появляются "если". Если я приношу регулярно десятину, сею деньги, даю деньги бедным и нуждающимся, то у меня должен быть "урожай" в 30-60 или 100 крат. Или, если я каждый день молюсь минимум по часу, знаю наизусть или просто читаю ежедневно библию, пощусь 1 раз в неделю,и, вообще не грешу, сознательно по крайней мере, то Бог любит меня больше других и уж бласловит-то обязательно. Да, еще про собрания в церкви забыла. Это я называю жить по закону, а не по благодати. Жить по благодати, значит жить верой в Того, Кто умер за тебя и воскрес.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О Боге и Его отношении к греху

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы