Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Боге и Его отношении к греху

Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Бог - это Закон и Судья всего мироздания .По этому, нарушитель закона судится и наказывается , можно сказать ,автоматически.

автоматически, верно.

но также и "грешит" автоматически по заложенному алгоритму, закону.

Бог - первопричина. Ничто не возникло без него, что возникло.

 

Цитата Bigfire
У вас, например, абсолютная свобода сейчас - пойти на кухню и сделать чай

Господи, да неужели вы настолько слепы???!!!

какая это свобода? Я могу пойти туда только если смогу встать, если не споткнусь и если у меня выделиться необходимое колиство желудочного сока, чтобы возник сигнал пойти подкрепиться на кухню.

Неужели вы реально не видите или не хотите видеть, что каждое наше действие обусловлено.

О какой свободе вы грезите?

 

Цитата Bigfire
это всего лишь символы одной единственной настоящей  жертвы Иисуса Христа. Больше никаких жертв за грех не надо.Читайте внимательней.

Это не всего лишь символы, дорогой мой. Это боль , которую люди причиняли творению божьему в своем тупом невежестве. Это кровь и страдание живый существ. Это не "всего лишь" символы. Вы очерствелы до предела.
ДЛя вас боль ближних не значит ничего, это "всего лишь символы".

Вы можете себе понять, чот жертва - это мерзость, она омерзительна. Убийтсво человека - это убожество, тем более на кресте.

Оно ничего не иммет общего с прощением.

Это хладнокровная тупая распрата одного человека, смерть которого вообще не касается тех, кто с такой трусостью пытается спрятаться за его спиной.

Вы жалки и омерзительны в глазах Господа, говоря библейским языком. Какой бог захочет простить тех, кто не готов взять ответсвенность на себя и хочет все спихнуть на 30 летнего пацана?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Бог дает грешнику шанс исправиться

Да никаких шансов, ваш придуманный Яхве вам не дал.

Вы все умерли на кресте. Вам прибили ко кресту, приколотили гвоздями - вы сораспяты.

Ведь в эту басню вы хотите верить.

Вы хотите верить в то, что вы распяты, но при этом не испытывать той болт. Вы неплохо хотите утроится в своих иллюзиях. Лицемеры.

Так если уж вы так верите в свой миф, то где в нем прощение, если вас просто уничтожили всех, помрибивали гвоздями?

Это милосердия вашего бога? гвозди?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы все умерли на кресте. Вам прибили ко кресту, приколотили гвоздями - вы сораспяты.

не только умерли , но и воскресли, и посажены с Ним на небесах, рядом с Отцом.А сораспяты - верой, что Он был распят за нас.

 

Цитата Rabotnichek-2
О какой свободе вы грезите?

Вы недооцениваете Бога, потому что пока не знаете Его.

 

Цитата Rabotnichek-2
Это хладнокровная тупая распрата одного человека, смерть которого вообще не касается тех, кто с такой трусостью пытается спрятаться за его спиной.

Он не просто человек, но Бог во плоти, Который пришел на землю и все исправил.

 

Цитата Rabotnichek-2
если вас просто уничтожили всех, помрибивали гвоздями?

Разве мы висим на кресте, что за ерунда?Он пострадал, чтобы нам не страдать.

 

Цитата Rabotnichek-2
Какой бог захочет простить тех, кто не готов взять ответсвенность на себя и хочет все спихнуть на 30 летнего пацана?

Вы , наверно, плохо представляете себе, что значит отвечать перед Богом. Иисус выступил посредником и ходатаем за все человечество.

А настоящую безответственность рождает ваша психология :" раз Бог создал зло и все от Него, то , что бы я ни делал, все естественно и нормально - делай, что хочешь".

Любите друг друга.
Старожил
+952
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Но вы, ведь ,про себя говорите, что согрешаете, так тогда вы грешник, а не праведник и совсем не святой.Ошибаться могут все, но праведник не грешит, это и в Библии написано, иначе он уже не был бы праведником

С начала дайте определение, что такое грех и что такое ошибка, потому что непонятно о чем вы говорите.

 

Цитата Bigfire
А я не считаю себя Главой Христом. Я такой же член Тела, как и любой верующий.Разве ваша нога - это не вы?Дитя У Бога одно, ЕДИНОРОДНЫЙ Сын -  Иисус Христос, а мы становимся детьми через отождествление с Ним , по вере.Церковь - это тело Иисуса Христа, т.е. одно целое.

Значит вы не есть Личность Христа, значит не Он, об этом я и говорю...

 

Цитата Bigfire
Прямо - все 100% ?  У вас нет никаких на то доказательств.

Какие у вас доказательства что Писание не является Словом Бога? Да и если твы не уверенны в правдивости Писания как вы можете говорить вообще о благодати, откуда у вас "знания"  о ней что это такое?

 

Цитата Bigfire
В могиле лежат , в принципе, все , мало кто вознесся. А вот те, кто законнически относятся к Библии - страдают.У них нет жизни с избытком и мало благодати.

Дайте определение что такое "законничество"? Я хочу увидеть имеете ли вы представление о том что говорите?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дайте определение что такое "законничество"?

Законником можно назвать человека, который поступает тем или иным образом, не потому, что так велит ему сердце, а просто потому, что так написано. Законник живет по букве, а не по собственной совести. По-этому он становится лицемером и совесть его страдает.Если для вас буква Библии - абсолют истины, то вы - законник.Бог хочет , чтобы мы жили по собственной совести.

 

Цитата Circaetus
Да и если твы не уверенны в правдивости Писания как вы можете говорить вообще о благодати,

Я считаю, что в Библии есть истина , но есть и ложь.Я все сверяю с собственной доброй совестью, которую дал мне Бог.

 

Цитата Circaetus
Значит вы не есть Личность Христа, значит не Он

Нет, все-таки - Он, но не глава, а член. Разве части вашего тела не являются частью вашей личности?

 

Цитата Circaetus
С начала дайте определение, что такое грех и что такое ошибка,

Грех - это то,что разделяет нас с Богом, а ошибка поправима, ведь написано, что есть грех к смерти, а есть - не к смерти. Слово " грех" в греческом можно по-разному перевести:
Грех, прегрешение, преступление, провинность, проступок, греховность;
а тж. употр. о жертве за грех #Лев 4:24 (LXX) и возм. в 2Кор 5:21;грех по неведению, заблуждение;
ошибка, непослушание..... Есть много синонимов.


Любите друг друга.
Старожил
+952
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Законником можно назвать человека, который поступает тем или иным образом, не потому, что так велит ему сердце, а просто потому, что так написано. Законник живет по букве, а не по собственной совести. По-этому он становится лицемером и совесть его страдает.Если для вас буква Библии - абсолют истины, то вы - законник.Бог хочет , чтобы мы жили по собственной совести.

Мне интересно вы это сами придумали или вас так научили? Вообще то, если говорить кратко, законничество это христианский термин и он обозначает поклонение Богу "по плоти", а не по Духу. Если ваш критерий праведности "ваша совесть" то это и есть законничество, совесть (не руководимая Духом) легко впадает в заблуждение особенно относительно Бога и Его заповедей:"9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иер.17)

 

Цитата Bigfire
Я считаю, что в Библии есть истина , но есть и ложь.Я все сверяю с собственной доброй совестью, которую дал мне Бог.

Получается вы исповедуете не христианство, а принцип софистов (в частности софиста Протагора):" Человек есть мера всех вещей". Вы судите Божье Слово, но не позволяете Ему судить вас.  Т.е. по всем принципам вас нельзя считать христианином.

 

Цитата Bigfire
Нет, все-таки - Он, но не глава, а член. Разве части вашего тела не являются частью вашей личности?

Что значит "часть личности"? Вы то не являетесь Самим Христом не так ли? Это ясно и ваше упрямство в таких очевидных фактах удивительно...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Грех - это то,что разделяет нас с Богом, а ошибка поправима, ведь написано, что есть грех к смерти, а есть - не к смерти.

В вашем утверждении содержится внутреннее противоречие (что означает что вы не понимаете сути вопроса). То место что вы привели говорит о том что: "Есть грех...", т.е. и то и то называется ГРЕХОМ, вы же пытаетесь придумать себе что то... Ведь, грех поправим как и ошибка, а ошибка часто называется грехом. Все дело в том, что вы отрицаете то что Бог определяет как грех:"4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1Ин.3) Т.е. грех это преступление против Божьего закона (по неведению ли это т.е. ошибка или сознательное решение). Все дело в том, что вы движитесь в "потемках", отвергая Писание как откровение Бога (т.е. Его слова) поэтому как говорил Иисус:"46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?" (Ин.5) Если вы не верите Писанию, то не верите Христу.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
+1
|11 Июн 2012
0 Цитировать

Грех- проступок против своей совести и законов Божьих

Старожил
+12
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
А настоящую безответственность рождает ваша психология :" раз Бог создал зло и все от Него, то , что бы я ни делал, все естественно и нормально - делай, что хочешь"

Осознанность делает человка зрячим.

Все мне разрешено, но не все на благо. Шевать мухомор мне не на благо. Но мухомор создан Богоми я действительно могу его сьесть.

Осознанность - это прозрение. В осозанности нет пищи чистой или не чистой - все становится полезным.
В осознанности нет плохой ночи и доброго дня - все естественно.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы не верите Писанию, то не верите Христу.

Я еще не выжил из ума, чтобы верить незаверенной копии, полной противоречий и ошибок. Вы как хотите, но я предпочитаю жить своим умом, а не известно чьим.Ведь даже ученые не пришли к единодушному мнению насчет подлинности текстов Библии. Крайне неразумно верить всему,что там написано.

 

Цитата Rabotnichek-2
Но мухомор создан Богоми я действительно могу его сьесть.

А мухоморы едят, надо уметь их готовить))).

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Осознанность делает человка зрячим.

С этим я согласен, это и есть - жть своим умом, по своей совести . СО ВЕСТЬ = СО ЗНАНИЕ.

Только совесть может  ошибаться и ее надо тоже проверять.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Разве мы висим на кресте, что за ерунда?Он пострадал, чтобы нам не страдать.

В своей лицемерной трусости вы создали себе удобную иллюзию о том, что Вы сосраспяты верой.

Вы хотите быть и распятыми и не испытывать при этом боли.

Вам нравится быть распинаемыми на диване возле телевизора с чипсами ))


Но даже в этой своей иллюзии - у Вас нет прощения. Никто не прощал вас. Вас распяли, пускай и виртуально, придуманной верой на расстоянии.

Никакого прощения не было. Вас казнили на кресте, мои дорогие.

 

Цитата Bigfire
Он не просто человек, но Бог во плоти, Который пришел на землю и все исправил

Напрмер что?

Вы перестали умирать? )) ведь смерть - это причина греха и вы умирали за грех, то чего же вы продолжаете умирать после такого супер-пупер очищения, псевдо-прощения и искупления? )))

 

Цитата Bigfire
Вы недооцениваете Бога, потому что пока не знаете Его.

Это единственная заученная вами фраза, котую Вы пытаетесь всовывать везде , где свет истины ослепляет вас.

А я говорю вам, что любое ваше действие или даже мысль - обусловлены, не вы им начало и первопричина, ни место рождения своего вы не выбираете, ни людей, которых вы встретите в жизни, ни время, ни место смерти - вы никто, пыль, иногда осознающая свое существование.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+952
|11 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Я еще не выжил из ума, чтобы верить незаверенной копии, полной противоречий и ошибок.

Вы думаете что это мудро верить тому что "Писание полно противоречий и ошибок"?

 

Цитата Bigfire
Вы как хотите, но я предпочитаю жить своим умом, а не известно чьим

Был такой мудрейший царь Соломон, так вот он движимый Духом Божьим записал:"5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои." (Пр.3) На самом деле "ваш ум" был сформирован кем то, (например духом этого мира). Эта проблема стояла давно и ответ давно есть :14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов." (1Кор.2)

 

Цитата Bigfire
Ведь даже ученые не пришли к единодушному мнению насчет подлинности текстов Библии.

Осталось в это только поверить...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Иисус выступил посредником и ходатаем за все человечество

Неужели бог так безпринцмпен и податлив на уговоры, так недальновиден, что его можно на что-то уговорить, уболтать и заходатайствовать?

Челобитную ему можно подавать? ))

Вы так и не поняли, что бог это не бородатый дед на троне.

Его нечем удивить, уговорить или расстроить. Он сам всему причина и знание.

 

Цитата Bigfire
не только умерли , но и воскресли, и посажены с Ним на небесах

серьезно? Вы сейчас сидите на небесах? ))

 

Цитата Circaetus
Вы думаете что это мудро верить тому что "Писание полно противоречий и ошибок"?

Это не мудро - это очевидно.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Все дело в том, что вы движитесь в "потемках", отвергая Писание как откровение Бога (т.е. Его слова)

Есть основные две заповеди : Верить в Иисуса Христа и жить в доброй совести и я их исполняю. А вы мне хотите навязать еще какие-то сомнительные письмена.Вам их Бог что, лично вруки дал? Не будьте так наивны. Поклонение Библии родило мрачное средневековье, от которого спасло понимание о свободе совести, провозглашенное Мартином Лютером. Я не собираюсь делать средневековые ошибки.Когда-то я мыслил подобно вам, но это ни к чему хорошему не привело, это порабощает. Смысл НЗ - свобода совести.

 

Цитата Circaetus
Т.е. грех это преступление против Божьего закона

Есть грех к смерти, а есть - не к смерти, вы разницу понимаете?

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Осталось в это только поверить...

Так многие лохотроны говорят: не надо думать, надо поверить. Я предпочитаю думать, а потом верить.Я верю в Иисуса и живу по совести, какие ко мне претензии? А совесть свою поработить я не дам ))).

 

Цитата Circaetus
А мы имеем ум Христов." (1Кор.2)

Вот именно, внутри себя, а не на бумаге. Так надо им и пользоваться, не то отрафируется.)))

 

Цитата Circaetus
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

А я и надеюсь на Бога живого, а не на сомнительные письмена.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Это не мудро - это очевидно.

А вы что, всему верите, что в Библии написано?

 

Цитата Rabotnichek-2
серьезно? Вы сейчас сидите на небесах? ))

Иисус сидит, а мы в Нем, по вере. Мы - это Он, а Он - это мы , так что , где Он, там и Его Тело - Церковь.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А я говорю вам, что любое ваше действие или даже мысль - обусловлены,

И действия злодеев? Интересный у вас бог, который такое творит.

 

Цитата Rabotnichek-2
то чего же вы продолжаете умирать после такого супер-пупер очищения, псевдо-прощения и искупления? )))

А мы не умираем, а переходим ....))))

Любите друг друга.
Старожил
+952
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Так многие лохотроны говорят: не надо думать, надо поверить. Я предпочитаю думать, а потом верить.

Так я о том говорю что вы поверили в утверждение будто Писание не правдиво...

 

Цитата Bigfire
.Я верю в Иисуса и живу по совести

Вы верите в свою совесть, а не в Иисуса, вам приятно заблуждаться. Дело в том что и "бесы верят".

 

Цитата Bigfire
А совесть свою поработить я не дам )))

Вы давно уже раб, только знать этой правды вы не хотите. Это ващ выбор вам за него и отвечать, только оставте эту несуразицу будто вы христианин...

 

Цитата Bigfire
Вот именно, внутри себя, а не на бумаге. Так надо им и пользоваться, не то отрафируется.)))

Интересно как это "иметь внутри", но при этом отрицать Его рысказывания на бумаге?

 

Цитата Bigfire
А я и надеюсь на Бога живого, а не на сомнительные письмена.

Вы надеетесь на свои представления о Нем, а не на Него:"30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете." (Ин.8) Как вы можете надеяться на Него если отвергаете Его слово? Это обман.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А вы что, всему верите, что в Библии написано?

Я похож на такого чекловека? ))

 

Цитата Bigfire
Иисус сидит, а мы в Нем, по вере. Мы - это Он

серьезно?
и сколько трупов вы воскресили?

Вообще-то Иисус говорил о том, что его ученики сделают даже больше чем он.

А Вы сделали что-то хоть на 1 процент от того, что сделал Иисус?
Ну мочет хоть просто кому-то вернули зрение, или возможность ходить?

"Иисус сидит, а мы в Нем" - вы в пролете, как курица в самолете )) смоковница без плодов.


Только языком трепать и рассказывать о виртуальном сораспятии и виртуальном сидениии на небесах.
Сплошная видео-игра.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
И действия злодеев? Интересный у вас бог, который такое творит

А что по вашему, кто-то идет воровать просто от того, что почесал затылок.

Можем ли мы допустить мысль о том, что возможно на ребенка оказывает влияние его родители и детство?

Может быть мы хотя бы прочитаем какую-то книгу в своей жизни, типа "Принц и нищий" и задумаемся о природе поступков людей.

Или мы такие тупые, что способны только тыкать пальцем и говорить: "он сам виноват, он сделал выбор"

Может быть вы тыкаете пальцем и в ребенка, рожденного слепым, что он тоже сделал свой "выбор".


"Интересный у вас бог, который такое творит"
- нет уж у вас ) бог рождает детей слепыми, чтобы на них была явлена слава господня, если вы читали библию, то знаете о чем я.

Мой бог тоже их рождает слепыми, но отнюдь не ради своей "славы".

Если ваш бог нарожал всех инвалидов ради своей славы - то он неслабо прославился за столько веков.

 

Цитата Bigfire
А мы не умираем, а переходим ....))))

Самому смешно, да?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1172
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сначало Господь сокрушил в нас внешнего ветхого человека и его мертвые дела такие как десятину.

Оччень показательно...меня недавно Господь за десятину как раз обличил.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если ваш бог нарожал всех инвалидов ради своей славы

А ваш бог нарожал гитлеров, чикатил, сталинов и им подобных.

 

Цитата Rabotnichek-2
Я похож на такого чекловека? ))

Так вы недавно сами написали:

 

Цитата Circaetus
Вы думаете что это мудро верить тому что "Писание полно противоречий и ошибок"?

Это не мудро - это очевидно.

 

Цитата Circaetus
Как вы можете надеяться на Него если отвергаете Его слово? Это обман.

А с чего вы взяли, что Он это написал? Иисус , ходя по земле не написал ни одной книги, почему, не задумывались?

 

Цитата Circaetus
но при этом отрицать Его рысказывания на бумаге?

Принесите в любую инстанцию неподтвержденную копию документа и скажите:"вам надо поверить", что будет? Вас сочтут за ненормального и просто посмеются.Потому что это детский лепет.

 

Цитата Circaetus
Вы давно уже раб,

раб не живет в свободной совести, а под чью-то диктовку, так что раб- вы, уважаемый.Вы без шпаргалки жить не можете.

 

Цитата Rabotnichek-2
Если ваш бог нарожал всех инвалидов ради своей славы
Цитата Circaetus
Дело в том что и "бесы верят".

Но они не живут по совести.

 

Цитата Circaetus
Так я о том говорю что вы поверили в утверждение будто Писание не правдиво...

Предоставьте мне печать и подпись Бога на Библии и я поверю. А пока я выбираю от туда то, что считаю правильным и слушаю свое сердце. Я деловой человек и на лохотроны не ведусь.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Оччень показательно...меня недавно Господь за десятину как раз обличил.

А Бог ли это был? У Ледяева беснуются тоже по действию бога...Иисус сейчас платит десятину? так почему Его Тело должно платить?

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Интересно как это "иметь внутри", но при этом отрицать Его рысказывания на бумаге?

А потому, что Тот, Кто внутри, не преемлет некоторые высказывания на бумаге.Если бы так важна была бумажная запись, то Иисус написал бы ее Сам, будучи здесь, на Земле. А Он нам дал Духа Святого, живого учителя и наставника, который может каждого научить.

Любите друг друга.
Старожил
+706
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
СО ВЕСТЬ = СО ЗНАНИЕ. Только совесть может  ошибаться и ее надо тоже проверять.

Скажите, а чем вы проверяете со-весть?  Где, чем и как вы накопили свое со-знание?

Старожил
+153
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Но даже в этой своей иллюзии - у Вас нет прощения. Никто не прощал вас. Вас распяли, пускай и виртуально, придуманной верой на расстоянии. Никакого прощения не было. Вас казнили на кресте, мои дорогие.

На этом можно поставить жирную точку...это последняя стадия шизофрении!)))
Еф.1:7 Кол. 1:12-13 он словно слепой не видит этого выбирая из Писания лишь те стихи которые совпадают с его безумной теорией!:))

Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А ваш бог нарожал гитлеров, чикатил, сталинов и им подобных.

это все, что Вы смогли ответить по поводу того, что ваш бог делает людей слепыми, чтобы прославлять себя?

 

Цитата 4медвежат
Еф.1:7 Кол. 1:12-13 он словно слепой не видит этого выбирая из Писания лишь те стихи которые совпадают с его безумной теорией!:))

И это все, что Вы можете? это все на что вы способны - бросить камнем и обозвать человека слепым.

Хоть один есть аргумент по теме, хоть какое возражение тому, что бог распял вас на кресте ?

Вас же казнили. О каком прожении вы грезите?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1172
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Иисус сейчас платит десятину? так почему Его Тело должно платить?

Иисус, уверена, не потеет и не ходит в туалет. Отмените это у себя, и поговорим.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Скажите, а чем вы проверяете со-весть? Где, чем и как вы накопили свое со-знание?

Это не простой вопрос, я в этом только разбираюсь, но ошибки проявляют себя, как и истина, надо быть только внимательным и чувствительным. Очень непростой вопрос. А совесть дает нам Иисус, как и другие качества Его личности. Проще жить по бумажке, но это не выход, нет в этом свободы и радости.Я на себе испытал, что лучше жить своим умом, чем чужим.

 

Цитата Rabotnichek-2
Вас же казнили. О каком прожении вы грезите?

Это была заместительная жертва, Он был казнен вместо нас. Допустим, на вас заведено уголовное дело, вы же не прийдете в органы и не скажете :"простите", все равно наказание должно прийти, или вам, или кто-то может взять вашу вину на себя.

 

Цитата Rabotnichek-2
что ваш бог делает людей слепыми, чтобы прославлять себя?

Слепыми делает не Бог, а глупая религия, которую вплели в христианство.

 

Цитата Мириам
не потеет и не ходит в туалет.

А вам десятина помогает ходить в туалет?))))

 

Цитата Rabotnichek-2
А Вы сделали что-то хоть на 1 процент от того, что сделал Иисус? Ну мочет хоть просто кому-то вернули зрение, или возможность ходить?

Может, на 1% и сделал, больные выздоравливали, но не тяжело. Дело в том, что еванглие извратили и оно не работает должным образом. Я только разбираюсь со всем этим, и я сам восстанавливаю себя после этих извращенных церквей, которые все запутали. Но результаты есть и не слабые.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О Боге и Его отношении к греху

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы