Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Боге и Его отношении к греху

Старожил
+952
|6 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Natali57
Вы привели теорию.

Я привел Слова Божьи! Или для вас Писание не авторитет?

 

Цитата Natali57
. Я Вам говорю о примере.

Я вам много чего мог рассказать об опыте и в своей жизни, а так же много из жизни многочисленных святых, только думаю это бесполезно... Если вы не верите Писанию, то что вас убедит?

 

Цитата Natali57
Про Ананию и Сапфиру сказажу так, что в то время на земле было очень сильное ( если можно так сказать) присутствие Духа. И любой грех не мог при нем быть. Поэтому люди, нерожденные свыше, опасались называться христианами.

Вы ответьте на вопрос Бог их наказал? Во-вторых, нигде не сказанно что они были "не рожденные свыше", в третьих в книге откровения, Сам Христос говорит о наказании Своей Церкви... Думаю ваше восприятие Бога чисто эмоциональное, душевное, духовный человек хорошо понимает как (иногда) необходимо наказание Божье, что бы человек не отправился в ад и более того , мудрый понимает насколько мы (как люди) бываем упрямы и непокорны:"11 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; 12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему." (Пр.3) Как видно наказание Господа это Его благоволение!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1350
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Меня Бог не наказывает. Он меня учит.

Это Иисус учит. А если вас Бог Отец не накажывает, вы не имеете в этом утешение, не идёте к тому, что бы через наказание от Бога получить мирный плод праведности, которого у вас ещё нету, то вы не законное дитя. Иначе дитя блудницы.  Хотя бы потому, что апостол Павел по вашему написал неправду. А всякая неправда есть грех. И Библия для вас книга сказок.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|6 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Я не говорю об отсутствии страха Божьего. Я не призываю грешить, я говорю о том, что нужно жить в свободе и не бояться наказания, в т.ч. за грех. Кто из нас не грешит по плоти? Таких нет. Но...вас тогда нужно постоянно наказывать.

Чесно говоря, я вас не очень понимаю. Что вы хотите донести? Что не надо жить в страхе? Так это другая тема.

Или это от нас зависит, накажет ли нас Бог за проступок или нет?

Вы согласнв с тем, что наряду с физическими, для всех очевидными, законами имеются законы духовные и нравственные? И они столь же действенны, просто не так очевидны, как и физические. Нарушение этих законов, т.е.грех, разрушает человеческую душу, ломает жизнь, и такая душа становиться просто не способна принимать благодать Божью. Каждый грех = это рана в нашей душе. И эту рану мы сами себе наносим. Вот это уже наказание, боль души. А всё почему? Потому что пренебрегли Божьим законом, духовным. Поэтому бойтесь или не бойтесь, а отвечать придётся.

Бог много чего нам прощает по благодати. Но надо и совесть иметь :)))

Удален
Natali57
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Что вы хотите донести? Что не надо жить в страхе?

Я хочу сказать, что не надо жить в страхе наказания и не надо приписывать дела дьявола Богу.

 

Цитата IBagira
И эту рану мы сами себе наносим. Вот это уже наказание, боль души

Вы говорите, что сами себе наносите рану и отсюда наказание. Но, тогда при чем тут Бог? Мы сами себя наказываем, но не Бог.

 

Цитата Circaetus
Вы ответьте на вопрос Бог их наказал?

Нет не Бог. Когда люди Ветхого завета находились в присутствии Бога, но они падали замертво. Евреи знали об этом и поэтому испугались подниматься на гору, а отправили туда одного Моисея. Но это же было не наказание. Я не знаю были ли Вы когда -нибудь в Его присутствии. Я была. Я, как и апостолы, видела Его величие. Моя душа не могла вынести это. Я практически день проплакала. Да и сейчас, моя душа не может вместить в себя любовь Божью, но дух-то смог. Божья любовь излилась в нас Духом Святым.

 

Цитата Пришелец
Хотя бы потому, что апостол Павел по вашему написал неправду

Я сказала, что не знаю, что он имел ввиду.

 

Цитата Пришелец
от Бога получить мирный плод праведности, которого у вас ещё нету, то вы не законное дитя. Иначе дитя блудницы.

если Вы Христовы, то, почему думаете, что я - нет? Кто Вам дал такое право?

ВЫ НИКТО НЕ ПРИВЕЛ ПРИМЕР НАКАЗАНИЯ БОЖЬЕГО ИЗ НЗ ДЛЯ НАУЧЕНИЯ или ХОТЯ БЫ ДЛЯ НАКАЗАНИЯ.

если, вы считаете, что Анания и Сапфира были наказаны Богом за грех обмана, то тогда ИИСУС УМЕР НАПРАСНО.

Старожил
+952
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Нет не Бог.

А кто? Может вам стоит внимательно прочитать этот отрывок Писания?

 

Цитата Natali57
Я не знаю были ли Вы когда -нибудь в Его присутствии. Я была. Я, как и апостолы, видела Его величие. Моя душа не могла вынести это. Я практически день проплакала.

Я же и говорю что ваше восприятие Бога чисто эмоциональное, это ваша душа, но вот мудрости вам недостает:"22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен." (Рим.11)

 

Цитата Natali57
Когда люди Ветхого завета находились в присутствии Бога, но они падали замертво. Евреи знали об этом и поэтому испугались подниматься на гору, а отправили туда одного Моисея. Но это же было не наказание

Там было и наказание, помните да? А теперь вам бы стоило принять Бога таким какой Он есть, а не выдумывать Его образ какой вам нравится:"6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, 7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода." (Исх.34) Имя Господа это Его сущность (т.е. это именно  то Кем Он является) Об этом и говорит Дух Святой через апостола Павла:"видишь благость и строгость Божью"? Ваше представление о любви чисто душевное.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1350
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
если Вы Христовы, то, почему думаете, что я - нет? Кто Вам дал такое право?

Потому, что написал апостол Павел вы не понимаете, и это приводит к тому, что у вас с апостолом Павлом нет единомыслия. и вы начали благовествовать не то что апостолы и их ученики и кто так делает, находиться под анафемой. А то, что вы чтото не понимаете приводить к сомнению в том, что вы получили Духа Утешителя. И утешением не пользуетесь. Можно ли считать Христовым, тот кто в ереси?

Насчёт наказание в Новом Завете. Вы тоже не понимаете, что здесь написано? Рим.1:16-32

Теперь ясно как Бог наказывает, или ещё примеры привести?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Natali57
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. наказание как месть за зло (удовлетворение справедливости), то Христос понес на Себе это наказание.

Это Вы написали? или нет? Анания с Сапфирой через смерть свою чему-то обучались? Или они наказаы за зло?

 

Цитата Circaetus
строгость к отпадшим,

Мы не говорим об отпадших.

 

Цитата Circaetus
"6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, 7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода." (Исх.34)

Это ВЗ, это было до креста и во времена закона. Даже до закона, когда Бог его еще не дал, он защитил Каина - первого убийцу, а не наказал его, хотя кровь Авеля и кричала.

 

Цитата Пришелец
Насчёт наказание в Новом Завете. Вы тоже не понимаете, что здесь написано? Рим.1:16-32

это не о людях, рожденных свыше. Я вам кучу примеров привела из ВЗ о наказании, вы мне еще ни одного подобно из НЗ не привели. Например, Павел гнал и убивал христиан. Как его наказал Бог? Какие беды были посланы на евреев, распявших Христа. Типа тех, которые Бог послал на Израиль, когда Давид устроил перепись. Иисус на кресте сказал:"Не вмени им греха?"Как наказан Петр за свое отречение от Иисуса? Как наказан Павел с Варнавой когда они поссорились из-за Марка? Как наказаны были люди, убившие Стефана, в т.ч. Павел, наблюдающий за этим? Как были наказаны те иудеи, которые проповедовали обязательным обрезание? Как наказан был Богом человек из Коринфянской церкви, который делал грех, которого даже язычники не далаи? Даже в Отк Иисус эти церкви не наказал, а только предупредил.

Старожил
+1350
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
это не о людях, рожденных свыше.

Вы Библию по диагонали читаете?

Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

Но как они, познав Бога, не прославили Его

Они знают праведный [суд] Божий,

Вы сами то познали Бога? Как же может быть что познавшие Бога не рождены свыше?

А здесь Павел исполняет повеление Господа или сам по себе решил предать сатане?

1Кор.5:3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+952
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Это Вы написали? или нет? Анания с Сапфирой через смерть свою чему-то обучались? Или они наказаы за зло?

Они были наказанны за зло:"31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром." Они были судимы и наказанны Богом, это было и для научения Церкви:"11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это." (Ден. 5)

 

Цитата Natali57
Мы не говорим об отпадших.

Но это предупреждение верующим не так ли?

 

Цитата Natali57
Это ВЗ, это было до креста и во времена закона. Даже до закона, когда Бог его еще не дал, он защитил Каина - первого убийцу, а не наказал его, хотя кровь Авеля и кричала.

Во -первых здесь дело не в Законе. Здесь Господь показал Свою СУЩНОСТЬ, Кто Он есть и Он не меняется и в НЗ, Он подтвердил это. Или вы хотите сказать что Бог НЗ это не тот же Бог? Во-вторых, вы упускаете важный момент, вы говорите что Бог не наказал Каина, разве это так? Я не понимаю как вы чимтаете Писание? Видимо у вас в разуме стоит некий "фильтр", т.е. вы смотрите на откровение избирательно, а это опастно, ведь так и рождаются многочисленные ереси. Смотрим:"10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; 11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; 12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле. 13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно..." Как вы не видите таких прямых вещей?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как вы не видите таких прямых вещей?

И тем не менее, Бог не убил его ( смерть за смерть),  и дал знак, чтобы его не убили.

 

Цитата Circaetus
Они были наказанны за зло:

выходит, что Бог наказывает за зло? тогда что делал Иисус на кресте?

 

Цитата Пришелец
Как же может быть что познавшие Бога не рождены свыше?

Тогда еще дух святой не сошел на землю, как они могут быть рожденными свыше? В начале там говорится о том, что Бог через природу ( я так понимаю) показал им себя. То, что потом Павел описывает - блуд и непотребства и т.д.- неужели вы допускаете, что такое возможно в церкви? Я нет. При всех недостатках церкви такого явного и вопиющего греха, в церкви быть не может.

и Вы мне так и не привели ни обного примера наказания в НЗ. Очень жду. Как наказан был Петр за свое отречение?

Кажется, что я начинаю вас понимать. Вы считаете, что Бог действует в НЗ также, как и ВЗ, когда Он дал закон? Правильно?

Старожил
+952
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
И тем не менее, Бог не убил его ( смерть за смерть),  и дал знак, чтобы его не убили.

Я не понимаю, вы что считаете наказанием только смерть?

 

Цитата Natali57
выходит, что Бог наказывает за зло? тогда что делал Иисус на кресте?

Значит выходит что наказывает, для того что бы понять вам это я и привел это место из послания Коринфянам:"

 

Цитата Circaetus
"31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром."

Осталось толко просто помолится и подумать и принять то что говорит Бог. Если бы Анания и Сапфира судили сами себя, то не умерли бы, а так их судил Бог! Думаю для того что бы они не были осуждены с миром и их дух был спасен в День Суда!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да уж... А как вы узнаете где она "христианская", а где фальшивка?

А с чего вы взяли, что Библия - абсолют истины? Средневековые старцы подкинули эту идейку, и вы ее проглотили.

 

Цитата Circaetus
Вы опять уходите от прямого ответа! Еще раз спрошу :"Вы Христос"?

Каждый верующий в Христа есть член Его Тела , т.е. Христос,  и я тоже.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А с чего вы взяли, что Библия - абсолют истины? Средневековые старцы подкинули эту идейку, и вы ее проглотили.

Вы мало того что невежественны в христианском богословии так еще невежда и в истории... Христос так сказал:"35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание..." (Ин.10) Вы такой же христианин как я балерина...

 

Цитата Bigfire
Каждый верующий в Христа есть член Его Тела , т.е. Христос,  и я тоже.

У вас я вижу не только проблемы с богословием, историей, но еще и с психикой и логикой (уж извините). Может вы Бог ставший Человеком? Безгрешный, рожденный в вечности, совершенный, взявший на себя грех всего мира и т.д.? Так это вы умерли 2000 лет назад и в на третий день воскресли, может вы еще и непорочно зачаты?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Можно ли считать Христовым, тот кто в ереси?

А что такое ересь?  1 Кор. 11:19  написано, что и ересям (разномыслиям ) должно быть , чтобы открылись искусные. Или вы хотите , чтобы все думали только, как вы? Но это уже диктатура, это не по благодати. Я сам пережил во многом тоже, что Natali57 и подтверждаю то, что она пишет, потому что это освобождает и ведет к пониманию благодати, а то , что вы пытаетесь навязать - порабощает.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
У вас я вижу не только проблемы с богословием, историей, но еще и с психикой и логикой (уж извините).

А я вижу у вас эти проблемы, уж простите...Человек, который мыслит в рамках одной книги вызывает только сожаление.У вас порабощенный сектантский образ мышления.

Вы не рассуждаете о Теле Христа. Разве ваше тело - это не вы? А Церковь - не Иисус ?Да, есть Глава Тела и я на эту роль не претендую, но каждый член - это тоже Тело(часть его). Еф. 5:30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
1 Кор. 12:19 А если бы все были один член, то где {было бы} тело?
Каждый из нас имеет все свойства личности Иисуса, имеет его внутри и является Его отображением.

Разве вы не читали, что мы имеем ум Христов, Его святость , праведность.....

Любите друг друга.
Удален
Natali57
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
так их судил Бог!

Вы не ответили на вопрос, повторяю и уточняю - для чего приходил Иисус, что Он делал на кресте и что в действительности там произошло?

И еще один

 

Цитата Natali57
Вы считаете, что Бог действует в НЗ также, как и ВЗ, когда Он дал закон?

Жду ответа. Потом будем разговаривать дальше. Так как без ответов на эти основные вопросы, все дальнейшие споры я считаю бесполезными.

 

Цитата Bigfire
мы имеем ум Христов, Его святость , праведность.....

Скажу более, мы в мире как Он. Если Он в нас, то мы должны поступать как Он. И уже не я живу, но живет во мне Христос.

Удален
Bigfire
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Мы сами себя наказываем, но не Бог.

Своим неправильным религиозно-законническим мышлением.

 

Цитата IBagira
Бог много чего нам прощает по благодати. Но надо и совесть иметь :)))

По благодати нам прощается все, иначе мы не были бы праведными и святыми.Если живем по доброй совести.))

 

Цитата Circaetus
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,

Ну с чего вы взяли, что Библия - 100% Слово Божие, уважаемый?Там что, печать или подпись Бога? Изучите историю создания Библии.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А я вижу у вас эти проблемы, уж простите...Человек, который мыслит в рамках одной книги вызывает только сожаление.У вас порабощенный сектантский образ мышления.

Ой немогу! С чего вы взяли что я "мыслю в рамках одной книги" у вас еще проблеммы и с адекватностью. Это все равно что упрекнуть, например судью, что он  мыслит "сектантски" в рамках законодательства...

 

Цитата Bigfire
Вы не рассуждаете о Теле Христа.

Именно это я и делаю.

 

Цитата Bigfire
Да, есть Глава Тела и я на эту роль не претендую,

Значит вы не Он. Слава Богу!

 

Цитата Bigfire
Разве вы не читали, что мы имеем ум Христов, Его святость , праведность....

Странно для вас "мыслить так  порабощенно по сектантски". Или для вас мыслить "свободно" это значит "так как я хочу несмотря правильно это или нет"... Я думаю вы должны были так же прочитать. что нигде не говорится что мы есть Сам Христос Иисус. Если я похож на моего брата, имею тот же образ мышления характер и т.д. только идиот при этом станет утверждать что :"я -это мой брат". Или у вас совсем с логикой не в порядке, что вы не не различаете что обладать качествами некой личности и быть этой личностью не одно и то же?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Вы не ответили на вопрос, повторяю и уточняю - для чего приходил Иисус, что Он делал на кресте и что в действительности там произошло?

Разве не ответил? По моему здесь четко понятно что они были наказанны, что так же подтверждается всем контекстом НЗ. Я же вам уже объяснял, и говорил в чем разница наказаний. Но вы я вижу паросто отказываетесь слушать и более того просто "тупо" отвергаете места Писаний где сказанно о наказании.

 

Цитата Natali57
Жду ответа. Потом будем разговаривать дальше. Так как без ответов на эти основные вопросы, все дальнейшие споры я считаю бесполезными.

Конечно  бесполезно, это ваш ответ на это:

 

Цитата Circaetus
Во -первых здесь дело не в Законе. Здесь Господь показал Свою СУЩНОСТЬ, Кто Он есть и Он не меняется и в НЗ, Он подтвердил это. Или вы хотите сказать что Бог НЗ это не тот же Бог?
Цитата Bigfire
Ну с чего вы взяли, что Библия - 100% Слово Божие, уважаемый?Там что, печать или подпись Бога? Изучите историю создания Библии.

А с чего вы взяли что нет? Иисус "ошибался", а вы значит "знаток"? Тогда мне жаль вас...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Я поняла в чем разница между нами. Да, может быть вы лучше нас можете трактовать Писание, даже с греческого переводить, но...мы на практике знаем милость Бога, а вы в теории знаете Его "наказание".

 

Цитата Circaetus
По моему здесь четко понятно что они были наказанны

Кто они? Ананья и Сапфира? Тогда что сделал Иисус на кресте?

 

Цитата Circaetus
Конечно  бесполезно, это ваш ответ на это:   Цитата Circaetus Во -первых здесь дело не в Законе. Здесь Господь показал Свою СУЩНОСТЬ, Кто Он есть и Он не меняется и в НЗ, Он подтвердил это. Или вы хотите сказать что Бог НЗ это не тот же Бог?

Это по-моему Ваш ответ, не мой.

Старожил
+1350
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
чтобы все думали только, как вы? Но это уже диктатура, это не по благодати.

А чем ваша диктатура лучше? Благодать дана для того, чтобы очиститься от греха стать свободными от его  делания.

Рим.6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. 16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+952
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Я поняла в чем разница между нами. Да, может быть вы лучше нас можете трактовать Писание, даже с греческого переводить, но...мы на практике знаем милость Бога, а вы в теории знаете Его "наказание"

Вы заблуждаетесь и при том серьезно... Вы абсолютно ничего не знаете обо мне и извращенно понимаете мои посты (впрочем как и Писание). Вам так хотелось бы,  что бы оправдать свое заблуждение, разочарую вас, это не так, я на опыте знаю и наслаждаюсь Божьей любовью и милостью, наказание я так же знаю и знаю что оно бесценно, потому что приводит к более глубоким и близким взаимоотношениям с Господом. Места Писания я вам привожу как критерий понимания опыта:"10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его." (Евр.12)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|6 Июн 2012
1 Цитировать

Знаете, я еще раз убедилась в том, что Еванегелие Христа мало кто проповедует как оно есть. Люди знают Писание, но не понимают о чем оно говорит. Для многих людей методы отношений между Богом и людьми остались прежними -  что по закону, что по благодати. Для многих людей жертва Христа означает только Его смерть и воскресение. Мне очень жаль, что многие люди просто не знают милость и любовь Бога. Иисус показал нам Отца, но люди этого не видят. Кто видел Меня, тот видел Отца. Иисус ни разу никого не наказал, Он даже никого не осудил. Он был другом мытарям и грешникам. Посмотрите на Него и на Его дела и вы увидите сердце Бога. То, что Бог дал закон, это было сделано по необходимости, иначе потом не нашлось бы ни одной девственницы, которая бы родила Иисуса. Закон - это не сердце Бога, это необходимость. Бог открылся во всей полноте своей любви на кресте и в служении Иисуса. Желаю всем, кто еще думает, что Бог его наказывает очень внимательно почитать Евангелия с целью нахождения хотя бы одного примера, когда Иисус кого-то наказал. Всем вам Божьих благословений и познания Бога Отца и Иисуса Христа Сына Божьего.

Местный
+16
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Поэтому придумав доброго бога, они придумали злого змеюку

Придумали???0_0 Вы о чём???

Местный
+16
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
сильным аргангелом выпускается на ринг с Евой, которая по сути еще животное и реагирует на "вкусно пахнет", "ярко выглядит" - и делает кус-кус дерево, которое там постовил бог зачем-то, но запретил делать кус-кус.

Бог изначально наделил нас разумом, что подтверждается тем, что мы изначально имели право на выбор...Поэтому не пониманию ваши высказывания о том, что мы были животными, повеивает не христианским мировоззрением.

Старожил
+153
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Меня Бог не наказывает. Он меня учит.

а это уже плохо...как Бог может учить и при этом не наказывать у вас что 100% послушание?вы перевоплощение Павла?или вы Бога с полуслова понимаете?!
Любящий отец будет наказывать своего ребенка для его же блага,если нет,то...Притчи 13;24;23:13 это уже не отец!

Удален
Bigfire
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
у вас что 100% послушание?

Вот именно, по вере .Послушание Иисуса Христа.

 

Цитата Circaetus
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его." (Евр.12)

Наша святость происходит не через наказание, а через благодать,по вере.

 

Цитата Пришелец
Благодать дана для того, чтобы очиститься от греха стать свободными от его делания.

Совершенно верно, но не через дела, а через веру . Это то , что понял Мартин Лютер и то, что не доходит до вас.

 

Цитата Circaetus
Если я похож на моего брата, имею тот же образ мышления характер и т.д. только идиот при этом станет утверждать что :"я -это мой брат".

Нас обьединяет общее Тело, но личность каждого остается.Как в теле, у каждого органа - свое имя, но вместе - одно тело.

 

Цитата Circaetus
равно что упрекнуть, например судью, что он мыслит "сектантски" в рамках законодательства...

Вот вы и мыслите в рамках законодательства.Любовь-это не законодательство, уважаемый, это нечто большее, что вы пока не можете понять.

Любите друг друга.
Гость
+1
|6 Июн 2012
0 Цитировать

По закону все согрешили и лешены Царства Божего!

Удален
Bigfire
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А чем ваша диктатура лучше?

Я не заставляю людей мыслить в рамках Библии, как вы, а , наоборот, призываю жить по собственной совести.

Любите друг друга.
Старожил
+153
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Dima88
По закону все согрешили и лешены Царства Божего!

ничего себе...а что ещё расскажите нам !?))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О Боге и Его отношении к греху

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы