Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Боге и Его отношении к греху

Удален
IBagira
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
я еще раз убедилась в том, что Еванегелие Христа мало кто проповедует как оно есть. Люди знают Писание, но не понимают о чем оно говорит.

Наталья, а вы согласны с тем, что Бог есть Любовь, и любое Его действие по отношению к человеку является проявлением любви? Может быть именно эта самая любовь и мучит грешников? Может быть именно эти муки и приводят к расскаянию и отказу от греха? Помните как учили апостолы:

«…Многими скорбями надлежит нам войти в Царство Божие» (Деян. 14: 22) О чем это они говорили?

Старожил
+952
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Наша святость происходит не через наказание, а через благодать,по вере.

Т.е. апостол написал неправильно? Дело в том, что несмотря на наше противление Господь учит нас и наказывает (вразумляя) по благодати и есть благодать:"11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, 12 научающая(гр. пайдэуо: воспитывать, дисциплинировать, наказывать) нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке..." (Тит 2) Я же говорю что вы невежественны в понимании благодати, вы не знаете что это такое.

 

Цитата Bigfire
Нас обьединяет общее Тело, но личность каждого остается.Как в теле, у каждого органа - свое имя, но вместе - одно тело.

Об этом и речь я не Христос (т.е. не личность Самого Христа), поэтому говорить что наказывая меня Бог наказывает Христа это абсурд.

 

Цитата Bigfire
Вот вы и мыслите в рамках законодательства.Любовь-это не законодательство, уважаемый, это нечто большее, что вы пока не можете понять.

Любовь это как раз и есть:"10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." (Рим.13) Многие "любящие" прелюбодействуют и говорят что делают это  "с любовью", но мы отвергаем такую "любовь" как грех (т.е. беззаконие)! Или вы гностик? Это то что вы не можете понять.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+27
|7 Июн 2012
1 Цитировать

Если человек подойдет очень близко к огню, то он получит ожог. Хотел ли этого огонь?

Так и мы, выбрав жизнь с Богом, согрешая, получаем неприятности. Это следствие нашего выбора находиться в Господе. И это благо для нас.

Написано: "Зачем сетует человек живущий, всякий сетуй на грехи свои".

Удален
Natali57
|7 Июн 2012
0 Цитировать

Добавление к моей истории.

1. Скажу ВСЕМ я НЕ ЗНАЮ, что Павел подразумевал под словом НАКАЗАНИЕ, но нигде в НЗ он не пишет, что так или так -это было наказание от Бога.

2. Так говорит Господь:"И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более."

3. Это началось около 4 лет назад, т.е. тогда, когда я жила  в грехе. Да, он был не осознанный, но грех есть грех. И каким же образом Бог учил меня? Он начал мне говорить о Своей любви. Причем практически КАЖДЫЙ день БОГ ГОВОРИЛ О ЛЮБВИ,  Не посылал  болезнь, не ставил в тяжелые житейские ситуации, не морил голодом, а ГОВОРИЛ И ГОВОРИЛ О СВОЙ ЛЮБВИ КО МНЕ. Я тогда мало что понимала. Меня эти Его слова раздражали. Я у Него требовала дела, опираясь на слова Иисуса, что посмотрите на Мои дела. Я только вчера поняла, что эти слова о любви и были ДЕЛАМИ Бога по отношению ко мне. Я в грехе, страшном грехе ( я считаю, что мой грех очень близок к отречению от Него), а Он говорит и говорит о любви.

Вот одно из тех посланий:" Наташенька, девочка моя! Я люблю тебя, я очень сильно тебя люблю. Ничего не бойся и не страшись. Я с тобой. Не переживай, все у тебя получится. Я дам тебе мудрость и знания. Я пошлю к тебе людей, которые будут помогать тебе."

Их много таких посланий, главное в них одно - Я люблю тебя, я очень сильно тебя люблю.

Пишу это для тех, кто сейчас в трудных обстоятельствах, может быть, даже, они в грехе и понимают это. И страшатся быть наказанным. А может быть думают, что это наказание от Отца и терпят, сжав зубы. Скажу вам всем - бегите к Отцу. Вы даже не успеете первые слова покаяния сказать, как на вас найдет мир и любовь Божья. Отец выбежит к вам навстречу и даст новую одежду и обувь, и наденет  перстень на руку. И откормленного теленка заколет и устроит пир. И будет радоваться и веселится, что, вы, наконец-то, вернулись к Нему.

Удален
Natali57
|7 Июн 2012
1 Цитировать

Цитата IBagira
«…Многими скорбями надлежит нам войти в Царство Божие» (Деян. 14: 22) О чем это они говорили?

Я думаю, что скорби наши от того, что очень трудно жить в духе, поступать по духу. Любить людей, когда тебя ненавидят, радоваться, когда хочется плакать. Служить людям, когда хочется отдохнуть. Взять на себя ответственность за исцеление людей, не сваливая свои неудачу на недостаток веры у человека или на отсутствие воли Божьей.  Вы не представляете как скорбит моя душа сейчас, когда я поняла, что Бог кричал мне о своей любви, а я требовала дел, не понимая, что живу в грехе.

 

Цитата Circaetus
Я же говорю что вы невежественны в понимании благодати, вы не знаете что это такое.

Это вы не понимаете, скажу больше, вы не занете Бога. Вы краем уха только слышали о Нем, а мы знаем о чем говорим.

Мы были слепы и прозрели, а вы имея глаза не видите, имея уши не слышите. Остановитесь и познайте Великого и Прекрасного Бога, который есть Любовь.

 

Цитата 4медвежат
как Бог может учить и при этом не наказывать

Приведите пример вашего наказания Богом для научения или  для наказание, а лучше библейский. Например, как Иисус наказал Петра после его отречения или женщину блудницу, которую привели к Нему. Или Вы думаете, что Иисус после вознесения изменился? Я привела как благость Божья привела меня к покаянию.

Старожил
+952
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
1. Скажу ВСЕМ я НЕ ЗНАЮ, что Павел подразумевал под словом НАКАЗАНИЕ, но нигде в НЗ он не пишет, что так или так -это было наказание от Бога.

Вы хоть понимаете простую истину, что если вы НЕ ЗНАЕТЕ что Павел подразумевал под словом НАКАЗАНИЕ, то вы не можете сказать что он, якобы, не пишет о наказании от Бога?

 

Цитата Natali57
2. Так говорит Господь:"И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более."

Просто сопоставьте эти слова Господа с этими:"6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. 7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас." (Иак.4)

 

Цитата Natali57
Причем практически КАЖДЫЙ день БОГ ГОВОРИЛ О ЛЮБВИ,  Не посылал  болезнь, не ставил в тяжелые житейские ситуации, не морил голодом, а ГОВОРИЛ И ГОВОРИЛ О СВОЙ ЛЮБВИ КО МНЕ. Я тогда мало что понимала

Все дело в том, что у вас извращенное понимание о том что такое Отцовское наказание и то что вам пытаются донести так это ясное и истинное понимание Божьего наказания, которое есть проявление Его любви, а не жестокости! Я проходил через нечто подобное  Отец и мне говорил о Своей безусловной любви, что мне так же поначалу было трудно понять. Не знаю есть ли у вас дети, но мне Иисус Отец показал на примере моих взаимоотношений с детьми Его отношение. Он не "жестокий надзиратель" который следит за нами и только и ждет что бы наказать, "шаг в лево шаг в право-расстрел", конечно же нет, Он любящий Отец и как часто Он ооочень долго не наказывает, но говорит, врузумляет, убеждает, но если мы упрямствуем, то по необходимости Он наказывает ( когда по другому не доходит), что бы мы не погибли!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|7 Июн 2012
2 Цитировать

Когда мы думаем, что Бог нас наказывает через болезни или обстоятельства или еще как-то, то мы не можем различить Его дела и дела дьявола.  А, следовательно, мы не противостоим ему. Мы смиряемся с болезнями, нищетой, пьянством в семьях и т.д. Исцеление входит в искупление. Т.е., когда мы были оправданы и омыты Кровью Христа, мы вместе с прощением грехов, получили исцеление. Исцеление - такой же дар, как прощение, как рождение свыше. Если это дар, то как Бог, который не изменяется и Его слово не может быть взято назад, т.к. тогда весь мир разрушится, может забрать этот дар. Он не может сказать:"Ребята, извините. Я решил вас не исцелять. Раны Иисуса не в счет". Даже, если бы Он так мог сказать ( условно допустим), то Иисус - наш Ходатай, напомнил бы Ему, показав  Свои раны. Бог не может одновременно исцелять и посылать болезни. Иначе мы все давным давно бы уже вымерли.

Удален
Natali57
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Все дело в том, что у вас извращенное понимание о том что такое Отцовское наказание и то что вам пытаются донести так это ясное и истинное понимание Божьего наказания, которое есть проявление Его любви, а не жестокости!

Это у Вас извращенное понимание Бога. Я своим "женским" умом не могу понять - как можно бить ребенка в любви. Я не понимаю, как можно посылать болезнь своему ребенку, если я в состоянии его вылечить. Я не понимаю, как можно отправить своего ребенка на помойку, чтобы он не впал в гордость от того, что его родители имеют все богатства мира. Да, я этого не понимаю. Если я этого не понимаю, а Бог такое проделывает со своими детьми, то я видимо лучше Бога. Но это не так. Никто не может любить людей, а тем более своих детей,  больше Бога.

Удален
Bigfire
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я же говорю что вы невежественны в понимании благодати, вы не знаете что это такое.

Не стройте из себя большого профессора теологии, которому все понятно, это смешно выглядит, спустите пар. Мне , например,  много чего не понятно, и , чем больше я разбираюсь в христианстве, тем больше появляется вопросов.

 

Цитата Circaetus
Об этом и речь я не Христос (т.е. не личность Самого Христа),

Если мы Тело Христа и Он внас, мы имеем все качества Его личности. Разве ваше тело - это не вы, или ваш палец - не вы ли? Если ваша рука что-то сделала , разве вы скажете, что " это не я сделал, а моя рука".

 

Цитата Circaetus
Т.е. апостол написал неправильно?

Я уже сколько раз спрашивал, а где гарантия того , что это апостол написал? Или что это сам Бог написал?А даже, если и апостол, он что, не может ошибаться, или переводчик?

Там Павел писал, что покажет путь еще превосходнейший. Что , показал? Значит, есть еще что-то , чего нет в Библии?  Вы ограничили свое мышление рамками одной книги , поклоняетесь твари вместо Творца, а еще претендуете на великого теолога.Колдовство и язычество.Приписывать Богу слова, которые он не говорил - ложь и обман.Вы заглотили наживку дикого средневековья и сидите в клетке собственных заблуждений, уважаемый.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Я не понимаю, как можно посылать болезнь своему ребенку, если я в состоянии его вылечить. Я не понимаю, как можно отправить своего ребенка на помойку, чтобы он не впал в гордость от того, что его родители имеют все богатства мира. Да, я этого не понимаю.

Я тоже этого не не понимаю. Еванглие настолько извратили, до полного противоположного негатива.Садомазохизм.А потом спрашивают, отчего столько больных и почему Бог не исцеляет. Таким евангелием только в гроб загнать человека можно .

 

Цитата Natali57
Бог не может одновременно исцелять и посылать болезни. Иначе мы все давным давно бы уже вымерли.

И вообще, как можно нормально работать, служить, содержать семьи , если постоянно "выхватывать" от Бога трепку.Тогда лучше залезть в монастырскую нору и ждать конца или того момента, когда ты, наконец, всему научишься и можно будет вылезти оттуда и   нормально жить .А где же обещанная жизнь с избытком? Я что-то в церквях не вижу этой жизни с избытком, одни мучения. Что-то не клеется.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Это у Вас извращенное понимание Бога. Я своим "женским" умом не могу понять - как можно бить ребенка в любви.

Значит у вас нет детей и вы не знаете Бога:"15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок,оставленный в небрежении, делает стыд своей матери." (Пр.29) То что вы считаете себя "мудрее" Духа Святого, говорит о многом, типичный пример демонического обольщения.

 

Цитата Natali57
Я не понимаю, как можно посылать болезнь своему ребенку, если я в состоянии его вылечить.

Если "ребенок" желает исцеления и открыт для него, нет необходимости в наказании, но если вы любите своего ребенка, то видя что он в своем упрямстве не слушается и идет в ад, то наказание единственный способ спасти его...

 

Цитата Natali57
Я не понимаю, как можно отправить своего ребенка на помойку,

Что за бред?

 

Цитата Natali57
Да, я этого не понимаю. Если я этого не понимаю, а Бог такое проделывает со своими детьми, то я видимо лучше Бога. Но это не так. Никто не может любить людей, а тем более своих детей,  больше Бога.

Дело в отром что вы глупее Бога, а Он мудрее и Он знает что делает, в то время как вы нет...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Не стройте из себя большого профессора теологии, которому все понятно, это смешно выглядит, спустите пар.

Мне все равно как это выглядит если это правда. И тут не надо быть "профессором" что бы увидеть эти элементарные принципы...

 

Цитата Bigfire
Мне , например,  много чего не понятно, и , чем больше я разбираюсь в христианстве,

Для начала вам необходимо встретиться с Главой христианства.

 

Цитата Bigfire
Если мы Тело Христа и Он внас, мы имеем все качества Его личности. Разве ваше тело - это не вы, или ваш палец - не вы ли? Если ваша рука что-то сделала , разве вы скажете, что " это не я сделал, а моя рука"

Это уже не смешно... Вы Тот Самый Христос или как? Это вы были распяты 2000 лет назад и воскресли? Еще раз спрошу может вы и зачаты непорочно?

 

Цитата Bigfire
Я уже сколько раз спрашивал, а где гарантия того , что это апостол написал? Или что это сам Бог написал?А даже, если и апостол, он что, не может ошибаться, или переводчик?

Распростроненный "ход" всех еретиков и при том примитивный: "если Писание не согласно со мной, значит Писание не правильное".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Значит у вас нет детей и вы не знаете Бога

Есть 2 хороших сына, которых я никогда не била и вообще не наказывала. Есть еще племянник с которым у меня отличные отношения. Причем у нас с ним отношения лучше, чем у него с его мамой. Хотя его мама и кричит и наказывает. Я своих детей люблю. Я за них "кладу" свою жизнь. И они это знают. Когда один из моих сыновей перестал ходить в церковь, читать Библию и его раздражали мои слова о Боге, я не стала его наказывать. Прошло 4 года и Бог Сам его вернул к Себе.

Когда мы с мужем равелись, то старший остался с ним. Много чего плохого он сделал по отношению ко мне. Но...я пришла к нему первая, мы поговорили, все выяснили. И настал момент, когда он пришел ко мне. Сейчас когда их отца убили, я у них самый лучший друг, потому что они увидели мою любовь на деле.  Я не бросала их в трудную минуту, даже тогда, когда они были в грехе. И все это я имею не из-за того, что я наказывала их, а благодаря моей любви к ним, которая выражалась в  уважении к ним и к их мнению.  Много могу рассказывать о своих отношениях с детьми. Скажу только, что им завидуют их друзья, потому что они имеют такую маму.

Старожил
+952
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Есть 2 хороших сына, которых я никогда не била и вообще не наказывала.

И как у них жизнь сложилась? Они росли послушными или все же бунтарями? Вы их пустили на самотек или все же как то воспитывали?

 

Цитата Natali57
Я своих детей люблю. Я за них "кладу" свою жизнь. И они это знают

Почему вы думаете  что например отцовское наказание идут в разрез с любовью? Я своих наказываю но они никогда не сомневаются в моей любви, потому что есть наказание. а есть унижение и избиение, вы что не видите разницы?

 

Цитата Natali57
Когда один из моих сыновей перестал ходить в церковь, читать Библию и его раздражали мои слова о Боге, я не стала его наказывать.

Необходимо имсеть определенную долю мудрости что бы знать когда и за что наказывать... Или для вас наказание это "лупасить по любому поводу"?

 

Цитата Natali57
Я не бросала их в трудную минуту, даже тогда, когда они были в грехе. И все это я имею не из-за того, что я наказывала их, а благодаря моей любви к ним, которая выражалась в  уважении к ним и к их мнению.

Почему вы считаете что наказание это значить "бросить в трудную минуту"? Вы абсолютно не понимаете сути Божественного наказания и путаете его с демонической или плотской яростью. Почему вы считаете что наказание это "неуважение"?"19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся." (Откр.3) Вам бы стоило прислушаться к словам Самого Христа! И как хорошо сказал Льюис:" Бог иногда наказывает нас, но никогда не презирает"! Уж Иисуса вы не можете обвинить в "недостатке любви".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|7 Июн 2012
0 Цитировать

Это бесполезный спор. Если Вам нравится Отец, который Вас наказывает, то и имейте такого. Я же предпочитаю Того, о Котором сказано "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, . не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." . Можете долго выискивать в библии слова о наказании. Я буду искать слова о Его любви и милости ко мне. Вы мне так и не привели ни одного примера наказания. Например, скажите, как был наказан Петр за отречение от Иисуса и как был наказан Павел за гонения христиан?

 

Цитата Circaetus
Они росли послушными или все же бунтарями? Вы их пустили на самотек или все же как то воспитывали?

вы видимо и читать-то не умеете ))) я Вам по-русски написала, что не била и не наказывала. А выросли они у меня хорошими людьми. Многие учителя, а теперь работодатели, говорят мне о том, что они очень бы хотели иметь таких детей как мои.

Старожил
+952
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Можете долго выискивать в библии слова о наказании. Я буду искать слова о Его любви и милости ко мне. Вы мне так и не привели ни одного примера наказания. Например, скажите, как был наказан Петр за отречение от Иисуса и как был наказан Павел за гонения христиан?

Дело в том что я вам уже сколько стихов из Писания паривел о наказании но вы ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ их принять, и то что я вам говорил это верно, что вы смотрите в Писание избирательно, я не выискмваю о наказании, но смотрю то что Бог говорит и о том и об этом, но вы верно признали что вы смотрите только на то в Писании что хотите и не желаете видеть и другого, в принципе так и рождаются все ереси. Я же смотрю что Бог говорит олюбви, милости, суде и наказании и я не хочу быть настолько глупым что бы выбирать из Библии только то что мне нравится, но я хочу знать Бога так как Он Есть!

 

Цитата Natali57
Это бесполезный спор. Если Вам нравится Отец, который Вас наказывает, то и имейте такого

Да спор бесполезный, но все со временем откроется, вы так ничего и не поняли, не желаете... Дело ваше, только запомните, когда наступит определенное время вы уже не сможете сказать:" Господи мне об этом никто не говорил!"

 

Цитата Natali57
вы видимо и читать-то не умеете ))) я Вам по-русски написала, что не била и не наказывала. А выросли они у меня хорошими людьми. Многие учителя, а теперь работодатели, говорят мне о том, что они очень бы хотели иметь таких детей как мои.

Здесь я вам ничего не могу сказать потому что не знаю правды, но Бог знает...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том что я вам уже сколько стихов из Писания паривел

Вы не привели ни одного примера наказания. Да, Вы привели слова, которые в русском переводе записаны как наказание. Но, это только слова. Покажите мне дела Иисуса. Иисус Сам сказал, что, если не верите Моим словам посмотрите на дела. Хочу посмотреть на дела Иисуса в вопросах наказания!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Natali57
|7 Июн 2012
0 Цитировать

1 Кор.11:32 в подстрочном переводе Библии переводится, как воспитываемся, а это уже не наказываемся.

Евр. 12:5-6 Павел цитирует Соломона, который не имел ни малейшего понятия о НЗ и Святом Духе, неверующим евреям.

Старожил
+153
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Приведите пример вашего наказания Богом для научения или для наказание, а лучше библейский.

библейский,пожалуйста...первая глава от Луки центральный стих двадцать...хотя предполагаю что вы его трактовать будете по своему,но Захария пострадал из-за своего непослушания.
Примеры из личного запросто их множество писать не буду скажу одно  мы как Его дети иногда поступаем правильно и несовсем правильно и если бы Бог нас постоянно грел своей любовью говорил только слова любви утешения и наполнял своей благостью,то как мы сможем определить правильно поступаем или нет угождаем ли мы Ему своими делами или нет по воле Его поступаем или нет...если мама своему маленькому сыну постоянно будет говорить чтобы он не делал слова поощерения и восхищения даже когда он возьмёт каку в рот и вместо того чтобы дать по попе она гладит его по головке  это плохая мама вернее глупая...это не принцип Божиий!

 

Цитата Natali57
Я не понимаю, как можно посылать болезнь своему ребенку, если я в состоянии его вылечить.

От у вас наказания связаны только с болезнями немощами от того у вас такое исковерконое представление о Божьих делах по отношению к человеку ...
Запомните Господь наказывает,но лишь на благо..это когда человек спустя благодарит Его за него!

Старожил
+1490
|7 Июн 2012
1 Цитировать

Не стоит бросаться из одной крайности в другую - из самобичевания в самоправедность.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bigfire
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Распростроненный "ход" всех еретиков и при том примитивный: "если Писание не согласно со мной, значит Писание не правильное".

Я не вижу никакого основания считать писания абсолютной истиной, и у вас нет никаких доказательств - одни средневековые выдумки. Если вы ведетесь на такой развод, то учить людей вам еще рановато.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Не стоит бросаться из одной крайности в другую - из самобичевания в самоправедность.

Самоправедность происходит от своих усилий, как у Иова. А наша праведность - дар Божий по благодати через веру.

 

Цитата Circaetus
И тут не надо быть "профессором" что бы увидеть эти элементарные принципы...

Элементарные религиозные бредни.

Любите друг друга.
Удален
Natali57
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Захария пострадал из-за своего непослушания.

Захарий не был рожден свыше и это было ДО КРЕСТА.

 

Цитата 4медвежат
если бы Бог нас постоянно грел своей любовью говорил только слова любви утешения и наполнял своей благостью,то как мы сможем определить правильно поступаем или нет угождаем ли мы Ему своими делами или нет по воле Его поступаем или нет

Все Писание богодухновенно  полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Ученики были очищены словом. Элементарно, нужно знать Писание, а не просто его цитировать. Евреи знали дела Бога, а Моисей знал пути. Познайте Бога и будете знать правильно ли Вы поступаете. От того Вы и приписываете Богу  дела дьявола, что Вы не знаете Его. "Страх Господень -- ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. Начало мудрости -- страх Господень, и познание Святаго -- разум;".

 

Цитата 4медвежат
чтобы дать по попе

Хорошо бить маленького человечка, он не может дать вам сдачи. А вы попробуйте ударить взрослого, который выше и сильнее Вас. Вы свои человеческие представления переносите на Бога. А пора бы уже делать наоборот. Думать как Иисус и поступать как Иисус.

 

Цитата lents
Не стоит бросаться из одной крайности в другую - из самобичевания в самоправедность.

Это Вы о чем?


Старожил
+952
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Вы не привели ни одного примера наказания. Да, Вы привели слова, которые в русском переводе записаны как наказание. Но, это только слова

Во-первых это слова Писания и если вы признаете что Писание это Слово Бога, то это слова Бога!

 

Цитата Natali57
Хочу посмотреть на дела Иисуса в вопросах наказания

"21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим." Это говорит Сам Иисус это тоже просто "слова"?

 

Цитата Natali57
Евр. 12:5-6 Павел цитирует Соломона, который не имел ни малейшего понятия о НЗ и Святом Духе, неверующим евреям.

Теперь понятен ваш "заезд", вас обманули, Соломон записывал это под вдохновением Святого Духа, он был движим Духом Христа. Более того по вашим словам апостол цитирует "того кто не знал Бога"? Т.е. вы знаете лучше чем апостол? Ну ни обольщение ли это?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|8 Июн 2012
1 Цитировать

Очень часто мы наказываем себя сами. Например. Ребенок играет огнем. Ему уже было сказано этого не делать. И вот, в очередной раз, когда мама это увидела, но была далеко и кричала ему бросить спички, ребенок не послушался. Он обжог свои ручки. Кто виноват? Мама? Нет! Виноват ребенок. Примерно так. ( может не совсем удачный пример в отношении Бога). Теперь поясню на своем личном примере. Бог мне говорил, несколько раз показывал, что эти слова не Он сказал. Но...я не слушала. Я верила в обратное. Что оставалось Богу делать? Он дал мне возможность поступить по-своему. И кто меня наказал? Я сама себя наказала. При чем тут Бог? Если бы было не так, то я бы сейчас могла предъявить Богу претензию в том, что почему Он меня не остановаил? Почему не послал болезнь или сделал что-то такое плохое в моей жизни, что я бы остановилась.

Есть еще одна история в моей жизни...трудно мне ее рассказывать, но расскажу. Вдруг кому-то пригодится.

Старожил
+952
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Я не вижу никакого основания считать писания абсолютной истиной, и у вас нет никаких доказательств - одни средневековые выдумки. Если вы ведетесь на такой развод, то учить людей вам еще рановато.

Вы похожи на Винни Пуха из старого мультика. Он решил полакомиться медом и что бы пчелы его не тронули решил притвориться "тучкой", взял синий шарик. вывалялся в грязи... Даже песенку пел что бы убедить пчел что он тучка:" Я тучка, тучка. тучка, я вовсе не медведь..." Но когда пчелы его "раскусили", он говорит пятачку:" Я думал, думал и все понял-это неправильные пчелы и делают неправильный мед". Так и вы, когда Писание вас  "раскусило" вы "поняли" что это непраильное Писание и неправильное учение.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|8 Июн 2012
1 Цитировать

Слова, о которых я говорила раньше, относились к моему замужеству. Я решила, что это мое замужество очень нужно Богу, хотя я не хотела выходить замуж за этого человека. 5лет я мучилась. Терпела, смирялась. Но однажды, я вдруг "увидела" слова Иисуса о том, что кто живет с разведенной, тот прелюбодействует. Я спросила у мужа о его мнении на этот счет. Он согласился со мной в том, что выходит мы живем в грехе. Т.к. крадешь не кради, выходит прелюбодействуешь, не прелюбодействуй. Мы решили расстаться. Первый мой муж к тому времени уже был не женат. И вот за 3 дня до развода, его убивает женщина, которую признали невменяемой. Я думаю, что она одержимая. Потому что то, что сделала она, обыкновенному человеку, тем более женщине, не сделать. Я уверена, что здесь был задействован какой-то демон. Если бы я не знала Бога, то решила бы, что это Он убил моего первого мужа, чтобы мой второй брак перестал быть грехом. Да, это не мое наказание. Но это не метод Бога. Тут уже писАли, что Он может убить человека, который грешит, чтобы спасти его. Но и это не так. Бог не убивает. Богу не нужны роботы, Ему нужны дети, которые Его любят. Личность любить невозможно, если ты Ее не знаешь. Моя жизнь во втором браке была сплошным кошмаром. Я могла бы подумать, исходя из некоторых примеров людей, считающих что Бог наказывает, когда мы идем не Его путем, что это Он таким образом пытался меня "вразумить". Но это опять не так. Бог говорил о Своей любви ко мне. Он ни разу ни через человеков ни Сам не обвинил меня в чем-то. Он поддерживал меня все это время.

Удален
Natali57
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим."

Мы живем во времена благодати, а это о будущем времени.

 

Цитата Circaetus
вас обманули, Соломон записывал это под вдохновением Святого Духа, он был движим Духом Христа.

Я вообще-то сама умею читать и со ссылками на параллельные места работать. Вы, что считаете, что ВСЕ, что написано в Библии следует исполнять точно не размышляя над этим? А как же слова Бога в книге Иова о том, что друзья Иова говорили неверно о Нем? Хотя знаю многие до сих пор даже проповедуют на эти стихи.  Давид тоже писал по вдохновению Духа. ( у меня нет сомнения в том, что Библия написана Духом). Но нельзя его псалмы, в которых он молит о чем-то Бога, нам перенимать полностью, не разграничивая того, что нам подходит, а что нет. Например, когда Он просит наказать его врагов или просит о том, чтобы  Бог не отнимал у него Духа.

Цитата Circaetus
Это говорит Сам Иисус это тоже просто "слова"?

А что дела? Иисус Сам сказал, что, если не верите моим словам, поверьте моим ДЕЛАМ. ХОЧУ ДЕЛА!!!!

Старожил
+952
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Мы живем во времена благодати, а это о будущем времени.

В каком "будущем"? Христос говорил это своей Церкви реально существовавшей и имеющей проблемы на то время...

 

Цитата Natali57
Я вообще-то сама умею читать и со ссылками на параллельные места работать. Вы, что считаете, что ВСЕ, что написано в Библии следует исполнять точно не размышляя над этим?

Нет не считаю, а вы? Вам бы хотя бы признать тот факт что именно апостол применяет этот принцип к христианам. что уже говорит о многом.

 

Цитата Natali57
А что дела? Иисус Сам сказал, что, если не верите моим словам, поверьте моим ДЕЛАМ. ХОЧУ ДЕЛА!!!!

Разве то что Он говорит Он не делает? Значит вы не верите Его словам? Что случилось с Иерусалимом отвергнувшем Христа?"15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул." Для вас это наверно "невозможно" что Христос прошелся бичом по спинам... Но еще раз повторю что это цветочки по вравнению с тем что случилось с Иерусалимом за то что он не узнал времени посещения Мессии...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но еще раз повторю что это цветочки по вравнению с тем что случилось с Иерусалимом за то что он не узнал времени посещения Мессии...

Я и не отвергаю, что за этот грех евреи могут быть наказаны, но Иисус просил Отца, чтобы Он не вменял им этот грех. Выходит, что Отец не послушал молитвы Сына?  И еще, верующие в Иисуса христиане спаслись ( по-крайней мере так говорят историки), т.к. были предупреждены Иисусом через пророчество.

 

Цитата Circaetus
В каком "будущем"? Христос говорил это своей Церкви реально существовавшей и имеющей проблемы на то время...

Вы что считаете обещание наказания и есть само наказание?

 

Цитата Circaetus
Вам бы хотя бы признать тот факт что именно апостол применяет этот принцип к христианам. что уже говорит о многом.

во-первых он это говорит в евреям, которые смешали закон с благодатью. Соломон, говоря это, говорил правду, т.к. он жил под законом. И это справедливо для тех, кто живет под законом. Если Вы не живете под благодатью, то это и к вам применимо. Я же говорю к тем, кто живет под благодатью.

В 1 Кор Павел говорит о том, что кто разрушит Храм Бога, того покарает Бог. Выходит, что, когда Бог посылает болезни или тяжелые обстоятельства, ведущие к смерти, то Бог будет карать Сам Себя?  И еще там же Павел говорит, что мы есть члены тела Христа. Разве Бог может отнять часть тела у Сына или как-то наказать часть тела, принадлежащую Сыну. Тогда выходит, что Он накажет и Сына.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О Боге и Его отношении к греху

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы