Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Боге и Его отношении к греху

Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Это была заместительная жертва, Он был казнен вместо нас

Ну почему же вместо, если вы сораспяты со Христом.

Вас убили, казнили, а Вы рассказываете тут о помиловании.

 

Цитата Bigfire
или кто-то может взять вашу вину на себя

Невозможно грех переложить на другого.

Совесть нельзя переложить на другого.


И наказние на другого никто переносить не станет, иначе это уже не суд - а какое-то кровожадное собрание дикарей, которым все равно кого убивать, лишь бы убить.

Неужели Вы не видите этого дикарства и абсурда?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Совесть нельзя переложить на другого.

У хитрого грешника совести, в принципе нет.Но он может ее получить, обновленную и работающую.

 

Цитата Rabotnichek-2
Невозможно грех переложить на другого.

Возможно, и в судебной практике это распространено, когда кто-то берет на себя чужую вину.

 

Цитата Rabotnichek-2
Ну почему же вместо, если вы сораспяты со Христом.

Так мы сораспяты верою, что Он распят за нас, понимаете?Меня на крест никто не прибивал, Он был прибит вместо меня.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Возможно, и в судебной практике это распространено, когда кто-то берет на себя чужую вину

Например

 

Цитата Bigfire
Так мы сораспяты верою, что Он распят за нас, понимаете?Меня на крест никто не прибивал

То есть верой вы не прибиты ко кресту?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
То есть верой вы не прибиты ко кресту?

Были, но потом воскресли и посажены на небесах, рядом с Отцом.Мы уже не на кресте , а в благодати, догоняеш?

 

Цитата Rabotnichek-2
Например

Ну как, разве вы не знаете,что кто-то другой может взять чужую вину? Например, за деньги кому-то предлагают взять чужое преступление, а кто-то из любви и состраданию...

Любите друг друга.
Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Были

Ну вот я и говорю, что вас казнили, а вы грезите о прощении

 

Цитата Bigfire
Ну как, разве вы не знаете,что кто-то другой может взять чужую вину?

Такого нигде нет.

 

Цитата Bigfire
Например, за деньги кому-то предлагают взять чужое преступление

Это в Вашей стране правосудие такое?


Сочувствую.

Но это никакого отншения не имеет к суду нормальному, тем более  к суду Божьему?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1172
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А вам десятина помогает ходить в туалет?))))

А это ответ?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
тем более к суду Божьему?

Суд Божий милостив.

 

Цитата Rabotnichek-2
Это в Вашей стране правосудие такое?

да в любой стране возможно взятие чужой вины, при некоторых обстоятельствах.

 

Цитата Rabotnichek-2
Такого нигде нет.

Зачастую, наказывается кто-то другой, по разным обстоятельствам.

 

Цитата Rabotnichek-2
Ну вот я и говорю, что вас казнили, а вы грезите о прощении

Казнили Его, а мы прощены, потому что казнь состоялась и правосудие удовлетворено.А как еще грешнику оправдаться, у вас есть предложения?

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
А это ответ?

Какой вопрос, такой и ответ.)))

Любите друг друга.
Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
да в любой стране возможно взятие чужой вины, при некоторых обстоятельствах.

ни при каких обстоятельствах ни в одной цивилизованной стране никто не казнит невинного вместо виновного.

 

Цитата Bigfire
Казнили Его

Да вот оказывается, что поскольку вы сораспыты со Христом, то казнили и вас и никаким прощением тут и не пахнет.

 

Цитата Bigfire
казнь состоялась и правосудие удовлетворено

состоявшаяся казнь - не показатель правосудия.

"казнить невинного" и "правосудие" - вещи в принципе несовместимые.

 

Цитата Bigfire
А как еще грешнику оправдаться, у вас есть предложения?

разве плата за грех - не смерть по вашим мифам?

Так вот когда вы умрете на старости - это и будет расплата.


В чем проблема?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Так вот когда вы умрете на старости - это и будет расплата. В чем проблема?

Есть милость Божья к людям.

 

Цитата Rabotnichek-2
"казнить невинного" и "правосудие" - вещи в принципе несовместимые.

Он Сам взял огонь на Себя.

 

Цитата Rabotnichek-2
Да вот оказывается, что поскольку вы сораспыты со Христом, то казнили и вас и никаким прощением тут и не пахнет.

Ошибаетесь, многоуважаемый, я сижу дома, довольный жизнью, в Божьей любви...

 

Цитата Rabotnichek-2
ни при каких обстоятельствах ни в одной цивилизованной стране никто не казнит невинного вместо виновного.

Всяко бывает в этом мире, почитайте историю..

Любите друг друга.
Старожил
+12
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Он Сам взял огонь на Себя

и потому вы все так же умириете , как и умирали раньше? ))
То есть платите за грех смертью, хотя супер-пупер искуплены и очищены? )))

 

Цитата Bigfire
Ошибаетесь, многоуважаемый, я сижу дома, довольный жизнью

Да я то это понимаю.

Но согласно вашей мифологии вы были распяты вместе с Христом.
Казнены.
Поэтому согласно мифологии - никакого прощения не было.

А в реальности, конечно вы сидите на диване и смотрите телик и треплитесь языком о том, как вы там воскрешены на небо и все такое.

 

Цитата Bigfire
Всяко бывает в этом мире, почитайте историю..

Я читаю.

Так вот нигде и никогда, ни один суд , ни одной цивилизованной страны не казнил невинного вместо виновного.


Вы этот маразм пытаятесь выдать за некую божественную мудрость, этот дикарскую кровожадность убить кого попало, лишь бы убить.


тут нет ни справедливости, ни милосердия (помилования) - это абсурд в стиле черного юмора.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Так вот нигде и никогда, ни один суд , ни одной цивилизованной страны не казнил невинного вместо виновного.

Не будьте так наивны.Или не притворяйтесь.

 

Цитата Rabotnichek-2
Поэтому согласно мифологии - никакого прощения не было.

Если состоялась казнь, значит правосудие удовлетворено.

 

Цитата Rabotnichek-2
и потому вы все так же умириете , как и умирали раньше? ))

мы не умираем, а переходим в вечность.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Не будьте так наивны.Или не притворяйтесь.

Я и не притворяюсь.

Я говорю о нормальных честных судах.

Если в ваших судах считается нормальным наказывать невиновных вместо виновных - то это проблемы ваших судов и ваши.

И, странно то, что Вы своего бога считаете ровней таким бесчестным судам.

 

Цитата Bigfire
Если состоялась казнь, значит правосудие удовлетворено

И не важно кого там зарубили? Лишь бы кого-нибудь зарубить, а кого не важно?

Это ваше правосудие?

Вы знаете, не удивительно почему христианское средневековье - самый мрачный и темный период в истории человесчества.

 

Цитата Bigfire
мы не умираем, а переходим в вечность.

Перейти  "в вечность" можно и не умирая, согласно библейской мифологии.

Но вы же все продолжаете умирать с завидной регулярностью. ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Но вы же все продолжаете умирать с завидной регулярностю. ))

В Библии описаны случаи вознесения без смерти, больше пока не могу сказать ничего, исследую этот вопрос.

 

Цитата Rabotnichek-2
И, странно то, что Вы своего бога считаете ровней таким бесчесным судам.

здесь дело не в бесчестии, а в любви Божьей к грешным людям. Ведь пострадал не кто-то там, а Он Сам, Его Сын.В этом и любовь Божия проявляется, что пострадал Он за нас.Была безвыходная ситуация, Он нашел выход, все нормально.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
здесь дело не в бесчестии

Да вот как раз в бесчестии.

Наказан, казнен некто невинный.

От одной только мысли о такой несправедливости Вы должны были бы рвать на себе волосы, будь вы хоть немного схожи с Христом.

А вы сидя на диванчике и пожевывая чипсики делаете вид, что казнь невинного человека сделала вас круче и супер очистила вас.

А все потому, что вы скушали закваску книжников о том, что смерть и сжигание животных снимало грехи.


Для вас что человек, что овца - все поровну. Убили так убили.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
IBagira
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Иисус, уверена, не потеет и не ходит в туалет.

Правильно! Именно! А потеют и ходят в туалет те, кто эту десятину собирает...  :)))) Но зачем-то приписывают эту нужду в деньгах именно Иисусу :))) Парадокс...

Старожил
+952
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А потому, что Тот, Кто внутри, не преемлет некоторые высказывания на бумаге.Если бы так важна была бумажная запись, то Иисус написал бы ее Сам, будучи здесь, на Земле. А Он нам дал Духа Святого, живого учителя и наставника, который может каждого научить.

Дело в том, что ваш "бог что внутри" (которого вы называете собственной совестью или разумом), отвергает Бога который явил себя апостолам и пророкам и дал им откровение которое они записывали на бумаге (свитках) движимые Духом Святым. Поэтому Ваш бог противоречит Духу святому. Вы находитесь в заблуждении.

 

Цитата Bigfire
А с чего вы взяли, что Он это написал? Иисус , ходя по земле не написал ни одной книги, почему, не задумывались?

Потому что Он поучил это сделать апостолам :"26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."(Ин.14)

 

Цитата Bigfire
раб не живет в свободной совести, а под чью-то диктовку, так что раб- вы, уважаемый.Вы без шпаргалки жить не можете.

Я же говорю что вы обмануты. Так и фарисеи думали, но Господь сказал им что их освободит Его Слово, что есть истина.

 

Цитата Bigfire
Но они не живут по совести.

Что такое ваша совесть? Все дело в том, что вы бог сами для себя, отвергая слово Бога вы отвергаете Бога. Это не новое это старое заблуждение.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1172
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Какой вопрос, такой и ответ.)))

Вообще-то я не задавала вопрос...но ладно, медаль за словоблудие вы заслужили.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bigfire
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что такое ваша совесть? Все дело в том, что вы бог сами для себя, отвергая слово Бога вы отвергаете Бога. Это не новое это старое заблуждение.

Моя совесть, как и ваша, это совесть Иисуса Христа. Но обьясните мне, уважаемый, с чего вы взяли , что Библия - это 100% слово Бога, вот мне очень интересно, какие ваши доказательства? И по теме обьясните, в чем разница между грехом к смерти и не к смерти.Я уже много раз задаю эти вопросы, уж очень хочется послушать ваше мнение.

 

Цитата Circaetus
Потому что Он поучил это сделать апостолам :"26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."(Ин.14)

Вы себя недооцениваете, уважаемый , ведь Дух Святой послан не только апостолам, но и всем остальным верующим.Не надо поклоняться  апостолам, они люди, такие же , как и вы.

 

Цитата Circaetus
Бога который явил себя апостолам и пророкам и дал им откровение которое они записывали на бумаге (свитках)

Мы видим в Библии, что апостолы тоже ошибались, они многое не понимали, так что не надо их идеализировать, будте самостоятельны , вы ,ведь, не ребенок.

 

Цитата Мириам
..но ладно, медаль за словоблудие вы заслужили.

mersi, madam...

 

Цитата Rabotnichek-2
Наказан, казнен некто невинный.

Приведу вам пример из жизни : когда кто-то кого-то любит, то может своим телом защитить от пули или ножа.Он погибнет, а тот, другой, останется жить. Так же и Иисус нас защитил от наказания смерти и ада, примирив нас с Богом. Мы верим и получаем прощение, и нам не надо сораспинаться или умирать на кресте, это сделал Он за нас, а мы живем.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Ну почему же вместо, если вы сораспяты со Христом. Вас убили, казнили, а Вы рассказываете тут о помиловании.

С чего вы это взяли, многоуважаемый? Обьясните, пожалуйста, оч. интересно...

Любите друг друга.
Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Приведу вам пример из жизни

Этот пример не к месту.

Защитить от шальной пули - это одно.

А устроит спокойный суд над невиновным и казнить его - это совсем другое.


Это даже не суд - это пародия на правосудие.

 

Цитата Bigfire
Обьясните, пожалуйста, оч. интересно...

что именно?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
что именно?

То , что мы сораспяты, убиты , казнены.

 

Цитата Rabotnichek-2
А устроит спокойный суд над невиновным и казнить его - это совсем другое.

Иисус добровольно пошел на это , чтобы выполнить свою миссию.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
То , что мы сораспяты, убиты , казнены.

Вы несколько постов назад написали

"Были [распяты со Христом], но потом воскресли и посажены на небесах, рядом с Отцом.Мы уже не на кресте , а в благодати, догоняеш?"

Теперь Вам нужно обьяснить, где я взял, что вы сораспяты ?

 

Цитата Bigfire
Иисус добровольно пошел на это , чтобы выполнить свою миссию

Под добровольностью Вы имеете ввиду то выпрашивание и вымаливание пощады перед арестом?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+952
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Моя совесть, как и ваша, это совесть Иисуса Христа

Откуда вы это взяли? На чем основанно ваше утверждение?

 

Цитата Bigfire
Но обьясните мне, уважаемый, с чего вы взяли , что Библия - это 100% слово Бога, вот мне очень интересно, какие ваши доказательства?

Какие ваши доказательства что она не яал-ся словом Бога?

 

Цитата Bigfire
Вы себя недооцениваете, уважаемый , ведь Дух Святой послан не только апостолам, но и всем остальным верующим.Не надо поклоняться  апостолам, они люди, такие же , как и вы.

Дело не в том что они "такие же люди", в этом никто не сомневается, а в том что именно через них Христос дал свое учение:"1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам..." (1Ин.1)

 

Цитата Bigfire
Мы видим в Библии, что апостолы тоже ошибались, они многое не понимали, так что не надо их идеализировать, будте самостоятельны , вы ,ведь, не ребенок.

ТО что они "ошибались" кто утверждает? Вы? А может вы ошибаетесь в том что они ошибались? Вы говорили лично с Христом что бы судить их? А они говорили. Вы слишком много себе возомнили.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Под добровольностью Вы имеете ввиду то выпрашивание и вымаливание пощады перед арестом?

Ну почему, Иисус говорил, что Отец по его просьбе может предоставить легионы ангелов и избавить Его от смерти, но Он выбрал смерть.

 

Цитата Rabotnichek-2
Теперь Вам нужно обьяснить, где я взял, что вы сораспяты ?

Это Павел так написал, а я пояснил, что не натурально распяты, а верою , что Он распялся за нас. Хотя мне это выражение не нравится. Я думаю, что Он распялся за нас, чтобы мы не были распяты, т. е. Он закрыл нас Своим Телом от удара наказания, чтобы мы не были наказаны .Через это мы живем и радуемся жизни , примирившись с Богом смертью Иисуса. Нам уже не надо умирать на кресте, а иметь жизнь с избытком и жизнь вечную. Нам достаточно поверить в Иисуса и жить по своей доброй совести, вот и вся теология.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело не в том что они "такие же люди", в этом никто не сомневается, а в том что именно через них Христос дал свое учение:"

Но в Библии написано, как Петр ошибался, как у апостолов  были несогласия, разве вы не читали Деяния?По-этому, нет никакой гарантии, что в посланиях нет ошибок.

 

Цитата Circaetus
Какие ваши доказательства что она не яал-ся словом Бога?

Очень просто , нет оригинала и подписей с печатями Бога, а куча рукописей - копий , да и то неодинаковых.И ученые до сих пор спорят по поводу их подлинности и авторства. Я же неоднократно писал, что Библия "сырая", как только в голову могло взбрести , что она абсолют.Она такя же, как и другие христианские книги, которые надо проверять. Другое дело, почему ее сделали абсолютом - совсем не понятно, должны же быть  на это веские основания?

 

Цитата Circaetus
Откуда вы это взяли? На чем основанно ваше утверждение?

Если мы Его тело, то мы с Ним - одно и имеем все качества Его личности. Если мы названы святыми, праведными,сынами, то ,значит ,и и все остальное , да и у пророков написано, что Божьи законы написаны у нас в сердцах, а это и есть - совесть. Простая логическая цепочка.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Но в Библии написано, как Петр ошибался, как у апостолов  были несогласия, разве вы не читали Деяния?По-этому, нет никакой гарантии, что в посланиях нет ошибок.

Никто не говорит что апостолы, ошибались в каких то поступках, как свойственно людям, а говорится о том что Послания они писали под вдохновением Святого Духа и то учение что они давали от Бога как и говорил Павел и другие апостолы.

 

Цитата Bigfire
Очень просто , нет оригинала и подписей с печатями Бога,

Вы действительно такой невежда?

 

Цитата Bigfire
а куча рукописей - копий , да и то неодинаковых

Их около 8000 тыс и расхождения в них незначительнв, аналогов этому нет в мире, ни одно произведение древних авторов не имеет такого количества документов...

 

Цитата Bigfire
Она такя же, как и другие христианские книги, которые надо проверять

Чем проверить?  Что является критерием истинности в учении Христа?

 

Цитата Bigfire
Если мы Его тело, то мы с Ним - одно и имеем все качества Его личности. Если мы названы святыми, праведными,сынами, то ,значит ,и и все остальное , да и у пророков написано, что Божьи законы написаны у нас в сердцах, а это и есть - совесть. Простая логическая цепочка.

Так вот и включите элементарную логику: Если Бог написал закон в сердце, значит тем более Он дал Его на бумаге. Более того непонятно, как вы отвергая Писания употребляете Писания для подтверждения своей теории? Что бы обьяснить что такое совесть вы используете Библию, подлинность Которой вы отрицаете. Т.е. что бы понять что такое совесть вы используете Библию, что бы после используя совесть отвергнуть Библию... Я ж говорю вы полны противоречий, уповаете на разум и совесть отвергая и разум и совесть:"6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум..." (Пр.2)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
что бы понять что такое совесть вы используете Библию,

Да, там есть истина, но есть и вымыслы. Самая древняя рукопись - книга Исаии, в копиях которой мало отличий, ей я больше всего доверяю, но все равно - это копия.

 

Цитата Circaetus
Если Бог написал закон в сердце, значит тем более Он дал Его на бумаге.

Он что , собственноручно написал?

 

Цитата Circaetus
Их около 8000 тыс и расхождения в них незначительнв

Есть ,значительные..., есть неканонические, есть ложные. Кто их определил по категориям, средневековые старцы, которые потом занялись инквизицией и крестовыми походами? Я им не доверяю.

 

Цитата Circaetus
Вы действительно такой невежда?

Это вы о чем ? Невежда - тот, кто живет средневековыми талмудами. Так вы дальше своих средневековых братьев не продвинетесь.

 

Цитата Circaetus
Послания они писали под вдохновением Святого Духа и то учение что они давали от Бога как и говорил Павел и другие апостолы.

А другие  христианские книги разве не под вдохновением Святого Духа написаны? В чем разница, я не вижу? С чего вы взяли, что Библия идеальна?

Любите друг друга.
Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну почему, Иисус говорил, что Отец по его просьбе может предоставить легионы ангелов и избавить Его от смерти, но Он выбрал смерть

трижды умоляя о спасении? это такой "добровольный" выбор ? ))

 

Цитата Bigfire
Это Павел так написал, а я пояснил, что не натурально распяты, а верою

Ну вот "сораспяты" и означает, что верите в то, что распяты вместе с Христом.

или вы не верите, что распяты вместе с Христом?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
из уст Его - знание и разум...

Вот именно, из уст, а не из сомнительных бумаг.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О Боге и Его отношении к греху

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы