Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пришедший... не водою только, но водою и кровию

Удален
I am
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
водное крещение есть омовение тела,

Советую ещё раз взвесить вот это:

6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
(Иоан.13:6,7)

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
(Иоан.13:10)

Чего не мог понять чистый Пётр? Что его ноги надо таки мыть почаще, при уже чистом теле( традиция не в счёт)? Но если есть необходимость, тогда иди и мой сам.

Что же он должен был уразуметь из этого урока в последствии?!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+690
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Что же он должен был уразуметь из этого урока в последствии?!!

Вы имеете на это ответ?
Иногда размышляю над этим, на память приходит: "Как прекрасны на горах ноги благовестника" может это как-то связано.

Старожил
+1834
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Горн
Это связано с тем, что слово входит, как пища в дух (духовное сердце) и остается в нем, если оно несет в себе ценность. Это важно, поскольку весь мусор - греховная часть жизни человека будет рано или поздно, но удалена из духа. И тогда главный вопрос: "Что останется у верующего человека на скрижалях его сердца?".

Еф 5.26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

Согласен, чт СЛОВО ((вода или хлеб образ, аллегория)) питает сердце и остаётся на веки в нём.

К примеру:

Ин 6.51 Я хлеб живый, сшедший с небес;

Ин 6.51 ядущий хлеб сей будет жить вовек

Вот ещё один образ духовной пищи-хлеб. плоть Христа. Когда на вечерях любви мы преламуем духовный хлеб((с небес)), то вкушая его питаем сердце и пищя сия остаётся в нём. Когда мы именуем вещественный хлеб "плотью Христа", который выпечен из обычной муки по приданию и также преламуем и потребляем сию пищу. то она попадает в чрево и дальше выходит вон. Здесь и есть определение и постановка акцента духовного и душевного

Ин 6.51 хлеб же, который Я дам, есть Плоть(слово)Моя,-------  Ин 1:14 И Слово стало плотию

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1490
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
но без крови покаяние не достигает до небес

Без Кровного Завета спасение невозможно. "Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,.и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева." (Евр 12:22-24).

Полагаю, что Кровь эта должна говорить не только перед Богом за нас, но и в нас, в нашей крови. Потому что кровный завет в его изначальном виде - это соединение крови.

 

Цитата paralipomenon
Исцеление посредством пролитой крови мы получаем порой физически.

Можно примеры из Библии насчёт исцеления посредством пролитой крови? Где об этом сказано в Новом или Ветхом Заветах?

"Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Ис 53:4-5) - здесь, имхо, не об омовении Его кровью, а о том, что Он понёс на Себе наши недуги (как и грехи).

Описанные в Библии случаи физического исцеления скорее связаны с водой, чем с кровью. Поэтому я думаю, что "вода живая" - это не слово и не покаяние, а жизненная сила, получаемая от Духа Святого.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+19
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы имеете на это ответ?

Есть предположение, а на сколько оно верно это уже решает каждый для себя.

Во-первых про само евангельское событие: в синоптических евангелиях вечеря Иисуса с учениками на кануне Пасхи описывается иначе чем у Иоанна. Есть предположения, что текст Иоанна про ужин накануне распятия это: алегорическое описание того что описывается в трёх других евангелиях; либо это описание событий которые действительно происходили но об этих деталях другие дееписатели умолчали (например не получив откровения на то что было духовного в этом служении Исуса);

Мне хочется уточнить. что в любом случае было это на самом деле так как описывает это Иоанн, или Иоанн события описывает так, чтобы донести через это повествование, а в нём через образы, ещё один духовный смысл, дополняющий смыслы передаваемые другими евангелистами это почти не имеет значения;

Лично я считаю что омовение ног ученикам Иисусом вполне могло быть реальным событием. Тогда вот что получается из текста: "Вы чисты но не все" сказано Иисусом про Его учеников.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
вода живая" - это не слово и не покаяние, а жизненная сила, получаемая от Духа Святого.
Цитата Витус
Еф 5.26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

Что омывает и очищает внутренность человека? Слово. научение через онное. Слово образно подобно воде омывающей.


4 и все пили одно и то же духовное питие:
ибо пили из духовного последующего камня;
камень же был Христос.

В библии слово источник-знание через Слово. Река- познание( 4Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод:и сделалась кровь.)Море-собрание многих вод- нечестие народов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+19
|26 Мар 2012
0 Цитировать

"Чисты" - это сказанное о учениках разумеется относится не к заслугам, или духовным достижениям учеников. Они чисты потому что  очистил для Себя этих людей Иисус. Очищение это может быть и действие тем Словом, которым является Иисус и возрождением этих учеников Ин.6:69. и ещё много чем и в том числе тем, что ученкам передал Иисус совершая с ними ужин перед последней Пасхой Ин.13:8, а на нём служение ученикам, то в чём они нуждаются и без этого дела совершаемого Иисусом они не смогут.

Сам контекст отрывка не уточняет всем ли ученикам поочерёдно одному за другим, или кому-то выборочно Иисус омыл ноги; Это не так важно, как само значение того, что Учитель и Господин всегда готов послужить ученикам. По укладу обычной жизни существует иные традиции, когда более уважаемому прислуживают менее уважаемые, именно для того чтобы подчеркнуть достоинства того кому оказывается внимание. Духовный принцип переиначивает последовальность, теперь самый уважаемый не только показывает пример своим подражателям, но и наделяет учеников такой способностью.

Иисус служил всем тем людям с Кем Он пересекался при своей жизни. Есть евангельские истории когда Иисус служил "дистанционно" даже тем кто  просил Его помочь, кого Он и не мог видеть воочию - тем более Иисус служил Своим ученикам.  Например послание к Евреям отражает непрекращающееся служение Иисуса Христа. Такова природа Спасителя!

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Старожил
+1490
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Господь порой нас через страдания физические очищает. И исцеляет позже.

В отличие от погружения в воду, которое есть наш собственный целенаправленный поступок, телесные страдания мы не вызываем у себя нарочно.

"Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями." (Гал 5:24) - это, имхо, не о самоистязании плоти сказано, а о воздержании от дел плоти (Гал 5:19-21). Что, конечно, бывает болезненно, но не столько телесно, сколько душевно. И Дух Святой, Утешитель помогает нам это стойко переносить. Без Него, одной лишь своей волей, человек от дел плоти отказаться не может.

Что порой через страдания Господь нас очищает, с этим полностью согласен. Но, всё же, физические страдания не являются абсолютно необходимыми для спасения.

 

Цитата paralipomenon
и это действие чаще бывает всё же физическим, через обстоятельства, натуральные физические страдания. Но и моральное так же учитывается.

Всё-таки здесь чаще и мучительнее бывают "моральные" страдания. А точнее говоря - душевные.

Мучение тела не входит в "программу" спасения. А вот страдания души, видимо, входят: "ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (Мф 16:25).

 

Цитата paralipomenon
Был вопрос о воде и крови.  Покаяние это вода. Кровь это гарантия небес. Поэтому без крови, воды недостаточно.

Если с такой точки зрения, то да. Кроме омовения тела водой необходимо также вступление в кровный Завет.

Но, я думаю, что кроме указания на единовременные акты покаяния в водном крещении и принятия завета со Христом внутреннее свидетельство воды, крови и духа имеет и, так сказать, непосредственный смысл. Т.е. нечто реально ощущаемо и практически действенно свидетельствует изнутри нас о жизни вечной во Христе Иисусе.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+19
|26 Мар 2012
0 Цитировать

"Очищение уже очищенных" это то что всегда будет делать только Господь, моё мнение что это дар Божий и одновременно наша необходимость Рим. 2:4; 1 Ин. 1:8, 9 именно тот случай, когда грехи сделанные нами не становятся обвинением протим нас, но могут с нас снимать вину;

В этом отрывке Иоанн обыгрывает слово "все" которое имеет сперва смысл - "все ученики"; а потом другой смысл "всё что есть у учеников"; И про эти смыслы можно сказать, что Иисус всем своим ученикам явил любовь Ин.13:1 "возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их".

А Иуда вопреки Господней любви и Иисусова служения, центр которого Спасение творения (мира) Ин.4:42  ни стал ни ощищенным вместе с теми кто являлся учениками Иисуса; ни стал очищенным весь полностью. Это не возможно понять рассудочно, потому что в этих истинах есть взаимоисключения. Мы все хотим верить в высшие качества Спасительного дела Иисуса, что Он являясь Спасителем Спасёт, но как оказывается есть случаи  которые находятся за пределами того, что мы знаем о Боге Его милости Римл.9:18 или 1 Петра 3:19.

Из всего этого понятно, что не о личной гигиене говорил Иисус, как некоторые могут счесть это дело омовения принимая его за "водную процедуру". Одно успокаивает, что отсутствие понимая у учеников тех дел и в частности самого служения им Иисуса не отнимет у учеников "части" того что соединяет их со Спасителем. Но Сам Спаситель всегда старался объяснить ученикам свои дела и их значение. Так что пытливым Мф.7:7 и целомудренным Гоподь да откроет...

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Слово. Река- познание

Слово Река- учение.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1490
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Чего не мог понять чистый Пётр? Что его ноги надо таки мыть почаще, при уже чистом теле( традиция не в счёт)? Но если есть необходимость, тогда иди и мой сам.

"Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною." (Ин 13:8)

"Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все." (Ин 13:10)

Есть уровни: дух, душа, тело. Дух очищается словом: "Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам." (Ин 15:3). Душа очищается любовью: "Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца" (1Петр 1:22). Тело очищается водой (не только физической, но и духовной).

Эти три уровня имеют как бы локализацию на теле человека, которое состит из вполне себе животных органов, но формой своего вертикального трёхзвенного строения соответствует устройству духовного человека. Для духа - голова, для души - сердце (грудь), для тела - живот и ноги. Поэтому вода живая истекает из чрева. Поэтому, думаю, омовение ног.

Вспомните три пары крыльев у Серафимов: "Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал." (Ис 6:2). Вспомните часть всеоружия Божьего (которого тоже ведь 6 видов): "Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир" (Еф 6:14-15). Сравните с: "Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: `воцарился Бог твой!'" (Ис 52:7). А ещё помните, как Иисус учил того же Петра ходить ногами по воде?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все." (Ин 13:10)

11и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам;
однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие.

12Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее,
нежели городу тому.

Если по Содому ходить, будут ли ноги чисты?

Лк 22.35 когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1490
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Еф 5.26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

Если полностью рассмотреть это место Писания, становится ясно, что вода и здесь ассоциируется с телом:

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна." (Еф 5:25-27)

Что омывается в данном случае водной баней? - "Тело Его, которое есть Церковь" (Кол 1:24), "потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела" (Еф 5:23).

Как Тело Христово очищено словом Спасителя, так и жена ради своего спасения должна повиноваться слову мужа: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (стих 22), "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела" (стих 28).

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Если по Содому ходить, будут ли ноги чисты?
Цитата Витус
Лк 22.35 когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви,

Видимо, не случайно без обуви.

Что же касается Содома и ног, по нему ходящих, то всё очень просто: "А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших" (Мф 10:14). Это повеление дано, видимо, тоже не случайно.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Mark
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
КАК ПОНИМАТЬ: 1 ПРИШЕДШИЙ не водою только, но водою и кровию, 2 ТРИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ вода и кровь; (за Духа тут ясно, поэтому не спрашиваю) 3 Как понимать ПРИШЕДШИЙ водою и кровию

1. Рождение Иисуса Христа - Дух. 2. Его крещение от Иоанна Крестителя- вода. 3. Голгофа, жертва за грехи всех - кровь.

 

Цитата lents
Тогда что означает: "И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном."?

Все три свидетельствуют о полном спасении человека от греха.

 

Цитата Марго
Если бы "об одном" было написано с большой буквы - "об Одном", то я предположила бы, что в этих словах речь идет про Иисуса Христа и Его служение.

Да, речь идет о Его служении по отношению к человеку. Дух, вода и кровь - это суть Евангелие: рождение, крещение, смерть.

Удален
уталённый
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Как ОС может миновать хард - носитель

Что невозможно ОС человека, то возможно ОС Сервера !

Одно условие при сятии инфы с харда : НЕ ОБОРАЧИВАТЬСЯ ! НЕ ВСПОМИНАТЬ !

Этим обеспечивается вся  слава за удачный трафик, только СЕРВЕРУ !

--

Любая попытка содействовать , расценивается Модератором , как посягательство

на часть Его славы в трафике ! Но парадоксально обратное действо - приветствуется !

Так как помешать трафику Совершенного Модератора не может !

--

И самое главное : не претендует на славу в этом переходе !

Послание к Евреям 1:13
..... Сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих .....

--

До коле не положу парадоксальных "друзей" Твоих,  в райское подножие ног Твоих !

Как положил родных, и голдных "врагов" Иосифа , в  сытом Египте !

Ведь если бы они по дружески отнеслись к Его трафику в Египет ,

--

то гордились бы тем , что содействовали !

Но они тряслись от страха, что их содействие трафику, в их глазах было отрицательным !

Так парадоксально вся слава за трафик , от врагов передаётся Ему !

--

А вот друзей там и близко не будет ! Сами догадывпаетесь почему .....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Можно примеры из Библии насчёт исцеления посредством пролитой крови? Где об этом сказано в Новом или Ветхом Заветах?

Петра - ранами Его мы исцелились.

 

Цитата lents
здесь, имхо, не об омовении Его кровью, а о том, что Он понёс на Себе наши недуги (как и грехи).

а как вы себе представляете совершенную жертву, каковой является Христос? Ведь приношение в жертву животных в храме подразумевало искупление именно пролитием крови, кровь, за кровь, болезнь за болезнь.

Просто я когда получила сверхъестественно исцеление, я именно Христа на кресте видела в этом действии. Никто не имел права меня держать в болезни, когда за меня пролита кровь. Жертва - кровь и плоть. Но с кровью животного очень аккуратно поступали.

Христос же принес и плоть и кровь.

 

Цитата lents
Описанные в Библии случаи физического исцеления скорее связаны с водой, чем с кровью. Поэтому я думаю, что "вода живая" - это не слово и не покаяние, а жизненная сила, получаемая от Духа Святого.

скорее  и с водой и с кровью. Я недавно именно отрекаясь от кое чего, получила исцеление, но не только потому что покаялась и отреклась, а ещё потому что Христос на кресте дал мне возможность обрести силу на него.

Одно без другого не получится.

 

Цитата lents
В отличие от погружения в воду, которое есть наш собственный целенаправленный поступок, телесные страдания мы не вызываем у себя нарочно.

а я здесь и не имела водное крещение, как физическое действие. Говорила о воде, как о покаянии.

 

Цитата lents
Что, конечно, бывает болезненно, но не столько телесно, сколько душевно.

а знаете сколько раз я видела освобождение, и именно через физические страдания. Я сама через физические страдания и почти смерть получила исцеление и освобождение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Что же касается Содома и ног, по нему ходящих, то всё очень просто: "А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших" (Мф 10:14). Это повеление дано, видимо, тоже не случайно.

Всё же конечно Писание построино аллегорически на образах. Начало сему, можно отнести ещё от 1 книги Бытия:  14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

Всё что на низу, где ходят ноги праведника, является прах, тот уровень, где сатана питается во все дни.

И не может проникнуть в разум Христов, того, кто имеет ест хлеб с небес.

И не может ужалить их(( семя Бога(), разве только в пяту, но те, которые явились от Первенца, поражает его в голову.15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

19се, даю вам власть
наступать на змей и скорпионов
и на всю силу вражью,
и ничто не повредит вам;
Вот каков грунт под ногами детей Божих. Прежде принять совершенство((покой)) нужно омыть те места, которые касаются сего. А если только ноги. то всётело чисто для Бога. Потому сказано:встань и ходи!-----Хватит валяться в прахе земли.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2012
1 Цитировать

lents
Цитата lents
Но, всё же, физические страдания не являются абсолютно необходимыми для спасения.

не буду спорить, но в реальности приходит момент, когда страдания именно физические даны для осознания всего. В плаче Иеремии (по-моему, но могу и ошибиться) сказано, что Бог нас порой на ложе болезни укладывает, чтобы размыслили и покаялись. Когда мы душевно страдаем, то душа может быть утешена быстрей.

Цитата lents
Мучение тела не входит в "программу" спасения

я бы с вами согласилась, если бы на моих глазах не было несколько заболевших раком, которые только в болезни покаялись и ушли с миром ко Христу.

lents
Цитата lents
А вот страдания души, видимо, входят: "ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (Мф 16:25).

и с этим соглашусь, так как душу никуда не деть. Она грешница, и должна быть спасена. И поэтому для неё страдания её очень мучительны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
уталённый
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Это происходит, т.к. прописано в оболочку любой ОС, на одном и том же харде.

Что происходит , когда покалеченная, голодная оболочка прописана на одном диске,

с сытой нетронутой ОС ?

Иосиф говорит своему отцу Иакову :

--

Перегружай свои голдные файлы, с прожжённых дорожек, в мою сытую

Египетскую часть харда ! Иосиф послушал Сына .... перегрузил .

Ему оставалось три с пловиной года , до конца голодных времён !

--

А в Египте через пятьдесят лет сменился Модератор, и Израиль стал рабом,

на 350 лет !

Спрашивается : стоило ли перегружать , если плата за один голодный год - сто лет рабства ?

--

Время прошло , забыли что родило плод первого трафика .

Моисей предлогает обратную загрузку, мол прежнее место на харде восстановлено,

и расцвело !

--

Плоды ещё хуже ! Файлы по пути утрачены,  и не по их вине, а по вине Модератора !

А  их копии на этом харде, вместо молока и мёда, нашли кровь при Давиде,

и пот при Соломоне ! И до сих среди них междуусобица !

--

Вывод один : Всякая попытка найти с помщью Кого нибыло, лучшее место

на харде, закончится ещё худшим результатом !

С того момента когда права на всю инфу , были отданы хакеру,

--

он наслаждается попытками наивных, найти среди его вирусов, место получше !

--

И новой муки ищут руки,
Если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Петра - ранами Его мы исцелились.

"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились." (1Петр 2:24)

"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Ис 53:5)

Где здесь именно о крови? Здесь о том лишь, что Он страдал за наши грехи. Не из всякой раны течёт кровь, а если и течёт, то не обязательно только кровь: "но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода." (Ин 19:34)

Так что это весьма косвенное указание на исцеление кровью. Разумеется, я понимаю, что кровь связана и с исцелением тоже, но не думаю, что кровь важнее для исцеления, чем вода, а исцеление тела для крови важнее, чем спасение души. Всё взаимосвязано, но есть какие-то основные приритеты, имхо.

 

Цитата paralipomenon
а как вы себе представляете совершенную жертву, каковой является Христос?

Я представляю, что Христос уподобившись мне принял меня в Себя (вместе со всеми моими грехами, болезнями и прочими заморочками, составляющими 90% меня). И со мной внутри Себя умер, умертвив тем и мои грехи с болезнями. После чего Отец воскресил Его, вместе со мной внутри Его. Естественно, что во Христе я воскрес уже без грехов и болезней.

Так вот это уподобление - есть Завет Крови. Суть его: ты во мне и я в тебе и вместе мы едины. Пролитая кровь скрепляет Завет. По существу смысл Завета в том, что его кровь и моя кровь соединяются. Это не просто пролитие, а скорее переливание крови.

 

Цитата paralipomenon
Ведь приношение в жертву животных в храме подразумевало искупление именно пролитием крови, кровь, за кровь, болезнь за болезнь.

И принесший в жертву животное прям исцелялся телом? Очищение души жертвенной кровью - я согласен. Но точно ли это пролитие крови исцеляло тело?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я недавно именно отрекаясь от кое чего, получила исцеление, но не только потому что покаялась и отреклась, а ещё потому что Христос на кресте дал мне возможность обрести силу на него.

Вы именно представляли себя омываемой Его кровью? Просто я знаю такое учение, когда верующие именно так это провозшлашают: "покрываю себя кровью Христа". Вы так делали? Или как-то иначе?

 

Цитата paralipomenon
а знаете сколько раз я видела освобождение, и именно через физические страдания. Я сама через физические страдания и почти смерть получила исцеление и освобождение.

Вы полагаете, что это единственный путь? Что без телесного страдания освобождение невозможно?

 

Цитата paralipomenon
Когда мы душевно страдаем, то душа может быть утешена быстрей.

Полагаю, что есть душа, есть тело, есть дух. Они взаимосвязаны, но и различаются. Есть страдания тела, есть страдания души. Есть исцеление тела, есть исцеление души.

 

Цитата paralipomenon
на моих глазах не было несколько заболевших раком, которые только в болезни покаялись и ушли с миром ко Христу.

Остаётся только радоваться, что это не единственный путь ко Христу!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Всё что на низу, где ходят ноги праведника, является прах, тот уровень, где сатана питается во все дни.

Это подтверждает мою мысль о том, что ноги в духовном смысле указывают на плоть.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
непростой
|27 Мар 2012
0 Цитировать

На мысли"..омываем друг другу мысли.."(пути)

 

Цитата lents
что ноги в духовном смысле указывают
Старожил
+1834
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Это подтверждает мою мысль о том, что ноги в духовном смысле указывают на плоть.

Книга Богудухновенна и другой смысл -это образ, которому Бог запрещает поклонятся, образам ируководствуватьсяними, так как в образе юродство душевному и спасение духовному, и токования духовного, для душевного это безумие, повод для насмешек. Потому есть дети от Бога и есть дети от диавола. Бог питает своих детей хлебом, а диавол питает своих тем, что и сам ест-прахом. И эти образы положены в семени:

 

Цитата Витус
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Господь говорит: розделю вас, положив мечь между. И первые слышат Голос Пастора и за ним идут. Несмотря на то, что диавол всем своим обольщением пытается навязать познание глубин его, то первые бегут от него, как серны как быстроногие лани. И воду пьют с тех источников((мудрость)), которые источает Господь.

15И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою((познание).

16Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку которую пустил дракон из пасти своей.

Вот как всегда земля всё поглошает от лукавого -богатства и царство мира. Тем и служит Сиону, чтобы сохранить семя Его.

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

сохраняющие заповеди Божии и имеющими свидетельство Исуса Христа.

Много можно об этом говорить, но и кратко сказать: всё что в низу-ничисто для вас.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|28 Мар 2012
2 Цитировать

2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
(1Пет.1:2)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы имеете на это ответ?

В схеме он прост, правда прост для того, кто в себе обнаружил границу между Светом и тьмой.

Сосуд, в который входит Свет, имеет ограниченную способность - по мере веры(правда сдесь т.ж. целый ряд вопросов относительно того, во что верит христианин) - принимать Свет в себя. Если рассматривать чел. на которого сошёл Дух Святой, тогда эта граница изначально пролегает где то над мокушкой - нимб, связующее звено нашего с Божьего Духа - :

2 Это - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;
3 как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки.
(Пс.132:2,3)

Если брать т.ж. бороду, одежду, это в целом восприятие чел, которое  Господь обильно наполняет.

Здесь и мудрость и чудеса, и помазание и ответы, глаза, откр. на Бога и Его деяния, и пр.

+

3 когда светильник Его светил над головою моею, и я при свете Его ходил среди тьмы;
(Иов.29:3)

Но когда наступает время, ДС входит в директорию тела. Здесь уже способность чел принимать силу и Свет схематически обозначена вертикалью, устремлённой внктрь сосуда, берущей начало от макушки и доходящёй до : лобных долей-носа-рта и т.д. - погружение. Свет выхватывает члены ветхого творения для работы с ними - знакомство, распознание, и всё пр. связанное с измерением своей ветхой одежды.

Когда необходимость креста обозначена, тогда ДС двигается вниз. И так до ног.

пример:

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

Ноги - сложная система взаимоотношений - завершающая часть в опустошении сосуда. Доходим до дна.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Мар 2012
1 Цитировать

продолжение.

От ног и в связи с ногами, начинается отсчёт и воссоздание:

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
(Евр.9:24)

Образ истинного, данный Моисею, есть план строительства скинии совершенной:

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
(Евр.9:11)

Имеется ввиду: не руками. Но по образу:

5 И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.
(Откр.15:5)

Полый сосуд способен принять необходимое кол Славы Господней, для т.ч.

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Но полый, это ещё не новый. Полый, это очертания нового. Новый, это кол. Света и силы, способные вытеснять через физиологию любое проявл. ц. тьмы и пр.

Вода в полом сосуде ещё подвержена влиянию луны, т.е. стоит в вертикали над головой, т.к. демоны используют движение воды для т.ч. возбуждать г.т.п. к "жизни"

Луна должна встать под ноги:

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
(Откр.12:1)

Поймите, это штрихи к схеме. Но вот что важно увидеть. Когда дно обозначено, тогда Свет, подобно воде, вливается в сосуд, и тот начинает наполняться:

3 Когда тот муж пошел на восток, то в руке держал шнур, и отмерил тысячу локтей, и повел меня по воде; воды было по лодыжку.
(Иез.47:3)

Ноги связаны с проекциями души. Эта зависимость помогает нашему духу утвердиться в распространении его сферы влияния на сферу тела и души.

Только после омовения ног, Бог начинает напрямую работать с душой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Полагаю, что Кровь эта должна говорить не только перед Богом за нас, но и в нас, в нашей крови. Потому что кровный завет в его изначальном виде - это соединение крови.

согласна.

 

Цитата lents
Здесь о том лишь, что Он страдал за наши грехи. Не из всякой раны течёт кровь,

Он страдал и кровно, и душевно, и духовно, ведь жертва Его была совершенной. Т.е. на всех уровнях.

 

Цитата lents
а если и течёт, то не обязательно только кровь: "но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода." (Ин 19:34)

когда случается разрыв сердца, то плазма отделяется от крови, и действительно истекает два вида - кровь и плазма, что можно принять за воду.

 

Цитата lents
Так что это весьма косвенное указание на исцеление кровью.

я считаю, что в смерти и мучениях Христа не было ничего косвенного. Если принять, что было косвенное, то это не спасет от настоящего. От настоящего спасает только настоящее замещение.

Настоящее на всех уровнях.

 

Цитата lents
но не думаю, что кровь важнее для исцеления, чем вода

я тоже так думаю, что сперва покаяние, а потом исцеление. Без друг друга не действуют.

 

Цитата lents
а исцеление тела для крови важнее, чем спасение души. Всё взаимосвязано, но есть какие-то основные приритеты, имхо.

и с этим согласна, некоторые до смерти болеют, чтобы душа вся спаслась.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|28 Мар 2012
1 Цитировать

продолжение.

Душа - земля, принимающая семя, и взращивающая плод по роду семени.

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, *какое случится*, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
(1Кор.15:37,38)

Душа есть КРОВЬ.

Смотрите, чем жертва всесожжения отличается от жертвы посвящения:

17 рассеки овна на части, вымой [в воде] внутренности его и голени его, и положи их

на рассеченные части его и на голову его;
(Исх.29:17) - осознание дна сосуда.

22 И привел [Моисей] другого овна, овна посвящения, и возложили Аарон и сыны его руки свои на голову овна;
23 и заколол его Моисей, и взял крови его, и возложил на:

край правого уха Ааронова

и на большой палец правой руки его

и на большой палец правой ноги его. - вот освящение дна.
24 И привел Моисей сынов Аароновых, и возложил крови на край правого уха их и на большой палец правой руки их и на большой палец правой ноги их, и покропил Моисей кровью на жертвенник со всех сторон.
25 И взял [Моисей] тук и курдюк и весь тук, который на внутренностях, и сальник на печени, и обе почки и тук их и правое плечо;

26 и из корзины с опресноками, которая пред Господом, взял

один опреснок

и один хлеб с елеем

и одну лепешку,

и возложил на тук и на правое плечо;
27 и положил все это на руки Аарону и на руки сынам его, и принес это, потрясая пред лицем Господним;
28 и взял это Моисей с рук их и сжег на жертвеннике со всесожжением: это жертва посвящения в приятное благоухание, это жертва Господу.
29 И взял Моисей грудь и принес ее, потрясая пред лицем Господним: это была доля Моисеева от овна посвящения, как повелел Господь Моисею.
30 И взял Моисей елея помазания и крови, которая на жертвеннике, и покропил Аарона и одежды его, и сынов его и одежды сынов его с ним; и так освятил Аарона и одежды его, и сынов его и одежды сынов его с ним.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Пришедший... не водою только, но водою и кровию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы