Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пришедший... не водою только, но водою и кровию

Писатель
WD
+28
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Я думаю, что Вы ошибаетесь. Савл был учеником величайшего мыслителя того времени, Гамалиила. Павел был очень образованным человеком, в отличие от остальных апостолов.

Я уверен, что вы так думаете. Вот только, то что рассказывал Гамалиил и Христос, явно разнилось. Или Апостолы искали мудрости Гамалиила? Риторический вопрос.

В остальном, уже есть какое-никакое согласие....

А вот, то что вы случайно защитили УТАЛЁННОГО, вы погорячились. Это самый изощрённый еретик и лжец на этом форуме, с которым мне приходилось общаться.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Вот только, то что рассказывал Гамалиил и Христос, явно разнилось. Или Апостолы искали мудрости Гамалиила? Риторический вопрос.

Павел писал о Вечере, на которой во плоти сам не присутствовал: "я от самого Господа принял...", Павел был восхищен на третье Небо для консультаций, возможно и не раз. Так что Павел имел с Господом самые близкие отношения.

Далее. Дело не в мудрости или немудрости апостолов, а в образовании, благодаря которому Павел очень хорошо эллинскую культуру и менталитет, что способстовало его миссии среди язычников.

Никакого УТАЛЕНОГО не знаю - я и посты его не читал. Просто обратил внимание, что Вы, имея по сути еретическую позицию по отношению к Павлу (кстати, полностью согласный с нею), еретическую для твердолобого большинства, стали жаловаться модератору. Вот я, как истинный еретик, и возмутился.

Даёшь свободу мысли!!!

Прошу прощение за минусы, тут я действительно погорячился. Щас плюсов наставлю, реституцию наведу.

Удален
Жора Неизвестный
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Ошибаетесь ................ Путь к Нему ....

век бы слушал 

 

Догадываетесь кому ? Тому, кому Его враги , перестали быть врагами в последние часы ....

А что вы на это скажите ?

.

Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

P.S.  вы я вижу один из хранителей  этой тайны.

Местный
+27
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.(Иоан.1:13)

Здесь речь идет о духовном рождении, когда плотской человек, изначально рожденный от крови, от хотения плоти и хотения мужа, рождается от Духа Святого, становясь дитем Божьим и гражданином иного, Небесного Государства. Иисус сразу родился таким, а мы - после покаяния. В этом Его отличие от нас.

Удален
Валерий -К
|14 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата уталённый
Т. е. когда небыло , ни пространства , ни материи, ни времени ! Мы были уже избраны Богом Отцом , во Христе ! ! ! ! Отсалось догадаться в каком виде, мы тогда существовали ..... ?

Ни в каком виде мы не существовали. Были в "мыслях" БОГА. То есть ОН предвидел всё.

 

Цитата уталённый
Печатью Самого Совершенного Бога , может быть только Совершенный Бог Сын !

внимательно читайте Писание.

написано: ПЕЧАТЬ СОВЕРШЕНСТВА, причём далее поясняется что БЫЛ

а ранее писалось кем был:

и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -

==========

ПОВТОР ВОПРОСОВ  УТАЛЁННОМУ, ПОСКОЛЬКУ ОТВЕТОВ НЕ БЫЛО

 

Цитата Валерий -К
Можно о процессе формирования из Ангелов Сына? Кстати, тогда что два Сына ? Один из ангелов, другой рождён Марией.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
уталённый
|15 Апр 2012
0 Цитировать
А что вы на это скажите ?

Скажу что без парадокса , не объяснить почему распинатели Христа,

не препятствовали  Его Апостолу, и соучастнику Иоанну !

Иоанн  сказал палачам просто правду ....

--

Что целью Учителя , и была эта казнь, а он Ему в этом помогал ....

А остальные Апостолы, не понимали этого , потому и препятствовали .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.                                                                                                                      P.S.  вы я вижу один из хранителей  этой тайны.

Я о ней кричу здесь, уже больше года ....

Но она парадоксально , так и остаётся тайной .....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
WD
+28
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Скажу что без парадокса , не объяснить почему распинатели Христа, не препятствовали  Его Апостолу, и соучастнику Иоанну !

Снова слова суеслова, который выкрутил истину наизнанку и думает, что это парадокс, а парадокс вовсе и не там, где его рисует этот суеслов под ником УТАЛЁННЫЙ.

Удален
I am
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Фома вкладывал персты в реальное тело, а не в имитацию.
Цитата уталённый
А Павел утверждает что : Второе послание к Коринфянам 4:18 .... видимое временно, а невидимое вечно .

Как опыт Фомы в его встрече с воскресшим Иисусом, явленным в теле относится к высказыванию Павла?

Павел не собирался подтверждать ваш бред о духовном духе внутри духа:

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор.4:16-18)

Мы смотрим не на видимое временное тело внешнего чел. Но на вечное тело внутреннего чел.

А что Фома мог видеть во внутреннем Иисуса до дня Пятидесятницы? Ему ещё не было открыто. он, вместе со всеми учениками получал Слово, которое "ожило" только по пришествию Духа Святого внутрь их, на основании того, что они стали наблюдать в себе исключительно в рамках тела.

Но самое сногсшибательное ваше заявление, что притча о блудном сыне, это рассказ о Христе. Вы хоть думайте, что говорите. Хотя бы прочтите притчу, перед тем как пытаться её истолковывать.

Но думаю что вам это уже не поможет. Вы засели по уши в этом псевдодуховном болоте.

Да, Плоть и Кровь съедается духом, но вы и намека не имеете по поводу того, что ОНА делает во внутреннем человеке. Каждое ваше утверждение кричит во всеуслышание - я не употребляю Плоть и Кровь Его вообще. Мне нет никакого дела до Его Плоти и Крови.

А это уже не вы, а тот, кто удерживает вас от Света Божьего.

Вы водимы духами. По этой причине в вашем описании дух на духе сидит и духом погоняет.

Вы уже настолько расслабились, что потеряли всякую способность - и что удручает более всего: всякое желание - использовать логику. Вам хаоса достаточно.

Но вот в этом вы, по отношению к себе несомненно правы:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
WD
+28
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Павел не собирался подтверждать ваш бред о духовном духе внутри духа:

Вы совершенно правы, говоря такое в адрес УТАЛЁННОГО. Самодовольный лжец = УТАЛЁННЫЙ.

Удален
I am
|15 Апр 2012
1 Цитировать

продолжение.

 

Цитата уталённый
А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.

Советую хотя бы это применить к самому себе, и тогда всё остальное вылезет в Свет обязательно.

Обратитесь к Отцу с просьбой освободить вас от этих заблуждений. Иначе будет невыносимо безысходно.

Вы не то что Христа не знаете, вы непонимаете, кто вы и где находитесь. Так и до полной потери способности мыслить, недалеко. Остановитесь уже.

 

Цитата WD
Самодовольный лжец = УТАЛЁННЫЙ.

Думаю что здесь уже имеет место частичная одержимость, и достаточно плотный контроль со стороны поднебесья.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ни в каком виде мы не существовали. Были в "мыслях" БОГА. То есть ОН предвидел всё.


Бог предвидел, что Сын с Ангелами вернётся к Нему, и растворится в Отце !

И Отец станет всем Один ! Таков конец истории ....:

Первое послание к Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему (Христу),

тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему (Отцу), да будет Бог (Отец) все во всем.

--

Но Павел здесь пишет о начале нашей истории с Сыном :

Послание к Ефесянам 1:4
так как Он (Отец) избрал нас в Нем (Христе) прежде создания мира,

чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

--

А теперь мы уже не святы, и порочны .....

И ни когда не достигнем здесь , ни святости , ни беспорочности !

Зачем Богу предвидеть обратное ?

--

Потому речь о нашем предшествующем состоянии , до того как мы были сброшены

на землю, в материальные тела ....

Откровение Иоанна Богослова 12:4
Хвост его увлек с неба третью часть звезд ( Ангелов) и поверг их на землю ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
внимательно читайте Писание.                                                                                                                                                   написано: ПЕЧАТЬ СОВЕРШЕНСТВА,                                                                                                                 причём далее поясняется что БЫЛ а ранее писалось кем был:

В начале написно что стал подобным человеку, а потом, что БЫЛ то создан

ПЕЧАТЬЮ СОВЕРШЕНСТВА ....

Бог Сын пал от состояния Совершенного Бога Отца, до состояния беспомощного Сына человеческого !

--

Вот и весь смысл плача Иеремии ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
WD
+28
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Бог предвидел, что Сын с Ангелами вернётся к Нему, и растворится в Отце !

Что предвидел и предвидит Бог знает только Он Сам, а не какие-то там УТАЛЁННЫЕ.

Писатель
WD
+28
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Вот и весь смысл плача Иеремии ....

Смысл плача Иеремии в том, что он знал, что его плач будет трактовать УТАЛЁННЫЙ.

Удален
уталённый
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Думаю что здесь уже имеет место частичная одержимость, и достаточно плотный контроль со стороны поднебесья.

Думаю что здесь уже имеет место непреодолимое ваше желание , наконец взять своё бревно,

и посшибать все мои сучки , как это давно делает  WD ....

 

Цитата I am
Вы не то что Христа не знаете, вы непонимаете, кто вы и где находитесь. Так и до полной потери способности мыслить, недалеко. Остановитесь уже.

Поздно .... я уже погиб 

Св. Евангелие от Матфея 18:11
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

--

А вот вы живы, но живущих имеет силу обольщать Его антипод :

Откровение Иоанна Богослова 13:14
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает ЖИВУЩИХ на земле ....

--

И никого нам уже не остановить ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Смысл плача Иеремии в том, что он знал, что его плач будет трактовать УТАЛЁННЫЙ.

А  WD от этого будет скрипеть зубами .....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1834
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Хвост его увлек с неба третью часть звезд ( Ангелов) и поверг их на землю ....

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звёзды;

17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, соднце и луна и одиннадцать звёзд поклоняются мне. ((Иосиф 12-я звезда))

10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?

Писание указывает, что звёзды -есть колена израилевы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1698
|15 Апр 2012
2 Цитировать

Эй.. всякие там монополиты, монофизиты.. ариане, арминиане, евтихиане и христиане..!!))))))

Точнее.. все кто любит Христа Иисуса - ВОСКРЕСШЕГО..!!

Может хоть в этот Светлый Праздник Пасхи, признаем, что Он все-таки пришёл.. Спустился с Небес к грешному человеку.. Добровольно пошёл на Крест.. Добровольно страдал вместо нас..!! Умер за ТЕБЯ..!! И воскрес на третий день, как и написано об этом в Писаниях..!!

Короче друзья.. С праздником вас Пасхы.. со светлым Воскресением Христовым..!!!))))))

"Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас." (1Кор.5:7)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
WD
+28
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
А  WD от этого будет скрипеть зубами .....

Точно))) Зубами УТАЛЁННОГО)))

Писатель
WD
+28
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Думаю что здесь уже имеет место непреодолимое ваше желание , наконец взять своё бревно, и посшибать все мои сучки , как это давно делает  WD .

Странный вариант оправдывания своих сучков. И странная зависть к чужим брёвнам. Сучковатый ангел и есть УТАЛЁННЫЙ.

Удален
Валерий -К
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
В начале написно что стал подобным человеку,

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
(Иез.28:13)

 

Цитата Валерий -К
ПОВТОР ВОПРОСОВ УТАЛЁННОМУ, ПОСКОЛЬКУ ОТВЕТОВ НЕ БЫЛО
Можно о процессе формирования из Ангелов Сына? Кстати, тогда что два Сына ? Один из ангелов, другой рождён Марией.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Думаю что здесь уже имеет место непреодолимое ваше желание , наконец взять своё бревно, и посшибать все мои сучки , как это давно делает

В этом смысле у нас с вами разные породы деревьев. В такую непролазную чащобу я никогда не лез. Не потому что не видел смысла, а п.ч. знал - без крыльев там делать нечего. И единственная возможность осязать эти дебри - парить над ними, созерцая с высоты.

Долгое время я пытался быть Икаром, фениксом, и пр. подручными средствами, пока наконец не понял, что быть средством, это не по Божьему. Но для т.ч. выйти из уже созданной миром духов колесницы, встроенной в моё тело, заплатить пришлось жизнью. А разбирал это устройство Сам Господь в мастерской где то над границами между бывшим лоном Авраамовым и рвом, где нет воды. Жить пришлось начинать по новой и с "0"-ля.

Но мне ещё повезло, т.к. другие из этой команды искателей истины поднебесья оказались не разборными, и заплатили не только жизнью но душами и телами.

 

Цитата уталённый
Поздно .... я уже погиб

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2Пет.2:1)

Если вы об этом, то пока вы дЫшите, ещё есть ШАНС исправить пути:

27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
(Иез.18:27)

Ибо Господь долготерпеливый и многомилостивый. В этом смысле моё свидетельство лежит между смертью и погибелью.

Если же это кураж и желание отстоять свою позицию, тогда читай вышеуказанный вариант.

Если же надежда лежит в свете будущих исправлений, то это обольщение и заканчивается так:

32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:32)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Апр 2012
2 Цитировать

продолжение.

Но ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ, правильный выбор смерти указан здесь:

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
(Рим.7:9)

Т.е. Заповедью, внесённой ДС по примеру, который указан в Иисусе, а не иллюзией разоблачения:

2 Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его,
3 ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его;
4 слова уст его - неправда и лукавство; не хочет он вразумиться, чтобы делать добро;
(Пс.35:2-4)

наша греховная природа открывается нам для т.ч. взяв крест:

23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною,

отвергнись себя,

и возьми крест свой,

и следуй за Мною.
24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее;

а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
(Лук.9:23,24)

Как видите Его учение и предложение имеют мало общего с вашими убеждениями.

И образ младшего сына, это образ наших плотских помышлений и представлений, которые превратили благодать Божью в повод к распутству, т.к. проекции 1-го Адама, есть проекции падшей души.

Выбор за вами.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Писание указывает, что звёзды -есть колена израилевы.

В каждом теле по звезде , по одному Ангелу отбывают срок заколючения !

Откровение Иоанна Богослова 1:20
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей,

и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей;

--

А собираясь в церковь , они в едином понимании, становятся одним пониманием !

Одним большим Ангелом ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ПОВТОР ВОПРОСОВ УТАЛЁННОМУ, ПОСКОЛЬКУ ОТВЕТОВ НЕ БЫЛО                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Можно о процессе формирования из Ангелов Сына?

Начало было положено Отцом , избравшим нас бывших Его Ангелов , в форму Сына :

Послание к Ефесянам 1:4
....так как Он (Отец) избрал нас в Нем (Христе) прежде создания мира,

чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

--

Но Бог Сын находит в Себе беззаконие :

Иезекииль 28:15
Ты совершен был в путях Твоих со дня сотворения Твоего, доколе не нашлось в Тебе беззакония.

--

И вечноживущие  Ангелы Отца, получили внушение в Сыне, что они плоть из праха !

Но оставшиеся безначальные Ангелы в Отце, избежали такого несчастья ....

Теперь Сын пытается Библейскими образами , объяснить несчастным, как это произошло !

--

 

Цитата Валерий -К
Кстати, тогда что два Сына ? Один из ангелов, другой рождён Марией.

Один Сын - Печать Совершенства !

Иезекииль 28:12
.... так говорит Господь Бог: ты Печать Совершенства,

Посмотрим на размер Этого Отпечатка :

--

Деяния св. Апостолов 7:49
Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих.

В таком виде приходил Сын человеческий, рождённый Марией ?

Тогда зачем сравнивать Бога Сына, и Его образ в маленьком теле Сына человеческого ?

--

Неужели непонятно , что микроскопическими телами человеческими ,

Бог Сын показывает лиш образно , что случилось с Его Ангелами !

И с Ним Самим во главе !

--

И как Он хочет вытащить Своих Ангелов, из этого праха человеческих тел !

Даже пример показал, но тщетно ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
В такую непролазную чащобу я никогда не лез.

Я бы вам поверил, если бы не опыт наших с вами , предЪидущих лесоповалов ....

 

Цитата I am
Если вы об этом, то пока вы дЫшите, ещё есть ШАНС исправить пути:

Иеремия 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

 

Цитата I am
27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.

Иезекииль 28:15
Ты Совершен был в путях Твоих со дня сотворения Твоего, доколе не нашлось в Тебе беззакония.

Если Совершенный в путях Бог Сын, нашёл беззаконие в  материальном прахе ....

И нас безначальных Ангелов Отца, упрятал в него !

--

То искать спасение нужно не среди праха, а вне его ...

Св. Евангелие от Иоанна 18:36
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Если же это кураж и желание отстоять свою позицию, тогда читай вышеуказанный вариант.

Первое послание к Коринфянам 1:21
.... благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Юродство это не то что вы думаете ....

Это на много круче !

--

Пример Христа , в организации Собственного распятия !

Вот это настоящее юродство, за которое мир гнал первых проповедников .

Убить Себя убитого , по настоящему, что бы ожить на Небеса ....

--

А пытаться сохранить, это в другую сторону ....

В этом нет юродства, нет и проповеди Хритста !

И совсем другой смысл , видят люди в одних и тех же словах :

--

24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее;

а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
(Лук.9:23,24)

--

Терять надо по настоящему , а не на словах !

Он то сделал это реально ....

Первое послание Петра 2:21
.... оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

--

Но вы боитесь юродствовать о Его примере .... !

Мир за такое , погонит сразу .....

Потому ваш кураж над Его примером, не в пример моему .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
WD
+28
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
.... благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Юродство это не то что вы думаете .... Это на много круче !

Вы путаете уродство со слабоумием. В вашем случае это слабоумие.

Писатель
WD
+28
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Убить Себя убитого , по настоящему, что бы ожить на Небеса ....

Так чего вы всё ещё на этом форму пишите свои призывы? Что ж ваш хвалённый пример только на словах. К делу, наш юный друг! Болтать легко, а вы последуйте примеру Христа и казните свою плоть уже сегодня.

Или слабоумие ваше не позволяет вам сделать и того, чем вы так высокомерно здесь хвалитесье? Да, да, у вас ещё помимо слабоумия и высокомерие неистовое.

Вы действительно идёте по стопам "христа", вот только этот христос вам не представился, и не говорит что у него есть ещё и приставка "анти".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Пришедший... не водою только, но водою и кровию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы